Меню

ОХ!меня ударил муж!Что делать?

AD
катя
17 авг 2006, 20:33
Девочки,я просто в шоке,не знаю,что теперь делать......... Мы решили с мужем покупать квартиру свою,у нас все не ыбло денег,и тут мои родитлеле дают нам чуть меньше половины стоимости квартиры(приличная сумма),и говорят что это пока все,чем можем помочь,если будет,дадим еще. стали срочно искать квартиру,так как цены летят вверз,на остатк сумму решили брать кредит. Наши квартиру,понравилась,выбрали,решили брать. на сегдня была назначенна уже сдлека в агенстве. вчера вечемро сидим обсуждаем все,сколько кредит будут дорогг стоит в месяц9я пока не работаю,с ребенком дома,но сейчас планирую выходить,чтоб легче было) и тут слово за слово,и муж мой говорит,вот твои родитле ио подачку нам типа дали,могли бы и больше,бла бла я как разозлилась,как стлаа кричать,пусть скажет спасибо,что хоть это дали, и почему он решил что они ему долдны что то! а он мне да не мне, а тебе пусть хоть что то купять в этой жизни, квартира останется етеби ребенку!!!а я вслучае развода на улице останусь,да еще и с кредитом.!!!!! я сказала что он небалгодарный и не мужки, и ту он встает,вцепляется мне в олсы,начинает сильно дергать,схватил больно за шею,на пол повалил........я не пикнула даже,была в шоке..... еле вырвалась,встала,он потом еще по ноге ударил сильно....кипел весь прям..... я пошла умыватьсяЮ,потому что реально было больно...а он из комнаты кичал нищенка и голодранка!!!!!!!!!она еще выступает тут!!!!! я одеваюсь и ухожу(на часах 2 часа ночи) около часа сидела на скамейке в парке и ревела,думала,что мне длеать теперь....... он сразу позвонил я не барла,прислал СМС я ьыл неправ,прости,иди домой!!!!!! пришла молча,его даже не виедла,сразу в спальню пошла,закрыла дверь на замок и спала.утром дверь ему не открыла..он звонил мне,кричал что нам на сдлеку ехать в 10, я не отвечала и не открывала...... днем прислал СМС,что сделку перенесли на завтра(не из за нас, а ему позвонила и сказали,что продавец не моет сегдня) Девочки,что делать??уходить??развод??или ехать покупать квартиру завтра??
17 авг 2006, 20:36
советовать ничего не буду, решать Вам, скажу две вещи: 1.покупка квартиры - дело оооочень нервное, мы ругались постоянно тоже, хотя занималась почти всем я 2.он Вас не ударил, а избил, но это важно даже не это, а в целом его отношение к Вам и Вашим родителям
17 авг 2006, 20:39
Он бесится от своей беспомощности:( Он умом то понимет, что по идеи ОН ДОЛЖЕН был бы заработать эту сумму, а не брать у Ваших рдителей. Я так думаю!
была в подобной ситуации
17 авг 2006, 20:41
Сейчас многие бду советовать уходить...это со стороны легко сказать...перед сделкой важно выяснить, какие чувства заставили его так разгорячиться. Квартирный вопрос очень важный и для дальнейшего проживания все недомолвки желательно обсудить до него и пресечь на корню...возможно составлениями контрактов.
17 авг 2006, 20:53
Да ужж первая реакция конечно послать мужа и отложить сделку:(.Но вы должны понимать ,что имущество нажитое в браке потом делиться пополам между супругами ,а то что половина суммы уже дана вашими родителями... вобщем продумайте все как следует ,так чтобы потом не остаться и без денег и без квартиры и без мужа.Относительно избиения очень серьезно с мужем поговорите потому как если сейчас спустить то это будет только начало ...
17 авг 2006, 20:56
И йа думаю, разумно было бы деньги родительские сохранить, и лучше под родительским же крылом, а то он уже и запросит половину. (с транслита)
17 авг 2006, 20:56
деньги можно сохранить как таковые, как деньги на квартиру - нет
катя
18 авг 2006, 00:30
даааааа,ценыв растут каждый день..........и через месяц это уже даже не четверть будет........
17 авг 2006, 20:59
Это точно. Ещё !как мужья делят имущество, нажитое в браке.
17 авг 2006, 21:22
Так деньги-то забрать и послать нах. Если добровольно не отдаст - позвать родителей и отнять. Говорить с мужем в данном случае бесполезно. Если начал бить - то так и будет продолжать. К тому же эта его фраза про родителей....
18 авг 2006, 12:03
ППКС
26 авг 2006, 00:07
Точно,в сад его!
катя
18 авг 2006, 00:29
он сказал,что квартиреа останется дочке!!!!!!без вариантов!сдлеает дарсвенную на меня и все! про изибение сказал,что никогда не прощу!он умолял простить,сегодня позвал в рестоане, я дуаю пойду,чего дома сидеть!заказал самые дорогие блюда и вино!!!!!!он опять просил прощения!завтра зовет на сделку.......
Anonymous
18 авг 2006, 04:58
ох, это он Катя так говорит сейчас, хорошо бы свое слове сдержал бы....да только часто получается наоборот. (с транслита)
18 авг 2006, 16:15
Если ОДИН раз поднял руку на жену - будет и второй... И разговоры и прощения здесь не помогут.
18 авг 2006, 18:16
Некоторым например это даже нравится ,когда на них руки поднимают так что обсудить всегда есть, что:)Да и не смотря на то что поднял руку сейчас серьезный разговор может если не остановить рукоприкладство на всегда ,то остановить на долго.
18 авг 2006, 20:05
Надолго -это на сколько? На месяц, на год? Жить с человеком и ждать, когда опять за волосы потрепет? А потом на старости лет быть не в состоянии что-либо изменить... Я вот удивляюсь: что значит "он был не в себе" и т.п. А если так засандалит, что девушка инвалидом останется, не дай Бог.
22 авг 2006, 19:05
так никакой гарантии, что и тот ,что никогда доселе руку неподымал ,в один прекрасный день с топором ночью к пятидесятилетней супруге не приложиться...
17 авг 2006, 21:18
Что?Уходить от этого ублюдка.
22 авг 2006, 18:56
блин..не знаю случая, чтобы один раз ударив, больше никогда этого не сделал. тем более не пощечина или толчок(что в некоторых ситуациях может быть обоснованно), а сразу несколько тумаков.Вряд ли он раскаивается
AD
AD
Anonymous
22 авг 2006, 19:00
Да вы что???? В своем уме ни на какую сделку не надо ехать, вон такого мужа, я бы еще и кренделей наволяла. Не ужели нольмальных мужиков не осталось.
22 авг 2006, 22:56
...не повторять судьбу валерии и жасмин
Anonymous
24 авг 2006, 02:17
Покупать квартиру конечно! И оформлять ее не на него! Чтобы в случае чего, сами понимаете, она вам и ребенку осталась! Меня тоже ударял, вернее я с ним дралась! Но если реально ударит, то пошлю его на х.....
24 авг 2006, 10:24
Девууушка, квартира то оформлена будет без разницы на кого, на вас или мужа, собственниками вы будете 50/50.... Мой вам совет, если решитесь на покупку, пусть ваши родители пишут вам договор дарения, что вот энную сумму денег вам дарят, лично вам для приобретения доли в квартире. И тогда та часть которую вам "подарили " родители будет ТОЛЬКО ВАША, а вот остаток ваш с мужем в пополаме. И еще оформите в договоре покупку на ТРОИХ ВАС МУЖА и ДОЧЕРИ. Конечно потом при продаже квартиры сложности из-за несовершенннолетнего, но на ребенка тоже доля, он будет собственником, и в случае развода делиться будет на троих.
24 авг 2006, 13:06
Я бы ушла немедленно.
17 авг 2006, 20:46
Положите родительские деньги на личный счет, или пока не берите их, переведите в валюту(если Российа). Покупку квартиры отложите, 100%! понаблюдайте за его поведением. А на вопросы скажите- ето мое решение и менйать его не собираюсь. Когда буду готова, тогда и будем смотреть жилье. А квартир на ваш век хватит! (с транслита)
17 авг 2006, 20:47
Вы видимо очень плохо осведомлены о ситуации с квартирами в Москве. и с валютой. если не купить сейчас, то уже на сл. неделе денег ни на что не хватит.
17 авг 2006, 20:50
Но купить теперь и потом на 2 комнаты в коммуналках менйать через неделю???? Что лучше? (с транслита)
17 авг 2006, 20:51
иначе и на одну не хватит...
17 авг 2006, 20:53
Не драматизируйте, возможно автор найдет прекрасную работу и справитсйа сама! Зачем ей терпеть униженийа и оскарбленийа и трестись- ой, уйдет, а мне опйать переезжать! (с транслита)
17 авг 2006, 20:55
пока она будет искать прекрасную работу, денег родителей не хватит и на четверть квартиры :(
18 авг 2006, 00:27
Это точно. Цены на них растут быстрее, чем огурцы на грядках.
катя
18 авг 2006, 00:33
перезжать я не буду никуда!квартира останется мне и дочке!это без вариантов.......дарственная! а вот он переживает,чтое сли развдемся он останется на улице,без квартиры и с кредитом на шее
18 авг 2006, 15:39
А как это - дарственная? Вы же покупаете квартиру?
18 авг 2006, 15:50
причем в кредит
17 авг 2006, 20:54
мда мысли сходятся :)
17 авг 2006, 20:55
тоже квартиру недавно покупали?:)
17 авг 2006, 20:57
неа в квартирном вопросе зависаю:)планы строила теперь даже планов нету в проэкции
17 авг 2006, 20:58
эхх, сложно это всё сейчас. :( удачи всё равно!
17 авг 2006, 20:59
спасибо:)
AD
AD
катя
18 авг 2006, 00:31
это точно!!!!деньги в валюте,но они просто тают с каждым днем(если их счиать как часть на квартиру)
17 авг 2006, 20:49
я тоже считаю, горячку не надо пороть! Квартира не убежит! Купите еще!
17 авг 2006, 20:56
еще как может убежать от меня можно сказать уже убежала :(
17 авг 2006, 23:41
Жаль очень:( Видимо я не в теме, мы с доплатом меняемся
17 авг 2006, 20:54
Вы видимо плохо себе представляете что сейчас твориться с ростом цен на недвижимость:(
17 авг 2006, 21:27
А зачем наблюдать-то? Итак все ясно. А на личный счет не надо - его поделят по суду.
17 авг 2006, 21:18
Придурок! Не мужик. Как вариант: оформить квартиру на ваших родителей.
катя
18 авг 2006, 00:34
дарственная на меня будет
18 авг 2006, 12:04
Ага,надейтесь:-(
18 авг 2006, 15:39
какая дарственная!? Пусть родители оформляют квартиру на себя, или хотя бы долевую часть! Вы сколько лет в браке? Неужели подобная выходка в первый раз? Просто по описанию, очень недостойно человек себя повел. Не может быть, что это просто от нервных переживаний. Если вы соглашаетесь на сделку, то не позволяйте полностью ему записывать квартиру на себя, идите обязательно работать, иначе он вас будет гнобить этим кредитом постоянно.
18 авг 2006, 15:52
квартира записывается на того человека, на которого взят кредит. пока кредит не выплачен, она обременена ипотекой, и подарить или что-то ещё с ней сделать невозможно
17 авг 2006, 21:21
Кстати, на половину квартиры, в том числе и оплаченной Вашими родителями, он может потом спокойно претендовать. Квартиру где будете покупать, не в Москве случайно?
17 авг 2006, 21:48
так родители дают деньги меньше чем на половину квартиры
катя
18 авг 2006, 00:35
не в москве,нет,город курорт деньги родителй это 1/3 от квартиры
17 авг 2006, 21:31
Развод-не развод - не знаю, дело личное, а деньги быстренько вернуть родителям очень желательно.
17 авг 2006, 21:42
Да ,наверно самым умным вариантом былобы покупать квартиру не с мужем ,а с родителями если на вас кредит сейчас никак не оформить. То может родители могут взять на себя ? А вы потом разберетесь (договоритесь)с ними выкупите со временем. Иначе прогорят деньги если их в чулок сейчас запихать.А муж както с очень не надежной и некрасивой стороны себя показал, рисковано сейчас с ним завязываться в такое мероприятие:(
17 авг 2006, 21:51
если вы в данный момент,не работаете,банк оформит кредит на супруга,как заемщика,вам придется заключать брачный контракт,у нотариуса,что вы отказываетесь от всех прав на квартиру,пока выплачивается кредит и в случае развода,в случае невыплаты кредита,супруг его выплачивает сам,такие правила (банки подстраховываются)недавно родственники брали ипотечный кредит,работающий муж и неработающая жена(в декрете)
17 авг 2006, 22:09
А если по уму, то отказыватьсйа от прав на квартиру(невыплаченную) не стоит, похоже банк пытаетсйа иметь несведующих. Нужно оставлйать права, если разбегаютсйа- квартира продаетсйа по цене на день продажи с аукциона, банк заверает неоплаченный остаток кредита, а разница- пополам между супругами! Предложите родственникам, пусть пересмотрйат договор и нотариальный отказ от прав... (с транслита)
17 авг 2006, 22:20
такие правила,если оба супруга работают,а вот если один..не знаю,но после выплаты,можно приватизировать на двоих,без проблем(вот супруг захочет ли),не знаю может банки и "имеют заемщиков",но они много банков обошли...
Anonymous
17 авг 2006, 22:15
Покупайте квартиру, НО оформляйте ТОЛЬКО на себя и ребёнка :) Так как сейчас он говорит одно, а потом при разводе совсем другое, а квартиры дорожают, так что покупайте, но оформляйте на вас
AD
17 авг 2006, 23:45
так кредит-то муж выплачивает, значит оформлять на мужа. я так поняла ситуацию. или если вместе, то на обоих оформляется. т.е. на того, кто выплачивает ипотеку
катя
18 авг 2006, 00:38
мы так и делаем!!!!!квартира моя и ребенка!и он еще и ремонт в ней сделает!!!!!!!!
18 авг 2006, 01:31
читайте закон о семейном праве... дарственнайа несовершеннолетнему ребенку звучит, по меньшей мере, сомнительно. (с транслита)
катя
18 авг 2006, 01:41
мне дарственная!он мне ее дарит!!!!!!!
18 авг 2006, 05:19
Он Вам сможет ее подарить только когда кредит погасит. Я Вам там ниже написала, обязательно родительские деньги по договору займа оформляйте.
18 авг 2006, 10:06
вы правы,никаких дарственных и приватизаций,квартира собственность банка,пока не погасят кредит
18 авг 2006, 12:10
квартира, насколько я знаю, собственность того, кто взял кредит, обременённая ипотекой.
18 авг 2006, 01:45
В браке все нажитое имущество считается общим. Независимо от того, ан кого оно оформлено. Если только на родителей.
17 авг 2006, 22:18
покупать однозначно. но! в долевую собственность с родителями. им долю пропорциональную их вложению в стоимость квартиры? Если планируется ипотека - у нотариуса оформить заем - вы и муж оформляете заем у родителей суммы в 2 раза больше, чем реально. В случае развода он будет обязан врнуть половину суммы. Однозначно. Если муж опять заупырит - деньги родителям и по боку квартиру! Вы с ума сошли после такого поведения влезать в такую кабалу!!!!!!!!
18 авг 2006, 11:06
+1
Знающая
17 авг 2006, 22:30
Если ударил , значит будет бить в будущем. Родителей оскорбил, значит Вас не уважает. Вывод: на кой хрен он Вам нужен??
17 авг 2006, 22:31
Я бы ушла даже не обсуждая произошедшее. Здоровье дороже :-(
18 авг 2006, 00:45
Сколько Вы вместе? Это было впервые, или что-то подобное уже было?
катя
18 авг 2006, 00:49
около 8 лет было аткое уже давно,он меня тогда любил бещумно иревновал жутко ко всему,ну и мог вот так же со злости меняч сильно схватить и дать по попе со всей дури и сразу потом извинятеся через 10 минту
18 авг 2006, 00:54
Сложно Вам сейчас, может быть уговорите его к психиатру сходить? То что Вы описали-очень тревожно, неконтролируемая ярость много бед может натворить.
18 авг 2006, 12:19
Автор, конечно вы не станете его бросать даже если вам все тут советуют это сделать, но вступать в такие серьезные и долгосрочные вещи как кредиты и смешение ваших денег и денег родителей, это очень опасно с таким человеком. В любом случае юридически нужно четко отделить деньги родиетелй и те, которые он будет платить потом.Вы так уверенно заявляете что он вам какую-то дарственную подпишет это очень очень глупо так наивно верить во все что говорят вам! Я не говорю что он хочет вас кинуть но или подождите с покупкой или жескто и четко оформите все с юоидической стороны без свяких потом или а если и так далее.
18 авг 2006, 01:21
Покупайте,оформляйте на себяи старайтесь далее не допускать до такого. Вы тоже кричали... Чего не бывает.
18 авг 2006, 01:51
катя, это у вас муж, который вас не любит и к другой бабе ходит?
катя
18 авг 2006, 19:33
у нас)))) так смешно стало,как вы это вспомнили))))
Anonymous
18 авг 2006, 02:02
Я бы отменила сделку совсем. И деньги вернула родителям. Ваш муж бесится, что он сам не может заработать и деньги родителей его унижают. Ну не надо же на вас срываться. А так - пусть теперь зарабатывает. Вы - голодранка? Он на них зол? А значит не видать ему денег ВАШИХ родителей.А в целом - ваш муж просто ненормальный.
AD
AD
18 авг 2006, 02:31
Оформите часть на родителей, тогда если не дай Бог развод и дележка имущества, часть уйдет вашим родителям, а часть будете с мужем делить.
18 авг 2006, 05:15
Если квартиру оформлять на родителей, то и кредит должны брать они. Поэтому это не подходит. Оформляйте квартиру на себя, но деньги, которые дают родители, оформляйте по договору займа, в простой письменной форме, в договоре займа четко прописывайте цели, на которые берете займ - т.е. на квартиру, но муж ваш должен расписаться на этом договоре в том, что он в курсе этого займа. Так в случае чего если он захочет делить квартиру, то сначала придется займ выплатить. Все написанное выше - это в случае того, если вы все-таки решите с ним жить дальше.
18 авг 2006, 07:07
ИМХО, квартиру лучше покупать на Ваших родителей, чтобы делить ничего не пришлось. И еще я боюсь, что когда он начнет кредит платить, то будет чувствовать , что Вы ему в этой жизни сильно задолжали, и вообще озвереет :-( Перед сделкой обязательно сходите к юристу и проконсультируйтесь обо всех тонких местах в вопросе оформления квартиры. Я бы все-таки плюнула на все это и ушла. Не будет спокойной жизни с таким человеком. На маме.ру недавно рассказывали историю, когда муж так избил жену, что она теперь инвалидом осталась. А ведь кто знает какой мужчина способен на такое, а какой нет? Здоровье жалко проверять это на себе.
18 авг 2006, 10:26
Кстати, почему муж должен платить кредит, если квартира будет оформлена на родителей?
18 авг 2006, 13:17
потому, что он там собираетсйа жить. (с транслита)
18 авг 2006, 14:15
Извините, но это тоже несправедливо. Если он платит, то квартира и должна быть оформлена на него. По закону, все что оформлено на него, в половине принадлежит жене. Но здесь возникает неувязка с 1/3 доли, подаренной родителями, которые должны принадлежать жене и только жене. Поэтому нужно оформить займ на эти деньги между мужем и родителями. А когда кредит будет полностью погашен, муж может или отдать деньги родителям, или написть на эти 1/3 на них или на жену дарственную.
18 авг 2006, 14:39
И что? Жена там тоже собирается жить. по моему, глупо давать деньги на чужое жильё.
18 авг 2006, 14:46
квартира не может быть оформлена на родителей, если муж будет платить кредит
18 авг 2006, 10:34
Я в браке 12 лет, на первом году жизни вместе мы жутко притирались, скандалы были страшные, с бурей эмоций, и как то я так словами мужа допекла, что он мне пощечину дал...До сих пор забыть не могу это,слава Богу, не повторялось...но сидит у меня в голове пунктик, что если мужчина ударил женщину, то это не мужчина. А у вас действительно избиение было...
18 авг 2006, 12:46
А почему ваш муж про развод заговорил? У вас, что все так плохо в семье? С чего это вдруг, когда в семье такое событие, как покупка собственного жилья, думать оа разводе? И зачем делать дарственную, если собираетесь жить вместе?
катя
18 авг 2006, 19:37
это все его страхи из за его родителйЮ,который развелись полсе 20 летЮвсе очень переживали, а потом еще 8!!!лет делили имущество!он насмотрелся теперь всего боится(((((
18 авг 2006, 14:42
Когда решается квартирный вопрос, еще и не то бывает. Не на пустом месте родилось выражение, что он «испортил» людей. У нас очень большие ссоры были во время квартирных всяких дел, три раза чуть не развелись. Вот утешила бы вас я, сказала – что все образуется, но вот из ума у меня не идет что он вас первый схватил, да еще и ногами начал бить. Это уж перебор. Я знаю, вам кажется жалко с ним разводиться еще и потому, что вы мысленно уже нарисовали себе жизнь в своей квартире – а тут отказываться от всего этого. Это чувство мне очень-очень знакомо. Вот зачем пишу если не знаю что посоветовать? Просто чтобы поддержать вас, и сказать, что ситуация такая бывает у многих, с разной степенью тяжести. Слишком большая смелость – советовать в таких делах, только вы можете решить. Попробуйте просто отделить два вопроса – квартира и любовь к мужу. Это разные вещи.
Anonymous
18 авг 2006, 19:38
спасибо!!!!!!!
18 авг 2006, 15:05
Дорогая Катенька бросайте его скорее,вы поймите что потом это будет еще хуже и будете с синим лицом ходить,а дарственную он вам может и не сделать!Подумайте о ребенке какого ему будет смотреть на маму с синяками или не дай бог при ребенке на вас руку поднимет!уж лучше без мужа чем с таким,я таких эмоций просто не понимаю!А если у него эмоции на ребенка выльются вы об этом подудали?Мой вам совет разводитесь пока не поздно потом будет наного ХУЖЕ и вы вспомните мои слова
18 авг 2006, 15:43
Короче, выход один: 1.Развестись. 2.Жить в ГВ без совместной собственности. И будет мир и покой.
Anonymous
18 авг 2006, 15:49
Вы видимо уже пожалели, что завели этот топик:) Мое мнение, что Вы лучше знаете своего мужа! Разводится, не разводится это только Ваше дело. Из поста я поняла, что Вашему мжу не приятно, что Ваши родители Вам дали денег, а не он заработал. Что поделать? Я тоже очень вспылчивая, понимаю Вашего мужа. Я не оправдываю рукопрекладства, но почему он так поступил знаете только Вы и он, так что... Покупайте квартиру и не ссорьтесь.
катя
18 авг 2006, 19:40
мы уже купили квартиру
18 авг 2006, 19:42
поздравляю с приобретением :) в любом случае это очень выгодное вложение денег. сейчас половина квартиры это условно говоря тысяч 100, к концу года это будет уже 200. теперь с мужем разбирайтесь :(
Anonymous
18 авг 2006, 19:43
Ну и супер! Рада за Вас! Не ссортесь!
18 авг 2006, 18:10
После того как муж меня ударил я ушла. Прошло время купила сама себе квартиру... жизнь налаживается, но с козлами лучше время не терять. ИМХО
AD
AD
24 авг 2006, 20:33
Я бы измутузила его сама... благо сил хватает... А так.. думаю, дажебы за нож схватилась... Меня лучше не злить. Поднять руку-последнее дело...лично для меня. А вообще.. я не люблю ругаться.. Если и возникают ситуации... тихо все решаю. Ибо знаю себя,заведусь...не остановишь!
24 авг 2006, 22:46
если сделал так первый раз то, за этим последуют следующие разы через время. Вам решать
26 авг 2006, 09:45
Иногда женщины так некрасиво себя ведут, что удивительно, что их не бют:))) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325