Меню

Флирт на работе!

AD
Anonymous
05 авг 2006, 23:33
Девченки, хочу поделится. Я наконец-то нашла желанную работу, после бесконечной учебы и домохозяйничания (2е детей). Компания средняя, 200 чел примерно, коллектив дружный, все нормальные, семейные люди. Работа очень нравится, первые пару месяцев как прошло, пока привыкала-тяжело, не помню :-)) Щас освоилась уже и наблюдаю динамику в коллективе. Так вот, все (практически) друг с другом флиртуют! Это нормально? Без хамства, конечно, без пьянок с безобразничаниями, но факт. Личный пример: стала замечать, что дохтур один неровно дышит в мою сторону, то суши закажет (вроде как поднос "на всех", но обязательно с моей любимой рыбкой, и повернет еще в мою сторону, то капуччино какой-нить притащит, то к метро подбросит, если оба до ночи работаем, приятные мелочи, короче говоря)...и разговорчики при этом по работе в основном, да о медицине, но нет-нет да и уронит фразу, что, мол, с женой у него нелады и прочее. Ну чувствую я попой, что заводятся между нами какие-то отношения. Вот задумалась - как себя вести с ним? От суши отказываться, капуччино выливать в унитаз? Вот ещё. Компенсировать стоимость - не берёт - у них не принято, доктора получают хорошие гонорары и часто безвоздмездно "подкармливают" коллектив, т.к. работаем мы много и долго. Перестать общаться с ним я не могу - по работе положено. Вот и думаю -как мне с ним себя вести? С одной стороны - приятно ж, ёлки, муж, конечно, любит, но слюнки уже не пускает :-)) Но и "за рамки" с этим дохтуром выходить мне не хочется. Как справляться с таким вот хроническим, типа "дружеским" флиртом? Какие видите варианты развития ситуации?
06 авг 2006, 02:25
когда едите суши и пьете кофе почаще говорите какой у вас замечательный муж и как вы друг друга любите, поухаживает за вами доктор и отстанет, т.к. поймет что вы "бесперспективны"
08 авг 2006, 10:26
ДА да да!!! Я тоже хотела написать именно это. У меня была аналогичная ситуация: тоже коллега, у которого якобы с женой отношения не ладились, наводил мосты. Очень интересный (в общении) мужчина, в друзья бы его записть - цены бы не было. Но увы. Именно так я и делала: по каждому поводу упоминала мужа и факт своего счастливого замужества. Ему быстро стало всё понятно. Мужчины не идиоты и в большинстве случаев всё-таки приносят суши и капучино туда, где есть какая-то отдача (пусть эмоциональная пока):-). Но у меня была чёткая установка на то, что мне никакие отношения не нужны и меня этот флирт уже напрягал. У автора проскользнула фраза, что муж вот уже слюни при виде её не пускает, а этот пускает. Вроде как не так уж хочется прекращать эту игру.
автор
09 авг 2006, 04:18
так в том-то и дело, что прекращать не хочется :-) И проблем на голову не хочется :-) Хочется "серьезного долгосрочного флирта" :-)))Знаете, как рабочая продуктивность от этого повышается! :-D :-D
06 авг 2006, 13:16
Есть такой тип отношений "отношения на грани фола".Вот пусть они ими и остаются.И ничего не надо чувствовать своей попой лишнего.А то через пару месяцев будет ещё одна х..ня по типу "Я несвободна, он несвободен...Пипец...Конец жизни!!!"
07 авг 2006, 10:25
=D> =D> =D> =D>
07 авг 2006, 22:24
А что эти значки значат? :-)
08 авг 2006, 10:48
Когда набираете сообщение, над окошком набора справа есть ссылочка "Как поставить смайлик?". Там все смайлики с описанием. Можно копировать из среднего столбика и вставлять в сообщение. Если у Вас включена функция "Показывать графические смайлики" (Паспорт - Мои настройки - Настройки форумов), то у Вас отображается смайлик картинкой. Если не включена - в виде тексовых символов. Конкретно этот смайлик значит "Аплодисменты".
автор
09 авг 2006, 04:28
нет, такой х..ни мне не надо :-))) я просто хочу "have fun" :-D :-D
Anonymous
08 авг 2006, 07:01
Делать вид, что ничего не происходит. А от внимания не отказываться, в позу не вставать, что вам ничего не нужно не объяснять. У меня в таком "делании вида" уже лет 10 прошло и все классно.
08 авг 2006, 07:14
Есть хорошее правило. Не ешь где какаешь, не какай где ешь
08 авг 2006, 22:34
А чем Вам не нравится дружеский флирт? По-моему, это даже приятно, просто за рамки выходить не надо. ;) У нас всегда на работе все друг с другом флиртовали (если не считать, что женщин в компании только 2 - я и кассир) и ничего - все люди семейные. Все понимают, что это несерьезно. Можно сказать, что "по приколу"
автор
09 авг 2006, 04:26
меня эта ситуация застала врасплох..во-первых, толком раньше не работала и с флиртом в на рабочем месте не сталкивалась. (да и вообще как-то некогда раньше было флиртовать) Во-вторых, я не всегда хорошо различаю моменты, где еще на грани и уже за гранью, не совсем понимаю, что ему от меня надо и надо ли вообще.. поэтому хотела спросить, как подобные ситуации обычно развиваются.
Anonymous
09 авг 2006, 13:55
Развиваются они так как Вы захотите...
09 авг 2006, 17:16
наслаждайтесь..Вас же не насилуюст:) Зато на работе веселее:)
14 авг 2006, 17:31
За рамки флирта не выходите. И сами не флиртуйте, чтоб у доктора повода не было подумать, что вы его поддерживаете. Может увидит, что вы не отвечаете взаимностью и переключится еще на кого-нибудь.
Anonymous
07 авг 2006, 22:38
Честно? Я допускаю флирт на работе, очень даже, но сторого контролируемый прежде всего со своей стороны.
Anonymous
08 авг 2006, 08:26
я дофлиртовалась - замуж вышла:) но мы оба свободны были на тот момент. ну а если оба обременены, то нафиг такой флирт (на работе), сплошные неудобства. лучше ещё где-нить, если уж приперло ;)
автор
09 авг 2006, 04:29
почему, на работе как раз удобно, офисы рядом :-)
09 авг 2006, 09:28
Не заметите как черту перешагнете - потом локти кусать будете.
AD
AD
Anonymous
09 авг 2006, 14:02
А ее не обязательно перешагивать... Еще лет 8 назад пришлось мне флиртовать аж с 3 -мя сразу,правда компания была большая, поэтому это было возможно. С одним из них позже работали на другой работе (собственно он меня туда и пригласил). И ничего. Края нужно видеть. У нас например было с самого начала определено, что за свои обеды, ужины плачу я сама (обедами на работе не кормили и приходилось питаться в ближайших кафе-ресторанах). Исключение было-когда он меня куда-то приглашал.
09 авг 2006, 17:51
Хорошо когда твердо уверен что ничего плохого не произойдет )) А то как почитаешь топики тут ... аж в дрож бросает ))
09 авг 2006, 15:12
Не знаю, но меня флирт на работе сильно напрягает независимо от того, женатый мужчина или нет. Поэтому, когда подобное было в моей жизни, то я старалась избегать любых попыток сблизиться.
09 авг 2006, 18:15
Знаю не одну историю, где контролирующие флирт от и до дамы потом влюблялись по уши. Последствия разные. От счастливой семьи до, как уже писали, он женат, а я люблю-не могу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325