Меню

Хотела обидеть или нет?

AD
***
16 авг 2006, 00:09
Вот ситуация. Выписалась из р/д. Пришла свекровь навестить внука. Сынок покушал, она его взяла на ручки очень аккуратно, но он, как все маленькие детки, чуть срыгнул. Ее фраза: "У тебя молоко наверное ГОРЬКОЕ". Как относиться к этой фразе? Она меня хотела обидеть или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думала? Отношения у меня с ней нормальные (не знаю любит или нет, но я не жалуюсь). Что-то мне этот вопрос покоя не дает... Зачем она мне это сказала???
Anonymous
16 авг 2006, 00:18
Да ну! Не думаю, что хотела обидеть. Просто мнение высказала, забыв, что оно недостаточно корректное. Моя свекровь и не такое может выдать. И причем я знаю, что она реально нам только хорошего желает
Anonymous
16 авг 2006, 00:22
думаю не хотела обидеть,тот случай что на уме то и на языке,я на свою уже не обижаюсь:),принимаю как небольшой физический недостаток:)
16 авг 2006, 00:28
Может это шутка такая тупая? (с транслита)
16 авг 2006, 00:30
Ха! Люди старшего поколения постоянно развивают эту тему. Молоко бывает у них - недостаточно жирное, - слишком калорийное, - какое-то синее, - какое-то прозрачное и т.д Скажите ей, что молоко именно такое как нужно :)
Anonymous
16 авг 2006, 00:42
Она уже и забыла как это всё было, волнуется, вот и ляпнла, ИМХО. А может, где слух такой подцепила :D (Мифов всяких полно) Мне кажется, если бы хотела обидеть, у неё много вариантов того, что можно было сказать.
16 авг 2006, 00:45
А какая разница? Забейте.
Я тоже не считаю,что хотела вас обидеть..Бабушки очень суетливые и постоянно их забота переходит в манию:)
16 авг 2006, 14:36
Мне кажется просто сказала не подумав.Забудьте.
17 авг 2006, 14:32
Она скорее всего не кормила вашего мужа грудью. Отсюда такие представления. Не думаю ,что она хотела вас обидеть ,просто у нее такое спецефическое представление о гв.
Anonymous
17 авг 2006, 15:41
Не молоко горькое, а ума у неё много.
16 авг 2006, 07:05
Да дура просто. А разве бывают дети, которые не срыгивают? У меня сестренка двоюродная недавно родила, ну скоро 3 мес. уже :) , ребенок очень много срыгивает, так все наши мамки в голос говорят, что переедает, но это и так очевидно, очень сильно прибавляет в весе.
Anonymous
16 авг 2006, 10:25
мой за 5 месяцев срыгнул раз 5. и то - когда мы совсем уже распояшемся и начинаем его после еды теребить. (с транслита)
16 авг 2006, 10:29
И что, значит у вас молоко сладкое? Сколько я детей знаю, все срыгивали, и никто не видел в этом ничего криминального.
16 авг 2006, 11:39
значит, что они кормят физиологично. ну да, сладкое получается :Р
16 авг 2006, 11:42
:mda
Anonymous
16 авг 2006, 21:20
вовсе нет, он нас на искусственном вскармливании, молока вообще не было. я просто ответила на пост о том, что "разве бывают дети которые не срыгивают" предупреждая другие вопросы: очень здоровый ребёнок и прекрасно прибавляет в весе. детский врач на нас не нарадуется. (с транслита)
17 авг 2006, 06:09
Ну это только подтверждает теорию про переедание. Ваш может просто не переедает :) Вы же точно знаете, сколько ему даете смеси.
Anonymous
17 авг 2006, 12:29
так это же замечательно, что он не переедает! я очень этому рада. смесь никогда не давала по определённым количествам. никогда не придерживалась "положенного" количества. рекомендовано 70мл, я разводила 100, он ел сколько хотел, бывало и 80, бывало и 60. он у нас кушал очень медленно, 10-15 мл скушает и 5-10 минут отдыхает. потом опять. и пока не съест ровно столько, сколько хочет - не уснёт. даже если ему всего один глоточек остаётся. вот отдохнёт свои 5 минут, потом один глоточек сделает и засыпает. а не срыгивал вообще. я первые 2 недели вообще забыла его поднимать после еды, чтобы срыгнул воздух. только через две недели начала. но этим я не хвастаюсь, я сама испугалась когда заметила, мог лёжа и захлебнуться, если срыгнул бы. но - обошлось. теперь поднимаю регулярно. раз уж начала хвалиться - продолжаю: он и спал у нас по 4-5 часов не просыпаясь. сейчас правда перешёл на 2 часа без перерыва, но и так не тяжело, он ночью проснётся, я его переверну на другой бочок, скажу "спать-спать" - он закрыл глазки и уснул. вот такой особенный самый лучший ребёнок! :-)) (с транслита)
17 авг 2006, 14:08
Конечно замечательно :) А у моей сестренки обжора - ест и ест, и срыгивает :) За два месяца на три с лишним кг поправился. А как его понять - через каждые три часа титьку ему подавай :) И вообще ей его лучше на руки не брать в перерывах, как мамку чувствует, так сразу кушать хочет :)
AD
AD
16 авг 2006, 08:19
присоединяюсь к предидущему мнению!!! она дура!!!!
16 авг 2006, 09:14
Может и не хотела. Но у нас начиналось с того, что свекровь говорила "из-за твоего молока у ребенка понос", "у тебя молока недостаточно" и т.п., закончилось тем, что теперь я кормлю ребенка нерпавильной едой (она считает что в годик дите должно есть все с общего стола и норовит впихнуть дочке копченой колбасы, грибов и еще чего-нибудь этакого и злиться, когда я не даю ей. Я не слушала и не слушаю. Наверное, она хочет как лучше, но получается "как всегда".
16 авг 2006, 09:33
Хех, к сожалению, дальше может быть больше... недосмотрела, простудила, недокормила, не занимаешься..и тп Просто пресеки все это на корню. Скажи сразу, что так говорить не надо. Или просто никак не реагируй - на психических не обижаются. Просто выйди из комнаты- и так каждый раз. Сама должна понять, что ее игнорируют
16 авг 2006, 09:46
Плохой признак.Обидеть,может,и не хотела,но вмешиваться со своими замечаниями и советами точно будет.Причём,только женщина недалёкого ума может такую чушь ляпнуть.
16 авг 2006, 11:39
угу, и дальше ляпать будет все настойчевее
16 авг 2006, 14:31
Я на собственном опыте убедилась, что именно умные люди способны ставить ближнему ловушки и основательно, с чувством портить жизнь. Так что это даже хорошо, что её свекровь женщина недалёкая, и выпадов от неё ждать можно только вот таких глупых! (с транслита)
16 авг 2006, 13:49
Вспомнила себя как мой старшенький срыгнул молоко с кровью,(второй день были дома ,после роодома)я то сразу поняла,что из соска кровь ,сильно тянул ,да и так было видно ,что кровь оттуда.Но свекровь встала на дыбы,что мелкий при смерти,желудок рванний ивсё в етом роде.Мы с мужем и с ней помчались обратно в роддом,где нас осмотрели и ,конечно,отпустили домой,но после етого случая,я слушла только своё сердце ,а не свекровь.И Вам советую,не принимать близко к сердцу её замечанийа,а замечаний будет море. (с транслита)
16 авг 2006, 14:13
Подсознательно она. "Я свою невестку не знаю, но уже не люблю" -девиз некоторых свекровей. Не обижайтесь, это просто смешно.
17 авг 2006, 00:15
Было бы горькое - не наелся бы до отрыжки! (я бы так ответила). Сразу на место надо ставить, а привыкнет к безответности - будет гнобить постоянно. А так еще подумает - опять в ответ получит.
17 авг 2006, 11:17
Ни чего, это только начало. У меня двое детей, а мне и мама и свекровь в два голоса говорят, что я не так делаю. А я забила на них, слушать слушаю, но делаю как считаю нужным.
18 авг 2006, 17:40
Не заморачивайтесь. Неумело проявила беспокойство тетка. По одной неудачно сказанной фразе людей не судят. Вы всегда тактичны в словах? Расслабьтесь.
18 авг 2006, 23:20
Да уж, ляпнула она это зря :( А вот обидеть я думаю не хотела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325