Меню

Пенелопы есть?

AD
Автор
07 авг 2006, 14:17
Работа моего мужа связана с длительными экспедициями. Летом на 3-4 месяца он уезжает в разные интересные места. А я остаюсь.. И беременная первым ребенком я сидела одна с мая по конец сентября (ребенок родился в конце октября). Муж сразу уехал на три недели и вернулся , когда ребенку был месяц. С маленьким сидела одна с июня по конец сентября тоже. Сейчас беременна вторым - его опять нет уже полтора месяца, а я на восьмом. Многие говорят, что не смогли бы жить в таком режиме. Спрашивают, как я так долго могу без мужчины и т.д. Вы бы смогли?
07 авг 2006, 14:18
я бы смогла,но у меня нет уже таких бурных чувств
Автор
07 авг 2006, 14:21
так и у меня нет. я , в общем, и не про чувства. мне просто уже он нужен, потому что трудно одной, особенно беременной и беременной и с 3летним старшим.
07 авг 2006, 14:25
я бы не смогла, какая вы сильная. Все тащить на себе, тем более в такой сложный период жизни, когда больше всего нужна поддержка и внимание!
07 авг 2006, 14:27
я представляю как вам трудно,и как вам нужно его поддержка рядом... Но похоже ваш муж не собирается менять работу?Может вам помошницу нанять ,чтобы вам легче было,потом когда дети постарше будут на работу выйдете
07 авг 2006, 14:23
свёкр ходит в походы летом, не по работе, а по собственной инициативе, свекровь летом одна, с рождения моего мужа ещё так. я бы не смогла наверное :(
Автор
07 авг 2006, 14:35
я не сильная. я же не все рассказываю. Я пять лет сильая была, потом устала одна, честное слово. Все отдыхать летом вместе едут, а я все одна и одна. Но с проблемами справляться привыкла. Иногда бывает, что ему скоро приезжать, а я думаю -вот опять бардак начнется, у меня все чисто, лежит на своих местах...
07 авг 2006, 15:02
а у меня несколько вопросов сразу возникло :) 1) есть ли у вас помощники на время отсутствия мужа (бабушки, няни и т.п.)? 2) достойная ли з.п. у мужа, чтобы терпеть такие лишения? 3)какие у вас отношения с мужем сейчас?
Автор
07 авг 2006, 15:09
1. бабушки стараются быть. Одна, правда, работает и мы живем сейчас в другом городе. У второй трое внуков (и всем надо:) 2. зарплата как у всех научных работников - недостойная 3. сложные отношения. не выдержав лишений, я тут год назад влюбилась и он это знает. остались вместе. решили ошибки исправлять. в итоге -он все равно уехал, когда я в положении - "работа такая, не могу подвести людей". А я сижу с комплексом вины и помалкиваю.
07 авг 2006, 15:23
тогда я бы точно не смогла. А вам самой это надо???
Автор
07 авг 2006, 15:32
Ну муж же все таки. Куда ж его девать? Он хороший, когда дома, просто уезжает надолго
07 авг 2006, 15:39
ну не знаю, меня бы такой муж не устроил, наверное.
Автор
07 авг 2006, 15:44
ну я же знала это заранее - что тут скажешь. У нас весь институт такой - и у многих всякая ерунда в жизни случается из-за этих разлук. И производственные романы и вторые половины не выдерживают таких долгих отлучек. У многих, но не у всех.
08 авг 2006, 00:56
У меня отец моряк и мама ждет его по пол года из рейсов. Тяжело, конечно, но она головой уходит в дом и работу.
08 авг 2006, 02:07
Если была возможность к нему ездить частенько или вообще поехать в такую экспедицию с ним - то да. У нас было похоже - правда муж был ^пенелопой^ Я училась в другом универе, а он работал в другом месте, и самое частое, что мы могли видется раз в месяц. Ну два. Перевелась в универ ближе к дому - с потерей года после 6 мес. таких отношений. Муж не выдержал одиночества да и ревность у обоих жить мешала!
09 авг 2006, 12:31
Это ваш выбор и вы никому не должны объяснять, как вы так можете!
09 авг 2006, 12:34
я всю беременность, до 8,5 месяцев так прожила, мне даже удобно было - жила себе в удовольствие, делала все, что захочется. Муж иногда приезжал на выходные. Но с ребенком на руках я такого бы не выдержала
09 авг 2006, 16:59
Живу и радуюсь..Раньше переживала,а теперь привыкла..Жизнь на муже не циклиться:) Друзья,дети, планы..
11 авг 2006, 02:09
Запросто.
Автор
11 авг 2006, 10:35
Пробовали?
AD
AD
11 авг 2006, 10:44
Живём так. А вам интересно?
Автор
11 авг 2006, 14:15
Ну да. Иначе бы я тему не заводила
13 авг 2006, 02:44
Тогда спрашивайте. Я отвечу (если интима не будет :))
Автор
14 авг 2006, 09:58
Как же без интима?)
07 авг 2006, 14:57
Я бы не смогла... Мне кажется, что такие уходы это чересчур)
Автор
07 авг 2006, 15:10
но я же знала на что иду - его мнение
07 авг 2006, 16:04
Сорри, но не могу удержаться :))) Первый пост навеял: ПЬЕСА ...снова она и он. Серый как мир сюжет. Можно не продолжать. Киев, январь, любовь. Свадебный марш, цветы. Утренний сладкий лепет. Верю, ты будешь долгим, счастье моё! Потом он уехал. Куда-то считать вулканы. Сказал, что до марта. Вышло до сентября. Никто не ответит, никто угадать не сможет, чем эти недели жила она, как смотрелась... Надо бросать перо. Нечего зря скрипеть. Те же она и он. Где бы найти других? Та же в глазах мольба. Тот же припев под утро. Верю, ты будешь долгим, счастье моё! Потом он уехал. Индейцев спасать каких-то. Ни много, ни мало - на год. Или на полтора. Никто не опишет, никто никогда не скажет, зачем миновали дни её эти, в какую пропасть... Надо менять глаза. Всюду она и он, ветхие, как Сатурн. Снова визит, рассвет. Снова почти чужой, еле знакомый голос. Верю, не верю, здравствуй, счастье моё! Потом он уехал. Искать Атлантиду, что ли. На целую вечность - и ещё на один день. Её не допросишь, она и сама не знает, во что обошлись ей часы эти все, минуты... Надо уйти в толпу. И затеряться там. Хватит стращать людей мраком монастыря. Здесь не монахов нет. Всяк подчинён уставу. Веришь, не веришь, бедствуй, пой, уповай... /М. Щербаков/
Автор
07 авг 2006, 16:08
:) есть еще про актрису и простого полярника:)
07 авг 2006, 16:11
Хи :)) Не слышала. А чье? Как называется?
Автор
07 авг 2006, 16:20
ну как же Митяева. "Она была актрисою, а он простой полярник". Вечная история..
07 авг 2006, 17:14
Скачала-послушала :)) Довольно милая песенка :) Но Щербаков, ИМХО, глубже. Намеки, подтексты... :))
07 авг 2006, 16:17
Я бы не смогла.
07 авг 2006, 16:32
Зашла посмотреть не Пенелопа ли я... Не Пенелопа, даже представить себе не могу...
07 авг 2006, 16:37
а как же жени морйаков? они же тоже по несколько месйацев в море и ничего... их ждут! (с транслита)
Автор
07 авг 2006, 16:41
вы жена моряка?
08 авг 2006, 12:10
будущайа. скоро уйдет месяца на 4 в море. буду ждать. (с транслита)
Автор
08 авг 2006, 12:22
Успехов!
09 авг 2006, 11:22
Вот, такой же был - 4 года в море отходил! Хорошо, что работу в море оставил!!! Это очень сложно!!! Терпения Вам! Вашему мужу - удачи!
09 авг 2006, 12:23
спасибо. понимаю что глупо, но когда он в море уходил, вас не мучила ревность, как без секса несколько месйацев и есть ли у них там возможность оторватьсйа? раньше етот вопрос не мучил, так как он на суше работал, а сейчас лезут всйакие глупие мисли в голову. (с транслита)
07 авг 2006, 16:51
Наверно я тоже Пенелопа. Мой муж постоянно в разъездах. Он походник (горы, экстрим и все такое). Тяжело. Когда беременная была на 1 месяц уехал, потом еще 2 недели. Когда ребенок был крохотуличным, его тоже не было. Периоды от 2-х недель до месяца. Раньше пыталась бороться, теперь плюнула. Этой борьбой нервы треплю и себе и ему, а уедет все равно. Сейчас опять в походе, на месяц поехал. Прошла только неделя. Еще ждать и ждать.
AD
AD
Anonymous
08 авг 2006, 00:14
Когда я была беременна 1-й дочерью, муж доучивался очно и до 8 месяца я жила с мамой. Потом он уезжал на сессии, когда дочке был 1 год и месяц и потом раз в пол года.когда дочке был 1 год и 4 мес я забеременнела сыном. В 3 месяца беременности он уехал на сессию. потом в 8 месяцев беременности он смылся опять, а я осталась с дочкой, это при том, что рядом больше никого нет. Не могу сказать, что не боялась, вдруг что, но слава БОгу все было нормально. А потом он нас оставлял уже 3-х на пару дней, когда сыночку был месяц. Все удивлялись, как я так одна. А выбора же не было
08 авг 2006, 02:27
точно не смогла бы.....были у нас разлуки два раза за 6 лет - на месяц и потом на 2 - так чуть с ума не посходили оба......решили что ну его на фиг любые деньги - лучше вместе, и даже без больших денег! сейчас даже на выходные никуда не уезжаем по одиночке - всегда вместе!
08 авг 2006, 02:54
Ну я Пенелопа... Сначала казалось, что это невозможно. Но профессию он выбрал раньше, чем меня:)
Автор
08 авг 2006, 07:29
У меня вообще-то такая же профессия как и у него. Я тоже люблю ездить. Но когда появился ребенок, я ездить перестала. Много потеряла в карьере своей научной. Теперь вот второй на подходе. Просто хотелось бы вместе делить некоторую нагрузку. Тем более, ведь и он знал какая у меня специальность. Но как -то считается что его занятия важнее.
08 авг 2006, 16:27
Я бы смогла. Правда, не знаю, смогла бы я с 2 детьми, у меня пока один, вот с ним я смогла бы.
08 авг 2006, 18:53
Я бы не смогла...
09 авг 2006, 12:42
Мне родители помогают, а так совсем худо было бы...
09 авг 2006, 12:46
Автор, таким как вы памятник надо ставить! Я не представляю в полной мере вашу "счастливую жизнь", я была беременной одна а потом переехала к мужу в чужой, маленький, захолустный город где не с кем поговорить, а уж тем более никто не поможет. Ух... тяжело. До сих пор оправиться не могу. А вашу жизнь мне и представить страшно... У меня хоть муж был рядом
Автор
09 авг 2006, 12:55
я тоже недавно живу в этом городе-переехала к мужу. сейчас разговаривала с начальником ОК - сдала больничный по родам. Она обрисовала мои финансовые перспективы на ближайшие полтора года. Расстроилась до слез. Хочу раньше выйти, но надо же младшего куда-то деть. Старший в сад ходит.
10 авг 2006, 12:48
А из какого города вы переехали? и как долго живете в Нягани?
Автор
10 авг 2006, 13:24
:) Я имела в виду свой город, когда писала "этот".
09 авг 2006, 14:09
Значит я из Пенелоп... Уже 4 раз муж уехал на заработрки в Россию. Сперва это было не долго всего 3 месяца, потом полгода, а третий почти 10 месяцев. Но этот раз самый тяжелый... прошло чуть меньше 2 месяцев, а я уже изнылась вся. Как я его хочу ... Хотя у меня самой профессия такая, что частые командировки на полевые работы. Я - геофизик. (Мне почему-то кажется у автора профессия близка к моей... а может ошибаюсь). А в молодости я тоже уезжала на полевые работы с апреля по ноябрь. И ничего привыкали. Правда когда дочь появилась о поле пришлось забыть, а муж уезжал. Терпимо было, главное не зацикливаться на этом.
Автор
09 авг 2006, 16:09
Ну, я палеобиолог , так скажем..
Anonymous
09 авг 2006, 18:00
Да легко! Лишь бы бабки привозил из своих экспедиций!
12 авг 2006, 16:32
запросто смогла бы. и вообще, хоть у меня и не много было отношений, лучщими были те, когда с ЛЧ меньше виделись
13 авг 2006, 09:17
Была бы просто счастлива!!! Но никуда не едет, гад...
13 авг 2006, 19:30
Вот и я Пенелопа - замужем за моряком уже 6 лет. Когда сынуля родился - повезло, папа дома был аж 3 недели! Потом до 5 месяцев я сама (насколько могла, моя мама помогала, тоже, кстати, жена моряка с 30-летним стажем:)) Ко всему привыкнуть можно, во всем плюсы свои найти. Просто если человеку нравится его работа, то не стоит заставлять его менять (работу)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325