Меню

Временно безработная жена

AD
09 авг 2006, 02:54
Так получилось, что я хотела сменить работу (ну надоела она мне до смерти), из одной компании ушла, а на новом месте мне не понравилось - поменяла шило на мыло :mda :( Вообщем я и новую бросила. Решила себе "летние каникулы" устроить ;) Посидела 2 месяца дома, а теперь опять начала поиски. Замечу, что муж меня вроде как поддерживал во всех этих делах. Сам он нормально зарабатывает и нам на семью в принципе его зарплаты хватает. А тут вдруг на днях он на меня выплеснул, что мол я еждевенка, сижу дома ни хрена не делаю, о нем совсем не забочусь, он нас кормит (я так понимаю "нас" - это меня и 2-х детей), пиз..чит, а я его не благодарю и не ценю, в ножки не кланяюсь! :-О :( Вообщем если подытожить все притензии, то он считает, что раз я денег не зарабатываю, то должна была превратиться в его личную служанку :-О Хрен он угадал конечно же, но мне всё равно ужасно обидно и непонятно :( А как же тогда женщины которые вообще не работают??? Они что как в рабстве живут??? Как вы справляетесь с подобными ситуациями??? Или раз сидишь дома, то надо угождать во всем, головы не подымать и рта не раскрывать? :(
09 авг 2006, 06:10
Это у него первый раз такой приступ или до этого тоже проявлялось "подай-принеси"? Я не работаю нормально 3й год.При этом детей нет пока.Сплошная иммиграция-переезды.Нигде спокойно не могу устроится,но за 3 года я не разу от мужа не слышала про служанку и т.п. Домом я занимаюсь,но это мое желание,а не мужнено. Когда болела и не могла никто слова за месяц не сказал. Спросите его претензии?Что он конкретно от вас хочет?
10 авг 2006, 00:37
Вот в том то и дело, что претензия не первая, он вообще из тех мужиков, что считают, что дом.работа - женский удел. Но так как я всегда работала на равне с ним, то конечно он много помогает по дому. А сейчас именно сложилась такая ситуация, что я по своей воле (а не по необходимости) дома, вот он и начал политику, что я должна подай-принеси, типа раз не хожу на работу - отрабатывай дома :( П.С. Молодец Ваш муж, что так относится.
Anonymous
09 авг 2006, 06:24
А в чем конкретно выражается недовольство? Я сижу дома уже 4 года, но я занимаюсь домом, магазины, уборка, готовка на мне. Муж доволен как удав, ну и мне хорошо. боится, что я на работу отправлюсь. Ну а если бы я с подружками болталась по магазинам да по телефону часами, да без ужина его оставить пару раз, ему, я думаю, это тоже не понравилось бы. Я всё это, конечно делаю, имею ввиду подружки, но только тогда, когда его дома нет или когда занят чем-нибудь.
Anonymous
09 авг 2006, 11:13
И у меня такая же фигня сижу с грудным ребенком и то и дело слышу что я иждевенка и это после 6 лет что я работала и получала больше него зарплату.
09 авг 2006, 16:07
возможно потому что вы больше него зарабатывали, теперь он вас тюкает, у мужиков часто комплексы з/п бывают
09 авг 2006, 11:16
мужики у них другие. есть мужчины, которые искренне считают - что святое дело женщины - дома сидеть и детей воспитывать, по косметологам и спорт залам ходить, детей воспитывать. На машине вип-класса кататься. Косметикой дорогой (только дорогой) пользоваться. Эх, знаю таких мужчин.
09 авг 2006, 11:21
У нас такого нет и близко, хотя я дома уже больше 6 лет "сижу" :) Я считаю, что во многом всё зависит от того, как женщина себя поставит и как мужчина относиться к тому, что жена не работает.
ППКС и такой же стаж дома :-)
09 авг 2006, 17:26
И я ппкс, стаж еще больше (с транслита)
09 авг 2006, 16:28
Есть мужчины,которые мечтают о жене домохозяйке и понимают,что домашние дела- тоже труд..а есть и такие,которые считают,что раз не работаешь в офисе,то лентяйка..Ваш,видимо, из этих и его не переубедить:(
09 авг 2006, 20:13
Точно. Я к родителям ездила на две недели, так муж попытался в выходные постирать и убрать дом. позвонил мне вечером в шоке - как же ты много, оказывается, по дому работаешь! Я-то выстиранное еще и глажу.
10 авг 2006, 13:44
Меня муж тоже обижел своим мнением- будто за меня стирает машинка,гладит утюг и готовит плита..А я- отдыхаю. Потом остался надолго один и,оказывается,даже постирать - нужно придложить усилия..Во-первых,купить порошок, принести его,засыпать нужное кол-во,отсортировать белье,загрузить, поставить программу,вынуть белье,расправить,повесить,снять..А там уж дело за утюгом: достать гладильную доску,налить воду в утюг и пр... Оказыывается,выматывает..учитывая,что мы оба любим чистоту и порядок,поэтому постоянно дома нахожусь в состоянии уборки, стирки, глажки.. Теперь,прося меня что-то сделать (погладить рубашку,приготовитть ужин) он всегда добавляет волшебное слово ПОЖАЛУЙСТА:)
09 авг 2006, 20:12
Я вот сижу дома. восьмой месяц уже. Сначала не было разрешения на работу, теперь вот-вот рожать, не до поисков. Муж не знает, как меня уговорить не работать вообще. За каждый приготовленный ужин кланяется в ножки он мне, а не я ему. Он искренне уверен, что сидя дома, я должна заниматься не домом, а своими хобби (правда, мне наглости на это не хватает, так что в доме все идеально, и свежий обед каждый день), получать удовольствие от жизни и встречать его с работы с улыбкой. Все остальное должна не я ему, а он мне. Его зарплата распределяется на наши карточки поровну. В этом году я уже три раза брала с него слово не заезжать в ювелирный магазин. Слово он постоянно нарушает и покупает подарки. Так что все от мужа зависит. Но на самом-то деле я от него не завишу. У меня есть свои деньги. Но на ежедневные расходы я их, разумеется, не трачу.
11 авг 2006, 13:25
Где таких идеальных выдают? Дайте координаты :).
11 авг 2006, 14:16
Нету таких координат! Мне кажется, это редкая мутация - вот и получилось такое сокровище, как мой муж. Я совершенно искренне считаю, что он идеальный муж и у него нет недостатков. То же самое он и обо мне думает, по совершенно непонятной мне причине, потому как я далеко не ангел.
11 авг 2006, 14:18
Классно. Берегите любовь! Удачи Вам :)!
10 авг 2006, 02:30
Может вы его подзапилили?;) Просто бунт на корабле?)
11 авг 2006, 22:49
Не имею такой привычки... Притензии с его стороны, а не с моей.
11 авг 2006, 13:23
Почему-в рабстве. Просто неработающие женщины по определению имеют больше свободного времени, чем мы, работающие. И поэтому имеют возможность более пристально следить за домом, готовить вкусную еду, обихаживать детей и мужа. Конечно-это тоже колоссальный труд. Но каждому свое. Если Вы сидели дома и НИЧЕГо (во что я не верю конечно)не делали, то я Вашего мужа понимаю.
AD
AD
11 авг 2006, 13:49
ППКС!Я абсолютно не понимаю восхищения семьями, где неработающая или работающая на полставки жена целый день в бардаке сериалы смотрит, а в выходные муж делает генуборку. И не понимаю восхищения такими мужьями. Равно как не понимаю возмущения просьбами мужа приготовить ему ужин или постирать рубашки.
Anonymous
11 авг 2006, 18:30
Я дома сижу с детьми и что? С какого перепугу я должна убираться и ублажать? На это домоработницы есть, я лучше с детьми погуляю или на диване поваляюсь!
11 авг 2006, 22:54
ну почему же "ничего"? Делаю все то же что и обычно. Просто получается, что как вы говорите "по определению" теперь у меня больше времени, поэтому я якобы должна эктра-внимание ему уделять. А у меня признаться 80% времени уходит на детей, т.к. пока я работала бабушка много с детьми помогала, а теперь дети полностью на мне...
14 авг 2006, 14:21
Мне кажется, очень сложно со стороны вам что-то сказать. Никто не знает ситуации лучше, чем сами. Ведь массу вариантов можно предположить. Диапозон-то велик.Если муж буквально придирается и упрекает, что вы домашние тапочки в зубах ему не принесли, когда он домой вернулся - это крайность, конечно. Если голодный уставший муж пришёл домой, а там пустые кастрли и жена с детективом на диване валяется весь день и посылает его в ответ на его просьбу хоть яичницу ему пожарить, то наверное его можно и понять.
14 авг 2006, 15:19
И что? Раз не работаешь - значит пи...ч по хозяйству по полной. А вообще - пусть твой муж больше денег зарабатывает, чтоб не ты сама пи..чила, а нанимала специально обученных людей это делать.
14 авг 2006, 16:12
Все зависит от отношений между супургами. Я дома уже седьмой год и мой муж ни разу мне не предъявлял никаких претензий. Не смотря на то, что его родители очень переживают, что любимый сын тянет ВСЕ один:) Он тянет с удовольствием. Никаких ссор на этой почве у нас не было и я думаю уже не будет. Ваш супруг видимо имеет взгляды отличные от моего, например, т.е. считает, что жена либо должна непременно работать, либо обслуживать его, коль он единственный кормилец. Тут можно долго сравнивать одну семьею с другой, а проку никакого не будт:) Эти проблемы надо с супругом решать и ни с кем более.
Anonymous
09 авг 2006, 11:46
Я сижу дома с детьми уже 3 года и не собираюсь ВООБЩЕ пока работать, в детсад детей не собираюсь отдавать. У меня дубликат банковской карты мужа, деньги у нас общие, не посоветовшись со мной покупок он не делает, да и вообще у нас тема ЧТО Я ПОТРАТИЛА И КУДА не поднималась ниразу за 8 лет совместной жизни! У нас общие деньги! То что Вы пишите дичь!
09 авг 2006, 13:04
А у нас другая ситуация - я крайне болезненно воспринимаю ситуацию, что не могу работать в полную силу - страший ребенок еще маленький и опять беременна. Муж меня меня утешает, но его нервирует, что излишне амбициозна и комплексую, что не могу тоже зарабатывать на равных.
09 авг 2006, 14:56
я тоже не в восторге от того, что не работаю, т.к. хочу этого. Тягаться с мужем правда не собираюсь в смысле денег, но работать хочется всё равно :), но обстоятельства пока диктуют иное.
11 авг 2006, 04:38
я в позу встаю: брак - не обуза, а удовольствие! Не помеха для личностного роста. А для меня в данный момент личностный рост заключается в обдумывании и поиске нового места работы:)
11 авг 2006, 22:55
правильная позиция ;) Согласна :)
09 авг 2006, 13:09
У нас все не так остро, но все равно, в периоды, когда я не работаю, поведение мужа чуть заметно меняется в худшую сторону, в плане "теперь мое слово последнее".
09 авг 2006, 13:32
Мужики вообще-то разные бывают. Я знаю таких,которым и работающая наравных с ним жена обязана быть служанкой. Просто по факту - женщина, значит должна и всё тут. Касаемо моего - нет, ничего подобного в период моего сидения дома не было. Другое дело, что мне самой всегда казалось нормальным и нужным, чтобы всё было постирано-поглажено, еда приготовлена. Никогда это е воспринимала как рабство. Это забота о моей семье. Муж же заботится обо мне - зарабатывает приличные деньги. Почему же мне в ответ не позаботиться о нём?
09 авг 2006, 14:03
Согласна.
09 авг 2006, 14:57
точно!
09 авг 2006, 17:29
полностью согласна (с транслита)
09 авг 2006, 15:46
Ну возгордился, бывает! Может ему ужасно приятно, что он впервые один всю семью содержит. Ну подыграйте ему, что Вам стоит. А когда найдёте работу, всё будет как раньше. (с транслита)
10 авг 2006, 01:02
может быть :)
10 авг 2006, 01:14
Ага, подыграйте, вылижите задницу, дайте понять, что он жену может безнаказанно унижать.
10 авг 2006, 15:44
Вылизать задницу можно начальнику по работе или бездетной соседке, чтоб квартиру в наследство оставила, а любимому мужу именно подыгрывают! П.С. Некоторые вечно советуют лезть в бочку по любому вопросы, а сами дома ласковые кошечки со своими мужчинами :-) (с транслита)
AD
AD
11 авг 2006, 14:15
Можно подыгрывать именно в игре.Когда весело всем участникам. А вот когда один из партреров старается второго унизить, подыгрывать тут нечему.
11 авг 2006, 14:46
Если бы речь шла о страшных унижениях, киданиях в лицо неудавшимся омлетом при детях, я бы дала другой совет. Но здесь ,мне кажется, просто дурацкая поза мужа, можно решить всё с юмором. (с транслита)
10 авг 2006, 01:00
Конечно согласна, что все мужчины/мужья разные. Вообще-то я тоже всегда думала что большинство мужчин хочет чтоб жена была домохозяйка, а он кормилец семьи :) Но выходит не все такие на деле... Еще мне кажется я сама его приучила за годы совместной жизни к мысли о том, что дома сидеть не буду - не могу и не хочу. Вот он теперь и ерепенеться :) Ну и признаться домохозяйка я далеко не идеальная. Подружек поболтать часами и по магазинам побегать у меня нет, но вот дети почему-то когда я дома совсем другие: младшая с рук не слазит, да и старший всегда хвостиком "идю сюда, стой тут, смотри" и т.д. Вообщем порядок стараюсь поддерживать, но признаться на детей большая часть времени уходит. А претензии многие еще из-за готовки - он по сменам работает, приходит в 3-4 (мы с детьми уже пообедали, а ужинать еще рано) Есть сам он не хочет, вот и начинается...
10 авг 2006, 02:34
Когда мой "сам есть не хочет" я просто сажусь сним за стол, наливаю себе чай и "собеседую среди него", как он это называет:) Чтобы я не работала - идея его, поэтому ни слова упрека в жизни не слышала.
10 авг 2006, 06:25
Дети от вас не отлипают просто потому-что соскучились.Они видимо рады невероятно,что мама не работает и с ними целый день:-). А совет,чтобы за компанию с мужем обедать хороший.Я тоже так делаю обычно,сама не ем.На одного приготовлю и сижу рядом за компанию. У мужа тоже еще шок от того что вы дома целый день,не привык ведь к такому;-)
10 авг 2006, 16:14
Я считаю, что все зависит от мужчины. Я сижу дома 4-й год, ребенку 3года2месяца, с сентября в сад идем. Никогда от мужа ничего подобного не слышала и не услышу. Он говорит:"сколько хочешь, столько и будешь сидеть". И я совсем не прислуживаю, делаю обычную работу по дому, как и все женщины.
Хочу домой
11 авг 2006, 08:51
Я то работала все время и сейчас работаю. Муж считает, что женщина должна работать, иначе она деградирует и дальше кастрюль ничего не знает. Но я знаю, откуда это мнение. Моя мама в принципе всю жизнь работала, воспитывала меня одна. Но недавно вышла на пенсию, резко изменилась, может днями сидеть у телевизора, ничего не делая. Заставить ее что-то сделать - это ужас. Она отошла от реальной жизни, не знает что и как делается. Даже в магазине не может выбрать нормальную вещь и вообще немного неадекватна. Сейчас сдаем ее квартиру, так с жильцами имеем дело я с мужем. Она вообще не хочет и не знает, как это все делается. Может прикидывается. Так муж теперь сравнивает, что если я не буду работать, то буду такая же. Это конечно смешно, но он так думает. На самом деле непонятно, какие мысли на самом деле, может из-за денег так думает, потому что получаю также как он. И если перестану работать, то доход резко уменьшится. А я бы и не прочь дома посидеть, карьеры не вышло, домохозяйка я хорошая, люблю уют и чистоту, но с детьми у нас проблема, поэтому сидеть дома смысла нет, действительно с ума сойдешь. Вот думаю, поскорее бы с беременностью получилось бы. Так что неизвестно, что больше двигает мужем жадность до денег либо еще что-то.
не быть мне домохозяйкой
11 авг 2006, 14:32
а мой муж тоже против моего сидения дома. Просто обратили внимание, что не работая (отпуск дома провела как то и болела долго) начинаю "сходить с ума" дома. Не хватает общения. Жду - жду мужа, и потом с претензиями всякими на него... И лениться начинаю дома, детей нет, а кушать приготовить да убрать - дело пары часов - лень матушка одолевает и вообще перестаю что-либо делать. Короче, нельзя мне не работать! И муж сам говорит: чем бы не тешилась, лишь бы работала :)
Хочу домой
11 авг 2006, 20:56
Не, я дома активная. Очень хочу на какие-нибудь курсы пойти. Поучиться спокойно, чтоб не отпрашиваться. Ходила на вождение, так и не закончила, теорию в школе сдала и все. Отпрашиваться больше нельзя уже было. Время было зимнее, рано темнело, езда только в светлое время, в общем одни проблемы. В бассейн ужасно хочу ходить, с работой ну никак. В общем когда я дома, дома не сижу. Но пока действительно не вижу смысла сидеть дома, вроде и работа денежная, жалко. Да и на ЭКО надо зарабатывать.
14 авг 2006, 14:26
Не, ну сидение дома без детей не оправдано, по-моему. И смысле нет, и вообще как-то непонятно - зачем? Всему своё время, вконце-концов.
14 авг 2006, 16:12
поддержу.
11 авг 2006, 08:22
хочет работать, строить карьеру - пожалуйста, хочет сидеть дома - я не против.
11 авг 2006, 14:17
Могу высказать предположение, что таким резким заявлением про иждивенку ваш муж выразил накопивушюся озабоченность тем, что вы слегка затянули с поиском работы. Возможно, ваш отпуск пришелся на период его рабочей загрузки и вы кажетесь ему слишком беззаботной. У всех бывают временные перерывы с получением доходов, и правильно, что на второго члена семьи в этот момент падает нагрузка по обеспечению, но тут важно видеть динамику -есть люди ,в принципе склонные к вечному поиску работы и нерегулярным доходам. У меня было бы также -если бы муж потерял работу и не мог найти другу в течение 3 месяцев, я бы почувствовала на себе весь груз ответственности и была бы озабочена. Но это зависит от воспитания. Меня, если честно, раздражают люди, которые не работают в моем ритме. Да меня еще в школе раздражала наша собака, когда она дрыхла, а я должна была идти на уроки ;)
11 авг 2006, 16:39
Вот здравые слова! Почему муж обязательно должен быть доволен, если жена сидит дома. По- моему, хорош тот муж, который помогает жене быть с ним наравных не только дома, но и в социуме. Ну не видит данный муж в своей жене домохозяйку. Он ведь характер своей женшины знает лучше, че мы с вами. Может ей нужен какой -то толчок, чтобы вновь устремиться на поиски работы своей мечты. Вот он ей так и помогает, как умеет :-) (с транслита)
11 авг 2006, 23:13
Насчет мужненей работы где-то так и есть - у него тяжелая работа и летом как раз нагрузка увеличивается. Так что возможно повышенная раздрожительность связана с повышенной усталостью. Но насчет остального не согласна. Я как раз такой человек что дома не сижу "в вечных поисках". Когда дети рождались я с 1-м вышла на работу через 3 мес., со 2-й ровно через год (т.к. платили хорошее пособие не было смысла раньше рыпаться). И когда мы имигрировали, то я сразу нашла работу, а он только через 10 мес. Так что мне как раз и обидно, что в коем веки такое случилось и на тебе :( Он же свое недовольство аргументирует тем что я не вынужденно, а по собственному желанию без работы. Я где-то согласна, но в то же время у меня наступил такой момент в жизни, когда мне надоело работать лижбы на какой работе, хочется либо работу интересную, либо чтоб платили нормально. Для чего я институт заканчивала, стаж нарабатывала и т.д. Хочется какой-то прогресс иметь, а с момента как мы сюда приехали (5-й год) какой-то професиональный застой :( И всё потому что я всегда переживаю чтоб не сидеть дома, чтоб не остаться без денег, вот и соглашалась на первую более-менее подходящую работу - лижбы работать. А тут сказала себе - хватит! Хочу и способна на большее. Что в этом осудительного? Мне кажется у каждого человека в жизни наступают такие моменты.
Anonymous
11 авг 2006, 19:49
Подумаешь, решила жена отдохнуть пару месяцев! Что тут страшного для мужчины, у которого есть возможность нормально обеспечивать семью. Я не считаю, что женщина должна обязательно как заведенная работать до конца жизни. Если есть возможность и женлание побыть в свободном полете - то почему бы и не воспользоваться. Мне такие мужчины, как муж автора, непонятны.
Anonymous
12 авг 2006, 00:05
Мдааа, че-то сорвало мужика с катушек... На мой взгляд абсолютно неадекватное поведение. Разве в браке кто-то кому-то чего-то должен? Так глядишь и детей начнет куском хлеба попрекать.
14 авг 2006, 13:17
Так ведь и муж в браке никому не должен :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325