Меню

Мужские носки

AD
17 июл 2006, 15:53
Как вы думаете,кто должен стирать мужнины носки? Я всегда знала, что НИКОГДА этого делать не буду.Но почти все знакомые мужчины считают, что это святая обязанность их жён! Бывали и у меня скандалы на эту тему. При чём уже почти 3 года в браке, а эта тема периодически всплывает... Что это? Воспитание? А наши сыновья? Так же будут говорить своим ёнам?
17 июл 2006, 15:56
Слушайте, я бы повесилась, если бы в моей семье бывали на эту тему скандалы. Вам не жаль свою семью? У нас стирает стиральная машина. Закладываю туда бельё (и, о ужас! мужние трусы и носки тоже) я. И при этом нисколько не чувствую себя униженной почему-то:-).
17 июл 2006, 18:53
ППКС! Только загружаем машину как получится: то муж, то я. Но ссориться из-за этого как-то не доводилось:)
18 июл 2006, 19:53
Аналогично. Диву даюсь, что из-за этого люди ссорятся:(
29 июл 2006, 21:18
аналогично - стирает машинка, загружаю я, никаких проблем!
09 авг 2006, 17:39
Аналогично … Купите носков одинаковых, что б на неделю хватило, и запускайте машину раз в неделю с одними носками и трусами. проблем то:)
18 июл 2006, 13:27
+1 :-)))
20 июл 2006, 13:08
ППКС!
24 июл 2006, 03:08
аналогишно! и в чем проблема? просто заложить партию носков в машину? не понимаю!
24 июл 2006, 09:26
Да-да. И мы так же - все в машинку и всего делов. Зачем скандалы из-за такой фигни?
24 июл 2006, 12:20
ппкс
24 июл 2006, 14:11
тоже подпишусь
03 авг 2006, 23:18
Супер :)) соглашусь :))
04 авг 2006, 20:15
ППКС
05 авг 2006, 18:07
ППКС!
07 авг 2006, 13:12
ППКС!!!!!
07 авг 2006, 16:25
+1 машинка, но когда ее не было стирала я ), и не считаю это чем то таким.... , а муж хоть и может сам стирать ему приятно что этим занимаюсь я, а мне приятно, что ему приятно :-) Мы просто договорились что стираю убираюсь я, а готовит он ))), так нам удобно )
09 авг 2006, 17:28
и я соглашусь))) хотя как не странно вчера обсуждали эту тему на площадке, так одна мамашка сказала, что не когда не стирает носки в машинке только на руках, мол не запускать же машику с одними носками и трусами! а белье у нас копиться неделями! это сколько ж насков надо? спросила она меня)
Anonymous
17 июл 2006, 15:57
Машинка все стирает! Мне мама говорила что НИКОГДА не стирала папе носки и меня этому учила. Это придметы личной гигиены. Мои сыновья знаю это с деттства.
26 июл 2006, 13:20
мне кажется это НЕ принципиально. Кому как угодно. Зачем всезх равнять?
AD
AD
Anonymous
26 июл 2006, 13:27
Вам не принципиально, стирайте:) В чем проблема?
17 июл 2006, 16:02
если есть стир. машинка, какие могут быть проблемы?? Разве есть разница, КТО в нее закладывает белье?
17 июл 2006, 16:10
У нас с машинкой не получилось! Живем ещё с его братом, так после стирке в машинке - носки мужнины куда-то загадочно исчезают...
17 июл 2006, 16:15
а вы их помечайте :)
18 июл 2006, 15:33
Хватает на 1 раз, но всё равно куда-то пропадают!
18 июл 2006, 20:10
Не поверите: у меня в доме один взрослый мужчина - муж. И всё-равно, после стирки, когда носки разбираются по парам, один-два носка оказываются одинокими. Куда они уходят - мистика. Но этот факт всё-равно не останавливает и не приводит к мысли, что их надо стирать вручную. Носки по 800$ муж пока не покупает, поэтому потерю мы в принципе переживём. Ну и потом, я не очень поняла, носки мужа стираются с носками брата чтоли? А почему нельзя стирать отдельно?
xe-xe
19 июл 2006, 12:19
у нас такая же история. что характерно: мои носки тоже этим "заразились" и начали испаряться. я "одинокие" не выбрасываю, а складываю в одно место. иногда они там находят свою пару. (с транслита)
26 июл 2006, 13:10
надо же. оказывается одинокиеми бывают не только люди, но и носки!
26 июл 2006, 13:20
но потом они НАХОДЯТ СВОЮ ПАРУ!!
04 авг 2006, 20:03
С пропажей носков у нас мистика какая-то. Я складываю непарные носки в отдельный пакет в надежде все-таки спарить. Пакет все растет и растет в объеме.
20 июл 2006, 15:37
Тогда у меня в ванной будет 2 кучки носков! Ну не могут они по пакетикам раскладывать! А так , когда муж руками стирае, то и брат то же!
20 июл 2006, 15:48
Т.е. им проще руками постирать носки, чем в пакетик положить? Непростые ребята.
24 июл 2006, 11:09
у нас та же мистика!! постоянно находятся одинокие носки:) может они куда-то третий носок для тепла одевают:)?
18 июл 2006, 23:00
Купите все носки мужу одного цвета, а брату другого. Например черные и серые или коричневые, кому какие нравятся. Когда все носки будут одинаковые 1) легче будет их собирать по парам после стирки. 2) все будут носить только свои носки У нас, правда, не получилось. Муж разноцветные любит. Правда он только один муждчина в семье.
09 авг 2006, 14:20
Очень разумно!
19 июл 2006, 13:17
Ну и зачем Вам забивать голову такими пустяками... Если Вы не хотите стирать руками - не стираайте и ему просто придется это сделать (хотя в ручной стирке носков-трусов-носовых платков мужа ничего постылого не нахожу, используйте перчатки, если брезгуете), если проблема в пропаже - купите сетку для стирки белья и складывайте носки пересчитав попарно в нее - они никуда из сетки не денутся. И вообще, носки такая вещь - сегодня есть , а завтра только один...
04 авг 2006, 20:17
Когда мы жили с моими родителями, я на всех носках мужа вышила букву "Д" (так кк он Дима). :) А потом, когда надоело вышивать, просто старалась класть стирать носки только когда стираем исключительно наши вещи, не смешивая с вещами родителей.
28 июл 2006, 17:07
Девушка, носки не исчезают, они просто прилипают к барабану, а Вы не хотите пошарить там ручкой и отлепить :-)))
09 авг 2006, 17:44
:)) это точно!
17 июл 2006, 16:09
Вручную что ли стираете? А в том, чтобы собственноручно забросить носки мужа в стиральную машинку не вижу абсолютно ничего страшного. Да и муж мой тоже не воротит нос от моего - пардон - белья, когда ему приходится исполнять сию миссию.
AD
AD
17 июл 2006, 17:01
Я спокойно стираю мужнины носки. А что здесь такого??? Странно, почему тяжело за любимым человеком с каким спишь постирать носки?
17 июл 2006, 20:26
Мне тяжело. Вернее из принципа не буду. Вернее смысла нету, если есть машинка.
17 июл 2006, 20:53
А что еще вам тяжело делать для любимого мужа?
17 июл 2006, 22:22
О! Много всего. Я, видите ли, не растворяюсь в своей любви и многие вещи делать не собираюсь если не считаю нужным. Я не прислуга и не рабыня
Правильно, я вот своего разбаловала,так все дела на мне теперь :-(
23 июл 2006, 01:56
Ну муж же наверное, денежки зарабатывает??? Я сижу с ребенком дома, ну не уже ли мне будет сложно постирать для любимиго мужа носочки???
17 июл 2006, 17:15
А что такого в стирке носок? Сексом заниматься почему то не противно,а носки то чем не угодили? Я иногда быстренько ручками стираю,вот уж не думала никогда что это оскорбляет мои чувства,я же их не ем.
Ерш
17 июл 2006, 18:43
Странное сравнение. Толи вы большой любитель грязных носок, то ли секс вам также отвратителен как стирка, и вы его рассматриваете как обязанность....
18 июл 2006, 14:03
Секс я обожаю,а вот стирку носок совсем не воспринимаю как обязанность,скорее это жизненная необходимость,вообще не вижу в этом ничего неприятного..Носки моего мужа вечером мало чем отличаются от их утреннего состояние.Только мятые.Может проблема у вас в том,что вы это именно в обязанность себе вменяете?
17 июл 2006, 17:32
Кто? Стиральная машинка. Странный вопрос.
17 июл 2006, 18:17
Видимо у Вас в семье все остальное в полном порядке и Вам просто скучно.. Раз Вы находите ТАКИЕ смешные проблемы :-)))))))))) Честно сказать, мне любимому мужу не трудно и руками постирать, хотя носки тоже периодически исчезают в недрах машинки.. :-)))))
18 июл 2006, 15:43
Как у всех. Просто интересуют различные мнения... Разное в своей жизни слышала...
17 июл 2006, 19:43
я думаю, что мы уже живем не в каменном веке и носки, трусы и т.д. стирает стиральная машина :) Желательно, автомат :)
17 июл 2006, 20:16
Стиралка.
17 июл 2006, 22:21
.
18 июл 2006, 06:37
Ну вот, опять она меня пилит, носки бросил под диван, и вообще я грязнуля и развожу антисанитарию. Достала, сейчас покажу тебе антисанитарию. - Дорогая, а ты когда супчик варишь, лавровый листик туда кидаешь? - Да, конечно. - А ты его предварительно моешь? - Нет, а зачем? - Так он грязный и на нем микробов миллион. - Ну ты идиот, может еще и чай мыть? - Чайный лист проходит термообработку в специальных печах. - Ну и в супе лаврушка покипит, и все микробы умрут. - Угу, и я вместе с ними. Чтоб ты знала, когда индийцы его под солнцем сушат, они по нему ходят грязными немытыми ногами, плюют туда и сморкаются. А еще с конца у них триппер капает прямо на листики. А ты мне это в суп? Так вот почему я дрищу последнее время! Ты отравить меня хочешь? - Какие индийцы, какой триппер? Вот смотри, в Москве расфасовано! ООО "Десять поваров". - Ага. Два таджика и восемь узбеков. В Москве лавровый лист не растет. Его привозят из Индии в грязных мешках. А потом в подмосковном каком-нибудь подвале немытые с рожденья узбеки его руками по пакетикам раскладывают. И этими же руками в жопе ковыряются, ты же знаешь, что они не пользуются туалетной бумагой и рук не моют. Оближут говно с пальцев и дальше лаврушку фасовать. А ты мне в суп? Смотрю, половина моя чуть не блеванула. Собралась с силами и двинула последний аргумент: - А моя мама никогда не мыла. И ничего! А где теперь твой папа? Я то знаю, Владыкинское кладбище, сектор 23. Видимо. она подумала тоже самое, губки трясутся, в глазах слезки. Самое время добить. - Вот станешь вдовой, будешь вспоминать - а вот тут под диваном Петя хранил свои носочки. - ААААЯБУДУМЫТЬЛАВРУШКУУУУУУУУУУ!!!!!!!! - слезы в три ручья. - И носки пусть под диваном лежат? - надо выжать из ситуации максимум. - ДДДДДДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 июл 2006, 15:47
:))) Поучительно!
18 июл 2006, 12:54
стирает машинка. когда не было машины, стирали то я, то он. у кого есть время и желание. мне приятно для него стирать и гладить и все такое. никакого унижения не чувствую, тем более, что и он мне тоже мог все постирать. обычно тяжелые вещи выполаскивал и выжимал он, а мелочь - я. правда с машинкой жизнь изменилась, но я помню, что из за стирки ни разу не ругались (находили другие поводы поругаться:))
19 июл 2006, 19:59
Машинка стирает...
19 июл 2006, 20:08
А чё, трудно носки в машинку закинуть? Мне не трудно. Скажу больше, муж вообще не стирает, он даже не знает как пользоваться машинкой.
AD
19 июл 2006, 20:35
Бред какой - ссориться из-за такой мелочи! Когда я стираю, когда муж... Чаще - он...
20 июл 2006, 15:51
Бедные мужские носочки...Они так нам противны, т.к. их носят мужские ножки...:'(
20 июл 2006, 18:32
Машинка стирает - вот и всех делов. Пока машинки не было - я стирала, вместе со всем остальным бельем. Я вообще не понимаю, вот объясните мне, бестолковой, кто может: ну ЧТО такого особенного в мужниных носках, ЧЕМ конкретно они настолько отличаются, скажем, от рубашек, что именно ИХ стирать так невыносимо и просто невозможно?
22 июл 2006, 21:44
"Никогда" - зарекаться смысла не вижу. Обычно он стирал сам, пока стиралки не было, но порой и мне доводилось. Что такого-то? Он мои трусы тоже стирал порой, и ничего. Теперь машинка стирает - вообще проблем нет.
23 июл 2006, 03:23
Стиральная машинка-автомат. Чудо техники! :) До нее стирала сама, не брезговала :)
24 июл 2006, 11:12
у меня муж заядлый стиральщик, заколебал, если честно: ходит по дому и выискивает, что бы ему постирать
24 июл 2006, 15:30
Стиральная машинка.Так же как и трусы,футболки,рубашки и т.д.
24 июл 2006, 15:42
Мне повезло, наверное, но у меня все молодые люди, включая моего мужа, всегда стирали носки сами. Я ни разу в жизни ещё не делала этого :) Да к тому же в век стиральных машин вместо жён уже давно носки стирает стирмашина :)
25 июл 2006, 10:46
машинка, если ее нет, то он сам
25 июл 2006, 16:59
стиральная машинка.
25 июл 2006, 22:59
у нас носки стираются в стиральной машине
26 июл 2006, 15:07
Угораю тема). Можно в корзине для белья завести пакет для носков и просто при случае его в жерло стиралки выворачивать. Кладет носки в пакет сам, ессно.
28 июл 2006, 11:16
Стиральная машинка. Если ее нет - могу постирать без проблем. В принципе, с тем же успехом муж может мои постирать:).
28 июл 2006, 19:48
У меня муж всегда свои носки и трусы стирает сам и приучил сына к этому, значит все-таки воспитание...
30 июл 2006, 23:12
Стиральная машина-автомат. А кто же еще, кроме нее, родимой??
02 авг 2006, 17:43
Я тоже не переношу носки вообще, а тем более грязные. Ну не знаю почему, противно и всё тут, также и мама моя. Поэтому, когда ещё встречались договорились, что он их снимает вместе с ботинками в коридоре, до сих пор так и есть. Стирает сам, редко, когда я в машинку забрасываю.
04 авг 2006, 20:14
Я стираю все (с том числе носки) с стиральной машинке. ;) А когда мы только переехали и стали жить отдельно, машинки - автомата не было, все равно стирала я, правда тоже в машинке, более простой (с центрифугой которая). Я думаю, если бы у нас не было никакой машинки, то носки бы стирал муж сам. Хотя может и я ... Замочить на денек, а потом уже стирать.
05 авг 2006, 20:41
А машинка стиральная на что?!
Пока не было машинки стирал сам, но давно уже такой проблемы нет. Хотя по началу тоже считал это женским занятием (да и вообще много чего считал женским (его мамаша папочку только что с ложечки не кормит)) но перевоспитала :-). У нас в семье мужчины всегда сами свое белье и носки стирали, муж на примере даже моего деда убедился, проникся и больше не жужжал :-). Но прогресс не стоит на месте и забросить в машинку может любой не напрягаясь совершенно :-).
06 авг 2006, 22:54
Я своему сказала: Постираю все, но носки (с ароматом) стирать не буду! Он теперь за месяц накапливает и стирает
AD
AD
09 авг 2006, 14:17
Машина стирает :))) Вот еще - руками носки стирать :))))))) И сама бы не стала, и от мужа бы не требовала :)
09 авг 2006, 16:30
А у нас для носок стоит в ванной специальное керамическое ведерко с крышкой и педалькой ( чтобы удобнее было открывать, да и запаха не было),а уж как накопятся,то стираем в машинке и никаких споров:)
11 авг 2006, 08:09
Кто должен стирать носки? Стиральная машина.
17 июл 2006, 16:13
В моей семье то мы более менее разобрались, и вопрос этот проходит редко и в шутку... Меня интересует все ли мужики такие? Сына то своего научу стирать свои носки - как только сообразит как это делать...
17 июл 2006, 16:29
мой свои носки сразу стал стирать сам :) если ток он ну очень сильно устал, могу постирать и я. а вообще-не так давно купили стиральную машинку, так мой ток и успевает их туда закидывать ;)
Anonymous
17 июл 2006, 16:33
Мой муж всегда стирал сам носки и отец когда машинки не было. Мне дико слышать, что модет по другому быть. Это личная гигиена.
18 июл 2006, 20:02
А Вы ничего не потуаете?:) Личная гигиена однако - регулярно самому мыть себя и не требовать, чтобы тебя мыл кто-то другой - муж, жена, мать...и ты пы. Личная гигиена - это чистить зубы, стричь ногти, мыть руки перед едой и после походы в туалет. Личная гигиена - носить свежее белье (не стирать, а именно носить;)), ну и так далее и тому подобное. А носки - это всего лишь вещь, такая же, как майка, трусы, рубашки и прочее. Почем интересно их нужно стирать непременно самому и в каком то особом режиме?:-О
Anonymous
18 июл 2006, 20:07
Я ничего не путаю. Это предметы личной гигиены.
18 июл 2006, 20:10
Именно! Предметы, а не сама гигиена, как вы написали раньше. ПОэтому стирать носки можно и НЕ лично, в отличие от зубов например (их за вас никто не почистит, верно?;)
17 июл 2006, 17:08
А я стираю все сама, т.к. очень люблю стирать. У меня на машинке расставлены всякие флакончики с кондиционерами, я переливаю гели туда-сюда. Условие такое -цветное белье запихивается прямо в машинку, черное -в спец. ящик. Поэтому белье в основном прямо ститрается, а носки я прошу мужа собрать по квартире (они расставлены в разных углах комнаты) и притащить мне. Но если я нахожу носки сама, то, поверьте, не брезгую их кинуть в стиралку. А вот вытащить белье, отнести на 2ой этаж и развесить -работа хоть и чистая, но трудоемкая, я ее не выполняю :)
17 июл 2006, 18:53
не все. Мой стирал сам, пока не было стиральной машинки.
17 июл 2006, 18:58
Ваш сын будет вручную стирать носки? С какого возраста? Слушайте, да бросьте вы думать об этих носках! Есть столько прекрасных вещей, которым можно научить сына! Пусть он лучше в будущем сможет заработать на стиральную машину.
18 июл 2006, 15:55
Да! И чем раньше, тем лучше! А стиралка у нас хорошая есть, да и у него будет, в чем не сомневаюсь! Но в наше йсемье они из машинки не возвращаются(носки), или поотдельности...
20 июл 2006, 15:45
Да... Вопросов больше нет. Я думала, моя приятельница, о которой я ниже написала, уникум. Вот вас ещё теперь знаю. Других примеров, когда при наличии бытовой техники люди своих детей программируют на жизнь в каменном веке я не знаю.
21 июл 2006, 16:00
Ну почему же? Вот пример, из моей собственной жизни. Мой МЧ впервые остается у меня ночевать, причем, спонтанно это получается. И вот он собирается пойти в душ перед сном и говорит: "Милая, а куда положить носочки, чтоб ты могла мне их пострать, мне ж завтра на работу идти, а носков чистых с собой нет...". Я просто афигела от такой наглости, но постаралсь ласково, но твердо объяснить, что я к такому просто не готова! Своему БМ за 6 лет совместной жизни я ни разу не постирала носки руками, в машинку, разумеется, кидала, а на рукх - сам стирал, мне не позволял, вот и приучил, что не женская это работа :-) Ну и милому было объяснено, где находится хоз.мыло, на что он ответил - а я не умею стирать носки! Я сказала - я как раз собиралась постирать свои капроновые гольфы, пошли покажу. И вот мы вдвоем в ванной стояли и мылили каждый свои носки. :-) Все, одного раза хватило навсегда. По крайней мере, когда я в отъезде - он после работы кидает в ванную свои носки и принимая душ - заодно их стирает, каждый день по паре - не трудно ведь, правда? Когда я была в роддоме месяц назад - а на улице эта безумная жара - он научился даже футболки свои стирать :-) И сын наш тоже будет это делать, и на машинку заработает, но и носки постирать и яичницу пожарить мужчина тоже должен уметь.
21 июл 2006, 16:23
ну, милый и правда офигел. тут йа тоже бы забастовала. (с транслита)
22 июл 2006, 16:50
Примерно,для таких ситуаций сына и хочу научить стирать носки!
24 июл 2006, 14:25
Между "научить стирать" и заставлять стирать ежедневно - пропасть вообще-то. Показать сыну, как стираются носки и объяснить, что в случае ночёвки вне дома нельзя приставать к людям и просить их постирать - это нормально. Но репетировать каждый день в теч. многих лет - это может лишнее?
29 июл 2006, 00:12
В принципе, да, Вы правы, но это при наличии в семье стиральной машинки. Но при отсутствии стриальной машинки (семья совсем молодая, не нажили ещё, или съемная пустая квартира - да мало ли ситуаций её отсутствия) мужчина все таки должен стирать свои носки (ну и трусы заодно) САМ! ИМХО
09 авг 2006, 18:53
а у меня бывший мч имел одну пару носков всего и каждый день сам стирал :) принцип был - не хранить вонючие сырки даже в корзине с бельем :))
AD
AD
22 июл 2006, 16:53
Так я же джинсы малыша(да и мужа) не буду заставлять стирать! Только нижнее бельё!
23 июл 2006, 02:14
вот уж чисто ребенок постирает...
18 июл 2006, 19:57
Да зачем, зачем акцентировать на носках внимание сына???? ТОгда уж пусть каждый сам себе стирает все личные вещи. Не пойму почему именно носкам столько "чести"?:think
17 июл 2006, 16:31
Нет не все. у некоторых моих знакомых мужья свои носки сами стирают. Наверно все зависит от того, как в его семье было принято. А вообще лучше стирать в стиральной машине и скандалов не будет, и экономия личного времени.
17 июл 2006, 16:33
У нас тоже носки стираются с темным бельем в машинке, единственное мужа приучила чтоб он свои носки складывал в пакет, а отца так и не можем приучить, кидает их в общее белье.
18 июл 2006, 15:58
Так у нас, пока носки ждали своей постирушки - валялись по всему дому, потом - в коробке для белья. Так за несколько дней лежания...невозможно было потом эту коробку и открыть...
19 июл 2006, 13:23
пользуйтесь отдельной корзиной для них если это проблема... или копите своим мужикам косметику для ног - кремы-тальки и дезодоранты и для обуви тоже....
17 июл 2006, 16:45
Стирает машина,закладываю их туда я,вместе с тёмным бельём.Никаких проблем в этом не вижу.
17 июл 2006, 17:18
ППКС!!!
17 июл 2006, 17:02
Не вижу проблемы, заведите спецведро только для носков. Притом в это ведеро вместо полиэтиленового пакета д.б. вставлена такая спец.сетка для стирки белья. Муж носки туда скидывает, когда ведро заполняется вы кричите "мииилай, зайди на минутку в ванную!". Он заходит, вы открываете дверцу стиралки и зажимаете нос. Он открывает ведро и кидает носки в сетке в стиралку. Вы захлопываете дверцу и засыппаете порошок. Всё!
17 июл 2006, 17:06
класс!!! рассмешили! :)
17 июл 2006, 17:10
А почему именно носки? Какая принципиальная разница с рубашками, трусами, штанами? Пахнут сильно? Надо пинать, чтобы чаще менял.
18 июл 2006, 16:02
Меняет каждый день... Ну просто у нас в семье так было и я не меняла своих взглядов
19 июл 2006, 01:38
Может что-то стоит изменить в СВОЕЙ семье? Что было, то прошло.... Можно завести и новые порядки. Например,мой отец менял носки раз в неделю (да и стирка была раз в неделю), а муж меняет два раза в день (и машина крутит 2-3 раза за день, не успеваем сушить, то белое, то цветное, то черное). У каждой семьи свои порядки, трудно устроить все "под одну гребенку".
19 июл 2006, 13:26
может быть лучше превносить более стоящие традиции...
Anonymous
17 июл 2006, 17:17
Это сейчас машины-автомат и нет проблем, а в мое время это было жуткой проблемой, тем более, что муж у меня родом из деревни, где в баню ходили раз в неделю, потом армия, точно также. У меня ушло пять лет, пока я приучила (и это при наличии в квартире всех удобств) каждый вечер ходить мыться и сразу стирать свои носки и плавки. Сейчас это делает на автомате сам, хотя уже лет 10 как дома стиралка автомат :-)
17 июл 2006, 18:06
Насмешили:))) Конечно, стирает стиральная машина, но закладываю туда их я. И ничего в этом унизительного нет. Он же их не по неделе носит, а меняет каждый день (и трусы кстати тоже). И моется в душе каждый день. Вот если муж зачуханный как свинья, то наверное женщине противно не только носки его в машину закладывать, но и спать с ним в одной постели.
17 июл 2006, 18:18
ППКС :D (с транслита)
Anonymous
18 июл 2006, 15:10
да даже если и не стиральная машинка, а Вы, то все равно, ничего унизительного - для любимого человека почему бы не делать такую мелочь, занимает всего 5 минут в день
17 июл 2006, 18:53
Стирает машинка. Когда-то давно, когда жили на съемной квартире и не было машинки, муж стирал их сам.
AD
17 июл 2006, 19:36
Считаю что каждый должен сам стирать свои трусы и носки, но постирать самой или закинуть в машинку мне не лень.
17 июл 2006, 19:43
Ага, закладываю все в машинку, но мужнины носки и трусы нет - нехай сам стирает! И практика хорошая, и ногти станут чище, да и моральное воспитание здесь же :) Во, блин, проблемы у людей... :) (с транслита)
17 июл 2006, 20:24
сначала "наезжал",так как свекровь стирала в ручную(при наличии машины),чтоб электроэнергию не тратить:)сейчас стирает машина,только он сам туда их загружает,а я на кнопочку нажимаю"типа стираю":)
18 июл 2006, 16:11
Экономная какая свекровь!
22 июл 2006, 00:30
левая какая-то экономия... тут воды потратить столько можно...
17 июл 2006, 21:06
я вообще редко подхожу к стиральной машине:своего там нечего стирать, только белье постельное (считаю себя ответственной), а тряпки ребенка муж грузит в машину вместе со своими носками и т.п. Если я иду что-то стирать ребенкина, то подцеплю туда и одежду мужа заодно. Какая разница. Но специально следить за носками, пора или не пора их стирать, не стану.
17 июл 2006, 21:09
Excuse me, а свое белье как стираете? неужели руками? (с транслита)
17 июл 2006, 22:12
конечно руками - кружева иначе попортятся. В шампуне причем. И больше половины всего - в химчистку, шелк там всякий, то что руками не постираешь.
17 июл 2006, 21:40
Вопрос был: "Кто должен стирать?" Ответ:"Стиральная машина!" Тема закрыта
17 июл 2006, 21:47
Тогда правильнее будет сказать "что"
17 июл 2006, 22:08
Неважно. ответ должен быть четким и кратким. Читайте Пикуля. Профессор, увидевший что по коридору несется "шкубент" во время занятий, грозно вопросил "Кто?! Куда?! Зачем?!" Ответ был: "Философ! В кабак! За водкой!"
18 июл 2006, 08:39
:-)
17 июл 2006, 22:16
Если нет машинки - личное нательное белье, не только носки, стирать должен каждый сам. Ну а если кому-то доставляет особенное удовольствие стирка не только своего белья - тут и спорить не о чем.
17 июл 2006, 22:52
Стирает машинка, а когда ее не было стирала я. Хотя иногда муж сам стирал, когда носки кончались чистые,а у меня времени не было
18 июл 2006, 02:02
у нас есть договоренность носки по квартире не разбрасывать, а ежедневно складывать их в корзину для грязного белья. Корзину перед стиркой разбираю и загружаю машинку я, что бы носки в машинке не пропадали я кладу их в сетку для стирки. А повесить сушить и убрать сухие в ящик это муж.
18 июл 2006, 02:05
никогда вообще о носках не думала: наверное сам или прислуга... но! хорошо о них и не думать
18 июл 2006, 02:29
Неужели у кого-то в наше время нет стиральной машины дома? У нас одна корзина для грязного белья дома для всех, стираю один раз в неделю, в выходные. Разбираю корзину и загружаю машину или сама или муж, у кого время есть. Ничего унизительного в этом процессе не вижу. Единственное, что муж стирает сам всегда и к чему я вообще не прикасаюсь - это его футбольная форма. Но он сам знает, что как только приходит с тренировки, сразу загружает машину.
18 июл 2006, 08:30
полностью согласен)))) помоему сейчас процесс стирки: сунул - вынул))) какая разница, носки или рубашки....
18 июл 2006, 10:55
Я вам больше скажу. У меня есть приятельница, которая даже имея стиральную машину заставляет стирать мужа и сына (шестилетку) свои носки и трусы. Такое ощущение, что некоторым девушкам мамы основательно вдолбили в голову, что настоящий мужчина должен стирать руками в поту свои чёртовы носки и трусы. Будь он хоть золотой в остальном, но если не выполняет он этой священной процедуры - всё, он моральный урод. Мы с приятельницей эмоционально спорили на эту тему. Аргументом помимо безапелляционного "Он должен!!!" стало ещё то, что по её мнению, если трусы-носки не постирать в следующую минуту после того, как снял - они будут лежать и вонять в корзине для грязного белья. Поэтому просто невозможно стирать их в стиральной машинке (одни трусы или одну пару носков ведь не запустишь).
18 июл 2006, 11:46
Это просто клиника какая-то. Особенно про воняющие носки шестилетнего сына :)
AD
AD
18 июл 2006, 12:47
:-). Шестилетний сын, насколько я понимаю, стирает в воспитательных целях. Чтобы к моменту, когда носки завоняют, он уже умел их стирать.
19 июл 2006, 07:57
а ноги мыть они не пробовали, тогда и носки вонять не будут....
19 июл 2006, 11:03
:-)Ну мне как-то неловко было ей об этом говорить.
18 июл 2006, 10:38
Что-то проблемы не вижу. Мы три месяца жили с моими родителями, соотвественно вместе жили три мужика: муж, мой папа и мой брат. И никто носки не путал почему-то, хотя белье всех стиралось сразу... А уж насчет того, кто должен в машинку носки загружать - по-моему проблема из пальца высосана. Если не можете разобрать, где чьи носки - купите разные мужу и брату, то есть одного цвета (черные скорее всего нужны - все ж работают, наверное; хотя многие мужчины надевают на работу носки самых разных расцеточек :)) ), но с разным рисунком, узором, чтобы можно было легко отличить, где чьи. Удачи Вам!
18 июл 2006, 16:27
Не путают они, носки или раз париваются(теряют пару), или брат их "конфискует". Когда стирали в машинке - загружала - разгружала я или брат, но это всё же вариант не для нашей семьи... Да и не проблема это у нас!
19 июл 2006, 11:46
Ну и отлично, что не проблема :) Только непонятно, почему носки теряются. Мож, у вас в машинке домовенок, коллекционирующий мужские носки живет? :)
20 июл 2006, 15:20
Наверно!
18 июл 2006, 11:00
У нас стиральная машинка все стирает. Я вообще ничего не стираю вручную. И никаких проблем...:) А чтоб носки мужа не исчизали загадочным образом (у нас тоже такое было пока мы жили со свекровью), то я вешала сушить их на батарею в нашей комнате и сразу убирала на место.
18 июл 2006, 11:55
Забавная тема:-):-) Я, грешным делом, подумала, что опять у кого-то муж носки разбрасывает по всей квартире...;-) А вон оно что, оказывается!;-) Неужели действительно кто-то внаше время еще вручную стирает? (Ну, кроме моей свекрови, которая боится машину-автомат:-Р)
18 июл 2006, 12:49
Я тоже решила, что носки разбрасывают по всей квартире :)
18 июл 2006, 12:56
Вот уж на это я просто внимания не обращаю, тем более теперь у нас есть то, что быстро отучает разбрасывать носки - собакевич, который эти носки жрет;-)
18 июл 2006, 16:32
Наша собачка научила нас со стола всё убирать. А с разбросанными носками я тоже борюсь...
19 июл 2006, 13:16
Ага, подумала о том же самом. Наличие стиральной машины, по-моему, снимает полностью проблему стирки мужских носков:)
18 июл 2006, 12:16
Сам стираю. Так сказать ещё с юности повелось. Ничего зазарного в этом не вижу. Ну а так стиральная машинка рулит.
Трусы и носки муж стирает сам. Правда, редко. Т.к. в основном машинка всё делает :):):)
18 июл 2006, 15:06
Когда не было стиральной машины, всё бельё стирала я, в том числе и носки мужа. А что, он должен этим заниматься после тяжёлого трудового дня? Всё-таки его физическую нагрузку нельзя сравнивать с моей, к тому же я не хочу, чтобы мой муж тратил время, которое он может посвятить мне, на стирку носков.
Anonymous
18 июл 2006, 15:08
Стираю я, каждый день, и носки, и трусы. Работаем оба без выходных с 8 утра, в воскресенье до обеда.
18 июл 2006, 16:18
Это святая обязанность стиральной машины!:)
18 июл 2006, 16:37
Была ситуация. ...лет назад жила я не с мужем ещё, с другим парнем у него в доме с родителями. Так бабушка этого МЧ, мне как-то чуть не скандал закатила "Почему ты моему внучку носочки не стираешь?А его заставляешь?" Сказала :"не приучена..." Так она сама ему стирала всё время. Раздрожало очень!
18 июл 2006, 17:02
о! у меня тоже прикол был недавно: ко мне приезжала бабушка, меня не было дома, пришел муж (тогда еще не муж, правда), ему надо было постирать кое-какую одежду, он загрузил в машинку, так бабушка его полчаса пилила, мол, какой он неэкономный, неужели сложно в тазике по-быстренькому - полчасика в готово?!
AD
AD
20 июл 2006, 15:25
Прикольно! А муж то молодец! Даже в машинку всё положил!
18 июл 2006, 17:20
Все стираю я (или вручную, или в стиральной машинке), кроме носок. Это он сам!
18 июл 2006, 22:55
А у меня была одна знакомая. И умница, и симпатичная, но никак не могла выдти замуж. Да что там замуж, вообще никого у нее не было. И вдруг появляется у нее мужчина.Переезжает к ней. Начинают жить вместе.И вот однажды она мне рассказывает : представляешь, я стираю его носки и плачу от счастья... ...Все в сравнении познается...
19 июл 2006, 11:06
Батюшки... Так может автору взять у вас координаты этой вашей подруги и возить ей носки своего мужа? И человек будет счастлив, и носки чистые.
Anonymous
19 июл 2006, 12:24
:'( от смеха
tarakany
19 июл 2006, 12:42
вы зря иронизируете. когда мой муж заболел раком, я от стресса как-то в нашей ссоре в истерике сказала, что мне главное, чтобы он жил, а остальное всё равно, даже если он после этого уйдёт от меня и найдёт другую, моложе или лучше или что он там себе захочет. или любовниц начнёт водить или меня избивать. я всё равно буду счастлива. всё лучше чем если бы он умер. прошло много лет, он вылечился, но иногда смеясь напоминает. конечно, ситуация не та, но ведь и проблема носков-то на мой взгляд выеденного яйца не стоит. я всё стираю в машинке сама, и носки и трусы. бельё сортирую не по принципу "верхнее-нижнее" а по цвету. я даже (о ужас!) когда у нас полгода жил его брат, одежду брата вместе с нашей стирала. и сама её в машинку закладывала. и даже без перчаток! может всё дело в том, что не надо занашивать, пока завоняет? у моей сестры единственная проблема была с мужем из-за носков, что он их снимал каким-то своим особым способом, они оказывались вывернутыми наизнанку. вот тут я понимаю её нежелание стоять и каждый его ношеный носок выворачивать на правую сторону. ничего, он научился снимать правильно. конфликт исчерпан. у меня с мужем были смешные ссоры в начале нашей совместной жизни: он считал, что надо обязательно поле ванны вытирать тело одним полотенцем, лицо другим, ноги другим, а интимные части тела неплохо бы даже третьим. считал, что я очень негигиенична. но потом согласился с моими доводами что если есть возможность, что полотенце окажется испачканным, то наверное лучше мыться тщательнее? и потом, порядок, в котором я тело вытираю тоже имеет значение. и я например охотнее вытираюсь одним полотенцем и сразу брошу его в стирку, чем несколько полотенец будут наделями в ванной висеть. кстати, он не считал обязательным, чтобы у нас были разные полотенца, главное, чтобы для ног - отдельное, можно и одно на двоих. у всех свои тараканы. и у автора тоже.
19 июл 2006, 12:49
а что, носки обязательно стирать на правой стороне? Зачем выворачивать-то?
19 июл 2006, 13:14
Носки надо стирать вывернутыми наизнанку,т.к.внутри может быть,например,песок (у детей попадает часто)или от трикотажа бывает типа пуха что-то скатывается.
19 июл 2006, 14:17
так вот тут пишут, что одной "бедной" даме приходилось выворачивать носки мужа с изнанки на правую сторону, чтобы постирать!Какой ужас! Как она только это терпела? :)
Anonym
19 июл 2006, 14:42
не ужас. но если она убеждена, что стирать надо на правой стороне. а я тоже не согласна, что на левой. мне честно сказать вообще всё равно на какую сторону они вывернуты. я их уже после стирки выворачиваю куда мне надо. а песок мне в носках ни разу пока не попадался. может потому, что мой деть ещё в песочнице не играется. (с транслита)
19 июл 2006, 14:46
я просто не понимаю смысла их специально выворачивать, на какую бы то ни было сторону. Они что, так не отстираются?
19 июл 2006, 15:08
Если песок внутрь набился,то он там частично останется.Это я по опыту знаю,когда дочкины носки стирала (дети ведь в босоножках по песку иногда бегают).Ну а у мужчин носки бывают из такого материала (например хлопок+шерсть),когда внутри от трения ноги о ткань скатываются ворсинки,ну такая фигня остаётся,между пальцев потом набивается,если не выворачивать носки.
20 июл 2006, 11:54
У меня ребенок постоянно песок приносит не только в носках, но и в карманах штанов. Никогда не выворачиваю ничего, все отстирывается прекрасно, а то, что не отстирывается, то выдувается потом в сушилке.
20 июл 2006, 15:33
Так я и своё и мужнино и брата его(!), стираю вместе(тёмное). А сполотенцами...да. Что-то я такое гдато читала, только там надо было 7 полотенец. Представляю я в нашей ванне 21 полотенце для взрослых и ещё несколько для малого :)
19 июл 2006, 13:09
ГОсподи, бедная женщина!
19 июл 2006, 13:58
Ага, а у меня знакомая тоже мечтала выйти замуж... вышла, и сделав вывод, что носки ни за кем стирать не хочет - развелась и очень счастлива.... каждому свое :)
19 июл 2006, 08:45
Конечно же стиральная машина
19 июл 2006, 13:30
вот и я про то, а забросить их туда я сама могу, и даже кнопочки на стирку запущу, во какая жена хорошая:)))))))
19 июл 2006, 20:55
Оказывается и я замечательная жена. Сама в стиралку кладу, сама оттуда вынимаю, сама по парам раскладываю.
19 июл 2006, 13:14
Моя мама учила меня стирать носки и белье самостоятельно.. Но, тогда с машинками, видимо, были трудности.. И я, и отец свои личные вещи стирали сами.. Жена такой проблемы не видит - сейчас "автомат", стираем все оптом со всей семьи.
AD
20 июл 2006, 12:47
Я не доверяю мужу стирку. Думаю, что может всё вместе запихнуть в автомат - и белое, и цветное, и к тому же не то моющее средство залить и тп ;-) Проблем с носками нет. Стираются. я развешиваю, я складываю в шкаф :-)
20 июл 2006, 13:18
Сейчас стирает машинка.
20 июл 2006, 16:22
Ну чего мучаться, я покупаю мужу носки, он их носит и выкидывает.
20 июл 2006, 19:06
Это круто:-)
22 июл 2006, 23:34
:) Моя подруга рассказала когда она вернулась из отпуска обнаружила у мужа кучу новых рубашек, ему было легче купить чем стирать или отнести в прачечную
20 июл 2006, 20:40
Когда мы только поженились, муж предложил сам стирать носки и трусы. А потом купил стиральную машинку-автомат (после того, как ему надоело выжимать постельное белье и джинсы) и проблем не стало вообще! Стирка - это не работа: распределил по цвету и фактуре, загрузил, выгрузил, развесил. Было бы из-за чего огород городить!
21 июл 2006, 16:15
машинка есть стиральная...
22 июл 2006, 00:09
И правда, зачем грузиться, если можно загрузить стирльную машину. Но, в принципе, даже когда ее не было, я спокойно стирала его носки. Не вижу в этом повода для ссор.
22 июл 2006, 00:31
во у людей проблемы... на пустом месте рогом уперлись...
22 июл 2006, 02:41
Соберите все носки, какие есть в доме. Грязные постирайте, высушите и разложите по одному на полу. Выберите все парные, сложите и положите на отведенное им место. Выберите дырявые и выбросте. Если у Вас остался хоть один носок, значит пасьянс не сошелся! Желаю удачи!
22 июл 2006, 21:40
Стираю сама, в машинку не бросаю,и ещё глажу их.И трусы тоже.И складываю на полочку по порядку.Ничего унизительного в этом не вижу
22 июл 2006, 23:43
Мне кажется, стирка носков РУКАМИ здорого мужика просто унизительна. Одно дело когда есть острая необходимость - когда человек болен ухаживать и убирать за ним, но когда жене как прислуге бросают стирать грязные интимные части гардероба не просто попросив положить в машинку, а отстирать руками, я бы очень оскарбиласть. Вы ему с следующий раз свои носки подсуньте, может быстрее на стиральную машинку заработает....
23 июл 2006, 02:15
а чего в этом унизительного - ну вот объясните мне?:mda
23 июл 2006, 10:31
Пока не было машинки стирала руками.. тож не пойму, а брюки не унизительно? А рубашки? В чем принципиальная разница?
24 июл 2006, 01:59
Никогда ничего мужу не стирала, а если бы была необходимость стирать руками, даже не стомневаюсь, что муж просто не позволил бы мне стирать его вещи. Носки и трусы - это интимные части гардероба, которые уважающий себя и свою жену мужчина всегда постирает сам.
24 июл 2006, 02:06
неа, не понимаю...
24 июл 2006, 02:39
У всех разные представления о том, что допустимо, а что нет, я например никогда не пойду в туалет с широко распахнутой дверью (так же как и муж) и не оставлю грязную прокладку в ванной на полу, а для кого-то в этом нет ничего ужастного.
24 июл 2006, 03:14
тогда не называйте это унижением... не понимаете - и не понимаете, как можно мужу носки стирать... а если мне муж чулки постирал - то вообще упал ниже плинтуса? а если вдруг - какой ужас - даже трусы? потому что я с мигренью валяюсь? вот мастера проблемы делать на пустом месте, чесслово...
24 июл 2006, 09:09
ППКС :-)
24 июл 2006, 12:47
НЕт, это не унижение. Унижение - это когда муж считает, что в семье есть существо второго сорта, которое обязано руками стирать его носки и трусы. А жена с этим соглашается и стирает.
AD
AD
24 июл 2006, 13:33
Согласна, речь как раз идет об этом насколько я поняла, а не об исключительных случаях когда кто-то болен или не в силах за собой ухаживать.
24 июл 2006, 20:02
О ужас! А я вот сама с удовольствием стираю любые его вещи, точнее машинка стирает... :-)Иногда он сам стирает... И унижением уж точно это не считаем. :-) хотя у каждого свои тараканы...
24 июл 2006, 20:47
Вообще-то если вы внимательно читали, мы говорили о стирке руками и о том, что жена ОБЯЗАНА по мнению некоторых мужчин стирать их белье даже когда в доме нет стиральной машины
25 июл 2006, 08:33
Вот тут соглашусь - но это уже ИМХО не нормальные отношения в принципе.. И носки тут лишь повод...
24 июл 2006, 09:08
Ну и стирал и свои и мои, когда я в больнице лежала или еще где-то занята была... Представляю себе, какое бы для Вас было унижение "утку" мужу поднести, если бы он не дай Бог слег.. Да? Странно это слышать, ей Богу.. А сексом заниматься - это не интимно? ;-) У каждого, конечно, свои приколы..
24 июл 2006, 10:36
Читайте внимательно я как раз писала о том, чтобы стирать белье здоровому мужику, а не о ситуации, где муж или жена лежит больная Я например никогда не положу в корзину с грязным бельем трусы с протекшей месячной кровью, так как мой муж занимается стиркой и мне не приятно если он их будет перебирать именно из-а того, что я рассматриваю его как сексуального парнера и подобные вещи могут просто убить или охладить желание - если нет необходимости зачем лишний раз выставлять всю физиологию на показ?
24 июл 2006, 12:58
месячная кровь охладит желание? Вот это да! Поистине "высокие отношения"!
24 июл 2006, 13:29
Ну если вы предпочитаете, чтобы ваш муж брал в руки ваши грязные трусы с протекшей кровью - это ваше личное право, никому не навязываю свое мнение. Но я лично предпочитаю оставлять какие-то вещи за кадром
24 июл 2006, 14:26
я предпочитаю, чтобы у моего мужа не охлаждалось ко мне влечение от вида месячной крови :)
24 июл 2006, 15:26
И как вы это делаете интересно :)
24 июл 2006, 15:39
а я никак не делаю :) Он у меня вампир, сам от вида крови возбуждается :)
24 июл 2006, 16:15
Ну так бы и сказали с самого начала :)
24 июл 2006, 16:39
просто после своего мне теперь дико, что вид крови у кого-то может вызвать какие-то негативные эмоции :) ну у всех свои тараканы :)
24 июл 2006, 14:28
Милый парашют, а где связь между трусами в крови и грязными носками?Если мужчина пользуется дезодорирующими средствами для ног и меняет носки каждый день, то их и грязными не назовешь.А вот если жена не стирает, то он по два дня в них и ходит, от этого они в вас и вызывают ужас???
24 июл 2006, 14:42
Мы немного ушли от темы я писала о том что дупустило, а что нет в разных семьях и о том что грызные трусы и прокладки совершенно не обязательо выставлять на показ мужу хоть он и очень близкий человек. Насчет стирки спасибо, но мой муж меняет носки каждый день впричем как трусы и рубашки и сам же их и стирает, поэтому ужас они во мне никогда не вызывали и не вызывают. Как правильно заметила Researcher Artemis выше, унижение но в том, что она их стирает, а в том, что муж считает, что она обязана их ему стирать
25 июл 2006, 09:54
ну, тут Вы поистине неправы
23 июл 2006, 09:50
А у нас отношения с носков начинались:))) Мы под дождь попали, я начала скандалить, что погода плохая, я простузусь и заболаю:))) Мои муж посадил меня на скамеику, снял с меня туфли и надел на меня запасные носки (он из другого города был, вещи с собои носил). Я все равно ноги промочила, домои пришла в его мокрых носках:))) Как постирала тогда, так и до сих пор стираю:(((( (с транслита)
23 июл 2006, 10:03
Как романтично :)
24 июл 2006, 15:44
"он из другого города был, вещи с собои носил" Т.е. он носил с собой весь свой гардероб, потому что в этом городе он жил на улице:-)???
24 июл 2006, 09:37
Мой стирает их сам - меня и близко не подпускает )
AD
AD
25 июл 2006, 00:23
Вы лучше спросите КТО эти самые носки ищет:))) У меня уже связка потерявшихся носков - я после каждой стирки пытаюсь пару очередным потерянным подыскать. Сваха, блин!:)
25 июл 2006, 02:40
У меня муж поисковые работы проводит. Но он для себя решил, что ему проще скидать их все в кучу и каждое утро находить пару, чем сидеть полчаса и разбирать носки по парам сразу после стирки :)
27 июл 2006, 12:41
а я веселюсь - похлеще собирания пазлов:)) Только куда же они деваются???
29 июл 2006, 06:10
Да никуда они не деваются, просто они все черные, но разные, поэтому приходится потратить уйму времени, чтобы по парам разобрать. Очень редко бывает, что действительно пропадает один носок. Но обычно он в сушке в карман какой-нибудь большой вещи попадает или в штанину, например :)
25 июл 2006, 11:33
Проблема поиска пар носок решается элементарно -нужно выкинуть все старые носки и купить пар 20 одинаковых, тогда искать пару не прийдется. Если в доме 2 мужика (как у автора брат и муж) - одному 20 пар серых носок, другому 20 пар черных
26 июл 2006, 01:58
А если они оба чёрные хотят? Я постоянно после стирки мучаюсь, разбираю носки: где мужа, где сына, так сынуля постоянно папины носки норовит к себе утащить, а муж по утрам носится по квартире с криком: куда опять мои носки задевали?! Наверно, надо на каждом носке их имена вышивать...
25 июл 2006, 11:37
Не понимаю, а из-за чего, собственно, скандал? У Вас что, нет стиральной машины? Вот пусть она и стирает! :)
25 июл 2006, 16:55
Скандала нет!А про стиралку см. выше!
25 июл 2006, 17:58
Ну Вы же сами написали: "Бывали и у меня скандалы на эту тему." :) А насчет стиралки... Если Вы сами загружаете и разгружаете машинку, то носки никуда пропасть не могут! В самом деле, не машинка же их съест :) Значит, они пропадают во время сушки (на батарее или на балконе). А если так, то тогда совершенно без разницы кто стирает - машинка или Вы. Все равно пропадут :) Но это так, шутка. А если по теме. То я считаю, что не должна женщина стирать носки мужчине. Я не говорю, что это трудно, или унизительно, как тут некоторые писали. Нет, если нужно и я постираю и ничего зазорного тут не вижу. Но все-таки мы живем в современном обществе, в котором есть стиральные машинки, призванные облегчить жизнь :) Поэтому, зачем заморачиваться на таких пустяках? :)
05 авг 2006, 23:23
Можно иногда...если рука там сломана (шутка), но не каждый же день!
28 июл 2006, 19:19
да какие проблем ыпри стирке носков?! муж положил в корзину,а я запизхнула все в машину вместе с его трусами ,а потом развесила. Неужели кто-тос тирает в ручную?!
29 июл 2006, 17:21
Муж всегда сам стирает. Пыталась сделать это за него,так он выхватил и строго сказал НЕ НАДО! :-) Кстати,трусы он тоже свои сам стирает))
29 июл 2006, 19:40
да что за бред по поводу носков, ведь мы живем в ХХI веке, мы ж давно уже не стираем на реке в ледянной воде, и не стираем запираясь на часы в ванной в маленьком тазике... У меня знакомая была, которая пропагандировала НЕстирание мужниных носков, и даже папу стыдила, типа "Ты... такой сякой, возьми и сам постирай и носки и трусы..." Мой муж зарабатывает деньги, пашет с утра до вечера, чтобы нам с дочкой сладко спалось, сладко жилось, сладко отдыхалось... Да еслс бы я еще и ругалась с ним по поводу носков... И
29 июл 2006, 19:42
Мне лично не вломы взять грязные, а порой излучающие не очень приятный запах носки и положить их в стиралку, которая в свою очередь и постриает, и прополощет и выжмет... Одним словом - это не проблема, а БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
07 авг 2006, 13:24
Полностью согласна с вами.
30 июл 2006, 12:41
Карапузик правильно ответила, да в чем проблемы?! кинул в стиралку и вынул,когда все отстирано. Я вот не люблю эту мелоч развешивать,но это уже мои проблемы.
30 июл 2006, 23:42
Мне не в лом,но муж сам не даёт))) Пришёл с улицы-сразу же стирает свои носки,это для него почти как ритуал))
09 авг 2006, 14:43
Разве это плохо?И носки не ждут, и мужу не трудно...И вообще - красота!
03 авг 2006, 00:56
если очень надо, могу и руками постирать, а так машинка стирает. только вот гетры... стирает только муж, т.к. ну очень пахнет, уж извините за подробности:)
03 авг 2006, 01:13
мой муж ежедневно меняет носки, поэтому они не "стоят" от грязи и запаха, сам складывает их в отдельный пакет в корзине для грязного белья. Я носки просто высыпаю в машинку (не важно наизнанку или нет, он у меня в песочнице не играет) а потом вытаскиваю. Сухие тоже складываю я. Мой муж не знает, как машинку включать, да и микроволновку тоже, зато я не знаю проблем где взять денег и как их потратить меня никто не контролирует.
AD
Зеленая
03 авг 2006, 14:04
я даже в машинку их не кладу, муж сам!
04 авг 2006, 20:11
Недавно наблюдаю картину: сын-подросток постирал сам свои носки(я никогда не заставляю, считаю это напрасным трудом, когда есть машинка) и сушит их моим ФЕНОМ!!!
04 авг 2006, 20:29
ой нимагу! у него чтоль одна пара носков?
04 авг 2006, 22:14
Носков полно, не знаю, что на него нашло....:-D
05 авг 2006, 23:32
У нас так брат иногда делает...Когда все остальные носки 1 -или с дырками, 2 - или грязные
04 авг 2006, 21:28
Мой сам в стиралку свои носки закладывает. И вынимает сам, развешивает. Я их даже в руки на беру. А когда стиралки не было - стирал руками сам.
Anonymous
04 авг 2006, 22:36
Девчонки, прошу прощения, что такое ппкс?
05 авг 2006, 16:45
Подпишусь Под Каждым Словом
08 авг 2006, 13:50
Я сама стираю все, носки и трусы мужа в том числе. Даже не задумывалась никогда над этой проблемой. Кстати машины стиральной пока нет.
09 авг 2006, 10:42
машинка стирает
09 авг 2006, 12:00
Люди! Объясните мне, тупой: чем пахнут (или воняют?) носки и почему для жены ниже достоинства взять их в руки и положить в стиральную машинку вместе с другим бельем? Не, я правда не понимаю... P.S. Ношеные носки моего мужа я спокойно могу перепутать с чистыми...Честно-честно!
Anonymous
09 авг 2006, 14:32
Вы не знаете,как могут пахнуть грязные мужские носки? Счастливая женщина! Этот запах описать невозможно! Ну,если его унюхать,можно блевануть.
09 авг 2006, 14:36
Задумалась... Да, я действительно не знаю как они пахнут... А почему? Люди ноги не моют и не знают о существовании дезодорантов?
09 авг 2006, 14:57
Просто Вам повезло! Физиология у сех разная. А ещё братец наш в 40 градусную жару в кроссовках ходит!Тут уж ни какие дезодоранты не помогают!
09 авг 2006, 14:54
Ну такая реакция - если уж совсем ядрёный запашок! А если не очень просто не очень приятно...
09 авг 2006, 15:47
думаю, что если каждый день менять, то и не унюхать ничего... я, по крайней мере, ничего и не унюхиваю... правда. я их не нюхаю, а просто бросаю в машинку... руками - вот жуть, да? без шипцов и резиновых перчаток...
09 авг 2006, 15:49
Вот и я про это...
09 авг 2006, 15:59
ой, унижаемся мы с Вами... ой, не ценим себя... просто ноги в носках вытирать позволяем:D
09 авг 2006, 16:18
И не говорите :). Правда, я никогда об этом не задумывалась, а тут столько топиков про носки, что невольно задалась вопросом про их вонючесть... Но видно мне не понять, не общаюсь я с немытыми :)
09 авг 2006, 19:39
Да, что-то в этом есть. Тема "носков", очевидно, остается и по сей день актуальной. Когда двоюродная сестра моего мужа в очередной раз решила разводиться, собрался "консилиум" из ближайших родственником мужеского пола поговорить с мужем сестры и выяснить причину развода. Так вот, после всех весомых аргументов именно нежелание стирать его носки стало решающим. Когда мне муж рассказывал об этом, я подумала, что это шутка, но.. увы оказалось чистой правдой. После этого я заявила, что разводится с ним не собираюсь, так же как и стирать его носки. (с транслита)
AD
AD
09 авг 2006, 22:41
Стирает исключительно муж, а стиралку из-за одних носков гонять смысла нету...:-)
10 авг 2006, 02:55
А вы не пробовали закладывать носки с джинсами, темными футболками пр. подходящим бельем?
10 авг 2006, 16:19
Джинсы мой не носит только костюмы, соответственно и футболок темных нету..А рубашки все светлые...
09 авг 2006, 23:25
Мужик и должен их стирать сам!!! без разговоров!
09 авг 2006, 23:47
почему должен? номер распоряжения, пожалуйста!
10 авг 2006, 02:53
К стиралке со своми носками не приближаться под страхом смертной казни!!!!:)
10 авг 2006, 10:11
Стираю, и ничего страшного в этом не вижу.
10 авг 2006, 20:47
В стиральную машину их и никаких проблем...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325