Меню

Брачный контракт за и против?

AD
31 июл 2006, 06:45
Буду кратка:-) Навеяло одним "типа модным" произведением.:-) Просто задумалась, а в обычной,средней Российской семье заключают брачный контракт? Как вы, дорогие женщины и мужчины ( что особенно интересно), к этому относитесь?
31 июл 2006, 10:23
я отношусь положительно... Но у нас такой бумажки нет :)...по причине того, что брак гражданский... А может и другие причины были бы (со стороны мужа)... не знаю...не обсуждали, т.к. неактуально для нас :)
31 июл 2006, 10:47
положительно, но у нас нет. Не придумали, что можно туда записать (голые-босые в брак вступали)
31 июл 2006, 11:23
кстати, туда можно записать и то, чего ещё нет :)...
31 июл 2006, 10:52
совершенно нейтрально, ни за, ни против:) пусть это делают те, кому это необходимо, у нас нет.
31 июл 2006, 11:18
Тогда встречный вопрос, почему вы уверены, что у вас нет необходимости в брачном контракте? Вы уверены, что брак устойчив, муж никогда вас не кинет, ничто не нарушит благополучия вашего и ваших детей?
31 июл 2006, 11:20
Да, я увера в муже и в себе.
Anonymous
31 июл 2006, 11:34
Уууу, нельзя быть такой уверенной. Жизнь нам сюрпризы часто приподносит.
31 июл 2006, 11:45
;)
31 июл 2006, 11:50
Если вы уже состоите в браке и хотите заключить брачный контракт где будет четко описано, что достается каждому супругу в случае развода, то в таком случае юридическая фирма бирет очень не хилый процент за заключение контракта(около 10%-15%) от стоимости того, что вы собираетесь делить. Друзья узнавали так как у них действительно есть что делить в случае развода, но узнав условия заключения сделки решили договориться полюбовно.
31 июл 2006, 14:39
Лично я к этому отношусь так: заяви мне невеста, что хочет заключить такой контракт, я бы с ней расстался. И это не шутка! Такой контракт програмирует развод - ну, или его высокую вероятность - изночально, ДО брака. Мне такой брак не нужен... Вот на Западе... Там - да. Ну, у них и менталитет другой, всё на расчёте делается. И без юриста - ни шагу! А если уж... То муж должен уйти с одним чемоданчиком. Если его инициатива. Если же инициатива жены, то муж должен уйти с чемоданчиком!!! Потому как это его вина. Вот так!
01 авг 2006, 21:10
Позвольте с Вами не согласиться: развод гораздо больше программирует безответственное поведение супругов, их нежелание вкладывать свои силы и знания в совершенствование отношений.
01 авг 2006, 21:12
Я бы сказал - не програмирует, а является результатом...
02 авг 2006, 11:34
А я с Вами соглашусь на все 100%...
02 авг 2006, 13:42
Я в теории-ЗА,но как это на практике изобразить,плохо соображается.:-)
02 авг 2006, 16:41
нормально, вот сама подумываю может и стоит заключить :-),
31 июл 2006, 13:18
Никак. С делёжкой, если что, сами управимся. (с транслита)
31 июл 2006, 13:32
А нам нечего делить, кроме собаки, хотя жимем уже 2 года в браке.
31 июл 2006, 18:25
Отношусь отрицательно. Это, на мой взгляд, рушит отношения. А если уж он сами рухнули, то мат. ценности - это меньшее, о чём стоит жалеть.
31 июл 2006, 20:35
у нас есть брачный контракт. Лично мое мнение контракт должен быть, что бы исключить возможные спорные моменты при разводе и разделе имущества.
AD
AD
интересно
01 авг 2006, 17:49
А какие спорные моменты можно предположить?
01 авг 2006, 21:07
В брачном контракте оговариваются доли на движимое и недвижимое имущество, также может быть оговорена выплата алиментов супруге(У), если она(он) занималась ведение домашнего хозяйства и упустила возможность приобретения профессии и карьерного роста.
01 авг 2006, 21:47
например: у Вас квартира приватизирована до вступления в браке,равных долях с родителями, после вступления в брак (через какое то время) вы покупаете доли родителей и купленные доли становятся совместной собственностью супругов ( у Вас 2/3 и у супруга 1/3). Проходит время и Вы решаете продать квартиру и купить другую в другом районе (деньги из совместного бюджета не добавляете) опять совместная собственность и у вас остается только 1/2 квартиты, вторая половина у супруга. Это не спорный момент при разводе и разделе имущества?
01 авг 2006, 20:22
Нейтрально.
01 авг 2006, 20:57
Тоже нейтрально
01 авг 2006, 21:11
Спокойно.Сама бы не заключала,по крайней мере в России.
02 авг 2006, 15:13
У нас его нет. Я даже не знаю как относиться. Наверное отрицательно.
02 авг 2006, 17:19
хахахаха сама я давно писала этот вопрос, один мужчина был против очень, а женщины за были, но пару не особо. :-) я за 200%
02 авг 2006, 17:41
Я думаю это хорошая возможность ЗАРАНЕЕ обсудить многие моменты. Дело не в разделе имущества, а в том на кого какие обязанности в браке лягут. Не всегда пары об этом думают в период влюбленности: кто будет обеды готовить, "пеленки стирать" и т.д. А что будет в каких-то факс мажерных обстоятельствах и т.д. Конечно все это может меняться в жизни, но база должна быть :-) Хотя я за то чтобы обсуждать, но конечного документа не иметь ;-)
02 авг 2006, 19:31
Вот мне делить нечего-у меня ничего нет,а мужу моему есть чего. Я у него до брака спрашивала, не хочет ли он заключить,так и сказала, что ,если не дай Бог, что,ты б себе свое имущество оставил и мне ничего не выделял. ....если б он и согласился на брачный контракт,я б не обиделась. Но он отказался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325