Меню

Не умею ссориться!

AD
10 авг 2006, 12:27
Девочки и мальчики,я сейчас бесконечно нудаюсь в вашей помощи. Проблема вот в чем-я неадекватно веду себя во время ссор...Вчера поругалась с мужем,да так сильно;( А началось все с того,что он сказал фразу типа "я тбя проверял,как ты поведешь себя в этой ситуации",на что я завелась и сказала-а если меня маньяк насиловать будет,ты тоже будешь стоять и смотреть как я веду себя в этой ситуации? Он обиделся;( я попросила прощения за эти слова,т.к. сказал это необдумано.Мы ругались сильно! я пыталась его обнять,а он не разрешал даже до себя дотронуться.Ушел;(( пришел часа в три ночи...утром ни слова не сказал и уехал на работу. Хочу заметить,что мы живем ОЧЕНь дружно...души друг в друге не чаем. Что делать?
10 авг 2006, 12:31
а в чем неадекватность?
10 авг 2006, 15:02
не умеете ссориться-учитесь мириться:)
11 авг 2006, 03:51
Спросите у мужа для чего он вообще вас проверяет? Если его что-то интересует, пусть обсудит с вами этот вопрос. Я бы тоже разозлилась если бы меня проверяли. Он что, надумал в полицейского поиграть? (с транслита)
13 авг 2006, 18:06
чет я не увидела ничего неадекватного в ваших словах, вполне оправданное замечание!
10 авг 2006, 12:33
Пока что-то не поняла в чем заключалась сильная ссора и что вынудило мужа уйти. Из вашего рассказа: муж сказал фразу, вы обиделись, мказали в ответ, обиделся муж, вы извинились. А ссора где? И в чем ваше неумение ссориться?
10 авг 2006, 13:02
надо было сковородкой его по голове шарахнуть за такое. вот была бы ссора нормальная, полноценная
10 авг 2006, 13:03
ну извинятся не надо было. не за что.
10 авг 2006, 13:20
угу, наверное в этом и заключается неадекватность.
10 авг 2006, 13:49
девчат,ссора была ОЧЕНЬ сильной.Я пыталась извиниться,а в ответ слышала-я не хочу ничего вообще слушать.Я пыталась его обнять,а он меня отталкивал.Неадекватность в том,что я орала и визжала,у меня была истерика.А нужно было оставить его в покое,дать подуться,а потом все спокойно объяснить
10 авг 2006, 13:58
ну и не трогайте его в следующий раз. только я не поняла - это же ВЫ обиделись первая, почему перед вами-то никто не извиняется?:) Вот всегда поражалась способности мужчин сначала обидеть, а потом самим обижаться, что на них обиделись:) и, вообще, что за проверки такие?
10 авг 2006, 14:04
да,меня обидело слово "проверка"...но я сказала достаточно обидные вещи.... Я лезла к нему с истериками и воплями..... что мне делать сейчас?
10 авг 2006, 16:38
успокоиться. И дальше без истерик и воплей. Один раз извинились - этого, имхо, достаточно.
10 авг 2006, 18:33
А ни чего не надо делать. При удобном случае, устройте ему такую же "проверку". Пусть почувствует на себе Ваши чувства. Интересно как ему это понравиться?
Anonymous
10 авг 2006, 18:44
я не умею ссориться в прямом смысле этого слова :) живу заграницей, на языке аборигенов разговариваю очень хорошо, но когда дело доходит до ссор, не могу подобрать слова, я слово - он мне 20 :) так что со мной мужу поссориться редко когда удается :D
13 авг 2006, 18:08
классно!
11 авг 2006, 02:29
Да что такого Вы мужу сказали, за что нужно было извинтяься - то??? :-0 Я не пойму ... Это он был инициатором ссоры, а не Вы. Кто скащал о проверках он или Вы? За что тогда извинения? За то, что Вы выразили своё недовольство? Какая разница в какой форме это было сказано? Он ведь не думал о том, что Вас могут обидеть его слова и действия.
11 авг 2006, 02:32
И, кстати, название топика как-то не совпадает с содержанием. :-))) Почему Вы решили , что ,Вы не умеете ругнаться, а не он не умеет правильно высказывать свои мысли и оценивать поступки. Он ведь сделал так, что Вы обиделись? П.С. Вот я на самом деле не умею ругаться. :-0 Как только мне говорят что-то мало-мальски обидное (в моём понимании) или повышают голос я сразу плачу! :-( А потом молчу ... Долго. Месяцами. :-0
11 авг 2006, 11:40
Автор, ася есть? Здесь просто долго выяснять, я не могу столько времени болтаться на форуме. Саму ситуацию разбирать нечего: Вы обиделись -психанули - он обиделся - "держит марку". Я предлагаю, поговорить с мужем. Проблема только, как выйти на контакт, если он отказывается, и понять причины его проверок. 1.Попробуйте все-таки выйти на разговор и обсудите тему "проверок". 2.Лучше для начала все-таки извиниться за неадекватное поведение, сказать что Вам очень плохо из-за случившегося (не бойтесь проявить слабость, признать свои слабости - удел сильного и бесстрашного человека, гораздо удобнее и проще трусливо их замолчать). 3.Не начинайте разговор с "ты". Скажите, в чем Вы конкретно виноваты - за срыв (не берите вину на себя за всю ситуацию: в конфликте виноваты всегда двое). Скажите, что Вам плохо из-за ссоры, из-за того, как Вы повели себя в ссоре, что Вы любите его (ведь любите?) и не хотите ругаться, очень переживаете. 3.А дальше переходите в наступление: "Попробуй посмотреть на ситуацию моими глазами..." "Проверки - это недоверие. Проверки обижают." "Я не права, я сорвалась, но как бы ты чувствовал себя, если бы я устраивала тебе "ловушки", проверки?" "Почему ты проверяешь меня? Что тебя настораживает? Когда любят не проверяют, когда любят - верят" "Мне обидно и больно, что ты так поступаешь...". Но помните: без перегибов: задача - не обвинить, а разобраться. 4.А дальше в зависисомости от его ответов, ищите выход, ищите компромисс. Может, он в Вас сомневается, Ваша задача - успокоить его, чтобы он больше не придумывал экпериментов над Вами. Удач. Если вдруг не сработает, приходите, давайте попробуем рассмотреть варианты поведения для выхода из ситуации? 126595511
11 авг 2006, 15:27
ОГРОМНОЕ спасибо вам всем за ответ ыи советы! Сейчас,оглядываясь назад, мне кажется он слово "преверял" сказал в ругом контексте...а я действиетельно сильно обидела его своими словами. НО!!!вот если я не умею ссорится,то он УМЕЕТ обижаться.Девочки,это что то;(( отвернулся...спит....даже ночью,если я случайно его задевала-отбрыкивался.Он всегда себя так ведет когда обижается.К слову,ругаемся мы ОЕНь редко и он действительно меня любит. Сегодня утром чмокнула его в лоб...вроде обошлось;))Вечером иду с подругой в кафе...он не звонит.... Какое тут поговорить;(((((((((((
AD
AD
11 авг 2006, 15:27
Недда,я Вам стукнулась в аську
13 авг 2006, 12:10
Сегодня вечером обязательно отвечу. Извините, два дня до компа добраться не могла. "Строила" родителей и пыталась прийти в себя за единственный выходной за неделю. Извините.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325