Меню

Поможет ли тут выход на рботу?

AD
Anonymous
09 авг 2006, 13:26
Как вы считаете или знаете на собственном опыте, помогает ли выход на работу после сидения с ребенком наладить расшатавшуюся жизнь? Я сейчас в ужасном состоянии, устала от сидения дома с ребенком, ему скоро 2. До такой степени устала, что уже просто ненавижу свою жизнь. Раньше я много двигалась и была стройной, сейчас толкусь только вокруг ребенка, то есть на одном месте фактически, противно смотреть на себя в зеркало, а сесть на диету не хватает сил. Теоретически я могу выйти на работу, она меня ждет, а могу и сидеть дома до трех. Вот хочу узнать - в таких ситуациях нужно именно на работу выходить или достаточно просто найти кого-то, кто меня освободит от сидения с ребенком? Материально мы можем позволить себе, чтоб я не работала и у нас была няня. Муж так и предлагает и не понимает, зачем мне на работу. А я колеблюсь. На работу очень хочется, к людям, но боюсь, что это окажется еще большей нагрузкой, а пути назад уже не будет. Все равно ведь после работы придется и готовить, и по выходным жить по режиму ребенка, я просто боюсь не справиться и усугубить ситуацию, потому что сейчас уже мое состояние ненормально - я постоянно ору на мужа или ребенка, курю как паровоз и всех ненавижу.
09 авг 2006, 13:29
попробуйте неполную занятость - по опыту скажу - очень здорово, и в коллективе и все успеваешь. Поговорите об этом на работе, возможно будет такой вариант. А вместо няни лучше уборщицу + повара пригласить - тогда на работе отдых от ребенка, а дома отдых с ребенком :)
09 авг 2006, 13:38
конечно наймите домработницу, вне зависимости от того, соберётесь вы на работу выходить или нет. даже наверно правильнее было бы сначала собой заняться, отдохнуть, похудеть, обновить гардероб и т.п. а потом уж и о работе подумать
10 авг 2006, 11:39
Помогает. А ребенка - в садик. Чтобы с дитями общался.
09 авг 2006, 15:10
если нет острой финансовой необходимости, то я бы наняла няню и первые несколько месяцев посвятила бы себе :) а потом нашла бы работу, которая бы не сильно отдаляла меня от дома в плане занятости, можно рассмотреть работу на полдня или несколько раз в неделю.
Anonymous
09 авг 2006, 15:47
у меня есть работа, которая почти удовлетворяет таким условиям, и до трех лет ребенка за мной сохранено рабочее место. Буду выяснять, можно ли для начала выйти на укороченный день
10 авг 2006, 10:26
хорошая идея. Удачи.
10 авг 2006, 13:25
Дааааа!!!!! Причем не зависит, хватает денег или это по отсрой необходимости выходиете. Я, мать-ехидна, вышла на работу в этот понедельник. Я совсем другой человек - лень как рукой сняло, взрыв эмоций. Сразу захотелось учиться , ну в смысле курсы еще какие-нибудь по роду деятельности, хотя сидя дома меня одна мысль об этом пугала. Конечно, я устаю, ребенок спит через раз нормально ночью. Но я уже не ложусь со страшной мыслью, что с утра опять все заново -опять на площадку детскую и разговоры о кашках-какашках, ни о чем другом мамашки у нас не разговаривают. Я вечером радуюсь общению с ребенком, укладывать его спать для меня теперь - не пол часа кошмара , а пол часа радости. Ребенок с няней- нашли через знакомых и еще, если есть возможность, то совет про нанять няню и посвятить до выхода на работу какое-то время себе очень хороший. Я так неделю провела - офигительно)))
10 авг 2006, 13:29
ППКС! ;-) Ну, за исключением самобичевания вроде мать-ехидна. ;-) Моя мама (эх, мамочка, чего-то я сегодня все о тебе, да о тебе... перед командировкой наверное, хм) говорит, что женщина должна на работу ходить хотя бы за тем, тобы выпить чашечку кофе в коллективе ;-) Ну, то есть, коллектив вам нужен и смена угла обзора жизни ;-)
10 авг 2006, 13:37
)))))Эт точно Ну, на самом деле, даже самобичевания нет про мать-ехидну. Это я так, к слову:)
10 авг 2006, 13:58
Тогд вообще не вижу причин, почему бы не последовать совету пару месяцев потратить на себя любимую и поиски работы параллельно, а потом и на работу выйти. Но! Без полумер в виде выхода на полдня или на скользящий график! ;-)
10 авг 2006, 14:20
Я не автор)))Я уже вышла:) сижу вот, вкалываю)))
10 авг 2006, 14:36
Соорррри! Проглядела, когда отвечала.
10 авг 2006, 14:42
:)
Anonymous
19 авг 2006, 15:38
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325