Меню

ваш первый выходной не вместе...расскажите

AD
надя
04 авг 2006, 12:11
вот и дождались - подросла доченька и мы ее начали оставлять у бабушки на целый день. Вместе мы два года и за это время ни разу не провели выходной день по-отдельности: всегда вместе, когда с малышом, когда без. Вообще у мужа выходной только воскресенье, и на завтра (суббота) я договорилась с подругой - опять же, впервые за 2 года- встретиться, пообщаться в кафешке, в дневное время. Муж мне заявляет что он не против этого но и что он сам не собирается в субботу работать в то время как его жена "развлекается", что устроит себе выходной и тоже поедет с друзьями общаться. Его страсть - мотоциклы, и вот он так же как и я впервые за 2 года решил "вспомнить старое" и завтра он будет с друзьями гонять до поздна на мотоциклах. Казалось бы, ну и что страшного? Типа, друг от друга тоже надо отдыхать. А мне очень грустно. Он мою подругу видел и знает, где мы будем и до скольки. А я не знаю, с кем он будет и где :( Домой, говорит, поздно приеду. Мне кажется он мне хочет "отомстить" за встречу с подругой. Вообще муж ревнивый. А как вы начинали проводить выходные не вместе и какие чувства при этом испытывали - поделитесь... может зря я так переживаю.
04 авг 2006, 12:17
мдя... слов нет... вы сиамские близнецы что ли?
надя
04 авг 2006, 12:21
судя по Вашей реакции, наверное, да :) прокомментируйте пожалуйста подробнее ваше высказывание :)
04 авг 2006, 12:43
я считаю что у каждого из супругов должна быть своя жизнь, в хорошем смысле этого слова:), иначе они будут друг другу не интересны. И встречаться с подругами и друзьями по отдельности - тоже нормально:)
04 авг 2006, 12:53
Речь ведь не об этом.Проводить время по-отдельности это нормально,я не спорю.Речь идёт о том,что муж решает встретиться с кем-то только потому,что жена назначила встречу с подругой.Чувствуете разницу?
04 авг 2006, 12:59
если из мести - это детский сад какой-то. а бывает, что не охота одному дома сидеть и можно спланировать так, что сегодня все разбежались, а завтра проведем вечер вместе. Автор, а раньше ваш муж совсем никуда не ходил?
04 авг 2006, 13:25
Насчет детского сада согласна. Меня бы устроила ситуация если бы он сказал : " у меня тоже случайно получился выходной, и раз ты уже запланировала встречу с подружкой, я тоже пойду туда-то и сделаю то-то. Во столько-то я за тобой заеду и поедем домой" (мы живем за городом, в 30 км). А когда он мне изменившимся голосом говорит "раз ты развлекаешься, то и я буду, домой добирайся сама, а я буду поздно. Да, и в воскресенье меня тоже не будет" - понятно, что мне это очень неприятно и уже нифига не охота :( До свадьбы муж конечно ходил куда хотел так же как и я :) вот после - нет, ни разу.
04 авг 2006, 13:11
Вы очень верно поняли ситуацию. Прочтите мой пост чуть ниже, про звонок мужа.
04 авг 2006, 13:15
так вам надо это с мужем обсуждать, а не на форуме:) кста, Я смотрю вы ему не очень-то доверяете.
04 авг 2006, 13:21
С мужем обсуждать не получается - он утверждает что ему "все равно" что я собралась провестидень с подругой, фразы "иди куда хочешь", не способствуют разрядке обстановки. Ну и второе, мне интересно мнение форумчанок, многих из которых я уважаю и считаю мудрыми дамами :) Доверяю ли я ему? Скорее да, чем нет. Но знаю что его друзья далеко не лучшая компания в плане морали - это факт. Мне бы не хотелось так же что бы он и на мотоциклах гонял - боюсь я этого. В-общем, заморочек много...
04 авг 2006, 13:34
поднимите эту тему раздельного отдыха чуть позже, когда он будет в нормальном настроении. Может у него на вас планы какие-то были на выходные?
04 авг 2006, 13:46
так я его за 2 недеил известила, что в субботу с подругой встречаюсь. Обычно он в субботу всегда работает. А в воскресенье скорее у меня были на него планы, чем у него на меня, как теперь выясняется...
04 авг 2006, 13:48
ага, прочитала ниже. а то может вы его перед фактом поставили, он и обиделся. Тогда попробуйте как Нилка советует. :) Просто я не представляю, чтобы я так перед мужем изворачивалась и разрешения спрашивала.
04 авг 2006, 13:55
я тоже раньше не думала что в такую ситуацию попаду! :) просто любит он меня очень, и человек ранимый, и я, как женщина, стараюсь его понять и не создавать ему дискомфорта, но видимо это уже далеко зашло.
04 авг 2006, 13:55
Так ведь это просто женские хитрости,главное результат.А в результате я теперь встречаюсь с подругами как минимум раз в неделю и никаких проблем :)
04 авг 2006, 14:02
я и без этих хитростей встречаюсь :-Р
04 авг 2006, 14:06
завидую :) у вас муж наверное более лояльный :) (хотя хотелось написать "вменяемый" :) )
04 авг 2006, 14:16
угу, он, вообще, больший домосед, чем я. Это у меня в поле-ветер, в попе-дым:) хотя, знаете, сдается мне, что подобным мужчинам если понадобится встретиться с друзьями, то они на собственные слова, что все посиделки в прошлом, не посмотрят и пойдут без зазрения совести:(
04 авг 2006, 14:07
Так у Вас муж просто не такой :) У меня с первым мужем даже мысли не возникало,что могут быть такие проблемы.А вот встречаются и такие,как у автора и у меня.
04 авг 2006, 14:15
Не вполне соглашусь! Тут многое от ситуации зависит! У нас, например, друзья общие: мы одноклассники, и еще наша общая компания деченки-одногрупницы с мужьями (все знакомы уже по 10 лет, ребята между собой уже давно все сдружились). Может мы и не имеем ничнго против отдельного друг от друга досуга, но не очень-то получается (коллеги не в счет, с ними в выходные не общаемся практически). Так что "сиамские близнецы" - не всегда подходящее определение ИМХО. Хотя мы с подружками иногда и встречаемся "без мальчиков", но обычно выбираем время, когда совпадает у всех, что муж задерживается на работе/в командировке/у своих родителей и т.п. Муж ничего против не имеет, и в отместку (как я понимаю у Автора) ничего не делает, но он и не особо любитель погулять: он всех своих друзей зовет в гости к нам, знает, что и я буду рада им, и они против меня ничего не имеют. Но если и ходит куда один, то я не против, конечно (но у нас это раз в год, в лучшем случае, наверное :))
AD
AD
04 авг 2006, 12:37
Знакомая ситуация.Мой примерно такой же.Как только я договаривалась с подругами посидеть,тут и ему сразу надо пойти выпить с кем-нибудь.Так просто сам по себе никогда ни с кем не встречался.Понятно,это всё делается в отместку,раз ты идёшь без меня,то и я пойду. Но я потихоньку эту проблему всё-таки решила,мне больше года на это потребовалось,но зато теперь я встречаюсь с подругами периодически,а он сидит дома и не возникает.
04 авг 2006, 13:27
ух ты, а как вы решили эту проблему? :) поделитесь, я вижу у нас с вами мужья и правда похожи в этом смысле.
04 авг 2006, 13:38
Я Вам ниже ответила,посмотрите.
04 авг 2006, 14:41
Сначала было обидно,но потом увидела,что и муж стал интенсивнее интересоваться моими "выходными"..Старалась быть таинственной,меньше рассказывала,а возвращалась веселой и отдохнувшей.Ходили с подругами в кафе-мороженное, болтали, ходили в кино,театр, с компанией на шашлыки..Главное- не думать,что без мужа будет не весело..Настройтесь и еще рады будете такой передышке:) Не грустите:)
04 авг 2006, 14:50
так и поступлю :) спасибо вам за теплые слова! почитала все что мне тут написали и поняла, что ношусь слишком много с его чувствами, а он мои не уважает. Пора быть посмелее и посамостоятельней.
04 авг 2006, 15:58
Вот-вот..немного самостоятельности никому еще не вредило,как и независимость..А мужчина,как собака,чувствует,когда добыча уходит из этих,как его,лап..( уж извините за сравнение) и вскоре все выходные у вас будут совместными:)
04 авг 2006, 12:45
А у нас почти все выходные не вместе. Двое детей маленьких. Один с детьми, другой - по делам, по магазинам. Какой уж тут отдых...
04 авг 2006, 13:06
Друг от друга тоже нужно отдыхать. Так что расслабтесь и наслаждайтесь в субботу обществом подруги. И забудьте на это время о муже.
04 авг 2006, 13:28
спасибо, постараюсь :)
04 авг 2006, 13:13
Только что муж позвонил и сказал что он только завтра будет "гулять" но и в воскресенье тоже уедет "по делам". Когда я сказала что планировала провести время с ним и малышом на природе он сказал что наверное не получится, т.к. он уже запланировал себе какие-то дела. "Раз у тебя дела то и у меня дела". Я вижу что он делает это что бы максимально испортить мне предвкушение свободного дня с подругой (мамы сидящие дома больше года взаперти с ребенокм, меня поймут). И у него это получилось :( Я расстроена, даже пореветь успела и уже никуда не хочу :( Зачем мне с таким настроением все это нужно? Не знаю, как поступить правильно, никуда не ходить вообще и просидеть два дня дома с ребенком, и пусть типа чувствует себя виноватым.; или все же пойти завтра с подругой и постараться выбросить из головы горький осадок от его поведения?
04 авг 2006, 13:15
я автор, раскрылась :) анонимус из меня еще тот :)
04 авг 2006, 13:17
ну, точно децкий сад какой-то :-О Интересно как вы ему сказали что планируете день провести с подругой?
04 авг 2006, 13:34
ооооооооо, об этом я ему сказала около двух недель назад еще. Что бы он заранее знал, что бы небыло неожиданностью (я и сама люблю что бы паны строились заранее и что бы меня извещали о таких вещах заблаговременно). Что бы настроился, так сказать. Так же ради его спокойствия встреча у нас с ней в 12 дня (утренник прямо), около 7 вечера я планировала уже быть дома ( что б не поздно "гулять", приличной женщине это не полагается с его точки зрения). Так же он знает в каком месте мы будем сидеть. Идеально подготовила все, и все равно - на тебе :( Причем все это время он относился к этому спокойно, и вот только вчера вечером оказалось что все не так :(
04 авг 2006, 13:49
точно детский сад, я думала совсем молодые супруги, а оказывается вовсе нет :mda
04 авг 2006, 13:58
у нас наверное по пословице ситуация " что стар что млад", или как там :D
04 авг 2006, 13:36
Я Вам советую сходить с подругой и отдохнуть как следует.Всё равно настроение у Вас уже испорчено,так хоть с ней душу отведёте.А вот с мужем потом надо начинать проводить беседы.Просто разговор начинайте не с упрёков и обид,а с того,что Вы чувствуете.Просто постарайтесь донести до него то,что Вы женщина,что Вам необходимо иногда просто поболтать с подружкой,и в этом нет ничего плохого.А вот от него Вы такого поведения не ожидали,Вас это очень расстроило,ведь получается,что он сделал это назло.А в будущем поступайте хитрее.Если хотите с кем-то встретиться из подружек,спрашивайте у него как бы разрешения и предлагайте пойти с Вами.Не знаю,как Ваш муж на это отреагирует,но мой сразу быстренько отвечал в таком случае:иди и болтай сама со своими девчонками,мне ещё не хватало Ваши бабские сплетни слушать.Вот и всё.Мужчин такого типа нужно просто подвести к мысли,что это они сами отправили Вас на встречу с подружками.
04 авг 2006, 13:44
хитрый ход, в следующий раз так и поступлю :) спасибо! даже если он и пойдет с нами (сомневаюсь), меня это больше будет устраивать, чем такая ситуация как сейчас.
04 авг 2006, 13:42
он себя виноватым чувствовать не будет. а вы себе выходные портите. пусть "мстит". и мстя его будет страшна.
04 авг 2006, 13:47
:D немного поостыла и понимаю, что не поведусь я на его интриги, все равно пойду с подружкой. А он пусть проводит время как хочет, что ж поделать...
04 авг 2006, 14:27
Обязательно пойти с подругой и выбросить ан это время мужа с его обидами из головы. Вышли из дома и все, забыли обо всех домашних делах! А сидеть из-за капризов мужа 2 дня дома: ни ему, ни Вам это не нужно. Ну что хорошего, если Вы будете сидеть дома одна с кислой миной, а он пойдет развлекаться. А ведь он пойдет, и ему будет весело. Почему Вам должно быть грустно?
AD
AD
04 авг 2006, 14:53
да уж, если я буду дома сидеть, а он будет в это время где-то, я себя тааааааак накручу что это так просто не закончится. Пора и вправду учиться по-немногу отдыхать иногда друг без друга. Надеюсь это пойдет на пользу отношениям.
04 авг 2006, 13:21
Когда прочитала только тему - удивилась. Странно, что ПЕРВЫЙ выходной не вместе. Раньше что, никаких отдельных дел не было? У нас бывают выходные не вместе, да, хочется хоть выходные вместе провести, но вяское же бывает. А вот если из мести он так делает, то фу, детский сад.
04 авг 2006, 13:38
Дела, конечно, были не вместе. В будний день я пару раз ездила одна по магазинам, что бы отвлечься. Но в эти дни муж вегда старался освободиться пораньше, забирал меня на машине из нужного пункта и вместе где-то ужинали, потом ехали за ребенком к бабушке. Пишу все это и вижу, что наверное, муж мне не доверяет....... или же очень сильно боится меня потерять. Любит очень. Но я никогда не давала ему ни малейшего повода к ревности или сомнениям. А он меня ревнует даже ко всем моим бывшим.
04 авг 2006, 13:47
ОФФ! Посмотрела ваши кулинарные изыски и чуть слюной не захлебнулась :))) какая же вы молодец! как повезло вашему мужу! я так готовить никогда не сумею :(
04 авг 2006, 13:51
спасибо (краснею) :) до встречи с ним я не умела готовить вообще, и была далека от этого. А за время сидения дома научилась с помощью Евы :) К тому же он у меня гурман и сладкоежка :)
04 авг 2006, 14:45
Просто муж Вас "разбаловал", вы привыкли быть не разлей вода. Но так ведь не могла продолжаться всю жизнь. Мы изначально друг к другу не приклеивались, поэтому меня это, как Вас, не шокирет. Не переживайте!
04 авг 2006, 14:55
спасибо :) будем учиться потихоньку "отклеиваться" друг от друга иногда. Иначе скоро дышать будет невозможно.
07 авг 2006, 10:12
:-) Удачи!
04 авг 2006, 13:32
у нас вот тоже предстоят первые выходные не вместе :) муж на выходные уезжает в командировку. Ну и что! Завтра встречусь со своей подружкой, она глубоко беременна и ей неохота ездить ко мне за 50 км, так что я поеду поближе к ней :) и наконец-таки попробую спать на середине кровати ;) думаю, что мне это понравится
04 авг 2006, 14:02
я рада что у вас ситуация более оптимистичная чем у меня :) вот если бы моя подуга была беременна то навреное у мужа меньше было бы негатива. А тут, молодая, красивая, общие "похождения" (как он считает) у нас в прошлом, да еще и по пиву выпить мы с ней собрались! это ж ужас.
04 авг 2006, 14:03
э-э, а что в настоящем? его сидеть какраулить?
04 авг 2006, 14:10
примерно так :) и вообще, к приличным дамам подруги сами в гости ходят, с тортиком :)
04 авг 2006, 14:20
жуть. а если хочется "выйти в свет"?:) Я например, не очень люблю домашние посиделки, предпочитаю где-нибудь в кафе. И удобно - по хозяйству шуршать не надо, посуду мыть:) И смена обстановочки:) а-а-а!... я неприличная дама!:))))
04 авг 2006, 14:27
в свет надо с мужем ходить. А для посуды есть посудомоечная машина. Наверное смешно но для моего мужа большинство дам - непорядочные априори. Я вот нашлась одна нормальная и ту надо контролировать - мало ли что ;)
04 авг 2006, 14:32
да нет, это не смешно, это грустно:( правда. он вам паранджу не предлагал?
04 авг 2006, 14:50
Тут соглашусь полностью! Если "дама" вышла с подружкой в кафе - значит она неприличная??? Жуть.
04 авг 2006, 15:01
скорее так: у нее повышаются шансы в компании незамужней подруги, да кружки пива, совершить что-то "страшное" . Я думаю это его "призрак" сформировал такой взгляд - бывшей девушки которая, скажем так, была легкого поведения.
04 авг 2006, 15:10
Вот причину Вы верно подметили.Эти комплексы появились не на пустом месте.У вашего девушка предыдущая,видимо,погулять любила,у моего жена бывшая погулять любила и до измены дошло.Вот эти тараканы в голове и не дают им адекватно мыслить.
04 авг 2006, 15:19
ох уж эти бывшие. нам из-за них достается.
04 авг 2006, 14:58
это я ему предлагала ее на меня надеть. Кстати такие слова его очень оскорбили, он считает что он меня ни в чем не ограничивает - считает искренне, и так себя при этом ведет. Я его иногда в шутку Чеченом называю за это.
AD
04 авг 2006, 15:00
в вашей семье сплошной патриархат! Срочно надо браться за воспитание мужа. Если не секрет, где вы с ним познакомились, в каком приличном месте?
04 авг 2006, 15:05
:D :D :D более приличного места не найти - на работе! Причем я была в начальстве а он в числе подчиненных. Теперь все наоборот ;) :)
04 авг 2006, 15:50
вообще то мы пока бездетные и иногда проводим выходные отдельно но при этом у каждого включен мобильный и каждый в любую минуту может позвонить и узнать где другой! япросто думаю что ничего криминального нет ели муж встретиться с друзьями иногда без меня!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325