Меню

Разделные счета

AD
Anonymous
12 авг 2006, 20:01
Народ, вот что вы думаете, вчера муж заставил разделить счета, вынудил просто. Зарабатываем одинаково, так что в материальном плане я от него не завишу. Хотя конечно, мне скоро в отпуск по беременности уходить, соответственно таких денег не будет, но это временно. Вот и думаю, нормально это или нет. В моей голове, в семье если она действительно семья, все совместное. А сейчас началось, кто за что платит и т.д. Мне неприятно очень, мелочно все это и противно. Живем мы не в России. Да у нас не самые хорошие отношения, но к делу это отношения большого не имеет. Просто думаю, что с разделением счетов наши и так весьма хлипкие отношения развалятся. В общем интересно ваше мнение, особенно тех, кто имеет раздельные счета, и как это на вас сказыватся.
12 авг 2006, 20:05
Раздельные счета - это нормально :-). Не нормально, что заставил.
Anonymous
12 авг 2006, 20:11
Ну я конечно тоже понимаю, что нормально, но мне кажется, что просто это такое разделение и ВДРУГ... Понимаете, если бы мы имели раздельные счета с самого начала, я это бы поняла, но чего вдруг на 5-м году совместной жизни?
12 авг 2006, 20:22
Может быть, у вас слишком несходжие взгляды в отношение расходования средств? Я бы отказалась разделить счета до моего выхода из декрета.
Anonymous
12 авг 2006, 21:43
А выхода не было, он забрал у меня все карточки, и сказал, что не отдаст пока не разделим:( Пошла на работе перевела зарплату на свой счет, а вечером пошли в банки он меня выписал с нашего совместного счета
12 авг 2006, 21:46
Во-первых, можно было пойти в банк и заявить о потере карточки. Обошлось бы в небольшие денежки. Во-вторых, а ищите-ка Вы себе потихонечку адвоката, так, на всякий случай. Думаете, человек, способный на подобный шантажец, будет держать свои обещания?
Anonymous
12 авг 2006, 21:59
Ну адвоката найти никогда не проблема, я торопиться с такими решениями не буду пока. Насчет банка можно - вы правы, но было лень связываться. Да и что толку-то? Начинать войну из-за этого. Я женщина беременная, мне переживания не нужны.
13 авг 2006, 00:22
А вы уже разделение счетов оформили окончательно? Поймите, что если вы при таком его отношении родите, вам придется потом на памперсы-колготки у него клянчить до самого выхода на работу.
13 авг 2006, 01:17
в принципе, в Канаде, если мама работала до беременности, ей положена т.е. employment insurance на время дек.отпуска плюс пособие на ребенка (размер зависит от дохода семьи). Автор пишет, что работала раньше, т.е., вероятно, что деньги в декрете ей платить будут. Пусть не самые большие, но на колготки-памперсы должно хватить.
Anonymous
13 авг 2006, 02:19
Будут конечно, просто это несравнимо с зарплатой моей и его. Он-то будет получать по прежнему, а я сяду с ребенком, на памперсы хватит, а на все остальное сомневаюсь
13 авг 2006, 02:22
ммм, это что-то 60% от зарплаты, насколько я помню..то есть, не радостно, но на шпильки должно хватить.
Anonymous
13 авг 2006, 02:23
Нет, там потолок, вроде 1600 в месяц, а это далеко не 60% отмоей зарплаты:( Как на это жить слабо себе представляю.
13 авг 2006, 02:26
смотря на что эти деньги будут тратится, опять же.
Anonymous
13 авг 2006, 02:29
Ну вы же понимаете, что привыкаешь к определенному уровню жизни. Он-то свои расходы не будет менять с рождением ребенка, а вот мне все придется пересмотреть.
13 авг 2006, 02:38
ммм, а как у вас поделены выплаты за дом, счета, и прочее? Если фиксированно 50x50, то ой, да, он не страдает, а вам фигово на 1600. Тута он кака и совет нужен. А если, т.н. sliding scale - от каждого по возможности - то он, соответственно, и вкладывать будет больше с рождением ребенка. Я просто не уловила каков расклад в вашей семье из пред.постов.
Anonymous
13 авг 2006, 08:37
Да не знаю я сама, ведь мы только разделили счета. Но думаю, что все-таки будет от каждого по возможностям, если не взбрыкнет...Уж слишком у нас все непредсказуемо.
13 авг 2006, 02:49
Честно говоря, я бы на хрен послала его.
Anonymous
13 авг 2006, 08:39
Да и что дальше? У нас ребенок, ждем второго, что дальше? кому будет лучше если я его пошлю? Мне? Я не уверена...
Anonymous
13 авг 2006, 02:18
Да оформили. Не думаю что на ребенка мне придется клянчить, для детей он не будет жалеть ничего. для себя наверно придется, если приперт, вряд ли он мне даст денег. Но зачем загадывать?
12 авг 2006, 21:47
А остаток с общего счета пополам разделили?
AD
AD
Anonymous
13 авг 2006, 02:28
Нет. Он сказал, что это его деньги, которые он заработал, еще до нащего брака (мы женаты 5 лет) и ко мне эти деньги отношения не имеют. Наверно прав. Сказал, что у меня есть деньги в пенсионном фонде. Мы откладывали, Но я их снять не могу, во всяком случае пока. Испорить не охота, надоело, противно.
12 авг 2006, 21:48
кошмарики. Вы в какой стране? По идее можно подавать на алименты и без развода (и если не в России - то и без ребенка :-) ). Типа, решается вопрос о необходимой сумме на содержание.
Anonymous
12 авг 2006, 21:50
Да не положены мне алименты, и не нужны они мне! Я сама хорошо зарабатываю - дело не в деньгах. Просто все это как-то не по семейному. Карточки все отдал, как только раделили счета.
12 авг 2006, 21:55
да уж в высшей степени не по-семейному. Короче, крутит он чего-то. Мудрит. Страховки юридической нету у вас? Если нету - сделайте.
Anonymous
12 авг 2006, 22:00
А это что за зверь?
Anonymous
12 авг 2006, 22:01
...
12 авг 2006, 22:02
Страховка, оплачивающая адвоката в случае необходимости.
Anonymous
12 авг 2006, 22:03
Да не нужен мне адвокат - пока во всяком случае.
12 авг 2006, 22:02
Не знаю в какой вы стране. В Германии, например, чтобы обратиться к адвокату, должна быть страховка (сделанная более чем за 3 месяца до страхового случая). Т.е. обратиться вы и без страховки можете, но стоить это будет очень дорого.
Anonymous
12 авг 2006, 22:08
В канаде
13 авг 2006, 00:23
НА ребенка в любом случае положены. Автор, похоже муж использует ваш положение чтобы узурпировать власть в семье. Ищите юриста и подавайте на алименты.
13 авг 2006, 01:14
как автор может подать на алименты, если они вместе живут? Как она докажет, что у нее нет доступа к мужниному счету?
13 авг 2006, 01:26
Так счета же офоциально разделили.
13 авг 2006, 01:36
разделили-то разделили, но это ведь не значит, что она не может пользоваться его банковской картой, например. У нас с мужем разные счета, но мы знаем пины друг-дружки...кредитками чужими платить - вообще нечего делать, особенно по-интернету. Я думаю, пока они не разьедуться (физически), алименты выжать будет непросто.
13 авг 2006, 01:40
Именно для этого адвокаты и существуют.
13 авг 2006, 01:48
и стоят их услуги доооорого :-D Стоит или нет -автору решать. Хотя, сдается мне, вопрос был не в деньгах. Пойду перечитаю посты.
13 авг 2006, 02:17
это сейчас ей кажется, что не в деньгах...
13 авг 2006, 01:52
Ну и что? Мне и постороний дядя Вася может дать свой пин. Это не значит, что счет у нас юридически общий.
13 авг 2006, 02:01
конечно, нет. Вопрос-то вот в чем - является ли разделение счетов доказательством того, что супруги не поддерживают друг друга финансово?
13 авг 2006, 14:49
У нас раздельные счета, с которых идет проплата расходов. На мне - счета, на жене - ежедневщина. На всех. Тряпочки - каждый себе, подарки- друг другу. На большие покупки - по силе-возможности скидываемся. Деньги получается "в интеграле" общие, но конкретные платежи планировать удобнее.
AD
AD
14 авг 2006, 17:47
Мне не нравится слово "заставил". У нас сейчас буджет общий, не думаю что будем разделять
12 авг 2006, 20:05
Если Вас это напрягает, значит это не нормально. Но конкретно для Вас. У всех ведь разное отношение к семье, деньгам и пр. Я, наверное, отнеслась бы к этому с подозрением ... Если бы это было оговорено и аргументировано, то нет.
12 авг 2006, 20:08
То, что настоял именно перед отпуском по беременности - очень настораживает.
Anonymous
12 авг 2006, 20:09
Ну как бы сказал, что расходы в это время, будем брать пропорционально зарплате, то есть он будет платить больше.
12 авг 2006, 20:13
А какие он предложил Вам гарантии того, что он будет это делать?
Anonymous
12 авг 2006, 21:44
Никаких:( Посмотрим... Вполне допускаю, что может припереть меня к стенке потом, но у меня есть работа, если совсем хреново будет, выйду раньше, что делать-то.
12 авг 2006, 20:57
какая страна и какое законодательство у вас насчет содержания детей и жен? следующий логичный шаг - это выплата алиментов на жену и ребенка (в россии это возможно и в браке, как раз при разделных счетах - отсутствие общего хозяйства)
Anonymous
12 авг 2006, 21:48
Да какое содержание, если мы одинаково зарабатываем. Да и не нужны мне его деьги, у меня своих достаточно. Я с точки зрения семьи больше смотрю, а не с точки зраения денег. С материальной стороны, у меня работа более стабильная, чем у него, так что неизвестно кто еще кому будет доплачивать. Ди и не волнует это меня. Мне просто кажется, что эта дележка ни к чему хорошему не приведет, и потом каждый раз будет выяснение кто за что платит...Мне зная себя, будет неприятно. Так платили и не задумывались и не выясняли. Мы оба зарабатываем хорошо, поймите дело не в деьгах.
13 авг 2006, 00:24
Это сейчас не нужнгы. А с рождением ребенка понадобятся.
Anonymous
13 авг 2006, 02:24
Понадабятся, но что-то он даст, я еще раз говорю, я не о деньгах,просто столько конфликтов открылось, просто кошмар:(
13 авг 2006, 02:29
:-(((
12 авг 2006, 21:58
а зачем он это сделал? как обьяснил? Я бы лично делила счета только если намеревалась закончить отношения.
Anonymous
12 авг 2006, 22:02
Сказал, что ему надоело иметь со мной совместный счет, сказал, что если надумаем разводиться, то это будет прше для нас двоих, и еще скзал, что я должна сама начать занимаься своими финансами.
12 авг 2006, 22:03
Думается мне, ключ вот здесь: "...если надумаем разводиться..."
12 авг 2006, 22:04
...причем, очень даже прозрачно, кто именно надумает.
Anonymous
12 авг 2006, 22:04
Да знаю я...Но верить как-то неохота.
12 авг 2006, 22:04
Еще раз - половину остатка с совместного счета он на Ваш перевел?
Anonymous
12 авг 2006, 22:05
Нет, сказал, что это его деньги, что он их заработал, до совместной жизни со мной
12 авг 2006, 22:06
Вы правда верите, что во время Вашего декрета он Вам хоть копейку даст?
12 авг 2006, 22:09
В принципе он прав. Но, учитывая вашу ситуацию с декретом - он, простите, поганец и кака. Есть ли няня на горизонте, будет ли вам гос-во выплачивать пособие во время декрета?
AD
13 авг 2006, 01:43
У нас раздельные счета. Сначала был один совместный, птом у каждого появился отдельный и совместный закрыли. Причина- разное отношение к деньгам. При етом муж человек- очень економный, и любящий контроль тотальный насд тем как деньги тратяться, то мне етот вариант удобнее. Хотя хотелось бы что бы он и на меня и на ребенку больше тратил.;-).
Anonymous
13 авг 2006, 02:22
И тратит? И еще вопрос, как на ваших отношениях это сказалось?
13 авг 2006, 02:53
Не тратит. Плохо сказалось. (с транслита)
13 авг 2006, 02:24
я тоже хочу тотальный контроль :-))) А то муж какую-то фигню на ebay покупает, а потом в конце месяца - упс...и как это я?...(виноватое трепетание ресничек)
Anonymous
13 авг 2006, 02:32
Разделяйте счета:) У моего поучитесь:)
13 авг 2006, 02:39
так у нас и так раздельные..тока он, засранец, моим пользуется, пока я сплю :-)
Anonymous
13 авг 2006, 02:31
У нас с мужем раздельные счета, я так захотела сама с самого начала. Правду сказать, муж всегда САМ оплачивает мои счета
Anonymous
13 авг 2006, 02:36
Ну у нас это не прокатит, мы зарабатываем одинаково. С какой стати он бутед заниматься благодетельностью. Ничуть не сомневаюсь, что он в жизни копейки ЛИЧНО МНЕ не заплатит
13 авг 2006, 02:51
Почему? Он вас до такой степени ненавидит?
13 авг 2006, 02:52
почему ненавидит? намано, деловые отношения :-D
13 авг 2006, 04:18
Какие могут быть "деловые отношения" с дженой, сидящей с ЕГО же ребенком в декрете?
Anonymous
13 авг 2006, 08:46
Ну по его мнению, я еще не сижу. но в общем-то вы правы. Как он мне сказал: "Раньше на работу выйдешь".
13 авг 2006, 14:57
Вам виднее, автор... Я бы уже двигался к юристу. Одно дело, когда шансы потери доходов в паре сравнимы, у вас - другое. Если он это сделал именно сейчас, он наверно чем-то руководствовался и что-то имел в виду...
Anonymous
13 авг 2006, 08:45
На самом деле, вот этого-то я и боюсь - деловых отношений, это уже не семья. это уже как соседи по коммуналке:( Но для него это вопрос жизни и смерти, он мне никогда не уступит, так как считает себя правым. А для меня это принципиальное разрушение семьи
Anonymous
13 авг 2006, 08:42
Ну почему сразу ненавидит? Зачем так категорично? Просто он очень правильный, и считает что все должно быть честно, а по его мнению, если мы зарабатываем одинакого, то почему он должен за меня платить. Он же за мной не ухаживает... Голову мне вскружить не пытается, так что все эти по его мнению благие пооступки ему пользы никакой не принесут, только кошелек облегчат.
13 авг 2006, 15:02
Так пока у вас равные зарплаты были , он и не колыхался. А разделил перед декретом.
14 авг 2006, 06:14
мдааа печально как то от такой жизни:( Как партнеры в бизнесе (с транслита)
13 авг 2006, 10:40
Не, я такого не понимаю. Это называется - сожительство, а не семья. То есть, получается, что у каждого свои цели, свои желания, которые он финансирует. А совместное - только крыша, ванна и койка. В моем представлении, семья - это стремление и желание решать совместно вопросы, жить как одно целое. У нас с мужем не только бюджет единый, но идеи, как провести выходной, куда пойти, одинаковые. Нет такого: "мальчики налево, девочки направо". Общность духа, что ли, хотя мы - не близнецы-братья, у нас разные взгляды на жизнь. Просто хочется везде быть вместе. Я, например, не хочу уезжать в отпуск без мужа и ребенка. Когда отпуск у мужа, я предлагаю ему поехать одному. Потом я могу присоединиться. Ему тоже комфортнее вместе, он ждет меня. Единственно, куда он иногда ездит один (кроме рабочих дел), это рыбалка: не всегда есть возможность оставить малыша бабушкам, и тогда я пропускаю мероприятие. Хотя рыбалку очень люблю. Но это мой вариант. Если кто-то считает, что в семье должен быть у каждого свой бюджет, статьи расхода, список домашних дел и проч., почему нет? Люди составляют брачный контракт и ничего... _по-своему_ счастливы, ну, или делают вид...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325