Меню

Женщины и особенно мужчины!

AD
27 июл 2006, 22:39
Хочу узнать Ваше мнение по поводу Брачного контракта!!! За или против? как известно, женщины большей частью согласны (я все 200% за) А вот мужчины сразу начинают кричать о недоверии.
27 июл 2006, 23:07
я даже страховой полис на машину не покупаю, какой там брачный контракт??? Кому он нафих нужен? Если в момент создания семьи думать о том, шо тебе достанется из общего котла в случае развода - лучше вообще семью не заводить. А если, пардон, разговор о контракте заводит сторона, которая своим материальным состоянием намного ниже другой - то вопли возмущения вполне справедливые...
27 июл 2006, 23:29
дальновидности нет!!! а надо иметь уважаемый "А если, пардон, разговор о контракте заводит сторона, которая своим материальным состоянием намного ниже другой - то вопли возмущения вполне справедливые..."- ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
27 июл 2006, 23:36
вас интересует чья-то точка зрения? Или вы задали вопрос с целью решать бред это или не бред? Вы не эксперт... И шоб я не нервничал, воздержитесь от хамства в дальнейшем
28 июл 2006, 13:15
а я Вам не хамила, извините! если Вас я задела
ППКС!!
27 июл 2006, 23:12
однозначно "ЗА"
27 июл 2006, 23:24
Ха! Смотря какой мужчина и что у него есть потерять ;) Когда нечего терять, то можно и покричать :)
27 июл 2006, 23:26
головой за, а озвучить такое желание не смогла бы:)
Anonymous
28 июл 2006, 10:00
когда мы поженились то моё материальное положение было несколько лучше, ненамного, но у меня гражданство и все возможности, а у мужа даже знанийя языка не было. и потом многие годы мы все покупки поэтому на меня оформляли. и в какое положение я бы его с брачным контрактом поставила бы? причём меня каждый встречный считал своим долгом предупредить о брачных аферистах. ничего - живём. не жалуемся. счастливы. потихоньку приближаемся к 10-ти летнему юбилею. я вообще не сторонница брачных контрактов. хотя допускаю, что бывают случаи когда без них никуда. (с транслита)
28 июл 2006, 10:42
раз ваш мужчина кричит о недоверии значит вы больше него зарабатываете? Тут очень все индивидуально. Если женщина не зарабатывает - то ей лучше 50/50 все поделить при разводе! ну тут всех ситуаций в общем и не опишешь. Расскажите лучше про себя - насоветуем...
28 июл 2006, 13:11
я не про своего мужчину... просто интерессно как народ относится к брачным к. известо что негативнее относятся в России
28 июл 2006, 13:11
если этот вопрос был ко мне
28 июл 2006, 13:49
к вам конечно. В России менталитет такой. Слышала от кого то: В России стыдно спрашивать "Каким образом зарабатываешь?" А в Европе "Сколько зарабатываешь?" Так по моему мнению в России все пытаются опираться на чувства, на любовь. Расчет в браке считается чем то предоссудительным, грязным. А ведь брак тоже надо просчитывать. Не факт, что сможешь все просчитать, но хоть немного то надо задумываться не только над вопросами "любит не любит"...
28 июл 2006, 10:56
Я из меньшей части женщин:) - против. Во-первых, тоже думаю, что не стоит заводить семью заранее настраиваясь на развод. во-вторых. если мужчина вызывает заранее сомнения в своей порядочности - то стоит ли с ним связываться.. сугубо ИМХО, конечно.
28 июл 2006, 12:28
я не "за" и "непротив" все зависит от конретных людей и ситуации. нам с мужем брачный контракт не нужен был.
28 июл 2006, 12:30
Я бы составила контракт, в котором бы точно указала, что достанется мне и ребенку, если таковой в браке появится, в случае развода из имущества. Когда выходишь замуж, то любишь и не веришь в подлость и непорядочность человека. А вот если не дай Бог развод, вот тут то и выходит все дерьмо. а сколько таких женщин, от которых мужья ушли и ниего не оставили, а наоборот еще и прихватили. Я бы однозначно бы составила. конечно без всяких извращений, типа, 3 вилки тебе а 3 мне. Но считаю, что документ такой нужен.
28 июл 2006, 19:49
Я думаю, что это пока не для нашей страны и не для наших доходов...
29 июл 2006, 12:17
я - против.
30 июл 2006, 11:23
я не заключала, но считаю, что - не бред! это сейчас (на момент создания семьи) все влюбленные, понимающие.... а потом, кто знает? кстати, составить его можно в любой момент после брака.
AD
AD
30 июл 2006, 13:29
А мне кажется,наоборот..Мужики сейчас "мельчают"- любовь любовью,но ИХ имущество на первом месте..
28 июл 2006, 01:55
Я только за. Всегда лучше подстраховаться. Потому что когда что-то не складывается договориться сложно. А тут не надо скандалить, все уже определено заранее. Проще разойтись мирно.
28 июл 2006, 05:54
Почему бы и нет.
28 июл 2006, 08:33
ничего против не имею....
28 июл 2006, 09:55
За! Если мои интересы будут в приоритете.
28 июл 2006, 13:29
Контракт подразумевает под собой удовлетворение всех интересов участников. Поэтому составление этого контракта является первым испытанием для брачующихся, на сколько каждый из них готов идти на уступки или же наоборот- отстаивать свои намерения. Возможно, уже на этом этапе начали бы отсеиваться "заранее бракованные" браки.
28 июл 2006, 20:13
а если бы даже не отсеялись - то хоть глаза открылись бы. А то "АМО-О-О-ОР!", любовь тобишь, многим ясность ума портит:)
28 июл 2006, 10:55
я однозначно ЗА!Хотя в нашей стране брачный контракт практически не действует.
28 июл 2006, 11:04
А мне всё равно, по ситуации бы судила. Мой нынешний муж если что рубашку последнюю снимет и нам отдаст, хотя если в его жизни к этому времени появится какая-нибудь умная стервочка или свекровь белены объестся, то всякое может быть...
28 июл 2006, 12:08
Если одной стороне есть что терять, а у второй половины ничего нет, думаю разумно составить брачный контракт. В конце концов если они не собирются разводиться, то йто бумажка ничего значить не будет, а если тот, кто находится в менее выгодном положении начинает кричать о недоверии вот тут я бы задумалась
28 июл 2006, 12:38
Олигарх на пути не встретился, так что меня вполне устраивает законный режим раздела имущества.
28 июл 2006, 12:56
Я ЗА!
28 июл 2006, 13:15
Если за душой ничего нет, то - за.
28 июл 2006, 13:22
Не вижу препядствий для контракта. Даже если не брать в расчёт всякие подстраховки, это просто поможет сберечь кучу нервов при дележе имущества. Разводы были,есть и будут, не смотря на радужные намерения во время свадьбы. Половина браков всё равно распадётся. По крайней мере при правильно составленом контракте, мужчина не сможет увильнуть от ответственности перед своими детьми, а женщина забудет про такую штуку, как не давать видеться с ребёнком отцу. Это те две беды которые просто являются бичом при разводах в российских семьях. Короче- я "ЗА"!
28 июл 2006, 13:24
Мысли о контракте меня нервируют, муж несколько раз заикался, но я не вижу особого смысла, учитывая что он у меня не миллионер...
28 июл 2006, 13:33
Это когда им выгодно - они оскорБЛЯются на предложение о договоре. А когда встает вопрос о их интересах - сразу начинают приводить доводы о том , как это правильно. Лично Я - за договор.
28 июл 2006, 13:38
Я ЗА.
28 июл 2006, 16:27
ЗА. Лучше сразу обговорить материальную часть брака, чем потом возню устраивать. Заключили контракт, обоих устраивающий - и вперед. Не сошлись в условиях - значит лишний раз никому не нужный брак не заключили - плюс опять же :-)
28 июл 2006, 17:40
Мы не составляли и даже мыслей таких не было и слава Богу нет. Против :-)
28 июл 2006, 17:41
Если у обоих есть громадные состояния, бизнессы и т.д., то всеми руками за. А если оба живут на зарплаты... смысла особо не вижу. (с транслита)
AD
AD
28 июл 2006, 18:41
что такое ППКС?
28 июл 2006, 18:47
Подпишусь Под Каждым Словом
28 июл 2006, 18:54
merci
28 июл 2006, 18:47
Если бы люди еще до брака находили в себе силы обсуждать свои будущие финансовые взаимоотношения в любых ситуациях - на Еве было бы раз в 100 меньше топов типа: "муж не дает денег вообще", "моего ребенка кормят мои родители", "муж не кормит", "муж не поит", "муж зарплату отнимает".
28 июл 2006, 19:03
Я, как юрист, всегда была за брачный контракт. Но вот дело дошло до брака, я спросила мужа, мол,будем составлять, тебе это выгоднее будет,ты ж у нас собственник всего,а я голодранка. Муж отказался,говрит,я тебя люблю, мне контракт ни к чему,я ему опять,мол, в твоих же интересах, что б ,если не дай Бог, развод,ты все себе оставил,а не делил со мной имущество. Отказался. А мама пристала,нам лишь один пункт нужен, пропишите в контракте,что будущий ребенок при разводе останется с тобой,насмотрелась передач про брак с инностранцем. А вот про этот пунктик мне как-то неловко было сказать, про имущество спокойно,так как ,наоборот, хотела его от дележа отградить, а про ребенка неловко. Но даже несмотря на то,что я юрист, эмоции вверх берут, мол,какой брачный контракт?! Я ж с ним никогда не разведусь.
28 июл 2006, 19:50
во-во)))
28 июл 2006, 19:26
За.
28 июл 2006, 20:09
а я бы не стала заключать брачный контракт. меня и так всё устраивает.
28 июл 2006, 20:14
В общем за, но вопрос щекотливый.
Anonymous
29 июл 2006, 02:35
Деньги и материальные блага не спасут от такого удара, как развод с любимым человеком. Так что мне будет все равно, что там останется из денег и квартир. Может себя надо любить в любом случае и в любом случае жить дальше, но не смогу я думать о деньгах, когда жизнь рушиться
29 июл 2006, 05:43
Anonymous написал(а): <Деньги и материальные блага не спасут от такого удара, как развод с любимым человеком. Так что мне будет все равно, что там останется из денег и квартир>. Считаете, что к удару от развода неплохо бы добавить материальных и жилищных проблем? а то маловато будет? :) <Может себя надо любить в любом случае и в любом случае жить дальше, но не смогу я думать о деньгах, когда жизнь рушиться> Вот потому-то и надо постараться заранее соломки подстелить. И постараться спасти из своей жизни то, что возможно. А то, знаете ли, бывает, что люди и после 40-ка разводятся, и куча богатых женихов в очереди как-то не наблюдается... и что, в предпенсионном возрасте новую жизнь с голой жопой начинать?
29 июл 2006, 16:49
Почему-бы и не заключить.
29 июл 2006, 17:49
Зачем? Не вижу необходимости, во-первых, во-вторых, расценила бы предложение о БК, как сомнение в моей порядочности. (с транслита)
30 июл 2006, 03:59
За. Чем меньше места остается для недомолвок и двусмысленностей, тем меньше шансов на неосуществленные ожидания. Пункт, который я бы там прописал непременно - это согласование планов. Иначе какой же это союз, если цели союзников разные?
30 июл 2006, 10:25
Интересно, а у кого-нибудь из тех, кто "за" брачный договор, он реально есть?
30 июл 2006, 12:31
у меня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325