Меню

Опрос. Домашнее хозяйство и муж.

AD
19 июл 2006, 10:33
Вот интересно, как у вас расределено в семье. Кто что делает дома, как друг другу помогаете, если помогаете:) Еще желательно указать, оба работаете и есть ли дети. И еще отвечайте пожалуйста, не просто муж моет посуду. А муж моет посуду каждый день после ужина(или моет посуду раз в неделю). Очень нужно уяснить для себя, может я к нему придираюсь. Огромное спасибо!
Марина
19 июл 2006, 10:41
Я учусь, муж работает, есть ребенок 8 месяцев. Муж моет полы, пылесосит (всегда). Я (всегда) загружаю и выгружаю стиралку, посудомойку. Уборка шкафов тоже на мне. Готовим совместно. Моет ребенка муж (я редко).
19 июл 2006, 10:46
Муж моет полы и пылесосит (всегда) - это раз в неделю? А кто гладит, укладывает/кормит ребенка? Вы извините, что я так подробно спрашиваю, просто с рождением ребенка, мне кажется, у нас какой-то перекос произошел. Раньше все делали вместе, а теперь большей частью я одна:( Вот хочу понять, мне это кажется или это действительно так.
Марина
19 июл 2006, 11:51
Раз в неделю пылесосит. Гладит каждый сам свое по мере необходимости, необходимость возникает не часто - муж носит футболки и джинсы, постельное белье уже не глажу. Кормлю ребенка я (он на ГВ), в мое отсутсвие - муж, из бутылочки. укладываю спать тоже я (засыпает только с грудью) Квартира сейчас в некотором "упадке", сил не хватает.
20 июл 2006, 10:18
я сижу дома с ребенком - готовлю всегда я кроме завтраков - утром муж встает на работу раньше и сам деалет себе завтрак. Пылесосит всегда муж - я не могу т.к ребенок боиться пылесоса - но всегда - это один-два раза в месяц. Посуду как правило мою я, иногда может помочь муж, за собой тарелку он тоже как правило, но не всегда моет. За продуктами ездит муж, но я могу могу купить фруктов-овощей в палатке. Ребенком занимаюсь только я. В общем после рождения ребенка муж никак не изменился - помогает оч мало - даже если у меня температура под сорок - я по ночам укачиваю ребенка, а он спит, даже если выходной день. Готовлю тоже я, хотя он умеет. Конечно у него сейчас много работы и он постоянно занят, но обидно и иногда просто руки опускаются - особенно с ребенком тяжело, я стала надрываться и часто болеть. Еще оч обидно что никто это не ценит - свекры считают что это нормально - забота мужа - только работа, а остальное все на жене. Дело в том что я сейчас тоже начинаю работать и все равно никакой помощи, а проклятые свекры потом приходят и говорят какой муж молодец - такого ребенка вырастил !
20 июл 2006, 10:30
ой-ой. Извините, что я своим опросом задела вас:( Могу от себя посоветовать, снизьте планку, вы сейчас нужны прежде всего ребенку, и если чувствуете что надрываетесь, бросьте домашнее хозяйство! Ребенку нужна здоровая мама.
21 июл 2006, 23:28
у меня тоже моя болезнь - не причина, чтоб он мне помог
19 июл 2006, 10:44
надо добавить ещё несколько пунктов для ясности картины: 1. сколько работает муж. 2. сколько работает жена (если работает) 3. соотношение их доходов. Тогда будет понятнее, не правда ли?
19 июл 2006, 10:48
согласна, для полноты картины это было бы супер. Я просто не хотела перегружать вопросами:) А у вас как в семье?
19 июл 2006, 10:52
у нас всё по-справедливости )
19 июл 2006, 10:53
ну в этом я не сомневаюсь:) Только все больше убеждаюсь, что мужская и женская справедливость немного разные.
19 июл 2006, 10:58
я работаю с 8 до 8 с 8 до 9 занимаюсь с дочкой. с 9 до 10 что-нибудь делаю. остальное время - свободное. в выходные делаю уборку во всей квартире. закупки - тоже в выходные, вместе. по вечерам гуляем с дочкой, иногда - я один. жена не работает, в декрете.
19 июл 2006, 11:32
понятно, вы молодец. Еще и на комп время есть
19 июл 2006, 15:09
после 22 либо StarCraft, либо секс, по настроению.
22 июл 2006, 00:06
молоток вы, жаль не у всех такие папы.
Anonymous
19 июл 2006, 10:57
А зачем соотношение доходов? Допустим у обоих 9-часовой рабочий день, но жена получает меньше. Например, потому что пока муж карьеру делал, она в декрете сидела. Так чтож теперь она должна разницу в доходах дома отрабатывать?
19 июл 2006, 10:59
ой ли? только ли в декрете дело? просто муж и жена не всегда работают одинакого.
Anonymous
19 июл 2006, 11:05
Логично, комуто нужно детей в садик отвести из садика забрать. Кто-то долен момочь ребенку с уроками. Кто-то с ребенком должен на больничном сидеть. Да самое элементарное накормить после садика детей тоже нужно. Вы действительно полагаете что вы все это будете успевать, если ваша жена будет работать с 8 до 8?
19 июл 2006, 11:08
моя - не будет. всё справедливо. кто раньше пришел после работы, тот и будет делать домашние дела. ЗЫ про садик. отводить должен отец, я настаиваю. забирать - мать, т.к. отец работает.
Anonymous
19 июл 2006, 11:14
А почему не будет? Чтобы вы могли сказать , я один пашу и больше тебя зарабатываю? Вы так и не объяснили зачем нужно знать разницу в доходе... а ничего что садик с 8 работает? Вы ведь в 8 должны быть на работе?
AD
AD
19 июл 2006, 11:33
Разницу в доходе нужно знать для того, что как правило мужчины говорят, я тебя обеспечиваю, это мой посильный вклад в ведение домашнего хозяйства. Другого не требуй.
19 июл 2006, 11:32
т.е. вы признаете что мать должна пожертвовать карьерой (чтобы забирать ребенка из садика потому что отец работает)? А не получится потом как в топике "как папа теряет сына"? Там есть люди которые кричат, что раз муж заработал сам все имущество, то жена не должна на него претендовать.
19 июл 2006, 11:18
Если по времени неодинаково - тогда понятно. ТОт, у кого больше времени остается - больше делает. Но причем здесь доходы?
19 июл 2006, 15:11
Лен, ты меня удивляешь. если время тратится неэффективно, то зачем такая работа? вопреки здравому смыслу. можно найти вариант полегче.
19 июл 2006, 21:45
Не обязательно неэффективно, но у кого-то работее время моэет стоить дороже, это не значит, что второй должен вкалывать по дому в 2 раза больше, пока первый на диване валяется. А еще бывает эффективная работа, но не с точки зрения семейного бюджета, а с точки зрения общественной полезности. Вот была бы у тебя жена хирург - ты бы ее заставлял после суточного дежурства полы драить пока сам на диване валяешься на том основании, что у нее зарплата 10 тысяч, а у тебя - 30?
20 июл 2006, 09:57
нет конечно. у нас в семье все отдыхают одинакого по времени. я имелл ввиду, что не обязательно жене работать по 12 часов, особенно если это не приносит денег.
20 июл 2006, 19:35
12 - не обязательно. Так и за большие деньги не вседа по 12 часов работают - енкоторые умудряются иметь нормальный по времени рабочий день и очень прилично зарабатывать.
20 июл 2006, 01:24
Ага, ага знаем мы эти работы и кучу времени на нее уходящую, благо работаем вместе с мужиками. Таки вот, берем женатого дядьку и замужнюю тетьку работающих в одной фирме и выполняющих одну и ту же работу, рабочий день у всех одинаковый, шо делает замужняя женщина после окончания рабочего дня? прально, бежит галопом домой, шо делает женатый мужик? прально, либо сидит в интернете, либо бьется в сетевые игрушки до опупения. Наблюдаю такое часто у нас на фирме, когда вечерами халтурку делаю. Зато потом дядьки приходят домой и жалятся, что работы до фигищаааааа. Как-то знакомая, у которой муж работает со мной на фирме, меня жалела, что нас так работой загружают, муж поздно приходит, а он сидит напротив и после 18-00, в стрелялки с остальными режется :-Р. Декрет тоже кстати влияет на карьеру очень прилично.
19 июл 2006, 11:04
:-)Тогда жена должна вылизывать мужа с головы до пяток и освободить кормильца/$ от всех домашних дел.
19 июл 2006, 11:07
а вы предпочтёте мужа, который во всём помогает по дому, но неспособен обеспечивать ваш декрет и покупку квартиры, или того, кто на всё это заработает, но помогает в пределах разумного, с учетом того, что работает, скажем, по 12 часов в день?
Anonymous
19 июл 2006, 11:15
Я предпочту мужа которому не важна разница в нашем доходе. Который понимает почему я не могу зарабатывать столько же как он.
19 июл 2006, 11:35
Моему мужу никогда в голову не приходила мысль подсчитывать разницу в доходах между мной и им за всю нашу многолетнюю жизнь, :-)и как я должна отрабатывать эту разницу, а в декретном отпуске я была 3 раза.
19 июл 2006, 11:37
Оптимистка, ну чего вы прицепились к доходам:) Ответьте по существу опроса, пожалуйста.
19 июл 2006, 14:16
Муж обожает готовить и у него есть своя книга кулинарных рецептов. Когда поженились он вообще не умел готовить, но я попала в больницу на 1.5 м-ца и муж остался один с двумя детьми ( 2.5 и 1.5 г.), :-)так что некуда было мужу деваться с "подводной лодки". Женщины-коллеги давали ему советы/рецепты по кулинарии и вот как вошел во вкус, так до сих пор не оторвать. Сыновья, глядя на папу, тоже очень хорошо готовят и сами давненько себя обслуживают: стирают, гладят свою одежду, убирают свои комнаты и в любых просьбах по дому нам с мужем не отказывают. Закупка продуктов, счета всё на муже. Когда муж ездил в командировки ( служил в войсках осназ), то всё было на мне. :-)Времена меняются.
19 июл 2006, 11:20
А причем ту соотношение доходов то? Если оба работают одинаковое время и в одинаковую силу - а она приходит домой и к плите, детю, стирке и прочим радостям жизни - а он к телику и пивку?
19 июл 2006, 11:12
муж работает, я дома с ребенком (2,5 месяца), помогает - моет посуду, когда видит, что я устала, или кормлю ребенка (примерно 2 раза в неделю), по выходным готовит мне завтрак, забирает ребенка, если тот не спит, чтобы я могла что-то сделать! по выходным вместе гуляем))) если не поздно пришел - купает.
19 июл 2006, 11:29
Все очень просто - каждый занимается тем, что лучше получается. Муж денюжку зарабатывает. Машина полностью на нем. Мусор - полностью и всегда его забота. Закупки - тоже он. На мне уборка, еда, ребетенок. Вечером с ребетенком оба. Выходные тоже. Проблем из всего этого не создаем. Если мне влом мыть посуду - отказу ни разу не было. Естественно, если что-то сломать - то я, починить - он :) Когда работали оба - все также было. Ну не умеет человек готовить - и вообще, считаю, что место на кухне у мужа - ТОЛЬКО за столом. Мы просто относимся к домашнему хозяйству - не хочешь - не делай :)
19 июл 2006, 11:42
Я сижу дома с тремя детьми, младшим 2мес и 1г9мес. Муж работает. Муж сейчас утром спит подольше, а вечером приходит попозже, у меня уже такое ощущение, что он прячется он наших домашних проблем. Ночью, когда все уснут еще любит на компе поиграть. Муж: 1. Раз в неделю моет пол (я тоже мою его раз в неделю) 2. Моет посуду вечером, когда у меня "ну совсем нет сил", это бывает где-то раз в 2-3 дня. 3. Присоединяется к нам на прогулке 1р в неделю 4. Всегда доносит мусор до мусоропровода 5. Делает небольшие покупки в течении недели ( в субботу закупку на неделю делаю я с детьми, но это мое желание было.. ) 6. Всегда только он платит за квартиру и прочие ежемесячные платежи 7. Ночью встает к средней дочке, чтобы высадить на горшок 8. Занимается машиной (я лишь изредка сама заправится могу) Остальное делаю я
19 июл 2006, 19:57
Мой не делает НИЧЕГО. И я не обижаюсь, потому что он работает по 14 часов день, и на выходных тоже...Было бы наглостью с моей стороны еще и дома от него что либо требовать.
21 июл 2006, 20:59
Муж ничего не делает, я сижу с детьми. P.S. Но обижаюсь:(;)
AD
AD
23 июл 2006, 12:27
У нас детей нет, поэтому мне легче...
20 июл 2006, 13:48
Сижу дома с ребенком, поэтому в основном и по дому все делаю сама. Муж помогает по мелочам, типа выноса мусора. Пока не работаю, меня этот расклад устраивает, вот когда на работу выйду, будем по ходу дела смотреть насчет хозяйственных дел. А вот посуду у нас посудомойка моет, в жтом плане у нас проблем вообще нет. :-)
Anonymous
20 июл 2006, 17:45
Распределено кошмарно. Все делаю я. Муж выносит мусор, но пытается отвертеться. В магазин ходим вместе. Раз в год может вымыть пол или посуду, но это я должна со своей просьбой попасть под настроение. Помогает мне одним: не ворчит и не ругается когда я чего-то или ничего не делаю. Я имею право на лень. Правда никто за меня не сделает ничего.
20 июл 2006, 18:09
Работаем оба, двое детей. Из помощи по домашнему хозяйству муж: а) выносит мусор - всегда, по мере накопления, б) пылесосит - по выходным, в) закупает продукты на неделю - тоже по выходным, г) иногда, когда я не в силах, сам готовит себе ужин (приходит он обычно поздно, так что ужинает сам), но это редко, обычно все же ему есть что поесть. Остальное делаю я. Хотелось бы, конечно же, бОльшей помощи с его стороны, но ему особо и некогда - очень много работает.
20 июл 2006, 21:37
Работаем (я - на дому, иногда). Есть дочка. Муж каждый день купает дочку (нам 2г4мес). Через раз выбрасывает мусорный пакет в мусор. Муж никогда не моет посуду, никогда не убирает квартиру (у нас, кстати, домработница есть). Муж каждый день приносит домой фрукты и периодически их сам моет. За продуктами езжу в Ашан по утрам раз в неделю сама. Мужа убедительно прошу в магазин не ходить за продуктами... Летом муж каждые приблиз.пару дней приглашает меня ужинать в ресторан, чтоб я ничего не готовила (иногда еду, которую я приготовила, просто некому есть...) Да, если это интересно, дочка летом - на даче у бабушки (мама - наша большая помощница). Вот. Что вспомнила.
21 июл 2006, 08:59
спасибо за ответ, впрочем всем спасибо!
20 июл 2006, 22:33
помогаем друг другу. есть сын, оба работаем.
22 июл 2006, 16:48
Оба работаем, моем посуду оба, он может полы помыть, я могу постирать. Стараемся не зацикливаться на мелочах, жизнь и так коротка.
23 июл 2006, 14:16
Муж работает дома, я - тоже дома, дочке 9 месяцев. Муж беспрекословно выполняет все просьбы по хозяйству, но сам не всегда замечает, что что-то нужно сделать. Зато с дочкой проводит существенное количество времени - в бассейн с ней ходит, пару раз в день кормит детским питанием, по утрам развлекает ее несколько часов, пока я отсыпаюсь. Готовить не умеет, но неприхотлив и утверждает, что, если я решу не гоовить месяц, то прекрасно проживет на бутербродах и пицце, лишь бы моя душенька была довольна. :)
24 июл 2006, 00:57
у нас пока детей нет,я и муж работаем,муж всегда моет полы,я вытираю пыль,готовим поочереди,посуду стараемся мыть сразу после еды каждый сам за собой
24 июл 2006, 09:39
детей у нас нет. муж делает 80% домашней работы - готовит, ходит по магазинам, убирает одежду в шкаф и т.д. я пылесошу, вытираю пыль, мою пол и ванну. стираем - то он, то я...
24 июл 2006, 12:28
я в декрете, муж помогает постоянно - и до беременности, и после рождения дочки.
25 июл 2006, 11:00
Оба работаем, я каждый день, он в смену. Никак ничего не распределяем, если он дома и видит, что стирка лежит, постирает, если видит, что грязновато - убирет, за продуктами ходит, еду приготовит (простую), а еще сейчас сидит с дочкой (причем от моего 1-го брака) у нее нога в гипсе, ухаживает за ней, ездит по больницам и мама у меня в больнице, он ее еще езди проведовает. а вообще стабильно он выносит помойку, практически всегда моет посуду если дома. Я - глажу, мою ванную комнату, плиту и разбираю шкафы, все остальное по ситуации
25 июл 2006, 12:55
Работаем оба, но муж гораздо больше Детей нет. Муж очень редко помогает, т.к. у него работы больше, а у меня свободного времени. Но генуборки устраиваем вместе - мне просто одной не справится. Еще помню как на мой день рождения мыл полы и вытирал пыль, пока я на кухне крутилась. Если приезжаем домой вместе после работы, то ужин готовим тоже вместе. Посуду он почти не моет... Я в стирку белье закидываю, он развешивает. вот...
26 июл 2006, 18:10
готовлю я (всегда и все). Убирает в квартире он (по выходным), по будням - как получится, кто раньше прийдет. Ребенка в ясли отводит муж. Посуду моет почти всегда муж. Что еще? Стираю я, глажу я.
28 июл 2006, 16:06
Оба работаем. Муж приходит домой на час раньше меня, иногда я и дольше задерживаюсь. Носки свои муж стирает сам. Стирает белье в стиралке-автомат, но для этого приходится ему его собрать и сказать. А то может и цветное с белым засунуть. Обычно я утром соберу, а он вечером ее включает. Развешивает, снимает когда кто, по-разному. Глажу я. Готовлю почти всегда я. Посуду вечером и днем в выходные чаще моет муж. Как-то у нас так. Я - готовлю, он - моет. Утром он не завтракает, так что я мою за собой сама. За продуктами ходим в выходной вместе, или он сам но со списком. На неделе я могу зайти или ему позвонить сказать чтобы что-то конкретное купил. Иногда сам заходит и сам покупает без моих просьб. Последнее время сам стал мыть полы. Во вторник пришла смотрю все вымыл. Раньше или ему говорила чтобы помыл или мыла сама. Пыль вытирать забывает, если напомню, то вытрет. Но до этого мы иногда ругались, что он не помогал. Мама его не приучила не к чему. Надеюсь все дальше будет хорошо.
29 июл 2006, 07:24
Помогает когда попрошу. Делйау все сама, но не из-за того, что он не делает, а из-за того, что я делаю так, как мне надо и сразу правильно :-) Готовит он частенько. Оба работали до 2.5 месяцев назад. 2 детей. Оба учимся (но не много). Сейчас я дома, как вернусь на работу в след. году, так же будет. (с транслита)
29 июл 2006, 15:04
Оба работаем дома, один ребенок, большую часть работы по дому делает он, я -по желанию. Готовлю больше я, а убирает\стирает он(а это много -так как у нас ещё 5 собак и 8 кошек)
30 июл 2006, 09:23
У нас маленькая дочка(10м),муж работает,я учусь.Помагаем друг другу как можем,чаще всего я убираюсь(пока он на работе),посуду моет тот кто не готовил,готовит тот кто дома или вмести(если оба дома).Ночью к дочке встаем по очереде,через день.
30 июл 2006, 14:18
Мух работает, я - с детем дома сижу. Я делаю всё - он всё остальное ;) То бишь может по праздникам посуду помыть... :(
AD
02 авг 2006, 17:40
Я в декрете, сыну полгода, живём с моими родителями, поэтому заботы по хозяйству разделены с моей мамой. Муж моет посуду каждый день после ужина и за собой после завтрака. Пылесосит, когда попрошу. Окно может сам помыть или зеркала протереть. Может помочь готовить еду, либо погреть в СВЧ готовое.
02 авг 2006, 18:33
Работает муж, я свой проект раскручиваю в свободное от него и ребенка время. Ребенку 5 лет, ходит в сад. Уборка на мне, т.к. муж вообще хреново убирается, у меня нервов не хватает смотреть, как можно час пылесосить крохотную комнатку. Стиралку закладываю чаще я (80 на 20%) Посудомойку грузит тот, кому нужнее пустая раковина или чистая кастрюля ;-) (я где-то 60, а муж 50%) Готовлю больше я. Муж готовит рыбу (я не делаю) и завтраки ежедневно всегда (кашка, кофе и ребенку). Я могу еще что-нибудь замудрить по выходным. Ужин могу забабахать из 3-4 блюд, а могу полениться и все поедят пельмени или закажем пиццу, или поедим где-нибудь. Покупки стараемся делать втроем, чтобы учесть все вкусы и ничего не забыть. А вообще не проблема мне съездить или он может также собраться что в выходной, что после работы. Мусор берет с собой тот, кто идет на улицу - чаще муж. Выносим ежедневно. Гладим каждый себе, плюс я ребенку.
19 июл 2006, 11:00
мы с МЧ работаем вместе. приезжаем домой часов в 9 вечера. готовим иногда вместе, иногда только я (если МЧ сильно устал), посуду вечером почти никогда не мою, утром моет МЧ пока я укладываю голову и крашусь. завтрак всегда на нём. полы и пыль убираю я. доходы...они общие..хотя не знаю при чём здесь это?
19 июл 2006, 11:08
Оба работаем, но я прихожу домой на час раньше. Готовка на мне, стирает машинка, убираю дома тоже я, а вот покупки и мусор на этаж ниже спустить лежит на муже. С дочкой гуляем вместе или как получится.
19 июл 2006, 11:27
По пунктам :) 1. Работаем оба, муж с 9 утра, я - с 10 (после рождения ребенка), заканчиваем в 6 вечера, но мне приходится чаще задерживаться 2. Есть ребенок - через две недели будет год, живет сейчас на даче с моими родителями. 3. Фиксированный оклад больше у меня, но у мужа нерегулярно (но получается, что вроде как постоянно :) ) бывают очень большие "приходы", так если считать все в целом, наверное, чуть больше у мужа 4. Муж ВСЕГДА моет посуду за собой (просто завтракаем мы в разное время, и я не ужинаю), если помогает что-то мне готовить, тоже ВСЕГДА моет то, что испачкалось в процессе готовки 5. Стиралку загружает тот, кто ближе к ней :) Ну в общем я даже не знаю, наверное, по очереди 6. Пылесосит ТОЛЬКО муж, правда, не очень регулярно. Когда ребенок с нами - чаще, а сейчас.. да и не пачкается у нас вроде ничего. Полы мою я, вот это, пожалуй, муж делает без энтузиазма, но если попросить - сделает, конечно. Но на моей памяти, последний раз полы он мыл полгода назад :) Пыль протираю тоже я, но опять же если попросить мужа... :) Тоже не помню, когда последний раз это делал он :) 7. Готовить мне помогает довольно часто. Если попрошу - НИКОГДА не отказывает, но я стараюсь не очень часто просить, жду, когда сам предложит, и он предлагает довольно часто. Завтрак готовит себе сам (обычно это вареники, яйца или яичница, или сырники, которые я делаю накануне). На ужин я стараюсь готовить раз в неделю (с помощью мужа), а потом он в микроволновке разогревает. Вот вчера котлет навертели (муж фарш сделал, а я пожарила) - теперь до конца недели этот вопрос закрыт. Вообще муж у меня в еде очень неприхотливый, спасибо свекрови. 8. Сына купает ПОЧТИ ВСЕГДА муж. 9. Укладываю сына спать я, но если предлагаю это сделать мужу - он редко отказывается (правда, это такое удовольствие, что я редко ему это предлагаю :) ) 10. Питание ребенку по моей просьбе муж тоже может, но всегда нужны подробные инструкции :) 11. Глажу, наверное, чаще я. Но если мужу что-то нужно срочно, и это вдруг не поглажено - он гладит сам. Хотя... иногда меня просит, но тогда делает вместо меня что-то другое - с ребенком занимается, за готовкой присматривает и т.д. 12. В магазины раньше чаще ездил/ходил муж или вместе. Сейчас я почти все закупки делаю, но это потому, что я машину мужа себе забрала :) Если мужа прошу что-то купить по пути от метро - никогда не отказывает Но честно говоря, я считаю, что мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с мужем, и что таких больше нет :)
19 июл 2006, 11:36
Действильно повезло. Спасибо за ответ.
19 июл 2006, 11:35
работаем оба, муж с 9 до 22-23 (иногда и по выходным), я - с 9 до 17 (плюс дополнительный выходной в пятницу), дочке 2.5 года, все дома делаю сама, муж иногда гладит себе рубашки
19 июл 2006, 11:37
Работаем оба. Муж иногда приходит и в девять вечера, я, ттт, имею возможность уходить пораньше - часа в четыре, если нет срочной работы. Домашняя работа на мне. Если меня нет дома, если я болею или еще что-то, муж может и посуду помыть, и прпылесосить, и прочее. В педагогических целях часть работы сплавляю дочке, а не мужу;-), пусть учится, взрослая уже. Да и вообще, если я принципиально буду ждать до ночи, чтобы муж помыл посуду, то получится чер-те что... Естественно, я не говорю о тех видах работы, где требуется применить силу или техническую смекалку.;-) Впрочем, такие дела мы выполняем вместе - я исполняю обязанности "подавана" - то ест подаю всякие инструменты... или просто косяк подпираю;-)
19 июл 2006, 11:48
Мы оба работаем,посуду муж никогда не моет,я считаю,что это совсем не мужское занятие,а вот пылесос мне даже в руки не дает взять,а вообще он делает всеТтолько надо попросить,сам никогда не догадается.И обувь моет,и кушать готовит,и мусор выносит.Убираем всегда вдвоем,готовим тоже(он чистит,режет).Замечательный муж,вообщем:)
19 июл 2006, 11:54
Работаем оба. Я - с 10 до 18 5 дней в неделю, муж 1-2 дня в неделю под завязку, + частые командировки. Зарплаты одинаковые.. Я убираюсь "по мелочи" - мою полы, сантехнику, протираю пыль, стираю, глажу. Все - по мере необходимости, строгого графика нет. Муж пылесосит раз в неделю, моет посуду (всегда после еды). Часто готовит, у него это хобби . Вместе делаем покупки, ездим на рынок итп.
19 июл 2006, 12:33
Муж работает, я сижу дома с ребенком(2,8) Муж по вечерам моет посуду и в выходные, пылесосит, в выходные гуляет с ребенком, раз в неделю ездит в крупные магазины за продуктами, все коммунальные платежи на нем, машина на нем, закладывает и развешивает белье из стиральной машинки,мусор на нем,ну все ремонтные работы по дому это понятно... примерно так... но это не жествие обязанности, я вполне могу иногда заменить его, а он в моих трудах-меня :)
19 июл 2006, 12:48
Оба работаем. Доходы сопоставимы. Детей нет. Обязанности распределяем так: посуду моет всегда тот, кто не готовит, "генерально" убираем квартиру всегда 50/50, для мытья туалета у нас висит планчик - чередуемся.
19 июл 2006, 13:06
Оба работаем,но я прихожу с работы раньше.И ещё муж частенько работает дома за компом вечером и в выходные дни.Естественно,зарабатывает намного больше,чем я.Поэтому всю домашнюю работу мы с дочкой (ей скоро 15) взяли на себя.Муж по-выходным может помочь пропылесосить,вынести мусор,починить там что-нибудь.Ну ещё иногда посуду моет.Меня такой расклад вполне устраивает,я не устаю от домашних дел,благо помощница есть.А мужа я берегу,ему и так работы хватает.
19 июл 2006, 15:49
по дому практически ничего не делаю. Раз в два дня готовлю ужин - потому что ребенка все же надо обязательно кормить обильно. Сама я не ужинаю.Когда готовлю то и кастрюльки сама мою. Когда муж готовит - он моет кастрюльки. В посудомоечную машину все сами свои тарилки запихивают, и кому не лень тот и включает (кроме ребенка). Убирает уборщица. Когда приходят гости - вместе готовим и вместе убираем. Оба работаем.
19 июл 2006, 20:47
Работаем оба, детей нет. Муж(в большенстве случаев): стирает, выносит мусор, пылесосит, моет ванну, разгружает посудомойку. Иногда готовит ужин, иногда готовит на выходных. Убирает со стола после ужина (в раковину) Я: Загружаю посудомойку, мою полы, раковины, унитаз. Вытираю пыль, поливаю цветы, складываю белье после стирки. Иногда готовлю ужин, иногда готовлю на выходных. Произвожу повседневную уборку (разбросанные вещи, порядок на письменном столе, и т.д.) За покупками обычно ездим вместе. Иногда, (в последнее время) ездит муж, он раньше приходит с работы. Все работы проводятся по мере необходимости, расписания нет.
19 июл 2006, 20:57
Муж работает, я пока нет. Муж к хозяйству малоприспособлен изначально. Так что все делаю я. Но хозяйство небольшое, предельно механизированное и мне несложно. Выйду на работу - наймем уборщицу на пару раз в неделю. А готовить я сама люблю.
19 июл 2006, 21:55
Что нужно - то и сделает, но просить приходится по 100 раз.
20 июл 2006, 10:37
Спасибо всем! Вы мне очень помогли, получается что у меня в семье распределены обязанности где-то посередине из опрашиваемых:) Как у нас. Работаем оба полный рабочий день, ребику 1 и 11 месяцев. Муж пылесосит всегда, т.е. раз в неделю, гладит постельное белье (по мере накопления кучи), раз в неделю моет посуду, готовит ужин, если приходит первый с работы, купает ребенка через день, сейчас перестал укладывать ребенка спать (надо ввести снова), может поиграть с ребенком (иногда). Иногда готовит обед в выходные, любит готовить. Я убираюсь всегда сама кроме пылесоса (но это чаще чем раз в неделю), мою посуду, стираю белью (не считаю за работу), глажу все остальное, готовлю ужин (всегда я чаще прихожу с работы первая), кормлю, играю и укладываю спать ребенка. Вместе - ходим гулять в выходные, закупка продуктов. Кста, получаю больше я, но это для учаснег:)
20 июл 2006, 17:48
Ну так, все у вас хорошо! :)
20 июл 2006, 17:54
правда? спасибо вам (от мужа наверно особенное)
AD
AD
20 июл 2006, 13:51
Оба работаем. Детей нет. У нас нет четкого распледения обязанностей по дому. Если у меня не насроения готовить, то готовит муж. НО у нас еть договоренноть-если я готовлю, то муж моет посуда и наоборот.
20 июл 2006, 15:18
Муж работает, я сижу дома с ребёнком. Еду готовлю только я. Посуду раз в день моет он, в остальное - я. Стирает машинка, бельё закладываем и развешиваем по очереди. Глажу только я. Пылесосим по очереди. Генеральная уборка кухни и санузла раз в неделю - по очереди. с ребёнком играю и гуляю только я. За покупками хожу только я. Он изредка может купить что-нибудь типа хлеба и молока после работы.
20 июл 2006, 15:36
Я не работаю - сижу с ребенком 2-х лет. В обязанности мужа входит выносить мусор раз в два дня, в выходные пылесосит квартиру и гуляет с ребенком. Ну и всякие "мужские" дела по мере необходимости - гвоздь там забить, починить что-нибудь и т.д. Убираемся вместе в выходные. За покупками тоже вместе ездим.
20 июл 2006, 17:51
Я не работаю, у нас ребенок (пока один) :) Муж приходит довольно поздно. Практически всю дом. работу делаю я. Но, в принципе, что там делать-то? :) Готовить я сама люблю (особенно по всяким рецептам), стирает машинка, пылесосит, правда, муж, а пыль смахнуть и оставшиеся полы протереть - я не считаю за трудность :) Что еще? В магазин мы ходим вместе, как правило раз в неделю и основательно закупаемся. А по мелочам - я забегаю вместе с ребенком во время прогулки. Ну а посуда и вынос мусора... Это как-то даже и не замечается - у кого настроение, то и делает :) Вообще, я не понимаю, какая проблема может быть в дом хозяйстве? Мы же не в деревне, где не только воды нет, да еще огород со скотиной. Вот это я понимаю хозяйство :)
20 июл 2006, 18:03
тут я с вами не согласна, извините:) все зависит как вести дом.хозяйства. Вот я мою пол три раза в неделю (что кстати не понимает мой муж, говорит и так чисто). А я вот вижу, так как мой ребенок ходит в носках дома и носки на следующий день реально серые:( Хотя дома мы с мужем ребенок да бабушка или няня. Немного народу получается. Белья куча гладить всегда. Если самой готовить (неполуфабрикаты) посуды куда всегда. А еще я люблю долго драить и намывать ванну и толчок, чем собсенно и занимаюсь (хорошо, что только раз в неделю).
20 июл 2006, 18:23
так это вы сами себе надумали работу. Вполне естесственно что муж удивляется. А потом рассказывают как мужья не ценят "работу по дому". Вы ведь наверно еще в квартире живете, это даже пол протереь (не намывать же) занимает 15 минут, раз уж так это важно.
24 июл 2006, 10:01
работу себе не выдумываю точно, я ненавижу убираться:) просто разный порог чистоты у нас с мужем.
22 июл 2006, 19:46
Понимаете, это смотря как посмотреть - для кого-то вымыть пол - целая проблема, а для другого - убрать всю квартиру - раз плюнуть :) Насчет полов. В детской я мою пол каждый (!) день + вытираю пыль. Как я уже говорила, пылесосит муж (обычно, раз в неделю), а остальные полы я мою... наверное, 1-2 раза в неделю. Не скажу, что грязно :) Ребенка мою практически каждый день (когда морозы, то через день) и, соответственно, ванну мою каждый день, а заодно и раковину с туалетом и биде - ведь это несложно, если они чистые просто взять да тряпкой с порошком пройтись. Fly Lady не читали? Так там вообще рекомендуется каждый день с чистки раковины начинать, все равно как умываться каждый день :) Признаюсь, я не глажу :) Тем более белье. Надо выйти - поглажусь. А так, чтобы целую кучу белья... Нет, не для меня :) Насчет готовки писала, что мне это нравится. В общем, не знаю, но действительно у меня дом. хозяйство много времени не занимает. Мы целыми днями на улице проводим, а работу я стараюсь сделать во время тихого сна или вместе с малышом. Он очень любит смотреть, как мама готовит :)
24 июл 2006, 10:00
Спасибо за ответ. Вы - молодец. Флай леди не читала, только собираюсь. Раковину с утра мыть не получится, я работаю каждый день и с утра собираю себя, одновременно развлекая ребенка-жаворонка.
24 июл 2006, 20:53
:) Похоже, все эти флай леди не работают, домохозяйки. Невозможно совместить все рекомендации с работой.
20 июл 2006, 19:18
Работаем оба, ребенку 4 года почти. Муж приходит с работы довольно поздно, к 9-10 вечера, я раньше. Муж моет посуду (почти всегда), моет сантехнику раз в неделю, пылесосит, гуляет с ребенком в выходные.
20 июл 2006, 21:01
Работаем оба, детей нет. Я глажу рубашки раз в неделю, иногдла плесошу и мою полы. Ещё я, как правило, по выходным готовлю. всё остальное делает муж
21 июл 2006, 09:42
У нас как-то все не четко распределено :-) Кто выходит из дома - выносит мусор - чаще правда муж, кто раньше приходит домой, тот готовит ужин, где-то поровну :-), кто свободен - гуляет с детьми или наводит поярдок.. В общем, никакой системы :-) Хотим - моем посуду, нет - ну покиснет она денек-другой в мойке..:oops Стираю я (то бишь машинка), пылесосим по очереди, по магазинам ходит чаще муж, я энто дело вообще не люблю.. Так и живем :-) Да..забыла.. Оба работаем, деток двое.
21 июл 2006, 09:56
Оба работаем, есть ребенок, вместе готовим, я посуду мою, он мусор выносит ))) А уборку делает домработница.
21 июл 2006, 20:46
/не туда/
21 июл 2006, 20:47
Работаем оба, я до 16, муж до 20-22 часов. Зарабатываю в 3 раза меньше. У мужа обязанностей нет никаких, может иногда забрать/привезти ребенка из сада, сам стирать/гладить свою одежду, закупиться в магазине. Для меня святое - приготовление ужина. Если что-то не сделаю - и не надо, претензий друг другу категорически не предъявляем.
21 июл 2006, 23:25
Работаем оба, детей нет, приезжаем домой около 20-21 часа. Он не делает вообще ничего. При этом, бывает, что мне нужно что-то чертить ночами и зачастую работать по выходным, либо дома. Сейчас именно я занимаюсь ремонтом - рабочие, материалы, идеи... Ему ничего не нужно. Абсолютно. Есть посуда чистая-хорошо, нету-не страшно, то же самое касается еды. Продукты раз в месяц закупаем... Уборка - как повезет:)
21 июл 2006, 23:26
двое детей 3,5 года и 1г 8 мес, муж работает, я с детьми. у нас приусадебный участок, на нем, когда это требуется, он. В доме все я. пылесосит в виде исключения. с детьми играет мало, устал,говорит, только купаем вместе.
22 июл 2006, 00:01
делаю все сама т.к сижу дома с ребенком муж иногда приезжает на купание дочки и пылесосит но только по выходным .сразу скажу что мен это не устраивает но ничего поделать не могу он зарабатывает деньги на наше безоблачное будущее
22 июл 2006, 00:19
хорошо, когда деньги на безоблачное зарабатывает...
AD
AD
22 июл 2006, 19:37
Муж полностью отвечает за стирку то есть сотртирует белье, запихивает в машинку, развешивает раскладывает высушенное белье. Гладит муж себе сам, я себе сама (я в остновном покупаю вещи не требующие глажки). Уборкой дома в основном занимаюсь я, муж в принципе никогда не раскидывает свои вещи. В магазин ходим либо вместе, либо заезжаем отдельно после работы, готовит либо каждый себе сам, либо в выходные иногда муж(когда приходят гости готовит тоже он). Садом больше занимается муж, хотя я тоже люблю покапаться в цветах, ремонтом занимается только муж. Оба работаем - я с 8.30 до 16.30(дома 17.15), муж по разному, но дома не раньше 20.30, детей нет. Но в принципе когда я не работала все было точно так же
22 июл 2006, 21:53
Я готовлю и мою посуду, в общем отвечаю за кухню. Он стирает-развешивает белье, пылесосит, моет полы, выносит мусор, убирает за кошкой. За покупками всегда вместе ездим, генеральными уборками тоже вместе занимаемся. Такой расклад.
23 июл 2006, 01:44
муж работает, я пока нет. Муж один раз в неделю пылесосит дом, потому что площадь большая, мне за один раз тяжело. Иногда может погладить, если накапливается много белья, но стараемся не накапливать:) Иногда моет посуду вечером. Утром чаще всего готовит завтрак себе и ребенку. Стараемся убрать один раз в неделю вместе, а потом на протяжении недели поддерживать порядок, так значительно проще.
23 июл 2006, 10:56
Значит, так. У нас два мальчика - трех лет и 4-х мес. Я не работаю. Из домашних дел муж делает следующее: по настроению покупки и стирка. Плюс починки и всяческое багоустройство (полочки купить-повесить). Подвал реставрирует разваленный. Пожалуй, все. Детьми занимаюсь полностью я. Иногда муж гуляет со старшим, на взрослом велике катает или костер с ним разжигает, картошку печет. Я сознаю, что такой час с папой не перекроют и 50 гуляний с мамой. Но, блин, муж разбрасывает вокруг себя постоянно - грязные носки, тарелки, крУжки... Одежду бросает как-нибудь. А еще меня злит, что готовую еду из холодильника взять не может(((. Если я по каким-нибудь причинам не накрою на стол, будет голодным ходить. Но если я заболею или другой напряг какой - становится на вахту, и, если не требовать слишком многого, то быт не завалится. Ну не моет муж полы никогда, и ванну, и посуду. И не пылесосит. Дык и я ж зато с заказчиками не общаюсь и кода не пишу (он программист). Детишка младший мне "попался" очень удобный в быту)) - ночами спит, подолгу один гулит, грудь кушает, веселенький всегда. С ним работы немного. Тем не менее... Я не успеваю все содержать в чистоте и порядке. Плюс еще сотка огорода у нас, тоже на мне. Получается так: дети, муж и огород ухожены, но дома перманентный срач. Придирок по этому поводу нет. Я люблю готовить и делаю это с удовольствием, и это воспринимается как компенсация за постоянный беспорядок. Есть серьезная бытовая работа, которая делится пополам - еженедельный вынос (муж) и помывка (я) биотуалета. Мусор... Это отдельная песня. Раз в два дня кульки надо точным волейбольным движением забрасывать за высоченный борт грузовика. Я чищу потихоньку подвал, так что регулярно кульков по пять-шесть мечу))) Ща кабачков выросло, огурцов, фасольки всякой - законсервирую, чтоб не пропадало. Осенью капусты наквашу. Ясен пень, мои заботы. Зато зелень и овощи ехать с коляской-покупать не надо. Выкопала - и в суп. Муж поможет картохи выкопать, их немного. Кошки у нас две, что санитарное состояние не улучшает. Котят от одной возила на базар пристраивать. Кошку возила потом кастрировать в обл.центр. Тоже мои заботы. Муж подменял с детьми. Ой, че-то я разболталась)). Просто я люблю мой дом и мою семью, несмотря на хозяйственные нескладухи. А поболтать особо не с кем и некогда))).
24 июл 2006, 00:06
Муж работает, я работаю два раза в неделю, в остальное время - с ребенком сижу. Обязанности так распределены: уборка - ежедневная мелкая на мне, вещи там разобрать, игрушки за ребенком. Еженедельная уборка - он моет пол и пылесосит. стирка (у нас нет стиралки, возим только постельное к родителям стирать) пополам - он свои вещи, я -свои, детские - по очереди выносит мусор - только он посуду моем - в течение дня я, вечером - он готовлю только я, муж категорически не умеет и не хочет учиться закупки проуктов вместе раз в неделю, если надо что-то на рынке - обычно муж ездит
24 июл 2006, 00:28
Оба работаем, есть ребенок. наверное на мне только говка, а остальное делаем вдвоем
24 июл 2006, 00:39
Оба работаем, но я меньше, он гораздо больше. Он больше зарабатывает. Двое детей у нас. Когда его нет дома на неделе всю работу по дому делаю я, т.к. утром он уходит на работу (затрак ему не готовлю, ему с утра "ничего не лезет", разве чашка кофе и печенье), а возвращается очень поздно - поздний ужин я ему готовлю по его желанию. Посуду на неделе мою я. В выходные он делает всякие дела по дому, мелкий ремонт, сумки с рынка тащить, плюс разъезды по хозяйству, или посидеть с младшим, пока я ухожу по делам. За маленьким, если прошу, ухаживает - поменять памперсы, помочь искупать, поносить на ручках. Посуду моет редко, зато мусор только он выносит по дороге на работу. Ремонты вместе делаем. За продуктами и готовить - только я, он даже яичницу не пожарит никогда. Но я сама это дело люблю: и по магазинам, и готовить, даже посуду мыть. Уборку только я делаю, но он иногда по выходным пылесосит. И еще важное качество: за своими вещами и порядком в своем шкафу он следит сам. Одежду покупает себе сам. Я только за себя и детей отвечаю в смысле вещей и порядка. И носки он никогда не разбрасывал, я даже не знаю, что это такое.
24 июл 2006, 12:39
Работаем оба, но я меньше мужа, дочке 3,7, ходит в сад. Муж- постоянный добытчик продуктов. Я могу что-то купить, но немного и то какие-нибудь деликатесы, в которых муж не особо сечет. Муж постоянно с дочкой, когда приходит с работы, а я в это время занимаюсь домашними делами. Муж по выходным с дочкой гуляет всегда, я к ним присоединяюсь, если мне нечего делать по дому. Так у нас с рождения дочки, а до ее появления мы работали оба одинаково и мыли посуду по очереди или по желанию, убирались дома вместе.
An
24 июл 2006, 13:06
я никогда не мою полы, муж их моет 1-2 раза в неделю.. посуду раз в недельку могу вымать, остальное время он моет.. купает ребенка 2-3 раза в неделю, я никогда не купаю.. закидываю машинку только я.. развешивает почти всегда он.. генеральную уборку делаем 1 раз в пару месяцев ( но для нас генеральная - это все и везде, прибрать, помыть, отчистить) готовлю всегда я..
24 июл 2006, 15:33
Всё,что касается домашнего хозяйства делаю сама.
24 июл 2006, 15:38
Я не работаю, муж работает, есть ребёнок уже достаточно взрослый :) У нас нет чёткого распределения, кто и что делает по хозяйству. Большая часть, конечно, на мне, т.к. муж работает много, но если нужно, то всегда поможет и выполнит любую просьбу. Вся мужская работа, конечно, на муже, к примеру, починка чего-либо, готовлю всегда я, но если меня нет, то муж и себя накормит, и ребёнка без проблем ;)
24 июл 2006, 16:06
муж практически всегда выносит мусор и моет посуду, я почти всегда готовлю (кроме салатиков, на которые подсадила мужа и научила его их делать:)) причем распределение негласное, как-то само собой так получилось после полугода примерно совместной жизни. остальную работу делим как придется.. ни от каких внешних факторов распределение обязанностей не зависит.. сначала я зарабатывала в несколько раз больше мужа, потом он стал зарабатывать больше, теперь примерно одинаково.. ну, разве что когда с ребенком дома сидела, то уборку чаще делала и готовила более сложные блюда. ну и гладила, конечно, первое время.. но это исключение, т.к. все равно делать нечего.. это книжку с ребенком не всегда почитать можно, а вот готовить и ребенка развлекать одновременно - запросто. с ребенком.. ну, основная нагрузка на меня приходилась, конечно, когда дома сидела. купаем малышку почти всегда вместе, это же развлечение такое для всех:)
24 июл 2006, 19:43
А я вот что хочу сказать. Все по дому я делаю сама, муж иногда, ну раз в неделю а то и реже может помыть посуду и как правило за собой, может раз в месяц пропылесосить, а о сантехнике и говорить нечего, готовлю я, муж себе в состоянии яичницу пожарить и то когда кто-то в гостях, на себя и друга. Ребенка кормлю,купаю я, но только месяцев с 6, до этого он) Иногда очень обидно становится, но зато какое удовлетворение получаешь, когда стоишь посреди убранной тобой квартиры, чистота, красота! Вообщем все беру на себя, но это учитывая, что я не работаю пока, с ребенком особо прям не занимаюсь, если честно, то лучше сделаю что-нить по дому, люблю готовить))) И на выходные у нас малыша, как правило его родители забирают. Вот так! Ну а когда я на работу пойду, а ребенок в детсад, посмотрим что будет) Но в идеале можно нанять кого-нить убирать))
25 июл 2006, 13:31
Муж много работает, домашную работу делаю я сама. (с транслита)
30 июл 2006, 00:54
+1. Только прибивает-сверлит он, разумеется. И тяжкие предметы передвигает при необходимости.
26 июл 2006, 13:12
Муж грубо говоря дома ничего не делает по хоз-ву. Есть ребенок, грубо говоря все на мне. Он может иногда пропылесосыть, посуду никогда не моет. он только типа по части прибить-построить. Так у него в семье замолежно было и так у нас. В принципе мне номрально, т.к. люблю делать все сама
28 июл 2006, 16:14
Когда я не работала, то делала все сама,и ему покушать даже к телевизору приносила, потом пошла на работу, стала уставать,теперь по будням не готовлю, ходим куда-нибудь, а в выходные приходиться делать все сразу, муж работает больше меня.(детей нет)
29 июл 2006, 05:21
Муж выносит мусор и отводит детей к няне, если мне некогда. 2е детей, работаем оба.
30 июл 2006, 01:13
Муж пылесосит, когда надо. Каждый день выносит мусор. Забрасывает вещи в стиралку и вешает их. Гладит свои вещи. Много занимается с ребенком.
30 июл 2006, 01:18
Да, забыла, мы оба работаем
AD
30 июл 2006, 01:17
Мы все работаем, так что, когда я затеваю уборку, муж далает, как говорится, " по моей указке". :) Сам он не особо замечает, что в квартире не прибрано :) Складывает вещи свои, мои и ребенка, моет посуду иногда гладит. У нас нет в семье такого, что чья-то обязанность строго определена.
30 июл 2006, 01:42
Значить так... Детей пока нет :( Живём в 1-комн. квартире, а иногда и у моих родителей за городом в частном доме. С мужем работаем вместе, так что очень часто являемся домой одновременно. Если у меня раньше получается, то стараюсь приготовить покушать, прибраться и все такое... а если в лом, то ничего особенного и не делаю (всегда есть что-нить "по-быстрому"), но с едой у меня не все так просто. Ну не могу я жить спокойно, когда муж голодный (ТТТ, он у меня почти не прихотливый). Все друзья и родственники знают, что когда едут к нам в гости, лучше дня 3 ничего до этого не есть... :) Муж готовить может и умеет, только я как-то боюсь не выживу после его угощений :) Но то, о чем я его прошу помочь, всегда справляется. Про наведение чистоты: можем пол-месяца не прибираться, а потом за пару часов марафет навести, а иногда и каждый день полы мою... Все от настроения и состояния здоровья зависит, и от прихода гостей :-P Про мусор: эта церемония только для мужа. Я, конечно, тоже могу, но ОЧЕНЬ редко. Про посуду: кому как повезет :) Про стирку: есть стиральная машина. Про общение с утюгом: на данном этапе жизни этой чести удостаивается только одежда и непосредственно перед ноской :) Я ваще не понимаю для чего гладить эти громадные пододеяльники, простыни и все такое, хотя раньше (когда с родителями жила) иногда утюжила и подобными вопросами не задавалась. У меня сестра гладит по ночам. Совсем ку-ку уже. Может это и полезно для здоровья, но лучше лечь поспать. А вообще есть такая мудрая фраза: если у Вас есть какое-то дело, но заниматься этим не хочется, оставте все на послезавтра и у Вас будет 2 свободных дня! :)
30 июл 2006, 23:48
Почти как у нас, только у нас трое детей.А насчет глажки абсолютно согласна.Гладила только когда дети были маленькие
30 июл 2006, 01:54
и еще... муж по вопросу прибивания гвоздей и сверления дырок - не очень. Вот сегодня купил сверла для дрели. Спрашиваю "Для чего?", а он "А вдруг пригодятся!"... интересно, когда? ну, да ладно с этим... Он у меня вообще странноватый:) Попрошу что-то сделать, так иногда приходится еще доказать, что это нужно сделать... видимо надежда ничего не делать его не покидает никогда :) Уж и не знаю что будет, когда детишки появятся. Надеюсь, что тратить время на обьяснения необходимости что-то сделать не придется.
02 авг 2006, 18:15
Работаем оба, дите есть 4-летние, правда чато тусит у бабушки, там веселее, а так ходит в сад. Хозяйства у нас нет :) :) :) А если серьезно, то: 1. стирает машинка, но закидывать в нее вещи доверено (мужем) только мне :) 2. готовлю я. Муж тут совсем никак, но он не привередлив - ест практически все (холодное, горячее, подгоревшее, пересоленое, полуфабрикатное, главное, чтобы не тушеные овощи и не борщ) 3. посудомоечная машинка у меня муж (каждый день), я мою только после бурных гулянок (мужу лениво, а у меня бзик - не люблю грязную посуду на ночь оставлять, вот и мою) 4. глажу я 5. 99% - убираемся вместе (если я дома одна - убирусь одна, если муж один, он не будет такими глупостями заниматься :)) 6. с ребенком гуляем обычно вместе, или муж (это когда у меня много домашних дел) Но вообще я люблю домашними делами заниматься, но так как иногда времени не хватает, особо никто и не парится по этому поводу.
Anonymous
02 авг 2006, 18:41
помощница по хозяйству, выход из положения.
03 авг 2006, 18:05
Муж работает,я нет. Ходит по магазинам(со списком), моет посуду вечером (если меня ломает),убирает большую часть квартиры (на мне только кухня),наверное чо-то еще,как-то нефиксируется. За все спасибо его маме.Большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325