Меню

как перестать ревновать и начать доверять?

AD
автор
08 авг 2006, 13:17
как перестать ревновать и начать доверять? все время мучаюсь. скандалим из-за этого понимаю что гоню, научите как от этого избавиться? если я не уверена в себе, то это не так. просто панически боюсь измены, всегда думала что не прощу и сейчас так думаю. но как представлю что если сейчас она (измена) случится, не смогу пережить и без него прожить... люблю сильно. он раньше тоже ревновал сейчас говорит, что перестал. говорит, что я тоже должна перестать и успокоиться а как??? я доверяю, например, а он изменил, и я не знаю... так он мне и не скажет, а я буду говорить, я тебе доверяю, дорогой! и что? в чем суть доверия? он будет знать что я доверяю и не буду проверять где и с кем был, и для него все - свобода! гоню в общем!!!
08 авг 2006, 14:14
ИМХО, ревновать любимого человека абсолютно нормально, проблемы возникают, когда Вы выражаете это чувство так, что ему неприятно. Вот с этим и надо бороться. А так, не корите себя, что ревнуете, просто он Вам дорог и Вы боитесь его потерять. Делайте все, чтобы этого не случилось! И донимать его ревнивым сценами точно не вариант...
08 авг 2006, 21:20
Ревность мучительная штука, надо стараться фокусироваться на положительных моментах жизни и решать проблемы не заранее, а по мере их поступления. Ваш пост напоминает известную сказку, где девица пошла по воду, да в слезы: ой выйду я замуж, рожу сыночка Иванушку, пойдет Иванушка купаться да и утонет! :)
09 авг 2006, 17:07
Ревность,как болезнь..Надо ее перебороть.Ну что толку от того,если он вам изменяет,а вы не в курсе? Это как плакать над тем,что еще не случилось..Глупо же..Тем более,если вы постоянно будете мужу сцены устраивать и проверки- его точно потянет налево,чтобы хотя бы вы его не просто так подозревали:)
08 авг 2006, 14:26
Знакомая до боли проблема.Незнаю как вы,но я не просто ревнива,я иной раз не понимаю как вообще со мной муж живет.А вообще неоднократно слышала,что не вы мужчину должны ревновать,а он вас.Иначе у него интерес пропадет к вам как к женщине.Лично на моем примере:живем 5 лет,пока еще терпит,да и я стала более спокойная.
08 авг 2006, 15:16
не согласна я с тем, что ревность это означает, что человек неуверен в себе. Ревность вполне нормальное естественное чувство, оно уменьшится с годами....то есть оно останется, а вспышки гнева исчезнут))) любите, ревнуйте, жизнь должна кипеть
08 авг 2006, 16:46
Попробуйте так: Вы каждую минуту точно знаете, где он? ну вы ему на мобилку звоните, а он вам говорит, что на работе. Или на обеде. Или в магазине. Вы же не едете туда проверять? То есть никаким обрахзом установить где он и чтио делает нельзя. И он вполне может изменять вам по 5 раз на дню. И быть всегда на связи. Тогда смысл проверять-то, если проверка ничего не дает? Ревность проходит, когда отдаешь себе отчет в том, что человек может изменять тебе всегда, везде, когда и с кем угодно. И только ЕГО свободный выбор - как поступить. Никто не может влиять на свободный выбор. Второй момент - не считайте супруга хуже себя, это убийственный путь для семьи. Если вы ему не изменяете и в мыслях не допускаете, име
08 авг 2006, 17:42
хорощий вопрос. частенько себя об етом спращиваю. (с транслита)
08 авг 2006, 18:24
"но как представлю что если сейчас она (измена) случится, не смогу пережить и без него прожить... люблю сильно." Зачем же сейчас себе жизнь отравлять? Я вас, честно, не понимаю, не ревнивая я просто. Просто любите, и будте любимы. А что, если поразмыслить, что ваша ревность может унижать другого человека. Вы же не хотите унижать любимого мужа? У вас когда-то были серьезные поводы для ревности?
08 авг 2006, 20:13
А правда, есть лекарство от ревности?
08 авг 2006, 22:28
есть, доверие.
08 авг 2006, 22:33
Я вот всегда немного, как бы это сказать, подревновываю" :) Мне кажется, что если это не "бред ревности", то степень ревности зависит от темперамента.
Anonymous
09 авг 2006, 00:45
Я слышала от сексолога, что если женщина ревнует мужчну больше 2х лет, она уже не сможет избавиться от этого чувства, даже если они расстанутся.
09 авг 2006, 14:03
Ревность на пустом месте может длиться и годами, если это "легенькая" стадия. :) Так сказать, какая-нибудь шуточная. А если это уже какая-то маниакальная фаза, то тут уже надо к дохтуру.
09 авг 2006, 00:51
Постарайтесь раслабится. Наша фантазия часто рабтает быстрее чем дествия мужчин. Вам просто надо найти какоето занятие подуше и на ревность время не хватит. Совет из личного опыта:-)
777
09 авг 2006, 17:17
Я думаю много еще зависит от конкретного человека. Я сама по себе ревнивая. Но муж повода не дает да и вообще я ему доверяю, хотя иногда и проверяю. А вот давненько был МЧ у меня "тот еще тип" так с поводом и без повода ревновала- болезнь прям какая то была. И кстати было за что как потом выяснилось. Совет - не думайте об изменах и не ревнуйте живите в свое удовольствие, любите себя. ну а если и случится чего. то будет что вспомнить хорошего, а так случись что или нет то ваша жизнь это ревность и выяснения отношения - что не есть гуд.
09 авг 2006, 17:52
Я ревнивая очень :-) но вот уже несколько лет просто люблю и не ревную, хотя у мужа до меня была активная личная жизнь. Как это получилось? Ну вот как-то муж смог мне объяснить, что он душом и телом только со мной. Ессно, помимо объяснений есть и соответсвующие поступки, образ жизни
10 авг 2006, 11:12
нет автор не расслабляйтесь, добивайте себя и своего мужа - может вам так намного интересней жить то и будет. поймите одну вещь, только вы себе хозяйка и только у вас есть воля и только ваше решение сможет настроить нормальный брак с вашим любимым (заметьте) любимым мужем. вы притянете к себе не только го измену, но и его недоверие к вам. думайте и главное делайте что нибудь, чтобы убрать эту зависимость в любви.
10 авг 2006, 12:05
С ревностью надо бороться вместе. Важно понять в каких ситуациях Вы ревнуете мужа. Я ревновала, когда он ходил на корпоративные вечеринки. Ревновала потмоу что мне было грустно и одиноко дома, потому что не уверена в себе, не в последнюю очередь благодаря окружающим, я за первые годы брака столько наслушалась... Муж знал об этом и в течении всей вечеринки старался мне позвонить, узнать как у меня дела, сказать, когда будет и т.д. Я искала себе занятие на время его отсутствия звонила подругам, ходили вместе гулять и т.д. Сейчас я совершенно спокойно отношусь к его отлучкам, предпочитаю общаться с теми подругами с которыми нет возможности общаться в выходные. Ревность можно победить, но это должно быть обоюдным желанием. Т.е. не "мне товя ревность мешает, делай с ней что-нибудь", а "давай вместе решать проблему твоей ревности" Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325