Меню

Конкретная ситуация. Прокомментируйте

AD
Я
01 авг 2006, 17:47
Я болею второй день, Температура 38-39, болит горло. Одновременно перестала комить грудью ребенка. В первую ночь пришлось несладко, сын плакал, носила его на руках, разговаривала, но наконец уснул. Правда и муж был с нами, пели хором колыбельные. На следующий день сижу дома на больничном. Звоню вечером мужу в 8 часов - он уже в это время приходит, чтобы попросить купить воды. Слышу - выпил. Говорит - я на работе, отмечаю отпуск, уже выхожу. Мы только что вернулись из отпуска, он купил в дьюти-фри коньяк для работы специально. Т.е. я в шоке, как сына уложить без груди, всю меня ломает от температуры, он знает это прекрасно, и все равно так поступает. Мне бы даже в голову не пришло задержаться, даже по работе нафик послала бы всех в такой ситуации. Пришел в 11, хотя ехать час. Хорошо, сын уснул без проблем и всю ночь проспал, а то я сдохла бы наверное. На следующий день я все высказала ему, долго ругались, он согласился только, что "поступил не очень хорошо" и даже извинился. При этом такие глупые отмазки были, типа "я пришел так поздно, потому что сел не в ту маршрутку". Так если бы был трезвый, сел бы в ту, какие проблемы? Но я видела, что он все равно не понял, в чем собственно проблема. Такое или примерно такое было не раз и не 2. Буквально в это воскресенье у меня утром прихватило живот, понос, резь в желудке, тошнота, отравилась, что ли, не пойму. Разбудила, попросила хотя бы ребенка покормить завтраком,т.к. еду видеть не могла. Такое выслушала! У него голова болит,т.к. он вчера весь день играл в шахматы на приз, очень устал, ему надо поспать, а я не лечусь, совсем развалина, ему это надоело (а я при этом с ребенком всю субботу была одна, пока он хобби сворим занимался). Такое бывает конечно не каждый день, но бывает периодически. Может я чего не понимаю? Так же он относится и к своим родителям, например, когда отца положили в больницу, преспокойно пошел играть в шахматы, еще не зная диагноза. Это нормально для него. Разве можно быть уверенной в чем-то с таким человеком? Я не говорю, что он козел какой-то, было много хороших моментов за 10 лет, просто прошу высказать ваше мнение о конкретной ситуации.
01 авг 2006, 17:50
Дочитала до конца. Расхотелось иметь детей
Я
01 авг 2006, 18:30
А дети-то при чем, не поняла
01 авг 2006, 18:10
ну если Вы с ним 10 лет, то Вы видели, от кого рожаете. сейчас-то какой смысл рвать на себе волосы?
Я
01 авг 2006, 18:33
Это не так уж давно началось. А вообще когда я выходила замуж, я была совсем другим человеком. Я очень изменилась за это время. И он был моим первым мужчиной, притом что отца у меня не было и я толком не знала, что это за зверь такой - муж. Можете мне не верить. Мне было при этом 22 года. Теперь и сама не верю, что я такая была
01 авг 2006, 18:14
Какое тут может быть мнение... Вы и сами всё сказали: нельзя рассчитывать на него в трудной ситуации. Я даже не знаю, возможно ли теперь, взрослому человеку привить умение думать и заботиться о близких.
Я
02 авг 2006, 12:40
так он не всегда же себя так ведет. Но особой заботы никогда не было, это правда. Он просто не приучен. Ноя раньше как-то не задумывалась об этом, а теперь че-то так хочется :)
01 авг 2006, 18:19
Автор, вообще-то, это уже клиника... Как вы эти годы с ним прожили, извините, пожалуйста? Ну, ладно. Насколько я понимаю, уходить вы от него не собираетесь, и вам надо толику позитива в данной ситуации? Нате вам позитива! :) "Все знают, что мужчины черствые, нечуткие, эгоистичные, толстеющие и потеющие создания, но как только женщина заявляет, что выходит за одного из них замуж, все бросаются ее поздравлять. Проперло девке, ее утвердили на роль жены и матери! И только потом девка, одной рукой лепя котлеты, другой удовлетворяя супруга, а третьей поправляя одеялко ребенку, понимает, как жестко ее надули. Но уже поздно: супруги влезли в кредиты, чтобы купить квартиру, родили пятнадцать детей и не представляют, как сообщить о разрыве родственникам". Здесь и далее о том, как плохо с мужиками, но все-таки хорошо, потому что они, сволочи, любимые :) http://love.behappy.ru/documents/razvod
Я
01 авг 2006, 18:37
Ну почему же не собираюсь. Собираюсь, только не решусь пока. Жить-то то нам втроем с мамой в однушке придется. Плюс сын его обожает. Он кстати тоже его обожает. И на родах был, и мыл меня в роддоме, когда я в душ залезть не могла толком, и прокладки мне менял и т.п..
02 авг 2006, 13:50
Отличная цитата!!! Сразу можно бежать разводиться, чтобы больше не было так мучительно больно.
06 авг 2006, 23:21
ППКС:)
Anonymous
01 авг 2006, 18:28
у 90 процентов моих подруг такие же мужья,в том чмсле и у меня,все прожили больше 10 лет,при этом крепкие семьи,но такие ситуации периодически бывают,все дело в воспитании,в наших семьях воспитывают сынков так,что после женитьбы "мамой" становиться жена
01 авг 2006, 18:32
попишусь. только перевоспитывать сложно, но можно. если не через 10 лет, а сразу поставить на место
02 авг 2006, 16:56
для развода не повод. Но повод как минимум реагировать на его проблемы с таким же здоровым эгоизмом, если ВАМ на тот момент так удобно. Зеркальте его отношение к Вам. Может поможет. А может и нет..но хоть в след. раз будет не так обидно:)
02 авг 2006, 14:18
Мне кажется, вы ослаблены болезнью и поэтому раздражительны. Чем раздражительнее и слабее вы становитесь, тем больше некоторые мужчины начинают отдаляться. Не любят они слабых и раздражительных :) Но ведь это редко бывает, правда. Имейте на этот случай подмогу в виде няни, бабушки и пр., вызывайте, если позволяют средства.
Я
02 авг 2006, 15:58
Да я проболела-то 3 дня, уже и забыла бы об этом, если бы не этот случай. А подмога у меня есть - бабушка, т.е моя мама, но она по будням сидит с 8 до 8 вечера, пока мы работаем, еще в выходные я не могу ее привлекать, должна же она отдыхать. У свекрови внук маленький от другого сына, она с ним нянчится. А ввобще нормальная жизненная ситуация, я считаю мы с ней вдвоем прекрасно справляться должны, без привлечения помощников. А по поводу не любят слабых - а он-то сильный в этой ситуации? Когда геморрой у него был, все уши мне прожужжал, еще и посмотреть заставил :)
02 авг 2006, 16:38
У моем мамы было такое..., Отец просто не понимал. А однажды угодил в больницу,(по моему апендицит) так она просто не стала к нему ходить. После этого понял. Хотя и сейчас бывает что маме плохо, а он где то.... ИМХО: такое не перевоспитать.... :-(((
Anonymous
03 авг 2006, 00:16
Согласна с вами. Таких людей уже не перевоспитать. На собственной шкуре испытала :-( Любовью, ласками и ссорами. Таких людей не перевоспитать. Я называю это эгоизмом или бессердечностью. Простите за анонимность...
02 авг 2006, 16:54
Смысл топа?Вы уже сами успокоились, и Вам, ну признайтесь, глубоко параллельно,что скажут по этой теме, потому что ерунда это все. К чему создаются такие топы?"Шоб пагаварить"??)))))Ну так каждая тут может такой топ создать,если вшей поищет хорошенько)))А муж Ваш - равнодушная свинья,если Вам это хотелось услышать
Я
02 авг 2006, 17:12
Если в том смысле, что не реву - то да, я успокоилась, и с людьми общаюсь и с ребенком, и работаю. Мне не параллельно, что скажут, а очень познавательно, потому что это взгляд со стороны. А некоторые, которые не хотят читать такие топы и не видят в них смысла... Ну не заходите, вот и все.
AD
AD
Anonymous
03 авг 2006, 00:24
и к тому же когда на душе тяжело, написать тут. Люди поддержат. Моральная поддерка, что-то подскажут. Да даже просто самой выговориться, уже легче. Я с вами согласна!!! У меня тоже ребенок и вроде вашей ситуации. Никакой поддержки от мужа. Только упреки и требования от меня. Ты как тряпка, молоко у тебя пустое, дома не убираешься, ничего не успеваешь делать и т.д. и т.п... очень это тяжело и очень все близко к сердцу воспринимается. Я писала сюда недавно "Как дальше жить" топ. Если интересно почитайте. Вот как действительно дальше жить с таким человеком не понимаю. P. S. Тот же "ананим"
03 авг 2006, 01:14
Скажите, а зачем во время болехзнги "одновременно заканчивать кормление"? БОльшевики любили создавать себе трудности чтобы героически их преодолевать? Вообще-то, я понимаю мужа. При таком отношении к нему, как вы описали в параллельном топе, ему домой идти совсем и не хочется.
03 авг 2006, 06:53
Ага, чуть что - сразу разводиться. Да у всех в браке бывают такие трудности. Сегодня он показал себя черствым, завтра вы в чем-нибудь проштрафитесь. Зачем быть такими непримиримыми др. к др.? Ну объяснили мужу, что так делать нехорошо, он извинился. Но вам этого мало. Видя такое отношение, в другой раз он уже огрызается.
Я
07 авг 2006, 13:57
Временное помутнение рассудка прошло. Теперь не могу понять - как мне пришло в голову обсуждать соего родного мужа, каким бы он ни был, с совершенно незнакомыми и чужими мне людьми на форуме? Извините, что втянула вас в обсуждение, последние сообщения даже не читала, в своей жизни буду разбираться сама, всем счастливо :)
07 авг 2006, 14:08
И пусть все Ваши решения будут правильными! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325