Меню

муж и его племянники

AD
06 авг 2006, 15:34
Сестра мужа каждый год присылает к свекрови своих детей. Сначала это была девочка, теперь их уже двое... девочке 11лет, мальчику почти 4. Свекровь работает, с детьми нянькается мой муж - в промежутках между работой возит их развлекаться... Каждое лето одна и та же история... а моя семья из-за этого рушится... И еще постоянная проблема - кто этих детей сюда привезет, и кто отсюда увезет (сутки на поезде)... Причем дети требуют неотступного внимания - им, видите ли, скучно... и мы сейчас с мужем фактически живем отдельно - он у своей мамы, а я с сыном (нашему - 3года)... На своего ребенка он не тратит столько денег, сколько на этих кукушат... Что мне делать??? Разводиться из-за этого??
06 авг 2006, 15:41
Привозите и своего туда в компанию, пусть с троими вошкаетсйа, а сами отдыхайте. (с транслита)
06 авг 2006, 15:49
Если из-за этого семья рушится, что ж это за семья такая непрочная? Правильно вам говорят - везите к ни своего еще.
Lena
06 авг 2006, 16:07
Вам так легко вешать ярлыки на людей..Артемис написал(а): Если из-за этого семья рушится, что ж это за семья такая непрочная? Правильно вам говорят - везите к ни своего еще. Что означает это Ваше" Что щ это ха семья такая непрочная". Вам легко рассуждать постольку поскольку Вас лично такая ситуация не коснулась.Мы все "очень умные" учить кого-то,а в своих личных проблемах не разберемся. (с транслита)
06 авг 2006, 16:28
Вы знаете, боюсь, что огорчу вас, но бывает такое, что и прочные семьи рушаться. Причины могут быть разные. Сама знаю несколько примеров. И правильно вам написали, нечего вешать ярлыки. Вы ничего не знаете о семье автора. Возможно их семья более прочная, чем у вас. Автор, поговорите с мужем. Придумайте совместное развлечение с вашим дитём и напрягите мужа вас сопровождать. Придумайте неотложные покупки для малыша, например хороший велосипед, в общем сделайте так, что б у мужа денег на племянников не хватило! Удачи вам!
06 авг 2006, 17:45
Семейные развлечения - идея правильная... Но в общем Ваши высказывания... Зачем советовать такие глупости - "чтобы денег на племянников не хватало"? А Вы в курсе, почему муж играется с племянниками и тратит на них деньги? Бывают и такие ситуации, когда дети твоих близких порой требуют внимания больше, чем собственные... У меня двоюродная племяшка без мамы в 2 года осталась, а собственная дочка переживает после моего развода с ее папой... И что мне теперь, на фоне собственных проблем забить совершенно на племянницу, не передавать ей подарки и гостинцы?
06 авг 2006, 21:49
Но вы ж наверное не все деньги на племяшку тратите, вы ж не в ущерб своему ребёнку тратите деньги на племяшку. А у автора совсем другая ситуация и в этой ситуации страдает ИХ общий ребёнок. И время вы наверное с племяшкой не больше проводите, чем со своей. А вот автору обидно, что её ребёнок сидит с ней дома, а папа развлекает чужих детей, у которых не знаю как папа, но мама уж точно есть!
07 авг 2006, 17:17
Да и папа у них есть... И они предпочитают, чтобы их детей привозил и увозил кто-нибудь (обычно мой муж или свекровь), а они в это время в отпуск на море((( и когда у нас своего ребенка еще не было - была единственная возможность съездить на море...но муж отказался, т.к. племянницу некому везти было - а девочка в первый класс шла
06 авг 2006, 16:07
а муж не работает что ли? к совету вышенаписавших присоединяюсь
06 авг 2006, 16:17
так и получается - садик на ремонт закрыли, и я хотела няню искать, а потом решила - что пусть и за своим присматривает...но мне не нравится влияние детей - тот мальчик игрушки ломает, шепелявит...и мой сын это все быстро перенимает... раньше говорил почти чисто "машина" - теперь "мафына" - это очень сильно раздражает... и вот выходной сегодня - а муж кукушат развлекает... а мы сами по себе с сыном
06 авг 2006, 16:20
муж, кстати, работает... но график у него почти свободный... и может с ребенком по делам ездить
06 авг 2006, 16:25
ну и пусть развлекает всю толпу. а на машину потом переучить легко будет - сказать, что так только малыши говорят
06 авг 2006, 16:30
так он своего принципиально не берет - мол, у меня выходной, я и должна с ним сидеть... я не против, конечно, с сыном общаться... но я за сына получается его ревную(( и развлечений те дети требуют постоянно:то в парке мало каруселей, то сок им подавай только свежевыжатый... как будто их весь год дрессировали чтобы они здесь все выпрашивали.. им невозможно объяснить, что все денег стоит - обижаться начинают
06 авг 2006, 16:56
Что-то в ваших отношениях не то, если Ваш муж большую часть времени предпочитает проводить у своей мамы и с детьми своей сестры. Отложите свою "пилу" и подумайте об этом.
06 авг 2006, 17:57
он не большую часть времени там проводит (если судить со слов автора), а только когда приезжают племеянники
06 авг 2006, 18:43
Лето круглый год не бывает, это не так уж и мало по времени. Почему игнорирует своего собственного ребенка и свою семью, автор должна знать причины.
06 авг 2006, 17:55
я бы спросила: как объяснить ребенку, что папа счиает его ребенком второго сорта - чужих детей он ведет в парк на карусели, а своего не хочет. чем он хуже?
07 авг 2006, 12:21
Скажите, что ваш ребенок долженг общаться с братьями- сестрами.
06 авг 2006, 18:52
жить надо дружно. и вы поучавствуйте в воспитании племянников
06 авг 2006, 21:52
да как же ей поучавтсвовать, ежели он даже собственного сына с собой взять не хочет! Автор, а вы не пробовали ему сказать, что ваш сын тоже на карусели хочет? и что он на это отвечает?
AD
AD
07 авг 2006, 12:05
автор,такое чувство,что это вы написали о детях вашего мужа от первого брака,а не о племянниках мужа....Как будто первая жена отправляет к свекрови детей на лето,а вы злостью исходите у вас проблемы с мужем изнутри идут,а не снаружи.если мужик соглашается смотреть двоих детей,то третитй ,тем более родной сын будет ему не помеха
07 авг 2006, 15:12
Я НЕ АВТОР!!!
07 авг 2006, 15:18
я поняла что вы не автор,я просто к автору топика обратилась
07 авг 2006, 17:25
вот и мне было бы не так обидно, если б это были ЕГО дети... а так... я бы и не вышла, наверное, замуж за мужчину, у которого есть дети... и во всяком случае их после нашей свадьбы больше не стало бы.. а сестрица его такими темпами и еще нарожает(((
07 авг 2006, 17:21
а мой ребенок особо не выпрашивает развлечения: предложат прокатиться - он согласится, а может и отказаться - ему в парке и в песочнице интересно))
07 авг 2006, 12:28
А зачем сразу разводиться ТО?
07 авг 2006, 12:46
Странные,на мой взгляд,отношения.Может,я и не права,но у меня сложилось впечатление,что автор изначально плохо относилась к этим детям,вот муж и стал развлекать их отдельно.А своего ребёнка не берёт потому,что жена не хочет,чтобы они вместе общались,так как она считает,что их ребёнок плохому научится.
07 авг 2006, 17:31
верно подмечено... и с чего мне к ним относиться хорошо??? Показательный случай: на нашу свадьбу, когда мы уезжали, племянницу посадили к нам в машину (как к самым трезвым((() а сестрица его заявилась на полчаса позже...мы первые полгода у свекрови жили, и после свадьбы поехали к ней домой... вот и ехала я на заднем сидении с этой девочкой, новоиспеченный муж мой - на первом сидении... я ехала и ревела... он приехал и вместо невесты в первую брачную ночь племянницу спать укладывал(((( вот и приметы - как жизнь начнется....так и дальше... с самого начала между нами встали(((
07 авг 2006, 21:05
ИМХО. Ревность в Вас говорит, самая банальная...
07 авг 2006, 21:38
Конечно,сестра мужа поступила с Вами по-свински,тут уж ничего не скажешь.Но слёзы не стоило всё-таки лить,ведь не ребёнок виноват в этом.Как говорится,если не можешь изменить ситуацию,измени своё отношение к ней.Надо было как-то проще отнестись к этому и не портить себе праздник. И что касается нынешней ситуации.На мой взгляд,если хотите сохранить семью,перестаньте злиться на этих детей и на мужа,отправляйте своего ребёнка вместе с мужем и племянниками,пусть развлекаются.А ещё лучше,присоединяйтесь к ним сами.Только при этом не надо делать никаких замечаний и упрёков мужу,попробуйте просто отдыхать с ними.Если Вы действительно измените своё отношение к этой ситуации,Вам станет намного легче и вы сохраните мир в семье.А развод-это крайняя мера,когда уже невозможно ничего изменить,но это ещё не Ваш случай :)
07 авг 2006, 22:26
Автор, я бы вам посоветовала поговорить с сестрой мужа. Мол, а не хотела бы ты, дорогая сестрёнка сама своими детьми заняться? А то пока ты там на море отдыхаешь у твоего брата семья рушится. И вообще, мы тоже на море собираемся, так что сових детей заберёшь сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325