Меню

Тяжело нести и жалко бросить

AD
Anonymous
08 авг 2006, 10:31
Очень интересует ваше мнение или как бы вы поступили в подобной ситуации: Видимых причин для развода нет: вместе почти 10 лет, свое жилье, 2-е детей, нет ни измен ни загулов, не пьет, зарабатывает нормально и т.п. НО! Любви и уважения тоже нет :( Уже наверное больше года как постепенно это сошло на нет. Хотя было и то и другое и по-началу страсти кипели, потом как-то не так сильно, но всё же, а вот последний год с каждым днем всё больше отчуждения, раздрожения, хроническое не понимание и недовольство всем. Притензии ко всему начиная с кухни и заканчивая койкой :( Прямо комплекс неполноценности начал формироваться... Т.е. выходит что явной причины разрушать семью нет, но и постоянно висит над моей головой вопрос "А зачем сохранять такие отношения? И как долго нас еще хватит?" Мне 31 год, а все чаще чувсвую себя так как будто моя жизнь прожита и все лучшее в ней осталось позади... Спасибо что выслушали! Советов не жду, просто хотелось поделиться и услышать различные мнения.
08 авг 2006, 10:36
в 30 лет жизнь только начинается))) сохранять такие отношения смысла не вижу, тем более если уже формируется комплекс неполноценности. для детей тоже ничего хорошого такой пример "семьи" видеть. подумайте, сможете ли вытянуть 2-х детей и самой при этом не убиться (выглядеть и чувствовать себя хорошо) - тогда вперед. если нет - не обращайте внимания - пусть сам злится.
08 авг 2006, 11:04
а в 36?
08 авг 2006, 10:49
Это кризис. Надо встряхнуться.
Anonymous
08 авг 2006, 10:53
это точно, у меня тоже самое...Встряхиваюсь....
08 авг 2006, 10:59
и как конкретно вы это делаете? Поделитесь.
08 авг 2006, 11:04
Как?
Автор
10 авг 2006, 00:27
тоже так думаю. А как?
08 авг 2006, 10:55
что-то похожее и у нас, потери уважения правда пока нет, но... мы хорошие друзья,насколько меня хватит - не знаю. Я пыталась как-то расшевелить его, стала гораздо лучше выглядить, организовывала разные поездки без детей (на день рождения его, например). А потом поняла, что это все ему до лампочки, сам никакой инициативы не проявляет, и мои не поддерживает. А хочется ведь какого-то интима в отношениях, чтоб не просто "хорошие друзья"... Но что делать - не знаю.
08 авг 2006, 11:21
подруга мне вчера посоветовала завести любовника втихую, и тебе, говорит, хорошо будет, и ему, и в доме тихо и спокойно. Какие ваши мнения?
08 авг 2006, 11:30
Отношения то дома не улучшаться. Вот если мужу рассказать - тогда да. Тут кто-то анекдот рассказывал вроде: - Вам скучно жить? - Заведите любовницу. - Все еще скучно? - Расскажите об этом жене
08 авг 2006, 11:40
но хоть мне станет легче, в такой ситуации начинаешь думать о СЕБЕ,а дома у нас тихо и спокоыно, скандалов нет, внешне все в порядке.
10 авг 2006, 02:40
Это все равно что вместо больного зуба вырвать здоровый. И смужем проблем не станет меньше, и еще от любовника головняк прибавится.
Автор
08 авг 2006, 11:26
вот-вот! Я тоже поездки организовывала без детей и на его день рождения и на годовщину свадьбы. Он вроде бы и рад развеяться, но инициативу сам не проявляет и меня не очень-то поддерживает... Грустно...
08 авг 2006, 11:52
игра в одны ворота когда нибудь начинает утомлять, пока еще я нахожу себе , как отвлечься от этой темы, спорт, дети, подруги, работа, но постепенно все это теряет смысл и мысль "Неужели так теперь будет всегда?" становится все более навязчивой
Anonymous
08 авг 2006, 14:06
завести интрижку или настоящего любовника вот иногда это то и подогревает интерес мужа как с ума сходят резко становишься желанной и любимой когда чуют что еще кто то есть НО аккуратнее ;-) Догадываться должне, но знать точно никогда!
08 авг 2006, 14:24
интересно, почему все так тупо устроено? не хочу я этих интрижек, я уж переросла все это давно, неинтересно мне и противно. Значит, чтоб получить внимание я должна над собой издеваться и пересиливать? Да на кой хер мне его внимание тогда? Тут уж деиствительно лучше по-настоящему заводить лубовника, только, боюсь , после этого мнение моего мужа мне уже будет мало интересно...
Anonymous
08 авг 2006, 15:24
Да почему? Просто будет семья и дом отдельно, личная жизнь отдельно. Хороший муж тоже на дороге не валяется! А хороший любовник еще не факт что сможет быть хорошим мужем!
08 авг 2006, 15:48
а кто сказал, что любовник должен стать мужем? мне и одной неплохо, экономически я независима
Anonymous
08 авг 2006, 15:54
а быть желанной и счастливой же хочется? и в то же время надежный тыл в виде мужа
AD
AD
08 авг 2006, 16:20
все это правильно, но мне врать противно, да и смысла не вижу, в конце концов все тайное становится явным
Anonymous
08 авг 2006, 16:28
а может попробовать открытый брак? т.е. совместное хозяйство дети и т.п. а личная жизнь у каждого своя
08 авг 2006, 16:39
так это не брак, а "брак", или есть муж, или нет, вот и все, а мне такое не подходит, я традиционных взглядов, к тому же я ревнива (в меру и про себя), но мне это будет портить жизнь. К тому же, по-моему, моему мужу вообще тема женщин как-то не очень интересна. Хотя. может быть, с кем-то другим он был бы более счастлив
toze ne ponimaju
09 авг 2006, 18:23
тогда при чем тут брак? (с транслита)
Очень жаль
09 авг 2006, 22:26
это ужасно, пресно, но тоже что делать не представляю, а так хочется той же страсти и любви как раньше, эх, я до мозга костей романтик, а мужики после свадьбы вообще забывают что это такое, к сожелению(.
Автор
10 авг 2006, 00:31
Интрижку можно завести, правда особо не с кем... Но на измену я не пойду (хотя знаю, что это таки да иногда "встряхивает" отношения) Я однолюб, не умею притворятся :( Да и рушить окончательно отношения не хочется... Наоборот очень хочется всё вернуть, только как - не знаю...
10 авг 2006, 02:41
Может вам обсудить это с мужем? Он навереое чувствует то же что и вы.
Жена
10 авг 2006, 07:23
А у меня все то же самое только всего через 3 года после свадьбы и детей нет пока :( Ни романтики, ни ласки. Зато грубости хоть отбавляй. Стал злым, взрывается по любой мелочи. Спорит со мной по любому поводу. Раньше был ритуал - он меня целовал, когда на работу уходил, сейчас все сошло на нет. Может уйти даже до свидания не сказав. Комплиментов, как женщине, ноль - правда может сказать, что еду вкусно приготовила. Эротика из отношений ушла напрочь. Секс раз в неделю, такое чувство, что когда ему нужна разрядка. На мои приставания вечером - ответ один "хочу спать". Дошло до того, что уже теперь я ничего в постели не хочу. В душе одна обида на него. Стараюсь общаться по-минимуму, тогда хоть ссор меньше. Я не понимаю, что произошло! Почему все стало так! А так хочется счастья, любить самой и быть любимой! Я не хочу в 26 лет признать, что мой удел - нелюбимая жена!
нелюбящая жена
10 авг 2006, 08:14
Вот почитала и поняла, что я не одна... хоть и грустно... Я осознала, что мужа не люблю и никогда не любила, хотя семьянин он очень хороший - помогает во всем о чем попросишь, не упрекает ни в чем, хорошо зарабатывает, исполняет любой мой каприз и пожелание... вообщем идеальный муж. Но мне с ним ужасно СКУЧНО, потому что просто нет общения. Хочется чего-то очень личного в отношениях, а этого нет:( завтракает один, приходит с работы - молчит, ничего не предлагает делать вместе, если я предложу, - соглашается, но видно, что и без этого прожил бы прекрасно за компом. А самое ужасное, что ему ничего не приносит радости, хочется что-то сделать такое, чтобы ему было приятно, а я не знаю что. Даже на день рожденья ничего дарить не хочется, так как ему ничего не интересно и по-настоящему никакого удовольствия ему не доставит... вот. Тоже в тупике, вроде семью рушить не хочется (если бы не ребенок, даже не думала бы - ушла), и жить без гармонии как-то совсем грустно...
Жена
10 авг 2006, 08:25
Это точно. В комп уткнется и все. И про дни рождения вы точно заметили. Всегда ломаю голову, а он отвечает "у меня все есть". Только вам легче, наверное, раз вы его не любите. Я своего люблю еще пока и от полного отсутствия ласки с его стороны очень больно внутри постепенно ожесточаюсь. Раньше сама пыталась приласкаться, а он поморщится и встречной отдачи никакой. Больше не приласкиваюсь. И говорить с ним на эту тему пыталась - только в ссору переходит. Ответ один "я нормальный, такой же как всегда, а тебя во мне вечно все не устраивает". Стараюсь держаться, не обращать внимания, но больше 2-х недель не протягиваю. Так и живем - пришел с работы, дела обсудили и расползлись по своим углам. Недавно муж с удивлением узнал, что я с приятелем политику и взгляды на жизнь обсуждала. "А почему со мной не обсуждаешь?" А когда, спрашивается, если он вечером за компом, а в постеле сразу засыпает. С работы приходит поздно. Я раньше жаловалась, а теперь плюнула - нервов уже не хватает. Главное, не понимаю, что делать! Как что-то исправить!
10 авг 2006, 10:39
Та же хуйня в точности, мой, правда любит рассказывать о том, что ему интересно (новый фотоаппарат, например). А насчет ласки - совсем труба, я уж и забыла , что это такое. Интересно, насколько меня хватит? Терплю пока только потому, что человек хороший, в принципе. И я его пока еще люблю, но не могу быть только хорошими друзями. Ушла бы, хоть на время, а дети? Короче, полная депрессия, а у нас тут еще воина за окном, даже отпуск отменился... п..ц Предложила ему как-то развод, ты что, мне нужна семья, я буду то, я буду это... Все херня, как все было, так и осталось, на 3 дня хватило его. Ну что делать?
Жена
10 авг 2006, 13:07
Мой тоже рассказывает о том, что ему интересно и о делах на работе. Даже мои, в общем-то, выслушивает. Получается такой краткий отчет с каждой стороны о прожитом дне. Я тоже считаю - как хорошие друзья. Если бы я не обижалась на отсутствие ласки, то и ссор, наверное, не было бы. Я уже в открытую наши с ним отношения назваю "товарищи по партии". Грустно, в общем. У моего это еще из семьи идет. Мать очень сухая, без всяких сантиментов, еще и отца не любила. Я уже для себя поняла, что если встречу ласкового хорошего человека, который меня полюбит, то уйду. Невозможно в 26 лет поставить крест на чувственных отношениях.
10 авг 2006, 15:08
мой тоже такой был всегда, но я раньше не понимала, насколько это важно для меня, а теперь уж... дети, дом, семья его меня очень любит, общие друзья, как уйти? Вот я и думаю, заводят же люди себе для души кого-то? Может и мне? Может это проще, чем кажется? А то после 10 лет как-то с чужим мужиком противно...
нелюбящая жена
10 авг 2006, 15:23
Вот я думаю, что дело в нас самих получается. Смотришь на другие семьи, мужья разные есть, а женщины с ними счастливы. Т.е. может надо научиться понимать свою вторую половину и принимать все недостатки? Ведь от одного уйдешь, не факт, что с другим будет лучше, если это проблема лично наша женская, т.е. найдутся другие недостатки, которые не будут устраивать. Как разобраться где причина, в нем или в тебе?
10 авг 2006, 15:38
кто-то на меня смотрит и думает, что я счастлива, я з не рассказываю всем вокруг, что мнея муж не трахает, потому что ему лень
нелюбящая жена
10 авг 2006, 15:31
Но, с другой стороны, я думала о разводе с ним с момента как замуж вышла. Да и замуж вышла за него только за то, как он ко мне относился. Ухаживал, всегда переживал как я и что я. Он и теперь такой, но не потому что он чувствует это, а потому что мама его научила быть таким и это правильно так к женщине относится. Он хороший человек, любит сына очень, меня - не знаю даже, говорит, что да, но я этого не чувствую...
10 авг 2006, 15:42
а я его люблю, мы и не ссоримся никогда по глобальным вопросам, не из за денег, не из за мамы,помогает, если надо, детей обожает, только вот интим отсутствует: ДРУЗьЯ!
Жена
10 авг 2006, 08:56
Вот вспомнилось стихотворение, на мой взгляд, очень "в тему". Так годы прошли Муж тяжелой рукой, Привычно между зевот, В постели обнимет, но дорогой, Но милой, как прежде, не назовет. И женщина свыклась. Уж только когда Совсем загрустится, вдруг выдохнет: Ах! И зеркало тихое, как вода, Плещется долго в руках. Глянет на стан - он тонок еще, Лишь груди не прежние, тыжелей. Под родинкой сердце стучит горячо. Лишь губы потверже да взгляд потусклей. Руки от стирок стали грубы, Но молодо могут еще обнимать... Она не бежит от забот любых: Она ведь примерная мать, Осталась она и примерной женой... Про то же, что счастье ушло без следа, Она лишь подруге иной, Потупясь промолвится иногда. А. Твардовский А ведь раньше с мужем стихи читали в запой вместе ночами, разговаривать могли часами обо всем. А теперь - ничего.
10 авг 2006, 16:08
Если нет любви - жить можно, но если нет уважения...по моему - нет.
10 авг 2006, 16:18
иногда это не так, когда нет уважения - то можно просто забить на все и делать то, что ты хочешь, а вот когда ты человека любишь, а ему все до лампочки - это очень больно, гораздо больнее, чем равнодушие с обоих сторон
AD
AD
11 авг 2006, 10:55
это точно! ой,девочки,как нас много то!грустно это...
Anonymous
12 авг 2006, 23:47
если нет ничего и вы смелая женщина-флаг вам в руки. я думаю ни один мужик не стоит наших страданий

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325