Меню

Научите уму -разуму, девы!!

AD
Anonymous
14 авг 2006, 17:06
Щас с мужем изругались в пух и прах. Наговорили друг другу гадостей. Ну ладно с кем не бывает. Что меня всподвигло на размышления, так это высказывание, что жизнь у него кончилась, он из мужика превратился в кухарку и няньку. И что мне не плохо было бы по дому больше делать. Как мне себя вести ? У нас сейчас действительно такая ситуация-УЧЕБА-РАБОТА-ДОМ-МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ. Замкнутый круг, никакой помощи из вне. Но это же не конец жизни, на мой взгляд.....
14 авг 2006, 17:27
АК есть возможность взять няню-домработницу? хотя бы эпизодически?
Anonymous
14 авг 2006, 20:06
Теоретически есть возможность взять няню на один выходной в неделю, уже об этом говорили, но дети и так нас не видят целый день.....решили не брать.Домработницу пока не можем позволить себе финансово.
14 авг 2006, 21:13
Если есть возможность взять няню, но нет желания - на эти деньги как раз и можно 1 раз в неделю пригласить домработницу.
Anonymous
14 авг 2006, 22:04
Домработницу пригласить значительно дороже, т.к. свою няню нам предлагала моя знакомая, совсем за маленькие деньги.
14 авг 2006, 17:31
а кто учится и работает? Вы? А муж дома с детьми?
Anonymous
14 авг 2006, 20:08
Оба....он возит и забирает из сада.Я прихожу позднее
14 авг 2006, 17:31
Ругаться не надо, надо друг друга поддерживать. А бытовые трудности, тем более эпизодические, бывают у всех и они не повод друг друга обижать и оскорблять. Пойдите и помиритесь!:) Поцелуйте, поблагодарите за его помощь, покажите как Вы его цените и любите!!!:)
Anonymous
14 авг 2006, 21:01
Я тоже придерживаюсь таких взглядов, что бытовые трудности -это мелочи жизни и что не повод для скандалов...но последнее время стрессы и хроническая усталость дают о себе знать. Муж зацикливается на этом, видит только плохое. Как быть?
14 авг 2006, 21:24
Надо научиться друг друга поддерживать в любой ситуации и обязательно хоть чуть-чуть, но отдыхать - регулярно, желательно ежедневно. Заведите себе какой нибудь нехитрый ежедневный мацион, позволяющий снизить стресс и расслабиться. Выходите перед сном вдвоем пройтись или хотя бы просто постоять на балконе и подышать воздухом; смотрите вместе вечарами киношку, лежа на диване вобнимку;) Читайте друг другу вслух поочереди и обсуждайте прочитанное (что книги, что фильмы - отличный вариант - и поговорить есть о чем и от повседневности отвлекает хорошо;)), принимайте вместе перед сном же душ или ванну, да что угодно - даже 5-минутный массаж для любимого человека - это уже очень большая польза для отношений и вообще микроклимата в семье:) Только не говорите что нет времени. Его ни у кого нет, нужно просто пересмотреть свое расписание и возможно поменять преоритеты:) И все получится.:)
Anonymous
14 авг 2006, 22:21
Из всего Вами перечисленного существует кино по вечерам и выглаживание спинки мужа перед сном:), а в остальном пройтись по вечерам он не соглашается последние лет семь:)Раньше очень любили душ или ванну вдвоем, щас этого тоже нет. А на счет читать вообще караул, не читаем абсолютно, только литературу по учебе, деградация на лицо. Я понимаю, что надо как-то распинывать друг друга, НО СИЛ НЕТ, я жду этого от него , он от меня и злимся, что ничего не происходит.
14 авг 2006, 22:38
Тут главное начать:) Перестаньте злиться, собиритесь с духом и начните:) И вообще возьмите себе за правило злиться/нервничать и ты пы только в самых крайних случаях. Как почувствовали, что закипает - сразу в ванную и умыться холодной водичкой:)
Anonymous
14 авг 2006, 22:50
Да вроде стараюсь, бывает валерьяночки пропущу пару таблеток, или пробегусь километров 5, сразу хорошо , стресса нет. Домой приходишь , муж опять без настроения. У нас вот я оптимист, а он пессимист. Я всегда его настраиваю, что все хорошо, а дальше еще лучше. А последнее время силы мои меня покинули, начинаю уже соглашаться, да , все плохо:)
15 авг 2006, 00:31
Бегайте вдвоем:) И не вешайте нос!!!
Anonymous
15 авг 2006, 02:33
Угу....а детей куда?
15 авг 2006, 14:25
Ну можно бегать рааано утром или пооооздно вечером, когда дети спят. Обеспечить им максимальную безопасность и вперед, не на два же часа. Но это конечно от деток зависит, я понимаю, у самой двое:)
Anonymous
15 авг 2006, 15:37
Да, теоретически можно, практически сложнее....нормально мы встаем в полшестого, так нужно вставать в полпятого. Да и вообще это не наш вариант, мой муж ни когда не испытывал слабости к бегу:)
15 авг 2006, 16:13
Ну я ж не настаиваю, Боже упаси!!!:) Надо подбирать то, что ВАМ обоим по душе будет:) Суть в том, что надо отдыхать, не загонять себя:) А чтобы не утратить близость и душевный контакт, отдыхать лучше вместе с мужем:) ИМХО
14 авг 2006, 20:42
Сочувствую. Пар выпустили, теперь хорошо бы сесть и поговорить, как выползать из ситуации. Если нет возможности взять помощницу, придется еще немного потерпеть. Это не так надолго, как кажется. Просто иногда даже представить себе конкретные сроки этой запарки помогает :-)
Anonymous
14 авг 2006, 21:06
А как выползать?Посоветуйте что-нить. Говорить на такие темы он не хочет и сразу злится. Говорит , что причиной всему усталость и отсутствие возможности отдыха без детей.
AD
AD
14 авг 2006, 21:16
В первую очередь все-таки поговорить. Без предъявления претензий, нытья и пр. Постараться узнать, что именно его и вас раздражает в этой ситуации. Может, есть возможность нанять помощницу по дому, хотя бы раз в неделю. Или человека, который присмотрел бы за детьми раз-два в неделю (можно и больше, конечно :-)), чтобы вы могли бы выйти куда-то вдвоем, развеяться.
Anonymous
14 авг 2006, 22:41
Я так знаю, что он устал от семьи, от бесконечных уборок, готовок, мытья поп, памперсов, плача, упрямого характера старшего, житья по расписанию детей, от того , что все время надо под них подстраиваиться и т.д. и т.п.Устал от всего этого по определению. Иногда начинает мне говорить, ну ты же мать, ты же женщина, ты типа больше дома и с детьми ДОЛЖНА. Я тоже не могу взять все на свои плечи, иначе сломаюсь я. По-этому выхода я вижу, потому что домашнте дела не исчезнут, тут все дело в том , как человек это все воспринимает.
14 авг 2006, 21:29
Тогда надо освободить себе вечер субботы.
Anonymous
14 авг 2006, 22:29
Да это был бы выход...но как это организовать.Значит няня должна укладывать детей спать и остаться у нас ночевать. Наши дети воспримут это по крайне мере как предательство. Нас старшии сын за свои 4,5 года два раза был в гостях у дедушки с бабушкой, они возили его на море, первый раз он об этом вспоминал и начинал рыдать, со словами как мы его вообще могли отдать, в этом году он заявил, что не поедет больше с ними ни за какие деньги, сказал, что мы его не любим, раз разрешаем с дедами ехать. Как сказать детям, что придет няня????????
14 авг 2006, 22:57
"Наши дети воспримут это как предательство"? Знаете, когда родители уверены в своей правоте, то и дети это понимают. Один вечер в неделю, это не отвезти к родственникам на неопределенное время. "Предательство" - ваши тараканчики. С этим и разбирайтесь.
Anonymous
14 авг 2006, 23:15
Здесь Вы абсолютно правы.Я испытываю комплекс вины, что я постоянно занята и не уделяю детям столь внимания, сколько хотелось бы. Ну у нас и дети такие,им никто не нужен, только мама и папа.
14 авг 2006, 23:16
Но все-таки им нужны здоровые мама и папа? И хотя бы относительно довольные жизнью.
Anonymous
15 авг 2006, 01:24
Это да:)
15 авг 2006, 08:41
Скажите, что няня придет поиграть с ними, и что можно будет спать попозже лечь, из-за того, что у них няня в гостях. (с транслита)
Возможно,вам стоит поговориь с мужем и на эту тему- как быть? Если он выплеснул на вас раздражение,но проблдема не решилась,то дальше может быть хуже:(
Anonymous
14 авг 2006, 23:55
Говорить не получается, он вообще на такие темы не разговорчив. А вопрос этот я ему уже задавала, ответ, никак...терпеть. И так до следующего раза. А проблема тем не менее не решается.
15 авг 2006, 01:05
Скорее всего, муж не видит достаточной поддержки и одобрения в своей нынешней деятельности от вас. Если бы показали, что цените его вклад в домашнее хозяйство, то, что он взял на себя обычно немужскую работу, то ему было бы легче продолжать.
Anonymous
15 авг 2006, 01:22
Может Вы и правы. Я на самом деле очень ценю, но моя жизненная позиция такова, что если ОБА работают, то домашние дела пополам. И я чесслово не понимаю, что здесь такого НЕМУЖСКОГО сготовить поесть, пропылесосить или накормить детей. Причем он же не один только домом занимается, мы наровне, я даже больше, например, он никогда не гладит, не моет окна, не занимается бюракратическими-организационными делами. Я всегда его хвалю, но считаю, что он ДОЛЖЕН это делать. Или я так далека от истины?
15 авг 2006, 14:35
Вообще Вы конечно правы. Но примеров женщин работающих на равне с мужчинами очень мало и большинство мужчин этого (как и я) не понимают. Хуже того, это еще и раздражает многих. Думаю муж был бы счастлив, если бы Вы поменьше работали и побольше занимались домом. Может это и плохо, но так вот сложилось. Поменяйтесь с ним частью обязанностей, облегче себе жизнь. Пусть он моет окна, а Вы готовите ужин.
Anonymous
15 авг 2006, 15:40
Объясните мне, пожалуйста, как мужчина, что в этом такого непонятного и почему это многих раздражает????
Anonymous
15 авг 2006, 12:28
Спасибо большое всем высказавшимся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325