Меню

3-4года и 6-7 лет кризис брака?

AD
16 авг 2006, 09:27
Почему -то вот психологи говорят что 3-4 и 6-7 год брака тяжёлые- происходят разводы и тп. Незнаю у нас вроде 3-4 прошёл гладко родила дочь, оба уже очень хотели ребёнка. А вот на 6- й год выпало рожденгие ещё одной дочки -да ещё и разница маленькая между ними- в общем пошли проблемы . Он вроде мной не доволен дети плачут и уложить спать не всегда гладко происходит -Он хочет (любыи и т..п А мы не можем дополсти до постели, а пока уложим двоих там уже 11-12 часов ночи. Ему на работу в 6 утра вставать :(, так что ни о какой любви уже речи нет, и тк почти каждый день + бытовые проблемы мне надо в магазин за одеждой например для дочек, лон в выходные спать хочет и отдохнуть и за руль не хочет садится , оставить на него детей ( пока я в магазине ) тоже не хочет и т.п. Приходится просипть маму свекровь в помощь и т.п. . Он сичтает что я сама что -то делаю не так что дети должны быть спокойна , а я всем довольна и т.п.И когда что-то не так назревает конфликт. В общем дочек то он любит и со старшей много гуляет , проводит с ней не мало времени, но Вот в наших отношениях назрела холодность. Надолго ли? Или перетерпеть пройдёт? Кто уже прожил лет 7- в браке-поделитесь и посоветуйте!
17 авг 2006, 18:43
Я просто фигею над Вашим мужем!!!! Вы же знали от кого рожали! Мой супруг, если уж на то дело пошло, вкалывает по 14 часов, но при этом приезжат и по магазином нас везет! Я Вам написала не для того что бы похвастаться, а потому что Вы анонима во лжи уличили и наисали, что мужики все эгоисты! Уверяю Вас это не так, далеко не так!
Anonymous
17 авг 2006, 20:59
Извините что влезаю но какая-то у вас неувязочка. Если вы говорите, что муж работает по 14 часов, то даже если он начинает 8.00, то заканчивает только в 22.00. В 23 он дома и по каким магазинам вы ездиете?
17 авг 2006, 21:06
еще есть круглосуточные супермаркеты:))
Anonymous
17 авг 2006, 21:10
Автор поста написала "нас везет". Дети тоже ездят?
17 авг 2006, 21:15
ну мы к примеру и и около 00-2часов можем иногда и с детьми сьездить не вижу особой проблемы
Anonymous
17 авг 2006, 21:16
Может я и не прав.
17 авг 2006, 21:28
Мы тоже долго мотаемся:)
17 авг 2006, 21:27
Да, дети тоже с нами ездят. А что?
17 авг 2006, 21:26
Мы ездим в "Наш гипермаркет" он до 23:00 работает и ночью работает Метро, еще у моего мужа 2 выходных:)
Anonymous
17 авг 2006, 21:27
Ну извините, не так понял. Я тоже жене помогаю во всем. Правда она у меня работает.
18 авг 2006, 11:46
И во сколько ваши дети засыпают!
18 авг 2006, 12:05
Во сколько возвращаемся, во столько и засыпают:) Мои дети не ходят в сад, могут и выспаться утром, я не вижу в этом никакой проблемы:)
21 авг 2006, 10:56
Ну а на вас самих на уединение и любовь у вас времени Получается не хватает!! Или у авс муж не муж а сплошная батарейка? Он и работает круглые сутки ив амгазин ходит Если вы ешё скажите что он и вас убложить может - тогда он машина а не человек.:(
21 авг 2006, 11:19
Вообще то по магазинам мотаться у нас нет необходимости каждый день:) А вот гуляем каждый день, он приезжает и с работы или идем или едим. Выходные тоже дома не сидим, так и жизнь вся пройдет, у меня муж энергичный человек, от увалня я б и рожать не стала. Скажу Вам больше, они со старшим сыном еще по утрам в выходные на великах катаются, с заездом на молочную кухню. И еще много на что у моего супруга есть время!!!
16 авг 2006, 10:25
Ваш муж не хочет оставаться !один с детьми на время ваших походов по магазинам? Вы сами его отучили от участия в воспитании ваших !общих детей, приглашая постоянно в помощь то свою маму, то свекровь. Любящему отцу свои дети не в тягость в любое время суток, имхо. "Он сичтает что я сама что -то делаю не так что дети должны быть спокойна" - вот и показал бы Ваш муж что нужно делать, чтобы дети были спокойны, а не обвинять Вас, что только Вы !одна виновата в этом. :-)Дети не куклы, которых где положил, там и нашел.
Легко сказать..а как мужу внушить это?:)
16 авг 2006, 10:43
У нас после 3-4лет прожитой жизни начался кризис,причём жуткий,каждые пол года разводились.По истечению 7-8лет он прошёл.Сейчас идёт десятый год,всем надоело ругаться,плюнули на всё,живём для детей,иногда для себя,но вместе и вроде не плохо получается.
16 авг 2006, 11:14
Мы женаты 7 лет, правда, дочка одна. Никакого, ттт, кризиса, не назревает вроде. Любовь растет :) это да. А чтоб кризис...
16 авг 2006, 11:41
Был один ребёнок -всё было нормально- я всё успевала, а теперь разница 1 год 9мес и сразу вот так второй, У нас и конфликты пошли. Наверное я просто поспешила второго родила. Ну у кого двое деток как у вас?
AD
AD
Anonymous
16 авг 2006, 12:47
У меня трое:) У нас был кризис на 5 году, ругались почти через день, потом я забеременела, рожать не хотела, муж уговорил, сейчас считаем, что рождением дочки спас нашу семью, незнаю, так ли это или не так,, но сейчас ТТТ...8 лет вместе, все наладилось
16 авг 2006, 15:17
Банальная усталость:). И я представила, что было бы, если б я сейчас второго родила (еще и без бабушек):think . Наверное б и без кризиса кого-нибудь придушила:):):). (А вообще, я очень мягкий человек;).) А что сказать "по теме" не знаю - у нас кризисов ни в 3-4 не было, ни в 6-7... С первым мужем в 3-4 был:), как раз благополучно и развелись:). В общем... держитесь:)... постарайтесь все-таки как-то развлекаться-отдыхать;) и лучше вместе... а "бытовые проблемы"... все не переделаешь;).
16 авг 2006, 13:15
А мне кажется вы своего мужа разбаловали. Весь воз на себе тянули, сглаживали конфликты, а он и привык, что за него кто-то все сделает.Как говорил Ленин революция начинается когда низы не могут жить по старому, а верхи не хотят жить по новому. Вы уже не можете одна держать под контролем все семейные дела, а муж не хочет отвлекаться на такую "ерунду". Так что все сейчас в руках вашего мужа. Поговрите с ним, что сейчас вам просто необходима его помощь, понимание. Пусть меняется, потому что изменилась ваша жизни. А если он не захочет, наступит "революция".
16 авг 2006, 17:26
ВСе мужчины немного разбалованы -тут уже ничего не сделаешь - их большинство так мамы любят, что невесты уже получают разбалованных женихов.Так что увы своего мукж я не баловала , а получила такого Как кстати и большинства из вас. Тольок кто-то пытается перестроить мужа и кто-то перестраивается а кто то тянет на себе всё( женщины я имею ввиду) И Я знаю много женщин тянет на себя весь дом -Как правилдо так и бывает, но как правило в таких семяьх и по одному ребёнку- потому что на второго + в предачу Муж-ребёнок уже нет сил.
16 авг 2006, 18:07
мне кажется, Вам лично надо набраться терпения прежде всего в общении с детьми (разница действительно очень мала!), дети будут спокойнее, когда Вы будете спокойнее реагировать на их выходки. Не предъявляйте мужу претензии, предложите всей семьей пойти в магазин, а потом вместе отдохнуть (в парк, например). Объясните ему (без наездов!), что Вам самой приходится целый день делать и как вы устаете. И, главное, если есть возможность оставлять детей кому-то, обязательно устраивайте совместные походы в кино, театры, кафе, а не только для магазинов. И еще, дети подрастут и станет легче ;), не думайте, что теперь до конца жизни у вас не будет возможности посвятить вечер друг другу! P.S. У меня тоже две дочки и 8 лет брака :)
Anonymous
17 авг 2006, 13:25
У меня муж 3-х тянет и ничего:)
17 авг 2006, 18:02
Ну что всё анонимно -то 3- Врёте значит- иначе бы гордились И писали в открытую . Больше всего вот таких анонимов не люблю- вруны такие :////
Anonymous
17 авг 2006, 18:38
Ну и у меня трое детей, могу открыто написать:) Вышла замуж, когда ребенку от предыдущего брака было 2 годика. Муж содержит меня и детей,помошницу 2 р. в неделю, да сам по дому в выходные все делает, еще и квартиру мы покупаем. Что удивительно Вам аноним написал то? Вы прям так пишите как будто это что то такое из ряда вон! Я рожала детей зная, что у меня тыл.
17 авг 2006, 18:39
Не знаю почему анонимно получилось :)
Anonymous
17 авг 2006, 21:01
потому что привыкла гадости писать анонимно вот и на автомате пишешь.
17 авг 2006, 21:25
Ага:)
17 авг 2006, 21:17
хи и у меня трое:))
17 авг 2006, 20:55
У нас трое детей и муж по ночам к ним вставал/помогал с детьми, а когда дочери было 2 месяца я поехала к маме на 60 лет и ничего с ним не случилось дома с 2-мя детьми...!бравенький мой муж сейчас и дедушка классный из него получился.
17 авг 2006, 12:15
Ну, тогда терпите пока дети подрастут. Желаю, чтобы хватило сил.
22 авг 2006, 12:23
8 лет брака. Кризис - через год (после рождения сына). Потом 2 года отходняк. Потом долгая идиллия. Недавно дочь родилась. Уже в меньней мере,чем было после рождения сына, но мир сейчас не так крепок...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325