Меню

Как мягко намекнуть свекрови?

AD
Anonymous
12 авг 2006, 15:18
Я 6 лет в браке. С мужем отношения хорошие. Со свекрухой вроде тоже. но за глаза мы нем скорее всего не любим друг друга. Но открыто гадости она мне не говорит.Но она постоянно зовет меня Юлькой. Не Юля, а именно Юлькой. Сына зовет Мша, Мишенька. Мне на это мягко говоря, плевать, но иногда бывает неприятно. Потому что даже дома меня никто никогда Юлькой не называл. Моих маму и бабушку это вообще бесит и я не знаю, как за 6 лет они ни разу ей не выссказали. Как можно свекрови мягко намекнуть, чтобы Юлькой меня не называла?
12 авг 2006, 15:21
Пусть ей мягко намекнет ваш муж.
Anonymous
12 авг 2006, 15:24
Я ему об этом говорила, но он маменьким сынок. Я знаю, что он ей такого не скажет.
12 авг 2006, 15:35
А вы улыбнитесь и скажите: вы знаете, я так не люблю, когда меня Юлькой называют. Называйте меня пожалуйста Юлей. И не переставайте улыбаться:)
Точно..если с юмором,то возразиьь ей нечего станет:)
12 авг 2006, 21:48
согласна
Anonymous
13 авг 2006, 02:51
А что тут такого то? Ну сами в вежливой форме скажите свекрови, что вам не нравится, когда она зовет вас Юлькой.
12 авг 2006, 15:28
А я бы и не намекала, а прямо сказала (в деликатной форме), что мне не очень приятно, когда меня так называют. Думаю, что в глаза она перестанет называть вас Юлькой. А за глаза... Ну какая вам будет разница:-)
12 авг 2006, 22:51
И ето вы находите проблемой?!?!?!?!?! (с транслита)
13 авг 2006, 02:38
Открытку с PS ей пошлите. Можно без всякого повода.
12 авг 2006, 15:30
Смешно даже, вот если бы она вас другими именами называла, обзывала бы...А так...Ну что, убыло от Вас что-ли?
Anonymous
12 авг 2006, 15:36
Не убыло, но неприятно
12 авг 2006, 15:54
Вот и скажите ей об этом прямо:-)
12 авг 2006, 17:18
мне бы тоже было неприятно, если бы меня так называли... (с транслита)
12 авг 2006, 16:07
Называйте мужа при свекрови исключительно "Мишкой",думаю дойдёт до неё.
12 авг 2006, 16:12
Я бы сказала. Хотя чем дальше, тем сложнее. Будет проблематично объяснить почему вы терпели 6 лет, а сейчас вдруг решили замечание сделать.
12 авг 2006, 16:28
А зачем вообще что-то объяснять? Нужно просто попросить больше так не делать. По-моему, нет никаких проблем. У меня со свекровью тоже далеко не идеальные отношения. У нее очень сложный характер ( и не любит она меня, хотя со стороны выглядит все нормально). Но если что-то мне было не приятно, я очень мягко ей об этом говорила, и никогда не возникало никаких проблем. У меня мама тоже иногда (редко) моего мужа Славка называет (в разговоре со мной), я говорю ей, что мне это не приятно, и она больше старается этого не делать. То же и со свекровью. Смелее!
13 авг 2006, 15:56
Безусловно, лучше высказаться чем годами молча терпеть.
12 авг 2006, 16:14
У меня точно такая же ситуация. Извините, но мне по.рать на неё.
12 авг 2006, 17:10
Сказать об этом открыто, что Вам не нравиться когда Вас называют Юлькой и зовите меня так-то так-то.
AD
AD
12 авг 2006, 17:11
А что она ей может сказать через 6 лет??? :-0 Столько лет молчала, а тут ... Смешно будет. :-(
12 авг 2006, 17:13
никогда не поздно, да может ей раньше терпелось, а сейчас надоего - вот и усе:-)
12 авг 2006, 17:48
Так а свекровь-то за 6 лет уже и забыла, что её не Юлька зовут. :-)))
12 авг 2006, 17:53
Меня тоже свекруха Юлькой зовет. Я плюю на неё и все. А ещё у неё один прикол есть-приехала она как-то к нам в гости. звонит домой и говорит, что она у Саши))Не у Саши с Юлей, а у Саши)))
12 авг 2006, 18:03
Почему прикол? Я всегда так говорю, если еду к брату, например. Я еду с Денису, а не к Денису и Кате. Зачем всё усложнять-то? :-))))
12 авг 2006, 18:07
А я всегда говорю, мы у Дениса с Машей) И родители мо всегда так говорят. Это наверное у кого какие привычки детства.
12 авг 2006, 21:10
Но если бы меня звали Ленкой, я бы сразу сказала, как правильно.
12 авг 2006, 21:17
Да я сначало обижалась, а потом плюнула на все это.
12 авг 2006, 21:18
Меня вообще на дне рождении матери мужа какие-то ее друзья назвали Таней, я чуть со стула не упала:-)
12 авг 2006, 22:10
А меня она часо именем первой снохи называет))
12 авг 2006, 22:11
не коробит?
12 авг 2006, 22:13
Она тут же поправляется. И называет редко. Я на неё внимания не обращаю) Но вот мама грозится, что скажет ей, что я не Юлька))
12 авг 2006, 22:16
По моему свекровь уже должна давно привыкнуть, как тебя зовут и не путать сбывшей снохой:-)
12 авг 2006, 22:19
Не, она не бывшая)) У неё их две))
12 авг 2006, 22:20
Аааа, я подумала что муж уже был женат и свекровь тебя называет именем той БЖ. Ну а так, я бы поправила ее просто.:)
12 авг 2006, 22:22
Она быстро сама исправляется)) Был прикол, когда мы в мой день рождения к ней в гости на дачу пришли))Муж говорит,мам у нас сегодня праздник, а она, какой?? Муж аж глаза вылупил))
12 авг 2006, 22:39
хихихи прикол. Ятебе на почту ответила:-)
12 авг 2006, 22:40
Я тоже))
12 авг 2006, 22:42
Бес попутал:-)
12 авг 2006, 22:45
Бывает))
AD
AD
12 авг 2006, 22:48
:-)
12 авг 2006, 22:43
:-) Всё-таки, имхо, проблемы в жизни мы сами себе выдумываем:-). Ну и что с того, что именем первой снохи называет:-)? Она ж поправляется:-). Я своих детей вечно путаю с недосыпу:-), могу позвать Сашу имея в виду Майю или наоборот. Если они на меня за это еще обижаться начнут.........:-) Я ни в коем разу свекровь Вашу не защищаю илиобвиняю, это я просто к тому, что иногда стороннему взгляду вообще не видится проблемы в том, в чем человек , находящийся внутри ситуации, глобальный катаклизм находит:-).
12 авг 2006, 22:45
Да я на неё уже не обжаюсь. мне все равно)
12 авг 2006, 22:55
:-) Но "осадочек остался":-), да? А меня первая потенциальная свекровь тоже как-то попыталась Наташкой звать. Один раз в спину меня позвала "Наташкаааааааа!!!" Я ответила : "Наталья Александровна для некоторых":-), больше она меня Наташкой ни разу не назвала:-)
13 авг 2006, 12:56
Я бы также наверно ответила:-)
12 авг 2006, 22:12
Наверное, у меня совсем плохие привычки с детства:-). Если я еду к подружке, говорю: Еду к Лене (а не к Лене с Димой). Если в гостях у родителей, то говорю по телелфону, если мне кто туда прозвонился: "Я сейчас у мамы (а не у мамы с папой)" Это ж всё одно другое подразумевает. Если зашла и взяла диск у брата, то говорю: Взяла диск у брата (а не у брата, невестки и племянника)
12 авг 2006, 22:15
Не, но это кому как удобнее)) Просто не овсем приятно, когда тем летом, брат его подвернул ногу и мой папа с мужем ездили за ним. И брат же опять, мне помог Саша. А ничего, что тебе не только Саша помог, но и родители его жены.
12 авг 2006, 18:01
Прямо скажите, так проще всего и понятнее. Какая разница, сразу-не сразу.
12 авг 2006, 18:17
Я вас понимаю. Когда я была беременна, моя свекровь называла мой живот брюхом. Было отчего-то очень неприятно....
12 авг 2006, 19:45
А вы её свекрухой назовите, так и назовите и можно при муже. Или по имени вам то уже не 10 лет, можно и по отчеству наверное вас называть?
M
12 авг 2006, 21:34
не надо намекать, надо прямо сказать и каждый раз поправлять, когда повторит Юлька. меня муж моей сестры долгое время Манька звал, типа в шутку, но мне было неприятно, я сначала как то стеснялась, но потом сказала и напоминала каждый раз, когда он меня опять Манька называл... ничего, прошло. ...на Маньку я просто не отзывалась.
12 авг 2006, 21:52
Меня на работе один человек называл Джул,типа от моего имени Юлия сокрасчение англииское,меня ето ужастно бесило,я перестала отзываться,на вопрос в чем проблема я с улыбкои сказала что прости не поняла что меня , я ведь Юлия (с транслита)
12 авг 2006, 21:49
В следующий раз она вам Юлька, а вы ей - можно просто Юля и как Викта говорила улыбайтесь, так несколько раз пока не привыкнет)))
13 авг 2006, 11:44
Ой, а меня бесит, когда она мою дочь называет колобком и плюшкой! Правда, я не молчу, я ей так и сказала, что мне это НЕ НРАВИТСЯ!!!
13 авг 2006, 13:04
Ой, а мне кажется, прикольно. Хотя, наверное, смотря каким тоном. А может, Вы придираетесь? Уж мы сына/внука как только все не называем, но ни у кого не возникает сомнений, что это все любя.
13 авг 2006, 21:38
А моя на второй день, после выписки нас из роддома, приехала, посмотрела на Васятку и сказала, округлив глаза: "КАКОЙ ОН ТОООООООООЛСТЫЙ!!!! НАВЕРНОЕ В МАМУ ПОШЕЛ!" Я в осадок выпала. И это при том, что я худее ее. Да и особо полной никогда не была. Уверенный 46р-р, имхо, не толстая... Да и ребенок у меня толстым не был - и набрать еще не успел, да еще в РД сбросил...
13 авг 2006, 13:02
Если муж не хочет, подсказать своей маме, то зовите его тоже "Мишкой", на мамин манер. Возбухнет - поговорите. Авось, допетрит и проведет с мамой воспитательную работу. Не получится, попробуйте сказать свекрови. что "Юлька" - звучит грубо. Ругаться не стОит. А свекровь Вы как зовете? "Мамой"? Предлагаю экстремальный вариант, если с "Мишкой" не получится и разговор не подействует, - зовите "мамка". Она Вам: "Юлька!" - А Вы ей: "Шо, мамка, вы минэ звалы?" ;)
13 авг 2006, 13:06
Намекать бесполезно, ели не поймет, вы обидетесь...и пошло, поехало :-) Скажите наконец открытым текстом, мол, не могли бы вы называть меня Юлей (или как вы хотели бы), очень уж Юлька мне не нравится.
13 авг 2006, 13:15
А еще я называю брата мужа не иначе как "Лешка" и "Лллллллеха". Ну, и "Леша" иногда. Мужа, помимо "зайцев/котиков/слоников" и прочей живности, "Мусей", "Деном", "Денским", "Динечкой", "Динькой", "Дениской", "Денисой" и прочее. Ничего, никто не обижается. А когда с мамой вместе в прокуратуре работали, звала ее "Надюшей". И бабушку "Лидусей" и папу "Петюней" иногда называю. Подруги - "Маша/Мария/Маняша/Манон"; "Мариша/Мася"; "Ленка/Ленок" и "Света/Светланка". И мамины сестры - "Галина/Галя/Галюся/Галинка" (ее дочь как-то всегда для меня - "Янка") и "Татьяна/Таня/Танюша/Танюха". По-моему, это все от отношений зависит. Никто не дулся, не обижался, моему мужу вопросов не задавал, иначе он бы мне сказал. Однажды назвала тетушку свою "Галиной Александровной", она чуть не поперхнулась: "Не называй меня так, а то прям как чужая". Извините, что всю родню тут расписала. ;) Вы меня озадачили, как в анекдоте про профессора психологии, который спал себе по ночам спокойно, пока студент не задал ему вопрос, на одеяло и под него он кладет свою бороду. Как-то всегда так мирно жили замечательно, а теперь вот думаю, может, кто обижается. Да, вроде, непохоже. Я думаю, сказали бы. От эть чужие комплексы что делают, а... Жил-жил - бац! вторая смена.
13 авг 2006, 15:30
мне вообще нравится имя Юля а особенно Юлька это класс - на мой взгляд может ей тоже так кажется не намекайте - скажите прямо мне тоже неприятно, когда меня Ксюней называют никто и не зовет кроме сестры двоюродной но ей я сделала исключение ;)
AD
13 авг 2006, 18:00
Просто не отзывайтесь, когда она Юлькой вас зовет. Будут вопросы, скажите, что вас так никто не зовет, вы не привыкли.
14 авг 2006, 15:56
Это нужно было сразу делать, а сейчас через 6 лет это будет как-то странно, не находите?
14 авг 2006, 00:42
А мне кажется, что Юлька - как-то роднее звучит, чем просто Юля. Может, она хочет за "своего парня" сойти... Вот меня, например, мать мужа называет "эта", в третьем лице - это куда неприятней!
14 авг 2006, 15:09
Тож так думаю. А еще думаю: какая же вы терпеливая!!! Если б все были такие!
14 авг 2006, 15:52
А вы в разговоре с ней или при ней мужа Мишкой зовите, посмотрите на ее реакцию. А вообще 6 лет терпеть - это с ума можно сойти.
14 авг 2006, 23:20
Моя свекровь много лет называла меня Танькой ,а мужа звала Сашенькой ,что выводило меня до бешенства,пока я не начала называть её мамусенькой после чего я превратилась в Танюшку автоматически,ей приятно ,а я не рассыпалась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325