Меню

Я не права? (длинно)

AD
Обиженная
07 авг 2006, 10:56
Ситуация такая, помогите разобраться. Мы ждем ребеночка. В пятницу у мужа на работе отмечали ДР кого-то, он позвонил, сказал, что будет поздно. Чуть позже перезвонил, сказал, что пересеклись с бывшими одногрупниками, решили посидеть... Я сказала ок, понимаю, что ему иногда надо развлекаться, потому что он очень активный, на месте сидеть тяжело, хотя мне хочется, чтобы максимально время со мной проводил, знала, за кого замуж выходила,что он такой активный, я все это понимаю, недавно даже отпустила на три с дня с друзьями на море. То есть пытаюсь объяснить, что я не мигера, заставляющая его дома сидеть со мной, потому что я не могу уже так активно, как раньше гулять. Ну так вот. В пять утра звонок, говорит, что уже идет домой (понятно, что поддатый), но не один, а с двумя друзьями (я их хорошо знаю). Мне, конечно, счастья мало, в однокомнатной квартире, я беременная, уложить еще двух мужиков, но не выставлять же их за дверь, когда они уже фактически на пороге. Конечно, обиделась, сказала мужу, что он обо мне совсем не думает, не заботится, что мне это неудобно. Он все понял, просил прощения, сказал, что больше так не будет. В субботу пол дня провели с ними, потому что, понятно, пока они все оклемались... Вечером были с мужем вдвоем, все хорошо. Мне захотелось арбуза, хотя время было уже пол десятого, дождь шел. Он сказал, что сходит. Искал арбуз под ливнем 1,5 часа – нашел! Мне было очень приятно (причем, я не просила категорически, сам вызвался, сказал, раз я люблю арбузы, а он любит меня – принесет), думаю, типа вину заглаживал (за пятницу-субботу). В воскресенье все было отлично, сходили в кино, потом пошли гулять, встретили друзей. Я часов в десять пошла домой, так как устала, спать хотелось. Не потащила его с собой, дала с друзьями еще погулять (не с теми), только попросила вернуться не поздно, в 12, чтобы меня не будить, не тревожить, сказала, что если придет поздно, то обижусь. Не знаю, как понятнее объяснить, почему мне это неприятно и обидно, надеюсь поймете. Ну так вот, пришел в 10 минут второго! Начал тут же подлизываться, я сказала (сухо), что я обижена, он обещал быть не поздно, что значит на мои просьбы ему плевать... он все подлизывался (но, чтобы сказать, ПРОСТИ меня, пожалуйста, - не сказал). Меня такое его поведение так обидело! Причем это не первый раз, что он до такого поздна гуляет, я говорила, что мне это не нравится, обещал исправиться. Сегодня с утра я общалась только по делу, а он как ни вчем не бывало. Потом спрашивает: «Малыш, что-то случилось? Ты не выспалась?» Когда сказала, что он вчера обещал, психанул, фыркнул, типа «все понятно» и все. Мне так, ЖУТКО обидно! Ехали на работу в гробовом молчании. Я зря так сильно обиделась, гормоны игроают? Или я все-таки права? Что скажете?
07 авг 2006, 11:46
Напишите, пожалуйста, кто что думает.
07 авг 2006, 11:51
меня больше всего поразило,что в однокомн.квартиру,где беременная жена -притащил двух пьяных мужиков.... Хотя ваш муж искал вам арбуз в тот момент когда вам его захотелось. Так что не так все страшно,вам нужно постепенно приучать мужа к мысли,что скоро будет требоваться все больше и больше внимания и помощие от него после рождения малыша,,,ючтобы не было загулов после того как малыш родится...
09 авг 2006, 09:47
Вы своим предыдущим поведением приучили мужа к тому, что МОЖНО. Поэтому он ждёт, что так должно быть и впредь.
07 авг 2006, 23:48
в моем случае спасало железное правило (когда беременная была) - гуляем вместе - домой вместе. конечно, бывает разное, мне тоже бывало обидно. Гормоны-гормонами, но нужно думать и друг о друге.
08 авг 2006, 00:41
Это опоздание может и не стоило таких обид, просто долго накапливалось по мелочам и не только. Я в таких конфликтах, когда своей вины не признаю, а муж надутый, говорю что-то типа "Ну давай уже подлизывайся, расскажи, как переживаешь, что любимая беременная женщина не выспалась по вине такого раздолбая". Без наездов, шуткой. Как правило, помогает :)
08 авг 2006, 10:32
:-)
09 авг 2006, 01:50
Ой. знаете, я даже не представляю как мой муж меня выдерживал. :) успокойтесь и думайте о себе. Закройте дверь на ключ и спите, а он придет и не разбудит Вас. Поймите, что не только Ваша жизнь меняется, но и его, а вряд ли мужчине это понравится.
Anonymous
09 авг 2006, 18:35
С одной стороны насильно дома не запрешь, но с другой - когда родиться ребеночек ему еще меньше захочется проводить времени дома, вот тогда вам будет по-настоящему тяжело... так что или принимайте его таким какой он есть и не волнуйтесь по этому поводу или начинайте его потихоньку к дому приручать :)
07 авг 2006, 11:52
Я думаю что тут беременные гормоны шалят. Не так все у Вас и плохо.
автор
07 авг 2006, 11:59
:-) Понимаю, что не так уж и плохо. просто мне так обидно, жуть просто, а он не понимает, да еще и на меня фыркает.
08 авг 2006, 17:53
А Вы разговариваете с мужем? Поясню. Я за почти 4 года семейной жизни поняла, что если я хочу чтобы муж что-то сделал или не сделал, мне нужно сказать ему об этом максимально четко и доходчиво. Никаких намеков, никаких надежд что додумается сам. Не додумается. А вот если я выскажу свое мнение, это уже начало диалога.
09 авг 2006, 09:40
Разговариваю! Постоянно! Но он иногда упрется - и не хочет слушать иную точку зрения, чем у него. может сказывается, что овен :-)
07 авг 2006, 12:01
:-)) я в таком расстройстве, что то прячусь, анонимничаю, то забываю ))) все, раскрылась.
07 авг 2006, 12:12
А по-моему вы ему дали слишком много свободы.Хотя может я и не права.
07 авг 2006, 13:01
Да нет, может Вы и правы. Сначала пыталась ограничивать, но это было хуже, поняла, что надо немного отпускать, он просто такой человек, - может и перестаралась...
07 авг 2006, 13:14
Мне тоже кажется,что слишком много свободы.К хорошему быстро привыкаешь...Говорите ему почаще,что хотите засыпать вместе с ним,а не ждать его до утра.Я думаю,что еще не все потеряно.Удачи!!!
07 авг 2006, 23:16
То, что сделала однажды я - не метод. Но... Короче, я вообще не могу спать, когда муж с друзьями зависает. Была беременная. На 5 месяце. Ушел на шашлыки с друзьями. Ждала-ждала. Явился, в полвторого ночи. У меня к тому времени нервы так сдали, что я закатила истерику, какой не разу не было. Орала как сумасшедшая в голос, слезы градом, даже кричала, что ненавижу его, что не хочу ребенка. Вобщем, самой противно вспоминать. :-) Боже, как он испугался, весь хмель как рукой сняло. Больше нигде не задерживался. Но мне было очень стыдно за истерику :-) Все-таки надо мирно как-то решать...
07 авг 2006, 23:30
Я в таких ситуациях выставляю за порог и мужа и друзей, одной прививки хватило, чтобы больше никого ночью на пороге дома и близко не было.
07 авг 2006, 23:41
Автор, а Вы вообще объясняли мужу, что такое "беременные гормоны"? Может, книжки ему какие подсунуть о том, что беременных обижать нельзя категорически (разумеется, не только беременных, но в данном случае упор на это не помешает), а обижаться на них - вообще глупо? Очень многие мужчины вообще не соображаю, какие изменения происходят в огранизме беременной женщины. И им даже в голову не приходит как-то изучить вопрос. Просвещать их надо :))))
AD
AD
08 авг 2006, 00:27
У меня муж безумно хотел ребенка, очень ласковый и заботливый вообще, но во время беременности он и после горы книг не понял, что такое беременные гормоны и сейчас не понимает что такое кормящие гормоны:((им дейстивтельно этого не понять.. Хотя он присутствовал на родах и плакал и целовал мне ноги, месяц прошел и опять начали ругаться, скандалить и т.п.:(( ХОтя во время беременности практически не гулял без меня.. Вообще бывает 2 варианта 1,Когда мужчина понял, что жизнь беззаботная уходит и надо ловить момент, пускается во все тяжкие а потом после родов останавливается и становится хорошим папой.. 2,.. в тяжкие пускается и продолжает потом.. вот это уже конечно хуже.Поэтому гялния одинокие надо по возможности присекать хотя без скандалов, чтоб он не чувствовал себя как в клетке и не начал гулять назло. А про ночевку двух друзей . .это ваще вопиюше. Я бы сказал сори ребята я не могу так спать.. идите домой. Ты один или два раза в жизни можешь побыть на ОСОБом положении, чтоб тебя все слушались и ты этим не пользуешься!! Это ж 2 мужика пьяных и еще перед ним лебезить надо?!!!!!!!!!! И уходить с вечеринки раньше него и оставлять его это тоже не совсем нормально? Ты ж беременная тебя надо домой довезти ножки помассировать, спать ,уложить!!
08 авг 2006, 00:36
Вариантов вовсе не два. Есть мужчины, которые и сами книжки читают, и не "пускаются во все тяжкие", и заботятся. Вот буквально сейчас друг мужа с женой ждут ребенка. Он - просто образцовый будущий папаша: заботливый и начитанные по вопроссу :)) А есть мужики, которые и делали бы все это, но в голову не приходит, что у жены в организме бурные изменения и неплохи было бы хоть какую-то книжку об этом почитать или спросить у кого-то. Всяко бывает.
08 авг 2006, 23:10
бывают и заботливые,но не часто.да и про своего я написала, что он заботливый и внимательный был,но если,что случится на работе- срывал на меня,мог до истерки довести (вообще не делал скидок что я берменная) хотя у меня ни токсикоза,не нервов не было.Выглядела месяца до 8 вообещ идеально все восхищались.Т.е.е не доводила ег оне раздражала. Насчет друга- вы хорошо знаете их семью?..Я зареклась смотреть на другие семьи т.к. о них,если только не приходить к ним в дом каждый день узнать реально ничего невозможно .нашу семью чужие люди хвалят и то какой он папа,но дома может орать на меня надо головой 5-месячного ребенка ,хотя ее безумно любит((
08 авг 2006, 00:36
Этого и очень многие женщины не понимают, особенно на Еве :)
08 авг 2006, 10:23
:-) Пытаюсь объяснять. Он иногда такой все пониамающий, заботливый, просто чудо! А иногда элементарных вещей не понимает ))
08 авг 2006, 23:12
Тоже самое было и есть у меня(( прям два разных человека.. в любом случае старйся меньше нервничать.У многих мужчин особенно во время берменности жены и токсикоз и ПМС и все вместе взятое.Мне казалось,что я берем-ть легче,чем он переношу(
09 авг 2006, 09:42
Спасибо за совет, может и правда он тоже "беременный" )
Anonymous
08 авг 2006, 00:45
Автор, понимаю вас! мы тоже ждем ребеночка осталась неделька-две! в начале Б. мне мой муж трепал нервы дай бог, потом остепенился и случалось это периодически, то есть тоже приходил поздно, хотя уходил на час-два! а тут вообще просила в пятницу и субботу эти не пить и ни с кем не договариваться из друзей потому что неважно себя чувствовала, мало ли что...так нет, не успел придти уже звонки друзяьм ит.д....а в субботу приехал брат, они подвыпили и на ночь глядя поехали гулять (хотя у брата тоже семья и маленькая дочка), я просила остаться, что мне одной страшно оставаться, но он уехал! я тоже на след. день уеххала...и что вы думаете, он за 1,5 суток пока я была у мамы не позвонил даже, а когда сегодня приехала ноль эмоций! Опять поехал с братом встречаться! мне так обидно было ужас! неужели ему все равно!
08 авг 2006, 10:28
Мне очень жаль Вас! ттт, у меня не до такой степени. Но, наверно, соглашусь со многими, что я дала слишком много свободы, перестаралась :-). Научите, как ему объяснить?
Anonymous
08 авг 2006, 15:12
я тоже дала много свободы и постепенно все вылилось вот в это! Объяснить?! никак наверно! я устала объяснять, вроде когда разговариваем все понимает, говорит и признает что не прав и в итоге все повторяется! С этим надо либо смириться либо искать другого! я люблю допустим этого человека, и искать другого не хочу! НО он иногда такое ляпнет что вся блин любовь куда то исчезает:( вобщем не знаю грустно все это у кого такие ситуации бывают(
08 авг 2006, 15:16
Это точно. Вы правы! Наверно, мы перестарались (в плане свободы), может не поздно еще все исправить? Удачи Вам! Пусть у Вас (и у меня) все получится! Главное, мужья хорошие, а не такие, как некоторые (читаю на форуме, волосы дыбом встают!) Так что у нас все получится!!! (ттт)
Anonymous
08 авг 2006, 15:29
я надеюсь что получиться! ешще б терпения нам побольше:) А вообще я очень переживаю что все это отразиться на малышике:( все эти нервы, ссоры и переживания!
08 авг 2006, 17:33
Точно, все получится! Давайте создадим партию: "терпеливые жены" :-))) А если серьезно: старайтесь особо не переживать, забейте и все. У меня в этот раз почему-то такая бурная реакция, а так: ложусь спать и все, не жду и не мучаюсь. Нервы свои дороже. и потом, не так уж и часто все это происходит, неприятно, конечно, что инода тебя не понимают, но, видимо, это тип такой мужчины: не домосед. Хотя, надо их от этого отучать.
Anonymous
09 авг 2006, 13:25
уже по моему поздно отучать от всего! что есть то есть:)
09 авг 2006, 14:36
Я Вас как жена понимаю и Вашу обиду и недовольство его поступком, но вот так со стороны это выглядит как будто Вы мама и ругаете сына за то, что тот опоздал домой на 10 минут. Скорее всего ему не нравится именно то, что он чувствует себя маленьким мальчиком, когда Вы ему высказываете претензии по поводу опозданий. Для мужчин не критичны опоздания на 1-1,5 (в том смысле, что они вообще это не воспринимают за опоздание и не понимают почему мы на это обижаемся).
09 авг 2006, 17:26
Про опоздания в 1-1,5 согласна.Для них по-моему даже в 2-3 часа некритичны опоздания:(9 если опаздывает о на не вы к ег одрузьям и к ег омаме(( Но одно дело опоздать,а другое извините приперется с 2!пьяными корешами в однакомнатуню квартиру..да если бы мне муж небеременной такое сделал я бы и то была недовольна и устроила ему сцену!!Это хамство просто запредельное!
09 авг 2006, 17:59
Мне подумалось вот что: не очень ли часто вы отпускаете своего мужа "погулять с друзьями"? Время от времени - ну можно бы было, а у меня создалось впечатление, что это система. Я не призываю вас прикручивать гайки, тем более резко, но надо бы задуматься о будущем. Он уже не пацан - глава семьи, блин. А что будет, когда ребенок родится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325