Меню

Знаю больше , чем подруга

AD
10 авг 2006, 16:06
У меня сложилась такая ситуация с лучшей подругой и ее мужем. Знаем друг друга очень давно , я кресная их сына. Причем ее муж очень любит меня , по- братски..и взаимно. Они живут около 15 лет. Муж обеспечивает семью один..нормально там все в финансовом плане. Не буду вдаваться в подробности семейной жизни... но Лена ушла из дома... после како-то ссоры.. я не оправдываю ее..потому , как оставила ВСЕ...а также 12 летнего сына. Живет у подруги... Мы много говорили с обоими по - отдельности... с подругой в основном по мобиле , а с ее мужем встечались.. Ну , что я могу советовать... все грустно... только выслушиваю.. думаю должны сами разобраться.. Но тут ее муж мне говорит , что телефон Лены прослушивается ( или запись предоставляется ) с тех пор , как она ушла. Он хочет , что бы она вернулась ,любит.. но я знаю , что Лене сейчас " все в кайф" в новинку...... У меня аж волосы дыбом встали , потому как он мне говорил такие вещи , которые я рассказывала Лене по телефону... Я не знаю как мне быть. Я знаю , что ОН все знает... я боюсь позвонить ..боюсь говорить о чем -либо... Знаю , что подруга обижается на меня ... Я не знаю , что мне делать... ЕЕ муж мне лично сказал о прослушивании... просто доверил... Не знаю вправе ли он это делать? У меня сердце разрывается , зная что подруга во многом не права ..но и знать о прослушивании и не говорить ?...(((
10 авг 2006, 16:16
Не говорите, пусть муж скажет, а то виноваты еще останетесь
10 авг 2006, 16:28
не говорите ей. Это их взаимоотношения. А по телефону не затрагивайте больше таких "опасных" тем.
10 авг 2006, 17:29
+1
10 авг 2006, 17:32
Вообще-то это мерзко.Я бы этому мужу сказала,чтобы он снял прослушку,иначе расскажу Лене.
10 авг 2006, 22:10
Nilka написал(а): Вообще-то это мерзко.Я бы этому мужу сказала,чтобы он снял прослушку,иначе расскажу Лене. Ну да , так меня и послушали... Вообще ее муж подозревает в неверности... что , к сожалению возможно присутмтвует... Я не понимаю как в телесеть может такое выдавать...( может заплатил...
10 авг 2006, 22:57
Если не послушает - тогда сказать о прослушке Лене.
10 авг 2006, 22:57
Я бы мужу сказала, что на мое молчание он рассчитывать не может. Либо он снимает прослушку, либо я иду и сообщаю об этом Лене.
11 авг 2006, 07:59
ппкс. наверное, у меня какое-то извращенное понятие о дружбе в отличие от большинства... но я не понимаю, почему надо молчать? это же подруга и даное обстоятельство может отразиться нна ее жизни! Объясните мне тогда в чем заключается дружба? выпить по бокалу вина и обсудить тряпки?а в остальном - моя хата скраю?
11 авг 2006, 08:37
C Вами согласна. Тоже не понимаю, почему надо молчать. То, что это их отношения это понятно, но это же подруга. Но это так просто мнение, а вообще чушь это все на счет прослушки. Прослушку можно поставить только по решению суда (раньше была всего лишь санкция прокурора), либо ее муж работает в телефонной компании и имеет доступ к оборудованию. Иначе прослушать никого нельзя. А то если каждый захочет кого-то прослушать, что из этого получится? Автор, напишите, каким образом Вашу подругу прослушивает ее муж?
11 авг 2006, 14:24
поддерживаю
11 авг 2006, 23:15
Вы оказались между молотом и наковальней..Либо попросите обоих вас не вовлекать в конфликт,т.к. вы поддерживаете обе стороны, или поговорите с ним,объяснив ему,что расскажете его жене,т.к. считаете его поступок нечестным:)
11 авг 2006, 11:21
Друг, на мой взгляд, характеризуется не только тем, что свято хранит доверенные тайны, а еще и не дает скатываться до подлости тем, кого он действительно считает друзьями, и сам участия не принимает. Друг - это ответственность за близкого человека, за его моральный и духовный облик. ИМХО. Кем я буду своим подругам и друзьям, если буду покрывать их шашни и помогать маскироваться от мужей и жен? И кто они, если будут посвящать меня в свои измены и ложь и просить молчать? Это не дружба, это хрень какая-то. Ложь и подлость, замешанная на лицемерии. Зачем такая "дружба"? Наверное, правильнее сказать мужу подруги, чтобы прекратил этим заниматься. Только как Вы это проверите? Да и вообще, почему Вы должны ему обещать участвовать с ним в подлости? Это непорядочно и по отношению к Вам - предлагать такое. А потом, представляете, когда они помирятся, что будет? Во-первых, мужчины - зачастую ужасные болтуны. Представляете, если он потом жене своей ляпнет в шутку, что он делал. Ему скорее всего по любви простится. Угадайте, кто будет крайним в этой ситуации со своим молчанием? Будет Вам подруга доверять? Да она Вам первая от дома откажет и будет права, на мой взгляд. Или вот еще вариант: если человек способен на подлость в малом, представляете, когда они помирятся, какую "свинью" Вы ей подложите? А какую гадость он придумает в следующий раз? Так что дружба - это в первую очередь порядочность, а уж потом честность. Нельзя просить друга _честно_ сохранить тайну, заставляя поступать _непорядочно_. Если им важна настоящая дружба - то они должны понять, почему Вы так поступаете, а нет - да и бог им судья. Пусть сидят в своем "клубке друзей" и строят козни дальше. А решать Вам. Я бы, конечно, заявила, чтобы товариСЧ прекращал свои гнусности и сам признавался в том (обязательно!), что он сделал, в противном случае на мое молчание он может не рассчитывать. И еще вопрос? А муж подруги что, связист, ГБ-ист? У него специальная аппаратура для прослушки? ЧЕ-т мужичок в разведчиков заигрался, по-моему. А информацию и другими путями узнать можно. Будьте острожней, ввязываясь в "шпионские" игры супругов. Крайней не останьтесь.
11 авг 2006, 16:20
Девушки , я не знаю ., как он устновил прослушивание... но то , о чем мы говорили - мне было пересказано... например Лена должна была приехать ко мне в четверг ( не смогла ) - он звонит в пятницу моему мужу и спрашивает былали Л у нас... и еще много подробностей..
11 авг 2006, 19:55
Я бы сказала подруге. Это вообще уголовно наказуемое деяние.
11 авг 2006, 23:30
Вот-вот, вторжение в личную жизнь. Допустимо только с санкции прокурора при проведении следственных мероприятий. Это я Вам как человек с высшим юридическим... ;) Ну, мало ли откуда он узнал, что Лена должна была к Вам приехать. Может, Ваш муж ему сказал. А может, общие знакомые, какие знали. А может сама Лена по дури или со злости ему брякнула (или они вообще не созваниваются). Не нагнетайте. А вообще, Вы все-таки себе не представляете, что такое, установить прсолушивание. Во-первых, аппаратура типа "жучок" должна быть установлена в телефоне на дому у Лены. У него ключи от дома есть? А прослушка на расстоянии - это вообще дорогостоящее мероприятие. Видели, как в кино УАЗ-ики, набитые аппаратурой, у подъезда стоят? Вот типа того. Причем, прослушивание проводится на небольшом расстоянии от объекта. Приницп действия - как радиотелефон. На большом расстоянии не действует. Тут спутниковое оборудование задействовать надо. Как думаете, по фининсам потянет? ;) А это я Вам как сотрудник связной компании... ;)
12 авг 2006, 00:16
Девушки , там наверное распечатка приходит ... А муж мой не знал о встрече... Не..там все реально... Я не в России живу
12 авг 2006, 00:22
если европа - это подсудное дело. если азия - запросто
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325