Меню

Семья без любви ...

AD
не знаю что делать
02 авг 2006, 00:49
Живу с мужем без любви уже очень давно, можно сказать, что ради детей. Но постоянные ссоры, крики, скандалы... ничего не получается мирно сделать. Детям от этого плохо. Но что же делать? Без отца будет еще хуже. Помогите советом - что делать? Расходиться и не мучать ни себя, ни детей или сохранять это подобие семьи ради того, чтобы у детей были отец и мать? Даже постоянно ругающиеся? Так плохо, просто на пределе уже. Напишите хоть что-нибудь.
02 авг 2006, 00:54
А сколько лет детям? Они уже понимают что вы живете вместе только ради них?
Anonymous
02 авг 2006, 10:35
Дети маленькие - 5 c половиной и 2 с половиной.
02 авг 2006, 11:28
а почему без отца будет еще хуже??? Вы начнете срываться на детях? Жить без любви можно в разных вариантах. Можно жить в уважении, нежности, заботе друг о друге. НО без любви, страсти. А можно жить вот как вы живете...т.е воообще без положительных эмоций в сторону друг друга..одно сплошное раздражение и негатив..В первом случае семью надо сохранять, а во втором не вижу смысла. Мать не перестает быть матерью своим детям не зависмо от того, какого мужчину она любит. Равно как и отец, если он настоящий ОТЕЦ.
04 авг 2006, 18:28
Без отца однозначно будет хуже!Любой отец лучше чем его отсутствие! Без отца дети неполноценны!
04 авг 2006, 19:27
Неполноценны в чем? Неполноценнее, чем в семье, где постоянно грызуться?
04 авг 2006, 23:38
Даладно, какие мы нежные это называется. А кто сказал, что хорошо должно быть? К жизни подготовленнее будут. Жизнь то жестокая..А начальники еще хлеще орут, чтож теперь..С отцом лучше.Это кровь одна все равно, нельзя так...терпеть надо...Не хочу спорить, это сугубо ИМХО..
05 авг 2006, 00:40
Ну, а мое ИМХО, что начальника можно поменять, найти другую работу. А отец когда-нибудь нарвется на хороший удар по носу, когда ребенок подрастет и ему надоест слушать "родную кровь". Я вообще не понимаю, что это за священная корова, "родная кровь".
06 авг 2006, 22:11
Я видела детей, которые растут в семьях без любви, где даже не грызутся, а просто равнодушны друг к другу. Это травмированные дети! Это несчастные дети! И потом - что значит, дети без отца? Да может их мама сразу же замуж выйдет за человека, который их будет любить!И с которым она будет счастлива!
02 авг 2006, 11:43
Вы не думали, что вы сейчас себе жизнь портите, даёте детям отвратительный урок семейных отношений (они всё запоминают, не сомневайтесь, и применят потом), а в будущем, когда дети подрастут и в переходный период начнут вас, уже замученную мужем, раздражать, будете ещё и на них срываться "я ради вас... из-за вас... лучшие годы жизни... а могла-то ого-го...". Херня, простите, получится.
Я
02 авг 2006, 12:30
То же самое у нас, правда ребенок 1 - 2,5 года. Тоже прямо вся извелась, что делать. Держитесь :)
02 авг 2006, 13:40
Когда ругались мои родители,я отца ненавидела и мне хотелось его буквально убить,я даж представляла как бы это сделать.На НГ мое желание было Деду Морозу-Чтоб отец ушел от нас.Дед Мороз меня услышал.Мне жилось гораздо спокойней и лучше с мамой.Ей-нет.Помню,когда она познакомилась с очередным мужчиной и я закатила ей истерику,она заплакала и сказала-Мне даж в кино сходить не с кем,я всегда и везде одна.Я предложила ей в кино ходить вместе.Дети максималисты зачастую.Она так и не устроила свою жизнь.:-(Как знать,если б они тогда остались с отцом,мож и неплоо было бы все.Они потом пробовали через много лет начать все сначала-не получилось,опять разбежались.
02 авг 2006, 21:23
Детям лучше расти в любви, а не в постоянных скандалах и разборках с измученной мамой и недовольным отцом... не спешите принимать решение - но если совсем никак - то я бы не терпела (но у каждого своя мера)... Разводясь с Вами теоритически дети отца не теряют.... ну а практически, может появиться новый человек и станет отцом Очень сложно разрыв родителей переносят взрослые дети.... а не такие крохи
03 авг 2006, 06:45
Хм, тут дело не в любви, а в воспитании... От того и крики, и скандалы...
04 авг 2006, 15:00
Если бы не было скандалов и криков, был бы холод. Дети должны расти в любви.
03 авг 2006, 10:49
Хуже без такого отца уж точно не будет. Тяжелее будет в материальном плане, хотя ежели ваш муж и так денег особо не давал, то опять же хуже не будет. Можно постепенно, как говорится резать хвост собаке по кускам, то есть сначала попробовать пожить раздельно, а потом принять решение разводиться или нет.
04 авг 2006, 14:46
Думаю,что БЕЗ отца они не останутся,если разойтись по любовно,раз жить вместе не можете..Или настройте себя на спокойное и филосовсекое отношение к ситуации:) А детям,в первую очередь,нужна довольная и уверенная в себе мама..Да и муж,пожив отдельно,отойдет и остынув,будет детям лучшим папой,чем был.. Беременность-не болезнь! Развод- не гибель..
06 авг 2006, 15:53
Жить по привычке или ради детей, по-моиму это обман по отношению к себе.
06 авг 2006, 16:10
Я б начала искать "запасной аэродром"... пусть даже не для последующего замужа, а просто, чтобы был человек, который бы поддержал морально. А в такой семье, где "ничего не получается мирно сделать"состояние тупиковое. Дети вырастут и будут из дому рваться, из атмосферы напряженной. Время упущено будет. Надо не забывать о себе, детям не нужны жертвы родителей. У детей своя жизнь, у родителей тоже своя... Но с другой стороны, если найти вариант МИРНОГО сосуществования, то в полне можно жить в семье... вон у меня знакомые не развелись,а просто разъехались. Живут в разных городах, видятся редко,но - муж и жена, папа и мама.. Дети с мамой.
02 авг 2006, 08:28
А вы спросите у детей,как им хочется.Может лучше,если дети будут жить спокойно,но с папой гулять раз в неделю,а?Чем смотреть как родители тихо ненавидят друг друга
AD
AD
02 авг 2006, 10:20
если бы только тихо!
02 авг 2006, 12:44
Совет ребёнка,чьи родители ругались: Расставайтесь! Лучше счастливые родители по-отдельности,чем ежедневная грязь и ругань в доме.Пожалейте детей,ваш старший возможно плачет по ночам от этих ваший ссор,но боится признаться. Мне и брату очень повезло с отчимом и мы рады,что наши родители вовремя разошлись.Детство продолжалось радостным и спокойным.А до 10 моих лет был кошмар...
sorry
03 авг 2006, 00:15
А мне так не повезло с отчимом, что мне уже почти 40 лет, а я все думаю: вот если бы они ( родители) тогда не развелись, мое детство не было бы так полно унижений и горя:(
04 авг 2006, 12:52
Вы думаете,вам было бы лучше с родителями,которые не любят друг друга и постоянно в контрах? Жаль,что у вас так сложилось... Но отпустите все обиды!Пусть у ваших детей жизнь будет в 100 раз лучше!
Anonymous
04 авг 2006, 13:06
Я уверена, что моя жизнь была бы лучше. Любые контры родителей между ними самими, лучше, чем то детство и юность, которые мне устроил мой отчим.
04 авг 2006, 14:58
Извините, вам не с отчимом не повезло, а с родной матерью...
Anonymous
04 авг 2006, 17:32
А с отчимом стало быть повезло? Про маму мне давно все понятно:( И в итоге не повезло никому. Ни мать, ни отец не создали счастливых хоть сколько нибудь семей. Они вообще сейчас очень несчастливы. Ну вот и спрашивается, чего ради было все ломать, чтобы ничего не выстроить. Свою семью, мою жизнь...
04 авг 2006, 18:05
С отчимом не повезло, но виновата в том, что он вас унижал, ваша мама в первую очередь. А то, что новых семей счастливых не построили... Когда головы нет...
02 авг 2006, 13:50
Решать, безусловно, вам. Из своего опыта могу сказать: в любом случае детям плохо жить в атмосфере ссор или напряжения. Не смертельно, нет. И вовсе не обязательно, что дети, когда станут взрослыми, будут иметь изломанную психику или не будут уметь строить нормальные отношения уже в своей семье. Мои родители развелись, когда мы были уже взрослыми. Я думаю, что счастливей стали все. В доме стало так тихо, спокойно. Можно только сожалеть, что это не было сделано раньше. И мама с папой сейчас так мило общаются, просто любуешься :-) только вот опять начинать жить вместе мама категорически не согласна. Семья без любви - это одно, так живут очень многие. Из них многих это очень даже устраивает. А вот семья с ссорами, криками - это уже другуе дело :-(
03 авг 2006, 07:17
Самое лучшее, что вы можете сделать - полюбить своего мужа снова. Может звучит тупо, но это возможно, если в нем нет каких-то коренных пороков, типа пьянства, наркоты...Т.е. если муж в принципе тот-же человек, каким вы его встретили, но отношения вас завели в тупик. Скаолько д-ма мы иногда в состоянии хранить в своей голове - ужас. История так не запоминается. Часто вывает именно то, что накопившийся в голове "мусор" мешает своего близкого человека обэктивно воспринимать (давят какие-то слова, обиды и пр., которым 100 лет в субботу). Все , что на самом деленеобходимо : 1. понять , что в его голове столько же на ваш счет и 2. выкинуть весь маразм из своей головы. Мужики все-таки ведомые в плане семейных отношений. Это женщина вся напряжется, если ей муж вдруг неожиданно нежности сыпать начнет. Мужики проще - они расслбятся и будут балдет и , скорее всего, НАЧНУТ ОТВЕЧАТь ВЗАИМНОСТьЮ. Дерзайте! Начните с вашего поведения, а оно вас само затаынет настолько, что вы снова влюбитесь. Удачи! (с транслита)
03 авг 2006, 08:39
лучше расстаться... детям лучше порознь видеть счастливых родителей, чем вместе но постоянно ругающихся.. но это мое личное мнение
04 авг 2006, 13:30
ппкс ....
04 авг 2006, 17:06
согласна..
03 авг 2006, 08:44
А почему "без отца еще хуже"?
05 авг 2006, 00:37
а ты считаешь - лучше?
05 авг 2006, 00:38
Без орущего? Намного.
05 авг 2006, 00:43
Уходите от него. Дети эту вашу жертву не поймут. А жизнь одна...
06 авг 2006, 01:21
мои родители развелись, когда мне было 2,5 года. Я НИКОГДА не чувствовала себя неполноценной. Мне хватало маминой любви. она для меня всегда была самым родным человеком. И сейчас, дети и она. с отцом практически не общалась. сейчас совсем не общаюсь. Полностью поддерживаю маму, что она развелась. И никогда никто не акцентировал внимания, что я росла без отца. Не такая это проблема, как её малюют
08 авг 2006, 19:45
Разводжиться и никого не мучать. Жить ради детей - последнее дело. Они вас об этом не просили и вряд ли оценят в будущем, а так может себе и мужу дали бы жизнь устроитью. ИМХО
10 авг 2006, 21:03
Лучше расстаться и для вас и для детей,не портить нервную систему и вашу и детскую..
AD
AD
10 авг 2006, 21:07
А вы на 100% уверены что чувств друг к другу не осталось?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325