Меню

брать ли свекровь в отпуск?

AD
01 авг 2006, 14:34
мы собираемся в Турцию с ребенком (1,5).Стоит делема - муж предлагает (не настаивает)взять с собой маму, чтобы она вечером ложилась спать с ребенком, а мы соотвественно гулять. С этой стороны я за, но боюсь минусов - например постоянных указивок с ее стороны (типа как одеть ребенка, чем кормить), ее недовольства что мы гуляем до утра и т.д. Просто былу нас уже один инцедент после которого я стала настороженно к ней относиться, высказала что мы плохие родители, бросаем ребенка, гуляем (оставляли ее с ребенком и шли в кино например ли в кафешку на пару часиков). Вобщем хочется услышать независимое мнение.
01 авг 2006, 14:50
оно вам надо? Идти гулять и знать, что утром получите за все удовольствия. Это нервотрепка. Я бы не взяла. Собираемся , когда ребенку 2 будет (раньше не получается) и никого не возьмем- втроем поедем. На ночные приключения и сил у нас, правда, нет)))
01 авг 2006, 15:03
Типа в качестве прислуги ее взять, да?
01 авг 2006, 15:31
Ну ладно вам, сразу в качестве прислуги. В качестве помощницы, чего тут особенного?
01 авг 2006, 16:22
почему прислуги, она сама предложила, типа мы отдыхаем, а она за ребенком смотрит, что редко его видит, ей в радость только (цитирую)
01 авг 2006, 16:26
Тогда почему бы Вам с мужем не поехать в Турцию, оставив ребенка свекрови? И Вы отдохнете, и бабушка с внуком(внучкой?) наобщается. Или она предложила на условии что она тоже едет? Увидела ответ ниже. Мда...
01 авг 2006, 16:35
во-первых, потому что у нее тоже отпуск, и она не будет дома сидеть, либо поедет с нами либо сама куда-нибудь, а во-вторых, я ребенка ей не оставлю потому что он (уже) и еще не в том возрвсте чтобы (не понимать)понимать где мама и папа, и почему с ним какая то тетя которую он видит раз в месяц. Когда ребенку было 10 мес мы на неделю оставляли его летати в Египет, он даже не заметил, а сейчас уже вырос и все понимает.
01 авг 2006, 17:13
можно ещё пару вопросов? Кто будет оплачивать путевку свекрови? Если Вы с мужем, то насколько существенно это скажется на бюджете семьи? Предполагается что свекровь будет жить в отдельном номере или вместе с Вами?
02 авг 2006, 15:31
платить будет она сама, а насчет жить вопрос еще не решался, скорее свего в одном.
02 авг 2006, 17:37
тогда однозначно нет. если б в разных - еще можно было бы думать
04 авг 2006, 14:11
Ой, не надо, а? Так и отношения испортить можно. Причем сильно. Если уж и брать свекровь с собой, то только в отдельный номер. Мало ли какие неладЫ пойдут, у каждого своя территория будет.
01 авг 2006, 15:03
Лично я бы не взяла. Мы в сентябре с мужем едем на море с двумя детьми возраста 1год 3мес. А уж с одним-то вообще красота отдыхать. Ну разве что ночами напролет гулять не получится, но тут уж ничего не поделаешь. Дети... :)
01 авг 2006, 15:09
А может вам отдохнуть стоит отдельно: вы с мужем вдвоем, а свекровь с вашим малышом?
01 авг 2006, 16:26
да нет, я его точно не оставлю, он свекровь редко видит, для него она пока как чужая тетя.
01 авг 2006, 15:23
я бы свою точно не взяла, хотя многое зависит от того какая у вас свекровь, и какие у вас с ней отношения
01 авг 2006, 16:28
свекровь нормальная молодящаяся тетка со своими тараканами, отношения у меня с ней можно сказать никакие, т.к. все вопросы она решает с моим мужем - своим сыном. С ним у нее замечательные доверительные отношения.
01 авг 2006, 15:34
ни за что и никогда!!!
01 авг 2006, 19:28
согласна на все 100%!!!
01 авг 2006, 16:26
Я бы не взяла. (с транслита)
01 авг 2006, 17:22
вы знаете, с одной стороны нормально отдохнуть с полуторогодовалым ребенком будет оч тяжело - у самих такого же возраста и недавно были в Турции. Есть приходилось по очереди - т.к ребенка раздражал ресторан, что там шумно, народ, да и на одном месте больше пяти минут он высидеть не мог. А кушать в одиночестве это мягко говоря неприятно и скучно. Потом на море тоже по очереди - ребенок же плавать не умеет. Вечером естесственно деть рано ложился спать и все дискотеки и шоу мы пропускали. Ни на какие экскурсии тоже не съездили. А так если бы было с кем оставлять ребенка, то было бы здорово. Но со свекровью честно говоря наверное не лучший вариант, тем более она там что-то вякает что вы плохие родители. Может быть вам взять свою маму ?
AD
AD
02 авг 2006, 05:53
Да ну, дурацкая идея, тем более что результат уже заранее знаете. Мы днями оттуда, ребенку 11 месяцев- отдохнули замечательно, вечером по очереди ходили с мелким на мини-диско (уж очень ему нравилось), потом укладывали в коляске спать и вперед...
02 авг 2006, 07:43
Бож, какие люди счастливые...да берите бабульку с собой, конечно. По вечерам с ней винца с лососЁм и за дверь, бабулька расслабляется, укладывает внучку, читает романы и вздыхает на луну. Потом засыпает сном младенца. Вы же в это время засовываете родительскую совесть куда подальше и по Турции шастаете. Если бы у меня была бабулька, ну хоть какая-нибудь, хоть злющая-презлющая, взяла бы обязательно. На любые претензии - улыбаемся и киваем :-)))
02 авг 2006, 15:35
да в том то и дело, что ее бабулькой трудно назвать, выглядит на 35 лет,шпильки,короткие юбки и все такое, мужа нет, ей бы самой вечерами гулять да гулять, боюсь что хоть она и предлагает свои услуги, но будет обижаться и когда нибудь выскажет.
02 авг 2006, 10:50
в Турции в отелях есть комнаты для детей, где за ними присматривают. И положить его спать, а самим погулять 2 часа, если он хорошо спит, по-моему, не составит труда. Понимаете, свекровь будет не только вечером с вашим ребенком за няньку, но и будет жить с вами, ходить на пляж, в столовую, она будет ВЕЗДЕ с вами. Оно вам надо, такая плата за 2 часа бебиситерства с вашим ребенком?
02 авг 2006, 11:12
А тут все очень просто - главное решить, что Вас больше напрягает: некоторая невобода, связанная с желаниями и потребностями ребенка, или гундёж свекрови. Поскольку ни то, ни другое никуда не денется, будьте любезны принять решение самостоятельно;). Лично для меня гундёж горяздо более напряжен, поэтому я практически всегда уаживаю и слежу за своим ребенком сама. Я бы не брала.
02 авг 2006, 12:03
Я бы не взяла, тем более Вы с ней себя чуствуете не уютно.
02 авг 2006, 19:47
а может оставить ребёнка со своей мамой дома?(если есть возможность)
02 авг 2006, 22:01
если вы будте в разных отелях вы с мужем в одном а она с ребенком в другом
03 авг 2006, 02:10
конечно-А НЯНЯ ДЕТЕНКУ НУЖНА? (с транслита)
03 авг 2006, 08:22
Вы же сами ответили на свой вопрос. Если хотите быть ещё хуже в её глазах, а ещё того хуже, испортить отпуск, то естессно берите с собой.
04 авг 2006, 15:04
Я бы не взяла, однозначно! "Просто былу нас уже один инцедент после которого я стала настороженно к ней относиться, высказала что мы плохие родители, бросаем ребенка, гуляем (оставляли ее с ребенком и шли в кино например ли в кафешку на пару часиков)." А у меня свекровь по-другому говорила: "Я с Васенькой погуляю, а Вы идите куда-нибудь - в кино, например!" Правда Васенька как только ее видел - сразу истерика (и так с самого рождения), но предложние было)))))
04 авг 2006, 16:49
Если уже были преценденты. то не брать однозначно. я б свою взяла, потому что с ней можно четко!! договориться для чего мы ее берем и не будет никаких пререканий и тем более упреков. И она кстати может спокойно отказаться, если ее это на данный момент не устраивает.
01 авг 2006, 15:30
Я бы прикинула, чего мне больше хочется - гулять до утра, но слушать указания свекрови, или проводить вечера на балконе, но отдыхать только своей семьёй. На ваш вопрос вам никто кроме вас не ответит, к сожалению. Потому что я, например, спокойно воспринимала всегда "детские" отпуска, а кто-то будет переживать из-за того, что сидит на болкончике, а не на дискотеке отрывается.
01 авг 2006, 15:42
Я бы не стала.
01 авг 2006, 15:49
ни за что!!!!испортите себе отдых....
01 авг 2006, 16:14
Я бы даже подумала - брать ли маму, не то, что свекровь. Когда ездили отдыхать с мужем - родителей никогда не брали с собой.
01 авг 2006, 16:17
Нет! Соблазн, конечно, но оно того не стоит, по-моему.
02 авг 2006, 01:47
КППС (с транслита)
01 авг 2006, 16:23
Я бы не стала, потому что знаю, какая у меня свекровь и что от постоянных ее советов я на стенку полезу уже в первый же день. Тем более я живу с ней и использую каждый момент, чтобы побыть отдельно от нее. Но буквально вчера один наш сотрудник сказал, что на днях он едет на юг с женой, сыном и бабушкой, при чем берут они ее именно для того, чтобы она сидела с ребенком, пока они будут гулять по ночным дискотекам и пр. Бабушка с его слов спокойная, не лезет в их дела, не воспитывает, они ее еще уговаривали поехать!
02 авг 2006, 13:41
Это верно, смотря какая бабушка :) Когда я была маленькая, мои родители брали с нами на море бабушку-соседку, которая приглядывала за мной дома.
AD
AD
01 авг 2006, 16:26
мы как раз завтра едем в отпуск и берем туда свекровь, не чтобы за ребенком следила ( он у нас уже довольно большой), а просто чтобы она тоже отдохнула за компанию. Она попросила - мы взяли. Не представляю как она бы нам помешала. Хотя свою маму я бы точно не взяла :)
01 авг 2006, 16:29
Можно просьбу? По возвращении, напишите пожалуйста как прошел отдых. Желаю, чтобы он был удачным и для Вас и для свекрови. И ещё вопрос. Как Вы "распределились" по номерам на отдыхе?
01 авг 2006, 23:50
могу и написать, но я только через полторы недели вернусь :), тут наверно этого топика уже не будет. свекровь в отдельном номере, мы с мужем и ребенком в отдельном. я бы в одном жить ни за что не стала.
01 авг 2006, 16:31
я бы тоже взяла.......но свекрови у меня нет, увы.......а мои родители с нами довольно часто ездят отдыхать и муж мой не возражает..... (с транслита)
01 авг 2006, 17:30
Присоединяюсь к общей просьбе-напишите послеотпускной отчетец, плиз)))
01 авг 2006, 23:53
да я хоть щас могу написать "отчетец" :) я буду 80% в море проводить, изредка ходить на экскурсии. По вечерам мы все будем в ресторан наверно бегать, в разные (мы на крите будем), там мы еще с друзьями встречаемся, будем до 12 вино красное молодое распивать, потом купаться и разврат в море, утром пробежка по берегу и купаться. В таком вот аспекте :)
05 авг 2006, 11:27
Значит вы поехали не со своей свекровью, приблудную так сказать взяли))) Чтобы свекровь не зудела и не бухтела такого не бывает)))
01 авг 2006, 16:31
Ни за что.
01 авг 2006, 18:16
Я бы не брала с собой никого.
01 авг 2006, 19:05
Пожалейте свои нервы!Я бы на Вашем месте ни за что не согласилась на такую компанию.
01 авг 2006, 19:32
нам повезло,мы ездили с друзьями они брали тещу,золотой просто человек,мы приходили в номер уже с почти спящими детьми,она с ними иногда оставалась,один раз на новый год брали свою свекровь в дом отдыха,так она нас "доставала" вместо того что бы время с внучкой проводить
01 авг 2006, 19:33
Если свекровь адекватная, то можно взять ее с собой вместе с ее подругой. ИЛи с хахалем.
01 авг 2006, 19:38
Нет!!! Это не отдых будет. Пожалеете!!!!
02 авг 2006, 11:22
почти согласна))
01 авг 2006, 21:48
все элементарно, Ватсон :-) вы для себя решаете, что вам важнее: ходить на дискотеки и иметь постоянную няньку для ребенка. При этом терпеть нравоучения, реальные или предполагаемые или же вы едете втроем, по дискотекам не ходите, но, таким образом, для вас даже теоретически не встает вопрос даже возможных нравоучений
02 авг 2006, 01:03
Мы всегда берем с собой бабулю:-) И она с внуками, и мы можем немного расслабиться. У нас замечательная бабушка, и мы без нее никуда:-)
02 авг 2006, 01:07
я бы повесилась, если бы моя свекровь поэала с нами. Смотрите по ситуации. МНе кажется, лучше наню с собой взять, если есть возможность, или сестру, итп. Человека вашего возраста. (с транслита)
02 авг 2006, 02:46
ни за что на свете бы на это не пошла... Мы много раз отдыхали с дочкой (пока вторая не родилась), начиная с её годика.Так вот за день успевали столько развлечений перепробовать , что ни на какие вечерние танцы-шманцы сил уже не хватало.
02 авг 2006, 07:13
Нафиг Вам такое счастье! Оставляйте свекровь дома, с ней вряд ли отдохнуть получится. Или как вариант - дите на "маму", но тут уж пусть она решает, как одевать, чем кормить и т.д. А вы с мужем гуляйте.:)
02 авг 2006, 10:20
я бы свою точно взяла, но у меня она золотая была...
AD
02 авг 2006, 11:23
попробуйте разок, зато потом знать ТОЧНО будете))
04 авг 2006, 13:17
Я бы свою ни за что не взяла бы: она бы таскалась за нами даже в туалет, ныла бы как устала с ребенком, про то что столько загорать вредно. Вообщем бы испортила отпуск окончательно. У моей еще бы хватило ума предложить, чтобы я вечером посидела с ребенком а она ба с сынулькой прошвырнулась, ведь это было бы справедливо один раз я пару раз она, все же ребенок то мой, а не ее.
04 авг 2006, 13:31
Вам видней, в любом случае. Но м.б. именно на отдыхе свекровь немного подобрела бы и шокировала бы Вас своей тихостью, спокойствием и улыбками?))) ПЫСЫ:Я не возьму свою свекровь с собой на отдых никогда. Просто что бы не портить отношения))
Anonymous
04 авг 2006, 16:48
я вот о своей тоже так предполагаю. отдых со свекровью для меня стал бы отдыхом почти в одиночестве и со мной едут мама с сыном. и не встрять, потому что она плачет как редко его видит, а я с ним живу, и мне отпуск не отпуск. со следующего раза вводим с мужем два отпуска в году: 2 недели у его мамы, две недели сами в европе. (с транслита)
Если и брать, то сразу четко предупредить, что именно вы от свекрови ждете. А то может получиться, что она, а не вы, будет ночами бродить по дискотЭкам. А вы, как хорошие родители - спать с ребенком. И, кстати, свекровь сама за свою путевку платит или вы за нее, как за няню?
04 авг 2006, 17:08
Смотря какая свекровь и какие у вас отношения:) Я бы со своей ни за что не поехала, она бы мне весь отдых испортила. А вот с мамой моей мы ездили пару лет назад, она действительно по вечерам нас гулять отпускала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325