Меню

Они правы?

AD
31 июл 2006, 11:11
Прочла топик про подарки и хочу рассказать свою ситуацию.У меня очень много родственников, все общаемся,собираемся на все праздники. Ситуация финансовая у всех разная и меняется из года в год. У нас улучшилась, у кого-то из них ухудшилась.Я очень люблю делать подарки.И вот на новый год, мы с мужем пиготовили всем по маленькому подарочку и пошли поздравлять(делаем это ежегодно).Реакция родни: что разбогатели,деньгами разбрасываетесь, подарочки раздариваете, а нам нечего вам подарить.Я не нашла что ответить, ведь я дарю подарок не для того, чтобы получить что-то взамен. С той поры, вот уж 2 года, никому,ничего, кроме открытки и слов поздравления.И опять я плохая.
31 июл 2006, 11:23
А Вам так важно, что говорят (думают) о Вас люди, которые даже подарок не могут принять без "подколов"... Я бы с такими родственниками свела общение до минимума, а про подарки и даже открытки забыла бы навсегда...
31 июл 2006, 11:44
Я и свела до минимума. Но моя подруга говорит, что нельзя делать так как я. Типа я своими подарками поставила людей в неудобное положение.
31 июл 2006, 11:51
А я на Вашем месте сказала бы: да,мы можем себе позволить сделать вам эти подарки,мы делаем это от души,мы хотим сделать вам приятное и это совсем не означает то,что мы ждём от вас подарков на эту же сумму денег.А прекращать после их слов дарить им что-то,мне кажется неправильным.Ну,может,чуть скромнее подарки делать,вот и всё.
31 июл 2006, 12:00
Да я пыталась тогда это объяснить, но такое пренебрежение было к моим подаркам,столько сарказма,злости.У меня от обиды просто комок в горле.Почему мы с мужем всегда радовались успехам других? И было у нас тяжелое время и они нам помогали чем могли, мы были благодарны.Теперь поменялись местами, но они нашу помощь воспринимают как подачку.
31 июл 2006, 12:35
Значит,люди такие,никак не могут смириться с тем,что у них материальное положение хуже,чем у Вас.Делайте им подарки попроще и не заморачивайтесь на эту тему.
31 июл 2006, 14:30
Невозможно быть хорошей для всех.Как не старайся-не получиться,кто-нибудь недовольный найдется все равно. Сама сталкиваюсь с этим постоянно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325