Меню

Привычка или привязанность?

AD
13 авг 2006, 19:09
Привычка или привязанность? Вот в чём вопрос. Моя жена утверждает что любовь прошла и надо разводится. Я спрашиваю её – «А что пришло в замен любви?» Она отвечает – «Осталось только привычка». По моему – привычка это писать мимо унитаза или ночки бросать где попало. А между людьми прожившими несколько лет вместе должна быть привязанность. Это и есть настоящая любовь. Даже к кошек пивязываешся, а тут человек, самый близкий человек. Сколько лет можно быть влюблённым в свою женщину, мужчину? Но я то её люблю и это не просто привычка.
13 авг 2006, 19:24
А чем Вас привычка не устраивает в смысле формулировки? Всё так и есть: привыкаешь приходить в один и тот же дом, к тому же человеку, от которого не ждешь никаких сюрпризов (особенно неприятных). А привязанность от слова привязь, кому-то она - в радость, а кому-то - в тягость.
13 авг 2006, 19:31
Да, одно дело когда привыкаешь к обстановке. Другое дело когда начинаешь ценить любимого человека за его достоинства и не замечаешь недостатков, которых может быть очень много. Как говорится - притираешься.
13 авг 2006, 19:33
А привязанность тут при чем? К достоинствам и недостаткам как раз тоже можно привыкнуть и не желать отказываться от первых и не ощущать дискомфорта от последних.
13 авг 2006, 19:36
Ну наверное при том что очень больно растоватся.
13 авг 2006, 19:42
Как еще она мотивирует свое желание развестись, кроме того, что любовь прошла? Может быть так, что у нее прошла любовь к вам и появилась к кому-то еще?
13 авг 2006, 19:53
скорее всего... причем последовательность может быть иная...
13 авг 2006, 20:00
Согласна, может быть и иная. Только врядли женщина, как существо более привязчивое и тяготеющее к стабильным отношениям, будет уходить просто в никуда.
13 авг 2006, 20:03
Всё очень запутанно и в тот же момент всё очень просто. С первых наших дней, когда она на меня смотрела влюблёнными глазками и клялась в любви в сексе она была очень холодной и скованной. А сейчас призналась что у ней пропало желаннее заниматься сексом. Раньше было, а сейчас нет. Причём конкретно причину не знает сама. Я, моё тело, отвращения у неё не вызывает. Причём секс у нас регулярный и она испытывает оргазм. Но желания нет. Такое бывает?
Anonymous
13 авг 2006, 20:05
Бывает, когда хочется, что бы ласкал другой мужчина. И вот еще. С женщиной никогда нельзя быть уверенным, что у нее настоящий оргазм. Это я не о вашей жене. Я о женщинах вообще.
13 авг 2006, 20:15
А что мне не хочется разнообразия? Но зачем тогда создавать семью, рожать детей если. Замуж то она выходила по любви. Что, прошла влюблённость и включился поиск?
13 авг 2006, 20:24
Сочувствую:-(((.
14 авг 2006, 18:03
А какая разница, как Ваша жена называет это (привычка, привязанность или еще что-то), если она собирается разводиться? Вы думаете, что если сумеете ее убедить, что это называется привязанностью, она изменит свое решение? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325