Меню

Дети от первого брака мужа?

AD
18 авг 2006, 10:57
Объясню причину вопроса - есть муж, есть его сын от первого брака. Я с сыном не знакома. Сыну 10 лет. Но вчерашний топик в "Хочу ребенка" про вправление мозгов навеял мысли о том, что пора бы уже и познакомиться видимо. А как у Вас это случилось? Как вели себя дети мужа? Мне так страшно. Обажаю детей, мечтаю о своем мурзике, но просто в ужасе как себя вести и что говорить его сыну????!!!
18 авг 2006, 11:02
Веди себя естественно,а сколько лет ребенку?
Anonymous
18 авг 2006, 11:40
Мы познакомились так: приехали вдвоем за сыном в школу. Там одна девочка все бегала вокруг нас, а когда я отошла спросила у ребенка: а что, это твоя новая мама? На что он невозмутимо ответил: нет, это папина тетя! Он про меня знал раньше, ему папа рассказывал, так что меня он воспринял вполне нормально, даже потом про меня спрашивал.
21 авг 2006, 21:15
Я сама ребенок от первого брака. Поэтому говорю как это выглядит с детской позиции. Если папа долго не знакомит с новой женой, то может он и не имеет на нее серьезных видов. А потом будет хуже. Отношения обостряться, особенно когда появиться Ваш Мурзик. Мама ребенка подумает, что Вы сами скрывались, чтобы охомутать, забрать деньги и т.д. Короче, чем быстрее вы все познокомитесь и подружитесь тем лучше. А говорить с мальчиком можно обо все, только не о маме.
22 авг 2006, 12:52
Спасибо, именно такую позицию бы интересно услышать.
22 авг 2006, 17:01
Спустя 10 лет у нас нормальные отношения друг к другу, но самих отношений нет (но это уже частный случай). В любом случае Вы можите написать мне, задать интересующий Вас вопрос и я постараюсь ответить. Успехов, счастья, любви-:)
22 авг 2006, 22:49
Да нормльно вел. Муж привез его знакомиться, когда родились наши малыши. Он приехал к нему и сказал, что у него теперь есть брат и сестра и он везет мальчика с ними знакомиться. В первый раз он немного стеснялся, вернее, ему было скучновато как-то. Малышня его особо не интересовала, больше интересовал компьютер. В след. раз он немного времени побалакал с малышней, потом начал понемного рассказывать о себе, о всяких игрушках и т.д. и т.п. Сейчас вообще уже не стесняется, поет вовсю!))))
18 авг 2006, 11:06
Сорри, не увидела, в общем я бы вела себя как обычно,без всяких там наигранных умилений.Обычно дети ведут себя настороженно,но ты не думай об этом.Лучше встретиться на нейтральной территории, где-нибудь в парке,шутить.
18 авг 2006, 11:33
Они часто с мужем гуляют, я боюсь что если присоединюсь к их компании, то сын расценит это, как то что я отнимаю у него моменты общения с папой, так бы они вдвоем, мужчины, пообщались а тут какая то тетка приперлась, боюсь что он замкнется в себе.
18 авг 2006, 11:50
Нет, я не думаю,попробуй что-нибудь организовать,типо поход в боулинг,или в тот же парк - погонять на машинках(формула),ну и так общайся с ним,но то,что тебя назвали папиной тетей - это немного обидно как-то.Скажи,что ты супруга папы,его любимая женщина, и хотела бы дружить с ним(с ребенком),а так не напрягайся,не захочет,ну и не надо.
Anonymous
18 авг 2006, 11:51
это меня назвали папиной тетей, не автора :) Мне не обидно было, он же маленький еще :)
18 авг 2006, 11:42
а вы хорошо подумали над этим вопросом? я вот лично познакомилась с дочкой своего МЧ от первого брака. прошло уже больше года. и сейчас появляються мысли, что может и не стоило этого делать?(((
18 авг 2006, 11:52
А почему такие мысли появились?
18 авг 2006, 12:18
а потому что БЖ стала манипулировать дочкой((( то она разрешила дать ребёнка для знакомства. после этого ребёнок сказал, что я ему понравилась. запретили встречи. и запрещает даже в машине сидеть мне, когда я с МЧ приезжаю на 5 минут, чтобы он дочке что то передал. а теперь вообще-сказала что и папу видеть у себя не имеет желания. так что приходят мысли в голову, что лучше бы вообще не знакомилась.
18 авг 2006, 12:24
Как раз этого мы и боимся, когда то она уже запрещала им встречаться 3 мес. после развода... Ребенок этого не перенесет - он без папы не может существовать, у них очень близкая связь. А с другой стороны - ну сколько можно прятаться? сколько муж должен скрывать свою личную жизнь? сколько я могу продолжать затыкаться, когда они говорят по телефону чтобы не дай бог не услышал?
18 авг 2006, 12:29
а вы и не затыкайтесь! и муж пусть не скрывает! да, у него есть семья и точка. вы просто не пересекаетесь и всё. попробуйте предугадать варианты на будущее, сможете или нет?? а если будете видиться с ребёнком, то и с БЖ тоже будете! вам это надо?
18 авг 2006, 12:31
Нет уж, БЖ мне нафиг не надо, боюсь я ее просто порву на месте за все что она сделал мужу в прошлом...
18 авг 2006, 12:56
я тоже так считала , что мне его БЖ нафиг не нужна и видиться нам не стоит. и что вы думаете. на последней встрече родственников, эта жена припёрлась , мотивируя всем своё желание-как то, что она соскучилась по сестре своего БМ. примечание-с сестрой она 10 лет не общалась и не переписывалась (знаю от неё самой, т.к. около 2-х лет мы каждый день общаемся). а своему БМ, т.е. своему МЧ сказала что хочет на меня поглядеть! представляете, что это был за вечер? БМ толком ничего не говорил, их дочь (которая со мной знакома) общалась только с папой, хотя под конец вечера когда мать выходила и со мной. и гости все опухшие сидели. так что подумайте, надо вам это?
18 авг 2006, 13:00
гыыыы, мы тоже как-то мило посидели в гостях у его мамы :)Бывшая невестка, новая невестка - веселуха :)
18 авг 2006, 13:23
вопрос в том, что я ещё не жена, а сожительница (если по закону). её БМ (по закону-ещё законный) живёт со мной 2 года. планирует развод. вот она и пришла всем показать кто она такая. хотела видимо унизить. сидела и всем рассказывала, что и работает то она рядом с нами и телефон ЕЙ (хотя на самом деле дочке) оплачивает муж!!! да там скорее всего не она докумекала до этого, а тётка моего МЧ, она мне палки в колёса вставляет постоянно((
AD
AD
18 авг 2006, 13:29
ой да забейте! Я раньше тоже переживала, злилась ,когда она звонила ему каждый час по делу и без дела, потом как-то смешно стало. Я даже не против общения с ней, меня абсолютно не напрягает.
18 авг 2006, 13:37
да стараюсь((( только после такого я разуверилась в себе. я не хотела никаких скандалов, показух при всех родственниках, чтобы потом судачили все. (а там будут, т.к. живёт в частных старых домах). а тут на тебе. пришла. кстати, у вас есть аська? с удовольствием бы с вами пообщалась)
18 авг 2006, 13:39
ага! пишите: 315170583
18 авг 2006, 14:12
ага :)
18 авг 2006, 12:55
с чего Вы взяли, что с БЖ тоже обязательно видеться?
18 авг 2006, 12:58
я чуть выше ответила.
21 авг 2006, 10:28
Ну так вы с ней один раз встретились. Возможно, больше таких ситуаций и не будет.
21 авг 2006, 10:32
увы, но эта ситуация от меня не зависела! зависит всё от БЖ! а ей видимо интерессно на меня глядеть!(
21 авг 2006, 10:35
Ну, если она на вас не кидается с кулаками, то и флаг ей в руки. И перестаньте считать, что от вас ничего не зависит. От вас зависит то, как вы на эту ситуацию будете реагировать, и то, как вы себе в этой ситуации будете вести. Набирайтесь уверенности, чувства собственного достоинства и делайте вид, что ничего не происходит. Кто она для вас? Вам-то лично интересно на нее смотреть? Думаю, нет. Так что просто отдыхайте и общайтесь.
21 авг 2006, 11:01
если бы всё так было просто((( сейчас на ту ситуацию я смотрю веселее, а в тот день со мной была истерика! представьте такое: сижу как в гадюшнике, дома у тётки моего МЧ (которая мстительная ужасть и меня "любит"), а тут ещё приходит его жена((( при этом среди всех гостей не удивилась такому поступку только тётка-вывод-она сама и подстроила! на всех гуляниях она при всех напонимает про жену! не про бывшую-а именно про жену! не важно что уже почти 2 года не живёт! это просто моральная атака какая то! МЧ не мог толком поговорить со мной. жена только пялилась и даже принципиально стала пить(чего она никогда не делала!!!) приоделась естественно, накрасилась! это тоже было шоком, т.к. я её видела другой на фотках всегда! в общем и дочка (которая ко мне нормально относиться) старалась делать вид что меня нет(( понимаете моё состояние? а тут ещё она говорила про ИХ совместное что то(( типа он был мум и муж есть((
21 авг 2006, 14:23
Ну, для начала, не мешало бы официально оформить развод.. Чтобы было точно ясно, что есть не жена уже, а бывшая жена..
21 авг 2006, 14:36
все уши уже прожужжала уже((( это мой больной вопрос((
21 авг 2006, 10:25
Это совсем не обязательно. Видеться с ребенком это не значит видеться с БЖ.
18 авг 2006, 11:56
Вообще, самое главное поставить себя правильно.Вот,например, моя подруга развелась и у нее от первого брака дочь, а потом вышла замуж, так с первого мужа столько денег трясет, а подруга её первого мужа и слова не говорит. Я свою подругу ругаю, типо так тоже нельзя, у него новая семья,свои заботы.А она - нет уж,это тоже его ребенок. А твой помогает предыдущей семье?
18 авг 2006, 12:01
Он полностью содержит сына, она не работала ни дня в своей жизни - зато гребет алименты лопатой, выбила после развода через суд у него 2/3 всего, что у него было, в общем все что есть у сына - заслуга мужа. Я не говорю ни слова, наоборот еще и сама участвую в этих затратах, езжу что то ему покупаю, и т.д.
18 авг 2006, 12:13
Вот-вот,я бы так не смогла! Я,конечно, не хочу тебя учить, но ты поговори с мужем,типо так нельзя, у тебя тоже ребенок будет - и что? Я говорю,БЖ крутят БМ по полной,так еще замуж выходят, а что плохо?Ребенок на содержании,сама работаю,муж(новый)тоже.Моя подруга сделала евро ремонт,купила тачку...Я бы на месте этой девушки(та которая подруга БМ)просто обрубила все на корню: алименты- от белой зарплаты - и все.Себя тоже любить надо(и по-больше))))
18 авг 2006, 12:17
Пасиб...но свою то голову не прикрутишь мужу...сказать то я могу...а вот куда запихнуть бывшую? прошлый разговор привел к тому, что если раньше он мне звонил и все рассказывал,пока находился с сыном, то теперь просто приезжает, говорит что все хорошо, чтобы я не расстраивалаь и не накручивала себя.
18 авг 2006, 12:24
Нет,скажите, что вы не расстраиваетесь, а точнее- вам все равно,если он хочет быть с вами,то пусть ваше мнение имеет больше привилегий
18 авг 2006, 14:07
Ну а я больше ни копейки не дам БЖ моего мужа. Пусть идет работать! Хватит! А то продала нам дочь, и еще имеет такую наглость, как требовать денег на себя. Офонарела девка!
Anonymous
18 авг 2006, 12:03
Мы штуку даем каждый месяц на квартиру и на детей, плюс лагерь, иногда одежда, развлечения, когда их берем. БЖ не работает и по-моему не собирается, у меня иногда создается такое печатление, что она по-моему рожала детей себе на черный день, разные люди бывают...
AD
AD
18 авг 2006, 11:59
БЖ отправила двоих детей жить к нам на две недели, сама уезжала отдыхать в Таиланд, выбора не было не у кого, сейчас вроде нормально, я всегда с ними хожу гулять с детьми, часто у нас ночевать остаются, даже с моей семьей общаются, я не вижу в этом ничего предосудительного и ненормального, если муж не против и вы с ним собираетесь прожить жизнь, мне кажется для все будет лучше если вы с ребенком будете общаться, сначало не просто, а потом все привыкают.
18 авг 2006, 12:11
Вам наверное просто повезло. У меня у родственницы тоже приезжают 2 сына от первого брака ее нынешнего мужа (простите за каламбур)так это ужасно. Один сын ведет себя прилично и хлопот не доставляет. А вот второййй. ну это просто вырванные годы..:((( скандалит, конфликтует , да еще постоянно что-то требует. Кстати, от его поведения страдают все, в том числе и родные дети родственницы
18 авг 2006, 12:21
Не просто всем и мне и детям, но у нас у всех выхода другого нет, как общаться, мы все понимаем что так будет лучше, у меня своих детей пока нет, но мы планируем, не знаю как будет дальше, жизнь покажет. Но если так сложилась наша судьба, дети не при чем, будем все по-возможности компромисы искать.
Капец
18 авг 2006, 12:07
А мне мой любимый вчера заявил (он только что ушёл из семьи, с женой расстались нормально), что жена сказала ему , чтобы он забирал детей (мы собираемся вместе снимать квартиру). Она хочет уехать на заработки за границу. Я в шоке. У меня свой сын+ ещё двое его детей. Я боюсь не справится. Что делать? Сильно возражать не могу - он ведь принял моего сына
18 авг 2006, 12:12
А я была бы рада такому варианту, тогда не пришлось бы разрываться...У каждого своя колокольня...
Капец
18 авг 2006, 12:16
Я не готова вот так сразу стать матерью троих детей. Причём мы даже на знакомы. К тому же огромная ответственность. Да и чего я должна горбатиться на кухне, стирать, убирать за всеми в то время как она будет балдеть где-то в Италии
18 авг 2006, 12:18
В этом я конечно с Вами согласна. а что муж говорит на этот счет? как ему такая идея в целом?
Капец
18 авг 2006, 12:24
Он очень рад, что дети будут рядом. Они живут в другом городе
18 авг 2006, 12:28
Хорошо он устроился! Всё ему как королю на блюдечке? а он не думал, что для Вас вся эта ситуация значит? ему не важно Ваше Личное мнение? Ваши эмоции? Вас значит спрашивать не надо? просто ставит перед фактом? а что ему еще захочется потом и понравится?
Капец
18 авг 2006, 12:31
Это пока не факт, а рассуждения... Он сказал, я понимаю, что тебе незачем грузиться моими проблемами, но дети должны быть счастливы и не ущемлены ни в чём
18 авг 2006, 12:35
а Ваши дети? а Вы? а можт БЖ Вам в наследство еще и тещу с тестем передаст?
18 авг 2006, 12:18
Нет!!!Ну это вообще-супер наглость! Я бы сказала, ничего не знаю, а может тоже через недельку свалю за границу!Пусть дети остаются с мамой. Вы ведь не оставили своего ребенка с БМ.
Капец
18 авг 2006, 12:24
Я с БМ не общаюсь совсем. Дело в том, что я была причиной их развода. Она сразу узнала о том, что у мужа есть любовница. Дала нам срок проверить чувства. Мы провстречались год, чувства только укрепились. Она его отпустила. Поэтому сейчас считает, что взамен я должна воспитывать их детей, чтобы теперь она устраивала свою личную жизнь.
18 авг 2006, 12:26
Какой маразм!!!!!!!!!! Что муж то думает по этому поводу?
Капец
18 авг 2006, 12:27
Написала выше
18 авг 2006, 12:27
Знаете,это её личное мнение, а точнее это её дети,а не ваши,если ей настолько пофиг,то(впонарожку)поставьте вопрос о дет.доме
Капец
18 авг 2006, 12:29
Я в шутку предложила ему жить втроём со всеми детьми вместе. Он сказал, что я почти дословно повторила её слова
18 авг 2006, 12:34
Да,уж, чувствую его БЖ стерва из стерв,кому дети не нужны
Капец
18 авг 2006, 12:40
Нет, не стерва, к сожалению... Она просто очень ему доверяет. А он очень привязан к детям
18 авг 2006, 12:44
Доверяет? Я думаю,ей просто так удобно.Поймите, многие люди поступают именно так,как им удобно.Скажите,зачем ехать заграницу на заработки,когда заработать можно и в России.Она просто хочет устроить свою личную жизнь,получить новые впечатления- и все это за ваш счет(вернее за ваши нервы)
AD
Капец
18 авг 2006, 12:47
Я не из России. В местности, где она живёт, работы нет. Она ещё предложила вариант, чтобы она с детьми переехала к нам город, чтобы он ей снимал квартиру (помимо половины зарплаты, которую он её будет давать). Ещё нужно нам с ним снимать квартиру. Это слишком накладно. Получается, что жить мы будем за мой счёт.
18 авг 2006, 12:51
А она хорошо пригрелась на сердце БМ - хочется задать вопрос - как Вы все это позволяете, а самой приходит в голову мысль что сама такая же мазохистка. Причем у меня всегда одно оправдание - все ради сына (причем муж ненавязчиво сам и втемяшил мне это в голову)
28 авг 2006, 11:56
А вы почитайте выше, Капец, была любовницей мужика, ну и? Что хотела, то и получила. Жена его отпустила к любовнице. Любовница заполучила мужчину, на счет остального раньше надо было думать, прежде чем роман с женатым заводить. И если така любовь, то почему бы Капец не содержать своего нового мужа. В чем проблема? Она же его не за деньги полюбила
18 авг 2006, 12:52
А откуда вы?
Капец
18 авг 2006, 12:52
С Украины
18 авг 2006, 12:56
а за границу,она куда собирается?
Капец
18 авг 2006, 12:57
Я не знаю. Но в основном наши на заработки в Италию едут
28 авг 2006, 11:52
Это дети и мужика в том числе, ОН ИХ ОТЕЦ и дети имеют право жить у него, в такой же мере что и у матери и не забудьте, вопрос о дет.доме, это означает, что отец должен отказаться от них вообще, но содержание детей никто не снимает. А вы не думаете, что ультиматум может быть взаимный, что и она своего ребенка тоже в дет.дом должна сдать???? З.Ы. Когда девушка спала с женатым и укрепляла свои чувства, она о чем думала? Вот пусть теперь и продолжает дальше строить семью с этим челом.
Anonymous
28 авг 2006, 04:38
Молодец бывшая жена, ой какая же она молодец:) вот теперь бери своего любовничка со всем его "приданным" , а она будет чувства свои проверять, в Италии:) (с транслита)
NE byvshaya
28 авг 2006, 04:40
Прочитала и порадовалась за бувшую жену! Бывают же такие умницы:) Молодец девушка не пропадет, а вам "Капец" любите с горочки кататься, любите и саночки возить. (с транслита)
22 авг 2006, 13:39
А в чем наглость-то? Отец такой же родитель как и мать, ребенок имеет право жить как с матерью, так и с отцом, в равной степени.
21 авг 2006, 10:36
Своего сына можно оставить БМ. Тогда можно будет отказаться с полным правом от того, что дети мужа будут жить с вами. Вообще как то не справедливо получается - один из супругов живет со своим ребенком, а другой с чужим, а своих видит изредка
22 авг 2006, 23:20
Я понимаю, что вы не готовы резко стать матерью троих детей, но... Ведь вы знали, что у вашего мужа есть дети? Что он их любит? Вы, когда принимали решение выйти за него замуж, не думали, что если с его женой что-то то случится, то эти дети будут жить с вами?Познакомьтесь с детьми. Возьмите их к себе на небольшой срок (до недели). Если вы категорически не будете справляться, обьясните это мужу. И не паникуйте. Мне кажется, вы рано переживаете. Насколько уезжает БЖ? Планирует ли она забрать позднее детей к себе? Возможно, это всего лишь временное решение, вряд ли БЖ хочет избавиться от детей навсегда.
18 авг 2006, 12:30
Автор, у каждого все индивидуально, и дети все разные, я например с ребенком мужа не общалась и желания не было. Он всречался с ней сам. Но у моего бывшего мужа сестра была в очень не хорошей ситуации: она жила с человеком, у него дочь от первого брака, дочери 17 лет, она приезжала к ним каждые выходные, а потом по дому находили всякую хрень типа ржавые крестики, тряпошную куклу с иголками. Вот после этого она сказала хватит, и больше они не общаются с его дочерью!
18 авг 2006, 12:33
Какие ужасы Вы рассказываете, прям мурашки по коже;(
18 авг 2006, 12:41
Madeira, не пугайтесь,я,например,нахожу это детской шалостью(про куколок).Я бы обернула это все в шутку, например положила эту куклу девочке под подушку,и написала какую-нибудь записку...я думаю она бы напугалась,а я бы с ней потом поговорила и сказалы бы,что это смешно и умные люди так не делают)))))
18 авг 2006, 12:43
А что, это вариант! Надо взять на заметку!;)
18 авг 2006, 12:46
Я преподаватель,поэтому очень хорошо знаю детей,они очень любят такие вещи, а разыгрывать их-одно удовольствие!)))
Anonymous
21 авг 2006, 12:31
Вы какая то маньячка, ничего себе розыгрыш. Так ребенка и заикой оставить можно.
18 авг 2006, 12:50
Я не знакома, и знакомиться не собираюсь. Это ни к чему, на мой взгляд. И не только на мой.
AD
AD
18 авг 2006, 12:53
Ну,это совсем крайность!Вашему мужу тяжело будет с вами
18 авг 2006, 12:56
:-D Почему Вы так решили??
18 авг 2006, 13:04
Ну представьте,у него любимый сыночек,он ,например, хорошо учиться,а твоему благоверному хочеться с тобой поделиться,а ты-игнор,или - а мне пофиг,я его не знаю)))))
18 авг 2006, 13:25
:-D Ну и пусть делится.. Он много чем со мной делится, что не составляет необходимости выводить меня за роль только слушателя или собеседника, вовлекая в процесс общения. Лично мне вполне достаточно тех знаний о ребенке, или сослуживцах-коллега (мало ли что мы обсуждаем), которые я получаю от мужа. Оснований недоверять ему у меня нет. )))
18 авг 2006, 13:30
Барышня, у Вас просто стальные нервы и терпение! Завидую, блин...поначалу у меня тож так получалось, но чем дальшеее...
18 авг 2006, 13:43
:-о ну на барышня то я мало похожа, впрочем спасибо..А что касается "получилось-не получилось", то скорее "сложилось". Я ничего не делала специально. Просто меня искрене не тянет на ненужные знакомства, впрочем, я рада, когда это взаимно. )))))))
18 авг 2006, 13:43
Тогда,может и хорошо,в принципе все дети выратают и родители остаються на заднем плане))))
18 авг 2006, 13:44
не, я не говорю о тех случаях, когда без знакомства просто нельзя обойтись..У нас это не так, все просто.
18 авг 2006, 13:54
Я как-бы, за то, что если у него ребенок ,так пусть на меня это сильно не распространяется. Честно говоря, у меня такой проблемы нет,но понимаю, как это неприятно.
18 авг 2006, 17:18
Нас муж познакомил,дочке его было 17лет.Я не боялась,мне было всё равно.Слава богу девушка оказалась умная и нам было легко.Есть подозрения,что она сама боялась.Она редко к нам приезжает взрослая уже,но отношения не притязательные и скорее дружественные.Мне кажется с мальчиком 10-ти лет проще.Хотя всё скорее зависит от вас чем от него.
18 авг 2006, 17:31
Потому и волнуюсь, что всё как раз таки от меня зависит! Вот как мне с ним себя вести? Что сказать, спросить при встрече?
18 авг 2006, 17:38
Действуйте по обстановке.Только не надо сразу спрашивать про школу,уроки,интересы.Думаю,надо вести себя как с равным ровестником.Не делайте сами первый шаг.Дети должны начать сами,тогда вам останется только отвечать.И конечно же не подчёркивайте,что вы с его отцом семья,не стоит часто говорить ,,мы,,.При нём-вы отдельная личность,которую надо уважать и если он захочет,то вы будете с ним дружить. Мой муж,только лет через 5 нашей совместной жизни,иногда,может позволить меня обнять при моём сыне,а живём уже почти 10 лет.Говорит,что боялся,что будет ненавидеть...по себе судит,видимо сам ревнивый.
18 авг 2006, 17:44
Спасибо большое Вам за совет. Вот почему то как себя вести с моей крестницей и племяшкой, а ей тоже 10 - знаю и умею, и с интересов с ней вожусь, а с его сыном - хочется голову в песок спрятать...
18 авг 2006, 17:49
Чувствуете себя виноватой.А когда встреча.
18 авг 2006, 18:13
Пока не знаю, я вот думаю стоит ли вообще? а тут поначиталась, так уже думаю, что может и не стоит знакомиться?а?
19 авг 2006, 18:11
Если специально-не стоит.А если ребёнок будет к вам домой приходить,с отцом общаться вести себя обыкновенно.
Anonymous
21 авг 2006, 12:29
Девчонки до смешного. Мой БМ своей новой жене говорил что тратить половину зарплаты на ребенка нашего общего, а сам завел любовницу и тратился на нее. И когда она мне позвонила и начала на меня орать что я обнаглела и слишком много требую (он сказал что отдает мне 20 тысяч на компьютер нашему сыну) все и выяснилось, что с момента развода ( а прошло 3 года) я от него ни копейки не видела. Кстати я лишила его родительских прав за уклонения от алиментов в течении долгого времени. Он даже забывал позвонить и поздравить сына с днем рождения.
22 авг 2006, 12:35
нда и смех и грех
Anonymous
21 авг 2006, 13:36
И чего только не бывает. Я с его сыном не знакома, но в ближайшее время познакомимся. Мы с его БЖ решили познакомить своих детей, брат с сестрой все-таки.... Заодно и сами очно познакомимся. А муж и не в курсе. Может потом как-нибудь расскажу ему об этом.
21 авг 2006, 13:39
Познакомится надо. Представься ему по имени, ни каких теть. Не сюсюкай с ним. Веди себя как обычно, не пытайся ему понравится сразу, все равно не удасться. Просто понаблюдай за ним, как он будет себя вести. Побщайся, раскажи о себе, если это будет ему интересно. Только не ври. У меня с моим пасынком по всякому было и дружба, и война, когда родня настраивала против меня. А сейчас мы просто друзья.
AD
AD
21 авг 2006, 22:10
Да я тоже считаю что с ребёнком необходимо познакомится. По личному опыту знаю что это очень важно как для отца так и для детей. У моего мужа 3 детей от первого брака, да к сожалению и такое бывает. "Сожаление" в том что отец и мать тедей разошлись..., но мы сумели все устроить так, что бы дети не пострадали в данной ситуации. Мои муж безумно любит детей, и я их очень люблю и отношусь как к своим. Когда мы встречались и наши отношения перешли в более серьёзные Крис познакомил меня с детьми но мы это сделали очень аккуратно. У меня 2 мопса собачки) я взиала собачек и мы все вместе пошли на прогулку. Первое времиа мы для детей были только друзьиами и когда они привыкли тогда Крис сказал старшей дочери о своих отношениях ко мне. Безусловно даннаиа ситуация не из лёгких и длиа детей очень тяжко осознать что их папа или мама могут строит "свою" к какой то тетеи/дядей, а так же дети склоны надеяться и мечтать о том что их папа и мама вернутся друг к другу. Поэтому необходимо очень аккуратно подходить к этому вопросу что бы не ранить детей. В моем случае мне повезло что бывшая жена мужа не стоит козни и не запрещает нам видеть детей. У нас достаточно хорошие отношения. Б заключении хочу сказать что в данной ситуации родители должны думать о ребёнке и отодвинуть личные отношения/неприязни на второй план. Удачи вам. Я уверена все пройдет хорошо!
22 авг 2006, 09:57
Спасибо Вам большое, очень хорошие слова. Будем учиться и думать как нам постороить свою жизнь, надеюсь мальчик нас поймет и БЖ не будет портить жизнь ни ребенку ни нам. Удачи всем!
А
22 авг 2006, 21:39
Ненавижу ее до сих пор!!! Из-за нее нет мамы!! И отца тоже ненавижу!
23 авг 2006, 10:16
Простите, кого именно Вы так ненавидете?
Anonymous
23 авг 2006, 11:42
Ту которая забрала папу из семьи, ту из-за которой мама умерла, не перенесла измены, за месяц не стало. Мне было 11 лет. И отца который как безропотный котенок за ней ушел. Я бы ее никогда не приняла. У меня одна мама и один отец. И я не собиралась улыбаться и дружить с отцовской подстилкой.
23 авг 2006, 12:56
Я понимаю как Вам плохо, держитесь. Только не надо всех под одну гребенку. Разные мужчины, разные женщины, разные судьбы. Я не уводила своего мужа из семьи, мы познакомились когда с момента его развода прошли почти 3 года. И не зарекайтесь, в жизни разное может случаться. Вы думаете я искала мужчину с ребенком? Нет, просто я его полюбила, и потом узнала, что когда то он был женат в прошлом, у него есть сын. Я не прошу сына полюбить меня, не прошу даже принять меня. Просто мы все взрослыен люди и должны понимать, что каждый имеет право на свою жизнь, естественно не в ущерб кому то другому.
22 авг 2006, 23:00
Я познакомилась с сыном мужа (ему тоже было 10) через полгода после свадьбы. Все прошло нормально, я постаралась отдать всю инициативу папе и придерживаюсь этой тактики по сей день. С тех пор мы виделись 4 раза (сейчас ему 15). Я не пытаюсь с ним встречаться, но если он хочет к нам приехать - пожалуйста. При встречах не пытаюсь играть роль мамы, не пытаюсь воспитывать. Правда возможно мне проще быть с ним на равных, у нас разница в возрасте 11 лет. Конфликтов не было. Недавно мальчишка приезжал знакомиться с сестрой, вроде все нормально. С бывшей у мужа отношения ровные, если и есть какие-то конфликты, то я о них не знаю. Расстались они за 5 лет до нашего знакомства.
23 авг 2006, 00:03
а я в эти выходные познакомилась с сыном моего МЧ. мы просто вместе приехали на дачу и его сын (10 лет) сам открыл мне дверь машины (но он не знал что папа приедет не один). но у нас сложность в том, что МЧ живет с сыном вместе ))) и мне предстоит жить, общаться, воспитывать этого сорванца ))) вопрос с чего начать....на этих выходных он возвращается с дачи и скорее всего нас уже будет трое. боюсь страшно..(
23 авг 2006, 09:22
Классно,Скажите спасибо,что не надо стирать пелёнки и кормить из бутылочки.Относитесь,как к младшему брату.
23 авг 2006, 10:20
А как он отреагировал когда Вас увидел? и еще вопрос - а Ваш МЧ ему до этой встречи рассказывал про Вас? С удовольствием с Вами бы пообщалась, если хотите пишите на email или аська: 320-275-294
23 авг 2006, 17:36
Я была в диком предвкушении встречи. А старший зашел и в коридоре обменялись именами, на что он мне сказал, что ему очень приятно со мной познакомиться, так приветливо, что я чуть не упала.Теперь мы с ним друзья.Младший прежде чем папе ответить на вопрос пойдет он куда нибудь отвечает, если тетя Катя пойдет,то и он:). До этого пол года такии вариации в голове нашей встречи составляла, что легче было познакомиться,чем раздумывать как это будет!
23 авг 2006, 18:24
А как БЖ себя ведет (вела) после вашего знакомства с детьми?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325