Меню

Свекры

AD
09 авг 2006, 12:12
Свекр со свекровью - отличные люди. Мы с ними тесно общаемся, ездим иногда вместе отдыхать, они вмешиваются в нашу жизнь редко и это радует. Но иногда я вижу как они ругаются (как в любой семье, наверное) и у меня возник вопрос: имею ли я право вмешиваться в их отношения, если мне кажется что свекр, например, переходит границы в словах или свекровь наезжает зазря на свекра? ПЫСЫ: в силу своего темперамента - я вмешиваюсь. Особенно люблю напомнить им что мы рядом и не хотим видеть их ссоры, на нашу семью это не влияет благотворно...
09 авг 2006, 12:42
Мне кажется,лучше не вмешиваться,а то станете "без вины виноватой"
Anonymous
09 авг 2006, 12:48
Лучше не вмешиваться, все равно это уже не исправить, они уже не смогут без ссор..
09 авг 2006, 14:19
Если такие ссоры происходят в вашей квартире, то можете смело говорить своим свекрам любимую фразу про негативное влияние их ссор на ваши семейные отношения, но вот если на территории свекров, то тогда уже все зависит от предела терпения ваших свекров, ну и от их уровня воспитания безусловно :)))
11 авг 2006, 01:25
Конечно, лучше не вмешиваться, но и становится свидетелем их ссор тоже неприятно - это очень знакомо. Может, деликатно попросить сдерживаться в вашем присутствии?
11 авг 2006, 16:20
Имхо, можно только просить не разговаривать на повышенных тонах в твоем присутствии. ВСЁ!!! Иначе ты сама поступишь так, как не хотела бы, как бы они поступали с тобой. Ты ценишь, что они к вам не лезут - таки не лезь к ним сама.
15 авг 2006, 22:23
Вы знаете, меня бы сильно раздражало, если бы в мои ссоры с мужем кто-то вмешивался бы. Но с другой стороны, нечего ругаться на людях, а если они ругаются при вас значит это предполагает ваше участие в их ссоре. А вообще делайте, что считаете нужным, они же я так понимаю не злятся, что Вы вмешиваетесь?
16 авг 2006, 01:29
Ваше вмешательство для них только повод объединиться против "внешнего врага", то есть Вас. Все-таки муж с женой, как бы они ни ссорились, самые близкие люди, а Вы почти чужой человек. Вам бы понравилось, если бы чужой человек начал Вам рассказывать, как правильно общаться с мужем?
09 авг 2006, 14:11
Милые браняться - только тешатся. Они помирятся, а вы будете виноваты.
11 авг 2006, 12:23
Это смотря как "тешатся". А то некоторые после таких потех фингалы на лице затирают.
09 авг 2006, 14:32
Вас же радует, что они не лезут в ваши отношения. Зачем вам тогда вмешиваться в их ссоры.
09 авг 2006, 14:43
да я в принципе, раньше даже помыслить не могла о вмешательстве. А теперь, при них сама могу рот открыть на свою семью.
09 авг 2006, 14:34
Поставьте себя на их место и вопрос будет решён.
09 авг 2006, 14:41
спасибо, попробую)
11 авг 2006, 12:26
Все зависит от того, насколько серьезны ссоры. Если они не перерастают в затяжные конфликты с рукоприкладством, - да пусть себе ругаются. Главное - чтоб не при детях, чтоб не создавали им модель для поведения. Если ссоры серьезные, если Вы действительно их любите, если они Вам близкие люди и отношения "родственные", ИМХО, Вы можете вмешиваться, только блюдите все же грань и этику. Наверное, лучше придерживаться не позиции поучающего орбитра, а успокаивающего и разруливающего.
11 авг 2006, 13:00
ссоры не серьезные, но все равно мне кажется, что это отражается на психике окружающих. Мало того что не приятно, так еще и осадок остается:(
11 авг 2006, 13:38
А кто главный зачинщик?
14 авг 2006, 09:37
да оба, в принципе:)
14 авг 2006, 09:48
Может, каждого отдельно прорабатывать? Если, конечно, уровень отношений между Вами позволяет...
14 авг 2006, 10:08
угу, лампу в лицо и прорабатывать, прорабатывать:))
AD
AD
14 авг 2006, 10:40
Типа того... ;)
11 авг 2006, 13:46
я к своим не лезу - пусть хоть носками кидаются :) если серьезно, просто считаю, что двое людей не нуждаются в рефери. если вам их ругань доставляет неприятности, встаньте и уйдите. думаю они и без слов поймут ваше отношение к их ссоре
11 авг 2006, 15:58
Вам повезло, они к Вам не лезут. Проявите такт, не лезьте к ним. Уверена, если они захотят узнать Ваше мнение - спросят. Не зря же говорят "муж и жена одна сатана".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325