Меню

заграницу замуж

AD
хочу
06 авг 2006, 02:43
кто-нибудь замуж заграницу выходил? браки счастливые?
Anonymous
06 авг 2006, 05:30
Как повезёт. Нa Еве все рассказывают, что счастливые под никами, а потом анонимно спрашивают, как развестись или сбежать от мужа. Две мои подружки замужем за канадцами. Сказать, что они счасливы не могу. По уши в проблемах, безденежьи и непонимании, особенно со стороны родственников мужа. (с транслита)
Margarita
06 авг 2006, 15:13
Вот именно, здесь на Еве только благополучные рассказывают о своей счастливой жизни. Тем же кому плохо, появляются только чтобы спросить совета о разводе. А по своей стране, где я живу уже 12 лет, я могу сказать, что, в основном, картина невесёлая - большинство разводится или недовольны своей семейной жизнью. Счастливых считанные единицы. (с транслита)
06 авг 2006, 15:31
Такая-же статистика и тех, кто замужем за соотечественниками. Америку открыли:-). (с транслита)
Margarita
06 авг 2006, 15:53
Автор задала вопрос о браках ЗА ГРАНИЦЕЙ, я ответила. Ничего открывать я не собиралась. (с транслита)
06 авг 2006, 16:08
За ГРАНИЦЕЙ браки ничем не отличаются от браков НЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ. Разводов полно и здесь, и там. У вас какие-то проблемы, что вы так болезненно реагируете и подчёркиваете непрочность именно заграничных браков? (с транслита)
06 авг 2006, 16:13
ППКС, уж сколько говорено было на эту тему - браки, хоть заграничные, хоть российские - нет в них никакой разницы, если мы говорим о создании семьи двумя любящими и уважающими друг друга людьми......а вот если замуж вышли, только чтобы заграницей оказаться, то к браку как таковому это не имеет отношения, и не стоит потом жаловаться, как все плохо и трудно, ведь получили, что хотели - за границей оказались....... (с транслита)
Margarita
06 авг 2006, 16:49
:crazy
06 авг 2006, 16:55
Угу, наконец-то самокритика пошла:-). Вам бы ещё к психологу, надеюсь, до психиатра дело не дошло:-). И пересмотрите своё окружение. Я тоже довольно часто слышу о разводах, дата которых, по непонятным причинам, совпадает с датой получения "импортированной" женой постоянного вида на жительство. Но, в отличие от вас, знакомствами такими не обзавожусь.(с транслита)
Anonymous
06 авг 2006, 05:38
Тьма народу выходила. Разные браки.
06 авг 2006, 10:33
Знаю одну девицу, вышла замуж за американца. Причём не виртуальное знакомство, а вполне реальное. Он старше на 12 лет, хотел ребёнка, у неё были другие планы, он не настаивал, понимал и ждал... Прожили вместе 6 лет, она выучилась, купила маме в России неплохую двушку в хорошем месте, поездила посмотрела мир и пришла к выводу, что он не понимает её тонкую душу. Дала ему пинка под зад и подала на раздел имущества.... Подруги в России восхищённо замирают, когда речь заходит о ней - недосягаемый образец для подражания.
06 авг 2006, 11:33
Мде... Вот знаете, я после общения на форуме здешнем, к мужчинам стала гора-а-а-аздо лучше относиться, в принципе, как виду. Столько тем о мужской неверности, непорядочности, подлости и т.д. по списку, "такие-рассякие". Сейчас понимаю, господи, ну, какие же они в большинстве своем дети. Большие дурные дети! Эх, не доросли они до нас. Надо быть хитрым и ловким! Изменять тихонечко, продуманно и последовательно, а то вдруг ни там, ни сям не получится, - останешься ни с чем. Замуж выходить не по любви, а так на всякий случай, чтоб не засидеться, там потом разберемся, ну, опять же, любовника завести можно, ежели что. Если мало денег получает, на фиг такой супруг, срочно менять, вон Дуська страшна страшной, а американца себе отхватила, да как ловко она его, а? Мамашке квартирку справила. Молодец, Дуська! Эх, нам бы так... А еще у Люськи муж ничего... Как бы половчее его изъять в свое пользование... Ребенок? Ну, ничего, растут же другие без отцов. А нам тоже рожать надо. А чем мы хуже? А главное, застукав мужа, надо срочно рассказать соседям о его сволочизме, чтоб все знали. Ну, и что ж, что не любимый, а на будущее отмазка: если мне понадобится, чтоб не вякал на мой счет. И еще совета спросить, как соблазнить Люськиного мужа, а что? Главное - соблюдать анонимность, никто и не догадается, кто это, правда, девочки? А под "беленьким и пушистеньким" можно и подписАться. Чтобы "бонус" в копилку "высокой морали и духовности" капал. Вот, какие мы умненькие и предусмотрительные. Кто сказал аморально? Нормально, - ловко и шустренько. Отряхнулись и пошли. И вообще причем здесь совесть? Да бросьте Вы эти пережитки... Тьфу... гаденько как-то. Девочки, простите, это не ко всем. Так, общая картинка...
06 авг 2006, 12:23
Не знаю, может, у меня собственный негативный опыт сказывается, но я бы не стала петь дифирамбы мужской "детскости", очень часто это оказывается инфантильностью. Хотя, всё в этом мире уравновешено - мужская инфантильность в противовес женской "предприимчивости".
06 авг 2006, 12:40
А где Вы увидели дифирамбы? Я Вас умоляю. "Детскость" во взрослом человеке - именно инфантильность, по-другому не бывает. И положительной она быть не может. И большой процент мужчин - действительно неприятно инфантилен. Да только вот и "предприимчивость" в данном случае гнильцой отдает. Просто я была склонна оправдывать женщин, а посмотрела на нас со стороны и подумала, что где-то так нам и надо. Согласна с Ваши мнением, что все должно быть уравновешено. Вот и будем по-тихому гадить друг другу, чтоб в долгу не остаться. ИМХО. Не про кого-то конкретно, а просто ощущение от прочитанного в форуме. Я, собственно, не отдельное существо, себя от женщин не отделяю, но вот подумала, что у мужчин тоже есть право так к нам относиться. Грустно. Автору: не принимайте на свой счет, пожалуйста. Это даже не к конкретно Вашему топику относится. Это я так, почитала, что вообще на форуме Прекрасные Дамы пишут, тонкие и возвышенные, как там (была тема)... во! Настоящие Жещины. Вам удач. Найти любимого за границей. По сути то: а что плохого? Я очень даже за! Главное - потребительски к этому замужеству не относиться.
06 авг 2006, 12:48
Меня тоже покоробила эта "предприимчивость" и то, как это воспринимается окружающими. Но я знаю и других женщин, которые в одиночку тянут на себе дом, работу, детей и инфантильного мужа, да ещё считают это нормой. "Гадить по-тихому", по-моему, совсем не вариант для человека, обременённого совестью, вне зависимости от пола.
06 авг 2006, 13:11
И что характерно, я с Вами абсолютно согласна. Я почитала, что пишут тут женщины (не в этом топике, конечно, а, вообще, в разделе), волосы дыбом встают, отсюда и вышеизлошенный спич, собственно. Конечно, я не имею в нем в виду женщин, действительно попавших в ситуацию рукоприкладства, оскорблений и унижений в семье. Я имею в виду авторов дилемм: "Как получше изменить мужу?", "Как найти второго мужа будучи замужем за первым?" "Ответить или не ответить на ухаживания женатого?" "Уйти к любовнику, а кто будет содержать моего ребенка?" и т.д.. Во, блин, у людей моральные проблемы и метания! Ничего себе практицизм и потребительство! Женщинам, попавшим в ситуацию насилия, унижения, я уже писала: "велкам" в асю. Если моих знаний (психологических и юридических) хватит, я постараюсь подсказать выход... от всего остального просто плющит.
06 авг 2006, 11:31
У меня подруга замуж за американца вышла.Познакомились по интернету,потом он к ней пару раз приезжал пообщаться,на третий раз увёз её с собой.Она этим браком не довольна,говорит,что он жадный и тупой.Прожила там пару лет,потом приехала домой к родителям,в отпуск,и хотела остаться.Но,пожив дома с родителями два месяца,решила всё-таки снова а америку к мужу возвращаться.
06 авг 2006, 11:34
Эх, как же ей тяжело, бедной!
06 авг 2006, 11:39
Угу, лучше с тупым, жадным и нелюбимым, но в Америке. Действительно, тяжело, бедняжке. Прям как про ёжиков и кактус. Хотя, ёжиков мне жальче. (с транслита)
06 авг 2006, 11:34
Вам в "Заграницу" с таким вопросом. Счастливый брак или нет, зависит не от того, куда выходить замуж, а от того, кто и за кого выходит, и почему. (с транслита)
AD
AD
06 авг 2006, 12:35
Именно, не важно где, важно С КЕМ! (с транслита)
06 авг 2006, 16:15
Согласна!
06 авг 2006, 12:40
а вы готовы жить там, без родных и друзей, страна то все-таки чужая?
06 авг 2006, 12:49
Некоторые "чужие" страны могут оказаться роднее, чем страна, в которой родились.
06 авг 2006, 14:00
это совсем не так страшно, как на первый взгляд кажется, язык вючится, друзья появятся, страна своей станет..... (с транслита)
06 авг 2006, 19:44
Очень тяжело в этом плане первое время. Опять же, если рядом человек окажется надежный, любимый, будет легче. Просто даже самые заурядные разногласия, ссоры и т.п. ( а без этого ведь никак, особенно вначале) воспринимаются во сто крат острее и болезненнее, когда тебе не к кому вдруг побежать выплакаться, посоветоваться, пойти просто погулять, развеяться с любимой подругой на худой конец. Надо к такому заранее быть готовой.
06 авг 2006, 12:48
А в какую "заграницу" Вы хотите?
06 авг 2006, 19:52
Мало счастливых смешанных браков знаю,вернее сказать совсем не знаю.Но не думаю,что принциаиальный вопрос в том,что за границей.От людей все зависит.Наши дамы в основном ищут не мужа,а документы,а потом ужн освоившись,документы получив и о любви вспоминают.Девушки,помидорами не кидаться,что вижу-о том и пою.:-)
07 авг 2006, 01:10
Моя мама вышла за американца. Сказать, что по большой любви - нет. Просто одной коротать старость не хочется, да и хотела она переехать туда. Сказки, правда, не получилось, но все равно обратно уезжать при всех проблемах не собирается. Среди ее тамошних подруг есть разные браки. Я не совсем понимаю вопрос, если честно.
06 авг 2006, 13:58
снова-здорово, сейчас тема во взаимные оскорбления перерастет........я замужем за иностранцем, очень счатлива, живу в Голландии уже более 9 лет, но замуж я выходила за конкретного человека, а не за его страну..... (с транслита)
06 авг 2006, 14:00
Обсуждение темы и несогласие с позицией еще не есть оскорбление. ;) Удач.
06 авг 2006, 14:09
да если б просто обсуждение.......недавно была подобная, ну разве что название отличалось......она в определенный момент превратилась в поток оскорблений.......многие не верят, а чаще не хотя верить в то, что замужем за границей можно жить очень счатливо и стараются уколоть побольнее, на их взгляд..... (с транслита)
06 авг 2006, 14:16
Да ну, что Вы? Это просто злые тетки! ;) Причем здесь заграница? Можно по любви выйти и жить счастливо и в России и за границей. И фейсы друг другу квасить и детей делить можно и там, и там.
06 авг 2006, 14:22
да то, что тетки злые и не совсем умные, я прекрасно понимаю, но видимо "замуж за иностранца" действует на них, как красная тряпка на быка........ (с транслита)
06 авг 2006, 14:53
А то ж! Всем хочется! ;)
06 авг 2006, 16:18
Если вы любите человека,то почему бы и нет? (с транслита)
06 авг 2006, 19:57
Я точно могу сказать, что замуж за иностранца не вышла бы. Во-первых жизненные устои настолько разные, я никогда бы с этим не смирилась, поскольку сама привыкла быть хозяйкой во всем, в чужой стране я так свободно чувствовать не буду. Языковой барьер не даст познать душу человека. Да, я могу объяснится на английском, но близкое интимное общение лично мне не доступно, да и многим другим, я думаю. Для этого надо мыслить на его родном языке. Про родственников тоже знаю. У меня сестра вышла за англичанина, окончила там престижный ВУЗ на юриста, тоже не хухры-мухры, однако родственники с трудом его поняли. Когда туда приехали, пригласили в гости его родителей, она всего наготовила, что называется стол ломился, так его родители даже не притронулись к еде. В общем ужас, я так не могу, подстраиваться под чужие обычаи. Уж не знаю, долго ли они проживут, но все другие знакомые поразводились. Либо выходили замуж заведомо для того, чтобы там остаться и все прочее. Действительно, если уж здесь не сложится личная жизнь, взял, да развелся, а там это обычно сопровождается еще большими страданиями и еще большими проблемами, если дети рождены там.
06 авг 2006, 20:03
Интересно, а что бы вы делали, если бы вы полюбили иностранца? Молча страдали всю оставшуюся жизнь? (с транслита)
06 авг 2006, 20:19
И то правда. (с транслита)
06 авг 2006, 20:24
Не знаю, что бы я делала. Может быть это глупо, но мне кажется я бы не влюбилась, хотя одно время достаточно много с ними общалась (по работе). У меня даже мыслей не было, они для меня были, как женатые мужчины, в смысле крепкое табу. А если бы и влюбилась, то через некоторое время все бы рухнуло. Ну понимаете, я у себя дома, можно сказать, сама издаю законы. Сама знаю, кого приглашать, в каком количестве, сколько готовить (причем я знаю, что все, что приготовлю всем понравится и косо смотреть на меня не будут), а жить только по мужниным законам я бы не смогла.
AD
AD
06 авг 2006, 20:35
Мы живём по нашим общим законам, думаю, вы тоже мужем не командуете, а решаете всё сообща - и кого приглашать, и сколько, и что готовить. И, кстати, три последних вопроса в семейной жизни - не самое главное:-). (с транслита)
06 авг 2006, 21:06
а с чего вы решили, что жить можно только по мужниным законам? у нас в семье - законы и порядки нашей семьи, придуманные нами совместно, даже сын имеет право голоса......а вообще-то, если в семье присутствует увашени к партнеру и желание достичь взаимопонимания, то неважно, в какой стране вы живете и на каком языке говорите, в такой семье будет комфортно каждому, а если всего этого нет, то и родной язык не поможет... (с транслита)
06 авг 2006, 21:19
В семье может быть, но все равно внешняя жизнь давит, и лично Вы все равно вынужденны подстраиваться под местные обычаи, быт и все прочее. В общем у меня есть свое мнение на этот счет.
06 авг 2006, 21:27
не знаю - не знаю, я лично ни под кого и ни подо что не подстраивалась, ну язык местный вючила, но это - естественно........наша семья хивет так, как удобно именно нам, а не окружющим, этим Голландия и хороша - никто не сует нос в дела соседа, за всеми признартся право жить по собственным обычаям и правилам......а разве, выйдя замуж за своего соотечественника, не приходится считаться с его привычками и традициями его семьи? они ведь тоже зачастую отличны от того, к чему привыкли мы сами, ну и в чем разница - заграничный муж или местный? (с транслита)
06 авг 2006, 21:30
Единственное, подо что пришлось подстраиваться - это здороваться с водителями автобусов и кассирами, и не забывать говорить им спасибо. Не самые худшие привычки. И вытерпеть ради любимого - раз плюнуть:-). А вы где-нибудь за границей жили, что вам кажется, что это - другая планета, и живут там совершенно непонятные инопланетяне? Мы же в цивилизованных государствах живём, а не среди забытых индейских племён Амазонки. (с транслита)
06 авг 2006, 21:34
о, точно - здороваться с незнакомыми людьми и улыбаться, а не смотреть букой - пришлось бустренько этому учиться, но произошло это само собой........ (с транслита)
06 авг 2006, 21:59
Эx, боюсь, нас не поймут:-). (с транслита)
06 авг 2006, 22:08
эге.......все почему-то думают, что брак с иностранцем - это что-то эдакое и растакое, а на самом деле - такой брак ну ни чем от любого другого не отличается, но верить в это никто не хочет.............но вот скажешь - брак с иностранцем - гадость, трудно, невозможно и т.д. - поверят сразу :(, причем обычно говорят такое те, кто в этом ничего не смыслит либо замуж ради паспорта выходил...... (с транслита)
07 авг 2006, 00:10
Вы извините, но ситуация, котрую вы описали, очень странная. Поясню: во-первых, у англичан не принято готовить больше, чем на ожидаемое количесвто человек, во-вторых, если родителей пригласили на ужин, скажем, то они ожидали традиционного ужина, и в этом случае, муж должен был либо сказать что готовить, либо узнав что собирается готовить жена, поинтересоваться у родителей, как им такой выбор.Если было много еды,то наверняка можно было что-то съесть, а если они отказались от всего, то они просто не воспитанные люди. Это не обычай. Есть еще вариант,только не обижайтесь, пожалуйста: если родители принадлежат к достаточно рафинированному кругу, то таким способом они выражали свое неприятие выбора сына.
07 авг 2006, 01:45
Я думаю, что наша Родина - это планета Землйа. Любить толко небольшой кусочек Земли и понимать лишь людей, родивхичсйа там, по-моему не даёт человеку развиваться как личности. Крылья обрубает. (с транслита)
07 авг 2006, 08:36
Вот уж глупость!
07 авг 2006, 14:06
Ни чего не глупость, а истиннайа правда! :-) А на такие вопросы лучше всего отвечать:" Всё у менйа замечательно, йа счастлива, красива и любима иностранным мужем, чего и вам желаю!" ( чо в болшинстве случаев правда , сужу по своим подругам здесь) П.С. В России ребйенок всегда остаётсйа с мамой. Так вот чтоб этого не случилось, свёкр моей соседки в России толкнул её под трамвай! (с транслита)
Anonymous
07 авг 2006, 00:28
А в России не разводятся?Или заграницей должно быть всё к ажуре уже от того что это "заграница".Смешные вы.Я счастливо замужем за иностранцем,но была бы счастлива и с русским,сама же выбирала.
07 авг 2006, 01:39
бывает по всякому, но несчастной не могу себя назвать, счастливой тоже, но не потому что муж плохой или заграница херовая, а потому что не могу ребенка подарить своему мужу а вообще у меня несколько подруг тут наших замужем и скажу вам честно ничем не отличается от наших браков, бывает и счастливые моменты и иногда волком выть охото, но покрайне мере не от пьянки и не от гулянки, и то уже намного легче хотя это только мои наблюдения (с транслита)
07 авг 2006, 08:58
А ребёнок у вас в России остался? Уж простите, что спрашиваю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325