Меню

Обиделась на мужа........

AD
avtor
10 авг 2006, 18:39
Такая ситуация: Стоим вечером во дворе и разговариваем с новой соседкой. Разговор зашол, о жизни в другой стране, я сказала своё мнение ( что там хуже живётся чем в стране в которой ми живём), а мой муж говорит: Тебе какая разница где жить, ты всё равно нигде не работаешь. (типа мне везде хорошо), Я обиделась, т.к этим высказыванием он показал меня , как будто я вообще не имею своего мнения... мне было очень стыдно перед соседкой, я постаралась поскорее закончить разговор и разойтись по домам. Муж считает, что он ничего такого не сказал. Как со стороны, вы подумали бы? (с транслита)
Anonymous
10 авг 2006, 19:41
Вообще не вижу предмета для конфликта.
11 авг 2006, 10:48
в общем, тоже не вижу причины сильно обижаться.
11 авг 2006, 10:56
На конфликт, может, и не тянет, но обидно было бы такие слова слышать. У меня БМ любил сказануть мне: "если ты не будешь работать - мы этого не заметим, что там твои копейки в нашем бюджете!" Типа, он один зарабатывает ого-го! "ГлупенькАй!" (с) :) Просто он в последнее время даже не знал, сколько я зарабатываю... Иногда мои "копейки" весили тяжелее его "рубля" :))
11 авг 2006, 23:10
ППКС:)
10 авг 2006, 19:53
Меня бы задело такое высказывание.
Anonymous
11 авг 2006, 01:09
Я бы ему по морде кулаком заехала, Собрала вещи и уехала в Россию, там уж точно лучше. И работать можно, да и скорее всего прийдется 24 часа, тогда уж точно никто не посмеет так жeстоко обидеть. (с транслита)
11 авг 2006, 11:30
:) круто
11 авг 2006, 10:36
То есть, если не работаешь, типа не живешь?
11 авг 2006, 21:16
Неприятно, но я бы скорее вступила бы с мужем в полемику, и объяснила бы почему мне не все равно, думаю все бы стало на свои места. Только главное когда споришь ни в коем случае не задевать и не оскорблять собеседника, тогда и спор будет не как спор, а как обмен мнениями. Заодно бы и муж понял, что у меня есть свое мнение и я умею его отстаивать. А перед соседкой не должно быть стыдно, все мы люди во-первых, а во-вторых, споря с мужем в присутствии кого бы то ни было вы же не собираетесь его унижать или провоцировать на скандал, наоборот спор на отвлеченную тему это интересно)))
Ник
11 авг 2006, 01:13
Согласна с автором - обидно!
Anonymous
11 авг 2006, 01:17
Вот избить его нужно было, что бы не повадно было, еше раз такое сказать (с транслита)
11 авг 2006, 02:10
Ага, ногами запинать гада!
11 авг 2006, 11:33
Вы обиделись, потому что вы сами наверняка чувствуете себя слегка неполноценной из-за того, что не работаете. А вот муж возможно и не винит вас в этом, он просто констатирует факт, ведь вы действительно не работаете. Если вы вместе, его вполне может устраивать эта ситуация, а если вас она не устраивает -идите на работу.
11 авг 2006, 12:43
Странно, а что, тольо работающие люди могут характеризовать страну и сравнивать? По-моему это могут делать и безработные.
11 авг 2006, 12:45
А почему Вы не работаете?
11 авг 2006, 21:06
фигня... если Вы не комплексуете по поводу своей безработицы...:)
11 авг 2006, 21:58
Согласна. Вряд ли он со зла.
11 авг 2006, 23:07
скорее просто не подумал :(
11 авг 2006, 21:43
Поговорите с мужем, объясните ему что Вас такие высказывания обижают, особенно в присутствии посторонних. Часто люди говорят что-то даже не думаю что это может обидеть. Надеюсь, это Ваш случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325