Меню

В догонку: муж, свекровь...

AD
08 авг 2006, 11:25
Итак, был пост "муж, свекровь, лечение". Продолжение не заставило себя ждать. В кратце (для тех, кто не читал): У мужа заболело сердце, свекровь повела его к "целительнице", та оказалась распространителем БАДов, муж потратил на них туеву хучу денег, типа, на лекарства. Продолжение: Свекровь промыла мужу мозги - теперь он сидит на диете. Диета такова: морковь и капуста на завтрак, обед и ужин. По праздникам гречка - пустая (без соли, сахара, масла, молока и тд). Свекровь считает, что белкИ не усваиваются организмом вАААААще. при том ни молочные, ни мясные, тк у человека в организме нет ферментов для их обработки. Мои доводы о том, что детей с рождения кормят только молоком, воспринимаются, как прикол. Я также считаю, что любая диета - стресс для организма. Тем более такая... Ведь организму не поступает питательных веществ, и как следствие - снижение иммунитета. Итак, муж заболел - простуда. Таблетки не пьет - ибо химия, молоко с медом не пьет - ибо белки и глюкоза, аквамарисом не пользуетя - а вдруг тоже химия... Говорю ему ,что такие диеты к хорошему не приводят - как об стену горох... Говорю - ребенок маленький у нас, лечиться надо, его заразишь - низззззя... Вчера на работе с сердцем плохо стало - выпил БАД - не помогло. Говорю, что таблетки-то твои не помогают??? Отвечает - помогают. А что же тебе тогда так плохо - не знаю, говорит, плохо и все тут... Девочки, подскажите, что дальше делать? Уже сил нет, поддерживать его в этом я не могу - я не уверена, что данный "комплекс лечения" не принесет ему вреда... И вопрос о диете - я права в том, что такая диета ни к чему хорошему не приведет? или всё же не права? Как бы Вы к такому относились? И слышали ли Вы о такой диете?
08 авг 2006, 12:46
Если проблемы с сердцем у вашего мужа, так пусть к врачам идет, а не маму слушает. В этом плане диагностика сильна и уж точно ваш муж будет знать конкретные проблемы. Мой муж был на плановом обследовании в больнице по более серьезной проблеме с сердцем несколько дней назад. Вашу свекровь зациклило на одном, а мою интересует юбилей, т.е. день рождения ч/з несколько дней у моего мужа и кого она хочет/жаждет пригласить из своих родственников и т.д. На домашний не звонит по этому поводу, потому что я её пошлю далеко, а на мобильный мужу. Пох..й здоровье ст. сына, лишь бы ей своих родственников удоволетворить. Вот если бы её мл. сынок имел проблемы, то охалы бы и ахала бы.
08 авг 2006, 14:00
Понимаю... Просто врачам надо диагностику проводить, а ему надо всё и сразу...
08 авг 2006, 15:55
Не врачам это обследование надо, а !тому человеку у которого эти проблемы. Уж у врачей, поверьте мне, нет дефицита с больными в кардиологии. Ваша свекровь учитель по химии, а не специалист в кардиологии.
08 авг 2006, 16:28
Я имела ввиду, что для постановки грамотного диагноза врачам необходимо видеть результаты обследований. А всё это в целом естесссно нужно самому больному ;)
09 авг 2006, 18:43
Слушай-ка! Готовь ДЛЯ СЕБЯ такие вкуснятищи, как эскалоп, отбивные, зразы, киевские котлеты,бефстроганов, азу, форель! Красиво сервируй, с аппетитом ешь! дразни запахом и видом еды! Он не выдержит, он примкнет к тебе за столом:))))))))
09 авг 2006, 19:09
Да я так и делала - после этого мне было сказано, что я такая сволочь, готовлю себе такую еду, а ему тяжело!
09 авг 2006, 19:32
а это твои проблемы, милый, это ты решил изображать из себя козла, а меня с детём к этому не примазывай )))
09 авг 2006, 19:53
Прям мои слова, только я говорила не козла, а кролика ;)
09 авг 2006, 20:37
однофигственно))) разница только в том, что кролики и на капустке с морковкой чаще свои кроличьи обязанности исполняют и не скандалят из-за мяса )))))
09 авг 2006, 21:44
Кролик-импотент! Ха-ха-ха!
10 авг 2006, 01:58
вот именно :) кстати, можно делать и подлянки - просто приносить ему, скажем, к компу или к телевизору удобно разделанную еду на тарелке и линять :) ну как тут устоять против куриных крылышек гриль? :)))))))))
10 авг 2006, 22:09
Диета маразматическая имхо:(. М голова болит у Вашей свекрови, тоже имхо:(. А муж - сам дурак, коли своей головы на плечах нема. У себы в смье, увы, тоже иногла подобную картину наблюдаю, когда муж со своей мамой общается...
11 авг 2006, 11:59
Да в том-то и дело - была у него голова. Но после общения с маман и похода к "целительнице" куда-то пропала :(
11 авг 2006, 11:28
Это диета для очищения организма... но на ней нельзя сидеть долго. Кста... подобное лечиться подобным. Посему предлагаю бить свекровь ее же оружием. Есть такой очистительный санаторий в Карелии, называется Кивач. Поезжайте туда с мужем. И вообще - заведите свою точку зрения на проблему, которая бы отличалась от слов свекрови не кардинально, а немного - но разительно в сторону послабления. Проще будет бороться.
11 авг 2006, 12:01
Поздно уже что-то менять. Муж живет с маман. Та промывает ему мозги. Одна надежда осталась на свекра, который вчера обещал попытаться вправить ему мозги обратно.
14 авг 2006, 18:41
А его мама на такой диете не сидит?Вам нужно капать ему на мозги каждый день,отведите его к врачу,может он его сможет убедить?
14 авг 2006, 19:11
Ариночка, пожалуйста, прочтите весь топик...
Anonymous
23 авг 2006, 20:05
Тут уже психолог нужен.
08 авг 2006, 11:37
Ноги протянет муж Ваш на такой диете. Мясо надо есть мужчинам,а не БАДы.
AD
AD
08 авг 2006, 12:00
Да я ему это каждый день говорю! Уперся рогом и всё тут. Мне нельзя, мне нельзя... А то, что он ВСЮ ЖИЗНЬ мясо не только ел, а чуть ли не культ из него делал и всё в порядке было - это такой малюююююююсенький пустячок! Тепрь понимаю, почему у него брат младший (с мамой живет) до сих пор дохлый как червяк в корсете, хотя плечи - ого-го, но это только кости очень широкие, сразу видно, что мальчик большой должен быть... Как к нам приезжает - объедается мясом, молоко нам раньше колхозное привозили - он мог за один присест трехлитровую банку выдуть... Бедненький...
08 авг 2006, 13:35
Сначала он импотентом станет, а уж потом ноги протянет.Припугните его этим- может тогда к врачам сходит?Терпения и удачи... хотя наверно его сначала нужно к психологу отправить и снять зависимость от мамы.
08 авг 2006, 13:57
А ему "врач" сказала, что потенция восстановится. А мамаша сказала, что секса ему ни-ни! А то Ай-яй-яй!
09 авг 2006, 18:05
Да уж,точно.От капусты с морковью даже воротнички не стоят.
08 авг 2006, 11:59
Срочно берите его в свои руки и ведите к нормальному врачу.Главное,я так понимаю,уговорить его.Ну примените всю свою женскую смекалку,ну уговорите Вы его как нибудь,ну хотя бы ради Вас чтобы он сходил к врачу,только вместе с ним идите.Пусть послушает другой взгляд на такое лечение и на все эти диеты,может,тогда образумится.
08 авг 2006, 12:05
Хи... Прекрасно понимаю и разделяю Вашу позицию. НО... Ходил он ко врачу, даже анализы сдал, ему тогда кроме меня еще и свекор мозги вправлял. Когда терапевт сказала, что надо идти к кардиологу и невропатологу - он сказал, что врачи ничего не знают и не умеют, ничего сделать не могут, а та "целительница" его сразу на ноги поставила!!!!! Всё. на этом закончились походы к нормальным врачам. Никакие разговоры не помогают :(
08 авг 2006, 12:49
соберить его шмотки и пусть идет жить к маме, раз он до сих пор не в семье живет, а с мамкой. повзрослеет, поймет, что шутить со здоровьем - это безответственность перед семьей, пусть возвращается. господя, ню что за идиотское поведение у них бывает?
08 авг 2006, 13:45
если перед началом взросления ноги не протянет :(
08 авг 2006, 14:00
:(
08 авг 2006, 13:53
Не уезжает он к мамке. Пробовала уже выгнать. Говорит, что с ней жить не будет... пытаюсь объяснить, что со здоровьем не шутят, чтобы о нас с Васькой подумал - не понимает... Вроде умным мужиком был. Что с ним случилось??? Такое ощущение, что после того злополучного похода ко "врачу" просто в момент человек изменился... А это ведь не только безответственность, но и просто маразм какой-то... Раньше и мамаша о нем не вспоминала - даже с ДР не поздравляла, а тут "любовью воспылала"...
08 авг 2006, 13:42
Мне кажется, что это уже та стадия, когда без психиатра не обойтись. Вашему муже надо в первую очередь голову лечить. Я не говорю что он психически ненормальный, но он наносит вред собственному здоровью, с этим надо бороться. А раз у Вас самой не получается, подключайте специалистов.
08 авг 2006, 13:55
Да я бы с удовольствием подключила. Да денег нет сейчас на платных, а сам он не пойдет :(
08 авг 2006, 14:00
Надо найти. И деньги и время и слова, которые заставят пойти. Даже не знаю... а есть у мужа друзья, к мнению которых он прислушивается? Мобилизуйте их. Свекра тоже просите помочь, раз он уже пытался.
08 авг 2006, 14:02
Свекор и просил результаты анализов ему принести, а он их врачам хорошим покажет. Так мужу-то "целительница" "помогла", зачем чего-то еще делать????
08 авг 2006, 14:03
Кста... Про друзей-то я и не подумала... Хотя вряд ли они против моей свекрови попрут. Она у них учительницой была...
08 авг 2006, 14:13
У Вашей свекрови не все дома! Это надо же так над своим ребёнком издеваться! Проблема в том, что свекровь имеет на Вашего мужа большее влияние, чем Вы сами. Это надо исправлять, пока не поздно! А на счёт здоровья, постарайтесь его напугать, летальным ишодом, например. Мужчины народ пугливый! Удачи. (с транслита)
08 авг 2006, 14:22
Просто свекровь учительница химии, по этому поводу она "имеет право" рассуждать на тему медицины, т.к она в этом "понимает". Но то, КАК она рассуждает в рассчет не принимается. Понимаете, я его пугаю и смертью тоже. Он сразу же звонит маме и спрашивает. По поводу БАДов пыталась его убедить, говорила, что они для многих людей просто опасны. Он позвонил маме, она сказала, что она их ПОСТОЯННО пьет и у нее все в порядке. Говорила я ему по поводу привыкания к ним - не понимает. Говорю, сам же сказал, что мамаша их ПОСТОЯННО принимает - это уже привыкание. Он уперся - нет, она их принимает только по мере необходимости. Даже его младший брат говорит, что не надо принимать...
08 авг 2006, 14:47
Вы знаете одна моя знакомая пила что-то для выведения шлаков, чуть не загнулась, тоже не слушала мужа и родных. Так они послали это чудо средство на экспертизу, пришел ответ , там содержалась лебеда что ли, короче насобирала целительница обычной травы, просушила и продавала, как лекарство. Я думаю может вам ему литературу подсунуть о здоровом питании.
08 авг 2006, 16:36
Подскажите, плиз, не могли бы Вы узнать адрес и/или телефон лаборатории? Буду признательна!
08 авг 2006, 17:27
И еще, если можно, спросите сколько они платили за исследование... А то я сейчас пыталась узнать - волосы дыбом встали от пятизначности суммы...
AD
AD
08 авг 2006, 14:47
Это похоже на массовый психоз!Химик она! Ну и что? Максимум Ваша свекровь может разбираться в формулах увлажняющих кремов, но ни как не в кардиологии. Попытайтесь тогда подействовать на свекровь или, лучше, попросите брата мужа поговорить с Вашим мужем. Ну не может же он слушаться маму как в 5 лет! Это он уже должен старушку-маму учить как нужно жить! :-) (с транслита)
08 авг 2006, 14:53
А он давно на этой диете? Может ему самому надоест голодать, ну а с воздержанием то точно не долго продержиться
08 авг 2006, 16:37
На диете 2-3 недели :(
08 авг 2006, 16:31
Так брат о БАДах мужу моему говорил, а не мне. Так что этот вариант уже как пройденный этап. :(
08 авг 2006, 15:56
А вы припугните свекровь, что если от ее лечения БАДами ваш муж сойдет в могилу, то вы подадите на нее в суд для взимания алиментов на сына, т.к. по ее вине он останется без отца! Блин это что за мать такая? И мужу поставте ультиматум, если он так слушается свою маму, то пусть с ней и живет, как кролик на одной капусте, а если хочет жить с вами, то пусть питается нормально и идет к нормальным врачам, а не шарлотанам вроде той "целительницы"! А если маме секс не нужен, то это ее проблемы, вам-то нужен. Пусть она попробует своему мужу отказать...
08 авг 2006, 16:26
Уже припугивала. Сейчас ищу лабораторию ,куда всё это г...но можно послать. И ультиматумы ставила, говорит, что с мамой жить не будет... А мужа-то у нее нет. Они развелись со свекром моим давно. При чем ситуевина была типа той, которая у нас сейчас складывается, только в роли меня был свекор.
08 авг 2006, 16:15
Я бы его к психотерапевту отвела. И постаралась бы ограничить влияние свекрови на мужа.
08 авг 2006, 16:29
Да и так стараюсь, а он в комнате закроется, пока я ребенка укладываю, и звонит ей тайком от меня...
08 авг 2006, 22:19
Ну вот... Теперь еще и домой не идет... Где его только черти носят?! Обычно в 20:00 приходит :( Тоскливо...
09 авг 2006, 13:05
Ну вот и всё! Я выгнала мужа... Плохо мне... Но это была последняя капля... Пришел он домой в 23:00. Хотя обещал в 21:30. Понимаю, что разница небольшая, но... Спросила, где он был, почему так задержался - ответил, что на работе. А потом смотрю - несколько новых упаковок этой г.вны... Я: у вас теперь на работе такое выдают? Он: Нет Я: Тогда откуда? Он: Какая тебе разница? В конце концов признался, что еще к "целительнице" заезжал... Спокойно легла спать. Начал чем-то греметь на кухне. Проснулся ребенок. Укачала. Не выключил свет в коридоре - мне в глаза свет. Не могу уснуть. Пошла выключила свет, подошла к мужу, спокойно сказала, чтобы в следующий раз выключал свет. Начал орать на меня, что я с ним поругаться хочу и из него энергию потянуть. Сказал, что я - вампир и хочу его в гроб вогнать. Спустила в унитаз таблетки, разбила пузырьки с жидкой добавкой. Сказала, чтобы проваливал. Собрал утром кое-что из вещей, сказал, что к маме не поедет, будет ночевать на вокзале. Сказала, что флаг в руки! Сдал ключи от квартиры. Просил дать ему деньги (старательно мной припрятанные на всякий случай). Объяснила, что нашему ребенку надо что-то кушать, а на сомнительные "лекарства" деньги тратить я ему не дам. Обиделся. Долго кричал. Выдала 100 рублей, со словами, что на морковку хватит. Просила подумать о приоритете его ценностей. Важна ли ему семья. Сказала, что если надумаешь, что семья важней - приходи. Ушел... Пока что более-менее нормально себя ощущаю, но понимаю, что к вечеру будет хуже... Может, была я не права. Может и права. Уже ничего не знаю... Плохо мне. Истерика правда уже закончилась...
09 авг 2006, 13:45
Да он и придет к вечеру...
09 авг 2006, 14:00
Вот уж не знаю... С его ослиной упертостью - вряд ли...
09 авг 2006, 14:26
Да придет. Ну с мамой поживет немного, вряд ли на вокзале спать будет. Офигеет от маман и вернется.
09 авг 2006, 15:59
думаешь??? а ежели он из ведомых и станет он эдаким осликом, кот. везёт и везёт, а маман мудет сччастлива (подозреваю, кто тут вампир))) а потом высохший муж придёт и скажет *прости, я был дурак*...
09 авг 2006, 17:40
да в том-то и дело, что осликом он стал после посещения данной мадам... Про вампиров ты права. Только она это называет энергетическим эгоизмом - "всё забрать, ничего не отдать"...
09 авг 2006, 18:52
ну пущай у мамы хрумкает капустой и морковкой, вот когда у него там, с приёмом бад и морковки вставать не будет - мож задумается...
09 авг 2006, 19:10
Не, не задумается - типа переутомление!
09 авг 2006, 19:30
в течении пары месяцев попереутомляется и задумается )))
09 авг 2006, 19:54
Он-то может и выдержит пару месяцев переутомления - а я?
09 авг 2006, 20:36
а думаешь на скандалах далеко уедешь???
AD
09 авг 2006, 21:39
Не думаю, поэтому и выгнала...
09 авг 2006, 21:48
не звонил сегодня?? и ты никому из их родни не звонила ??
09 авг 2006, 22:24
сейчас говорю с ним...
09 авг 2006, 23:02
Позвонила сама, т.к. хотелось узнать ждать его или нет. Т.к. условие было, что если он семью выберет - приедет домой. Он у мамаши. Спросила, что он всё-таки решил. Очень удивился, когда спросила. типа, ты мне никаких условий не ставила. Сказала, что очень интересно данное высказывание. Говорил, что это его лечение, что если бы он лечился как я ему говорила (походы к кардиологу и невропатологу), то он бы потерял из-за этого работу, лежал бы пластом, денег бы не было, он бы угасал на глазах, не мог бы двигаться, врачи бы всё равно ничего не нашли и тд и тп. Сказал, что раз завтра у нас (!) праздник, на этом я его перебила словами, что праздник только у меня, т.к. ДР только мой и портить его я ему не позволю! Сказал, что маменьке его было ооооочень трудно приютить, но пришлось ей ужиматься, во всем себя ограничивать из-за его присутствия. В общем, еле место для него, бедного-несчастного, нашли (и это в трешке, где живут только его брат и мамаша)... Я ему намекнула, что "лечение" впаривать мозгов у нее хватило, а приютить бедного больного сыночка - никак. Сказала, что всё-таки сделаю 2 звоночка - в обэп и наркополицию, и тетеньку эту посадят. Говорит, что энергию лучше бы на Васю потратила, сказала, что достаточно на него трачу -и так всё ему отдаю, объяснила, что самому бы это (тратить энергию на ребенка) делать не помешало. Сказал, что не стоИт у него еще до "лечения", хотя это вранье чистой воды. Что я бы тоже могла поступиться своими принципами по поводу лечения, напомнила про уговор, что он пьет эту дрянь до момента, пока не пройдет всех врачей и ему не назначат адекватного лечения. Данные условия, как сама понимаешь, он не выполнил, т.к. по врачам ему тяжело ходить, хотя к "целительнице" ходить может... В общем достал меня этот разговор - бросила трубку. Ждем завтрашнего развития событий. Мне теперь интересно, хватит ли совести у маман меня поздравить. И хватит ли у него совести меня НЕ поздравить...
10 авг 2006, 07:27
ну, что было бы, если б он лечился по твоему он не узнает ибо не лечился ещё, а вообще ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем Рождения, желаю счастья, любви, адеквата в отношениях, здоровья и денег побольше (что захочешь ещё - купишь)))))))
10 авг 2006, 09:40
Спасибо большое!
09 авг 2006, 15:55
привет... ну и правильно сделала, если что - напиши мне на мыл, я позвоню, если захочешь.. по крайней мере ты понимаешь теперь точно, что *целительница* мозг ему промыла конкретно... не переживай, по крайней мере эту ночь тебе свет в глаза не будет светить, скандал не закатят и мелкий будет спать.. и свекру позвони...
09 авг 2006, 17:44
Да уже и незнаю, кто ему больше мозг промыл - маман или "целительница"... Да, понимаю, что и свет в глаза не будет, и деть спать будет. Больно просто - ведь она о нем не вспоминала все 4 года. Даже с ДР не поздравляла. А тут вдруг любофф проснулась... Противно. Все для него я всегда делала, а тут такое отношение. Как-будто в душу наср.ли...
09 авг 2006, 18:50
наплюй на то, что ты для него делала, думай, что ты делала это для себя, чтоб тебе было хорошо от того, что твоему любимому мужу хорошо... тогда будешь трезво смотреть на происходящее
09 авг 2006, 19:14
Ой, да стараюсь, вс равно обида прет периодически...
09 авг 2006, 19:31
вот давай, старайся ))) конструктив будет, обещаю ))) я перед разводом так же обижалась, а потом поняла что не стОит предаваться таким мыслям и всё стало отлично)))
09 авг 2006, 19:56
Юль, а ты сейчас с дитем одна? Извини за бестактность... Ты давно развелась, сколько дитю было? Ты пойми - это не праздный интерес, а просто думаю, что тоже разводом попахивает...
09 авг 2006, 20:35
я с детём и бабушкой в однушке, развелась веесной, но разъехалась с бм в начале декабря (после Милкиного ДР 2-хлетнего). есть мч, малая на даче сейчас с бабулей (я там наездами по нескольку дней, но без бабушки, т.е. я приезжаю, она уезжает). с мч пока в живую не знакомила, но по телефону или скайпу они болтали, переодически приколы её рассказываю ему, бм приезжает к мелкой когда может (примерно раз в 2 недели), пока она на даче - ни разу не ездил, на электричке ему в лом, а машинка сломалась... пытает меня когда с дачи возвращать буду всех, ибо до меня ему проще доехать...
09 авг 2006, 21:43
Нда... Тяжело было? Или только в начале? У меня-то ситуация не особо хорошая. Мне помогают мама с папой, но мама после инсульта - ей тяжело, ее нагружать нельзя. Папа бабушке помогает - она почти не ходит, еще и с мамой такая беда приключилась... Не знаю, что дальше будет...
09 авг 2006, 21:48
морально тяжело было, потому что муж тогда ещё давил сильно, но понимала, что жить не смогу с ним и так обрасла кучей комплексов за времябрака, а мне предлагалось добровольно ещё несколько комплексов на себя взволить.. а потом поплевала на всё и нормуль, но у меня родители молодые-работящие и бабушка активна (не за долго до моего переезда к ней потеряла мужа, так что мы нашли спасение друг для друга в совместном проживании)...
09 авг 2006, 22:46
Понимаю твою ситуацию. Сама с ГМ жила долго, потом сбежала от него просто со всех ног. Тоже давил, тоже компексами обросла с головы до ног...
09 авг 2006, 22:51
у меня не гражданский ыл, да и детё общее.. ладно, чего там тебе наговорили в телефон?))
09 авг 2006, 23:05
в другой ветке ответила)))
09 авг 2006, 23:29
В прошлом году мой папа пережил инфаркт. У самой - пролапс митрального клапана. Разумеется, если с сердцем проблемы, нужна диета, но не просто углеводная, а сбалансированная. Белки тоже нужны, в обязатекльном порядке, иначе мышцы атрофироваться начнут, в т.ч. и сердечные. В обязательном порядке крупы, в первую очередь овсянка, т.к. она снижает уровень холестерола в крови, и гречка, которая способствует кроветворению, повышает гемоглобин. Обязательно мясо нежирное - курица, индейка и нежирная говядина, свинину лучше исключить (повышает холестерол). И обязательно нежирную рыбу, как можно больше (судак и осетровые). Исключить жирные молочные продукты, сливочное масло и яйца(категорически нельзя). Если хочется яиц - только белок. Поменьше жареного и соленого, специи в небольшом количестве можно. Пища должна быть отварной или тушеной. Побольше овощей и фруктов. Обязательно в рацион включать продукты, расщепляющие холестерол и помогающие рассасыванию холестериновых бляшек в сосудах: клюкву, курагу, грейпфруты, квашеную капусту, ананасы. Исключить курение. Купустой и морковкой сердце не вылечишь, а вот желудочно-кишечный тракт испортить можно.
09 авг 2006, 23:56
Спасибо за такой содержательный ответ! Свекровь мужу моему сказала, что рыбу ему можно - предложила купить СЕЛЕДКУ!!!!!!!!!!!! Хотя сама говорила, что соль ему нельзя! Кстати, а масло подсолнечное нерафинированное можно? Она советовала ему в больших количествах его употреблять. Как-то мне всё это сомнительно... Такое ощущение, что она его и правда в гроб загнать всеми силами пытается. Особенно после Вашего ответа...
AD
AD
10 авг 2006, 01:25
Вы что? его срочно к врачу надо, а вы про диеты спрашиваете. И никаких скидок свекрови. Сказали: я жена, я сейчас твоя семья, а не мама - и вперед, к врачам. Для меня самой это больной вопрос, у меня у мужа в прошлом году желудок болел, а я не могла заставить его пойти ФГС в больнице сделать. Потому что он мамку свою слушал очень. А она двинутая на народной медицине "тебе надо чиститься, чистить печень, ставить грелки, гонять шлаки" Дура! А он как попка: "Мне надо чиститься, это все шлаки, я почищусь и все пройдет, мама знает как чиститься!" А я дура, потому что махнула рукой, а не заткнула свекрови рот и не настояла на своем. Итог: через 2 недели - госпитализация с внутренним кровотечением. Не тяните пожалуйста. и не слушайте свою свекровь.
10 авг 2006, 07:25
да она хочет ко врачу загнать мужа, но сила маминого убеждения велика...
10 авг 2006, 09:42
Я-то ее не слушаю, а вотс мужем-то что делать? ДухоFFка правильно Вам ответила...
10 авг 2006, 15:18
Придумайте какую-нить убедительную историю с вашими знакомыми, которые не хотели к врачу идти и... дальше на ваше усмотрение. И красочно и правдоподобно.
10 авг 2006, 15:32
ну дык он же *лечиЦЦа* БАДами, которые усиленно рекомендует *целительница*, которую в свою очередь рекомендует мама... скажет, что это семья того товарища из него всю энергию высосала ...
10 авг 2006, 15:37
Блин, ну неужели он жену не послушает. Ну если поговорить, убедить, сказать, что беспокоюсь, ну ради меня, тоько на обследование и все. А про бады в нете можно много плохих отзывов найти.
10 авг 2006, 15:41
дык не слушает, вы топик прошлый попробуйте поднять, и обследоваться - это долго , раз один врач (терапевт) не знает что с мужем - то и другие (специалисты в других обсластях типа кардиолога) тоже неичего не знают и нечего к ним ходить, тратить время... вот такие у него отмазы.. интересно, у автора сегодня ДР, что скажет-сделает муж ?? надо будет позвонить...
10 авг 2006, 19:56
Вот и ответ на твой вопрос: Позвонил утром, поздравил. Поругались... всё на те же темы. Сначала говорил, что приедет. Говорил, что подарки мне и Васятке купил (у него всего 170р было), сказала ему, что если подарки покупала и, главное, выбирала свекровь - то можешь их сразу выбросить. Потом позвонил, сказал ,что я такая-сякая (видать с маман опять беседовал) и не приедет. Сослался на то, что у него сегодня сердце болит и "обёртывание". Обертывание заключается в вымачивании одежды УКСУСОМ, надевание поверх шерстяной одежды и лежания без движения под одеялом 4 часа. Типа, от всех болезней помогает! Уже смешно))))))))
11 авг 2006, 13:21
Кста... Свекровь не позвонила))))
10 авг 2006, 20:25
Убеждениями моими муж сходил к терапевту ,сдал анализы и сделал экг. Всё. Врачи ничего незнают, больше никуда не пойду. Такой вот разговор получается(((( Про бады в инете показывала статьи. Не проникся. Создала топик в здоровье про бады. То, что мне девочки написали - прочитал. Хватило на полдня. Пока мамаша не позвонила и мозги не прочистила((((
11 авг 2006, 10:47
Классический ипохондрик.
11 авг 2006, 10:49
да всё равно, как называть, делать-то с ним что?? если он ДР жены пропустил по причине *обертывания* в уксусе - то чем это кончиться ???????
11 авг 2006, 20:50
Правильно поставленный диагноз - уже полпути в лечении. А как лечат ипохондриков? Есть же случаи. (Пардон за постановку диагноза - я сама не доктор. Просто мне это кажется наиболее вероятным).
13 авг 2006, 22:47
С такими диагнозами только в алексеевку кладут))))
11 авг 2006, 11:11
Нет, ну бады бадами, но те, кто БАДы продает и консультируют -то они в первую очердь говорят о ПРАВИЛЬНОМ И СБАЛАНСИРОВАННОМ питании!!! Меня муж как раз тоже на БАДы NSP продписал. Но, там мне рекомендовали сперва кроме их консультации еще и диагностику сделать, сдать анализы паралельно. И вообще, врач со стажем консультировала... Опять же, нет "строго ешьте и только БАДы с капустой-зеленью"... :(. Самозванка та целительница... Может быть, ее имя и фамилию обнародовать и сообщить компании, продукты которой она продает? Наши на это в первую очередь обратили бы внимание...
11 авг 2006, 11:27
это не наезд, это вопрос : а как поможет обнародование данных мужу автора перестать следовать рекомендациям этой целительницы ?
11 авг 2006, 13:04
Если фирма серьезная, то проверят своего менеджера-врача. Предложат БЕСПЛАТНУЮ консультацию у их же специалистов, диагностика с существенной скидкой будет. Далее, можно узнать о степени "лжеспеца" и о том, насколько этот человек компетентен (может быть она там вообще НЕ числится). В общем, навести справки о человеке -так как вполне допускаю, что это свекрушка имеет свои цели, а та дама вполне может нормальной оказаться (как и обратное). Серьезные фирмы на тех, кто подрывает их репутацию обращают внимание...
11 авг 2006, 13:20
"...вполне допускаю, что это свекрушка имеет свои цели, а та дама вполне может нормальной оказаться (как и обратное)." На 99% уверена, что и свекровь свои цели имеет, и эта тетенька тоже не специалист (мягко говоря)
11 авг 2006, 12:10
" Но, там мне рекомендовали сперва кроме их консультации еще и диагностику сделать, сдать анализы паралельно. И вообще, врач со стажем консультировала..." Вы, наверное, в какой-то мед.центр ходили. А мой домой к какой-то "целительнице" сомнительной. Вот скажите - возможно ли на дому продиагностировать какое-либо заболевание? ИМХО - нет! Так что о самозванстве и тп вопрос решенный!
11 авг 2006, 13:05
В Украине из 2000 NSP наименований только 125 имеют лицензии и разрешение для продажи в нашей стране. Потом, можно просто поддерживать огранизм, для этого достаточно и просто консультации детальной с врачом. Но, это если не лечить, а так, "витаминчики попейте, успокоительное покушайте" ;). Либо когда есть конкретные анализы крови-мочи или тех же УЗИ. Либо когда врач "семейный" и знает не только человека, но и анамнез семьи... А чужая тетя ЛЕЧИТЬ причем серьезно точно не сможет. (сорьки за несколько редактирований, что-то с инетом :( ).
AD
AD
11 авг 2006, 13:18
В том и дело, что чужая тетка лечить не может, тем более без анализов и тд. Но ему не объяснишь - "целительница"!
11 авг 2006, 13:33
Пардон за мой французский -фигово! Может быть поузнаете в Вашей местности об этих БАДах и их фирме. В конце-концов, по идее, он уже должен был бы подписать договор с той дамой на покупку и прочее. Причем это в некоторых совершенно не напряжно и можно купить всего пару бутылочек самых дешевых два раза в год для «очистки контракта», который и стоит то символически около 1 уе. Но при этом его хотя бы на диагностику отвести можно. Лично я сталкивалась уже с БАДами. Ососбо пока результатов не увидела. НО, вот косметика мне их понравилась. Потом, компьютерной диагностике лично я почему-то поверю ;). Да и от меня этот контракт ничего НЕ ждет. А вот у Вас, да еще и так серьезно. В общем, врага надо знать в лицо. Может быть Вы тогда, зная их политику, сможете повернуть ее в свою пользу? Если, конечно же, игра стоит свеч ;).
11 авг 2006, 14:25
Я знаю о контрактах. Могу сказать одно - мой муж полный лох! Нет ни контракта, ни договора, ни чека - НИЧЕГО! Пришел, заплатил, ушел. Хороша система? Я не против БАДов в принципе, если они как витамины пару раз в год. Но не в качестве лекарства!!!!!!!!!!!!!!
10 авг 2006, 15:43
оФФ..........Лен, ты мне напиши на мыло, во сколько вечерком можно позвонить сегодня, или завтра днем, ладно??? Телефон получила ))
13 авг 2006, 21:08
Как-то всё не так... Как поменять ситуацию в другую сторону - не знаю... Уже не знаю, хочу ли, чтобы муж вернулся, но жалко, его, дурака... В пятницу после "уксусного обертывания" мужу стало сильно плохо на работе. Брат за ним приехал - отвез к свекрухе. Типа, лечат его там. Говорят, что плохо ему из-за меня - типа, я вампирша и ведьма :evil То, что ему хуже становится с каждым днем от такого лечения - никто в рассчет не принимает - всё равно я виновата... Да, что про меня говорят - уже не слушаю, просто не хочется вдовой в такие годы оставаться... А чувствую я, что лечение данное ничем хорошим не закончится... :bye Муж сказал, что вернуться к нам хочет, но когда пройдет "курс лечения"... Ох... Тяжко на душе... :(
13 авг 2006, 22:24
ты его оттуда не вытащишь пока он сам не решит, а на разговоры и правда забивай, с другой стороны лучше вдовой, чем с неадекватным мужем... оФФ.. я свинтус, но завтра обязательно часиков в 11 звякну )))) выходные были бурные, сегодня отсыпалась)))
13 авг 2006, 22:46
Хи-хи! Юль, вдовой и действительно лучше - подам в суд на свекровь за то, что мужа маво на тот свет отправила, если не сядет, то до конца дней своих будет мне моральный ущерб выплачивать и содержание ребенка. Бабла будеееееет!!! Ну, смех-смехом, а не смешно... Вдруг правда копытца отбросит? Ведь хуже ему с каждым днем становится - я это чувствую. А слушать ничего не хочет - терпи, типа, еще недели 4-5 до конца "курса лечения". Сказала ему, чтобы время не упустил, а то очнется, а ни семьи, ни здоровья уже не вернуть...
13 авг 2006, 22:50
офигеть, вообще уксусом оборачиваться и в нем лежать вредно, в больших дозах через кровь он может только интоксикацию организма получить...
13 авг 2006, 23:13
А представь, что ты в уксусе, в какой бы малой концентрации он не был (что там небольшая концентрация я сильно сомневаюсь), лежишь 4 часа...
14 авг 2006, 08:20
Фигасе... Я вапще в шоке... И это родная мать творит, в ужасе просто....
14 авг 2006, 11:12
Ага, я тоже в шоке... А потом еще мне говорит, что я хочу ее сына в гроб свести((((
13 авг 2006, 23:06
Ну так и скажите мужу: лечись. Лечись у кого хочешь и чем хочешь. Раз я вампир - можешь ко мне не приближаться и вообще домой не заходить. Давай, травись, умори себя. Сам же чувствуешь, что скоро трындец тебе, а все равно как теленок ходишь на веревочке двух горе-лекарей. Давай, продолжай в том же духе, раз хочешь меня вдовой оставить.
13 авг 2006, 23:14
Приблизительно так ему и сказала, когда выгоняла))))
13 авг 2006, 23:30
Ну и держитесь такой политики, наоборот, скажите, чтоб домой не возвращался, пока голову не вылечит.
14 авг 2006, 11:13
Боюсь,что вернуться уже не сможет. Просто некому будет возвращаться(((
14 авг 2006, 02:24
а что у него с сердцем-то?
14 авг 2006, 11:15
А я знаю? Повторюсь - терапевт его послала к кардиологу, но он не пошел, т.к. считает, что медицина ему не поможет...
15 авг 2006, 16:03
Во как! Обертывание оказалось такое: соль+уксус. Еще прикольней. Говорит, что помогает (о приступах на след. день после этого скромно умалчивает) Ну, ладно... Пусть делает чего хочет. Обещает вернуться... Только насколько это правда...
15 авг 2006, 16:21
:( Держитесь... Терпенья Вам и очень огромного. И не вешайте нос.
15 авг 2006, 19:36
Спасибо! Стараюсь...
AD
15 авг 2006, 16:30
ой, зай, держись, вспомни, что я говорила и попробуй поговорить с народом...
15 авг 2006, 19:27
народ никак не поймаю дома :( Сегодня разговаривала с ним... Блин... Не пойму, чего он Хочет... Говорит, что хочет вернуться, сразу же говорит, что общаться со мной не желает и тд. Попробовала обратиться к его логике, что до этого я вампиршей не была, хотя сколько уже вместе жили... То одно говорит, то другое...
20 авг 2006, 22:29
Вот. И народ подтягивается. Сегодня Васькин крестный звонил поздравлял (сегодня год, как его покрестили), Оооооооооочень удивился, узнав про наши отношения. Вкратце ему обрисовала ситуацию, а т.к. он очень религиозный человек, естесссссно он неодобрил (мягко говоря) данные методы лечения. Обещал, через неделю поговорить с мужем, попытаться вправить ему мозги. В нашем полку прибыло!
19 авг 2006, 22:42
Уже 1,5 недели живет у мамаши. Сам не звонит. Обидно до ужаса... Ну не хочешь ты обо мне ничего знать - о ребенке-то хоть спроси, ведь какой долгожданный ребенок-то... Не понимаю я его... Противненько как-то на душе... Обещался в эти выходные приехать - сегодня не было, ждем завтра... Готовлю документы на развод подавать, благо по почте заказным можно в суд отправить... Надоело...
20 авг 2006, 09:07
Наверное, Вы правы. Держитесь...
20 авг 2006, 11:49
Спасибо! Стараюсь. Надо держаться - ради ребенка...
20 авг 2006, 12:52
ха! сегодня оказалось, что МЫ договаривались, что он приедет на следующей неделе! Весело! Даже о Ваське ничего не спросил... сволочь...
20 авг 2006, 13:55
не нервничай только... документы собирай, если решила...
20 авг 2006, 17:32
Юль, тяжело было? Только честно? Хреново как-то опять... Слезы капают... Противно... Неуютно... Обидно... Жалко... Тяжело... Сестра не раз на грани развода была, но муж звонил минимум раз в день, о детях спрашивал. А этот за 11 дней ничего о ребенке не спросил... Не знаю уже, чего хочу... Папу хорошего Ваське, чтоб любил его, заботился о нем...
20 авг 2006, 19:19
Вот сволочь, позвонил, сказал, что я себе мужика нашла и тд и тп, все деньги присвоила, лечиться не даю... Сказала, что хоть о ребенке можно было поинтересоваться, сказал, что знает, что нам без него хреново. Объяснила, что даже лучше стало - обиделся, вот я такая-рассякая, мужика себе нашла при живом муже, и свожу все его лечение на нет... С*ка...
21 авг 2006, 08:39
ну поехали... морально было тяжело ибо загоняла себя на тему *оставить ребёнка без папы* и *да кому я такая буду нужна*.. вплоть до психолога...потом я прочухалась, поддержка была от родных мощная, стала оживать, теперь есть папа дочин с которым нормальные отношения без наездов всяких друг на друга и есть мч, с которым отношения...в любом случае, мне было бы ещё легче, если б муж нервы не трепал вариантами *а вот если мы сделаем вот так - то ты не будешь разводиться?* не понимая, что причина не одна... а что за история с мужиком??? чего-то я не поняла, что за наезд с таким текстом ????
21 авг 2006, 11:59
С мужиком - вообще прикол. ;) Пониамешь, раз я не прошу прощения, говорю, что нам и так неплохо живется и что выглядеть я стала нормально, то это значит, что у меня появился ДРУГОЙ!!!!! Во как! Звонил сегодня, видимо с мамой поср*лся. Говорил, что оч. нас любит, ждет, когда сможет вернуться и тд и тп... Типа, "я, между прочим не только с тобой ругаюсь! А вот ты думаешь, что только с тобой!" С кем он еще ругается так и не ответил... Смешно как-то уже... ;)
21 авг 2006, 12:06
так, встречная претензия - раз он не живёт с семьёй (с тобой и Васяткой) и занимается лечением каким-то то у него есть другая, вот ))))))))))) а вот ты ни с кем кроме него не ругаешься, так что не все такие неидеальные как он ))))))))
22 авг 2006, 00:20
Прочитала весь пост - сижу и тихо обалдеваю. При таком раскладе мужу уже не сердце, а голову лечить надо. Неужели он не чувствует, что ему становится все хуже и хуже? или и правда в "вампиров" верит? Какой-то дикий портрет получается: Детенком не интересуется, секса с ним нет, денег у него не наблюдается + МАМА - набор для очень самоотверженой женщины. Вы ему-то про развод сказали?
22 авг 2006, 11:45
Дело в том, что ДО лечения, муж был абсолютно нормальным, адекватным мужиком. Начал принимать эти таблетки - и понеслась... Сейчас говорил вчера, что перестал их пить - судя по разговору - возвращается здравый смысл... Мозги на место встают по-тихоньку... Посмотрим, что будет дальше...
22 авг 2006, 13:34
Желаю удачи. Только будте бдительны. Срекрови, любящие лечить, кошмар для многих. Сорвется сын с крючка, может начать к внуку "ручки тянуть" причем делать это не напрямую, а через сына. Я уже месяц расхлебываю последствия маленькой уступки мужа своей мамочке. Убедить человека втихоря от матери напоить 3мес ребенка дрянью, а потом еще и в молчанку играть - это надо постараться.
22 авг 2006, 13:59
Извините, если не секрет, а чем малыша напоили? Моя только в 2,5месяца ребенку куском арбуз давала. Без моего ведома, естессссно... Да и ребенка она видела 4 раза за все его 1,5года... Сразу сказала мужу, чтобы она с советами и тд по поводу ребенка не лезла. На самом деле, не дай Бог никому таких свекровей...
22 авг 2006, 14:24
что-то длинно получилось... Напоили ребенка серебряной водой какой-то самодельной - якобы от всех болезней помагает.У свекрови есть аппарат по ее изготовлению :-( Ребенок у меня был здоров. Вы воду из церкви видели? - она год стоит, прозрачная и не тухнет, а у этой воды осадок черный через 3 дня. Я заявила, что пока на себе не проверю - ребенку не дам, но мне очень не хотелось травиться... вобщем меня не дождались и влили эту пакость в смесь. На след день свекровь к нам приехала и начала нудеть: у ребеночка пятнышки пошли - надо полечить водичкой, я демонстративно выпила 2 больших глотка и стала ждать. Через 2 часа я пошла пятнами-фурункулами, они страшно часались. Тут же вылила все запасы этой водички, а ребенок уже стал корочкой покрываться... муж только через несколько дней признался, что сделал, видя во что ребенок превратился...
Anonymous
22 авг 2006, 16:14
вот уроды. поубивала бы и свекровь и мужа. как малыш себя чувствует-то? (с транслита)
22 авг 2006, 17:31
Я то же думала, что мужа просто покалечу, но когда он понял, ЧТО сделал - это было самым сильным наказанием. У него был нейродермит и он вылечил его только в 30 с моей помощью за 3-4месяца. Свекровь за 30 лет только ухудшала ситуацию бадами и гормональными мазями. Когда он увидел похожие проявления на масенке - очень переживал. Это наверное даже "хорошо". Теперь я точно знаю, что с подачи свекрови он ребенку уже ничего не даст. Нам только светит прикорм :-) Детенок почти восстановился. Я так перепугалась, что стала его мазать Элиделом, надеюсь, что сама ему этим не навредила...
AD
AD
22 авг 2006, 17:09
А я бы не вылила! Я бы все свекрухе в глотку вылила, а еще выставила бы за порог и близко бы к дому и внукам не пустила. "Целительница" е..... одни нехорошие слова на языке.
22 авг 2006, 17:33
Так она это пьет и всех родственников этим поит ;-) На здоровье, как говориться :-D
22 авг 2006, 20:28
Кошмар просто... У меня свекровь очень на Вашу похожа...
22 авг 2006, 17:12
Юля, тебе выдержки с такой свекрухой, и не в коем случае не отпускай к ней ребенка, а то и его будет пичкать этой отравой. А за мужем понаблюдай, как бы в тихаря не пил эту гадость.
22 авг 2006, 20:24
Спасибо! Ребенка я не отпускаю, да она и не горит желанием с ним общаться... ПыСы: Вообще-то я не Юля... Я - Лена ;)
25 авг 2006, 13:28
Девочки! Чего теперь делать? Я уже бояться начинаю.... Узнала случайно, не очень честным путем, что свекровь в великом белом братстве... Боюсь...
25 авг 2006, 15:42
Была у меня мысль, что с ней не все в порядке(хотела поспрашивать вас, а не состоит ли она в секте какой либо),вот и ответы на все ваши вопросы... Ее уже не спасти точно, засасывает, боюсь, что мужа уже тоже. Поговорите с мужем спокойно на эту тему и если пойдет агрессия (тем более если он в курсе про мамино "увлечение", то тогда хана...пропал мужик, точно угробят заживо. Жаль мне вас, сложно все это...
25 авг 2006, 20:07
Судя по всему, в курсе... раньше к ее "увлечениям" плохо относился. а сейчас ему там наверное мозги как следует промыли. Теперь даже не сомневаюсь в смысле ее таблеток.
25 авг 2006, 13:30
Как от этого уберечь хотя бы ребенка????
25 авг 2006, 13:40
Наверное, надо все-таки обдумать целесообразность развода. Одумается - всегда можно и обратно пустить и снова паспорт штампануть.
25 авг 2006, 20:06
Документы собраны уже. Только в суд отправить - и всё... Поговорить с ним сначала хочу лично, не по телефону. Посмотреть, что с ним стало.
25 авг 2006, 14:43
Ленусь, ну это ж свекруха там.. муж - то чего, вроде собирался возвращаться домой или он все там ???
25 авг 2006, 20:04
Юль, муж тоже там... Собирался, но еще не приезжал. До четверга каждый день звонил, спрашивал, как мы и тд, а сейчас не звонит. Позвонила сама сегодня, так он мне сказал "Что тебе от меня надо?" и всё в этом духе... Я уже думала, что всё налаживаться началось - а тут... Говорит завтра или послезавтра приедет. А приедет ли...
26 авг 2006, 09:21
офигенно, что тебе от него нужно... Короче, тащи его на нейтральную територию и ппроясняй, что через месяц при таком поведении он будет разведённым...
26 авг 2006, 12:46
Так я и жду с документами, когда он приедет. Если что - сразу отправляю!
26 авг 2006, 19:10
я б уже в приказном порядке нарисоваться ему предложила...
26 авг 2006, 20:46
Уже "предложила", на что мне было сказано, что пока я не позвонила ему было хорошо, а теперь ему опять плохо, и он не знает, сможет ли теперь завтра приехать... Зато позвонил Дима - дай Бог ему здоровья! Просил рассказать, расспрашивал и тд. Сказал - попробуем ему мозги на место поставить и вытянуть из бб, если успел в это проникнуться... Дима всё понял. Предложил свою помощь во всем. И как крестный, и как друг. Сказал, что начинаем действовать...
27 авг 2006, 11:24
ну отлично, что Дима адекватен и друг хороший, а ты боялась ему говорить... ясное дело, что мужу плохо, ему ж думать надо, что делать. а до этого не надо думать. мама разрулит всё... ничего, держись, всё будет отлично))
27 авг 2006, 13:46
Позвонил, приедет в 2... Ждем-с...
27 авг 2006, 21:36
Обещался быть в 2 - приехал в 5... Уехал в 6... Типа, ему тут (в доме нашем) "давит всё" - сказала, что совесть это)))) Пыталась расспросить про то, чего он дальше хочет, цитата - "Хочу сюда по возможности вернуться здоровым". В общем, беседа свелась к тому, что ему со мной общаться сейчас нельзя, нельзя нервничать и расстраиваться. спросила про то, что разве можно нервничать ребенку? Ответил, что сама виновата. И опять по новой. Выяснила, что с понедельника по четверг таблетки он не пил. Сейчас пьет опять. Решила для себя, что понятно, почему такая смена настроения. Предложила пойти к психологу - сказали, что у меня денег много, раз такое предлагаю. А! С порога меня сразу спросил "Ну и с кем ты теперь живешь???" Посмеялась... Правда смешно... Рассказала, как ребенок переживает, что папы нет - сказал, что я его (мужа) угробить хочу своими рассказами. Обещал закончить курс "лечения" в ранее оговоренный срок - как я насчитала 5 сентября... Если не вылечится, обещался пойти ко врачу. Возникло легкое ощущение дежавю... Ну, посмотрим-посмотрим...
AD
AD
27 авг 2006, 21:50
офигеть. он весь такой лечащийся и нежный, а ты как хочешь - так и живи... а вот эти вопросы с кем ты живёшь - я просто в шоке лёгком, если честно... так, ща разберусь сосвоими приблудами (понедельник точно забит делами) и нарисуюсь у тебя дома, если не против. во вторник позвоню...
25 авг 2006, 16:03
Вообще, есть психологи, специализирующиеся на пострадавших от сект. А белое братство - история давняя и громкая, в прессе было полно материалов, можно в инете порыться, мужу подсунуть почитать. Самой очень и очень трудно будет мужа "вернуть". Вам нужна серьезная помощь специалистов.
25 авг 2006, 20:09
Читал он о нем. Давно еще. У меня есть хорошая книга на эту тему. У нас вся семья ее читала. И муж тоже. К психогу он сам не пойдет... Это же как алкоголизм - человек до последнего думает, чо с ним всё в порядке...
26 авг 2006, 10:21
Может, пора ультимативно? Или я с ребенком или... дальше по тексту? Вроде сейчас уже хуже некуда, можно и тяжелую артиллерию в ход начать пускать?
26 авг 2006, 12:47
Не раз уже так говорила- даже слушать не хочет.
27 авг 2006, 22:03
Боюсь, что та "целительница" не последнее место в это секте занимает, а следовательно оооооооочень хороший психолог :( Они за несколько раз - а уж если с препаратами!! - мозги промывают.. Честное слово, тяжело такое говорить, но на Вашем месте тысячу раз подумала бы пускать ли мужа обратно, если ДО того до конца не излечится от этого всего. Потому как тут ожидать можно и потихоньку переправки имущества/денег в закрома секты и ребенка тоже :(
27 авг 2006, 22:13
Знаю я об этом... Страшно... Но еще люблю его, дурака... Что делать - не знаю. Если не изменится обратно - точно не пущу...
27 авг 2006, 22:25
Оно понятно.. Держитесь!
27 авг 2006, 22:39
Стараюсь, но по ощущениям - силы уже на исходе... Боюсь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325