Меню

Из грязи в князи?

AD
Anonymous
11 авг 2006, 06:50
Сразу прошу прощения, что будет длинно. Но не могу больше, наболело. Разговор пойдет о свекрах. Так вот они, свекры, за последние несколько лет резко разбогатели. Живут более чем богато и слава Богу. Но имеется одно но... Они теперь по поводу и без повода подкалывают меня и моих близких родственников. Так мило улыбаются в лицо, говоря колкости. Т.е на данный момент их просто "передергивает" от людей с низким достатком (таких как мои родители) и они считают свим долгом таких людей унижать, дайте только повод. И вот тут свекровь пришла на день рождения к моему папе, подарила ему деньги и так с издевкой заявляет. Я бы конечно могла подарить и больше, но решила что вы будете себя плохо чувствовать, так как вы нам такую сумму подарить не сможете никогда. Моим родителям стало очень неприятно. Даже если они (свекры) так думают, можно было не говорить об этом вслух. Моя мама работает воспитательницей и свекровь постоянно подчеркивает, что в педагоги идут только тупицы и лентяи, не то что она, светлая голова, с вышим математическим образованием. Ну ладно один раз можно не обратить внимание на подобного рода комментарий, ну два, три, но на четвертый раз уже становится просто обидно и мне и родителям. На этой почве поругалась с мужем. Попросила его намекнуть родителям, чтобы они воздерживались от подобных комментариев, так как сами еще недавно на хлебе экономили, а теперь пальцы веером, сплошная показуха и бесконечные выпадки в сторону моей родни. Муж сказал, что она высказывает свое мнение, и он не понимает, что в этом такого. Как бы вы поступили на моем месте, если бы ваша свекровь постоянно тыкала вам и вашим родителям, что они ничтожество, так как недобились миллионов в этой жизни. Причем она все это делает с таким невинным сочувствующим лицом, актрисса просто. Спасибо что дочитали. Но я чувствую, что один раз моя мама не стерпет очередной комментарий со стороны родственничков мужа и будет большой скандал. (с транслита)
11 авг 2006, 07:06
У меня с мужем поначалу была такая же проблема - с чего-то решил, что моих родителей можно подкалывать. Они довольно своеобразные люди, и я абсолютно согласна, что свёкры лучше умеют поддержать разговор и развеселить компанию, но это не повод опускать моих родителей. При желании всегда можно за что-то зацепиться, я стала также отзываться про его родственников. До человека дошло! Сейчас когда опять зарывается, сразу зеркалю ситуацию - "а твоя мама", "а твоя сестра"...
Anonymous
11 авг 2006, 09:10
Вы понимаете, на моего мужа это не действует. Он такой человек, ему все равно кто и что скажет. Он сам моих родителей не подкалывает, но вот свекровь постоянно норовит сказать гадость мне и моей семье. Особенно при людях. Бывает встречаемся на днях рождения у них или у нас дома. Допустим, к ним в дом я могу не ходить, но они периодически появляются у нас, приходят на дни рождения детей. (с транслита)
11 авг 2006, 12:43
А вы как-нибудь при них начните рассказывать, как вас раздражают чванливые люди, осуждающие других, и как смеются над такими снобами все нормальные люди... Потому что по-настоящему их жалко... Причем все с невинным видом и не показывая пальцем, но чтоб было понятно, о ком речь. Может, одного раза хватит?...
11 авг 2006, 07:25
Думаю, что в таком случае можно и самой очень тактично попросить свекров оставить подобные комментарии при себе. Только обязательно сделать это при муже. Несколько дней недовольства, конечно, гарантированы, но зато проблема будет решена.
11 авг 2006, 07:33
Я бы на вашем и ваших родителей месте,наверное, резко одернула бы свекров.Хамство это,а не выражение мнения.С мужем поговорите спокойно,мужчины больше склонны выслушивать нас,когда мы говорим конкретно,а не орем.
11 авг 2006, 07:46
Я бы сказала ей, что мне неприятно слушать все это в адрес моих родителей. И еще я бы ей сказала, что они со свекром молодцы, заработать деньги , ох как не просто.
11 авг 2006, 07:47
не надо скандалов. от них никому не легче. нужно также, с милой улыбкой постоянно вставлять "ну, конечно, Марь-Ванна, хорошенькая шубка, но безвскусна, в такой каждая вторая нуворишка ходит...." или "ой какой миленький диванчик, это кто, Фигони? ну вы даете, зачем вам Фигони, когда есть Хренони, который стоит всего-то на 5000 дороже, но это стиль, класс и шик" поливайте ее при каждом случае. только не злобно и в отместку, а ради получения удовольствия и оттачивания искусства пикировки. она сама не будет рада через некоторое время :) а выслушивать, расстраиваться и устраивать скандал распоследнее дело :)
11 авг 2006, 08:35
присоединясь к тому, что скандалить - самому себя опускать.
11 авг 2006, 09:35
Соглашусь. Так же можно применять и другой метод - оборачивать все ими сказанное против них же ( и задействовать в этом и родителей) например, случай с конвертом: на то что они говорят - вам таких денег никогда не подарить отвечаете: да конечно, спасибо что напомнили, не все в этой жизни предпочитают меркантильное призрачное счастье истинным ценностям жизни. И все в таком "духе". все же при желании можно перевернуть с "ног на голову" хорошее - деньги, выставить плохим - мелочностью Думаю если весь разговор дальнейший без сор скандалов обид ( этого они и хотят, тогда они добьются цели) а так же мило с улыбкой устроить сорказм. Может и муж отреагирует заметив что высказывать мнение не есть хорошо если это обижает и задевает людей.
12 авг 2006, 15:28
5+
11 авг 2006, 08:32
Реакция мужа удивляет! :-( Я бы тогда тоже высказала свое мнение. Прямым текстом. С такими людьми надо их же языком разговаривать, иначе не поймут. И не приглашать на праздники семейные (зачем им быть на ДР папы вашего???), просто вычеркнуть из жизни. Мужу твердо сказать, что пыталась по-хорошему, не понимают, будем по-нашему, чтоб потом без проблем с ним. А еще лучше при людях просто прямым тексом текстом (без намеков) сказать свекрам что в поведении нет никакого класса и вопспитания так вот говорить, чтоб главное другие слышали и муж. Присрамить. :-) (с транслита)
11 авг 2006, 08:38
И выставить себя вздорной истеричкой и хамкой. Судя по тексту 1го поста свекры не хамят
11 авг 2006, 10:34
По-моему подчеркивание своего материального превосходства перед людьми, чей достаток на порядок ниже - хуже, чем простое хамство.
11 авг 2006, 10:36
дык тут тоже нужен правильный подход (вспомни как это Маришкин делает - высший пилотаж) )))
11 авг 2006, 11:40
Юль, без комментариев. Если бы у Автора были бы свекры как у Маришкин, то она бы уже повесилась.
11 авг 2006, 11:55
если бы у этих свекров была невестка как Маришкин - они бы уже ходили строевым шагом в колонну по трое )))))))))
11 авг 2006, 12:05
Маришкин спасает полная финансовая независимость, отдельное жилье и юмор, с которым она относится к этим идиотам.
11 авг 2006, 12:08
ага, потому и строит, в любом случае это идеальный вариант реагирования на неприятных личностей - независимость, юмор и *чем дальше - тем лучше*)))
11 авг 2006, 21:22
здесь тоже отдельное жилье и финансовая самостоятельность. по крайней мере об обратом автор не упоминает
AD
AD
14 авг 2006, 11:55
Да мы уже тут в сторонку уехали :)))
11 авг 2006, 11:37
А они что делают??? (с транслита)
11 авг 2006, 21:20
не истерят и не хамят. как минимум
11 авг 2006, 08:42
Во-первых, зачем Ваши родители общаются со свекрами. Им это так необходимо? Во-вторых, если для Вашего мужа такое "мнение" ничего особенного, то он не далеко ушел от своих родителей. Я бы настояла, чтобы это прекратилось, если они и дальше намерены встречаться. А вообще дикость какая-то. Зачем Ваши родители приняли эти деньги? Если Вы сказали все слово в слово я бы вообще кинула эти деньги им в морду. В общем я все сказала.
Anonymous
11 авг 2006, 09:04
Нет, мои родители пригласили свекров ради приличия. У свекра был день рождения, и они со свекровью вспомнили, что скоро и у моего папы день рождения. Моим родителям вечно неудобно, вот позвали, но после этого случая сказали, что все, хватит. (с транслита)
11 авг 2006, 09:19
Действительно хватит. А ради приличия приглашать глупо. Если люди разные и не сходятся в отношениях, то никто не обязан встречаться. Люди все разные, необязательно насиловать себя, чтобы встречаться с теми, кого недолюбливаешь. Наши родители не так часто общаются, и еще от этого никто не пострадал.
Anonymous
11 авг 2006, 09:52
Мой папа так и сделал. Не кинул конечно в морду, но вернул им конвертик, сказав что-то типа, большое спасибо, не надо так на нас разоряться. (с транслита)
11 авг 2006, 10:21
И они взяли обратно? (с транслита)
Anonymous
11 авг 2006, 11:44
Ради приличия сказали, нет типа, не возьмем обратно это подарок, но отец настойчиво положил этот злосчастный подарок свекрови в сумку. Он просто пошел на принцип. (с транслита)
11 авг 2006, 21:21
подарить на ДР свекру 10 рублей и сказать что могли бы больше, но вас напряжет оттдаривать :Р
11 авг 2006, 08:42
Ну и сказали бы - ничего страшного, добавляйте еще 10 раз по столько, мы как нибудь переживем. Мы так рады что вы не подтвердили распространенную вещь: чем богаче - тем жаднее. Не жадничаете, а всего лишь боитесь задеть других людей. Да я бы весь верер разлекалась на тему "деньги в подарок". Интересно, а свекры родителей жены приглашают на ДР?
11 авг 2006, 10:43
Свести общение к минимуму. Зачем вы её (свекровь) позвали на день рождения отца? Вашего мужа я понимаю, он свою маму защищает, а ваших родителей и вас не считает достойными уважения. Я бы задумалась.
11 авг 2006, 13:05
на второй раз я бы ей ответила, что наша генная инженерия, к сожалению, до сих пор не знает как помочь богатым людям с налаживаем их мозгов.
11 авг 2006, 14:06
C мужем все понятно - какие бы ни были - они его родители. Но у Вас с ними кровных отношений нет. У Ваших родителей - тем более. И в своем доме они могли бы за себя сами постоять, тем более, что нападки свекров уже не впервые имеют место. На месте Вашей мамы я бы вручила конвертик обратно свахе (или кем они друг другу приходятся) с соответствующим комментарием. И не бояться скандала. Скандал пресекается очень просто - гостям таким указывается на дверь.
11 авг 2006, 19:56
Ну так разведите их, чтобы общались пореже.
11 авг 2006, 20:58
неумные люди и невоспитанные. Прекратите общение между родителями. А сами пропускайте мимо ушей ее замечания, чего из-за глупостей расстраиваться. Я бы вообще свела к минимому общение, если так их замечания задевают, по крайне мере до того момента, пока они не превыкнут к своему новому материальному положению и немного не поуспокоются. У нас в семье есть такая особа. В общем, в гости ее больше никто не приглашает, она просто всех уже утомила.
11 авг 2006, 23:11
Так пусть и поставят их на место- им можно хамить,а вы все это кушать станете?:)
12 авг 2006, 15:32
Вашей маме нужно было давно не терпеть подобного рода реплики. Я бы с такими вообще не общалась. И ещё, не понимаю вашего мужа. Пусть выссказывают воё мнение, но не тыча в лицо.
12 авг 2006, 20:10
Вариантов два: либо это им присуще (просто раньше возможности "кинуть пальцы" не было), либо у них от богатства "в зобу дыхание сперло". В первом случае общение всяко сойдет на нет. Во втором - может быть временно. Хорошо помогает такое же жесткое подкалывание. В случае с подарком, например, ответить "спасибо, хотя мы предпочитаем интересные подарки". Или что-нибудь в этом роде. Проезжаться можно жестко, но желательно в пределах вежливости. А родителей лучше поберечь и оградить от них - вряд ли они справятся с такой задачей.
очень просто!
11 авг 2006, 09:05
скажите примерно так:" Наворовали денег и людьми чтоли стали? До первого уголовного дела!" Перепугается и заткнется :)
AD
AD
Anonymous
11 авг 2006, 09:54
Нет, они не наворовали, они на самом деле заработали, просто теперь довольно в грубой форме всем показывают насколько они окрутели. (с транслита)
11 авг 2006, 10:44
Страшно округлив глаза (им скажите): а не боитесь, что вас бог за гордыню накажет? От сумы и от тюрьмы не зарекайся. А то сколько таких примеров...
Anonymous
11 авг 2006, 11:47
Да что вы. Свекровь как только слышет что-либо на тему Бога, она просто начинает издеваться. Она высмеивала своих родственников за то, что они ребенка покрестили. Это отдельная тема. (с транслита)
Anonymous
11 авг 2006, 09:06
Да, они приглашают последние пару лет, до этого не приглашали. Все пытаются поддерживать отношения ради приличия, но это к сожалению плохо получается. (с транслита)
11 авг 2006, 09:34
Прочитала пост и очень удивилась,что скандал ещё только назревает,давно пора сказать им в лицо,что кроме денег существуют и другие ценности,как уважение ,например. (с транслита)
11 авг 2006, 09:35
Я тоже люблю поупражняться в острословии, но не все любят. И ответить типа осадить хама тоже не все любят или умеют. Остается один выход - избегать по возможности встреч.
11 авг 2006, 10:47
А что заставляет Ваших родителей общаться с людьми, которые к ним плохо относятся? Ну ладно Вы, да и то, я бы отправила муж общаться с родственниками одного. Мне негатив в жизни не нужен.
Anonymous2
11 авг 2006, 11:49
С ума сойти. Вы просто слово в слово описали мою ситуацию. Наши свекры не родственники случаем?
11 авг 2006, 12:15
Я понимаю, что Вам не приятно, но разве это настолько важно для Вас, что Вы готовы ссориться с мужем? Скорее всего нет. Так предоставте же родителям самим разрешить этот конфликт (если он есть). ))
11 авг 2006, 12:36
Меня, например, очень задевало, когда свекровь недвусмысленно давала понять, что отца у нас не было, и как следствие я с её сыном жить не могу, поскольку с мужчинами "обрасчаться" не умею. Что именно имела ввиду не знаю, после промывания мною ей мозга, больше эта тема не поднимается.
11 авг 2006, 20:47
А у мои свекры презирают моих родителей за то, что это их второй брак у каждого. Типа, семья порченная. Типа, у них никто не разводился в семье (дети, братья, сестры, дяди, тети и пр.). На что я им сказала, что если они еще будут продолжать обижать меня или моих родителей - то у них такие случаи будут. Первый же - с их сынулей.
11 авг 2006, 13:26
Ну ничего себе... Очень бестактно ведут себя ваши родственники. И напрасно ваши родители не реагируют. Не обязательно же скандалить и оскорблять в ответ, можно коротко, очень доходчиво , с лёгкой улыбкой но твёрдо сказать в ответ, например на "педагогов-тупиц" :"Вы знаете, а вообще такие вещи очень оскорбительны". Мне кажется, таким вот людям без тормозов нужно указывать на их плохой тон по факту, сразу, не накапливая обиды и без намёков. Но реагировать обязательно.
11 авг 2006, 13:39
забейте! не нужно никому ничего доказывать. смысл?? и переделать ВЫ их не сможете (разве что они сами со временем утихнут). у меня свекр такой. поначалу мои родители (и я с ними) обижались конечно, но потом устали :) теперь на него никто не реагирует - пропустили мимо ушей и дело с концом.
11 авг 2006, 14:00
Не общаться. Зачем поддерживать отношения с несимпатичными для себя людьми?
11 авг 2006, 20:04
ППКС.. Но мои бы не терпели, а давно бы высказались и перестали бы общаться...
11 авг 2006, 20:42
сказать, что очень за них рады: теперь они могут позволить себе супердорогие курсы для новых русских, где их обучают хорошим манерам и воспитанию, а также как прилично вести себя в обществе - не хамить, никого не задевать, не быть отвратительно высокомерным, а быть тактичным и исключительно приятным в общении. А на все их неуместные показы своего богатства отвечать: а у Абрамовича круче, вам никогда в жизни себе такого не позволить.
12 авг 2006, 02:39
Ну и не бойтесь, заступитесь за родителей хоть раз! Скажите какие они ничтожества по сравнению с Вашими родителями с милым лизом! Поищите в них слабое место и подчеркните его, всё с улыбкой. За родителей надо заступаться, они ведь нас в обиду не давали, пока мы были маленькими! А если муж будет не доволен, скажите, что просто высказали своё мнение! :-) (с транслита)
13 авг 2006, 10:12
Молодец! Присоединяюсь!
14 авг 2006, 12:00
Вот, вот, никому маму в обиду не дам!!!
13 авг 2006, 14:56
Аноноимная девушка, расскажите эту историю, ваши ненаглядные родственнички свои ротовые отверстия сразу захлопнут, как бронезахлопки на танках. Жил был чувак, работал "бюзгалтером" в Сберкассе (самая работа для мужчины, в обществе женщин бумажки перебирать). Пришла "перестройка-балалайка" и стали кругом бизнесмены всякие плодится со скоростью кроликов и тараканов. И открыл этот вечно полуголодный совковый чувачок банк. Ну открыл и открыл, дело-то напрочь житейское. А клиентами у него были региональное таможенное управление (по 5 миллионов баксов в сухом остатке на счету каждый день оставляло), отделение железной дороги (еще 7 миллионов баксов в сухом остатке) и еще парочка бюджетных счетов, чуть менее сладких. Вот прикиньте дамы, к вам вечером домой приходит упитанный олигарх с бодигардами и говорит "На тебе, красавица ты моя писанная, 5 миллионов баксов, хай у тебя полежат, девочка ты красивая, не обманешь, чай, бедняка. Что? Когда заберу? А и сам не знаю, может завтра, а может через годик. Только завтра дома будь, я еще тебе подкину, не вопрос. Будешь моим личным банкиром-душеприказчиком". Многие бы здесь присутствующие барышни, при наличии женской сметки и рачительности, да еще при подпитке такими бабулетками от такого сладкого клиента стали бы финансовыми гениями, Сорос бы удавился. Но не этот мущинка. Стал он залупаться не по детски - и на ментов, на чекистов, на всех кто менее удачлив. Себя он именовал не иначе как "творческое меньшинство страны (не вру, так и говорил)". Ну и до выпендривался, как вошь на гребешке. Разобиделись на него таможенники, пожалились в Москву в Центробанк, там неулыбчивый дедушка Герасимов сказал "ну как, пес помойный, отдавай-ка бюджетные счета в Казначейство, а то хуже будет!" А там и железнодорожники подтянули свои обветренные и заляпанные тавотом физиономии в пропахшей креазотом форме. И счета своей железки у него тоже забрали, да еще и зама этого банкира за махинации на нары приземлили. А самое смешное начинается вот здесь - этот совок очкастый одну женщину в Управлении Центробанка РФ назвал дурой набитой. А ее год назад сделали начальницей Управления! И теперь она ему прислала черную метку и гнобит его как таракана "Дихлофосом". Так что мораль проста - приподнялся, так радуйся и не гавкай на других. А то потом гордыню твою и прочие пуканья тебе припомнят не по детски ... Спасибо за внимание
AD
13 авг 2006, 18:08
Еще можно сказать, что когда Путина переизберут, неизвестно кто рулить будет: вполне возможно опять будут все отнимать и делить, кто был ничем - тот станет всем.
13 авг 2006, 18:20
они только на смех поднимут. Думаю, им нужно их же монетой отвечать, как тут уже советовали.
13 авг 2006, 23:08
Стоит напомнить, сколько богатых людей в один день стали бедными лет десять назад. Никто даже предположить не мог. Вот и посмеялись.
14 авг 2006, 15:01
Вот только Путина не трогайте... При чем тут Путин? Барыги есть барыги, если им волю дать - они воздух продадут над планетой, если им хорошо заплатят! А ежели еще наценку сделают - мамку под колеса поезда спихнут. Просто я знаю настоящих предпринимателей, они все чего-то производят и задумываются о будущем страны. А торгашье и всякие махинаторы должны жить у парашки и знать свое местечко. У Генри Форда работало 20000 человек, он их всех знал по именам, и платил им 5,4 бакса в день, самую высокую тогда зарплату в США. А когда ему всякие барыжки говорили "Зачем? Это же быдло! Им надо платить чтоб они с голоду не дохли, а разницу тратить на сисястых златокудрых любовниц и поездки в Таиланд!" То Форд им всегда отвечал "У меня работает не 20000 рабочих, а 20000 моих партнеров, которые вместе со мной делают прекрастные машины! И они не зырят на часы под конец рабочего дня, как ваши и не бегают по митингам! Хотите хорошо зарабатывать - думайте как снижать издержки, стандартизируйте все что можете, уменьшайте простои и работайте на обороте". Не зря книжка Форда "Мои принципы производства" была настольной книгой Сталина, Альберта Шпеера и практически всех президентов японских автомобилестроительных корпораций. Так что Путин ли будет у власти, или Кажепежегельмесов - за барыгами надо будет в оба глаза смотреть. Чтоб не отчебучили чего ...
14 авг 2006, 13:58
не общалась бы...ну или по минимуму
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325