Меню

Странное поведение БМ

AD
07 авг 2006, 20:41
Т.к. я объяснений до сих пор не нахожу, то решила опять :) обратиться к помощи форума Разъясните мне умные люди следующие поведение человека: После 9 лет совместной жизни, мужчина уходит от жены и ребёнка, объяснение – прошла любовь , завяли помидоры. На самом деле он уходит к другой женщине (служебный роман). Проходит год, минули страсти развода, все улеглось. БЖ довольная жизнью, строит свою личную жизнь и собственно ничего от БМ не скрывает. Он же с маразматическим упорством, проживая (счастливо) с объектом своей любви, скрывает свою связь, не только от БЖ, но и от всех , в том числе от самого близкого своего друга. При этом ситуация совершенно идиотская, потому как всем все понятно - что и как (да и Москва довольно тесный город)… БЖ поётся песня, что это девушка – это её больное воображение, и он один как перст.... Плюс с БЖ ведется постоянный флирт с прямыми намеками на секс. Но дальше дело не идет, потому как БЖ, порядком поднадоела эта пустая болтовня, и она заняла позицию меньше слов, побольше дела и пора бы уже приехать, пока квартирка свободна…. БМ естественно не едет. Вопрос – чего этот БМ хочет и как этот весь идиотизм называется , ибо: Любишь ну и люби себе на здоровье, чего ото всех прятаться и к БЖ постоянно подкатывать.
07 авг 2006, 22:30
На двух стульях удобнее сидеть :) Вроде как две любовницы. Да, опять-таки, самоутвердиться. А то, как это так: "БЖ строит личную жисть, не порядок, это же мое" :))
09 авг 2006, 21:46
А если два стула одновременно дрогнут - то попа у сидящего треснет...
07 авг 2006, 22:30
Держит БЖ на коротком поводке.Видимо на всякий случай.Типа ушел с меченой территории,и следит чтоб никто не "переметил по своему".А БЖ собстно, чего с ним общается? Вот пусть кого-нить приведет в свободную квартирку.И будет сразу видно, насколько счастлив этот БМ с НЖ
07 авг 2006, 22:37
БЖ общается , т.к. ребенок имеется и общее прошлое, типа дружат...... А насчет приведёт, так БМ знает, что место как бы занято ....и довольно нормально к этому относится, в сравнение с прошлой семейной жизнью
07 авг 2006, 22:40
дык место занято теоретически, а практически квартирка то пуста!:-)))
07 авг 2006, 22:50
а чего хочет БЖ зазывая БМ в квартирку-то? ;)
07 авг 2006, 22:58
1. Секса 2. Отомстить ей 3. прикалывается, и пытается довести ситуацию до какого то логического финала. Надоел его пустой флирт в течение полугода, игнор не помог, теперь берет на понт... Вообщем надоело это все, либо давай - либо закрываем тему.......
08 авг 2006, 08:50
БМ хочет а - иметь запасной полигон б - сидеть на двух стульях в - ждет пока вы не возьмете ситуацию в свои руки и не бросите его, чтобы снять с себя всякую моральную ответственность и остаться чистеньким и хорошим в собственных глазах г - собака на сене. Лень поднять и жалко бросить. д - удобно прикрыаться женой чтобы не жениться еще раз - у меня же ребенок, я не могу его бросить, типа отец заботливый. У меня подурга тоже после 9 лет семейной жизни оказалась в похожей ситуации. Пока она сама мужа не послала, он так возле нее и отирался. ХОтя любовница имелась.
08 авг 2006, 11:46
Добавить нечего!! :-)
08 авг 2006, 11:19
у меня встречный вопрос, а какова ваша роль в этой истории? Если сторонняя, то, может, вам известны не все факты и мотивы? а если все именно ток, как вы пишите, то, кажется, это "одной попой на двух стульях" БМ хочет сидеть.. жалко ему, БЖ упускать.. :)
08 авг 2006, 11:37
Я - БЖ :) Удобнее было в третьих лицах изложить, что бы у себя в голове все упорядочить.
07 авг 2006, 22:53
Ну с сексом -понятно, а на кой отношения свои скрывать до маразма? "Живу с мамой", а потом сам сыпится по мелочам, типа парковки машины и т.д. и т.п. Чувствую себя как в театре, только не пойму какую роль мне отвели и что это за спектакль.
08 авг 2006, 03:58
А мужчины бывают наивны просто до смешного: считают себя такими крутыми конспираторами, а сами не способны скрыть практически ничего. :) По поводу маниакального же сокрытия новых отношений, ИМХО, все несложно: ему кажется, что бывшей женой будет легче манипулировать (и на самом деле именно так все и обстоит), если она будет считать, что он свободен.
08 авг 2006, 08:55
Это инстинкт. Мужчинам надо больше женщин, чем одна для счастья. Нет, правда.. Даже самые приличные и цивилизованные с большим трудом отказываются от второй подруги. Ни цивилизация, ни социализация с биологией не справяться. Он Вам и сам не ответит, чего он хочет. Хочет -и все тут.
Anonymous
08 авг 2006, 11:11
Аналогичное поведение БМ, также скрывает подругу, живет один, периодический флирт с БЖ с намеком на секс и типа "любовь моя", зайчик . Когда типа посылаю и отказываю - обижается по настоящему. Приходится БЖ играть в эти игры, чтобы алименты получать (унас неофиц.), до секиса дело не дошло, хотя я вроде тоже намекала типа Ну давай! Оставаться на едине со мной боится, шарахается. Прикол конечно и театр. Но я на самом деле к этому отношусь как к театру. Кстати есть такой рассказ "Театр" Моэма, почитайте, очень пригодится в вашей ситуации.
08 авг 2006, 11:15
По-моему, это целый роман?
Anonymous
08 авг 2006, 11:24
Да,роман, но читается как рассказ ;-) !
08 авг 2006, 11:37
Это мой любимый фильм, наверное имеет смысл почитать и роман, спасибо :)
08 авг 2006, 11:40
Вообщем у меня не один такой с придурью :), это радует :) Прикол это конечно, сама стебусь, но и напрягает уже, в том плане, что этот его флирт, держит меня, отбрасывает назад и не дает двигаться вперед, висит как гири на ногах. Разошлись, так разошлись - чего уж теперь. Как бы щит себе поставить? И надоело это враньё бесконечное - в браке зашкаливало, но теперь уже развелись, зачем же опять врать и новые отношения между нами на вранье строить, бесит просто уже.
AD
AD
08 авг 2006, 11:51
а что радоваться то? что у других тоже гири на ногах? человеколюбка, брр...
Anonymous
08 авг 2006, 11:57
Да уж, с ч\ю у Вас беда!
08 авг 2006, 12:00
это как в клубе анонимных алкоголиков....
Anonymous
08 авг 2006, 11:56
Наверно я Вас не обрадую, когда скажу, что у нас после развода прошло 3 года, и тоже вроде держит и дает надежду. А так как он еще и обеспеченый и может быть вполне адекватным, и в быту очень даже ничего, и ребенку вроде при его наличии перспективы открываются, то сама понимаешь, как держит (Держало!). Мой щит: Но, я твердо решила никаких отношений, т.к. еще одно предательство с его стороны я не переживу, у меня просто не хватит сил еще раз это пережить, и поэтому его нельзя пускать в нащу жизнь, пусть так и околачивается рядом. Просто я точно знаю, что мой БМ способен на ПОДЛОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО! А нам такие не нужны. А его поведение по отношению к настоящей подружке - это только тому подтверждение.
08 авг 2006, 12:02
они у нас как "двое из лорца одинаковых с лица" :)
Anonymous
08 авг 2006, 12:08
Да уж, я помню Вашу историю. Все очень похоже: Мой тоже "мотоциклист", дочки наши ровесницы, да и причины развода схожи.
Anonymous
08 авг 2006, 12:02
Ирина, а как у вас с алиментами, как общение с дочкой? Расскажите! На самом деле, если ничего не держит, то стоит его послать, т.к не сможите построить новые отношения, оглядываясь назад.
08 авг 2006, 12:26
С алиментами все ок - зарплата у него белая. А вот послать я его не могу именно из-за дочки, т.к. она очень по нему скучает. А что бы наш папа соизволил раз в месяц у неё появиться, требуется не один рассказ об этом. ЗЫ все это его поведение тянет назад жутко, каждый раз приходится себе мозги вправлять, что это мираж.
08 авг 2006, 12:43
Агапэ написал(а): А что бы наш папа соизволил раз в месяц у неё появиться, требуется не один рассказ об этом. Зря Вы так. И эту ситуацию стоит отпустить. Как-то слышала разговор по мобильнику:Привет, ты Артема на выходные возьмешь?... А когда определишься? Ну хоть в воскресенье на пару часов возьми, он скучает. Понятно о чем разговор? Меня это так вставило. Я поняла, что я так НЕ БУДУ. Чтоб я бегала и упрашивала со своим ребенком пообщаться? Не. Пусть сам думает как и что ему сделать. Скажу по секрету - после развода у меня была такая же реакция - только бы папочка общался. И папочка тоже пальцы крутить стал, как будто общение с ребенком - оддолжение мне большое. А потом когда внутренне отпустила эту ситуацию, послала - не хочешь не надо, сразу вокруг ребенка забегал. Поверьте, Ирина, не пропадет ваш папашка и без ваших флиртов-намеков. А ребенок от этого только выиграет, ибо когда пап не "купленный" у них совсем другое общение.
08 авг 2006, 12:51
Не факт, я тоже отпустила ситуацию, не выпрашиваю общения с ребенком, но наш как появлялся раз в 1-2месяца, так и общаются. Хотя самой легче, согласна.
08 авг 2006, 12:57
а если бы упрашивали - общался бы чаще?
08 авг 2006, 13:02
Да нет, я и говорю, что не от упрашиваний зависит, а от самого мужчины, именно от его потребности в общении. Не знаю воспитание здесь играет роль, или чувство ответственности. Хотя, если ему сказать что ребенок скучает, то может "сделать отдолжение" и приехать. Но я такими вещами не занимаюсь. Слава Богу у нас так: Увидела- день - два похныкала-повспоминала. А потом только может вспомнить, но без истерик и плача.
08 авг 2006, 14:40
Флирт и ребенок - это две разные вещи. Дело в том что мы часто видимся на работе, работаем в одной организации, раньше он вообще мне названивал просто так, теперь уже нет (слава богу), меня вполне устраивает частое дружеское общение без флирта. Насчет ребенка, она его постоянно вспоминает, причем именно "хочу папочку", "когда папочка приедет" , вот и приходится его долбать по данному вопросу. Кстати читала много разной литературы, там написано, что если БЖ подталкивает БМ к общению, рассказывает о ребенке, то общение становится боле менее регулярным, если нет - то у ребенка не будет отца, чего я не хочу. Мужчины другие, и отцовство очень отличается от материнства, мой БМ именно таков, что его нужно стимулировать в этом вопросе. Я не считаю это унижением или одолжением с его стороны, просто он очень занятой человек с сумашедшим графиком жизни, и что бы он выкроил на ребенка время ему нужно об этом напомнить. К флирту это не имеет никакого отношения.
09 авг 2006, 18:41
Если я напишу, что мой муж тоже крайне занятой человек с сумашедшими нагрузками и ритмом жизни, то вы, конечно, подумаете – фигня, мой БМ более занятной сумашедший :-) но все же напишу. Мой муж при всей своей невероятной занятости про общение с дочкой,причем уже взрослой, не забывает никогда. Ежедневные звонки, зачастую и не раз в день. Регулярные встречи – как правило, раз в неделю. И это, повторюсь, при том, что она уже не маленькая и "папочку" не просит. Это у мужа есть такая потребность так что не в графике дело....
08 авг 2006, 12:25
Вам уже написали очень много, и очень по существу. И все же Вы подспудно надеятесь, что Вам скажут, мол да, он к Вам тайно чувства испытывает, может еще одумается, иначе бы так себя не вел. Какой щит Вы хотите поставить, если Вам не дает покоя все, что связанно с БМ? Вы долго и с удовольствие муссируете эту тему. Вернись он - Вы бы приняли его не задумываясь. ИМХО.
08 авг 2006, 12:32
Santa CLARA написал(а): Вам уже написали очень много, и очень по существу. И все же Вы подспудно надеятесь, что Вам скажут, мол да, он к Вам тайно чувства испытывает, может еще одумается, иначе бы так себя не вел. Скажут? :) да мне многие знакомые это говорят, а я уши затыкаю, что бы не было этих прошлых миражей и ложный надежд на "семейное счастье". Santa CLARA написал(а): Какой щит Вы хотите поставить, если Вам не дает покоя все, что связанно с БМ? Вы долго и с удовольствие муссируете эту тему. Вернись он - Вы бы приняли его не задумываясь. ИМХО. Мне не дает покоя только один момент - его поведение мне мешает строить свою жизнь и тащит назад туда куда я не хочу. Поэтому я пытаюсь построить свою позицию в этом вопросе - поставить щит.
08 авг 2006, 12:56
1."...и пора бы уже приехать, пока квартирка свободна…. БМ естественно не едет." 2. "...прикалывается, и пытается довести ситуацию до какого то логического финала." 3. "Чувствую себя как в театре, только не пойму какую роль мне отвели и что это за спектакль." Эти фразы о многом говорят. Для чего прикалываетесь, для чего вам понимание происходящего в спектакле??? Вы вцепили в ситуацию руками и ногами. Щит поставить проще простого, для этого необходимы несколько простых действий, только Вы не готовы к этому, вообще. Я вас не осуждаю, ничуть. Просто между вашими словами и действиями лежит пропасть.
08 авг 2006, 13:06
Мне кажется такое бывает, когда в браке были счастливы, в смысле много хорошего вспоминается + быстрый развод + не много времени прошло с момента развода. У автора все закономерно, просто это надо пережить.Все пройдет.
08 авг 2006, 14:43
А можно про действия поподробнее?
08 авг 2006, 15:57
Понимаете, на данный момент, Вы находитесь в таком состоянии, что слышите только то, что хотите услышать. Про какие-либо действия сейчас говорить бесполезно. Это не есть плохо, просто Вы еще не переварили случившееся.
AD
AD
08 авг 2006, 16:25
Не ну я серьезно спрашиваю, какие действия... Чесно сказать меня эта тема полгода вообще мало волновала, стебалась так помаленьку, да и секс с ним нафиг был не нужен, но вот чувствую достебал он меня.
08 авг 2006, 20:07
Могу расписать вам то, что послужит тем самым "щитом". Не потому, что я такая вся белая и пушистая, а просто я вас немного понимаю (смотрю, нас тут таких понимающих много набирается) - моя ситуация была другая, но смысл был тот же: найти "щит", чтобы "прикрыться" от старой жизни. Это будет чистая психология с небольшим вкраплением экстрасенсорики, коей обладают все женщины. :) Только вопрос: я буду по клавишам стучать впустую :) или вы все-таки готовы прикладывать усилия (порой значительные) с ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. Дело в том, Ирин, что Санта Клара, ваша "оппонентка", по нескольким позициям совершенно права.
08 авг 2006, 23:09
Да я с ней как бы и не спорю особо, правда в её словах конечно есть. Просто сейчас у меня как-то все навалилось, вот и дала слабину, просочилась старая рана. Если вас это не особо затруднит, буду рада советам, можно тут, можно на e-mail agapia@inbox.ru ЗЫ Только вот не общаться с ним совсем не получится, т.к. работаем вместе и насчет ребенка я буду его постоянно долбить, т.к. тут моя позиция четкая: я зубами вгрызусь, но он будет её навещать.
09 авг 2006, 07:04
Напишу, только не мгновенно, конечно. Но там действительно самой работать придется и кое-какие подводные камни есть - это я укажу. А там уж на ваше усмотрение будет.
Anonymous
08 авг 2006, 12:33
Не понятно, Вы что в чем-то осуждаете автора?
08 авг 2006, 12:58
Совершенно не осуждаю. Удивляюсь непоследовательности.
08 авг 2006, 14:32
нечему тут удивляться, разногласия души и головы... офф: я искренне её считаю дурой, купающейся в розовых соплях. она меня - циничною шалавой, не ведающей слов ни "стыд", ни "страх". она способна замертво свалиться в нокаут от малейшего плевка, а я могу подняться из могилы и в зубы дать любому, кто её посмеет своим грязным пальцем тронуть. а если фигурирует "любовь" в каких-либо словесно-мутных бреднях, она на них ведётся с полпинка. ей нужен дом, тепло и кто-то близкий, с меня вполне довольно слова "секс". она в чужой постели ищет нежность, а я - большой и очень твёрдый член. когда с утра своей похмельной рожей смотрю в её печальные глаза, мне кажется, она вот-вот исчезнет, а я вздохну свободно и легко. я бы её, наверно, придушила за слабость, за наивность, за хандру. вот только наша маленькая дочка считает мамой именно её... лишь ради ручек, обхвативших шею, и "мамочка, я так тебя люблю", я буду эту барышню в корсете оберегать от бед. её и дочь. Дийна
08 авг 2006, 20:12
Угу, хорошо сказано - разногласие души и головы. Блин горелый, до чего же мы, женщины, в большинстве своем эмоциональны, мягки и непрактичны!.. Даже некоторые из тех, кто считает себя сильными...
10 авг 2006, 01:33
Аж мурашки по телу от стишка.
11 авг 2006, 07:44
Соглашусь. Странная и очень неплохая вещь.
08 авг 2006, 20:30
Я думаю, он вас как запасной вариант держит. Навреное тут уже об этом писали. Советую дать ему резкий отворот-поворот и стоить личную жизнь с другим. "Собака на сене" смотрели? Вот это про вашего мужа как раз, имхо. И если будете продолжать надеяться, то так и останетесь ни с чем, а ваш муж "двух зайцев" так и будет держать на прицеле.
09 авг 2006, 15:38
Мне кажется он Вами играет просто потому что это льстит его самолюбию! Вот проверит крепка ли ниточка за которую Вас держит? ага все еще крепка ну и уходит довольный. И так каждый раз. Т.е. это просто кокетство с его стороны и тщеславие. Небось это греет его что вот мол две бабы из-за него убиваются а он прям весь такой герой-любовник, его в любое время готовы принять назад стоит ему пальчиками щелкнуть и это ли не лестно для него? А еще может и рассказывает всем что вот мол сколько времени прошло а жена до сих пор не может угомониться и ждет его назад стоит ему захотеть. Плюньте Вы на него! Перелестните страницу и дальше идите! А по поводу дочи... нельзя заставить быть папой из под палки! И еще.. прежде всего ребенку нужна счастливая самодостаточная мама а не обязательный комплект мама+папа ценой маминых нервов и слез! Отпустите Вы его! Вы еще будете счастливы! Обязательно!
10 авг 2006, 09:24
Ну вообщем то он отлично знает что у меня с личной жизнью всё Ок, и меня зовут замуж...... Так же на все его поползновения (на словах) сойтись он получает отказ. Меня просто достала эта двойная игра с его стороны и скрывание тех отношений.
10 авг 2006, 12:10
так и наплюйте вообще на него не расспрашивайте о его личной жизни и о своей не делитесь ВООБЩЕ Общайтесь только по поводу ребенка: ее успехах, потребностях и планах на будущее и т.п. и может еще о работе и все Не пытайтесь быть хорошей и "дружить" зачем Вы себе душу травите? Разве он Вам друг? Он Ваш партнер с которым Вы растите ребенка ВСЕ а личную жизнь стройте с другим. И кто знает...
09 авг 2006, 21:55
Ириш, а ты не думала, что Любаша может принять другого мужчину и назвать папой? Извини, если что-то пропустила, но не помню, чтобы ваш папа отличался особыми отцовскими чувствами (впрочем, как и наш) :( Я поначалу тоже боролась за папино внимание для дочки - потом выснилось, что это только ухудшает ситуацию - дочка постоянно о нем говорила, скучала... Сейчас я его не дергаю, он постепенно сам отстраняется - намного легче и мне (не нужно снова и снова выдумывать красивые истории о том, почему папа и мама развелись), и дочке...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325