Меню

Обиделась на мужа

AD
Автор
07 авг 2006, 12:07
Неделю назад у мужа был ДР. Сначала отмечали с родственниками в ресторане, где я тоже присутствовала. Потом он решил отметить с друзьями на природе. Я спросила, вхожу ли я в число друзей. Он ответил, что я в число друзей не вхожу, я уже "свое отметила" с родственниками. Я сказала, что если я в число друзей не вхожу, то я смысла нашего дальнейшего совместного проживания не вижу. Он ответил, что собирает мальчишник, что у него денег мало, и если приглашать меня - надо прилашать всех остальных жен, а их поить у него денег нет. Или, говорит, хочешь быть одной женщиной среди всех мужиков? Я сказала, что это его проблемы. В результате присутствовали 3 женщины - я и 2 жены друзей. ОДна из пар пришла спонтанно, а во второй паре муж когда его пригласили просто сказал "хорошо, МЫ подъедем". Все бы ничего, но вчера муж проболтался, что меня пригласили только потому, что поехала Т. Я обиделась на мужа, говорю - неужели перспектива расстаться или как минимум испортить отношения со мной для тебя не аргумент, а вот то, что Т поедет - аргумент? Почему И. Автоматом берет свою жены на чужой день рождения, а ты меня даже на собственный не позвал? Он отмалчивается или отшучивается.
07 авг 2006, 12:12
я бы очень обиделась тоже
Автор
07 авг 2006, 12:19
Еще новость. Сегодня мне стал пенять, что у меня неубрано и посуда непомыта ( у нас что-то типа гостевого брака),я ему припомнила, кто вчера шашлык делал ( занималась этим я одна, попросила его помочь нанизать мясо и овощи - он мою просьбу один раз проигнорировал, я пока делала - мне все ноги комары искусали, второй раз я просто "забила", он попытался нанизать сам, потом упросил меня ему помочь, в результате опять делала все я). А он мне говорит - а зачем ты еще там была нужна?
07 авг 2006, 12:29
весёлый муж Вам достался:) сочувствую:(
07 авг 2006, 12:37
может офф расскажите, что такое гостевой брак и зачем он нужен?
Автор
07 авг 2006, 12:41
Мы плохо сходимся характерами, поэтому решили пару месяцев пожить раздельно. Большую часть времени он все равно проводит у меня, и я бы не сказала, что он мне не помогает - сейчас у меня ремонт и он много чего делает.
07 авг 2006, 12:45
когда нет детей и не сходятся характером,это так удобно гостевой брак
07 авг 2006, 12:48
а зачем тогда такой брак вообще нужен, только время терять с не подходящим тебе человеком?
07 авг 2006, 12:51
иногда бывает страсть и не нужны другие мужчины... это из разряда-врозь плохо и вместе плохо
Автор
07 авг 2006, 12:52
Вот и у нас такой случай.
07 авг 2006, 12:53
это самоистязательство называется:(
07 авг 2006, 12:57
это не самоистязательство,бывают такие отношения и они могут продолжатьсмя годами
07 авг 2006, 12:57
тяжёлый случай:(
07 авг 2006, 12:59
а зачем??? как-то ненадежно, а женщина по своейй природе стремится к стабильности. Я не понимаю, зачем нужен мужчина, который не считает вас своей семьей, который живет совершенно другой жизнью?
Автор
07 авг 2006, 13:01
Семьей - считает, другом - как выяснилось, нет.
07 авг 2006, 13:02
с другой стороны, а почему бы и не сходить ему одному с мужиками отметить?
07 авг 2006, 13:04
иногда бывает так что просто устаешь от постоянной семейной жизни,т.е традиционной.А в да нном случае -гостевой брак-это без дополн.фишек в виде плохого настроения мужа,и его заморочек....и его дурного нрава.... Бывают случаи-что просто таким образом женщины сохраняют брак,у меня подруга живет такаи браком не по соятонию души,а ради денег.И очень довольна,она с дитем в одном особняке,а папа в другом---он приезжает несколько раз в неделю,иногда она вместе на выходные куда нибудь ездят-живут уже лет 10,все двоольны
07 авг 2006, 14:14
и при этом людям комфортно в таких отношениях?
Автор
07 авг 2006, 14:16
Комфортнее, чем без них. И потом... адреналин, сами понимаете...
07 авг 2006, 12:51
вот у меня такой же вопрос! Зачем терять время с неподходящим мужчиной? И почему это сожительство называют браком? Я всегда под браком понимала не только штамп в паспорте, но и как минимум совместное ведение хозяйства. Короче, если у вас такие сложные характеры, что вы не идете на уступки друг другу, а приняли решение разъехаться, то можно было бы и не обижаться на его поведение. Этим он показал вам, что ничего общего между вами уже нет
AD
AD
Автор
07 авг 2006, 12:53
Да, но в другое время он своим поведением показывает обратное.
07 авг 2006, 13:02
хм.. это знаете, здесь много топиков есть, типа, что делать, муж бьет, унижает, оскорбляет, денег не дает, ребенком не занимается, но ИНОГДА он такой лапочка! Так что я думаю, бросать мне его или нет? Вот у вас примерно такая же ситуация
Автор
07 авг 2006, 13:06
Нет, у меня обратная ситуация - он "лапочка" почти всегда, но ИНОГДА случаются подобные казусы.
Автор
07 авг 2006, 12:51
Ребенок есть.
07 авг 2006, 12:55
вам тогда наверное сложнее,т.к ребенок задает много вопросов и нуждается в папе. хотя если вас и мужа такая модель устраивает-то это отлично. Единственное,ваш муж странно ведет себя,,,он четко разделяет вас и друзей. А если вы на него обидитесь-то как он на это отреагирует,и как изменятся ваши отношения????
Автор
07 авг 2006, 13:00
Он сейчас подлизывется, но на что я обиделась - не понимает.
07 авг 2006, 13:06
раз подлизывается-еще не все потеряно. пока он в таом настроении-четко ему объясните-на что вы обиделись,и что вам не нравится....
Автор
07 авг 2006, 13:10
Объясняю - он отмалчивается.
07 авг 2006, 13:14
типа ничего не слышит и не понимает....как всегда у мужчин... ему выгодно не понимать на что вы обиделись....
Автор
07 авг 2006, 13:17
Стоит, драит раковину. Он всегда так делает, когда мы ссоримся - начинает заниматься чем-то полезным.
07 авг 2006, 13:22
какая прелесть......хозяйственный мужчина... попробуйте написать ему письмо,в котором объянстите,на что вы обиделись... может он его прочитает...
Автор
07 авг 2006, 13:24
В письме - тем более не поймет. Я ж ему все по полочкам разложила, но он до сих пор считает, что прав.
07 авг 2006, 13:34
значит он не хочет понимать,ему это невыгодно.У меня если муж не хочет понимать каких то вещей,касаемых отношений-это как горох об стенку.Только если кардинально не действовать,тогда он начинает задумываться....
07 авг 2006, 12:50
адназначна б обиделась! Потому что мы с мужем в первую очередь друзья!
Мне-бы и в голову не пришло спросить можно-ли мне на ДР мужа:-D А нафик он Вам такой цикавый нужен?:-0
Автор
07 авг 2006, 13:23
Он считает, что со мной он день рождения уже отметил. МНе бы тоже в голову не пришло, но когда он начал рассказывать о своих планах, какой-то червячок сомнения у меня зашевелился и я решила уточнить.... и оно вылезло.
Anonymous
07 авг 2006, 13:00
Да за такое обращение вообще убить надо!
07 авг 2006, 13:15
Представила себе обратную ситуацияю - я с девченками на девичник, а муж просится. Я б его наверно тоже дома оставляла бы. а взяла бы только, если б кто из девченок сказал бы, что тоже с мужем придет. И тоже наверно обидок бы не понимала...
Автор
07 авг 2006, 13:19
Вообще-то, день рождения - не повод для девичников/мальчишников. Я ж не обитжаюсь, когда он в свой проф. праздник нажирается с друзьями ( они в той же системе работают).
07 авг 2006, 13:31
не знаю. Я вот собираюсь свой др отметить только с девченками - мужья их пусть на детях сидят, а мы оторвемся :)
AD
AD
Автор
07 авг 2006, 13:39
Ну так они пойдут без мужей на чужой день рождения, а не на свой. А если б у вас муж был - вряд ли бы вы сделали на ДР девичник, я думаю.
07 авг 2006, 13:54
даже с мужем я планировала один для родни и мужа, другой для меня и мужа и третий - девичник :)
08 авг 2006, 03:43
Для ВАС не повод. Это не значит, что и для других
07 авг 2006, 13:45
ППКС!!! Ну может ДР я бы и не стала отмечать с девченками, но это, в принципе, не важно! Ну хочет мужик в мужской компании отметить ДР. И что? Я, честно говоря, не очень понимаю Вашей обиды. Понимаю, если бы: 1. Это было бы единственное омечание данного праздника 2. Если бы Т. (или любые другие девушки) была бы, но от Вас это пытались бы скрыть, например и т.п. А так вроде все по-честному! Может и неприятно, конечно, но вроде и обижаться особо не за что! Лично мне было бы даже не по себе быть единственной женщиной на мужском гулялове!
Автор
07 авг 2006, 13:51
Вот он этим и мотивирует. Но дело в том, что: 1. Было отмечание праздника с родственниками, о вы же сами понимаете, что с ними обобо не повеселишься. 2. Мне не понятен сам смысл гендерного разделдения на ДР.
07 авг 2006, 13:58
элементарно. я хочу отметить свой тридцатник в хорошем ресторане. Приглашать пары - платить вдвое больше, и потом это уже будет не ТО. И потом мне очень сложно вытащить своих мужних и малодетных подруг, а тут -повод. А если они придут с мужьями, то все равно часть времени потратят на то, чтобы их(Мужей) развлекать.
Автор
07 авг 2006, 14:09
А то, что вы таким образом можете испортить отношения с собственным мужем, для вас не было бы веским аргументом против?
07 авг 2006, 14:27
Если бы я собирала чисто женскую компанию на свой ДР, то мужу бы и в голову не пришло обижаться. Мне кааатся, что эта проблема у вас не единична, поэтому так болезненно и воспринимается
Автор
07 авг 2006, 14:33
А если бы пришло в глову обидеться - это бы не повлияло на ваше решение?
Автор
07 авг 2006, 14:10
И потом, на фоне отношения мужа Т. к своей жене.... хотелось просто рыдать.
07 авг 2006, 14:45
Я понимаю Ваши чувства. Просто мне всегда казалось, что если др у меня, то мое право выбрать как его отметить. Если ваш муж хотел мальчишник, без жен - это его право. Придя с женами, друзья нарушили его желание мальчишника. Поэтому то, что и Вы там были - уже не такая трагедия. А вот то, что бы меня действительно напрягло - это то,что Ваш муж сказал, что вы там были нужны только как обслуживающий персонал. Вот на это обижаться есть смысл большой. А то, что ваш муж не считает Вас другом - это уже ваши отношения. Которые на 50 процентов зависят от Вас. И если Вы не друг - то сами уж думайте почему? А не обидой пытайетсь им стать...
08 авг 2006, 07:48
Ну, не обязетльно прям сразу другом не считает - может, просто считает больше родственником, чем другом.
Автор
08 авг 2006, 07:54
Разумеется, его право выьбирать, как ему отметить ДР. А мое право выбирать, как я ко всему этому буду относиться. Насчет обслуживающего персонала - думаю, он сказал сгоряча, чтобы позлить меня. Я бы не сказала, что его дома обслуживаю, он в принципе много для меня делает. Насчет друга - дело в том,что для нео в принципе понятие жены и понятие друга - разные вещи. Если бы мы с ним познакомились в компании - наверное, я была бы в "друзьях", но у него компания чисто мужская. И потом, не то, чтобы не считает другом, просто он меня "уже поил" вместе с родствениками и вроде как решил,что второй раз не надо.
08 авг 2006, 03:46
Обижаться смысла нет. Вы решите - хотите с ним быть или нет. Если хотите - уважайте его желания мальчишников и др. Нет - не мучайтесь сами и не трепите нервы ему. Очевидно, что Вы больше заинтересованы в отношениях. Поэтому Вы менее свободны.
Автор
08 авг 2006, 07:58
Мне хотелось бы, чтобы и мои желания уважались. Мы пробовали расставаться - как правило, через пару дней мирились по его инициативе. Как бы мы с ним не ругались - онмне все равно звонил каждый вечер и разговаривал со мной часа по 2, искал предлог, чтобы зайти ко мне. Так что я бы не сказала, что мне эти отношения нужны больше. Просто иногда он какой-то упертый бывает.
Автор
08 авг 2006, 18:03
В общем, не все так плохо, как я думала. Мой муж каждый раз когда я ставлю вопрос ребром, идет на уступки. Но ему хочется свою уступку как-то завуалировать что-ли. Что оен как бы само собой принял решение, ане пошел у меня на поводу. За Т. он скорее всего уцепился как за решение проблемы - этоспособ не удваивать число гостей и не обидеть меня одновременно.
08 авг 2006, 19:24
Нда... приятного мало. Значит каждому удобен такой вариант. В особенности мужу. Обидно, конечно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325