Меню

Вы бы поздравили?

AD
Anonymous
14 авг 2006, 19:33
У свекрови сегодня ДР. Отношения у нас с ней никакие. Внешне мы не ссоримся, никаких скандалов. Но никогда друг другу не звоним, видимся только когда она приезжает к нам в гости. Я просто не могу с ней общаться. Она может сказать одно, а через час совершенно противоположное. Может сморозить глупость. Может оставить (что собственно она и сделала) детей одних на улице ("Я их не бросила, я их тут рядом оставила"). А детям: 3 года и месяц второму ребенку. Я не позвонила ей.
14 авг 2006, 19:38
Попросите мужа поздравить так сказать "от всего семейства". Игнорирование - это продолжение конфликта.
Anonymous
14 авг 2006, 19:40
Дело в том, что он попросил меня, чтобы я её поздравила, потому что "маме будет приятно". А я не могу себя заставить. Терпеть не могу лицемерие.
14 авг 2006, 19:58
А Вы сказали ему свою мотивацию? А потом, знаете, не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Почему лицемерие? Вы что, собираетесь ей говорить: "Ах, мама, дорогая, мы Вас так любим, так уважаем"? Зачем? Поздравьте нейтрально, пожелайте здоровья, счастья, всех благ. Разве это лицемерие - желать здоровья и счастья человеку, даже если ты с ним в ссоре. По-моему, это присутствие хорошего вопитания, тактичности и проявление этики. Ну, мне приходилось поздравлять людей, которых не хотелось. Наступала "на горло собственной песне", зажимала волю в кулак. А после поздравления вдруг понимала, что я стала сильнее и выше своих мелочных претензий к человеку. А поступки свекрови тут ни при чем. От них вряд ли зависит Ваше воспитание. Вы же не оставите ей больше детей? Ну, и вот...
14 авг 2006, 20:23
Абсолютно согласна.
15 авг 2006, 14:07
И я с Вами согласна.
14 авг 2006, 19:40
Не звоните. И не грузитесь недозвоном. Поступок свекрови неадекватен абсолютно. Не оправдан ни возрастом, ни надвигающимся маразмом.
Если с мужем у вас хорошие отношения и он вас попросил об этом,так почему бы не позлравить?:) Один короткий звонок,пару обычных фраз и всё:) От вас же не требуют подвига:)
15 авг 2006, 14:06
Я бы поздравила. Всегда приятно сделать приятное человеку (простите за тавтологию), пусть даже тому, с кем не можете общаться. Просто поздравить и все, много не надо. Хотя если Вы при этом перешагиваете через себя, то лучше не поздравлять, а то получится просто грубая лесть.
14 авг 2006, 20:32
Обязательно. Надо быть выше ее, не только бы поздравила, но и подарила от себя подарок. Т.к. какой бы она не была дурой, она прежде всего мать вашего мужа. Я не думаю, что ему безразлично, что его жена так относится к матери. А на счет детей и прочего, не общайтесь с ней. Но ДР - это святое.
14 авг 2006, 20:43
А почему бы не поздравить? Звонить каждый день, пожалуй, уже лишнее. Но день рождения все-таки, раз в год бывает.
14 авг 2006, 20:44
И я бы поздравила. Вот йето поступок. Улыбайтесь-это всех раздражает (с транслита)
14 авг 2006, 21:22
Поздравила бы ради приличия.
14 авг 2006, 22:33
Я бы поздравила. Все-таки она мать моего мужа. Я бы это сделала больше ради него, чем для нее, если для нее бы не хотелось делать ничего.
14 авг 2006, 23:01
Позвоните, сделайте приятно мужу и свекрови, и совесть мучать не будет.
14 авг 2006, 23:03
Поздравила бы конечно
15 авг 2006, 11:43
Ой, история прям про мою свекровь...Попросили посмотреть ее за лялькой, она малотого что пришла "несвежая", так еще в этом состоянии хотела нам обед приготовить, поставила на плиту кастрюлю с пельменями вариться и заснула в зале. Пришли с мужем через 1.5 часа- гарь в доме невыносимая, свекровь спит в зале, сын в спальне. Хорошо что дверь туда была еще закрыта( а может и нехорошо, еслиб он проснулся и заплакал, а эта... спала пьяным сном....зла нехватает!).Конфликтовать я с ней не хочу, но в пьяном угаре заявила както мужу(в присутствии всего семейства)что у нее есть фотографии где я слюбовником. Да и частенько какуюнибудь гадость говорит. День рождения у нее летом, и к этому дню я под предлогом "срочно нужно съездить к моим родителям" (в другой город) уезжаю и отделываюсь дежурным звонком и стандартными поздравлниями
15 авг 2006, 11:53
вы оставили ребенка с пьяной?
15 авг 2006, 12:09
Спросила у мужа-"она пьяная?"...Нет, все в порядке,она от жары такая-пытался видимо меня както утешить,чтоб я нетак беспокоилась пока нас небудет...а пришли когда он сам ох..л как увидел все это безобразие
15 авг 2006, 13:48
И вы рискнули ребенка оставить? :-o Мало ли что муж сказал, у вас своих глаз нет? :mda
AD
AD
15 авг 2006, 14:09
Знаете, если поведение свекрови мне покажется подозрительным (даже если она от жары такая), я ни за что с ней дочку не оставлю.
15 авг 2006, 11:44
из принципа поздравила бы.
15 авг 2006, 11:57
А я даже не знаю, когда у тещи ДР... ну и что?
15 авг 2006, 16:32
Поздравила бы обязательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325