Меню

Многоженство!!

AD
28 июл 2006, 09:35
Все наверное были свидетелями дискусии Жириновского о многоженстве и его доводы, демографическая ситуация у нас в России дествительно дерьмовая.Кто, что думает по этому поводу????????
28 июл 2006, 10:43
не знаю-не знаю. У меня никогда не было проблем с выбором в мужья!
28 июл 2006, 11:02
Думаю,что если судить по количеству матерей-одиночек, то демографическая ситуация и брак мало связаны...:(
28 июл 2006, 11:04
а толку-то, что многоженство будет ??? рожать станут больше ?? не факт... ибо родить не хитрое дело, а содержать кто будет ???
28 июл 2006, 11:06
Был помнится такой топик уже. Повторюсь: я не против, если кто-то так будет жить, хотя лично меня удивляют женщины, готовые делить своего любимого с кем-то еще. Я сама не готова и вряд ли созрею к этому.
28 июл 2006, 13:19
А ВЫ уверены что уже не делитесь любимым человеком!! Многие это не афишируют...
28 июл 2006, 13:23
не все мужики одинаковы:-) так же как и женщины:-)
28 июл 2006, 13:22
имхо, делить ни с кем мужа не буду.
28 июл 2006, 11:13
Простите, а кто вам сказал, что демографическая ситуация дерьмовая? Жириновский? Мой вам совет: прежде чем принять на веру истероидные вопли наших политиков, поинтересуйтесь вопросом сами. И выясните, что да, численность населения уменьшилась. Но процент трудоспособного населения и процент детей невероятно для европейской страны высок. Т.е. нашими "славными" пенсионными реформами и реформами в сфере здравоохранения подавляющую часть стариков в могилу загнали сильно раньше времени. А как вы понимаете, страна, в которой очень большой процент народонаселения составляют дети и трудоспособные граждане никак не может считаться страной с "дерьмовой демографической ситуацией".
28 июл 2006, 12:58
Вы не правы просмотрите последнию статистику!!Русских умирает больше чем рождается И Жириновский в этом не виноват!! И разговор не о нем. А по поводу детей Вы снова не правы посмотрите статистику!Мы в передовиках по детской смертности.. И если даже на уровне президента признано что у нас проблемы с демографией и ваши победные реляции как-то не к месту!!Если конечно вы не из китая)))
28 июл 2006, 14:06
а причины какие детской смертности? где можно посмотреть статистику?
28 июл 2006, 18:25
Причины - конечно, в отсутствии многоженства, ага. Видимо, Серый Волк считает, что как только мы все как станки рожать начнем - станет окончательно пофиг, сколько детей умирает.
28 июл 2006, 18:30
Вот вы и посмотрите последнюю статистику, прежде чем голосить о предоставлении вашему члену индульгенции на многочисленность позволенных законом партнерш. Детская смертность от многоженства не уменьшится, не правда ли? Или когда больше детей рождается, то пофиг, сколько из них умерло? А про "признанность на уровне президента" я вам вообще объяснять ничего не буду. Есть своя голова - думайте, нет головы - ничем помочь не могу. Я по пятницам не подаю. Кроме того, вы, милейший, ведь не за "много детей" ратуете, а за "много жен", как и подавляющее большинство мужчин в этой стране. А это большая разница. Вы с одной женой пятерых хотя бы родите, а потом дополнительных жен требуйте.
28 июл 2006, 14:03
Серый волк написал(а): Все наверное были свидетелями дискусии Жириновского о многоженстве и его доводы, ................ не были свидетелями ни дискуссии, ни "его доводы". тему "вообще" уже обсуждали. если есть желание - можем обсудить более конкретные вопросы
28 июл 2006, 14:20
Не могу Жириновского принимать всерьез))) Я на него смотрю и слушаю, как Петросяна)))
Anonymous
28 июл 2006, 14:28
жириновский смешнее! (с транслита)
28 июл 2006, 18:40
Только вместе с многомужеством. И с согласия предыдущих жен-мужей.
28 июл 2006, 19:41
ППКС.
28 июл 2006, 11:03
ну вот если бы многомужество ))
28 июл 2006, 13:00
Так где взять мужиков-то???Вот китайцы переберутся к нам тогдаВаше желание исполнитца)))В Питере они целый район строить будут!!))
AD
AD
28 июл 2006, 13:53
По статистике сейчас мужчин больше, чем женщин. Так что бредовая идея лишена даже этого сомнительного аргумента...
28 июл 2006, 14:48
Насчет мужиков вы правы))) Совсем перевелись - одни хорьки мужеподобные шастают)))
28 июл 2006, 16:29
вот-вот. Где б их иЩЩо взять-то, нормальных-то.
28 июл 2006, 19:42
:) "Хорьки мужеподобные" - мне понравилось определение. :) :)
28 июл 2006, 11:52
Бредовая идея хотя бы потому, что у нас зачастую и одну женщину мужчина не может достойно обеспечить финансово, а уж нескольких... Не улучшит это ситуацию, а только усугубит.
28 июл 2006, 12:20
совершенно верно :-)) Вот многомужество! выход!
28 июл 2006, 13:10
А Вам приятно быть иждивенкой??? Или Вы инвалид, что Вас обеспечивать надо?? Может я что то не понимаю но если люди живут вместе, не сожительствуют ради чегота а просто живут ради друг друга почему должен стоять вопрос что кто то что то должен???Хотя в наше время сходятся по разным причинам...
28 июл 2006, 13:57
Я имею ввиду женщину в декрете, когда она с ребёнком дома и не может временно работать. Речь ведь идёт о детях.
28 июл 2006, 14:07
только я не понимаю, зачем тогда вообще выходить замуж? если муж даже обеспечивать не будет
28 июл 2006, 14:17
это у кого как принято, наверное :) кто-то считает, что муж должен обеспечивать, кто-то сама себя обеспечивает и независима даже в браке.
28 июл 2006, 14:05
тогда не понятно, при чем тут демогафическая ситуация. и брак - кто хочет жить без обязательство друг перед другом, тот так и живет
28 июл 2006, 16:15
Друг перед другом это не значит, что только мужчина должен женщине :-)
28 июл 2006, 14:52
Согласна, но только в том случае если на самом деле вместе во всем "и в горе и в радости", т.е. и когда по дому что-нибудь сделать надо, и с ребенком маленьким посидеть...
28 июл 2006, 12:35
Да на здоровье. Если будут следовать классическим правилам о том, что муж должен: а) обеспечивать своих жен одинаково (дополнение: одинаково ХОРОШО, а не одинаково хреново), б) брать новую жену с согласия старых. Так что отпадают возражения и нежелающих делить любимого с другими и неверящих в зарабатывающих мужчин. Нехай особо активные содержат трёх-четырех жен, вместо постоянных разводов и любовниц.
28 июл 2006, 13:04
На сколько я понял можно найти компромис!Если меня обеспечат всем необходимым я согласна что буду не одна)))Так получается))
28 июл 2006, 13:06
кретерии необходимости у всех разный )))) лично мне ни многоженство ни многомужество не подходит, хоть озолоти, если это любимый человек, а за нелюбимого я не хочу ))))
28 июл 2006, 13:13
Это понятно но вот мое мнение что мы уже давно используем многоженство и многомужество только называется это по другому)))) Любовник или любовница)))
28 июл 2006, 13:17
у меня нет любовника, любовницы тем более, что мне делать?)))))
28 июл 2006, 13:21
Работать над собой!!)))) В нужном или желаемом направлении:-))
28 июл 2006, 13:24
не, мне не нужен ни муж, у кот. есть ещё женщина, ни любовник, я себя уважаю и мужчину, с которым рядом - тоже уважаю, так что нет многоженству и любовникам )))
AD
AD
28 июл 2006, 13:22
Знаете, не у всех людей в странах с допустимым многоженством и многомужеством больше одного партнера. :) Люди отличают _допустимое_ от _обязательного_.
28 июл 2006, 13:25
вы точно мне ?? или я не понимаю смысла вашего сообщения...
28 июл 2006, 13:42
Точно вам. Я намекаю, что наличие второй жены (любовницы - в неофициальном варианте) не зависит напрямую от законодательства страны. Она может быть, может не быть. Поэтому "у меня нет любовника, любовницы тем более" не имеет вообще никакого отношения к институту многоженства. Если ваш муж и вы считаете третьего лишним, то можете жить вдвоём и при официальном многоженстве. Оно допустимо (и мужчины с удовольствием этим пользуются), но НЕ обязательно.
28 июл 2006, 13:46
у меня нет мужа, одна из причин - измены и попытки измен, а смайлы в конце моей фразы про любовников вас не смущают ??? если серьёзно, то мне плевать на законодательство, я свою т.з на тему третьего человека в супружеской паре уже высказала...
28 июл 2006, 13:51
/шепотом/ мне тоже на это законодательство наплевать, всё равно люди как хотят, так и крутят. :)
28 июл 2006, 13:57
а вот иногда мне кажется, что со стороны мы смотримся очень интересно... мы - это я, мой мч и наш общий друг, при чем изначально мы с этим другом познакомились независимо друг от друга, потом уже стали с мч встречаться.. а выглядит это так : пару раз в неделю он один или с приятелем (так же нашим общим знакомым) ездит в клуб, почидеть, перекусить, попить, а вот по субботам он приезжает всегда с нами )) дык если ещё прикинуть, что раз в неделю он заезжает к нам (точнее к моему мч, но я там) домой, то со стороны черти что множно подумать ))) а ещё иногда мы у него дома сидим до утра и потом едем домой ))))) а главное, ну кто сейчас народу мешает жить так, как живут ???
28 июл 2006, 14:06
Да уж :) Подумать черте-что можно :) Сами себе и мешают. Ощущает мозг диссонанс от несоответствия идеальной и реальной картины мира, вот и цветут неврозы.
28 июл 2006, 14:19
не, ну вот смотри, живу я с мужем, не хочет он решать проблемы семейные, а у меня от их решения сил нет на секс, ну находит он кого-то на стороне, ну и свободен... но если б у меня не было клина в голове, что мне изменяющий не нужен, а нужен верный и внимательный, то мож и жила бы дальше и плевала бы на всех... ведь ездит же кто-то на автобусах зайцами, ну не страдают же моральными угрызениями ... хм, на тему *чер-те что подумать могут* надо будет сегодня с ребятами поговорить ))) ну или с одним )))))))
28 июл 2006, 14:28
Э... Честно говоря, в этом варианте у меня бы сработало скорее не "не нужен мне неверный", а "не нужен мне мужчина, который в доме для того, чтобы мужским духом пахло". Если он проблемы семейные решать не хочет, то разве это муж? Так что результат был бы тот же, по-любому. :)
28 июл 2006, 14:32
согласна, но он типа деньги приносил )) самое интересное, что чел, кот. может обеспечить 2-х теток с их потребностями, явно не сидит дома на диване на попе ровно, т.е. внимание на 2-х ему точно не особо хватит... не, я лучше буду эгоисткой и единоличницей ))))) кстати, я иногда так и говорю, что я эгоистка в отношении моего мч ))))) он согласен на такой расклад )))
28 июл 2006, 14:40
Погодите, а какие такие семейные проблемы может решить муж, но не могут решить деньги, приносимые мужем (буде они приносимы в достаточном количестве)? Исключаем секс и детей. :)
28 июл 2006, 14:47
его бабушку, у которой проблемы с головой...
28 июл 2006, 14:59
Не совсем представляю, что может сделать муж в ситуации "не в порядке с головой". Привязать к батарее? А вот платные больнички-пансионаты точно существуют.
28 июл 2006, 15:03
вариант - снимать квартиру, вариант - оплачиваемую лечебницу...
28 июл 2006, 15:06
В любом случае - денежный вопрос. :)
28 июл 2006, 15:11
в первую очередь - это разбор с его родителями, кот. сами с ней жить не хотят и определить куда-нибудь её тоже не хотят, а я должна с ней в мире и согласии жить, да и вообще *она меня вырастила, это мой крест* слова моего бм... в общем нафиг мне такой дурдом...
28 июл 2006, 15:21
Насчёт креста и верно дурдом. О таких вещах надо до свадьбы предупреждать. Внятно, чтобы оценили серьёзность.
28 июл 2006, 15:25
до свадьбы все уши пропели, что бабушка - идеал, никуда не лезет, готовит замечательно, душа компании просто.. ага, эта душа помню с молотком рассекала и чайный сервиз в тазике этим молотком покоцала, когда мелкой было 3,5 мес... чур меня теперь от таких родных ))
28 июл 2006, 15:32
/первая мысль/ Пипец какой. /вторая мысль/ Хорошо хоть в тазике, меньше подметать.
28 июл 2006, 15:35
примерно такие мысли и были, когда погрохала всё в тазике ))) за то могу сказать, что выдержала это 3,5 года с перерывами на бабушкины отъезды ))) теперь пускай сами, сами, детё только под присмотр выдаётся ...
AD
28 июл 2006, 14:00
Возможно, но не все любовницы имеют детей от женатого мужчины и не все замужние рожают детей от своих любовников :) Согласны? Т.е. любовников и любовниц заводят не с целью рожать детей. Так что это немного другое, имхо.
28 июл 2006, 13:20
Типа того. Для этого поколения. Ведь брак по расчету - давняя и допустимая вещь. Значит, при раздельном проживании жен и достаточном их финансировании проблемы остаются только психологического плана. А это снимается воспитанием. Если внушать что-то людям с пеленок, то удивитесь как через поколение изменится общественное мнение с "бред какой-то" до "нормально". Сейчас господствует тезис о "муж и жена - две _половинки_ одного целого" и ценности любви, но его постоянно подтачивает компромисс "ну и пусть у него любовница, зато я - жена". До смещения в "две жены" не так много надо. Имхо, только поменять законодательство. А дальше пойдёт как в анекдоте "человек не может долго терпеть безобразие, поэтому быстро к нему привыкает".
28 июл 2006, 13:24
Вы обсалютно правы!! Тем более в ближнем зарубежье многоженство не прекращалось даже в советские времена!!))
28 июл 2006, 13:22
Идея бредовая и я была бы против:-)
28 июл 2006, 13:37
Если бы была мужчиной, конечно же сказала бы ДА!А так как я девушка, да и ко всему прочему жена, то естественно нет!!!
28 июл 2006, 14:20
вы то хоть одну жену нормально прокормите, и ребенка..а потом за многоженство ратуйте. Каждой жене по дому, машине, как на Востоке..а потом и кричите на углах...
28 июл 2006, 17:27
Вот вот, а то и одну то прокормить не могут, а туда же, герои блин.
28 июл 2006, 15:35
Лично я бы не хотела. Но если кому-то от этого хорошо или просто приемлемо - пусть так живут.
28 июл 2006, 17:31
Кому многоженство надо - тот и без официальной регистрации и сейчас на 2-3 семьи живет. А кому и одна жена нафиг не нужна тому и 2 лишними покажутся :-)
28 июл 2006, 19:39
Бедняга Жириновский просто агитирует за то, чего ему очень бы хотелось легализовать, да никак низяяя. :) :) Дело не в количестве жен у одного мужчины, а в возможности этого мужчины содержать этих жен и многочисленных детей от такого брака. А вот с этим у нас как-то совсем не здОрово.
28 июл 2006, 20:13
Да и где такие мужчины, способные содержать не одну жену, а нескольких (речь не идет о полном иждевении), хотя бы на период беременности и ухода за ребенком, например, до 3-х лет, так они (жены) еще в декрет если не по графику, а все разом ;) швах бедному мужику ;) ;) ;) а еще толпа детей, коли Жириновский ратует за повышение рождаемости. Зайдите в раздел планирование, например, многие женщины не против завести ребенка, второго, третьего, да не все мужчины на это согласны, мол, "не вытянем", ну и куда российскому мужику, спрашивается еще дополнительные жены с детьми? Или он больше на роль-осеменителя, мол, детей заделал паре-тройке жен, всех на работу, нечего хозяйских хлеб попусту проедать, одна сидит дома с этой оравой, его - любимого все облизывают с ног до головы, ес-но, никакой домашней работы (при такой толпе теток-то), причем никто денег не просит (не иждивенки же), сами и себя содержат, и детей, и его любимого, впридачу, и дальше в том же стиле бла-бла-бла... Вам такая радужная картина нарисовалась?! ;)
29 июл 2006, 04:53
В России проще быть холостой женщиной и родить одного ребенка для себя, чем быть при мужике, который еще кучу детей другим дамам строгает. А демографию пусть улучшают те, кто о ней кричит. Мне на нее начихать. У меня одна жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325