Меню

Любовь и деньги (доход мужчины)

AD
18 июл 2006, 11:36
Доброго всем утра! У меня такой вопрос - какая зарплата мужа для Вас считается хорошей? Я не говорю об олигархах и о том, что "чем больше, тем лучше". Просто со временем меняются запросы и желания. Хочется узнать, не зажралась ли я? Сколько денег должен получать мужчина? Какой для Вас минимум и какой нормал? Спасибо!!! ЗЫ: Я за любовь!:)
Anonymous
18 июл 2006, 11:56
Минимум 40000 рублей, нормал около 100000 рублей.
18 июл 2006, 12:07
Здесь один ответ - чтобы хватало на необходимое, на нужное и на то, что хочется :) Как Вы себе представляете оценку ситуации, если люди живут в разных концах земного шара, и понятие - много-мало у каждого разное? Для кого-то 200 долларов огромные деньги, а кому-то этих 200 не хватит даже на оплату жилья...
18 июл 2006, 12:40
Подпишусь.
18 июл 2006, 16:18
согласна.
31 июл 2006, 22:29
С новыми возможностями возрастают и потребности. В итоге вы скорее всего прийдете к тому, что и этой суммы хватать не будет.
Anonymous
18 июл 2006, 12:38
Супруг получает около 40 000 руб. Хватает, нот не на покупку квартиры и новой машины. Нас 4 человека +собака
27 июл 2006, 17:19
4 танкиста и собака? :))
Anonymous
28 июл 2006, 08:04
25 000 планируем покупку нового авто )) через полгода ((
больше, чем я
Ника
19 июл 2006, 16:59
хорошая зарплата - на мой взгляд 2-3 тыс у.е. Это на семью из трех человек. Хватит на еду, одежду, отпуск, необходимые покупки всякие. И при условии что не надо улучшать жилищные условия. У меня муж получает 30-40 ты. руб - это оч мало - ни на что не хватает. Я сижу дома с маленьким ребенком и пока не работаю, а еще и острый квартирный вопрос...
21 июл 2006, 00:04
Сытый голодного не разумеет, я вот вобще без мужа, и какой бы хотела доход от мужа пока представить не могу. Живу с двумя детьми на 20 тыс. Еле концы с концами сводим. Правда квартира есть, машину пришлось продать, но дело не в деньгах. Вот представьте, что вы без мужа окажетесь и на вопрос о зажратости сами ответите. У меня пока стоит вопрос не о доходах мужа, а о том где бы МУЖА взять :)
21 июл 2006, 14:26
У меня есть китайская пословица (zip) про деньги, правда её можно переслать только на эл. адрес.
25 июл 2006, 19:33
50000-60000 крон(мин.в месяц).У него почти так и получается:)Мой любимый старается:):) :-D
26 июл 2006, 14:14
Минимум - 1500 у.е. Нормал - 5000 у.е.
26 июл 2006, 15:09
Минимум - 2500 Нормал - 6000
Anonymous
26 июл 2006, 21:26
Кто больше?
27 июл 2006, 19:51
Минимум - 35-40 тысяч (это без отдыха, крупной техники и с минимальной одеждой). По-хорошему, если улучшать ничего не надо (загородные дома там, или квартиру побольше), то тысячи 4 нерусских рублей устроили бы
Anonymous
18 июл 2006, 15:15
как говорится, любовь любовью, а кушать хорошо хочется всегда
18 июл 2006, 15:18
В ЖЖ уже давно всё посчитали :))) Москвич должОн зарабатывать 3730 баксов, чтобы его считали состоятельным и достойным жены. :))))
AD
AD
18 июл 2006, 19:17
а можно ссылочку?))))
19 июл 2006, 09:16
Увы, исходное сообщение уже удалено. Но в нём учитывалось буквально всё. Отдых, ремонт квартиры (пару раз), текущие расходы на машину, возможность содержать жену во время беременности и уходом за ребенком без ограничения её возможности тратить, няня, и прочая, прочая, прочая. Обсуждение было бурным и породило выражение "проблема 3730" :)
22 июл 2006, 05:30
Ужас, мне трехи в Новосибе мало.
18 июл 2006, 15:28
думаю, что должно хватать на любимую девушку, которая не должна зажираться! ;) на хлеб насущий, на одежду, на выходные и чтобы было что отложить на покупку более дорогих вещей!
18 июл 2006, 15:39
Чем больше получает, тем больше возникает запросов. А вообще денег всегда мало. Мы одно время жили вчетвером на 10-11000 и с голоду не умерли и даже что-то из вещей покупали. Сейчас ситуация намного лучше, все равно не хватает и купить ничего не получается.
18 июл 2006, 16:10
с этим я соглассна. когда я одна жила, мне и 8 тыс хватало. а щас естественно больше, так теперь и больше хочеться. стараюсь щас урезонить расходы. чтобы входили хоть в рамки нормального! :)
Anonymous
18 июл 2006, 15:31
муж зарабатывает 90000 тыс. у нас 3 детей и своя квартира, машина домашняя служебная, бензин+ремонт оплачивает компания. Нам хватает
Anonymous
18 июл 2006, 15:59
Нам на поездки хватает
18 июл 2006, 15:33
Муж 106000 получает,я 40000.Есть квартира,машина тоже своя и служебная.2детей.На питание конечно хватает,а вот на новую квартиру,загородный дом и поездки заграницу-нет! Только если долго и нудно копить.
Леденец
18 июл 2006, 15:51
Меня умилила эта фраза - "На питание конечно хватает". Пинцет, я валяюсь! Ну вы и жрёте! По другому просто сказать не могу. У меня муж только на новую работу вышел, будет получать пока 47000 и то я считаю, что это много! А до этого около 30000 было. Ну и я со своими 23000. Так нам не то что на еду (хорошую и много!) хватает, так еще за машину кредит почти отдали, за границу ездим, в Европу, ремонт делаем! И это при всем том, что почти 2 года жили на 700 долларов в общем! Потому что из моей зарплаты почти все отдавали за машину. Да, детей пока нет. Но чтоб больше 4000 баксов не хватало... Нет, если на 2ю квартиру и третью машину, ну может и подкопить надо, а вообще-то зарплата более чем хорошая!
18 июл 2006, 16:03
На питание включает в моем понятии еще некоторые расходы: оплата 4 мобильников около 5 тысяч,квартиры 5 тысяц,школы 4000,бензин 3000,ремонт машин(только в июне 24000),прокорм собак 2000,оплата гаража 3000,питание нас 4 примерно 20000,и куча всяких мелких расходов.У нас остается с гулькин нос после этого.Так что ничего лишнего позволить себе мы не можем.
Anonymous
18 июл 2006, 16:10
60 тысяч остается!
18 июл 2006, 16:27
Если бы! Из оставшихся 60000 мы платим 1000 за стрижку газона,1000 за электричество,6 тысяч тратим в месяц примерно на покатушки с детьми в выходные,на 6 тыс обедаем на работе,100 руб дитю на обеды в щколе каждый день.около 10 тратим на одежду,если раскидать на год, плюс бытовая химия,парфюмерия и кометика.Плюс взносы за дачу,то на дорогу (5000),за газ(14000).У нас вообще ничего почти не остается.Или я не умею тратить.
18 июл 2006, 18:43
Факт! Тратить вы не умеете!
18 июл 2006, 19:13
Что Вы имели в виду, когда написали про газ - 14000 тыс!!! И потом Вы писали, что у Вас нет загородного дома.
18 июл 2006, 19:21
путается в показаниях)))
18 июл 2006, 19:26
14000 рублей садовое товарищество попросило за подвод газа к участку.А вы не видите разницу между загородным ДОМОМ и дачей в 100 км от дома? Я вот очень даже вижу,загородный дом в моем понятии это котедж с возможностью постоянного проживания,а не летняя дача,где в октябре ноги протянешь и до работы 2 часа езды.
18 июл 2006, 19:54
Просто за подвод газа это слишком дешево. А зачем Вам тогда дача? По-моему лучше иметь загородный дом, где и отдыхать и на работу удобно добираться. Продайте дачу и начните заниматься загородным домом. И еще, если Вам подводят газ к Вашему, как Вы говорите "холодному" дому, то по-моему нет ничего проще, чем сделать его теплым. Кстати подвод газа - это единовременная трата, а не ежемесячная. Мое мнение - Вы с жиру беситесь. И не знаете, что хотите. Если бы какое дело делали и Вам не хватало бы действительно денег, у меня вызывало бы это уважение, а Вы ведете праздный образ жизни. И дом не можете начать строить и квартиру купить.
18 июл 2006, 22:18
Дача,что бы дети летом отдыхали.За подвод газа к дому от магистрали в 100 метрах не дорого.Дом можно сделать теплым,только вряд ли мы зимой будем каждое утро детей за 100 км в школу и сад возить.Продавать ее нет смысла,потому как там воздух не сравним с 20-30 км от Москвы.Чем мы с жиру бесимся не пойму.А насчет праздного образа жизни-если вы считаете что то из моих трат праздными,то напишите что-ну например на детей,еду,машину? Дом я и не буду даже начинать строить,ну нет у меня 100000 долларов,а в кредит я жить не хочу.АВ квартира у меня есть,просто если речь идет об еще одной,то на нее мы никогда не накопим наверное,что бы хотя бы купить еще двушку детям,когда чуть подрастут.
19 июл 2006, 08:45
Я все-таки не пойму, почему нельзя отдыхать и жить в загородном доме. Вас не устраивает воздух, купите на Рублевке, там воздух что надо. Только боюсь, что там Вам точно денег не хватит. Вторая машина в семье кстати совсем не лишняя, а очень нужная вещь. Неужели Вы вторую машину не можете купить? Питаетесь наверняка в ресторанах. Потому что прожирать столько денег, ходя в магазин не представляю. Даже если Вы ходите в "Азбуку вкуса" и покупаете там икру, которую ложками едите. Это не те деньги. А праздный образ жизни из-за того, что наверняка тратите на развлечения. Просто Вы перечислили статьи расходов, которые есть в каждой семье, и ничего нового Вы не написали, только сумма все равно не складывается. Действительно, лучше бы о будущем детей позаботились бы. Купите в кредит квартиру. Сами не накопите, так хотя бы кредит хочешь-не хочешь, а отдавать придется. Моя одна знакомая, купила трешку на проспекте мира (у нее была круглая сумма денег), сделала там офигительный ремонт и теперь живет на деньги, которые идут от сдачи этой квартиры, тоже скажу Вам круглая сумма. Так что с Вашими деньгами можно много чего сделать.
AD
AD
19 июл 2006, 15:18
У нас и так 2 машины,так что 3 нам не нужна.В Азбуке вкуса мы ничего не покупаем,только в Ашане.В ресторан ходим только в выходные то не каждые.А на развлечения себе вообще ничего не тратим,только с детьми..А купить дом на Рублевке мы никогда себе позволить не сможем,я знаю людей в десятки раз более обеспеченных чем мы,но они себе тоже не особо могут позволить такие траты. Купить квартиру не в кредит тоже не можем,а брать кредит что бы он тянул годы просто страшно! А вдруг что случится и не сможем отдать? А вообще был вопрос изначально сколько надо получать,что бы хватало.Я ответила просто что нам хватает,но не на все.
01 авг 2006, 12:03
Очнитесь, вы где живете и в каком году? Цены на недвижимость знаете? Понимаете, вообщем-то с доходом в семье, как у Дитенка, квартиру в кредит не купишь, равно как и загородный дом в нормальном месте, с нормальной экологией. 140 000 рублей на семью из 4 человек не так уж и много. Это раз. Во вторых, считать деньги в чужих карманах это неприлично. Ну так, на минуточку. К томуже, это их деньги, имим заработанные. Они вправе их тратить как хотят. И ваши пролетарские крики "зажрались" попахивают революционным "Грабь награбленое". Начните зарабатывать сами, может вам понравится:-)
01 авг 2006, 11:53
Нормальные расходы, весьма себе среднестатистические для МСк во всяком случае
Леденец
18 июл 2006, 16:38
Пардон, так купите машину такую, чтоб не надо было чинить! Иномарки новые, в принципе, если не бракованные, чинить не надо. На них торлько ТО проходят и масло меняют. Мы ничего не чиним, ибо не ломается. Да, у нас тоже 2 собаки. Один - черная немецкая овчарка, другой - бернская овчарка, тоже кушают не мало. И шмотки я себе не на рынке покупаю, и духи и косметику только люксовую... Чего ж нам-то хватает,а?? Еще и подкапливаем.
18 июл 2006, 17:13
А у них денег нет на новую иномарку :)
Леденец
18 июл 2006, 17:14
Ах ты, Господи, незадача-то какая :) Действительно, с чего б :)
18 июл 2006, 18:30
так то на "новые иномарки" тоже денег стоят! и делают его только на официальных станциях, так как иначе машина слетит с гарантии. я недавно как раз за просто техобслуживание полуторалетней машины 20 с чем-то тысяч отдала. и это не мерседес ни раз, средняя весьма машина. но техобслуживание, конечно, не каждый месяц. если не очень много ездить, только по городу, на год хватает.
Леденец
19 июл 2006, 09:04
Значит продать то ломающееся нечто, что у них есть, и купить новые недорогие иномарки. не надо бэхи и Ауди ТТ, это слишком круто. у нас все-навсего корейская Элантра, купили полтора года назад, прошли весной ТО. Ну 8000 отдали, рублей. и что? Это так разорительно? зато проблем с тачкой никаких вообще. Да, это даже не Мазда, довольно дешовая иномарка. Но лучше она чем ломающаяся не пойми что, расходов на порядок меньше. Короче, чтобы просрать деньги, кучу денег - всегда поводы найдутся.
18 июл 2006, 19:31
Только вот не будет она новой всегда,а по гарантии делают далеко не все бесплатно.Моя тоже была вроде недавно новая,причем она у меня иномарка.А вот ТО на мою машину на 30000 пробега стоит 17000 руб.Я очень рада что у вас ничего не ломается,а сколько у вас детей?
Леденец
19 июл 2006, 09:08
Я ж написала, что детей нет, и сделала скидку на это. Конечно, дети это большая статья расходов. Но на что вы тратите 6000 в месяц на покатушки с детьми? Просто интересно. Отказаться от этих покатушек, сократить на них расходы, вернее, что, дети этого не перенесут? Блин, у нас на работе люди с зарплатами как у Вас, как сыр в масле катаются. Квартиры покупают, дети в охренительные сады ходят, тачки новые. Да, может на что-то и кредиты берут, с такими деньгами кредит отдать - раз плюнуть. Вы просто тратить не умеете, вот и все. У вас в семье очень хороший доход, прости видимо, приоритеты расставлены неверно.
25 июл 2006, 12:35
Дитенок, почему вы оправдываетесь ? Вы живете так как вам нравится и тратите деньги так, как считаете нужным. Я просто, чесно говоря, в шоке, почитав нападки непонятных личностей, которые, в отличие от вас прячутся под анонимными никами. Да они просто брызгают ядом от зависти!:) Я знаю, что такое гарантия на корейские машины и что такое корейские машины вообще:) Вроде гарантия есть - а за все платишь. Просто у людей не хватило возможности купить что-то лучше - вот они и стараются убедить себя и всех - что их выбор самый лучший. Себя убеждайте, товарищи, других- не трогайте. Мы тоже тратим так деньги - это образ жизни. При этом - мы не богатые, у нас нет пятикомнатной квартиры в центре и престижного коттеджа. У меня родители всегда считали каждую копейку, дача, картошка, машина дешевая - это тоже образ жизни. Я не хочу так жить - считать каждую копейку, во всем себе отказывать - и через 15 лет купить квартиру(машину, дачу) просто кто-то считает, что надо меньше тратить, а кто-то - что надо больше зарабатывать.
26 июл 2006, 14:02
ППКС!!!!!
Anonymous
18 июл 2006, 20:18
Пипец, у нас на питание уходит порядка 8000-10000, это выше крыши, тоже на четверых, еду покупаем не на рынке. И сколько нужно так трепаться, чтобы 5000 на 4 мобильника уходило, возьмите нормальные тарифы, у нас 3 мобилы, максимум полторашка уходит. А детсад у нас на 1 ребенка стоит 3000. А доход семьи ниже вашего почти в 4 раза, и блин, мы еще и откладываем, о как.
Леденец
19 июл 2006, 09:10
Ага, у меня МТС, кладу 150 рублей на счет, так мне на 2 месяца этих денег хватает. Как по телефону трепаться... Мне телефон нужен только чтобы сказать, я там-то и там. Все. Разговоры не веду по часу. Ну это лично я.
20 июл 2006, 13:10
А кому-то телефон нужен по работе. Я трачу в месяц 3000 на телефон, но это за счет фирмы.
Леденец
21 июл 2006, 10:37
Ну так за счет фирмы же. А вот когда выбалтывают такие деньги просто так ( а у меня есть такие знакомые), это клиника, по-моему. Так конечно ни на что хватать не будет.
01 авг 2006, 11:51
Не всегда компания оплачивает телефон. Иногда платит, к примеру, долларов 20, а по факту выговариваешь 60. Просто работа разъездная, все время на сотовом. Вот и расход
21 июл 2006, 00:10
везет... ))))))) у нас ЗП у мужа пока 700, помогают родители - 250 у.е. (общая сумма).. МИНУС 500 за аренду квартиры... минус 200 на кредит.. остальное - живите и не отказывайте... а вы говорите...
31 июл 2006, 07:47
у вас просто есть квартира. если снимать, да с дитем, то 100 тыщ-это так, прожиточный минимум...
18 июл 2006, 17:25
и чего это сразу начали считать чужие деньги :) У вас очень и очень шикарная зарплата на двоих, просто чтобы оставалось, нужно немного экономить ;)
AD
18 июл 2006, 18:41
Упалапацтол!%-О Люди с доходом в 5 (!) раз меньше вашего и кв-ры покупают, и заграницу ездят.... Вы, похоже, просто не умеете распоряжаться деньгами...
18 июл 2006, 19:23
ну..в 5 это вы маханули..но в 2 точно)))
18 июл 2006, 19:28
Не представляю на что они это делают!
19 июл 2006, 09:12
Ах, какие вы бедные-несчастные! Я Вас читаю, и думаю, что разводка все это. Как можно 5000 просирать за месяц, пусть даже на 4х и чтобы ни на что при этом и не хватало! Чтоб я так жила! Ужас. Как же остальные-то живут??
19 июл 2006, 15:37
Мужчина, занимающий должность с зарплатой 3-4 тыс. долл. вряд ли может ходить на работу в джинсах, кроссовках и свитере. А качественный костюм, хорошие рубашки и галстуки + соответствующая обувь - это уже весьма приличная статья расходов.
19 июл 2006, 17:31
Ой как сможет:-) И получающий 10 тыс. сможет.И ходят,несчастыне ведь,в джинсах,джемперах,футболочках и (о ужас!!!) кедах:-)Моему до 10 ещё далеко,но вышеукзанную Вами сумму уже достаточно давно.Ну ни одного костюма нет,вообще.У старших товарищей вокруг 10 тыс в виде з/п имеются:-)И тоже джинсы,футболки и кеды:-) И костюмы надевать только по случаю встречи с заказчиками или продюссерами:-)Поверьте могут.
19 июл 2006, 18:06
И то правда, есть у меня знакомые, которые при таком же доходе(4 т.у.е.) ходят на работу в джинсиках.
Anonymous
19 июл 2006, 18:17
у нас CEO в джинсах ходит :) ах, люблю я русские понты :) Intel corp.
01 авг 2006, 12:07
только джинсы и свитера разные:-) у нас тоже директор ходит в джинсах и рубащках, я хожу в джинсах и пиджаках. но джинсы не за 1000 рублей с рынка.. а еще мужику нужны нормальные часы и обувь. не тиссот и не тапочки из Ж
Anonymous
18 июл 2006, 20:11
Во-во, у меня доход почти в 4 раза меньше. Т.е. 40 000, нас тоже 4, правда я с ребенком и мои родители-пенсионеры с бесконечными болячками. Что мы купили: 4 года назад 2-х квартиру, они тогда, конечно дешевле были намного, но и доход у меня тогда был тоже меньше, раза в 3. Назанимала кучу денег, потом отдавала. 1,5 года назад участок 12 соток в 30 км от МКАДа, правда тогда они дешевле были, но ведь главное вовремя подсуетиться. В прошлом году уже поставили дом, небольшой, но вполне можно жить с апреля до ноября, естественно туда сразу электричество провели, поставили забор, сейчас газ собираются подводить. В этом году поменяли машину, купили новую Пежо 206, не в кредит. Мдяяя, и правда богатство не в количестве получаемых денег, а в умении ими распоряжаться.:think
18 июл 2006, 21:58
Вам самой не смешно? При доходе 5000 дол. не найти денег на заграницу?
эээээ
19 июл 2006, 16:02
106000+40000 итого приблизительно 150 тыс. 10 000 - одежда 20 000 - питание 5 000 - моб. 4 000 - школа 3 000 - бензин 2 000 - еда собачкам 3 000 - гараж 1 000 - газон 6 000 - покатушки Итого: 54 тыс. Остаток 150 - 54 равно 95 тыс ( примерно) Единоразовые траты _ ремонт, гоз, и др. - 20-30 000 Итого остаток 75 тыс.
19 июл 2006, 16:31
Да, это просто ужасно... Нищета на пороге этого дома... Как они выживают? Ума не приложу.
эээээээээ
19 июл 2006, 17:09
вот вот, при таком доходе можно откладывать минимум тыс.50, за год получится 600 000, примерно 20 000 зеленых. Видимо кому то дано грамотно распоряжатся деньгами, а кто-то привык ими "сорить" каждому свое...
19 июл 2006, 17:30
Да я просто в а@уе от таких заявлений... Нам такие деньги и не снились, и то на все хватает! Ну, без излишеств конечно. Сдается мне, что дама просто кокетничает и ненавязчиво так хвастается, а не жалуется.
Anonymous
26 июл 2006, 14:07
Блин, своих денег нет - они чужие считают, да еще и возмущаются, что другие экономить не умеют. Сами научитесь столько зарабатывать, потом и будете рассуждать, а пока экономьте свои три копейки и радуйтесь
Матрена
18 июл 2006, 15:58
А вот мой получает 20 000 тыс, а я 18 000. Вроде хватает и на отдых и на еду и на одежду. Конечно на хорошую иномарку не хватит, если только в кредит брать, но мы посчитали и выяснили, что эта машина нам обойдется чуть ли не в два раза дороже. И на кого расчитаны эти кредиты, не пойму? Если человек богатый, так он и так ее купит, а если не очень богатый, тогда бред, переплачивать такие деньги.С жильем у нас все в порядке. Единственное, что меня пугает, что если я уйду в декрет, то весь наш доход ополовинится. Так что стараюсь на мужа повлиять на счет новой работы. Сколько нам нужно? Ну хотя бы тысячи 2-3 долларов. В принципе на все должно хватить, хотя возможно кто-то посчитает эту сумму маленькой.
Anonymous
18 июл 2006, 16:02
Кстати мне подскажите, как месяц прожить на 12000. Траты только на еду!
Anonymous
18 июл 2006, 16:55
у нас на еду уходит 2000-3000 в неделю на двоих.
18 июл 2006, 19:25
да реально можно прожить.. у нас на еду 10 000 уходит максимум.
AD
AD
Anonymous
18 июл 2006, 19:31
Каким образом? Ума не приложу:( У нас уходит 20000, с 2 мя детьми. В этом месяц вот такая ситуация, надо ужаться, а я не представляю как:(
18 июл 2006, 16:22
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=36 Точно такой же топик.
18 июл 2006, 16:24
Ндя, почитаешь и плакать хочется...ГДЕ люди зарабатывают такие деньги? Не завидую, конечно, но просто не понимаю :( Моя з/п - 15000р., муж переезжает в Москву, так у меня мечта, чтоб он хоть не меньше меня зарабатывал! И тогда мне будет казаться, что очень даже неплохо живем!
18 июл 2006, 16:32
у меня подруга в Москве живёт и зарабатывает где то 12000. и всегда в шоке от моей прошлой з/п (мы с ней работали вместе, я вроде как начальник у неё была ) и у меня з/п была почти в два раза меньше. просто головной офис находился не в столице, а в Москве филиал наш! в з/п разница огромная. читаю щас доходы москвичей тут и глаза округляються. зато у нас тут прожиточный минимум меньше. моя подруга тут отрываеться, в Москву везёт постоянно рыбу. т.к. у нас на Волге её полно и свежая и доступная.
18 июл 2006, 16:56
так и я в Москве живу и в Москве 15 т.р. зарабатываю...Кстати, я тоже с Волги :)Все равно не понимаю, как люди, получая такие деньги, как тут пишут, жалуются, что им не хватает? Может, правда, чем больше имеешь, тем больше не хватает?
18 июл 2006, 17:16
возможно уровни жизни разные. да и когда зарабатываешь больше-больше и хочеться! ;)
Anonymous
18 июл 2006, 16:35
90000 руб. муж в западной компании зарабатывает, но это средний зароботок, там есть к чему стремиться. Начинал он с 60000.
18 июл 2006, 16:36
Ой, какая интересная тема. Способствующая всеобщему выпендрёжу. Читаю и душа радуется.
18 июл 2006, 16:40
Ага, точно.
18 июл 2006, 16:40
Ржунимагу! :))
19 июл 2006, 10:48
А еще к тому, чтобы посчитать чужие деньги.
18 июл 2006, 16:46
водь ведь достижение - зарплата мужа.
Anonymous
18 июл 2006, 16:47
конечно:)))
Anonymous
18 июл 2006, 20:04
Да, я считаю, что достижение! Мы 9 лет назад поженились (в 18): я - студентка, он - плотник. Ох...ть, как жили, совокупный доход 3000 докризисных рублей. Плеш проела о том, что учиться надо, в институт я его практически насильно ткнула (была не самая честная возможность в мой институт), первые 2 года с палкой! "я устал на работе, домой хочу", "ой, да ладно, я, кстати сегодня после института пойду с девченками погуляю, давай потом после ивоих занятий встретимся около института, вместе домой поедем", ну или что-нибудь в этом роде, к его экзаменам готовились вместе... Ничего, потом увлекся, работу поменял... Сейчас очень даже амбициозный и важный... З/п 70000 тыс., моя 39000. Новая иномарка в кредит, 2-ка по молодой семье, на отпуск хватает (не роскошный, но нормуль). Ребенка есть.
20 июл 2006, 23:12
"Я его слепила из того, что было" :)
Ужас!
18 июл 2006, 20:52
Да Вы бы девушки, лучше СВОИМИ зарплатами мерялись, а не мужними! Свои бы достижения обнародовали, а не мужей! Ну при чем здесь ВЫ и зарплата МУЖА? Это же ЕГО зарплата?! Почему доходы родителей не посчитать? Сколько например, Ваша мама или папа зарабатывают? Или, сколько им пенсии начислили ? Очень интересно... Блин, я понимаю, написали бы, кто чего добился, с каким образованием, возрастом, опытом А то как содержанки - хвастаться "какой у меня спонсор богатый" Ну не спонсор, ну муж. Ну почему во всем мире только русские женщины в мужьях СПОНОРОВ видят?????
18 июл 2006, 23:24
Муж - не спонсор, он защита и опора, добытчик и кормилец :) Глава семьи, че бы им и не похвалиться? :)
Anonymous
19 июл 2006, 12:47
а от чего он Вас защищает (или от кого?) и куда подпирает?! Кормилец )))) ну-ну. А Вы уже себя не в состоянии прокормить, и 10 детей по лавкам плачут?? Ужас какой...
Anonymous
24 июл 2006, 18:04
хвалитись тем что Вы достигли, а муж сегодня муж а завтра обьелся груш.... блин как в том топике, про первую встречу после разрыва.... (с транслита)
18 июл 2006, 22:07
К сожалению, доход мужчины играет роль в решении вопроса о создании семьи с ним. Потому что не всегда женщина достаточно обеспечена. Скажем так, для меня идеальный доход семьи, это не цифра, а образ жизни, который этот доход может обеспечить. И при этом у меня два варианта, учиться жить на деньги, зарабатываемые мужем, если я не могу внести в бюджет свой вклад, либо заработать столько, чтобы на образ жизни хватило, если муж не зарабатывает столько. В моих нынешних условиях я имею нужный мне образ жизни на зарплату, приносимую мужем. Повезло. Иначе пришлось бы учиться экономить. Но надеюсь, через несколько лет буду зарабатывать не меньше, а может и больше него и тогда наш уровень жизни прилично возрастет. Хотя, в принципе, считаю лузерством отсутствие у женщины своих денег и положения.
AD
AD
Anonymous
18 июл 2006, 22:27
Оптимист-циник написал(а): К сожалению, доход мужчины играет роль в решении вопроса о создании семьи с ним. Потому что не всегда женщина достаточно обеспечена. Упс...а я думала, любовь "играет роль в решении вопроса о создании семьи" с тем или иным мужчиной. А Вам не кажется, что от этого немного ...ммм.. проституцией попахивает?! А женщина , которая недостаточно "обеспечена" (что это значит - что она не работает? не может работать? работает но не может себе на подукты питания заработать???) наверное, должна думать все же о том, как себя обеспечить САМОЙ - то есть пойти поработать, что ль. А не о том, как бы найти мужа с "доходом, который может этот образ жизни обеспечить"! Блин неужели тут все замуж вышли за "доход, который может обеспечить..." а не просто по любви??!! и какое отношение имеет ЧУВСТВО к мужу и его зарплата?!
18 июл 2006, 22:42
Можно возмущаться до потери пульса. Но это реалии. Брак и просто роман разные вещи. Да, любая женщина потенциальная проститутка. Зависит от того, сколько и на каких условиях. Чем качественнее женщина, тем дороже и тем лучше условия ей надо предложить, чтобы получить ее. Обидно другое, что большинство соглашаются терпеть плохое отношение за копейки и квадратные метры. То есть все то, что и сами могли бы себе обеспечить. А не за реальное попадание на другой уровень жизни.
Anonymous
19 июл 2006, 12:51
Простите, абсолютно с Вами не согласна. Брак и роман - да, разные вещи. Но то, что любая женщина - проститутка, это Ваше мнение. Мне Вас жаль, если Вы так думаете. И жаль тысячи российских женщин, которые себя считают - и чувствуют - проститутками. Какой ужас. ПРостите, но я просто в шоке и кроме "КАКОЙ УЖАС" даже слов нет... Вот это Ваше "Чем качественнее женщина...." просто меня убило. Простите, от Вас - не ожидала. Считала Вас по многим Вашим постам умной женщиной..
19 июл 2006, 20:18
Вопрос следующий - вы выйдете замуж за человека, который не имеет дохода, если вашего дохода хватает только на питание и одежду для вас самой? Детей с ним будете заводить?
Anonymous
19 июл 2006, 20:31
Выйду конечно! То есть не конечно, а если я захочу именно с этим человеком прожить всю жизнь, и если мы друг другу подходим, и любим, и все такое. Его доход будет на последнем месте на что я посмотрела бы при таком решении... А детей я завела бы (и на самом деле) завела, только после того, как научилась сама зарабатывать на себя и на то количество детей, которых завела и еще заведу. А вопрос С НИМ / НЕ С НИМ заводить детей - слушайте, ну как же Вам не стыдно!!! детей заводить нужно с мужчиной, который здоров генетически и который способен их любить и воспитывать! ВОСПИТЫВАТЬ, понимаете?? А не СОДЕРЖАТЬ!!!
19 июл 2006, 20:40
Слова хорошие. Переходим к практике. Вы живете с мужчиной, вам хватает только на еду и одежду. Где вы живете? В коммуналке? Вы рожаете ребенка, в декрете получаете копейки. Значит, вы выходите на работу сразу по рождении ребенка, с ним сидит кто? Папа без дохода? НА какие деньги покупаются витамины для беременных и кормящих? Хорошие смеси? Куда вы ездите отдыхать? Каким воздухом дышит ребенок? Какие развивающие группы, игрушки? Какие школы, секции? У ребенка есть своя комната? Книги? Поездки? Какая обстановка в доме, где хватает только на еду и одежду? Высокодуховная? Какой досуг у этой семьи? О чем в семье разговаривают, если маме после работы надо не в убранный домработницей дом возвращаться, а туда, где надо еще убираться? Опишите мне это семейное счастье, где все выживают, а не живут. И кого там воспитают?
Anonymous
19 июл 2006, 21:01
О практике: Если я живу с мужчиной, которому хватает только на еду и одежду, а МНЕ надо больше - машину, меха и прочее - Я БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ больше. И тратить буду на свои шмотки, поездки и так далее. И его с собой возьму если захочу. А если Я ЗАХОЧУ родить ребенка, я подожду пока у меня будет нормальная зарплата. И я буду иметь стабильную высокооплачиваемую работу, которая позволт мне быть уверенной, что мне оплатят декрет и дождутся моего возвращения. Сидит с ребенком - папа, бабушка, няня - как получится. И книжки и игрушки у ребенка будут... А насчет духовности: да уж, духовность присуща только отцам с ВЫСОКИМ ДОХОДОМ.
19 июл 2006, 21:05
А нет бабушек? А нет у вас денег на ребенка? А заболели вы и работать не можете? А уволили вас, будете с ребенком сосать лапу на папины копейки? Заводить детей не будете? Сомневаюсь. Все это высокие слова. На деле нищета далеко не так радужна. Хотя бы по Еве видно, как семьи в бедности теряют человеческий облик и думают только о деньгах, квартирах, вещах.
Anonymous
20 июл 2006, 01:56
Уволили - устроились в другое место. Если Вы не ленивы, руки-ноги-голова есть, и в голове мозгов хватает, и профессия есть, и опыт - ну неужто в большом городе (пусть и не в Москве, в Москве особое вообще дело!) работы не найти?? Вообще-то если увольняют даже с нормальной работы, даже в России как минимум несколько месяцев платят выходное пособие. То же самое и с болезнями: больничный тоже вроде существует еще? Ну а вообще какие дети, если концы с концами свести не можете? НИщета - согласна, совсем не приятна и неприглядна. Но, помилуйте, ну зачем детей заводить если сами еле-еле себя могут прокормить???!! Ну подождать пару лет, ну пять, десять, встать на ноги, набраться опыта, стаж получить, найти стабильную работу... вот тогда и о детях думать..
20 июл 2006, 09:04
Все это, повторюсь, слова. На деле - те, кто живут с незарабатывающими мужчинами очень быстро перестают их любить. И себя заодно. Тем более, что очень мало женщин зарабатывают достаточно, чтобы не думать о деньгах вообще. А копейки, которых хватает на вышеупомянутую еду с одеждой и выбор - ипотека или отпуска в течение 10 лет подряд - это не деньги.
ne sudi po sebe
20 июл 2006, 11:07
ничего подобного, не слова. я 7 лет замужем из них мой муж проработал в общей сложности 6 мес. потом нашли рак, потом долго лечисла, после такого лечения не то что работать не мог - еле ходил. потом 2 операции на позвоночнике. да, я все эти годы работала сама и не всегда только на одной работе, было и на 2-3х. и я не стала его меньше любить. более того, 2 года назад, когда здоровье у него стало более-менее стабильным я переубедила его чем идти работать лучше пойти учиться на другую профессию. и ещё 2 года мы тянули со стипендией. вчера он сдал последний экзамен, с сегодняшнего дня он на хорошо оплачиваемой работе, где никакой нагрузки на спину нет, нашему сыну сегодня 4 месяца. мы любим друг-друга и безумно счастливы. мне не нужен никакой другой мужчина с любым доходом. (с транслита)
20 июл 2006, 21:08
Так про болезни речи нет. А будь он здоровым, стали бы его содержать? Опять же - вы когда-нибудь желали себе такой жизни? Мечта у вас такая была - мужа на себе тянуть?
20 июл 2006, 17:52
Вам просто не повезло встретить такую женщину. И я согласна, что когда женщине нужен мужчина, она сама будет зарабатывать и ждать милости у природы.
20 июл 2006, 21:06
Я сама женщина. И люблю иметь свои деньги. Но при этом нищие мужики мне совершенно никогда не были интересны, кроме как для постели. А любить по-настоящему я могу только мужа, который ко всему прочему еще и деньги имеет.
21 июл 2006, 10:25
Вы сколько живете в браке? По молодости, как правило все примерно в одинаковых положениях. Дальше, кому-то везет больше, кому-то, меньше. И уж любовь точно не измеряется размером з/пл.
Anonymous
22 июл 2006, 02:28
Так она ж написала, что нищих она полюбить не могла, сразу же видно, что девушка не любовь искала, а кошелек. Наверняка и не молодой и наверняка уведенный из семьи.
27 июл 2006, 02:06
Если для вас существуют две категории мужчин - бедные и немолодые женатые то вам, конечно, остается только инсинуировать под анонимной личиной. Пока другие выходят по любви замуж за молодых, не обремененных хвостами обеспеченных мужчин.
22 июл 2006, 06:22
Пять лет я в браке. Любовь ничем не измеряется. Но не с каждым любимым реально создать семью и прожить всю жизнь вместе. Зато с любимым, у которого с деньками все в порядке это гораздо проще делать, чем с любимым, с которым надо девятый хрен глодать и думать, что купить, духи или пачку памперсов.
31 июл 2006, 08:11
Подписуюсь. :-) К вашему спору с "Духовным" анонимусом. Девушка юна и горяча, судя по всему. Иначе бы она знала, что нашим КЗОТОМ определенные блага весьма ничтожны, что и дикретные и больничные оплачиваются по самой, что ни на есть больничной ставке, что при желании, женщину, сидящую в отпуске по уходу за дитем, сдвинуть с позиции очень легко, что работу найти можно, но не факт, что ты там долго задержишься. И что когда ты, после 12 часового рабочего дня, припираешься в съемную ( на твои деньги) халупу на окраине города ( 1,5 часа в час пик, в давке)задавленная сумками,набитыми продуктами, чтобы покормить "пусика",который 6 год корпит над "жутко умной диссертацией", а дома ребенок, которого из сада "пусик" забрал, но отчего-то переодеть забыл, бардак, потому что убираться некогда и некому. У "пусика" же диссертация,вчерашние щи и гора неглаженного, нестиранного белья. Именно в эти моменты ты и понимаешь, как велика ЛЮБОВЬ. :-) А если серьезно, то рассуждения анонимного пользователя весьма характерны для детей обеспеченных родителей, и барышень, с бытовыми трудностями сталкивающимися раз от разу. Я не беру ситуации болезни итп итд. Но, как говорится, любовь на хлеб не намажешь и наготу ей не прикроешь.
26 июл 2006, 23:19
что значит ЕГО зарплата? Если он муж, то это общие деньги. Может, правильнее было бы поставить вопрос, каков доход семьи, но тут и так, в основном, о бюджете семьи говорят. Деньги в нормальных семьях общие! А муж -это изначально добытчик, жены и с детьми в декрете сидят и дом.хоз-во ведут. Это нормально! И почему это только русские видят в мужьях спонсоров - откуда такие познания?
AD
18 июл 2006, 23:22
Ну минимум 15000 рублей, а максимум не ограничен :) Нормальной считаю зарплату в 2-3 тысячи уе, хорошей - выше 3-х. Муж зарабатывает 68 ооо рублей, я с 2-мя детьми дома. Купили квартиру в кредит, есть еще один маленький кредит, как-то живем, еще и долги раздаем. Не верится мне, что получая выше 5000 уе люди квартиру купить не могут.
19 июл 2006, 10:56
Во-во, мы тут планируем с з-п общей ок. 30 штук дом строить и причем реально. Главное начать.
мда
18 июл 2006, 23:37
Хи, я со своей глухой провинцией вас повеселю. Муж 300 баксов, а я 200. Ремонт даже делаем. И машина есть. И за границу ездим, провда не в италию, а в болгарию, но ничего...
19 июл 2006, 01:48
да что уж ваш анекдот, вот я вас повеселю так повеселю, во франции живу, не в провинции а в лионе, тоесть второй город после парижа, так я про такие заработки только по телевизору смотрю, конечно москва она и в африке москва, но чтобы на 3 000 долларов в месяц не прожить, извините, зажрались толи верхушка политическая, толи действительно не умеем деньгами распоряжаться, у нас с мужем на двоих 2 500, правда я только 30 часов в неделю работаю, но извините нас трое, мы едим что хотим, красная рыба, креветки всегда в холодильнике, в баре и виски и все, это я к тому что или тут так все дешево или все так дорого в россии, вот подруге своей позвоню завтра, она у меня в месяц зарабатывает 500 евро правда 20 часов в неделю, у нее двое детей, и муж гдето 1 200, так живут тоже не бедствуют, вот пежо взяли 406 новенькую, и ремонт вот заканчивают, мы также, а тут сижу и охереваю, а еще наши девчонки замуж за иностранцев хотят, может оно конечно и выгоднее иметь зарплату меньше а достатка больше (с транслита)
Anonymous
19 июл 2006, 02:14
неужели у вас жизнь дешевле???? Блин, у меня муж 90000 зарабатывает, но ВСЕ мы не можем себе позволить:( Завидую!
19 июл 2006, 02:41
У нас тоже по-видимому, жизнь дешевле московской.
Anonymous
19 июл 2006, 02:49
ВИДИМО:))))
19 июл 2006, 14:47
конечно смотря что, возможно, но что то мне уже не кажется что смотря что, у меная например на продукты уходит в неделю (покупки раз в неделю, в субботу, я имею ввиду на продукты)60-70 евро, я покупаю все, тоесть как я вам и сказала, у меня холодильник забит и соки и всякие вкусности и буженины и колбасы, вообщем все что едят люди с хорошим достатком в россии, по краине мере в украине, я там жила, вот и получается что на продукты в месяц у меня уходит евро 300, махи 400 с мясом с фруктами и овощами, 550 за квартиру, махи 500 на все страховки, муж, я, сын, машина, жилье (я имею ввиду страховка) +200 на бензин например, хотя много дешевле выходит, и шмотки, а на них у меня уходит ОЧЕНь много, муж и я больны на марках, ношу только марки вплоть до трусов, так же и муж, от него и заболела, сын пока не носит (считаю приучать с детства плохо), косметика и духи как и полагается французкие но и по французким мерках дорогие, покупаю с зарплаты по одной по две вещи, именно косметику, например парфам от армани за 70 евро 50 мг, это просто для сравнения вам я программу рассказала, вот и считайте дешевле жизнь или нет, квартира кстате трешка, но и нас трое, так что пока хватает, и откладывать кстате тоже умудряемся, так как без этого тут никак, мало ли, непредвиденные рассходы, кредитов пока нет, но собираемся брать дом. (с транслита)
19 июл 2006, 14:58
извините 90 000 это сколько, а то я на украине жила, только в гривнах ориентируюсь или в долларах (с транслита)
Anonymous
19 июл 2006, 15:07
около 3000 у.е.
Anonymous
19 июл 2006, 12:55
я тоже офигеваю с некоторых. живём в германии, муж пока учился выходило 1800 на двоих, в отпуска даже ездили, сейчас идёт работать - будем на дом откладывать, первое время рассчитываем на 2500 общего дохода. машины несколько раз меняли. в еде себе не отказываем, даже на рестораны время от времени хватает. я в евро считаю (с транслита)
19 июл 2006, 15:05
вот и я про тоже, кстати среднезаработная плата француза, смик как они называют 900 евро, тоесть 1800 на двоих, это нормальная зарплата, конечно дома и машины не напокупаешь, но машина, квартира, еда, одежда, рестораны иногда и отдых считается обеспеченым, если рождается ребенок государство начинает доплачивать, но если заработок не превышает положеного, нам например уже никто ничего не заплатит, бюджет привышает, а вот подруге моей помогает государство, помоему еще евро 300 доплачивают, оно конечно, росияном покажется немного, как я вижу, а тут считается очень много, если на еду уходит 300 евро в месяц, тоесть если гос помогает, значит вам на еду тратить свои уже не надо, во как, и права человека защищены очень хорошо, и в плане здоровья, и в плане социальном, если человек лишается работы, тут же и по безработице и помощь, а там уже и работу можно спокойно искать новую а не бегать как в жопу подстреленый, что семью нечем кормить (с транслита)
О Франции!
19 июл 2006, 15:28
tanuwka написал(а): вот и я про тоже, кстати среднезаработная плата француза, смик как они называют 900 евро, 1280! , конечно дома и машины не напокупаешь, но машина, квартира, еда, одежда, рестораны иногда и отдых считается обеспеченым, что-то Вы сами себе противоречите?? с Машиной определитесь! если рождается ребенок государство начинает доплачивать,евро 300 доплачивают, 130 евро в месяц, до 3-х ребенкиных лет. оно конечно, росияном покажется немного, как я вижу, а тут считается очень много, если на еду уходит 300 евро в месяц, что Вы купите на 300 евро? В деревне еще может быть.. в париже 200-250 минимум в неделю, семья из 4-х человек. , тут же и по безработице и помощь, Да, это правда, но Вы и все пока работаете ПЛАТИТЕ НАЛОГИ - на которые потом получают пособие по безработице. А В России налоги не платят... чего ж удивляться??! а там уже и работу можно спокойно искать новую а не бегать как в жопу подстреленый, что семью нечем кормить а семью не надо заводить если на черный день заработать не можешь. Ни во Франции, ни в России... (с транслита)
19 июл 2006, 15:31
ага, то есть, если не олигарх, то жениться не нужно?
Anonymous
19 июл 2006, 15:35
во-первых, я не только мужчин имела в виду, женщина тоже должна знать что она сможет семью обеспечить если надо будет. а во-вторых, не передергивайте: обеспечить себя и близких и иметь варианты на случай увольнения (напрмер) - для этого не надо быть олигархом.
26 июл 2006, 21:31
По позможности -- лучше воздержаться.)
19 июл 2006, 15:47
по поводу машины, если вы хорошо прочитали, то я написала, что машинЫ и квартирЫ, но так же написала, что машинУ и квартирУ, можно иметь, и при том спокойно, по поводу деревни, нет, я не в деревне живу, а в лионе, про париж я и слова не сказала, так как там и цены и соответственно зарплата намного выше, так же как и цены на квартиры, тут я рот не открывала, и критиковать меня не надо, если я написала по поводу детских денег, по 130 евро как вы выразились, на ребенка, соответвенно у моей подруги их двое ( читайте выше), извините вместо 260 написала 300, немного округлила, но и деньги я подругины не считала, но и с точностью до сантима я не писала, так как сама их не получаю, у меня один ребенок и зарабатываем мы немного больше чем смик, соответственно под раздел помощи не подходим, по поводу смика, возможно последние месяцы это и изменилось, но 6 месяцев назад было 900 с копейками но я говорю про нет а не про брют тут уж извините возможно расхождения пошли, если вы так осведомлены хорошо, почему же анонимно, из франции тут не так уж и много людей, так что примерно я знаю с кем говорю, думаю это с вами как то обсуждала цены на нянь, еще раз говорю что в париже 7 евро то в лионе 3, и если вы были в лионе, то вы должны со мной согласиться, что на деревню он совсем не похож и что то я сомневаюсь что живя в париже вы получаете 3 000 евро и так же сомневаюсь, что вас не поражают московские цены, а я писала тут для того, чтобы выразить мое мнение, и если оно у нас с вами не едино то это ваши проблемы, и если вы голодаете то извините я тоже не виновата (с транслита)
19 июл 2006, 15:56
перечитала ваше ко мне послание, забыла дописать, по поводу налогов, возможно в россии их и не платят, я с украины спорить не буду, но работаю в украине, Я их платила, подоходный налог назывался по безработице, и мама моя платила, и каждый украинец, но вот только когда без работы оставался, защищенности как таковой не было, и 130 гривен в месяц (сейчас не знаю сколько, три года во франции, это если кто то еще захочет поспорить) а это примерно 25 евро макси, вы думаете на них реально прожить, это я к чему, да к тому что если тут я их и плачу то по крайне мере я уверена что голодной не останусь, но меня и это ттт не сильно трогает, у моего мужа сди с 20 лет, я тоже уже почти год на сди, так что если это было сказано мне по поводу, семью не стоило заводить если нечем обеспечить, то тут проблем нет, и если вы считаете что отлаживать деньги надо на черный день, когда куска хлеба не будет, то извините зачем их вообще тогда отлаживать, год отлаживал, потерял работу, сьел, опять нашел работу, отлаживаешь, чтобы через год сьесть, извините, прогрессировать надо а не регрессировать, в будущее смотреть приятнее с позитивными мыслями (с транслита)
Anonymous
20 июл 2006, 02:00
в России большинство соглашаются на "черную" зарплату в конверте. То есть получают официально минимум - порядка 50 евро в месяц. С них и платят все отчисления и налоги. И пенсионный и пр. Вот когда их уволят - они с этих 50 евро и будут получать "пособие". А получали бы все зарплату и платили бы с нее - были бы те же 2, 3, 5000 - и пособие бы такое же.
20 июл 2006, 17:06
я в этих вопросах совершенно не разбираюсь, когда я жила на украине, возможно потому что не в киеве, возможно была молодая и меня это не интересовало, но про "черную" работу никогда не слышала, что это такое узнала во франции, так что меня удивляет "русская позиция зарабатывания денег" хотя каждый крутится как может, главное чтобы работу такую не потерять (с транслита)
AD
AD
01 авг 2006, 11:48
Если вы платите налоги с белой Зп, вы получите, конечно, пособие с нее, но не более разрешенного максимума. Для примера дикретные. Женщина работает в компании, получая 60 000 рублей, уходит в декрет, по КЗОТУ, это 140 дней, те порядка 4,5 месяцев. Все это время она получает... пособие в размере "100% ЗП за последние 2 месяца, но не более 12000 рублей". Тоже самое с длительными больничными листами и прочими НеприведиГосподи ситуациями. А также, если вы платите большие налоги, демонстрируя официально большую зп, то вы автоматически выпадаете из разряда нуждающихся лишенцев, лишаетесь льгот и прочих бесплатных проездов. Есть ли смысл бороться за белоснежную зп?
01 авг 2006, 11:43
900 ойро на двоих? а квартиру вы снимаете? а медсин? Простите, но, все наверное не в париже происходит. Там на 900 не побегаешь особо, вдвоем-то
31 июл 2006, 07:53
Увы:-) В Москве "прожить" можно и на 300 в месяц, но это surviving. Ко мне тут родственники из НЙ прилетели, не дешевый город, да и они не шибко бедный -от наших цен выпали в осадочек. Я, довольно часто бывающая в европе, и часто go out в москве, могу сказать, что разницы почти никакой, да и... частенько, мы в европе ужинали дешевле, нежели в Москве, в ресторанчиках того же класса. Фрукты однозначно в Москве дороже чем в европе и америке. Потом, не забывайте, по доходам и расходы. Если ты получаешь 3000-то вряд ли ты совсем уж "среднезвеньевой" менеджер. Так или иначе, обязан выглядеть нормально ( не в китайских пиджачках), с нормальной фигурой, кожей, рожей. Неприлично жаться на бизнес ланч и носить с собой коробочки ( есть тоже такое негласное правило, не более № раз в неделю, можно позволить себе "коробочку из дома", но если ты более или менее средний манагер) итп итд.
19 июл 2006, 08:28
Читала и ржала. Как бедного Дитенка запинали за мужнину зарплату! :)) Завистливые вы, девочки. Фу, как некрасиво!
19 июл 2006, 08:55
А в чем зависть-то! В том, что людям их же денег не хватает? Не смешите, главное, чтобы жить в ладу с самим собой и своими деньгами. Завидую я тем, кто имеет больше со своих денег. Деньги сами по себе всего лишь бумага. Если их жечь в костре, то лучше жить не сможешь. Люди даже заграницу не ездят. Так чему завидовать?
19 июл 2006, 09:07
Ну а что это, если не зависть?? Считать чужие деньги, да еще и отчета спрашивать - что да куда тратиться?? Ну не хватает ей - человеку всегда есть, куда деньги потратить - и 1 000 000 $ не хватит, если знать, куда применить!
19 июл 2006, 09:12
Ну это скорее не зависть, а возмущение! Потом она сама написала об этом. Тем более здесь может быть она увидит какие-нибудь советы, как правильно распорядиться деньгами. Ну почему сразу зависть. Конечно я думала о том, чтобы я сделала, будь у меня такие деньги, но их у меня нет и вряд ли будут. За эти деньги пахать надо, а это мне не по душе.
19 июл 2006, 09:19
Ну она ж не только сама пашет, а и муж тоже ))) Только не кидайте в меня тапками - муж для меня не средство к существованию, а любимый человек. А в этом мы с вами солидарны - я тоже пахать не хочу)))
19 июл 2006, 10:31
Да я про мужа и пишу, что он пашет, ведь у него доход вполовину больше. И с чего я в Вас должна тапками кидаться. Я согласна, что муж это любимый человек прежде всего, но здесь ведь речь о другом идет.
Anonymous
19 июл 2006, 13:39
зачем, зачем же ? только Вы думаете муж что - ишак, он пахать любит?! Пусть и любимый, но лучше пахать на нем, чем самой, правда ведь???
Anonymous
19 июл 2006, 13:37
Glorisos написал(а): За эти деньги пахать надо, а это мне не по душе. Да уж, зачем пахать? Работать я смотрю здесь никто не хочет и не собирается. Работа ведь это так тяжело и неприятно!!! Все только хотят померяться доходами мужа, и своих насиловать чтобы больше зарабатывали!!
19 июл 2006, 14:14
Ну знаете, я работаю и получаю соответственно за это деньги. Работаю от и до. За это я имею 1000 баксов в месяц, чем в принципе довольна. И мне этих денег вполне достаточно. Ночевать на работе я не собираюсь. У меня другие приоритеты.
Anonymous
19 июл 2006, 14:29
ну и здорово что Вы умеете довольствоваться тем что у Вас есть. И этим довольны. Надеюсь, что Вам этого хватит на себя, мужа и детей и всех кто на Вас может рассчитывать. (не знаю, где Вы живете и Ваш состав семьи - поэтому не сужу ) А зачем ночевать на работе? У Вас что работа посменная? Просто в Москве такая зарплата у стажера, еще диплом не получившего... и то на 1000 не найдешь никого
19 июл 2006, 14:33
ой, скажите мне, пожалуйста, это где ж стажеры по 1000 баксов получают? Я вот не стажерка уже и в Москве живу, а больше 500 нигде зарплат не встречала! Мож, не везет мне? Не там ищу? Не подскажете, убогой?
Anonymous
19 июл 2006, 14:41
да скажу, конечно. Стажеры в отделах маркетинга, например. В финансах - еще побольше. Стажер 4го курса на 1000 не пойдет, как мин. на 1200-1500. Ну стажер это ладно.. а вот что зарплата няни в Москве порядка 1000, это нормально? Вы не обижайтесь, но может действительно не там ищете...
19 июл 2006, 14:46
А Вам в голову не приходило, что кроме финансовых работников есть еще куча специальностей?
Anonymous
19 июл 2006, 14:53
так я Вам про маркетинг и написала. и про нянь...
19 июл 2006, 14:52
ну карьера няни меня не очень интересует :)И все-таки вы на самом деле не очень-то ориентируетесь в московских зарплатах! А то, что вам попались выпендрежные студентики с богатенькими папами-мамами - это еще ни о чем не говорит!
19 июл 2006, 14:54
ППКС!
Anonymous
19 июл 2006, 14:58
ну понятно что няней идут работать, когда ничего другог делать не умеют... Вот поэтому и странно что за это "ничего другого не умею" платят такие деньги... Да нет, студенты то нормальные как раз. Мой друг нанимает самых дешевых работников - приезжих из Белоруссии и Украины. Тех, которые "еще там". Он им платит 500-700 + оплачивает проживание в Москве (снимает картиру). Они поработают у него 1-2 месяца, потом уходят: находят зарплаты выше... Так что это - самые низкие цены.. Чтобы москичи пошли за 500 долл. работать? Не представляю...
AD
AD
19 июл 2006, 15:02
а не дадите координаты своего знакомого? А то я тут всерьез озадачилась предстоящим трудоустройством своего мужа, который приезжает сюда с Украины и пока без российского гражданства, боюсь, его никуда не возьмут...
Anonymous
19 июл 2006, 15:09
дам, мне не жалко. У него транспортный бизнес. И работать вообще-то надо )) оставьте Ваш е-мейл
19 июл 2006, 15:13
дак кто ж тут против работать? elephantic@bigmir.net, спасибо :)
Anonymous
19 июл 2006, 15:21
ну... тут многие не хотят "пахать" и многие не хотят ответственности, нервов и т.д. В общем - как бы работать, но что бы и не работать.. А мой знакомый берет многих - типа на базовую зарплату. Тем кто хорошо работает и остается, он не жалеет повышать: чем человек ему больше дохода принес, тем больше он сам и получит..
19 июл 2006, 15:24
а чем заниматься-то надо? а то я уже загорелась, хочется уж куда-нибудь пристроиться :) может, вы мне в почту напишете?
Anonymous
19 июл 2006, 15:36
напишу Виксен, вечером, на Ваш адрес - у меня координат его под рукой нет
19 июл 2006, 15:42
спасибо, буду ждать :)Конечно, может, у моего страха глаза велики, но у меня такое ощущение, что без российского гражданства у него тут мало шансов :(
Anonymous
01 авг 2006, 12:31
Да уж, тут Вы правы, шансов мало!!! Гасторбайтеров Москва не любит, сорри
20 июл 2006, 10:32
хнык-хнык...письма от вас не получила :(
us
20 июл 2006, 11:57
я знаю конкретный людей ( москвичей) с такой вот з.п. а про стажеров, это вы совсем загнули, кто ж им без опыта работы хорошую з.п. будет платить. а 1000-1500 хор. з.п. для специалиста.
19 июл 2006, 14:45
Я говорила только про свою зарплату, а не зарплату мужа. Поэтому не судите про наш доход общесемейный. И еще, Вы плохо знаете про средний заработок москвича. Недавно в другом топе мне сказали, что я слишком много получаю для графика работы строго с 9.00 до 17.30.
Anonymous
19 июл 2006, 14:49
какое значение имеет график? Вы можете в это время сидеть и ничего не делать абсолютно, и никакого дохода не приносить, никакой деятельности не вести. А можете.. ну например спекулировать на бирже облигациями, и даже получая небольшой процент от прибыли (если не своими а чужими) у Вас может та же 1000 в день выходить...
19 июл 2006, 14:52
Я никогда не буду работать на бирже, мне нервы дороже, да меня устраивает все. Ничего доказывать я не собираюсь.
Anonymous
19 июл 2006, 15:07
я имела в виду что есть Ваша зарплата, а есть прибыль, которую Вы приносите. Ваша деятельность, вернее. Если Ваша деятельность = 0, то есть Вы просто приходите, сидите за столом, потом уходите домой, и за это получаете 1000 долл. в месяц - это здорово: тысяча ни за что! Если же Вы, ну пусть не акции на бирже, пусть в турфирме романтические путешествия продаете (это приятнее?). Ну во Вы продали этих путешествий на 50 000 долл. в месяц, фирма получила прибыль, ну пусть 10 000. А Вы получили от этого только 10% = 1000. Много это, 10% или мало? И продали бы Вы больше, работая ночами? Или могли бы продать столько же, работая 1-2 часа в день? Ну или например агент продающий недвижимость... График ему важен? Он продал один дом в месяц, получил свои комиссионные и оставшееся время отдыхает...
Anonymous
20 июл 2006, 12:02
хаха, да вы вообще мало чего понимаете. Вы в курсе что на Бирже частные лица вообще не работают. А если по делу, то профессии разные бывают и условия работы у кого-то строгий график - например секретарь, и нельзя сказать что она пришла отсидела и за это деньги получила, нет она делает свою работу. Или те же риэлторы, которые не должны находится энной количество часов в офисе, они работают от процентов со сделки. И те и другие работают и получают за это деньги.
19 июл 2006, 15:12
ой как интересно, только ля-ля не надо разводить хорошо? У вас неверные представления о зарплатах в Москве и финансы и маркетинг-это не единственные профессии. не надо по ним судить обо всех зарплатах.
Anonymous
19 июл 2006, 15:18
да я еще и по няням сужу! и по шоферам например: у меня нет, но я как-то подумывала.. и что-то дорого платить 1500 в мес. шоферу (мне дорого)
19 июл 2006, 16:31
Хе, у всех моих знакомых работающих мамашек прекрасные няни не дороже 600 долларов.
Anonymous
19 июл 2006, 20:42
это наверное за 1 ребенка? и что такое "прекрасные" няни - это спорно.. Няня должна быть няней, а не тетей которая посидеть может. Я и за 300 видела...Но "няней" таких не назову
20 июл 2006, 01:13
По разному, у кого-то за одного, у кого-то, более старшие в садах или в школах уже учатся. И за 1000 у.е. может быть спорная прекрасная няня, даже более спорная, чем за 500-600, разница только в выпендреже и ничего более. Более высокие запросы няни не означают ее профессионализм. У одной из моих знакомых первая няня как раз была дорогая, вся из себя с дипломами, с рекомендациями, а с ребенком, что-то не то, поставили камеру, они в ужас пришли после просмотра, сейчас у них другая няня не дорогая, и все в ажуре, деть доволен по уши, всегда сыт, бодр и весел, камера криминала не показывает(они все равно время от времени ее включают) А на счет других нянь моих знакомых, они тоже проверены и на камерах и некоторые няни уже переходят по-наследству от друзей-друзьям и вовсе не дорогие, да они не учат детей читать и писать с годовалого возраста, но есть более ценные другие вещи для ребенка, акромя занятий с дипломированной дорогой няней.
AD
Anonymous
20 июл 2006, 01:46
а чему же они учат..? согласна что за 1000 может быть совсем плохая няня, мало ли кому в голову взбредет себе цену загнуть. Плохие - да, могут цены завышать - согласна. А вот хорошие цены занижать не будут - нелогично это, согласитесь. Соприть с Вами не буду - но знаю, что у некоторых моих знакомых есть няни, которых я бы и за бесплатно не взяла (по вполне объективным показателям!). А они ими хвастаютя и довольны по уши.
s
20 июл 2006, 09:44
точно, возмущение и негодование скорее. Что при нормальном хорошем доходе люди "концы с концами" сводят. Вот если бы она написала, что они купили загородный дом, ребенка отправили учиться в Лондон, каждый мес. летают в Европу и т.д. То, возможно, немного позавидовали бы красивой жизни но а тут :)) такое же негодование вызвало бы если бы написали что ходят в казино, тратят деньги на право на лево - на что самим не нужно. Тоже бы стали высказываться - и опять же не из зависти, а из -за непонимания такого образа жизни.
25 июл 2006, 12:50
Интересно, а что такое "правильно распоряжаться" ?:) Это правильно для кого ? Вообще-то очень прятно, что есть в нашей стране добрые душевные люди, которые могут помочь другим людям "правильно распорядиться" заработанными деньгами. Честь и хвала.
27 июл 2006, 00:03
ИМХО, правильно распоряжаться это значит с умом тратить свои деньги. Извините, пусть себе зарабатывают сколько угодно и тратят как угодно, но при это не надо жаловаться, что им еле-еле хватает, чуть ли не голодают. Хотя бы из чувства такта.
01 авг 2006, 12:10
заработанными другими людьми, замечу:-)
19 июл 2006, 08:50
Нормальный доход - это когда можно позволить купить всё, включая недорогую (в передлах 20 тысяч долларов) машину, не напрягаясь особенно и не отказывая себе во всём.
19 июл 2006, 12:40
Лишний раз убеждаюсь, что вне России жизнь гораздо проще и дешевле. Никогда бы не купила себе машину за пределами 10 тысяч евро (пожалуй даже 6-ти)
То,что у нас (новое) в пределах 10 000, в Европе даже не продаётся. То, что в Европе 10 000, то в РФ около 15 000 :)))
Anonymous
19 июл 2006, 12:57
дело в том, что у вас и у нас разница на машину одной и той же марки и одинаковой комплектации составляет примерно 2 раза. Т.е. то что у вас стоит 10 тыс евро - у нас 17-20. Я сама, когда увидела разницу цен чуть не подавилась. Вот так.
19 июл 2006, 16:09
в северной америке предпочитают новый машины покупать. А относительно хорошие как раз и стоят больше 22 тыс. Потому что если покупаете подержаную, то хорошая будет стоить 8-15 тыс. Кредит на такую машину дадут только короткий, так что платежи будут больше чем если брать в лиз машину за 25 тыс. Кэшем же такие машины редко покупают - невыходно тоже.
Anonymous
19 июл 2006, 12:36
Н-да,девочки!Я вот тут суммы,которые вы пишите одним глазочком посмотрела 40000-100000,а вот у нас с мужем совокупный доход около 25000 и живем счастливо!Хочется конечно большего,но.... Стараемся.
я
19 июл 2006, 13:29
Я получаю - 2500 Муж - 5900 Вроде много, но накопить на квартиру 350-400 тысяч по нынешним ценам - нереально! Потому что такой доход требует и расходов на имидж соответствующий - костюм, обувь, часы, рестораны. Плюс расходы на ребенка, няню. Ну и позволяем себе конечно ресторан пару раз в неделю, кино, боулинг пару раз в месяц. В общем, не сказала бы ,что шикуем. Вот сейчас строим дом на даче 6 на 6 (в дальнейшем предполагаем ,что он будет гоствеым). Обходится он нам в 700 тысяч рублей, не считая обстановки. В общем, деньги тоже нелегко на него нашлись. Кредит за мою машину вот недавно закрыли в 10 штук (отдавали год). Хотя вот если подумать - совокупный доход 8400 баксов (еще и не по курсу цб), но богатеями себя не считаем.
Anonymous
19 июл 2006, 13:35
Вы что наличными за квартиру 350-400 тысяч собрались накопить?? ха-ха-ха ))) очень смешно. копить долго придется)) и никогда не накопите - инфляция все съест. А учитывая рост цен.. Вы ведь в Москве? Так вот за последние 4 мес. цены выросли на 30%. И Вы хотите накопить???? Для Москвы это конечно немного, но и немало. Прожить можете, и ипотеку платить. Штковать не будеье. Москва уже давно самый дорогой город мира ((((
Я
19 июл 2006, 13:40
у нас есть квартира, благо купили в свое время двушку за 42 тысячи (теперь эта сумма кажется копейками), а квартира наша стоит теперь под 200. Есть вариант ее обменять с доплатой. Но и сумма в 150 тоже блин крута. Да уж ,накопить нереально. Москва дорогая, а хочется и одеваться дорого и отдыхать ездить. Так что ждем -с куша:)
Anonymous
19 июл 2006, 13:48
тем более - возьмите 150т. в кредит. Это же не 400т, выплачивать не так много придется! А простите "с куша" это что такое?!
Я
19 июл 2006, 13:58
Ну вот с домом сейчас закончим, может так и поступим. Ну не будут же московские квартиры стоить лимон баксов, куда уж больше-то! куш - муж просто занимается слиянием компаний, покупают компании за неск. миллионов долларов и несколько десятков миллионов. Есть варианты получить неплохой откат и разом решить все проблемы.
Anonymous
19 июл 2006, 14:01
будут. цены на нефть и на недвижимость в Москве растут пропорционально. Я бы на Вашем месте не ждала ни минуты. У нас знакомые так ждали-ждали, неделю назад решили мелкую двушку менять на большую и ближе к центру. Еще полгода назад это было реально. Сейчас могут только в том же районе спальном побольше купить, никакой центр не по карману УЖЕ
Я
19 июл 2006, 14:12
Я думаю над таким вариантом - куипить квартиру в подмосковье. Дмитров - отличный город, двушка стоит 60 тысяч. Думаю, это хорошее вложение денег. Потом продать. Насчет недвижимости надо бы аналитику почитать, может Вы и правы - срочно кредит и покупать квартиру.
Anonymous
19 июл 2006, 14:23
Вложение неплохое, правда. Но что Вы с ней будете делать пока есть - сдавать? Покроет аренда Ваши выплаты по кредиту? Или Вы сами там жить хотите? Ищите порядка 30% годовых прибыльности, потому что ставка будет как мин. 10% и прочие расходы... плюс риск, конечно. 30% в год, это стоит того еще. Меньше - вряд ли.. Ну и потом не забывайте купите 50метров - ну цена вырастет на 300 долл. за метр в год. получите 50х300= 15000 а купите 200м получите 200х 300 = 60 000 есть разница??
Я
19 июл 2006, 16:14
Да, надо поразмыслить на эту тему. Спасибо за советы.
AD
AD
Anonymous
19 июл 2006, 14:16
Господи, я думала, что Вы в рублях получаете.
Anonymous
19 июл 2006, 14:33
Дачный дом 6Х6 из чего хоть? У нас дачный дом 6Х6 из профилированного бруса, под ключ, с кучей доп.опций и хорошим фундаментом обошелся в половину меньше, точнее 370 тыс. рублев.
Я
19 июл 2006, 16:11
Тоже из бруса. Заказывали в строительной фирме "фирма Анна". 700 тысяч это с учетом отделки снаружи, внутри, всяким доп. утпелением, мансардными окнами, хорошей крышей. В общем, не знаю, в Зодчем нам это дом еще дороже насчитали.
Anonymous
19 июл 2006, 16:40
Так в Анне и брус непрофилированный, насколько знаю, ездила я туда на просмотр, она дороже, чем остальные. Зодчий вообще не рассматривала. Мы заказывали в Детинце, профилированный брус 150Х150, тоже утепление всего, ленточный хороший фундамент отделка изнутри, крыша-металлочерепица
Я
19 июл 2006, 20:49
Эх, ну значит нам не повезло:(
31 июл 2006, 05:12
АФИГЕТЬ!!! На семью 8 400 ! да в Зап.Европе таких доходов очень долго искать придется... если только свой частный бизнес. вы мне скажите, действительно в Москве такие зарплаты? а что мы тогда в бедной Германии делаем-то. А не подскажите, кем вы работаете, вы и ваш муж, очень буду благодарна... и как вы считаете, это редкость на семью столько или нет. спасибочки!
31 июл 2006, 07:58
пардон, что вмешаюсь, но такие зп бывают: Она, к примему, более или менее устойчивый менеджер по работе с клиентами в рекламном агенстве ( имеет в подчинении 1-3 человека) Он, к примеру, руководитель департамента в крупной компании или юрист, комм.директор, ген.директор в компании средней руки. Но людей с такими зп не очень много ( я считаю по Москве), но это ОЧЕНЬ СРЕДНИЙ КЛАСС Можно взять более или менее приличную иномарку в кредит, жилье уже не потянешь, можно ходить по ресторанам, но не шибко дорогим. Одеваться хорошо, в лакшари брендс, но все-таки, преимущественно, на распродажах. Можно позволить себе няню, и выезд все семьей в ... Испанию, к примеру. Можно даже снять дачу на лето, а если не сильно претендовать на престиж и купить, но это будет отнюдь не шикарный дом. А "домик в деревне" типа 70 км по ярославке. Так что, я не знаю, кем вы в германии работаете, но для москвы это хороший уровень, но соооооооооооооооовсем не запредельный
31 июл 2006, 15:26
вот это то и интересно. В Германии таких зарплат поискать надо, но выезд всей семьей в Испанию могут позволить себе все, например наша няня + ее муж, работает кладовщиком по нашему, правда в американском госпитале. По ресторанам ходят все, даже базработные. У меня подружка 28 лет, у нее муж офицер, у них на семью доход около 3000 евро. Она никогда не работала, у них 4-летний ребенок, они ей (у него есть машина) недавно купили новый VW. Муж офицер и содержит всю семью! Одеваются все одинаково - на фирменных распродажах :). Зачем тратить 200 евро на юбку, если через месяц она будет стоить 50... С таким уровнем дохода на семью 8 000 у.е. в Германии года через три-ну пять можно купить приличный дом (в кредит)... а машины тут хорошие. Нету лексусов правда, ну не принято. А рестораны тут все в одну цену, директора боша или сименса ходят туда же, куда и рабочие. Тут у всех уровень примерно один и тот же. Ну конечно с поправками, но все же. У нас домовладелец (и у него не один дом, которые он успешно сдает, на первом этаже два магазина!) бездетный, только жена, так у него вообще нет машины. И лампочки и подъезде он сам меняет... В общем махровый социализм.
31 июл 2006, 23:45
хм, видимо ваш приятель, что на 3000 евро семью содержит имеет жилье служебное, и машину в кредит на 10 лет взяли. В москве, при среднем требовании к жизни только на быт уйдет 3 Съем квартиры 800 в среднем. one bedroom apt. Бензин + еда еще 800 где-то. Это если не шиковать, но и не выкраивать по 10 копеек на овощебазах. средней руки супермаркеты пользовать с дисконтными картами. Далее, берем семью с дитем (средняя такая московская семья, где родители не школьники, но уже с более или менее сложившимся доходом и уровнем жизни) Няня 700-800 (средняя по Москве цена, где-то 100-120 рублей в час) Если садик, то отнюдь не дешевле 400-509 долларов в месяц, если муниципальный, то в него еще попасть нужно, да и..все равно, вступительный взнос где-то 1000 и далее "на нужды детей" Школа где-то столько же Одежда, игрушки, кино-мороженое-цирк и прочие мелочи, делающие жизнь яркой-еще 700-800 сюда же внесем и расходы на транспорт, машину, такси итп. Если есть кредиты бытовые, то еще 800 конечно, без всего можно обойтись, но, мы говорим о жизни, а не о выживании. Что до квартиры.. с ценами на жилье по 3000 баксов за кв.м. в доме средней руки, доход на семью должен быть несравнимо выше, нежели 8000 в ресторане средний счет около 20-50 долларов с человека, не самом крутом, но и не в кафе-бистро. Бизнес ланч, в среднем, около 350 рублей, что 10 евро. те 200 евро уходит только на питание на работе:-) Ну и.. не забывайте, что шмотки в Мск, даже на сейлах недещевы. Детские так вообще нереально дороги ( я по возможности все закупаю заграницей, потому что там вещи дешевле и качественнее) + туры (если говорить о туризме) у нас тоже дороже чем в странах евросоюза. Хотя бы на стоимость визы:-)
01 авг 2006, 00:16
вы правы, у приятеля жилье оплачивают (но ведь кто -то и в своих квартирах живет?)и машина в кредит (ну тут только так и покупают). Вообще то что вы описали, вполне нормально, я думаю, жить можно. продукты у нас где-то 300 евро, ни в чем не отказывая, не представляю как можно умудриться больше потрать, у нас и то все в холодильнике гниет. съем квартиры примерно также если крупный город. садики 120 евро, школа частная навороченная 200. няня также как в М... Но ведь тут если садик, то без няни и школы, в смысле что-то одно надо :) на одежду-кино-мороженное 800?? ух тыы... я не смогу столько потратить. Если только в Милан махнуть закупиться. Но ты же не будешь ездить каждый месяц?? бизнес-ланч, это серьезно :(. Вспомнила свою жизнь в России и работу в центре города... реально жаба душит. А вообще в Питере реально все попроще. Есть хорошие садики за 700 рублей! У меня дочка знакомой ходит. А в Мурманске садик частный экспериментальный 2000 рублей, афигено дорого считается. Садик суперский. Что-то мне кажется что в Москве тоже такие есть, если поискать :) ну и вообще насчет 800 на одежду... немцы на такое не способны :) я не немка, но кое-чему научилась :)
01 авг 2006, 11:22
Ну я описала ситуацию средней московской семьи. У нас много приезжих, у которых нет квартир, муниципальных страховок и прочих "благ". Потому садики остаются частные 500-700 в месяц+ взнос 1500-2000, Зато 6 человек в группе ну и все такое. А вы давно уехали из России. кстати, не забывайте, Питер всегда был много дешевле Москвы. В Милане вы 800 долларов в месяц не потратите, больше. Там шмоток больше:-)
01 авг 2006, 11:43
мы уехали 4 года назад, но я провожу 2 мес. ежегодго в Питере. Не, ну понятно что Москва дороже. Вообще наверное вы правы, ведь если есть частные садики, то хочется всегда ребенка туда отдать... а с одежой - я конечно могу в Милане потратить больше 800, ну допустим 2000-3000... но кто потом все носить будет?? у меня и так шкаф не закрывается... Я же говорю о разумных тратах.
01 авг 2006, 12:19
Про садики. Я живу в центре, в старом районе. Из 10 садов работают 3! из них только один имеет группу для детей с 2 лет и группа, Слава Богу, не 25 человек, а 15-16 ( по документами!!!), те по факту 20 человек. 20 двухлеток и 1 воспитательница. Вы отдадите ребенка в такой сад, при условии, что вы все-таки можете потратить 200-500 долларов, исходя из зП. Кстати, нужды детей, щедро тиражируемые воспитательницей не бесплатны, миниму это 100 в месяц ( разбрасывая по году), максимум 300. И учтите, на лето все равно нужна няня, с мая по сентябрь садик не работает. Вот такая грусть. 4 года назад зп 1000 баксов была оооооооооочень хороша.Сейчас... Все дико дорожает, от недвижимости до бензина. Доллар падает, многие компании платят зп в долларах по привязке к курсу ЦБ, те считайте ЗП уменьшились на 20%, а цены возросли на столько же. Потратитб 3000 в Милане легко. Не надо набирать МНого всякой ненужной фигни . Достаточно купить себе одежду на сезон: Пальто или шубку или Плащ, Костюм, Обувь, сумка-3000. ну еще пара тройка кофточек свитерочков. Притом, если честно, это даже не в Милане, а в оутлетах в окрестностях. Иногда бывает такая работа, что то, во чтоты одета имеет ооооооооочень большое значение.
01 авг 2006, 15:04
про садики поняла. няню надо, но когда нет садика, то есть все равно либо затраты на то, либо на другое. про милан: 3000 потратишь если купишь пальто или шубку. Но сколько раз в год ее нужно покупать?? даже если каждый год (что совсем уж неразумно), то все равно только один раз! 800 евро в месяц - это же около 5 000 в полгода! только на одеждууу?? ну если так жить то конечно будет не хватать...
01 авг 2006, 17:04
Если вы заметили,я в эти 800 все накладные внесла. Одежда, парфюмерия, косметика, детские всяко разные, машинные. И это на 3 человек. Знаете как дивится моя сестра в америке, когда я ей говорю про зимнюю резину. Однако, как ни крути, раз в два года ты попадаешь на весому сумму. а не дай Бог что с машиной случилось, что страховкой не покрывается. ( Когда в мск морозы были в январе, тут-то все повеселились)
01 авг 2006, 17:07
да и вопрос не в том кому сколько хватает. Есть поговорка кому жемчук мелок, кому суп жидок. Просто в Мск уровень цен сильно вырос. И,если молодая семья, не в состоянии прорываться дальше, то уровень благосостояния резко падает. Я когда еще одна жила, квратиру снимала, перемалывалась от зп до зп. Притом, могу сказать, да, зарплата росла, но и.. цены тоже. Я как платила 6 лет назад 50-60% за квартиру, так и плачу. Просто 6 лет назад квартиру можно было снять за 250-300 долларов, сейчас за 800. Раньше зарплата секретаря была 200-300 долларов, сейчас 500-800. итп.
01 авг 2006, 17:20
парфюм и косметика, это же еще реже покупать надо. Ну купила я себе крем, 100 уе, но я его полгода не могу израсходовать. Парфюм еще дольше. цирки-мороженное это совсем не много. такси ощутимо если каждый день, а тогда зачем машина? Если сюда включить ремонт машины... возможно. Хотя у меня знакомые в Москве купили машину (новую 30 000 уе), за три года, они сказали, поменяли какие-то штуки на дверях что-то там заедать стало, 200 уе. За три года. Свекрам мы пригнали машину за 10 000, не новая, год пока без поломок. Хорошие машины не ломаются :) колеса да, менять надо, согласна. Ну если авария, то даа, попадалово. Пока не знакома с этим, хотя в Питере ежедневно на колесах. Ну это как роды наверное. Или угон... в смысле что редко, но метко. конечно есть траты, не спорю. Медицина наверное ощутимо бъет, особенно у маленького. в общем сложный вопрос.
02 авг 2006, 00:13
ну не знаю, парфюм, косметика, всяко разно лекарства выходят в сумму. Я крем вообшем-то где-то раз в 2 месяца покупаю. Но, я все писала к тому, что каждый месяц что-то "из ряда вон" да случается. То колесо проколола, то заболела, то у ребенка вдруг резко одежда кончилась, махнул в росте. То день рождения у подруги ( тоже деньги нужны), то, пардон, совсем тупая ситуация, пальто в метро оставила. Такси.. ну это если куда идти или ехать, то такси, или паркинг. Машину то так на улице не побрасаешь. Что до того, что хорошие машины не ломаются, ну так бывают ситуации страховкой не покрываемые или гарантией, как в моем случае. 500 евро как с куста. Я называю эту статью расходов "Тудым-сюдым". Это бизнес ланчи -минимум 400 на двоих, по 10 евро за обед, это всяко разно мелочи, про которые забываешь вообщем-то, но на них деньги уходят: маникюр, стрижка, ремонт обуви, ремонт одежды, химчистка-прачечная, домработница ( по синимальной нагрузке и ставке), кошачий врач и корм,штрафы ГАИ, книги ( недешево это), какие-то ДВД и просто мелочи, которые разбавляют серые будни. Все набегает в сумму. Поверьте, 20 000 на все это немного
01 авг 2006, 15:10
кстати в Германии вообще нет яслей :) то есть до трех лет все сидят с мамами или с нянями. ясли бывают иногда, но в нашем городе они одни (!!), вставать в очередь нужно сразу как забеременеешь, причем они только для работающих и мне они не понравились...
01 авг 2006, 17:44
Чудно... У нас доход 2500, а и квартиру в кредит купили, и детей двое, я не работаю... Правда, в бутиках не одеваюсь, машины нет, в рестораны не ходим. Но лично мне квартира нааамного дороже всего вышеперечисленного... А вместо садика в 700 уе, можно сидеть с деткой дома и водить ее на развивающие занятия.
AD
AD
02 авг 2006, 00:05
вы когда квартиру купили? и где? Если в этом году, тогда мне чуднО а развивающие занятия у вас бесплатные? а дети воздухом питаются? вам ничего не надо, ни кино, ни театров, ни новых вещей?
03 авг 2006, 10:51
Квартиру купили в конце мая, 26 :) В этом году, в Нахабино, за Красногорском, 3-ку, 101 метр, 117 000 уе. Но у нас кроме основного кредита есть еще один, старый, небольшой. И ничего, живем как-то. :) Занятия развивающие платные, но на них хватает. В милом центре "Сема". На одежду недешевую - не хватает, в театры всегда ходили редко. А музеи копейки стоят. Мне и моему мужу важнее квартира собственная, чем качественная отличная одежда и гламурный образ жизни. :)
03 авг 2006, 14:15
Могу только порадоваться за вас, что вам удалось купить квартиру так дешево, да еще и по новой Риге. Не буду спорить, расценок на жильне в подмосковье не знаю, равно как и цен в развивающих центрах итп итд. Если вам хватает театров и музеев в Нахабино,:-) то вообще прекрасно:-) Можно только порадоваться за вашу семью. Если вам не надо тратиться на дорогу в москву и обратно, есть машина и вы уже успели сделать ремонт ( и было где жить пока строился дом или до покупки) могу только позавидовать. Если мужу на работу не нужно покупать одежду,да и вам и детям хватает того что есть, тоже здорово. Но, не все так нетребовательны в этой жизни:-)
03 авг 2006, 15:07
Квартира - только строится, ремонт еще предстоит только. Мы действительно экономим, я, честно говоря, подустала от этого :( Но это наш выбор был, очень хотелось квартиру... Потом работать выйду, денег больше будет, а квартиру уже сейчас мы такую бы не купили. Конечно, мы платим свою цену за этот выбор, но что делать?
03 авг 2006, 15:55
Естественно, все в этой жизни имеет свою цену. Экономить и вправду тяжело. Тем более, что один кормилец и, думаю, что немаленькая сумма идет на погашения кредита за квартиру. НО, вам наверное есть где жить, в провном случае, доход вашей семьи шел бы на оплату жилья и коммунальных услуг+погашение кредита. Я просто к тому, что в каждой семье своя "ситуация" и люди лавируют деньгами исходя из нее. А экономия не есть норма жизни, согласитесь. Я имею ввиду жесткий период ограничения во всем.
Anonymous
19 июл 2006, 13:31
Да тут я смотрю никто вообще не работает? И не хочет.... Да, видно аудитория специфичная подобралась - вместо того чтобы работать, все доходы чужих мужей считают! И ладно бы СВОИ - а то именно мужей ..!
Anonymous
19 июл 2006, 14:19
И что? Обратите внимание на название темы, вот и считают! Если жена дома, например, с ребенком сидит (да и хотя бы просто так - щи варит), то доход мужа - это семейный бюджет! Все по теме, а Вы по зависти!
Anonymous
19 июл 2006, 14:26
причем здесь зависть? Мне за женщин обидно !!! Доход мужа - это доход мужа, а то что женщины в России ДО СИХ ПОР сидят дома и щи варят - это ПРОСТО УЖАС!!!! Как обидно и за женщин и за страну!!! Как будто в 19веке, ни права на образование, ни на работу... Эх, все-таки страна азиатская у нас...
19 июл 2006, 14:31
может, я не все прочитала, но мне показалось, что женщины тут и про свои зарплаты пишут, приплюсовывая их к зарплатам мужа и получают семейный бюджет. А то, что многие, имея по несколько тысяч баксов в месяц совместного дохода, жалуются на нехватку средств - вот это поистине странно...
Anonymous
19 июл 2006, 14:38
ну так вот и писали бы про СВОИ.. и писали бы "я столько получаю.. я этого добилась так-то и так-то" это понятно.. а вот про мужей писать - и их зарплаты со своими складывать - к чему? Их - это их. Моя зарплата - моя. Я ее заработала. Мужа зарплату ОН зарабатывает и получает. Как он ее заработал, почему, что он с ней делает и будет делать...его дело, не так ли?! А про несколько тысяч баксов в месяц дохода... Ну Вы знаете КАК дорог в Москве жить, например? Снимать квартиру в Москве стоит именно "несколько тысяч баксов" а не рублей..
19 июл 2006, 23:04
ну во-первых, вопрос был именно про доход мужей, если вы тему читали. И мне кажется странно считать, что зарплата мужа - это зарплата мужа и он ей распоряжается на свое усмотрение. У него семья, он женился и возложил на себя ответственность о своей семье заботиться. Есть такое понятие, как семейный бюджет, а не твое - мое (ИМХО). А как жить в Москве я знаю, не по наслышке, к сожалению. Про цены на квартиры можете меня не просвещать даже :)И, кстати, люди, зарабатывающие такие деньги уже давно имеют свои собственные квартиры, так что грех жаловаться :)
Яна
20 июл 2006, 12:13
вы видно не замужев, т.к. семья - это когда все общее, а не твое и мое. конечно у каждого из супругов есть свои траты, но говорить, это МОЕ, а это ТВОЕ и трать как хочешь - УТОПИЯ т.к. много общих трат - жилье, еда, покупки мебели и т.д. И про съем - не знаете не пишите. 1комн. кв. в спальном р-не - 500, поближе к центру - 1000. 2ка в спальном - 700-800, к центру 1200-1400 но никак не тысяЧИ долл. :-/
Anonymous
31 июл 2006, 18:04
Да ничего странного! Лет 5 назад я получала около 15 тысяч, мне это казалось очень даже замечательно! У Вас 15, кажется? А сейчас 40, и не хватает, блин!!! Потому что красится стала почаще (раньше экономила), и маникюр охота сделать, и шмотку купить подороже (не самую дорогую, отнюдь), и ребенок появился: его хочется и накормить повкусней, и одеть понарядней, и побаловать... Доход мужа с 500 баксов вырос в 5 раз. Но ведь и машину охота поновей, и квартиру побольше, да и в отпуск съездить на море не к бабе Дусе в сарай, а в 5*, ну или хотя бы в 4! Желаю вам получать в месяц несколько щтук баксов, тогда тоже будете жаловаться! Причем очень скоро!!!
Anonymous
19 июл 2006, 19:07
Ну это уже совсем другая тема, и спорить на нее бессмысленно! По поводу щей каждый вбирает для себя сам, и не нам судить плохо это или хорошо! Я работаю, для меня сидеть дома - это нереально! Но это всего лишь я! Зарабатывая я достатояно, чтобы себя и ребенка содержать, НО!!! У меня с мужем есть семейный бюджет! Семья = муж + жена, наши з/п живут по этому же принципу. Но опять же это просто наша семья выбрала такую денежную политику. Нам так удобно, и это не обсуждается. А по поводу нескольких тысяч баксов... Эх... Лет 7-8 назад наш совокупный доход был несколько сотен баксов. Потом муж стал получать 600, а я 500, мы прекрасно жили (правда без детки, но на детку идут абсолютно разумные суммы), хватало, как нам тогда казалось, на все: кафешки, шмотки, заграница (3* в Праге, например). Как-то пожаловалась мужу, что работа перестала радовать, хочу поменять, а на поиск совсем времени не остается. "так уволься, и ищи потом", "ага, а если сразу не найду, вот если бы ты штуку получал, я бы не волновалась" Сейчас вспоминаем это, как хохму! Я, конечно, не кричу, что не хватает, но, ей Богу, не шикуем (4000 баксов) 850-кредит по машине 450-квартира (остатки по кредиту+ком-ка) 300-обслуживание машины (ТО, бензин, мойка) 300-обеды на работе (по 150) 400-500-продукты 100-детский сад 200-няня (вечера) 100-парикмахерская +одежда (и на работе надо выглядеть, и детка растет не по дням), на отпуск откладываем, ну и новый диван, например, пора бы купить, у нас тАкой не удобный, хочется хороший и дорогой, что-то никак не собиремся, да и на ремонт пора откладывать. :) Естественно, машина могла бы быть и попроще, и сэкономить много на чем можно. Просто я про то, что когда есть деньги, то и тратятся они легко :) Поэтому и говорят, что не хватает. Нам квартира 2-ка обошлась в 25 тысяч (смешно!), сейчас она стоит 160-180, хотим поближе к родителям и побольше, так по-любому только после того, как за машину расплатимся...
19 июл 2006, 20:03
Не нервничайте так за нашу страну. И не надо обижаться за всех женщин. Они куда счастливее, полагаю, тех, которые на своих шеях мужей тащат, разрываются между детьми и работой, а по вечерам полы моют. Кстати, о нашей "азиатской стране": Я вот знаю немало американок и француженок, которые сидят дома. Там даже понятие такое есть "одна карьера на двоих." Детей своих растят, между прочим. Мне кажется, у нас в стране как раз меньше домохозяек, всилу как раз того, что не все мужья способны содержать семью да ещё и после развода можно с кукишем остаться. Тогда как даже в нехитрой Польше жене после развода пожизненно солидные алименты платят. Про Штаты, Германию и пр. развитые страны вообще молчу.
Anonymous
19 июл 2006, 20:38
стрелка написал(а): Они куда счастливее, полагаю, тех, которые на своих шеях мужей тащат, разрываются между детьми и работой, а по вечерам полы моют. Это кого Вы имеете в виду?? Кстати, о нашей "азиатской стране": Я вот знаю немало американок и француженок, которые сидят дома. Там даже понятие такое есть "одна карьера на двоих." Есть такое понятие но оно означает именно "КАРЬЕРА" одна на двоих: это значит, что один делает карьеру в корпорации и она приоритетна. То есть если его переведут в другую страну, его партнер последует за ним. Понятий "один работает, другой за его счет живет" ТАМ НЕТ. Я много лет жила заграницей, и У МЕНЯ ТАКИХ ЗНАКОМЫХ НЕТ. (кроме русских, вышедших замуж за иностранцев - о, эти да, только и мечтают о халяве) Детей своих растят, между прочим. Детей в ясли с 4-х месяцев. Декретный отпуск короткий - и сразу на работу. Тогда как даже в нехитрой Польше жене после развода пожизненно солидные алименты платят. Про Штаты, Германию и пр. развитые страны вообще молчу. Вы чего, серьезно или шутите???? ЖЕНЕ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТЯТ. Ни в одной стране... Может, в Индии??
20 июл 2006, 13:29
Нет, я не шучу. Платят алименты неработавшим жёнам. И не только в Польше. Если у вас нет знакомых иностранок, которые не работаеют с малышами, то это вовсе не означает, что таковых нет. И портом, если вы не против отдать своего ребёнка в 4 месяца в ясли - да ради Бога. Просто не надо считать своё мнение единственно правильным, а всех, кто придерживается иного - ниже себя по уровню развития. У вас приоритеты - работа , в других семьях - дети. Почему вас это раздражает? Не поверите: есть мужья, которые САМИ не отдадут своих детей в ясли и будут ценить тот факт, что жена посвящает своё время и силы ребёнку.И в этой ситуации сложно судить, кто за чей счёт живёт. И не обсуждается в нормальных семьях.
Аля
19 июл 2006, 14:33
муж получает чуть больше 40, нас двое, хватает почти на вск, вот например сейчас едем отдыхать на Мальту :)) а может я знаю не обо все его доходах :) я пока не работаю
Anonymous
19 июл 2006, 14:45
отдых на Мальте на 2-х как минимум в 1500-2000 обойдется. А 40т руб (рублей -я так поняла ) = 1500 долларов. ТО есть Вы можете на отдых потратить МЕСЯЧНУЮ ВСЮ ЗАРПЛАТУ МУЖА??? И Вы при этом НЕ работаете? А простите ЧЕМ Вы платите за квартиру / машину/ страховки / налоги (или это уже зпл после вычета налогов?) / еду-продукты и прочее...? Я может чего не понимаю но как можно потратить на отдых сумму равную месячной зарплате?!
19 июл 2006, 14:48
Да очень просто, позаботясь об этом заранее. А не спохватившись за неделю до вылета.
AD
Anonymous
19 июл 2006, 14:50
Вы что имеете в виду - что заплатив за поездку заранее за 6 мес, билеты на самолет будут стоить 100 долл. на человека а не 300-400? и отель по 10 долл. в сутки? к сожалению не видела такого(((
19 июл 2006, 14:53
Да Вы я смотрю много чего не видели. Я имела в виду накопления. А у Вас их нет?
19 июл 2006, 14:56
очень даже запросто - заранее на этот самый отдых накопив! Мы на отдых тратили больше нашего месячного совокупного дохода, и ничего, живем :)
19 июл 2006, 15:47
Читала где-то, что как раз и нормально, когда на отпуск тратится сумма, равная месячному доходу :-). Была какая-то статья о разумном управлении сем. бюджетом. Когда мы с мужем и с маленьким ребёнокм жили на такую же сумму (1500 тыс.дол), откладывали каждый месяц по 500$, иногда получалось поменьше. Копили на отпуск и ездили. Это было , правда , лет 9 назад, тогда были цены меньше, но тем не менее.
19 июл 2006, 15:51
для меня важнее чтобы муж почаще дома бывал.поэтому лучше 30 но со мной почаще,чем 100 и дома только ночью.да уж.... муж зарабатывает от 15 до 30 тр. в среднем-20.но он растет;)я -в среднем 12тр. и ничего. машину иномарку купили-накопили. ремонт сделали.и делаем. детей пока нет.минимум наверно 15.максимум не ограничен.
19 июл 2006, 15:53
С милым рай и в шалаше если милый атташе каждому по потребностям от каждого по способностям (С) :D
19 июл 2006, 16:06
Интересная строчка у автора "Просто со временем меняются запросы и желания" как у собачки. А самой зарабатывать на эти "со временем появляющиеся запросы" слабо? Может нафиг замуж тогда выходить, а иметь несколько спонсоров, так чтобы на случай если у одного не будет хватать на "запрос" так второй подкинет? Хорошо бы чтобы мужья ваши почитали вас тут, как вы их пиписьками меряетесь.
Anonymous
19 июл 2006, 20:15
да я уже таких тем раз пять видела! и все про мужа, про его зарплату, про ЕГО доход. Ну хоть бы раз кто про себя написал и про женские доходы! Нет, муж- это добытчик, кормилец и точка. Тьфу, прямо каменный век !
19 июл 2006, 16:13
По-моему, уже достойно, если заработок мужа позволяет содержать жену с маленьким ребёнком. Чтобы не было нужды кормящей маме уборщицей в подъезде подрабатывать или на гречке сидеть. Если его доход позволяют при этом оплатить медицинские расходы семьи, тоже важно. Ну и всё остальное - только в плюс этому мужчине. Ну и от возраста, на мой взгляд, зависит многое.Нельзя же сравнивать двадцатилетнего и сорокалетнего мужей. Если мужчина только вначале карьеры и ему лет 25 - 1000$ очень неплохо. Если ему 35... Ну тоооже не смертельно, но всё-таки лучше, если он сможет уже и родителям своим пожилым помогать материально, и хотябы кредит на квартиру оплачивать. А это уже врядли 1000$. Ну хотябы три чтоли.
19 июл 2006, 16:53
+1. Много денег точно не бывает:)
Anonymous
19 июл 2006, 20:17
а кормящей маме вообще-то отпуск полагается декретный. Оплачиваемый. А о том, чтобы не только гречку кушать, маме-то надо подумать ДО того как мамой становиться, как считаете???
19 июл 2006, 20:19
И папе тоже. Думать надо обоим. Именно поэтому доход мужа не последнее дело в браке.
Anonymous
19 июл 2006, 20:24
да но ребенка-то женщина рожает. И она решает беременеть ей или нет. Если она не готова к этому морально и материально - готовность (неготовность) потенциального папы НИЧЕГО значить не будет!
19 июл 2006, 20:42
Решают вместе. Иначе в папе смысла вообще нет. И вместе за ребенка отвечают. Почитайте законодательство. Отцы несут ту же ответственность, что и матери. Просто им грудью кормить не надо и организм после родов восстанавливать, прежде чем на работу вернуться.
Anonymous
19 июл 2006, 20:46
Оптимист-циник написал(а): Решают вместе. Иначе в папе смысла вообще нет. Смысл в папе - чтобы во-первых, зачать ребенка (потому что без этого ничего не получится), во-вторых, заботиться и поддерживать и помогать маму и в третьих, воспитывать ребенка. Мне жаль, если Вы думаете что смысл папы - содержать маму и детей. Просто им грудью кормить не надо и организм после родов восстанавливать, прежде чем на работу вернуться. Для женщин у этого есть ДЕКРЕТный отпуск, оплачиваемый.
19 июл 2006, 20:49
Поддержка не может не включать в себя материальные блага. Потому что гораздо лучшей поддержкой является нанятая папой няня, во время визита которой мама может сходить в спортзал, или с папой в кино, чем глажение по головке и совместная смена подгузников в течение всех выходных. И купленная стиральная машина с сушилкой, а не помощь в отжимание ползунков. А пока машина крутиться папа с мамой могут ребенку время уделить и друг другу. Вот это поддержка.
Anonymous
19 июл 2006, 20:55
Оптимист-циник написал(а): Поддержка не может не включать в себя материальные блага. Потому что гораздо лучшей поддержкой является нанятая папой няня, ну почему.."нанятая папой?" если маме так хочется в спортзал, она возьмет и наймет себе няню. Неужели Вы думаете что мужчина найдет быстрее няню и лучше чем мама? И проверит ее, и протестирует, и объяснит что к чему ?? И купленная стиральная машина с сушилкой, а не помощь в отжимание ползунков. а машины стиральные у нас женщинам тоже продают. И даже доставляют на дом - на себе бедной маме ее тянуть не придется!! А пока машина крутиться папа с мамой могут ребенку время уделить и друг другу. Вот это поддержка. А Вы не знаете таких пап у которых и машина крутится, и все крутится дома, и 5 нянек - а они к ребенку и не подойдут?? Вечер проведут или на работе, или в баре, или за компом/телевизором? Ну вот почитайте здесь же на еве....
19 июл 2006, 20:59
Продают. Но почему только женщина обязана деньги на это зарабатывать, а мужчина тут ни при чем?
20 июл 2006, 13:39
Раз оба решают осуществить что-то затратное ( рождение ребенка к примеру), то чего б обоим и не нести материальную ответственность за это? Может не всегда точно одинаковую, но вполне адекватную. "Петь надо дружно иначе нафига все это нужно?" :-)
20 июл 2006, 14:56
Ой, да кто бы возражал. При условии, что и все заботы о ребёнке, и вынужденное сидение с ним дома - тоже пополам. Полнедели работает жена, полнедели муж. Соответственно, остальные полнедели они сидят с ребёнком по очереди. При равных условиях большинство женщин пошли бы работать. Только вот не все себе это могут позволить при маленьком ребёнке.
AD
AD
20 июл 2006, 21:04
Правильно, обоим. А не одной женщине на том основании, что она рожает.
24 июл 2006, 16:01
Для начала нужно с элементарного определицца: кому этот ребенок нужен. Если обоим, то вопросов как бы и не возникает - все происходит естественно и пополам :-). Если же он нужен только женщине, то ей одной стало быть и парицца.
24 июл 2006, 20:13
Если ребенок нужен одной женщине, то зачем она живет с этим мужчиной??? Чтобы потом выламываться при нем стараясь и его ублажить и ребенка на себе вытащить??? Что это за муж, который не хочет детей, которых хочет жена? Точнее, что это за семья, где люди по кардинальным вопросам хотят разных вещей? От такого рожать можно в одном случае, если жить с ним потом не собираешься.
25 июл 2006, 15:34
Ну так хочется не просто родить, нои за чужой счет. Шоб кормил-поил раз уж сдуру мужем назвался :-)
25 июл 2006, 20:23
Раз сдуру мужем назвался, а предохраняться не хочет - пусть несет ответственность за свои поступки. В конце концов, не хочет детей - пусть не женится. Кто его заставляет? Охота к домашним борщам присоседиться?
26 июл 2006, 15:29
Именно так: хочешь временных борщей и временную бабу под боком готовься расстаться с частью денег когда вовремя ее пошлешь :-)
26 июл 2006, 20:15
Именно. Хочется временных баб - не надо бегать по ЗАГСам. Не хочешь расставаться с деньгами - держись за них крепче и не скупись на презервативы. Все в руках мужчины. Почему мужчина, думающий только о себе считает возможным полагать, что его женщины думают о ком-то кроме них самих? Это же идиотизм.
27 июл 2006, 17:41
Раз он думает только о себе, то он что хочет то и полагает :-). Ну а потом на войне как на войне :-)
27 июл 2006, 21:24
Ну и пускай воюет, раз дурак.
19 июл 2006, 23:07
боже мой, вы уже второй раз говорите про "оплачиваемый" декретный отпуск! А вы серьезно считаете, что на эти денежки можно прожить и ребенка прокормить???
Anonymous
20 июл 2006, 01:50
Да, потому что я жила, и подруги мои жили - совсем недавно рожали, в прошлом году. Ведь во время декрета сейчас платят почти 100% зарплаты, разве нет??
20 июл 2006, 10:09
может быть и платят, ответственные работодатели и с "белой" зарплатой. Не буду спорить, не жила и не хочется, т.к. мне одной на свою 100% зарплату тяжело прожить, а уж если с ребенком, да не на 100% зарплаты...подумать страшно!
20 июл 2006, 11:48
Гыыыы, платят 100% зарплаты, но не более 11400 рэ за месяц(данные за 2003-2004 год, может сейчас повысили но не думаю, что намного) и плятят всего 4,5 месяца, т.е. 70 дней до, 70 дней после(либо работаете до родов, все равно 140 дней оплатят) при этом оплачивают только ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ. И все, дальше делайте, что хотите, т.к. декрет закончился, а отпуск по уходу за ребенком оплачивают 750 рэ, и как на эти деньжищи прожить месяц?????????
31 июл 2006, 08:16
декретный отпуск 4 месяца максимум ( оплачиваемый хоть сколько то вразумительно) это 2 месяца до родов ( 32 неделя) и 2 после. Большинство женщин кормит грудью до 6 месяцев минимум, дома сидит до 6-10 месяцев детских, иногда до 1,5 лет. Все это время, с 2 до 1,5 лет мама и дите чем питаться должны? Потом, размер декретного пособия соотвествует, конечно, 100% зп за последние 4 месяца, однако не должен превышать 12000 рублей. Таким образом, если мама получает 30 000 зп,то в декрете она все равно получит не более 12 000 рублей. А на эту сумму не сильно то с младенцем разгонишься:-)
20 июл 2006, 13:17
"да но ребенка-то женщина рожает. И она решает беременеть ей или нет. Если она не готова к этому морально и материально - готовность (неготовность) потенциального папы НИЧЕГО значить не будет!" Ну и решайте одна, это ваше дело. (Если вы вообще женщина, конечно) И морально и материально тащите одна ребёнка, кто вам не даёт. Просто имейте ввиду, что это не единственная схема брака, слава Богу.
19 июл 2006, 17:39
Лишь бы хватало на то,на что хватать должно.А это у всех разное. Но для меня главное не то что здесь и сейчас,если это молодой мальчик.А вот способности,ум,амбиции здоровые и ещё несколько моментов-это для меня важно.Потому как если это есть-будет и доход. Ну и важно чтобы мужчина ХОТЕЛ И МОГ обеспечить свою семью.
Anonymous
19 июл 2006, 20:21
А если мужчина - умный , добрый , отличный муж и отец но работает... ну например не в коммерческих структурах, а например наукой занимается? Да, любимым делом - но оно не оплачивается так же как в инвестиционном банке. И что? Вы поставите его под сомнение как нормального мужа?? Какая разница сколько он приносит домой денег - один 0, другой миллион ? Надо Вам больше - ну идите и работайте. Пусть муж получает 100 баксов, а жена 10тыс.баксов - ну вместе они и создадут нормальный семейный бюджет...
19 июл 2006, 20:52
Не поставлю, если являюсь состоятельной женщиной. Если нет, то этот мужчина будет не для меня. Он, может, и хороший. Но я не смогу быть ему хорошей женой. Ибо не верю в счастье в доме, где надо считать каждую копейку.
Anonymous
20 июл 2006, 01:48
смешно... про то, что не в деньгах счастье, слыхали? Думаете, врут люди? Не было случая убедиться...?
20 июл 2006, 09:02
Было. Что врут. Счастье не в деньгах, а в их количестве. И как без любви в браке нет там счастья, так и без денег там будет хреново. Комплект нужен.
AD
AD
20 июл 2006, 09:19
согласна с Вами
Растратчица
25 июл 2006, 13:23
К сожалению - это часто так и есть. Без любви брак невозможен, но когда есть любовь и люди смотрят в одну сторону и хотят зарабатывать деньги, причем не деньги, а ДЕНЬГИ - то шансов. что их брак состоится намного больше. Мне кажется все споры тут из-за того, что существуют разные желания и приоритеты. Тут в топике 99% возмущаются и орут - зажрались, 5 тыс. долл. им мало! Конечно - это астрономическая сумма для людей, покупающих продукты на оптовом рынке, и для которых "Беннетон" и "Монтон" - вещи суперкласса. Можно каждый месяц ездить за-границу - в двухзвездочный отель в Болгарию и чувствовать себя миллионером. А если посчитать нормальный отдых в пятизвездочном отеле в Турции (для тех кто там не был объясняю - это не манна небесная, а просто человеческие условия, приближенные к домашним, иногда хуже, а питаемся дома мы лучше все равно), а если есть дети - в другой отель просто нет смысла ехать, а если дети по 10 лет и выше - за каждого как за взрослого заплати. Хочется нормально питаться - это значит кушать то, что тебе хочется, покупать свежее высококачественное мясо, рыбу, фрукты, овощи, раз в неделю - бутылочку хорошего грузинского вина. Питаемся мы очень хорошо - любим с мужем поесть -мне не в лом постоять у плиты, никто за меня не готовит. В ресторан - где-то 1 раз в неделю - экономим:) Хороший ресторан недешевый - в плохой, но дешевле не пойдем - смысл ?- я вкуснее готовлю. Мы оба работаем - моя зарплата по-сравнению с зарплатой мужа - капля в море, но на няню хватает и кое-что остается. Опять же - няня - мы часто задерживаемся, зарплата у нее приличная. Машина, бензин - опять расходы. Вторую хотим. За квартиру заплатить (мы ее снимаем).Сейчас все начнут на меня гавкать - переживу. Одежда - Лаурель, РоккоБарокко, Джейкобс и т.д - хороший качественный средний класс, многое покупаю на распродаже. Обувь - Фаби, Гуччи, Прада (не 10 пар, но есть). Просто потому, что мне это нравится. Плюс есть родственники, которым нужно помогать - мы же "богатые". Нет у нас богатых папиков, мы- не мажоры, и у меня когда-то была зп 300 долл. а у мужа 500 (тогда и поженились). И для меня это были огромные деньги, хватало. Меняется зп - меняются потребности. Теперь посчитайте, что останется, тут есть особо одаренные и увидите. И нам такая жизнь нравится. И все нас устраивает. Чего и вам желаю.
20 июл 2006, 12:14
Тоже согласна. Но на счет количества - считаю, что это все-таки иллюзия: думать, что чем больше денег - тем больше счастья. Хотя, наверно никто так по большому счету и не думает. Потому что главное - это не сами деньги, а здоровье, безопасность, любовь, дружба, радость... Не всегда, отнюдь не всегда деньги в этом могут помочь.
20 июл 2006, 23:16
зато чем меньше денег - тем больше проблем и озлобленности, которые к счастью не располагают
Яна
20 июл 2006, 12:20
Деньги - недолжны быть целью, это да. Тут важно внутренние качества людей, это куда важнее материальных благ. Но и достаток в семье должен быть, без него никак. Человек - как не крути- существо социальное, и оч зависит от окружающего его мира, вы хотите чтобы вашему ребенку не в чем в школу было ходить, не было денег на обеды, он отказвался от экскурсий и т.д. Даже при таких условиях могу допустить что семья будет счастлива, но вот ребенок - будет изгоем в обществе. И опять же образование хорошее оч. трудно дать при таких условиях, потом работа, без образования... Все взаимосвязано.
20 июл 2006, 00:20
ППКС!!!
ЯНА
20 июл 2006, 12:16
Знаете каж. хочется заниматься любимым делом - кому то в музее работать ( за копейки), кому то дизайнером одежды, которая никогда не сошьется, кому наукой заниматься и многоч чего. И тут главное чтобы интересы людей совпадали. Если они решили для себя жить неважно где, кушать неважно что, одевать неважно что и т.д. то конечно пусть живут как им нравится но если они создали семью и хотят нормально существовать, но один из за лени или не желания не хочет менять работу, не хочет к чему то стремится а перекладывает все на другого, И один вынужден пахоть за 2их то это неприемлемо. И влечет к разладу.
Лена
19 июл 2006, 20:36
Не очень важно, кто именно приносит деньги - важно, чтобы обе стороны это устраивало... было время (муж болел), и я вкалывала как лошадь, причем будучи беременной... Были месяца - доход был по 6-7 тыс.долларов. Но как только муж нашел хорошую работу - сразу сказал: хочешь - посиди дома. Сейчас я работаю частично, получаю около 1000 долларов, муж - 4 000 евро. Помогаем родителям, есть ребенок. Машина, квартира - служебные. На отпуска за границей на троих хватает, но в упор - в приличной стране и отеле это не меньше 3500 евро на 2 недели. Крупных покупок (квартира, машина) позволить себе все равно не можем...
Krasa
20 июл 2006, 09:42
и как мы живем в Америке на 2 тыс. зеленых понять не могу??? И на еду у нас уходит на семью из 3-х человик (ребеноку годик) всего 250$!!! Тут вас почитать так в России все миллионеры живут.... У нас работает только муж, я пока с ребенком дома сижу. напишу расходы ежемесячные что бы было понятно: 650$ - за аренду квартиры 55$ - за парковку 160$ - ТВ, интернет, дом телефон 250% - еда 100$ - страховка машины 150$ - бензин, иногда ремонт - дополнительные расходы 60$ - мобильный телефон 150$ - алименты все оставшееся иногда уходит на докторов или просто покупаем что-то необходимое - одежду ребенку и нам. У мужа конечно есть кое-какие перспективы, но мы пока что живем на то что зарабатываем. особо не шыкуем, но и с голоду не умираем!! :) (с транслита)
20 июл 2006, 21:50
Вы хлеб один едите?
25 июл 2006, 02:42
:-)
Anonymous
21 июл 2006, 00:12
Что за сарай вы снимаете за 650 дол? Или вы в Северной Дакоте живете?
Anonymous
24 июл 2006, 18:29
Алименты вам мало начислили, вашему мужу повезло. Машина у Вас выплачена? $150 на бензин и на ремонт?и не знаю как у вас уходит $250 на еду, у нас на 4 человек от $400 до $500 в месяц. Т.е. еженедельно не менее 100. Но мы покупаем много овощей, фруктов. (с транслита)
20 июл 2006, 17:08
Свыше 10000 долларов в месяц.
20 июл 2006, 17:15
не звизди, тебе по скромному и 9500 за глаза
20 июл 2006, 17:35
Ничего не знаю.
20 июл 2006, 21:08
так и какой же для вам минимум?
21 июл 2006, 05:41
Спасибо за топик! Повеселилась от души! :)
Anonymous
26 июл 2006, 14:22
Все очень относительно. Когда муж зарабатывал 2.5 зеленых в месяц, а я 800, мне казалось, что он зарабатывает очень хорошо для его возраста. Так и было. Сейчас я зарабатываю около 5, а муж уже давно 10. Я стремлюсь к 7-8, и он может быть соответственно к 15. Тока правда мы с ним разошлись недавно :).
Anonymous
26 июл 2006, 14:30
и что?
AD
Anonymous
26 июл 2006, 14:29
15000 $
27 июл 2006, 17:21
не слабо :)
31 июл 2006, 15:40
Это смотря где жить :)
03 авг 2006, 14:48
не поспоришь :)
27 июл 2006, 18:26
А мне достаточно, чтобы он себя мог обеспечить, т.ч. 1000 $ для начала. Деньги не главное.
27 июл 2006, 21:20
Ой, ребята, как я Вас люблю... ;)))) Ну, давайте же, давайте, не стесняйтесь, будьте смелее, раскованней, вываливайте, у кого какие еще девайсы в наличии имеются? ;) Померяем, у кого больше, как говаривал дедушка Фрейд. ;)))) Какая личностная глубина и широта. Все-таки я Вас люблю. Если бы не Вы, психологи остались бы без работы. ;)
27 июл 2006, 22:48
никогда не задумывалась над этим :) жили с мужем и на 250 у.е., и на 1000 у.е., и на 2.000 у.е. и всё время хватало :)
31 июл 2006, 07:56
а мой 7 тыс рублей плучает и я столько же. в институте работаем -научеые сотрдники. ну по грантам еще что-то набегает, но не каждый месяц. в среднем, наверное, по 10 тыс. что делать?
31 июл 2006, 17:57
Муж получает 1000$, я 300$, плюс родители помогают, где-то 1000$.Денег хватает ровно на неделю.
Anonymous
02 авг 2006, 00:43
А нах вам родители помогают?
Домохозяйка
31 июл 2006, 20:34
Муж получает 7000 уе в месяц, плюс два раза в год премии в размере 50-100% от зарплаты, как получится. Я уволилась пару месяцев назад, получала 600 уе (( Но работала не долго, только полтора года, как дети в сад пошли. Переживала ужасно, уволилась, теперь до сих пор не могу найти хорошо оплачиваемую работу. Ищу (( А вообще мы копить не умеем, все сразу тратим. Так что разницы с тем временем, когда он получал 2000 уе, я особо не вижу. А когда студентами были - он 300 получал, я 200, и ничего, нормально жили, даже квартиру снимали.
01 авг 2006, 00:20
я вот тоже вспонимаю времена сразу после студенчества... у меня 300, у моего МЧ (нын мужа) 500, и ничего, мы с подружками и в казино могли запросто пойти... а сейчас кажется, блин ну как на это можно прожить
москвичка
01 авг 2006, 00:29
муж получает 3000 евро, плюс левые доходы неплохие бывают. Живем очень даже хорошо, и путешествуем и маме моей квартиру купили (до подорожания успели). Машина у нас новая за 40000 долларов, правда одна, в кредит взяли. На прежней работе он получал 8000 долларов, но ушел из-а начальства скотского (причем я его настроила на уход с той работы, ему бы все нервы истрепали из-за этих денег), и разницы в качестве нашей жизни я не заметила. когда я вышла замуж, он получал 1000 долларов, я 300 и тоже жили хорошо. Да, сейчас стрижки-рестораны-отдых стали лучше, но мы люди гибкие, всегда сумеем выкрутиться если что и довольствоваться тем, что имеем. Главное, чтобы все мы были живы-здоровы и вместе.
01 авг 2006, 11:29
мой получает 25000р, платим ссуду за квартиру по 14000...и живём а НАО где цены как в Москве...весёлого мало, но живём. Вот бы получать тысячь 50-60р.... у нас всё впереди!!!
01 авг 2006, 17:19
мне важно, чтоб мужчина, который рядом со мной получал минимум втрое больше меня. Терпеть не могу сама платить в ресторанах:-) и покупать себе подарки:-) При этом, я считаю, что в семье должны работать оба родителя,если нет детей или дети страше 2-3 лет. просто для того, чтобы в случае неудачи мама могла спокойно растить ребенка, а не начинать жизнь с нуля, искать работу, после 10 лет домохозяйствования ( навыки то теряются),выбивать алименты из отца-екс мужа. Что до суммы конкретной. Я так скажу, люди живут и выживают и на очень маленькие деньги. Но, мне кажется, что пара молодых, дееспособных и активных людей всегда найдет способ улушить свое благосостояние. и всегда стремится к большему. И еще, мне кажется, что заводить детей надо тогда, когда ты более или менее стоишь на ногах. КОгда у мужа есть работа, у жены есть работа, на которую она может вернуться после декрета, когда есть возможность нанимать няню и оплачивать всякие мелочи, связанные со здоровьем малыша. Про шмотки, роды и прочее даже не заикаюсь. вот так вот. А цифры.. с учетом инфляции скоро и 10 000 евро станет как 1000
Anonymous
03 авг 2006, 13:56
2,5 тысяч долларов хороший доход. 5-6 долларов тысяч в месяц, очень хороший доход. 10 тысяч долларов идеальный. Мой зарабатывает 2,5-3 тысчи долларов в месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325