Меню

Как найти силы и уйти от мужа?

AD
09 авг 2006, 12:10
Все наверное банально как у всех, но ответа как жить нет. Муж в принципе заботливый и наверное относительно нормальный мужчин, но жить с ним сил нет.. .последнее время одна ругань, принципы его во всем и везде, чуть что не по нему, скандал, попробуй поспорь или что наперек скажи, все ссора, упреки... будь дибилкой все время со всем соглашающейся, тогда все будет нормально...да и с ребенком никак, 7 лет живем, столько всего по гинекологии заработала что жуть, а толку никакого, все хуже и хуже, ему пофигу все, сидит в компьютере в игрушки режится и так каждый божий вечер... просто тоска, одиночество и депрессняк, ощущение, что жизнь проходит и живешь ты совсем не с тем мужчиной, а собраться и уйти сил нет, быт устроенный, забота какая-то присутствует, к маме отвозит (своей машины нет) и страшно все это терять, но и жить так невыносимо становится.... И поняла одно, мне раньше родственники говорили, а я не хотела с этим соглашаться, что его не изменить, никак, либо принимай его грубость, ор и упреки и терпи или уходи, другого не дано, но от этого не легче совсем... Простите за этот пессимизм, надо наверное было выговориться..
09 авг 2006, 13:34
Дуня, простите, а сколько вам лет?
09 авг 2006, 15:40
У меня 13 лет пропало даром, одно мое богатство, мои трое деток, но, я все терпела, а теперь думаю, что ради детей хотя бы надо было уйти раньше.
13 авг 2006, 09:19
Моя жена хочет развестись со мной. Говорит что я долгое время был к ней не внимателен и жил в своё удовольствие, хотя я готов с этим поспорить. Я не ангел но и не конченый эгоист. Но не в этом суть. Суть в том что она предложила мне разойтись и теперь я делаю всё возможное что бы она поменяла своё решение. Как говорится – пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Если мужик тебя любит и почувствует угрозу разлуки он постарается исправится. Если не постарается, разводись. Прояви хитрость, не руби, постарайся распутать. Напугай его и посмотри результат.
Anonymous
09 авг 2006, 12:31
Была у меня такая история.Хотела уйти,но не могла найти сил.Боялась остаться одна.Выгала все таки,позвала к себе пожить подругу,чтобы не было соблазна его оставить переночевать,покормить и т.д.Потом встретилась с молодым человеком.И все на этом с бывшим мужем отношения закончились.Сейчас не жалею.Потом оглядывалась назад и не понимала,как я могла терпеть такое.
09 авг 2006, 12:41
спасибо за отклик, а сколько вместе прожили? Просто в нашей семье, материальная и хозяйственная сторона практически на нем, девченки говорят, вот как тебе повезло, не пьет, не гуляет, а мне выть хочется...так как они не знают что такое одиночество с казалось бы близким человеком.. он сам по себе, не спросишь - не скажешь, не попросишь - не сделает.. просто я столько лет уже борюсь за семью, за ребенка, что уже совсем ни на что нет сил, ни на что новое в жизни, со здоровьем столько проблем, и если еще что-то с ним предпринять не знаю что со мной станет, честно...
Наталья
09 авг 2006, 13:14
Прочитала вас как про себя. Я сейчас нахожусь ну точно в таком же состоянии духа. Только у меня на руках остается двое детей. Но, больше не могу. Выть хочется. Приняла рашение о разводе. Только как его "попросить уйти"? Сам не уйдет, а мне некуда :(
09 авг 2006, 13:17
Да, мой тоже не уйдет, вернее сказал что уйдет, если разведемся, так на это время нужно уйма, а мне сейчас невмоготу... Вы счастливая, у Вас детишки есть, это же радость, а здесь ничего, пустота
Anonymous
09 авг 2006, 16:22
Мало, 3 года
09 авг 2006, 12:55
Дуня, зачем вам это нужно? Если все старания в одностороннем порядке значит что-то не так. Поговорите серьезно со своим мужем и выясните его позицию . У вас, видимо, материальное положение - это главное беспокойство? Вы работаете? А мама может помочь первое время? Это поначалу страшно. Потом вы себя почувствуете счастливым и свободным человеком. Правильно предыдущая девушка написала, у меня была такая же ситуация. И знаете о чем я больше всего жалела? Что четыре года -" коту под хвост". А вы 7 лет мучаетесь...
09 авг 2006, 13:03
да в том-то и дело, что страх вроде бы необоснован, я работаю, зарабатываю нормально вроде, но страх все прекратить и остаться одной... огромный, как-то он меня в хозяйственном плане избаловал сильно, что без него остаться одни страх, да и без ребенка тем более, Господи, мне кажется мне уже просто нереально никого встретить, года уже не те да и сил уже как-то физически нет все заново, да ладно было бы с кем? Пойду к женщине к одной, пусть скажет как быть, как у меня там написано на роду, с ним по жизни или все таки есть еще шанс кого-то встретить в будущем....спасибо Вам
Наталья
09 авг 2006, 13:17
Да, не надо, не ходите ни к каким гадалкам-экстрасенсам. Откуда им знать, шарлатанкам. Или вы психологически хотите переложить ответственность за поступок на плечи другого человека? Подсознательно. Если вам плохо, то никакая гадалка вам не поможет, чего б у нее в голове не творилось.
09 авг 2006, 13:25
а у меня - шесть лет коту под хвост :-(
09 авг 2006, 17:18
ППКС!
10 авг 2006, 13:12
Никогда не бойтесь остаться одной. Будет у вас счастливое будущее, все зависит от вас- поменьше пессимизма. А то вы рассуждаете как пенсионерка - "к гадалке пойду", вам к другому мужчине идти надо а не к гадалке. А по поводу детей - может это и к лучшему, что от этого человека у вас нет детей. Когда мужчина хочет решить такую проблему он делает ВСЕ для этого. А в вашей ситуации это было нужно только вам.
13 авг 2006, 07:29
написано как про меня.... даже про гадалку... только я уже 16 лет замужем... Правда я нашла одного мужчину, правда еще не встретила его... может встреча с ним сдвинет меня с мертвой точки? Спасибо "пламечку" за поддержку. Но каждый день с сомнениями стоит ли мне встречаться или нет, хотя вся в деле. Я имею ввиду оформляю визу... А в голове, все теже мысли "Как найти силы и не мучить не себя ни мужа?"
13 авг 2006, 10:01
да полюбите же вы себя наконец-то... мне было тяжело из-за ребёнка, переборола в себе жертвенность - теперь замечательно, пьянок, упреков и прочего говна в моей жизни нет, детё спокойное, бывший муж редкопоявляющийся и мч замечательный, при этом пока я не работаю и мне помогают родители...
13 авг 2006, 12:32
Я тоже пытаюсь найти в себе силы уйти от мужа. Веду дневник. Вместе мы 6 лет, из них страниц, посвященных чему-то радостному и счастливому, дай Бог десятая часть... И ведь, кроме измен и вранья, докопаться больше не к чему. Все остальное у нас замечательно. Также на весах финансовое благополучие, устоявшийся быт, абсолютно положительный муж, которому я помогала делать карьеру и вот такого готовенького кому-то отдать и начинать с нуля... Страшно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325