Меню

Умеют ли мужчины принимать решение?

AD
Автор
28 июл 2006, 16:59
У меня в жизни одна ситуация спровоцировала другую. Виновата. конечно, я. Но возник вопрос. Я была замужней любовницей женатого мужчины. Когда все открылось никто ни от кого не ушел. Муж уже признался мне что он хотел развестись, но ждал пока я предложу. А про люббовника у меня есть большое подозрение, что тот ждал пока кто-нибудь из нас - я или жена решат как быть и сидел поджав хвост.
28 июл 2006, 17:33
Оба приняли решение. Ненапряжное и самое выгодное для себя :-)
Автор
28 июл 2006, 17:36
:)
28 июл 2006, 18:14
Вот видите - умеют)))
28 июл 2006, 20:33
ИМХО, обоим мужчинам "и так хорошо"... В прошлом году мой БМ попалился на связях на стороне. Я предложила развестись. Тут же пошли клятвы и обещания "люблю тебя и дочь, я ошибся, давай все забудем"... Больно было, но так хотелось простить любимого мужчину - разговоры о разводе прекратились. Его хватило на 3 месяца - потом ТАКОГО начудил, что я просто пошла и подала на развод - уже через 2 месяца он сообщил дочке, что живет с другой... Вопрос: если он хотел развода, даже больше - если он был ему НУЖЕН - почему он с первого раза не согласился? :-О
28 июл 2006, 22:10
Умеют. Только когда женщинам не нравится принятое ими решение они начинают возмущаться. Струсивший мужчина начинает вилять и крутить. В итоге, делает свое тихой сапой. А женщина кричит, что он не умеет принимать решения.
29 июл 2006, 09:47
Значит не умеют
29 июл 2006, 10:36
С такими установками женщинам приходиться туго с мужчинами. Они все кажутся "козлами".
29 июл 2006, 10:20
Умеют,но не хотят.
29 июл 2006, 10:22
пока не пнёшь - не полетит.
29 июл 2006, 10:26
похоже:)
30 июл 2006, 11:41
Ёж птица гордая :)
30 июл 2006, 04:07
Мужчины разные бывают... Абсолютное большинство умеет. Причем решения, которые их лично устраивают. Иногда парадоксальные... помните доктора Живаго? А то, что не всем нравятся, скажем, мои решения...это я считаю правильно! Я - за себя и для себя решаю. Остальные пусть сами принимают свои решения. В том числе на мой счет. "Бросить меня нельзя, я - не тапок, а расстаться со мной - сделайте одолжение, я Вам спасибо скажу"(с).
30 июл 2006, 12:17
Alchemist, респект!
31 июл 2006, 12:00
:-)
30 июл 2006, 22:51
Мужчины склонны принимать готовые решения. Вы обдумываете, предлагаете. А он с гордым видом решает принять или не принять:)
31 июл 2006, 02:38
А ППКСнусь. :)
31 июл 2006, 11:41
Мне кажется, что мужчинам лень и в лом искать верные решения по поводам, которые им неважны. Скажем покупка и расстановка мебели. Какое-то время я пытался объяснить жене свои взгляды, потом посчитал, что именно я теряю при самоустранении от принятия решений. И, оговорив минимум своих интересов, "отдал вопрос" - пусть жизнь научит.
02 авг 2006, 05:23
Ну, тут вопрос стоит все-таки поважнее покупки мебели, нет? :)
02 авг 2006, 19:54
Мне кажется, дело не в важности, а в "цене" вопроса. Вот два возможных поведения. 1. Инициативное. 1.1. Заявив о своей позиции, ее надо отстаивать. Часто идя на жертвы в других вопросах. 1.2. Если позицию отстоять не получится, то будет иметь место урон авторитета и самооценки. 1.3. Вследствие пп.1.1 и 1.2. четко заявлять позицию совсем не всегда выгодно. Кроме того: 1.4. Если я стану лоббировать какой-то, назовем его "мой", вариант решения проблемы, на какие-то жертвы скорее всего придется пойти, чтобы "пробить" его. Кто будет нести эти жертвы, как не лоббист? А оно мне надо ли настолько, что я соглашусь на эти жертвы? 2. Безинициативное. 2.1. Если вариант предлагается партнером(как на военном совете: первыми говорят младшие), то я автоматически оказываюсь в более выгодной роли редактора. 2.2. Теперь со мной торгуются, пробивая уже "не мой"вариант (это после моего-то редактирования - ;-)) и мне вынуждены уступать. 2.3. Соглашаясь на "не мой" вариант, я набираю очки по статье толерантность. Которыми при каком-нибудь будущем разделении мнений, можно и козырнуть: смотри, я тогда пошел тебе навстречу, сейчас твой черед уступить.
AD
AD
03 авг 2006, 00:35
п.п. 2.1! Как раз о более выгодной роли редактора и я говорю:) При этом умная женщина, лоббируя необходимое с ее точки зрения решение, даже виду не подаст, что понимает важность этой видимой роли для супруга. Она позволит ему ощущать себя и редактором, и корректором, и директором:) Главное, правильно подать материал к рассмотрению. Отсюда и народная мудрость: муж- голова, жена - шея:)
03 авг 2006, 13:51
ППКС :) При этом старики добавляют про шею: "куда хочу - туда верчу" :)
04 авг 2006, 22:03
Если обоих устраивает, я -за! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325