Меню

Психоз - муж, ребенок...!

AD
Anonymous
03 авг 2006, 14:52
Не знаю как у других,мой ребенок для меня является сплошным раздражителем,ей будет 2 года,я не читаю,не смотрю телевизор,вообще ничего.Муж считает,отстраненно(в ребенкиной жизни он не участвует),что я неправильно воспитываю,неправильно распределяю время и сама себя довела до такого состояния,что пора к доктору.На данный момент он нас отправляет отдыхать в Турцию,сам тоже может поехать,но не хочет,ссылаясь на то,что мы его там со свету сживем.В итоге я сама себе враг получаюсь,не могу разобраться,а состояние,что убить готова его,ее,а самой застрелиться.Муж считает,что ребенку надо наподдавать,они как зверьки,а ты потакаешь.Хочется всех поставить на место,не знаю как.Фу,извините...
03 авг 2006, 14:58
Отправьте мужа с ребенком, а сами оставайтесь
Anonymous
03 авг 2006, 15:02
Ребенок с мужем не остается.Она вообще,если я на метр отхожу уже вой поднимает,ни минуты одна не поиграет,висит на коленке,ей игр и зрелищ подавай,я же не клоун.
03 авг 2006, 16:57
Так вы ее просто разбаловали. Все таки постарайтесь поехать втроем в отпуск. Нужно привлекать папу к воспитанию дочки
03 авг 2006, 14:59
Хорошо бы найти повод и оставить по уважительной причине, разумеется, ребенка с папой. На весь день. Для профилактики. И посмотреть на результаты. Только повод нужен уважительный, чтоб не оказаться мигерой, стервой, злыдней и т.д. по списку в глазах собственного мужа. Пока не столкнется лицом к лицу с проблемой. И Вы отдохнете.
Anonymous
03 авг 2006, 15:03
Оставляла,муж у компьютера,ребенок голодный орет.
03 авг 2006, 15:14
Тогда Ваша проблема не в ребенке..
03 авг 2006, 14:59
Насчет неправильно распределяете время - он скорее всего прав. В Турцию вам надо поехать, но не с ребенком, а с мужем. У вас бабушки есть? Можно им на недельку оставить малыша? И в Турции отдохнувшим, на свежую голову разобраться в проблемах и поискать их решение.
Anonymous
03 авг 2006, 15:04
Вдвоем он не хочет,скучно,компания нужна,втроем тем более,обидно,у меня не отдых будет,а дополнительная нагрузка.
03 авг 2006, 15:07
Т.е. ему с вами скучно в принципе? Серьезная заявка на победу...
Anonymous
03 авг 2006, 15:16
Да,вдвоем он не умеет отдыхать,мается,вторем очень напряжно.Еще умудряется целый день лежа на диване обижаться на меня,когда я с ребенком не присела,что никакой личной жизни.Ну как так можно,я еще во всем виновата,вообщем переворачивает с ног на голову.В выходные приходит няня,у меня за неделю столько дел накапливается,что я их решаю в выходные,опять обида,мол,я не вписываюсь в твой график.Говорю,помоги,он отвечает,что я сама себя загнала в угол,хочешь быть счастливым,будь им.
03 авг 2006, 15:18
О, мне муж тоже говорит: Ты сама себе такую жизнь выбрала и ты живешь как Ты хочешь!(веселуха просто)
03 авг 2006, 15:23
Как ни обидно, девочки, но в словах ваших мужей действительно есть часть правды - вы сами выбирали себе мужей и сами брали на себя обязанности. Неужели в обоих ваших случаях мужья резко менялись после брака/рождения ребенка? Или все было не гладко изначально, но вам было проще закрыть на это глаза?
03 авг 2006, 16:41
Просто, может это глупо, но я думала что воспитывать ребенка, уделять ему время должны оба родителя, это же их общий ребенко, а получилось что муж как бы отгородился и все, и дело не в том что времени нет, а просто видимо желания, отдыхать ездим(заграницу) вместе с ребенком, но и там большую часть времени дочь на мне, и как бы я не объясняла ему что это как-то нечестно немного, он не понимает! просто ожидания не оправдались в этом смысле, я не думала что он будет Таким отцом.
Anonymous
03 авг 2006, 16:53
И у меня чувство,что меня просто надули.До ребенка мы везде вдвоем были,и ребенка очень хотел,а сейчас дистанцируется(раньше говорил,что грошь цена тому мужу,который не может справлять досуг с семьей),мотивируя,что я все делаю неправильно.Надо отправить ребенка в комнату и пусть там сама,не потакать.На словах одно,на деле другое вышло.
03 авг 2006, 17:40
Для себя я пока сделал один вывод- надо просто изменить отношение к ситуации, ну да, так сложилось, что наш пап - ТАКОЙ. Ну что теперь, рвать на себе волосы? Все папы разные. Хотя конечно иногда накатывает обида.
04 авг 2006, 00:11
изначально мужчин, занимающихся маленьким ребенком немного, надо воспитывать, прежде всего себя любимую. Пересмотреть свое отношение к мужу, посмотреть на него трезво, как на взрослого, здорового и не глупого индивида. И что, он не может с ребенком справиться? Может! Значится все остальное ваши тараканы. Будет заниматся с ребенком столько, сколько вы этого допустите. Вечером он с работы, вы ему "милый, обед там то, ребенок там-то, покормить тем-то (для начала проинструктируйте, потом сам будет знать), а я пошла к Маше (Даше), в магазин, кататься на ролика и пр. Главное тон, не терпящий возражений, никаких отпрашиваний, просто ставите перед фактом. И уходите, и не волнуетесь совершенно, отдыхаете, сотовый тоже дома оставляете. Возвращаетесь через 2-3 часа совершенно в другом настроении, все живы, пусть не очень диетически накормлены, пусть еще какие-то мелочи произошли, но это все поправимо. Если вы раз-два в неделю будете это практиковать, вы будете совершенно по другому себя чувствовать, научитесь любить себя, тогда и муж на вас будет смотреть как на человека, а не кухонно-воспитательный комбайн. Проверено на себе:-)
04 авг 2006, 18:39
Уау!!! обязательно попробую так сделать, а то совсем заездил:)
03 авг 2006, 15:00
У меня тож такое бывает, когда совсем помощи нет( муж вечно занят так что на него не расчитываю). БУбашки обе очень далеко живут, в другом городе, была няня, несколько месяце приходила раза 3 в неделю на 4-5 часов, я реально чувствовала огромное облегчение. СЕйчас няня уехала к родственникам , уже месяц как. Тяжеловато мне. Моей дочке 2,4. Вот думаю пора наверное в сад попробовать отдать. А вы как думаете? В сад собираетесь?
Anonymous
03 авг 2006, 15:06
Обязательно отдам,потому что у меня такое впечатление,что ребенок просто издевается и мотает мне нервы.
AD
AD
03 авг 2006, 15:09
Я вот смотрю по сторонам на других детей в возрасте от 2 до 3 лет и понимаю что абсолютно все мотают нервы и издеваются, это такой противный возраст у них. Кризис 3-го года жизни.Остается сжать зубы и терпеть!
Anonymous
03 авг 2006, 15:02
А муж то прав!
03 авг 2006, 15:04
А это уже чистой воды провокация! Гюльчатай, ты б личко показала... ;)
03 авг 2006, 15:44
Мне эта история напоминает "еленку"... Там муж тоже - хочешь быть счастливой - будь!, с ребенком не занимается, на отдых одних отправляет... И денег-то у него полно, а жена упрямая, в своем мире живет... ТАК его тут отругали...что можно было бы и задуматься... Не знаю что вам посоветовать, очень сочувствую, но решать что-то надо, волевым решением! Может и правда - на отдых вдвоем, или практиковать совместный досуг - дочь-папа, чтобы научились др. с др. общаться...
Anonymous
03 авг 2006, 16:58
Совместный досуг дочь-папа.У нас получается,что 5 минут мы поиграем,потом-иди к маме,мне не мешай,может подрастет когда,интересней ему будет,но мне слабо верится.Так детей любил,а сейчас если в кафе зайдем и там ребенок за соседним столиком,он официанта просит,чтобы подальше отсадили.
04 авг 2006, 00:15
значит надо оставлять их почаще ВДВОЕМ, вы просто уходите куда-то из дома и отдыхайте. Я была уверена,что мой муж пропадет с детьми через час, но отлучалась на сутки, когда мелкому было 1,3, а старшей 4,5. все было прекрасно, и накормил и спать уложил и выгулял. Мужикам напрягаться лишний раз не хочется, если можно сачкануть:-), а так они все прекрасно умеют.
Anonymous
04 авг 2006, 00:27
Ребенка в сад ( или няня), самой на работу.Лучшее лечение всей семье.
04 авг 2006, 01:23
здесь у нас по тв идут американские передачи по поводу воспитания детей. показывают семью где всё вверх дном и потом к ним приходит няня (профессионал) и разруливает ситуацию. потрясающе, узнала много нового, в том числе узнала что можно разбаловать и распустить детей до просто полного безобразия. но я отвлеклась... к чему я вспомнила об етих передачах... тут девочки говорят что ребёнок висит на матери и не даёт ей никакой жизни... такие ситуации рассматривались в тех передачах... ну для начала могу сказать что мамы сами себя поставили в такую ситуацию и они должны ето осознать, ето будет первый шаг. второй шаг - ето оторвать ребёнка от своей "юбки". делать ето надо в спокойной но твёрдой манере, разговаривая с ребёнком как со взрослым. сначала отучите ребёнка на себе "висеть", т.е. как только он за вас цепляется - вежливо и твёрдо отодвигаете и говорите "отпусти маму". следующий етап - научить ребёнка играть самостоятельно, находится самостоятельно в комнате. для етого садитесь с ребёнком играть и в какой то момент - встаёте и тихонько выскальзываете из комнаты, минут на 5, потом возвращаетесь, таким образом постепенно увеличиваете интервал. если не удаётся выскользнуть незамеченной - обьясняете ребёнку - типо маме надо пописать, но я сейчас приду, или маме надо на кухню, но я сейчас приду. ну и заключительный етап - привлекаете папу. делать ето надо ненавязчиво и исподволь. можно даже пойти на небольшой обман: скажитесь больной - потянули спину, вы не можете двигаться, ложитесь и лежите в лёжку, громко стоните и требуйте к себе внимания. потяните пару дней, пусть муж покрутится с дочкой и с хозяйством. если папа например дома и занят своим любимым делом - компьютером, подсадите к нему в комнату ребёнка, попросите его 10 минут за ней посмотреть пока вам что то нужно важное сделать, делайте ето регулярно, варьируйте время, тут 5 мин, там 10, потом 15. отправляйте их гулять вдвоём или на шоппинг например - пусть учатся общаться а вы в ето время чуток отдохнёте от них. короче, при наличии фантазии и желания всё ето решаемо и ещё - ваши дети слишком забалаваны, сейчас вы ещё можете переломить ситуацию в вашу пользу, такими детьми легче манипулировать, потом будет намного сложнее. удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325