Меню

Хороший отец - плохой муж

AD
13 авг 2006, 19:32
Пока без подробностей. Интересует ваше мнение об этом явлении. Мой муж прекрасный отец для нашего ребенка, но вот как муж он не всегда меня устраивает. Мне кажется, что ситуация у нас усугубляется со временем. Если у кого-то была похожая ситуация, поделитесь опытом.
13 авг 2006, 19:53
А что значит "прекрасный отец для ребенка" и что значит "не всегда устраивает как муж"? Это настолько расплывчатые определения, что даже сказать нечего.
15 авг 2006, 23:34
Ну что нас обычно напрягает и " не всегда устраивает"? Невнимательнось, нетерпимость к нам, непомогание по дому. Всё как обычно :)
15 авг 2006, 23:57
А в чем выражается хорошее отцовство?
16 авг 2006, 00:11
Играет с ребенком - было всегда. Если острая необходимость, проведёт всю ночь с ним на руках - первые полгода сына и когда я плохо себя чувствую. Обсуждает моменты воспитания, лечения ребенка. И вообще, очень внимателен к нему. Единственное, не всегда пойдёт гулять с ним: не нравится ему что-то в этом процессе, а может, ленится..? Поскольку у меня не было никогда примера отцовства перед глазами (ну не сложилось), то мне сложно судить, но, мне кажется, что он почти идеальный папа :):)
13 авг 2006, 20:28
С мужем растите детей, а для себя заведите любовника. Как вариант.
15 авг 2006, 23:32
Не, может быть, в силу юности я ещё слишком принципиальна и не согласна, что в семье где кто-то "гуляет" можно вырастить полноценных членов общества. Детки, они ж это дело, можо сказать, кожей чувствуют, заложется стереотип. Я не желаю продолжения порочной нсчастливй семейной традиции своим детям. Хотя, возможно, это лучше развода..?.. (об этом пока речи не идёт, это я та, развивая мысль, так сказать :))
14 авг 2006, 01:52
И у меня так было муж так себе ,а отец отличный,ребёнок стал (для него)главой семъи,аж противно было,4 года терпела. Родила второго ребёнка и тут я стала лучшей мамой чем женой ,и как то всё "уравновесилось" (с транслита)
15 авг 2006, 23:38
Это, типа, вариант "брак ради детей"? А какая у них картина взаимоотношений муж+жна закладывается? Основываясь на какой опыт они будут стрить СВОИ отношения. Ответ немного похож на http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21676584
14 авг 2006, 11:24
это все же лучше, чем хороший сын - плохой муж ;) удачи.
15 авг 2006, 23:40
Лучше, на самом деле у меня и сын и муж - все хорошие.Но вот муж временами..вовсе, как будто и не муж мне :( А вот свекровь постоянно ругает сына (своего), он у неё плохой-преплохой :(
Хм,а бывает,что и отец плохой, и муж никакой:)
16 авг 2006, 21:40
Ситуация один в один. Все началось с рождением ребенка. В полгода я уже не выдерживала, у нас был очень серьезный разговор, все ему по-хорошему объяснила. Говорил, что понял и все наладится, что он к этому приложит максимум усилий. Да я и сама старалась, в отпуск вместе поехали... Вот сейчас ребенку год, все как было так и есть. Человека, видно, не переделать. Я постаралась как могла воскресить свою жизнь, вышла на работу, привела себя в порядок и т.д. Но как любой женщине, кроме всего прочего, нужна любовь, внимание, ласка, да и просто, извините за прямоту, регулярный секс. Вот вторую неделю думаю: то ли разветись, то ли любовника завести... А может к психологу сходить... Но он стуацию не изменит, изменит только мое отношение к ней...
Anonymous
21 авг 2006, 13:41
вот развожусь.. устала, хочется женского счастья, проблема - жить негде, но я уже начала процесс развода, буду снимать жилье, есть дочь 6 лет, люблю другого!!!!
13 авг 2006, 21:03
У меня мама иногда так говорит, что мой папа лучше как отец, чем как муж, причём они удивительно хорошо живут всю жизнь, всегда вместе. Я думаю, что ей иногда не хватает некоторой галантности. Например, в ресторане мне мой муж всегда первой предлагает принесённое блюдо, приносит кофе в постель, а мой папа, видно, об этом иногда забывает. Если у Вас так, автор, не переживайте, это мелочи жисни. Когда Ваш мужчина - прекрасный отец, ему многое можно простить. (с транслита)
соавтор
15 авг 2006, 23:43
Хмм, а если он обзывается, упрекает в том, что плохая хозяйка (иногда в шутку)?
14 авг 2006, 06:13
ООО!!! Это - самая больная тема моей жизни!!! Сейчас не буду писать, собберусь с мыслями... Попозже, если вам это будет интересно.
15 авг 2006, 23:48
Интересно!:)!
14 авг 2006, 10:13
А "хорошие матери - плохие жены" тема будет? ;)
14 авг 2006, 12:54
Хорошая мать по определению может быть только святой женщиной и лучшим, что есть в жизни мужчины :-)
AD
AD
14 авг 2006, 12:56
Эк завернули-то высокопарно. Сколько патетики! ;)
14 авг 2006, 13:03
Дык в нашем обществе не принято говорить женщинам всю правду. Особенно матерям, и уж тем более, хорошим :-)
14 авг 2006, 13:25
Да нет, чаще женщины льстят мужчинам... ;)
14 авг 2006, 13:27
Льстят чаще женщины, мужчины чаще молча принимают свое счастье :-)
14 авг 2006, 13:39
Все, я сдаюсь. ;) Сломлена обаянием - спорить не могу.
16 авг 2006, 13:57
Сложилось впечатление, что автор посто мужа не любит :(
16 авг 2006, 21:41
Да автор про другое говорит. Вотпрос, любит ли ее муж...
18 авг 2006, 18:09
Любит:о)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325