Меню

Годовщина -это важно

AD
Грустно
19 июл 2006, 19:36
Сегодня третья гововщина официального брака (6 лет гражданского).Муж не поздравил и судя по всему не собирается.Как обычно забыл.Это вообще нормально в отношениях? чтобы вы делали в такой ситуации?
19 июл 2006, 20:05
Я начинаю напоминать за неделю. Правда, я сама вспоминаю только если заранее в свидетельство о браке посмотрю. А так - я тоже не помню.
11 авг 2006, 23:22
ППКС:)
19 июл 2006, 20:09
Я бы обиделась, хотя не стала бы ожидать чего-то особенного, чтобы разочарование было не таким сильным...
19 июл 2006, 20:50
Мы с мужем в этом году чуть пятилетнюю годовщину не пропустили. Оба вспомнили на следующий день. Ничего, посмеялись и отпраздновали на следующий вечер на балкончике с вином, сыром и виноградом. Правда нам легче, у нас еще годовщина венчания имеется, ее мы не забыли и отпраздновали с несколько большей помпой в ресторане.
19 июл 2006, 20:55
Хм. У нас обычно я забываю. В этом году мне подруга с утра напомнила. Но у мнея вобще со всем что связанно с цифрами проблемы. Не зацикливайтесь. Я советую вам перевести все в шутку, типа "Раз забыл, теперь веди меня в ресторан в виде штрафа :)". Муж оценит, праздник не будет испорчен, и у вас в памяти не останется что годовшина была отмечена скандалом. На будущее напоминайте заранее, еше один раз с утра, и еще один раз перед обедом. :)
20 июл 2006, 22:25
ППКС:)) забываю оычно я, причем все даты - с цифрами туго. И иея забыть, перевести в шутку и пойти в ресторан хороша:))
02 авг 2006, 20:23
ппкс.
19 июл 2006, 21:21
Поздравляю!!! я буду всячески намякивать мужу:)
20 июл 2006, 14:02
Мы уже пять лет подряд ОБА забываем. Причем за неделю до этого помним, а потом забываем, да и последние три года празднуем в разных странах. У мужа во время нашей годовщины выставка в Китае. Один раз толкь овместе праздновали, когда атипичная пневмония свирепствовала, тогда командировку отменили.
20 июл 2006, 16:43
Я всегда напоминаю мужу о датах.
21 июл 2006, 11:52
нормально, они даты не помнят! моя забивает напоминалку за 2 дня в телефон!
27 июл 2006, 09:33
Хех, у меня сегодня 10-я годовщина, а он не вспомнил (ну или не захотел вспомнить), а Вы говорите - третья.... Настроение не то, чтобы на нуле, а аж сильно в минусе :-( Чего делаю? А ничего не делаю, хандрю....
27 июл 2006, 23:10
Заранее надо поляну готовить, чтобы не было потом мучительно больно. :-)
28 июл 2006, 01:37
У мужчин это бывает,непереживайте!Просто надо заранее намекать и почаще.Поздравляю вас с годовщиной!
28 июл 2006, 14:17
Для нашей семьи это нормально :) Ну, забыл муж - закрутился на работе и т.п. Чего ж тут такого? С кем не бывает :) Зато он свои сисадминские цифры никогда не забывает! Напоминать (чтоб не забыл) начинаю еще за неделю-две до каких-либо важных дат. Я у нас в семье как ходячая записная книжка: помню дату нашей свадьбы, дату свадьбы и дни рождения его мамы и папы. Даты смерти родственников тоже помню...
28 июл 2006, 17:10
Мы вместе 16 лет, в браке 11.Пока никто из нас ни разу не забыл об очередной годовщине (ттт).Для нас это все еще праздник.Наш праздник и это меня очень радует.
01 авг 2006, 01:46
А мы в прошлом году оба забыли, ну и что?
Вот так
01 авг 2006, 03:07
Мой муж помнит, только одну дату - это дату нашего первого секса. А вто день свадьбы и уж тем боле венчания он забывает и еще говорит, что они не так важны. За 10 лет ликования о ночи первого секса, я уже тоже поверила, что это самая важная дата, хотя подарков на нее я не получаю.
02 авг 2006, 20:16
порадовалась бы, что сама хоть раз в жизни вспомнила о юбилее и побежала рассказывать мужу, какой сегодня день. ну не цепляют нас даты - про пятилетие свадьбы я сама вспомнила только вечером, после того, как друзья поздравили. НО это не мешает дарить подарки, устраивать праздники когда хочется, а не когда календарь заставляет - а в этот день может быть не хочется или занят работой или еще что-то...
AD
AD
08 авг 2006, 22:38
А мне кажется совсем не важно. Если для вас это важно, то надо было за полмесяца просто шуткой напомнить ему об этой дате. Он ведь скорее всего это не со злого умысла вдруг взял и забыл дату. У меня муж вечно вон путает дату свадьбы и дату рождения сына. Помнит, что обе даты в октябре, а вот когда -это как в его голове долго не держится и это совсем не потому что он там плохо ко мне или к ребенку относится, а просто потому что мозги так устроены.
09 авг 2006, 01:51
Я сама забываю, что еще сказать. :)))
19 июл 2006, 21:24
Прямо волна какая-то сообщений про забывчивых мужей :) Нормально это. Я бы предотвратила сию ситуацию, напомнив заранее.
20 июл 2006, 00:58
Мы заранее (недели за две) начинаем обсуждать все семейные праздники. Кого позовем, что будем готовить и т.п. Поэтому саму дату пропустить уже невозможно
20 июл 2006, 11:56
Главное не годовщины отмечать, а жить хорошо (и все лучше, и лучше) от годовщины к годовщине:)))
20 июл 2006, 12:21
Меня муж никогда ни с чем не поздравляет. Иногда обидно, хоть на луну вой :(. Но я стараюсь не обращать на это внимания.
20 июл 2006, 13:17
Ой, и у меня такой же. Ну не принято было у них в семье поздравлять друг друга. Я и ругалась, и плакала. а потом просто решила не думать об этом, дабы не портить нервы себе и окружающим.
20 июл 2006, 15:13
У моего плохая память на даты. Он никогда не помнит ничьих дней рождения, а тем более годовщин. Поэтому я завела для него специальный блокнотик и периодически предлагаю ему туда заглянуть :)
21 июл 2006, 22:10
А напомнить за день пробовали? Он все-таки забывает или забивает?
24 июл 2006, 15:50
Склонна считать что мой именно забЫвает. Он и ролителей забывает поздравлять. Напоминать, конечно, можно, но в глубине души хочется ж сурприза :).
20 июл 2006, 16:49
Я бы обиделась, не так и много времени прошло, чтобы забыть...
20 июл 2006, 22:04
Напоминаю за несколько месяцев. Уж точно не забудет. Сначало раз в недельку. Потом ближе к дате, потупив глазки и крутя пальцем в пупке спрашиваю о подарке. Он говорит, что секрет. В итоге ничего не придумав приносит большую пачку "Рафаэлло" или драконит малинькие и ссыпает в какую-нибудь коробочку. Зато приятно. Хоть какое внимание. Главное что помнил.
21 июл 2006, 01:25
здрасти мать моя женщина, обязан помнить!!!))))) хотя мы празднуем день нашей встречи (еще как помнит))))
21 июл 2006, 16:50
Я заранее напоминаю вскользь об этом, так что пока не забывал:)
21 июл 2006, 23:16
Мы оба помним дату,не забываем никогда
22 июл 2006, 00:36
Если мне хочется отметить - сама напоминаю и предлагаю как. А в этом году и сама забыла про годовщину - вспомнила только через неделю.
23 июл 2006, 21:47
Анекдот в тему. Годовщина свадьбы. 15 лет. Утро. Просыпаются, каждый размышляет: Она: ой, что же он мне подарит7 шубу?кольцо? путешествие? он:блин, убил бы ее в день свадьбы - вышел бы сегодня уже:))
24 июл 2006, 12:49
Мой год назад не вспомнил о годовщине, но я несильно обиделась. У него тогда жуткий напряг был на работе, а в такой нервотрепке нетрудно забыть. Мы тогда втроем с дочкой на даче отдыхали, муж приехал с работы, увидел стол праздничный, все вспомнил, извинялся, а на следующий день одарил подарками и ессс-но цветами. Надеюсь, в этом году не забудет ;-)
24 июл 2006, 15:41
Для нашей семьи это норма,да и я этой дате не придаю огромного значения.
24 июл 2006, 15:55
Для нас это ненормально, отмечаем каждый год.
AD
AD
26 июл 2006, 16:52
мы оба регулярно забываем. Но зато, когда вспоминаем - празднуем, обычно кто-то из родных напоминает :-)
26 июл 2006, 19:55
+1
26 июл 2006, 22:33
О нынешней годовщине свадьбы я узнала утром, когда позвонила поздравить свекровь (спасибо ей громадное, что напомнила). Так я еще не сходу врубилась, почему "поздравляю". Пришлось перезвонить мужу на работу и поздравить его до кучи. Так и отметили :) Еще одним хорошим днем совместной жизни.
27 июл 2006, 11:40
Мы как то по очереди забываем. Правда на 5 лет хочу гулянку устроить, т.к. свадьба была скромная, гостей мало было...
27 июл 2006, 13:37
Напоминаю всегда
27 июл 2006, 17:29
А вы сами мужа утром поздравили? И подарки дарили? Или это только мужская обязанность? ;) Когда мне хочется что-то отметить, я сама все и организую. В этом году мне было не до отмечаловок. Я просто вообще не вспомнила о годовщине. Зато муж вспомнил. Мило так посидели в любимой кафешке :) Вообще, мне кажется, скучно это каждый год в один и тот же день отмечать одно и то же. Предпочитаю праздничное настроение без привязки к календарю :) Чего и вам желаю.
08 авг 2006, 22:26
OFF Привет, Наташик, где ты щас, чего в аську не выходишь? Найдись плиз! :)
15 авг 2006, 08:54
off: Привет :) У меня все в порядке, надеюсь скоро появиться в аське. Если таки не получится, напишу на мыло.
28 июл 2006, 00:40
Да нормально это! Мы всегда забываем, вспоминаем только если родственники позвонят поздравить
31 июл 2006, 21:49
Мы всегда забываем. даже не то чтобы забываем, просто для меня как то каждый наш день важен, а не тот, когда мы познакомились или поженились. А уж тем более дата свадьбы это всего лишь дата, а решение приходит раньше, мысли приходит раньше, желание.
01 авг 2006, 03:16
Счастливые часов не наблюдают.
01 авг 2006, 11:56
у нас вчера была годовщина знакомства -105 роз от мужа :) вся квартира благоухет. причем когда он покупал мне цветы продавцы не верили что жене :) приятно - муж - и такая романтика
01 авг 2006, 13:53
Прелесть!
01 авг 2006, 14:20
У всех разное отношение к датам. Я про нашу очередную годовщину и не вспомнила бы, если бы свекруха не позвонила отметиться-поздравить:)
01 авг 2006, 15:16
Не знаю, у нас день свадьбы - это день рождения мужа, поэтому само собой всплывает. Если бы не это, то тоже не знаю, как бы я к нему относилась бы. Ну я понимаю лет 10 хотя бы. А так.
02 авг 2006, 20:08
На трехлетие брака муж (после бессонной рабочей ночи) подползает с утреца с букетом (я еще валялась в постели) и говорит: "Спокойной ночи!" На мои широко открывающиеся глаза быстро поправляется и говорит: "Ой, ну, то есть с Днем рождения!" (день рождения через пять дней после дня бракосочетания) Когда все лицо у меня стало вытягиваться: "Ну, ты же поняла... с праздником, в общем!" И вручает цветы. Вот. И так бывает. А теперь я родственникам иногда это рассказываю, как анекдот, а он смущается.
03 авг 2006, 12:39
а у нас было трёхлетие вчера :) букет ооочень красивый а в прошлом году он пришёл уставший с работы, вручил букет и сказал "до свидания". и чуть не ушёл ведь :D
03 авг 2006, 12:29
У нас было 17 лет! Муж с каждым годом всё внимательнее становится!
03 авг 2006, 13:06
а я своему в телефоне напоминалку поставила, так, на всякий случай... (с транслита)
07 авг 2006, 22:07
Я заранее начинаю напоминать :)
AD
08 авг 2006, 19:51
Завтра у нас 4 года официального брака. Вот думаю, хоть цветов мне подарит? Хотела сегодня купить золотое сердечко, пополам кот разламывают ина цепках носят, а потом подумала, что ему это на фиг не надо, ибо на грани развода болтаемся. И вот как сие "праздновать"?:(
Anonymous
08 авг 2006, 21:09
Про первую забыл, я напомнила, про вторую пришлось заранее напоминать, чтоб вечером получить одолжнение в виде быстрого перекуса в забегаловке (ну, типа сама готовить не буду - праздник), про третью та же песня, про четвертую не напоминала, забыл. Если приплюсовать к этому еще много моментов, которые просто поломали нашу семью, то результат - разводимся! Ах, да... и годовщины ждать не надо было, прям на свадьбу он "забыл" даже зачуханого цветочка подарить. Вот как начали, так и жили. Надеюсь, скоро этот кошмар законится.
09 авг 2006, 04:56
Все отмечаем. Уже 14 лет. (с транслита)
10 авг 2006, 20:59
Мой муж не особо помнит эту дату ,а мне обидно.Мне хочется праздника в этот день,чтоб он его помнил и делал мне подарки(чисто для внимания,хоть цветы).
10 авг 2006, 23:42
У нас 2 дня назад тоже годовщина была, 7 лет. И я, и муж вспомнили только благодаря поздравлениям от друзей по мылу. :) Честно говоря, я и про свой ДР постоянно забываю.
10 авг 2006, 23:43
йа не понимаю, зачем отсчитывать годы!? Сами тетки нафантазируют и ждут "сюрпризов", а не получат- колбасит их начинает. И почему надо обйазательно поздравлйать и с чем? Или ето повод подарки стребовать... Хотите праздник- устройте его мужу, скажите ему спасибо за терпение и заботу! Йа никому и ничего не напоминаю. Муж сам припасет винцо и десерт длйа етого. И то считаю незачем. (с транслита)
12 авг 2006, 00:25
Отмечаем всегда. Он заранее деньги откладывае на подарок. Тут коллега на работе спросила сколько лет вы официально женаты, так я по подаркам считала :-), благо они на мне были. 1- часы 2-браслет 3-цепочка. Скоро еще одна, уже сейчас выпытывает, что я хочу. Мы даже отмечаем день, когда встречаться начали, это Новый год (вернее ночь новогодняя).
12 авг 2006, 02:23
Мне самой муж о годовщине начинает за месяц напоминать, будто бы я могла забыть :-) А вот о моём дне рождения один раз забыл. Но теперь ему это будет гораздо труднее- наш сын родился именно в мой день рождениа! (с транслита)
Anonymous
15 авг 2006, 07:45
сама себя поздравила. обычно отмечаем как-то, а в эту поругались. я пошла и купила себе сережки новые. а потом, когда помирились и муж извинился, что не поздравил, обрадовала его :)
15 авг 2006, 09:39
Мой никогда не забывает, праздник по полной программе=)
18 авг 2006, 16:25
Вместе шестой год. Официально 1 августа было три года. Третий раз отмечали. Первый раз отмечали в Сочи в отпуске в японском ресторане. Впечатления - незабываемые! Второй раз по дороге в отпуск на машине заехали тоже в ресторан. И в этом году мы были не в отпуске, но тоже в японский раторан ходили. Он мне подарил 7 белых роз, а я ему всякие там сигары и сигариллки:) А вообще еще с начала лета начинаем мечтать как пойдем в японский ресторан 1 августа отмечать годовщину. У нас теперь такая традиция. А свадьбы как таковой не было. В ЗАГС сходили, расписались и муж на работу поехал... Вечером в моими родителями выпили-закусили.. А что, у него второй брак, у меня третий. И нам уже за 30 тогда было.
18 авг 2006, 16:51
А у нас в этом году первая годовщина(09.09)офицального брака,но мы её не будем праздновать,т.к.наши друзья сделали нам "подарок",они подали заявление на 09.09 и теперь мы будем гулять их свадьбу,а не нашу годовщину!!!Вот как бывает!!!=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325