Меню

Семья мужа

AD
Anonymous
16 авг 2006, 17:57
Поругайте меня, пожалуйста. Не знаю, как перебороть в себе неприязнь к семье мужа. Они наговаривают ему гадостей про меня (например, что я вышла за него из-за квартиры - хотя у меня на тот момент уже была своя, да и зарабатываю я в полтора раза больше), он с ними ругается, но потом передаёт их слова мне. Зачем - не знаю, но расстраиваюсь жутко из-за этого. Вчера позвонил его брат, и рассказал что кто-то из знакомых "знает" что пару лет назад (!) я изменяла мужу с В. (хороший приятель мой и моего мужа). Ну что мне с этим делать? Нах он ему это рассказывает? Это же сплетни! И не в первый раз... Я спокойно уверяю мужа что ничего такого не было, он мне верит, но на душе всё равно так тошно, как будто меня грязью облили. За что? Понимаю, проще надо к этому относится. Но как себя заставить? Как относится к семье мужа? Он с ними очень близок, и оправдывает их глупые выходки желанием помочь и заботой о нём. А у меня уже сил нет...
16 авг 2006, 17:58
чем же Вы им так насолили?
Anonymous
16 авг 2006, 18:02
У нас был трудный период и мы расставались на год по моей инициативе. Думаю, с этого такая "любовь" с их стороны и началась...
16 авг 2006, 21:19
т.е. Вы думаете, что они решили от Вас окончательно избавится таким образом?:(
16 авг 2006, 18:16
А зачем Вас ругать то? Поругать можно только Вашего мужа. Просто попросите его не передавать ничего. И каждый раз, когда будет начинать подобные разговоры, заявляйте, что не хотите это слушать. Ну типа:" Мы же договаривались, дорогой", а не вступайте в диалог на неприятные темы.
16 авг 2006, 18:39
Поскольку это его близкие люди, однажды чаша весов может начать колебаться. Если даже муж вам очень доверяет, постоянные капанья на мозги могут посеять сомнение на подсознательном уровне. Я бы на вашем месте сказала бы, что мне не приятно, что его близкие, человека, которого я так люблю, думают обо мне плохо. Пусть он что-нибудь с этим сделает. Поговорит с ними, проявит характер. Вот вы бы сами наверняка не позволили бы своим родным отзываться о нем плохо. Почему он позволяет? Пусть держат все в себе. Пусть муж скажет им, что его это обижает, так как он вам доверяет, что вы сами разберетесь и т.п. Надо это как-то прекращать, однозначно! Терпеть нельзя. А если муж не может прекратить и сам не обращает внимания, тогда пусть вам и не говорит. Иначе получается, что для него это все-таки имеет значение.
Anonymous
16 авг 2006, 19:00
Он каждый раз им говорит: "это неправда" и "не передавайте мне сплетни, я этого знать не хочу", иногда в довольно резких тонах. Они каждый раз когда звонять доложить очередную "новость" начинают с "тебе очень не понравится что я скажу, и я не знаю, насколько информация достоверна, но..." То есть понимают, что делают, но от этого рвения "помочь" не убавляется. Вот такие люди... Я попросила, мне не передавать их слова. Мужу трудно, он не умеет держать что-то в себе, всем делится. Вот поэтому я и прошу мне мозги промыть, потому что семью мужа не переделаешь, мужа - тоже, а вот я, наверное, могу поменьше внимания обращать на эти глупости. Вот поэтому я и прошу мне можги промыть, потому что семью мужа не поменяешь, мужа - тоже, а вот я, наверное, могу поменьше внимания обращать на эти глупости.
16 авг 2006, 19:19
а вы не пробовали сами с ними поговорить. Мирно. Мол, что за дела. Слухи распускаете, мужу капаете. Если я вас чем-то не устраиваю, давайте поговорим, все выясним. Скажите, что любите его и цените, вреда не хотите. А проблемы, они в любой семье бывают. Но сейчас у вас все хорошо. И вам не приятно, что они за вашей спиной гадости говорят. Обычно после таких прямых разговоров что-то меняется. Одно дело за спиной, а другое - когда напрямую спрашивают.
16 авг 2006, 19:20
вам ведь еще всю жизнь с ними общаться, хотя бы косвенно. Так и будете это терпеть? Надо налаживать отношения, даже если это не легко дается. ИМХО.
16 авг 2006, 20:24
А Вы с мужем живете в разных семьях??? :-о
17 авг 2006, 11:23
А вы не пробовали КЛИН КЛИНОМ выбить? Позвоните брату, и скажите: "Мне не приятно говорить, я не заню на сколько достоверна информация, но мне совершенно точно сказали, что ты..." ну и что позволит ваша фантазия, но чтобы звучало убедительно... Или лучше жене брата...
17 авг 2006, 11:46
Плохой совет.Ещё больше огонь ненависти раздует. (с транслита)
Anonymous
17 авг 2006, 13:02
У моего мужа вся его семья навидят меня лютой ненавистью.Почему не знаю.Завидуют нам.Поливают грязью.Мы договорились с ним,что он ничего мне про них не рассказывает,я не провожу с ними совместные праздники,короче общение сводиться на нет.Помогает.Меня хотя бы колбасить перестало от них чуть-чуть.
17 авг 2006, 17:17
Автору: Разговаривала вчера с мужем. Описала ему ситуацию. Он сказал вот что: После первого вссказывания он бы все раасказал жене, и попросил ее объяснить. Если бы она сказала, что это клевета, а он ей доверяет, то пресек бы все дальнейшие попытки на нее наговаривать. Короче, ваш муж, как я и говорила, не должен допускать подобных вещей. Невозможно что-то сказать человеку, когда он не слушает. Значит ваш муж слушает. Но если у него действительно сложились такие вот отношения с родными, что не может заставить их не говорить о вас гадости, то пусть вам не передает ничего. Зачем в вашу семью нести негатив?! Бусть он остается за ее пределами. Терпеть такое всю жизнь невозможно. Мне кажется, вы зря ищете способ не обращать внимания. Самолюбие задевается, и это накапливается.
Anonymous
17 авг 2006, 22:38
Продолжение... Написала мэйл брату мужа. Очень спокойно попросила его нас больше не дёргать, не расстраивать мужа глупыми сплетнями. Попросила не критиковать меня, я такая какая есть, и не им со мной жить, а мужу, а он вроде не жалуется:) Вобщем, у меня к вам притензей нет, со всеми бывает, давайте жить дружно. С утра получила ответ. Сплетни, значит, на пустом месте не появляются, значит я спровоцировала. Семья мужа мне не доверяет, т.к. я мужа "кинула" уже раз. Мужу тоже не доверяют (30 лет мужику!!!), т.к. я ему заморочила голову и за себя думать он не в состоянии. А еще сказал что будет лучше если я пару месяцев подожду, перед тем как навестить племянника (недельку назад родился). А еще меня Боженька накажет за то что я семью хотела разрушить. Вышла за оффисное здание, истерика такая, что меня аж вырвало. Звоню мужу, не разговариваю - вою. А он как на зло на собрании весь день, приехать не мог, да и разговаривать долго не мог. Сказал, не волнуйся, я на твоей стороне, они и меня не слушаются, хотя по этому поводу постоянно ругаемся, чтоб они не в своё дело не лезли. Брату я ответила, когда успокоилась. Очень сухо: пока ты меня не будешь считать за человека и проявлять элементарное уважение, я не буду с тобой общатся ни при каких обстоятельствах. Больше его мэйлы читать не намерена. Муж будет с ним сам говорить. А мне так его жалко... но я совсем не знаю как ему помочь. А он же всю жизнь мучается. Но любит, а как же, семья же всё таки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325