Меню

Взгляд со стороны

AD
03 авг 2006, 10:47
Извините, что длинно Нужен взгляд со стороны, со стороны, говорят виднее Замужем 8 лет, двое детей. За это время много чего было, и хорошего, и плохого. Но так как сейчас.. Нет, мы не скандалим, не бьем посуду, просто возникает ощущение, что стали чужими. У каждого своя жизнь - у мужа - друзья, родители, работа, у меня - дети, дом и работа с недавних пор. Пересекаемся только, когда нужно решить какой-нибудь вопрос относительно детей. Много раз пытались поговорить (я пыталась), но никогда ни о чем не договаривались. Возникает такое ощущение, что на разных языках говорим. Например, он считает правильной ситуацией, когда жена работает 8-10 часов(это ее обязанность), следит за детьми, следит за порядком в доме (причем порядок подразумевается идеальный), обхаживает мужа (вставать раньше его, готовить завтрак, ложиться позже- убрать посуду когда поест, содержать вещи в порядке – никогда за собой не стирает, массаж, желательно каждый вечер и т.д.). Когда я не удовлетворяю этим требованиям – скандал или игра в молчанку. Обязанности мужа – обеспечивать семью. Все. Недавно слышала, как он жалуется своей маме на меня, а она ему отвечает – ну что ж сынок, не все жены такие как я :) До декрета зарабатывала больше его почти в 3 раза. Его самооценка от этого не страдала, не хотел ничего менять, было много свободного времени. Ушла в декрет, сменил работу, т.к. на то, что он зарабатывал невозможно жить. Стал больше проводить времени на работе, дома перестал помогать СОВСЕМ. Кроме «женских обязанностей», на меня свалился ремонт. Бригаду приглашать он отказался, делать самому было «некогда», а жить в квартире с ободранными до бетона стенами с двумя малышами я не могла. Восьмой месяц беременности я делала ремонт ОДНА (может быть по - этому ребенок родился раньше срока, не знаю). В роддоме я провела 2 недели, за это время старший ребенок заболел ангиной (ходил в ботинках на тонкий носок зимой, мы в Сибири живем), дома полный бедлам. Есть он мне не носил, (помню эти голодные вечера), ела исключительно в столовой. Хорошо хоть за роды заплатила (с декретных), палата была комфортная. Когда забирал из роддома – опоздал на 1,5 часа (он по жизни не пунктуальный, но ..). Дома началась веселуха – у старшего темп. 40, гнойная ангина, младшая с травмой родовой – совсем не спит, плюс полнейший бардак. Ладно, справилась, он и пальцем не шевельнул. Потом потекли дни, как день сурка (мамочки меня поймут). Все на мне, папа работает (надо отдать ему должное, все, что нужно было детям – он обеспечивал). Что ж касается меня, то деньги я должна была просить у него каждый день и отчитываться за них, никакой кубышки, как было раньше. В свободное время он позволяет себе: два раза в неделю тренажерка, два раза баня и еще бассеин один раз. Когда я начинала заикаться, что мне тоже надо, он говорил – ты в отпуске, вот и отдыхай. Вышла на работу. Теперь зарабатываю как он, отношение ко мне тоже. Не могу никуда сходить – не с кем оставить детей. Стал последнее время пытаться запрещать встречаться с подругами, был очередной скандал. В выходные тоже был скандал – он поехал на рыбалку, не спросив моего мнения, а меня пытался отправить на дачу к родителям – ягоду собирать. Я естно отказалась. Но с другой стороны :). Я тоже не идеальная, и у меня есть недостатки.ОН не курит, не пьет. Отец отличный – дети его обожают, и он их, особенно дочь. Иногда бывают такие моменты и мне кажется, что у нас все как прежде, солнце светит, дети веселые, и мы любим друг друга, но эти моменты не длятся даже день. И вот главное – я сегодня ночью проснулась от того, что мне было ПРОТИВНО. Муж хотел заняться со мной любовью – а я отталкивала его во сне, а когда он пытался поцеловать в губы – меня стало тошнить, причем еще путем не проснулась и все это было не осознанно. Это что, КОНЕЦ? Ведь хочется ЩАСТЬЯ, ведь жизнь одна и нельзя ее просто "проживать" - день прошел и ладно. Разводиться страшно, страшно сделать шаг, но мысли давно одолевают. Жалко детей, они отца очень любят. Нет своего жилья, эту кв. подарили его родители. Материально я бы потянула, но жить всю жизнь в съемных квартирах? Не могу ни на что решиться. Кстати, он не всегда был таким, в начале были чувства, главное было уважение. Он мне помогал во всем, что же случилось то? И что делать? Достучаться не получается
03 авг 2006, 10:55
Если не можете не на что решиться, значит еще не "дозрели" и данная ситуация не додавила вас до конца. А ежжели вас пока хоть что-то у страивает в данном раскладе, то не делайте пока резких телодвижений. А у ваших родителей есть жилье, может уехать к ним?
03 авг 2006, 11:03
Я думала об этом. Но Мама с отчимом живут в другом городе, недавно зарегестрировали брак. Не хотелось бы лезть в их семью. И детей срывать жалко, все же школа, сад. Если на что-то решусь или буду снимать здесь или уеду в тот город - там снимать, там хоть помощь будет
03 авг 2006, 11:06
нда. упустили вы отношения в семье с самого начала. это моя ситуация с БМ, я тоже позволяла ему так ко мне относиться. но я не успела детей от него родить - потому и сбежала. у вас все сложнее. мне кажется тут Вам пошагово надо перестраивать отношения в семье и без помощи психолога тут не обойтись.
03 авг 2006, 11:53
Это началось не с самого начала, а во время беременности вторым ребенком. Конечно и раньше кое-что прорывалось, но все можно было решить просто поговорив. Теперь разговоры не помогают
это у вас просто брачный кризис.обычно бывает через 3-7-15 лет брака.Мы с моим мужем 3 летний пережили с трудом,разводиться собирались.Зато сейчас у нас(ттт)все хорошо-пережили.Растим вместе двух сынишек.Бюсь даже представить что может наступить 7летний кризис.
04 авг 2006, 11:51
вам наверное надо к семейному психологу,только муж наверное ваш не захочет идти. У меня очень похожая ситуация,только наверное чуть хуже.Были скандалы,серьезные ссоры,наверное раза 4 раза проговаривали развод.НО я то же связана с жильем и двое детей. Я стала себя заставлять как бы абстаргироваться от мужа,от переживаний,от его поступков.Т.е стала как бы отдаляться от него.Мой муж,наверное как все мужичны-охотник по натуре,это прочувствовал,и стал меняться в лучшую сторону.атмосфера в семье стала налаживаться,но как это все не то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325