Меню

почему так фигово когда гостят родители мужа?

AD
06 авг 2006, 08:49
В браке надцать лет, двое детей и работаю. Уже месяц как гостят свекры. Редко с ними видимся так как живем в разных странах. Вначале я пыталась проявлять гостепреимство и предупреждать все желания. Муж со своей стороны старается выполнить свой сыновий долг на все 100%, все свободное время развлекать родителей, соответсвенно уклад у нас изменился и со мной у него ОБЩАТЬСЯ времени не находится! ОН ОБЩАЕТСЯ ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ! УУУУУУУУУУУ! Свекры сильно не загружены - мое младшее дите в садике, старшее дома с ними(играет в комп или с дедом в шахматы). Что еще?-в течение этого приходилось отказываться от встреч с друзьями "потому что мама хотела в эту субботу поехать на водопады посмотреть",(другие субботы вскресения не рассматривались так как "будет дождь"). Апогей случился пару дней назад когда нас пригласили знакомые в гости, я несколько коряво намекнула "что мама и папа наверное не хотят идти" - и тут понеслось - свекровь со мной больше не разговаривает. Вот такой дурдом - муж общается с родителями , а те на меня обижены. 3 дня выходных - КАК ВЫЖИТЬ?
06 авг 2006, 08:58
Вы же так редко видитесь, муж, наверное, соскучился...пусть себе общаются :-)
06 авг 2006, 09:13
Я не против их общения - просто мне приходится подстраиваться и ломать свои планы , уже месяц. Я такая нервная стала. :(( Наверно надо было строить было отношения с ними по типу "2 семьи" а не "одна большая семья"
06 авг 2006, 13:03
они часто гостят и по-многу что ли?
06 авг 2006, 09:19
Хочется убежать на все 4 стороны... Как разруливать-то? Или терпеть? Или найти хобби себе? Свекровь так и будет в позе пока я не извинюсь. А муж говорит "Я ничего не понимаю..."
06 авг 2006, 11:24
Делайте то, что хотите сами. Муж соскучился по родителям - вот пускай он их и развлекает. А Вы развлекайте сами себя. О своих свекрах могу сказать, что если я даже наизнанку вывернусь, они все равно найдут за что грязью полить. Так что организуйте себе собственный досуг.
06 авг 2006, 09:21
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа моего мужа родители завтра приезжают тоже.!!!!!
06 авг 2006, 09:47
моя свекруся тоже только укатилась восвояси . я ничего против нее не имею , но месяц сидеть ее и развлекать , это уже слишком для меня ( и для моего мужа )
06 авг 2006, 09:57
в том то и дело - не против- и у меня был такой позитивный настрой! может и я наступаю на те же грабли как и все ...жду какой то, хоть минимальной отдачи, открытости от свекрови. Ха-ха! А у меня ведь двое сыновей....
06 авг 2006, 10:09
так отдачи и не ждите . я вообще поняла , что моя свекровь думает , что она одна на свете проживает :) какие там дети , а тем более внуки ? это для них не существует , есть ОНА и только ОНА !
06 авг 2006, 10:18
еще хуже когда этот эгоизм завуалирован под поверхностную "заботливость" Я то с ней уже слава богу обжигалась, поэтому отношусь с юмором когда она например говорит про моего младшего сына что "он ее, бабушку, почему-то не признает, поэтому типа и не стоит пытаться (тратить на него драгоценное время ;))".
06 авг 2006, 23:30
ААААААААААААААААААААААА. Прикатили. Устроили бардак. И вообще вы мне моих свекров описываете в ваших постах. УУУУУУУ.Хоть погулять ушли все вместе и на том спасибо.
07 авг 2006, 06:23
забей. сожми зубы. получай удовольствие
07 авг 2006, 06:50
Забить- уже. Получать удовольствие- е...е... ты загнмула ;-).
07 авг 2006, 15:42
Так и представила: Сжать зубы, взять в руки молоток, и ЗАБИВАТЬ этих свекров!!!!!!! И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!! :)))))))))))))))))
08 авг 2006, 22:41
А моя свекровь сразу сказала, что она не бабушка и не надо ребенка учить ее так называть!
06 авг 2006, 09:32
могли бы и потерпеть. надо же какая..
06 авг 2006, 09:52
Терплю, вернее терпела. А сейчас сбои пошли. Все-таки месяц - это много. Да и на работе сокращения начинаются....
06 авг 2006, 10:16
Мне свекровь приезжала с ребенком недельным помогать, когда мой муж укатил сразу после родов в командировку. Я ее до этого один раз видела. А пришлось одной жить с ней месяц. Мы с ней очень разные - ну а что делать. Зато она все бросила и приехала мне помогать
06 авг 2006, 10:23
поздравляю от души - у вас сознательная свекровь! моя же в такой ситуации (давным -давно) очень очень сильно-сильно обещала помочь, а когда настал этот час Х - она сообщила мне список доводов почему она не может. Для меня это был хороший щелчок по носу.
AD
AD
06 авг 2006, 10:33
ну поздравляю вас , товарищ Новосельцев , вам повезло со свекровью :)
06 авг 2006, 10:38
спасибо:)
06 авг 2006, 11:02
:)
06 авг 2006, 09:59
Вот и терпит месяц уже. Но не у всех же нервы железные. И почему только она должна идти на уступки? В конце концов свекры тоже могли бы посчитаться с желаниями сына и невестки. Нельзя же жизнь на месяц откладывать. А то так и будут отношения складываться - приедут родственники - а им вместо радости - терпение сквозь сжатые зубы.
06 авг 2006, 10:07
их еще мой психотип , эмоциональность пугает наверное. Я может иногда громко с детьми разговариваю, или с мужем. А они наверное думают - ну все, капец! У них в семье все тихушники ,но упертые правда. мдяаа
06 авг 2006, 10:57
А сколько они еще будут гостить? Ведите обратный отсчет. Держитесь.
06 авг 2006, 11:00
20 дней еще... мы на полпути только
07 авг 2006, 15:35
Так какие же это "гости"? Если на месяц и больше приехали - значит будут жить пусть временно, но в семье, где у каждого свои обязанности по дому. Освобождаться от домашних обязанностей за счет других - как они не понимают? Гости, как и выходные дни - не могут тянуться неделями.
07 авг 2006, 14:34
отвечу на вопрос, заданный в теме: потому, что гостят месяц. Гости на целый месяц - это очень много.
06 авг 2006, 11:04
...и они с нами хотят таскаться везде, даже по нашим друзьям...и муж рад их таскать везде даже по нашим друзьям...а свекры там будут сидеть с каменными лицами - удовольствия -масса!
06 авг 2006, 11:10
Ну раз муж рад -ну потерпите. Это же его родители. У меня у самой вот уже почти два сына - что же я тоже как бедная родственница буду в гостях у них себя чувствовать. Пока кроме их желания быть вместе с семьей своего сына везде хотя бы в этот месяц, никаких других косяков Вы им не инкриминировали
06 авг 2006, 11:27
Не надо сравнивать "в гостях у сыновей" и "в гостях у друзей семьи сына". Я как-то с трудом представляю, что свекры попрутся со мной и мужем к нашим друзьям...
06 авг 2006, 11:30
Вы им скажите, что друзья против. Нет, я же понимаю, что Вы в общем, не обязаны их любить. Но иногда себе дороже с ними ссориться.
06 авг 2006, 11:37
Я не автор. Но если говорить обо мне, я 1,5 года жила в кошмаре, пытаясь наладить отношения с семьей мужа. Не для себя, мне от них ничего не надо ни тогда, ни сейчас. Ради мужа прогибалась. А потом устала, и очередное ведро г...на, вылитое на меня (образно выражаясь) терпеть не стала. Уже два года, третий пошел отлично живу без массы негатива в жизни.
06 авг 2006, 12:00
Ну всякое бывает. Все равно приходится приспосабливаться. Вот хорошо, что у автора они еще и в другой стране живут - частить не будут. Это ж позитивный момент)
07 авг 2006, 00:37
Мы своих отправляли к их друзьям в гости и просто поразвлечься вдвоем, а сами занимались с внуком. Правда так долго не гостим, как ваши свекры и дело не в том, что ждут, когда мы съедем, отпуск не для того, чтобы его(весь отпуск) проводить в квартире с таким большим кол-вом людей. Живем в разных странах.
07 авг 2006, 04:26
У нас вот только приехали свекры, ребенок их боиться до ужаса, а они бояться ее. О том что бы нам куда то пойти и речи быть не может. По английски они не говорят, плюс чувстевуют себя не важно. Когда так как сегодня устали, начинают придираться, "ребенок потрогал руками дерево, веди домой руки мыть" и тд. На себя ни у меня ни у мужа не остаеться времени. Я за сегодняшний день устала, больше чем за весь месяц. УУУУ.
07 авг 2006, 13:38
Внучек тоже чуть-чуть поплачет, когда родители уходят. Потом целый день или вечер и не вспоминает о родителях. Наш внучек (3 года) понимает три языка: с папой и с дедушкой на одном разговаривает, со мной и с мамой на другом, а с детками на 3-ем. Наш мл. сын тоже плакал, когда мы оставляли в детсаду, а через минуты 2-3 у воспитательницы на руках махал мне ручкой и улыбался.
07 авг 2006, 06:21
Худой мир лучше доброй ссоры - вроде как все разрулилось, элементарно, приготовила завтрак (параллельно со стиркой и сбором детей и еще чем-то)и пригласила всех за стол, тут свекры и решили оттаить. Фууу, придется конечно и дальше пахать на ниве гостепреимства, но по крайней мере хоть обстановка в доме приемлемая. ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ И БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Вы мне очень помогли проанализировать ситуацию, остыть что-ли и сделать "шаги к миру" в доме. Что бы я без вас делала :) !!!!!!!!!!!!!
дом советов
07 авг 2006, 07:34
Когда к нам приезжала свекровь она тоже пару раз ездила с нами к нашим друзьям. Там она обменяется парочкой разговоров с друзьями, а потом ей говорить нечего. У нас же свои интересы, темы, поэтому ей там становилось скучно и она перестала с нами ездить к друзьям. Если ваши хотят - берите и ведите себя так как есть, общайтесь, наслаждайтесь в гостях, а они пусть сами по себе. Или вместо * вы же не хотите поехать с нами к друзьям* можно было бы попросить* мы собираемся без детей, не могли бы оказать нам услугу посидеть с нашими детьми, чтобы провести время с друзьями*. А можно вообше их в город завести, в кино или музей и договриться встретить их где-то, а сами в то время с мужем и детьми гулять и по друзьям. Вот и отдохнули бы друг от друга и с мужем бы пообщались. Я бы еще на вашем месте с мужем хорошо поговорила о *недостатке личного внимания* к себе. :-)
AD
AD
07 авг 2006, 13:45
Все-таки я бы в вашей ситуации иногда говорила: "у нас принято...", "обычно по воскресеньям и мы то-то и то-то делаем", "я привыкла делать так". Чтоб они поняли, что в вашей семье тоже есть какие-то правила.
07 авг 2006, 07:42
Читаю и удивляюсь, как так можно относиться к родителям?У вас ведь тоже есть дети, вы ведь тоже на старости лет захотите поехать к ним в гости, повидать внуков. Интересно вы тогда вспомните как в свое время обращались со своими родителями или с родителями вашего мужа. Хотя бы из-за одной ночи без сна, проведенной рядом с колыбелью, стоит родителей, в особенности маму, носить на руках...
07 авг 2006, 09:36
вот именно , повидаться с внуками . а не сидеть пнем посреди дома . ситуации разные , и не у всех такие отношения с родителями мужа , просто есть такие люди , которых надо БЛАГОДАРИТЬ с порога за то что сына вырастили . я тоже выращиваю , но не собираюсь кричать об этом на каждом углу , чтоб мне все были благодарны . а отношения или есть , или их не будет никогда !
07 авг 2006, 11:23
Вот вот как вы в точку:"сидит пнем посреди дома"! Меня тоже так раздражает свекровка, приходит с утра каждую субботу и сидит над душой до вечера...
07 авг 2006, 13:31
Моя бывшая свекровь мне всегда говорила: в раю стоят 2 золотых трона для идеальной свекрови и идеальной снохи, так вот они до сих пор пусты, дорогая!!!
07 авг 2006, 23:08
моя увидела внучку только в полтора года . приехала , и как села посреди дома , так не вставала месяц целый . до внучки и дела ей не было . главное чтоб газеты свежие вовремя принесли в зубах виляя хвостом , чай в кружке и пульт от телека . иногда она ездила к подружкам своим , иногда звонила им по три часа по телефону и рассказывала , как она мне помогает с ребенком и купать и гулять ходит , у меня челюсть отвисла навсегда !а вот муж у меня золотой , никогда я не сказала ему "Иди мне помоги !" он сам все знает и делает , в отличии от бабушки . ну мне ее помощь и не нужна , но она как приехала , так я в роли слуги с мужем вместе , и старший сын еще ( уже подрос может быть пригодным :)))она себя даже обслужить не может , типа чай налить , или тарелку в раковину поставить -ОНА ОТДЫХАЕТ ! а чего я буду ее любить ?
07 авг 2006, 23:44
Вооот- и наши приехали отдыхать. Все тоже самое, предлог- помошь с детьми- только предлог. Сидят и делают, что и как хотят. Говорят, что внучка не признает, но при етом не пытаються даже понять какая она и что любит, только даводят ее до истерик, что б потом поцокать " в каво ето у нее такой характер" и на меня честно глядят. Свекр кричит- я вас кормить приехал, при етом сварил овсяную кашу из пакета, даже не поинтересовавшись, кто ее будет есть. лано ;-(. Ех.
08 авг 2006, 00:51
интересно , а они и дома одну кашу варят ? покушать то они любят , а вот готовить ....
08 авг 2006, 00:56
Не знаю, слушай, вообще то свекр готовит, но пока не знаю, что... Посмотрим.Да я и сама могу готовить, мне их готовки не надо, но они не едят того то, другого то- вареную морковку, лук, перец никакой, майонез, и еще кучу продуктов, я толком не знаю каких, сготовишь, обидяться, что ето не едят. Ладно, кашу то сварил- молодец ;-).
07 авг 2006, 13:59
У нас трое детей, но носить нас на руках из-за того, что мы родили своих детей не требуется ни от невестки, ни от зятя и чтобы дети со своими супругами вертелись вокруг нас постоянно, когда мы у них в гостях. :-)Правда между нами ( мной и мужем) и зятем\невесткой супер отношения до и после свадьбы наших детей, потому что мы когда-то тоже были такими же молодыми и неопытными в чём то. Чем меньше ЦУ, тем теплее отношения будут и радостнее встречи.
07 авг 2006, 23:48
Да, на щет ценных указаний- вы правы. Но у нас они на право и на лево. " Не тем ребенка кормите"- когда дала кусок колбасы, ребенок потрогал дерево- немедленно тащи руки мыть, а то заразу подцепит и вообще, почему у тебя нету влажных салфеток в коляске. Овсянаня каша- полездней омлета. Ребенку натерло попу грязью в коляске- зачем вы ее в песочницу сажаете играть?. Как ето девочка не ест овсяную кашу- сейчас накормим. А почему ето ты не ешь конфеты?- фигуру бережешь?
08 авг 2006, 00:50
Прикол"Сейчас накормим !":):) моя вообще ничего не понимает ни в приготовлении пищи ни в домохозяйстве !НО!она мне выдала , что тем средством , что я полы мою , категорически нельзя пользоваться !ОНО ядовитое ! просто на упаковке она прочитала , что средство не давать детям ( как и везде это пишут ) и решила мне приплести к моим детям , что я наглая травлю всех подряд ! а еще мне высказали , что мой кот , ОЧЕНЬ много кушает ! наверное следила . мой кот кушает утром и вечером , уже 2 года , он так кушает :) кстати на кухне она не была замечена ни одной минуты , но из зала мне вещала как нужно приготовить какой то там салат из листового салата с беконом , а еще домашнюю лапшу ( которую она видела только на картинке с рецептом ) могу перечислять трое суток , что мне было сказано сидя на диване , про полезные советы :)
08 авг 2006, 00:53
Ржу немагу про ядовитое средство и кота ;-). Что касаеться перечислений, погоди, у меня будут еще, они ж только вчера прилетели, с дороги устали, не оклиматизировались. Моя тоже на кухню ни ногой ;-), ето свекр кашеварит, она вообще руками ниче не умеет, только советы дает.
08 авг 2006, 00:59
у вас там только все начинается ! а моя свекруся в позапрошлом году приехала на месяц а осталась ! на пол года ! вот где было мне смешно !:( а в этом году она когда ехала к нам , сказала "Я на месяц !" мне сразу стало плохо ! так что вы думаете , она таки поменяла билет , но хорошо только на 2 недели лишние осталась !
08 авг 2006, 01:02
Наши, знаете, тоже приехали с открытым билетом, они оба пенсионеры и ничем не ограничены, так что... Они у нас уже оставались на два месяца, вместо заявленного одного, теперь возможно надо ждать 4 месяцев.
08 авг 2006, 01:09
Ну что тут можно сказать ! Поздравляю:)
08 авг 2006, 01:19
Моя уже 14 лет не имеет доступа в наш дом, хотя живем в одном городе. Тишь и благодать!
08 авг 2006, 01:04
Ну и радуйтесь, что на кухню ни ногой, а то сидела бы рядом с Вами и комментировала, это так надо делать, а вот ТО так.
08 авг 2006, 01:29
Так она комментирует ;-), сидя в салоне ;-).
08 авг 2006, 01:33
Вы её попросите показать практически, как она готовит.
AD
08 авг 2006, 01:38
;-), она скажет- спроси у свекра (тот готовит), но делать надо все равно так как я (она) говорю ;-).
08 авг 2006, 01:46
Ваш муж умеет готовить? Пусть он вместе с папой кухарят, а Вы вместе с любимой свекровушкой ЦУ будете им давать.
08 авг 2006, 01:53
Отличная идея, беру на вооружение ;-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325