Меню

Где развестись?

AD
10 авг 2006, 11:21
Разводимся.Знаю что можно через ЗАГС, но у нас времени ну вообще нет, а т.к. есть ребенок, то развод через суд и т.д.- гиром. Претензий и дележки с БМ у нас нет, все решили мирно и полюбовно. Ребенка не "делим", тоже все решили мирно! Надо только нас официально развести. Слышала что можно у мирового судьи, расскажите что это и сколько стоит и где?
10 авг 2006, 11:24
Думаю, Вам надо завести новый топ или попросить перенести этот в "Правовые вопросы". Мне кажется, там скорее ответят.
10 авг 2006, 11:31
Спасибо, даже пне подумала об этом :) Топ вазела
10 авг 2006, 11:36
Моя мама по доверенности оформляла мой развод у мирового судьи по месту моего последнего жительства. От нас нужны были заявления, какие-то документы (в приемной подскажут, типа Свид-ва о браке и т.д.) и соглашение о имуществе и ребенке. У мирового судьи документы лежат месяц на рассмотрении, после этого он выдает решение, с которым идете в ЗАГС, получаете свид-во от разводе и ставите штамп в паспорт. Какая-то госпошлина есть небольшая.
10 авг 2006, 14:21
к мировому судье с иском, свидет-вом о браке, рождении ребёнка и квиточком гос. пошлины (200 рэ) все бумаги (кроме квитанции) в 3-х экз. Мировой судья того района, где прописан муж , если подаёте вы. Разведут через месяц. Можно написать, чтоб рассматривали без вас , придёте только получить решение... через загс по времени примерно столько же (если не больше), но вам только в суд...
10 авг 2006, 14:57
По-моему,можно нанять адвоката..Вы увидете его 2 раза- первый,когда будете документы отдавать, и второй- когда получите свидетельство о разводе:)
10 авг 2006, 15:01
а зачем ещё и на работу адвоката тратиться ??? самим дойти сложно???
10 авг 2006, 22:52
если есть желание бегать самой-бегайте..я предложила,как один из вариантов:)
10 авг 2006, 23:02
верите, была 2 раза в суде по своему разводу, в первый раз оплатила пошлину и все документы подала, второй раз явилась за выпиской для загса о расторжении брака. всё ))) адвокат не понадобился, ситуация была что все на всё согласны, бегать не пришлось ))) денег затратила 200 рэ на суд и в загсе за бланк примерно столько же + проезд до суда и обратно...
10 авг 2006, 23:14
ну я же написала,что предложила,КАК вариант:) Если уж совсем нет желания идти в суд:)
11 авг 2006, 09:03
да у автора не проблема сходить, проблема - понять куда и сколько раз)) по факту надо 1 раз узнать реквизиты и второй раз - отнести документы, потом уже за выпиской (мне реквизиты бм узнавал), т.е. не так уж и напряжно, я подавала документы - вообще никого не было в суде, а на развод приехали - в день заседания пмимо нас ещё 2 дела было, мож сезон у них не начался )))
11 авг 2006, 13:57
возможно,не стану спорить..
Anonymous
10 авг 2006, 13:01
А может, кто знает, как разводиться за границей? Можно как-то через Российское посольство?
11 авг 2006, 02:07
Выше прочитайте, я написала, что разводилась в России по доверенности, т.к. мы оба были гражданами России на тот момент. У нас Посольство это делает здесь, но очень дорого берет, хотя на самом деле это не стоит никаких денег почти. Ну или по законам той страны, в которой живете, как вариант.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325