Меню

Мужчины поступают верно?

AD
31 июл 2006, 12:04
Какой-то год пошёл, все расстаются :( Вернее , мужчины уходят от жён и подруг. Несмотря на годы проведённые вместе, несмотря на то что так много пережили. Мотив один: я тебя больше не люблю. И так спокойно забывают то, что было. Уходят, не оглянувшись, в объятия другой. А мы мучаемся, переживаем, уговариваем, напоминаем о детях, надеемся вернуть, любим...Они-нет. Не люблю, и всё тут. У них что, действительно так всё просто-любил-любил, встретил другую, полюбил её-значит надо уходить? Даже знаю что новые отношения бесперспективны и что рано или поздно он также разлюбит и другую? КАК они могут не мучаться тем, что потеряли родного человека, пусть и нелюбимого? Как нам научиться быть такими по%%%ками, а? Мой муж вообще заявил, что не изменять мне уже не сможет, а жить со мной и изменять тоже неправильно и самое лучшее для "всех" это развод. Цитирую "так все будут счастливы" и "это честно". Как научиться стать такой же циничной, холодной, так легко полюбить, а разлюбя, просто повернуться и уйти?
31 июл 2006, 12:08
У нас не у всех получается. Женщины более эмоциональны. Живут чувствами. Хотя и мужчины есть, которые также страдают и любят одну.
31 июл 2006, 12:39
Но разве это не поддаться эмоциям-полюбить, разлюбить? Логичнее и рациональнее оставаться с женой, а не искать новых проблем.
31 июл 2006, 12:46
да нет не все так бегут бросать жен,все таки большое кол-во мужчин гуляют годами,но не ухлдят из семьи,если только любовницы не начинают форсировать события....
31 июл 2006, 13:05
а мужики вообще понимают, что если любовница форсирует события и всё поворачивает так как нужно ей, то он, получается, самый настоящий баран?
31 июл 2006, 13:07
может повернуться так, как нужно и ему.
31 июл 2006, 13:26
нет, вы мне скажите-мужики и правда верят, что с любовницей не повтвторится та же история, что и с женой? так то: любовь, брак, дети, мужское охлаждение, любовница. Ну ушёл к любовнице-дальше что?
31 июл 2006, 13:33
Несколько лет комфортно проведенных вместе. Потом по ситуации. Если в браке некомфортно, то не все ли равно с какой по счету бабой жить при этом? :-)
31 июл 2006, 13:38
т.е. ВСЕГДА думается только о собственном комфорте - и не более того.
31 июл 2006, 13:40
Можно подумать когда женщина стремиться в брак она думает о чьем угодно комфорте кроме своего :-) И стремясь сохранить ненужный мужчине брак, она, очевидно, думает опять же не о себе :-)
31 июл 2006, 13:43
гм...ну т.е. женщина вольна поступать так же: встретила другого, разлюбила, развернулась ушла, оставив мужа и детей?
31 июл 2006, 13:45
Ну да. В чем разница? Разве что даже детей не оставит :-). А так все то же самое.
31 июл 2006, 14:01
А если оставит?
31 июл 2006, 15:09
Значит будет абсолютно то же самое
01 авг 2006, 15:52
такая мааааленькая разница - не оставит детей... собственно, зачастую все именно в детей и упирается...
02 авг 2006, 02:17
Вот именно, и, когда уйти решается женщина (большинство заявлений на развод, если я не ошибаюсь, поступает от женщин), мужчина лишается практически детей.
02 авг 2006, 02:31
на развод чаще подают женщины, но ситуации чаще провоцируются мужчинами... это просто говорит о том, что женжины чаще склонны принимать решения...
02 авг 2006, 05:26
Женщины склонны принимать резкие решения только тогда, когда НЕ принять их становится уже невозможным. А дети... Так мужчины потому и не боятся бросать жен/подруг, что ТОЧНО знают, что детьми обременены не будут.
02 авг 2006, 05:54
угу... вот такая маленькая разница...
02 авг 2006, 10:10
Разные женщины принимают разные решения. Да, чаще живут с нелюбимым, чем мужчины с нелюбимой, "ради детей" (точнее, ради собственного удобства). И говорят, что "если бы отец оставался с детьми", но на самом деле никогда в жизни не отдали бы детей отцу и его новой жене.
AD
AD
03 авг 2006, 08:24
"Разные" решения можно принять только тогда, когда они возможны. А если УЖЕ нет, то женщина способна делать весьма резкие движения. Впрочем, степень резкости и сроки зависят от множества личных и не очень личных факторов. А что до детей... Так ни одна нормальная мать не отдаст ребенка на воспитание мачехе, которой до него нет никакого дела.
31 июл 2006, 13:28
У них на тот момент-не тем местом думают.... У них гормоны начинают думать..... Поэтому время чаще всего работает на жену,потому что у мужей чувства притупляются к любовницам,они к ним привыкают....
31 июл 2006, 14:28
Ну, есть такие... Не повезло Вам! Как говорили выше, впрочем, не факт, что ей повезёт. Скорее всего, её то же ждёт. Просто в Вашем случае любви, видимо, и не было... С его стороны, я имею в виду! Была, видимо, влюблённость, замешанная на сексе. Она прошла, а не переросла в любовь... Грусно всё это! Но не смертельно же?! Такая красавица найдёт нового мужа. Который её будет любить! Главное, не отчаивайтесь и не равняйте всех мужчин по Вашему бывшему... Поверьте, таких, как он - перекати-поле - не так уж и много!
31 июл 2006, 15:22
спасибо...дело в том что я не одна такая-мужья оставили мою сестру, подругу, и коллегу по работе.Почти одновременно с моим. Ну просто парадокс.
31 июл 2006, 15:29
Действительно, парадокс... Правда, мой отец оставил мою мать с ребёнком и ушёл, но что касается моего окружения... Сестра и брат (двоюродные) - не первый год в браке, не по одному ребёнку - и всё тип-топ... Друзья - мои и моей жены разводиться тоже вроде не планируют... Так что парадокс! А может, это инфекция?! Или... скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты? Только не опускать руки!
31 июл 2006, 15:34
Вы знаете я тут подумала что этих мужчин объединяет. Так вот, у них есть общее: командировки, положение и деньги. Т.е. высокий доход и частое отсуствие дома-это высокий риск для семьи. Нуи что же получается: жена должна мешать карьере мужа? :/
31 июл 2006, 15:40
Это не совсем так. Я в свое время почти год в другом городе работал (раз в неделю-две виделись) и ничего - с семьей все в порядке. А кому-то командировка даже на 1 день как отдушина вырваться черт знает к кому, но лишь бы подальше.
31 июл 2006, 15:43
Нет, конечно... В смысле, карьеры. А что касается высокого дохода и частого отсутствия... Скажем так: даёт возможность выбора и обеспечивает его (выбор). А вот воспользоваться возможностью этого... Это уж от человека зависит! Повторюсь: не расстраивайтесь особо, не факт, что с его новой избранницей не повторится Ваша история. И вообще - в любом случае - это не Ваша половинка!
02 авг 2006, 05:28
Да нет. Тот, кто жАлает изменить - изменит и на лечтничной площадке, не то что в командировке.
31 июл 2006, 15:15
Мужчины не читали Роберта Джонсона «Мы: глубинные аспекты романтической любви», вот и ходят по одним и тем же граблям. http://budurada.livejournal.com/tag/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5
ППКС
31 июл 2006, 19:25
Вот прямо мои мысли озвучили. Во-первых, про год в этом плане какой-то неудачный.. просто полно вокруг таких ситуаций, а, во-вторых, про то с какой легкостью зачеркивается все и забывается. Мой тоже ведет себя так, как-будто и ничего никогда не было между нами. А ведь у нас еще и ребенок маленький.
31 июл 2006, 19:34
А что-то еще есть? Нельзя жить прошлым.
ППКС
31 июл 2006, 19:37
Да я-то как раз уже оклемалась и начала новую жизнь. Для меня невозможна жизнь рядом с человеком, который больше не любит. Как только он сказал мне эти слова, он как муж любимый для меня умер.
Anonymous
03 авг 2006, 19:46
То, что не оглянувшись, - плохо, что уходят - хорошо. У меня ситуация другая. Муж изменил, потом признался, сказал, что все... Недавно узнала, что не все. Это при том, что у нас второй ребенок на подходе. Теперь опять говорит, что все... Разводиться не хочет. А я уже хочу. Несмотря на то, что и зарабатывает, и ребенка любит, и я уже давно не работаю. Просто я знаю, как жить без него, а вот как жить с ним, зная все, что знаю... Уйти часто лучше, хотя и больнее.
31 июл 2006, 13:00
А вы бы смогли жить с нелюбимым? Это же ужас-ужас.
Anonymous
31 июл 2006, 13:02
Ну ужас.. но не ужас-ужас
31 июл 2006, 19:16
У меня одна жизнь, и делить ее с нелюбимым не хочется.
31 июл 2006, 13:03
Но ведь изначально любовь была. И её нужно хранить. А то, что у многих мужчин любовь проходит с рождением ребёнка-ну разве это нормально? Взял на себя ответсвенность, женился, обзавёлся детьми-будь им опорой. Ну я так считаю. Я бы жила с нелюбимым, я так думаю, если бы он был бы нормальным- адекватным- подходящим мне человекоми т.п. В браке всякое чувство притупляется, но ведь это не повод бросать семью. Или я не права?
31 июл 2006, 13:08
Вы с другой стороны баррикад смотрите :-). У вас экономические стороны брака перевешивают все остальные.
31 июл 2006, 13:24
А у мужчины разве нет желания избавиться от жены. чтобы стать более независимым финансово, ага?
AD
AD
31 июл 2006, 13:35
А вы не допускаете такую ситуацию - ранний брак, люди меняются и не всегда синхронно, да дети, да дом, но чувств давно нет, помимо чувства уважения, а любовь она случается и не спрося - женат аль нет...
31 июл 2006, 13:39
ну так вот я и спрашиваю-по-мужски это правильно: любил-жил, разлюбил-развернулся и ушёл?
31 июл 2006, 13:42
Думаю правильно, если все законодательно закрепленные обязательства (в подавляющем большинстве, связанные с детьми) соблюдены.
31 июл 2006, 13:43
Да бывает что не любит, но живет - привычка, общий дом, собственность, деть и т.д. а тут стимул появляется поменять жизнь, и не всегда детей бросают, да живут отдельно, но деньгами и вниманием не обделяют.
31 июл 2006, 14:02
А почему себе детей не берут, если всё так просто?
31 июл 2006, 14:18
А ситуации всякие бывают, бывает что жена сирота, уйди от нее муж, да еще детей прихватив, это как ей? вот и живут....
31 июл 2006, 15:12
Есть мнение, что 1) Не нужны 2) не отдают :-)
31 июл 2006, 13:36
Мужчина итак независим финансово (в случае если жена его не содержит). В принципе как фактор оптимизации расходов развод с нелюбимой женой вполне может рассматриваться как вариант тоже. Лучше тратить на любимую, чем не нелюбимую :-)
31 июл 2006, 19:17
А вы пробовали? Я думаю, подсыпала б стрихнину :)
31 июл 2006, 14:05
Ну хорошо. Я любила мужа потом разлюбила, выгнала жить на съёмную квартиру с ребёнком (или двумя), а сама живу в своей квартире с новым мужчиной, детям от меня - деньги (25%) и внимание (по праздникам). Если все верно, и все вольны в выборе, и можно поступать женщинам так же, как и мучжинам-в вышеприведённом теоретическом случае мужчины согласны?
31 июл 2006, 14:10
У Вас есть самая главная ценность: ребенок! Он остается с Вами! разве это не счастье?
31 июл 2006, 15:11
А какие проблемы? Жизнь после этого, будем надеяться, ни у кого не заканчивается, а , наоборот - только начинается.
31 июл 2006, 19:22
Не знаю, по законам выгнать детей и супруга на съемную квартиру вроде бы не получиться?
31 июл 2006, 14:07
Да это больно когда муж разлюбил и ушел к другой, но... "еще неизвестно кому повезло" (с) это ШАНС и Вам тоже найти свое счастье и пусть рядом будет любящий мужчина а не из одолжения и мыслями весь там с другой!
31 июл 2006, 14:19
ППКС!
31 июл 2006, 15:32
Да, понятно и всё это правильно. Но как я писала выше, открыть данную тему меня сподвигла не моя история (уже пережевана сто раз) а то что одновременно трое мужчин ушли от жён-зв один месяц. И все говорят как под копирку, одно и тоже. Удивляюсь.
31 июл 2006, 14:27
в первую очередь надо обладать здравым смыслом, долей цинизма + верой в себя. Не знаю, как там другие женщины, встречаются и покруче с характерами чем у меня, но у меня прмиерно такая же ситуация была. Я мужу сказала, перед уходом, что любовь прошла, что изменять в браке я не умею и не хочу, поэтому лучший способ разойтись. Ушла, не глядя назад, и также спокойно развелась.Почему ушла? Да жалко было попусту потраченного времени впустую, годы то идут, да и детей не было. Муж потом все спрашивал - типа неужели так легко было разрубить, уйти, отмахнуться от него? Не легко, но можно. В общем и еще я думаю...просто время сейчас такое, что люди воспитываются изначально как одиночки, нет привязанностей, как раньше, теперь семья это не есть самое главное в жизни, особенно в крупных городах. Теперь одинокий человек это не бич общества, а даже напротив, более удачливый, так как в одиночку можно иметь больше....ну у каждого свое чего им больше хочется. мужики живут к тому же мало, им не хочется свою жизнь тратить впустую и раом с опостылевшей женой....в общем много причин, здесь трудно все обобщить.
31 июл 2006, 15:40
Здравое рассуждение. Но дети ведь есть их не вычеркнешь, как прошлые годы. Наверное, желая и заводя детей, мужчина должен понимать что он в ответе за их жизнь.
31 июл 2006, 15:43
Если бы мужчины заводя детей желали бы их так же как женщины, то наверное все было бы проще. Вымерли б все давно :-).
31 июл 2006, 16:41
гм..ну например дочку хотел мой муж. я долго детей не имела (до 27 практически) и если бы я не поверила в его страстное желание быть папой дочки (именно дочку хотел аж стонал), могла бы вообще детей не иметь. Мне и так хорошо было.
AD
31 июл 2006, 19:23
А это уже вопрос, который должен регулироваться законами общества, а не желаниями мужчины-женщины. Дети должны быть защищены материально и морально законодательными органами, а не доброй волей своих родителей, которые могут много чего натворить.
31 июл 2006, 19:29
Он их убивает, когда уходит? Вовсе нет. Большинство все же поддерживает нормальные родительские отношения с детьми. Для этого не нужно жить с их мамой, уже нелюбимой.
01 авг 2006, 15:12
должны.... но не делают... понимаете, вы идеализируете... я также...но жизнь то штука вообще странная
31 июл 2006, 15:35
это не год такой, это мужчины такие попадаются вам для примера. Всегда во все времена были мужчины, которые уходили из семьи в объятия другой. А то, что люди сейчас чаще разводятся -так ведь и женщины не хотят терпеть неудобства. Если женщине проще самой себя с ребенком прокормить, то зачем терпеть того, с кем некомфортно. Быт никого уже не заедает в наш век технического прогресса. Вроде и время появилось, а ценности то изменились, даже мой папа, который 33 года с мамой живет, говорит -"сходи замуж, не понравится -разведешься".
31 июл 2006, 16:11
А еще есть такое: когда разводишься сама, то кажется что весь мир вокруг перевернулся и все только и делают что разводятся когда беременная кажется что все беременные вокруг и с детьми Просто раньше Вы не особо обращали внимание ну развелись и что тут такого? а сейчас остро реагируете т.к. это больная для Вас тема Все пройдет и см. мою подпись ниже :-)
31 июл 2006, 19:22
Уйти, разлюбив - это не цинизм. Цинизм - хотеть, чтобы человек делал то, что удобно другому человеку, наплевав на себя и называть это нецинизмом.
01 авг 2006, 20:18
Хороший вопрос для размышлений! Здесь нужно обратиться к самим мужчинам, т.к. мужская психология далека от женской:-)
Anonymous
01 авг 2006, 21:32
господи раз вам, c такой внешностью ,изменяют,не поймешь чего этим мужикам еще нужно
01 авг 2006, 21:59
Мужчины поступают подло, бросая доверившихся им женщину и детей. Вам не повезло. Идеально вам было бы походить к психологу, ведь этого мужчину выбрали вы. Что-то заставило вас остановить выбор на нем, а ведь вы красавица, были же и другие ухажеры. Нормальные порядочные мужчины есть. Я думаю, что вам надо их лишь научится узнавать.
Anonymous
01 авг 2006, 22:00
мдм отседа и не хами гыгыгы)))
02 авг 2006, 02:11
А жить с нелюбимой не подло?
02 авг 2006, 02:34
дык они зачастую уходят не тогда, когда любовь случилась, а на волне страсти... а потом вдруг возвращаются к *нелюбимой* жене... подло, глупо и жестоко уходить, когда сам еще в своих чувствах не разобрался - а так чаще всего и бывает....
02 авг 2006, 10:12
Но это же ужас-ужас, если муж влюблен в другую и решает, кого же все же любит - вас или ее, при этом укладываясь в постель рядом с вами. Врагу не пожелаешь...
02 авг 2006, 13:50
Вы что, решили что автор топа? уверяю вас - вы ошибаетесь... и ничего ужасного, кстати, я в ситуации не вижу... видимо, потому что я человек малоэмоциональный... меньше надо думать о том, что он там решает - и тогда он точно решит именно то, что надо жене...
03 авг 2006, 21:48
Я не совсем поняла, что именно вы предположили о моих решениях....
03 авг 2006, 08:33
"Ужас-ужас" не в том, что мужчина (или женщина, кстати) выбирает где-то у себя в голове, кого он/она любит. Это "просто" трудно/тяжко/больно (сами прибавьте нужные определения). И не в том, если человек из чувства долга живет с нелюбимым, потому как чувство долга подразумевает труд по поддержанию нормальных отношений в семье. А вот "ужас-ужас" начинается тогда, когда не сам мужчина тихо, но не затягивая, решает, как он будет жить дальше с учетом возникшей ситуации, а взаливает решение этого вопроса на свою жену и любовницу, по принципу "хто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую большую конфету" (с) или "подеритесь за меня, бабы, а я со стороны посмотрю и поподнимаю свою самооценку". А еще "ужас-ужас", если мужчина каждую юбку, проходящую мимо, принимает за "большую светлую лЯбовь" - со всеми вытекающими для жены. Впрочем, с последней ситуацией масса женщин как-то мирится. :(
03 авг 2006, 21:51
А для меня все описанные ситуации - ужас-ужас. Те, кто пытается держаться подальше, ИМХО, поступает верно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325