Меню

мне плохо, поддержите

AD
Anonymous
18 авг 2006, 14:11
Мы с мужем и ребенком живем с моими родителями в 4-ком квартире, так сказать предисловия. Так вот сегодня утром мой отец попросил мужа перенести в его комнате огромный шкаф на противоположную стротону комнаты, т.к. отец стелит линолиум и в одной части послелил, теперь надо мешающий шкаф перенести на линолиум, уже послеленый и стелить на той части где стоял шкаф (незнаю понятно ли я описала ситуацию, но если что спросиет, я опишу подробнее). Взяли они этот проклятый шкаф и тут мой муж чуствует, что этот шкаф выскользнет из рук и начинает ставить на пол боком и говорит отцу что ставте шкаф на пол мне надо руки перехватьть. А мой "чудо" папа не ставя шкаф на пол, а наоборот поднимает его выше, тем самым наклоняя его на моего мужа и всей нагрузкой давит на пальцы мужа и говорить: "как я могу поставить шкаф я линолиум погну или воще порву". Тут у моего мужа прорвало куча "красивых слов" при такой боли видимо можно сказать еще не то, и говорит что конечно лучше пусть зять без пальцев останется, чем линолиум помнется. Дальше подошла моя мама помогла моему мужу и они переставили все таки этот злощастный шкаф. Но вот дальше, то что меня очень волнует, беспокоет и сердце болит. Муж ушел в гараж за машиной забрал меня и по пути на работу его как прорвало он говорил про моего отца такие гадости, что только одному Богу известно как мои уши могли слышать это. А потом в завершении этой брани он сказал такую фразу, что в жизни всем везет с тестями и с семьями жен, одному мне неповезло и воще выходи из машины я уехал. Обычно мы всегда на прощанье целуемся и договариваемся на вечер заедет он за мной или неуспеет, а тут даже не посмотрел в мою сторону, сказал выходи и уехал, очень и очень злой. Мне кажется, что у нас что-то рушиться в семье и ускользает из под рук моя семья. Что мне делать, как вернуть расположение мужа, без мужа своего непредставляю жизни своей и наше дочурке. Я уже несколько раз звонила ему он трубку не берет. Помогите мне советом. Очень буду рада любым предложениям.
18 авг 2006, 14:20
муж конечно не прав, родителей не выбирают. А вообще у него всегда такие натянутые отношения с вашими родителями?
AВТОР
18 авг 2006, 14:31
С моей мамой отличные отношения, друг друга любят и уважают, но вот папу он в последнее время мягко сказать недолюбливает.
18 авг 2006, 14:34
поговорите с папой, выясните причину конфликта. Ну и с мужем конечно, такое поведение неприемлемо
18 авг 2006, 14:21
Просто муж не сдержался психонул,ему было больно пальчикам ,стыдно что ругался,обидно,что ленолиум дороже его здоровья,стыдно что сам не справился со шкафом и ему помогла ваша мама,вот он сорвался.,успокоится перебесится придет с цветами мириться и все у вас будет хорошо)))
АВТОР
18 авг 2006, 14:33
К сожалению, думаю Вы не угадали, с цветами не прийдет и помиримся мы скорей всего не скоро
18 авг 2006, 14:25
а может разъехаться ??
АВТОР
18 авг 2006, 14:34
Унас будет квартира только через 2-2,5 года, дом еще строиться.
18 авг 2006, 16:24
А снять?
21 авг 2006, 16:34
Простите, но вас и вашу позицию я просто не понимаю. Ну как можно жить с родителями? Какие бы распрекрасные они не были, все равно они подорвут ваши отношения. Я не жила с родителями ни дня, когда строилась моя квартира. И кредит выплачивала, и за аренду платила. А к родителям можно в гости заходить. хотите решить проблему? Срочно переезжайте! Не хватает денег снять в Москве - снимите однушку в Подмосковье. Машина же есть, на работу добираться сможете без особых проблем. Это, разумеется, только в том случае, если муж и семья вам в самом деле дороже всего.
АВТОР
22 авг 2006, 11:58
Спасибо за совет, ВЫ не одна, такой совет даете, но к сожалению (а модет и к счастью) мы приняли решение все таки примериться с ситуацией и пожить с родителями пока у нас строится своя квартира. Я понимаю, что обстановка будет всю дорогу обостряться, но мы будем терпимей к родителям. Этот вывод мы сделали совместно с мужем. Да к стати мы помирились и все у нас наладилось. Ещё раз спасибо за советы
Vik@
18 авг 2006, 14:25
А может предложить ему переехать? Куда? Это уже его проблема, он мужчина в семье. Да и зачем жить там где ему не комфортно. Пусть найдёт выход. Главное не ругайтесь с ним, со злости можно многое наговорить. Но мне кажется , что стоит задать ему вопрос. А то где ем там и сру. Когда поймёт что есть возможность потерять бесплатный комфорт заговорит иначе.
АВТОР
18 авг 2006, 14:35
Про жилье ответила выше
Vik@
18 авг 2006, 15:00
ну и что что квартира будет через 2 года, два года это очень большой срок, если ему не нравятся люди которые его в это время приютили, так пусть решит эту проблему, в конце концов езжайте к его родителя, насколько я понимаю он взвизгнет при этой мысли. Так и скажите ему, если тебе не нравится , какие предложения будут? Вот и все.
АВТОР
18 авг 2006, 15:07
По поводу жить с его родителями это даже не оговариваеться, т.к. даже родной сын понимает, что со своими родителями жить с семьей он просто не ризкнет.
Vik@
18 авг 2006, 15:11
Вот видите, он понимает, а значит с вашу семью и вас лично может поливать грязью, По-моему все люди, если их что-то не устраивает , пытаются это изменить.
18 авг 2006, 14:27
раз муж такой УМНЫЙ, то пускай квартиру вам купит, или снимет хотя бы, а то живёт на чужой территории и гадит ещё на родителей. Неудачник он, раз такое себе позволяет.
АВТОР
18 авг 2006, 14:37
Нет моя дорогая, вы не правы, мой муж умничка и очень трудолюбивый, про квартиру написала выше, квартира будет через 2-2,5 года, дом еще строеться.
Anonymous
18 авг 2006, 14:54
НАЧАЛОСЬ... Ну хватит уже чужими мужьями раскидываться! Нормальный муж, я бы тоже психанула... А уж психи у всех разные, этот вообще вполне приличный :)
Vik@
18 авг 2006, 15:02
Так никто не говорит что не приличный, просто если не устраивает ситуация , значит нужно с ней что-либо делать. а не психовать. Да и вообще, зачем плевать в колодец , где воду пьёшь
AD
AD
Ну что вы:) все наладится..Погорячился..
18 авг 2006, 14:27
Не паникуйте, это эмоции. Скорее всего муж сам подойдет и извиниться, что "хватил лишнего". Здесь он явно не прав. Не переживайте!
18 авг 2006, 14:39
Боюсь, что этого не будет. А что мне делать если не подойдет и воще сегодня не прийдет домой, что тогда, как поступить правильно с моей стороны?
18 авг 2006, 14:41
т.е. он на это способен??? из-за какого-то дурацкого шкафа на столько разозлиться на ни в чем не повинную жену, чтобы не прийти ночевать? Тогда ничего не делать. Ждать, когда он успокоится и потом, в спокойной обстановке выяснять кто прав, а кто виноват
18 авг 2006, 14:43
Посоветую, как бы я поступила. Понимаю, что Вам обидно за Вашего папу. Как бы он не поступил неверно, все же он Ваш отец! Но попробуйте, когда прийдет муж вести себя как обычно или чуточку даже нежней. Если еще дуется, попробуйте как-то все сгладить разговорами о том, о сем. Поддрежите его! Он выпустил пар и уже, наверняка, сожалеет о сказанном!
18 авг 2006, 14:32
Падающий шкаф в данной ситуации оправдывает всех – и папу, и мужа. Это форс-мажор, естественно все не сдержались, ситуация неприятная была для всех. Так что все не смертельно, устаканится. Вот помню недавно муж держал на руках дочку, мы отвернулись друг от друга и тут резко повернулись, и муж головой моей дочки въехал мне прямо по переносице со всего размаху, искры из глаз посыпались, а потом ноздря разбухла и дышать даже было трудно (дочке ничего не было – она не заплакала и продолжала как ни в чем не бывало улыбаться) – так я орала, что ненавижу их обоих, что они меня хотят погубить, чтобы убирались вообще и что моя жизнь навеки сломана (я думала нос сломался). Это же не значит, что я и правда их ненавижу. Вот если бы такие же эмоции проявились в какой-нибудь рядовой ситуации, тогда стоило бы задуматься.
Anonymous
18 авг 2006, 14:34
а че вы ему названиваете? Он бы передо мноей еще и извинился за такое поведение (что высадил). Разорался- психанул мужик, с кем не бывает, родителей не выбирают, и вы тут ни при чем.
AВТОР
18 авг 2006, 14:46
Боюсь обстановка накаливаеться в нашей семье уже давно и сегодняшний срыв это уже последняя точка кипения.
18 авг 2006, 14:52
Автор, в этом разделе клеймят позором жен, которые живя на территории свекровей выражают недовольство хоть чем-нибудь. И первый совет все дают - разъехаться. Ваш муж удобно плюхнулся в квартиру Ваших родителей и ещё ими же недоволен. Извиняться, ИМХО, должен он. Дом с собственной квартирой строится - пускай оплатит съемную, не может или не хочет - пускай живет по правилам хозяев дома, тем более что это не вечно, свое жилье на подходе.
АВТОР
18 авг 2006, 15:03
Дело в том, что мы влезли в очень дорогой кредит, чтобы получить ту самую квартиру через 2-2,5 года и о съемной квартире и речи быть неможет. Тем более мы оба с утра до вечера на работе, а за неше дочкой смотрит моя мама. А по поводу отношения моего мужа с моим отцом, конфликт в том, что муж всю сознательную жизнь работает и во всем себе отказывает, даже в хорошем обеде, все для семьи, а мой папа всю жизнь проработал в кабинетике на 120 р. и не подумала о своих дочерях и отдельном жилье, хотя возможности было много. И конечно же нивчем себе не отказывает и поесть самое вкусное и конечно 100 гр перед едой - это просто святое. Муж не пьет и не курит (только по большим праздника) ему просто некогда головы поднять, не то что бы выпить и погулять.
18 авг 2006, 15:26
судя по этому Вашему сообщению, Вы по сути согласны с претензиями Вашего мужа ;). Так и скажите ему: "папа, конечно, не прав, но, пожалуйста, не надо так его обзывать, мне неприятно слышать, он все-таки мой отец. Потерпи чуть-чуть, у нас будет свое жилье, где мы все будем делать так, как сами этого захотим"
АВТОР
18 авг 2006, 15:39
Да я полностью согласна с мужем и всегда буду на стороне мужа, и уже говорила не раз что мне неприятно слышать плохие, оскорбительные слова в сторону моего отца, но как только мой папа вытворяет какие небудь чудеса, муж взрывается и мне высказывает неочень приятные, мягко сказать, о моем отце. Муж очень вспыльчивый челове, ну и отходчивый тоже быстро, понятно работает, как каторжный уже не первый год без отпуска. Я думаю мне надо приласкать мужа и быть с ним как можно нежнее.
Anonymous
19 авг 2006, 00:34
Странные претензии у вашего мужа! Ваш отец ничем не обязан ВАШЕЙ семье. Ни обеспечивать квартирами дочерей, ни отказывать себе в том, к чему привык, ни давать вам временное жилье на своей территории. А почему на своих родителей он не обижается, что не предоставили ему квартиру? А когда он создавал с вами семью, он не знал, что вам жить будет негде и придется в поте лица работать на кредит? Бедный наивный мальчик, вот ведь вляпался! Надеялся, что папа жены обеспечит отдельным жильем, а ни фига не вышло! Ну конечно, теперь все виноваты - и тесть, и жена.
Vik@
18 авг 2006, 15:05
Вот это точно, и должен быть благодарен за предоставленное жилье. (с транслита)
Anonymous
18 авг 2006, 15:05
Может Вы и правы в целом, но с другой стороны... 1. А что он не так сделал на "чужой" территории? Выругался? Ну а с кем не бывает? Видимо это произошло от боли и раздражения, а не от отсутствия культуры. Я так понимаю мама как раз все нормально поняла. 2. Сорвался в машине? Так действительно не очень приятно, когда тебе кажется, что тебя обидели, и в 1000 раз обиднее это на чужой территории. Ну не прав, что сорвался на жену. Ну и жена могла бы поддержать. Спокойно сообщить, что он в праве думать про родителей все что угодно, например, но проговаривать вслу, тем белее ей, он права не имеет. Ну а поле этого можно и поддержать любимого мужчину. Да, мол, папа не прав. Устал, наверное с ремонтом, что-то совсем несдержанный стал - ерунду говорит. Ну это уже автору виднее, что и как нужно было сказать. Сразу хочу оговориться: пишу, думая про себя и свою семью. Я зажигалка, вспыхиваю легко, резко, правду и отхожу быстро. Кстати в я бы в такой ситуации сразу бы сказала папе, что "он не прав" :) Мне понятны эмоциональные люди. И у автора не проблемы в семье, а просто небольшая проблемка ИМХО. Автор, поговорите и с мужем, и с родителями. Да тут все не правы (ну может кроме мамы, она единственная, кто попытался сгладить ситуацию!)
АВТОР
18 авг 2006, 15:15
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Вы правы мой муж просто зажигалка, как быстро загориться, так быстро и потухнет. Но мое женское сердце подсказывает, что сейчас ситуация намного сложнее, незнаю может я и ошибаюсь, но в нутри меня одна тревога и место себе просто не нахожу, неговоря уже о работе. Сердце болит, просто сил нет. Надо какая то розрядка что ли, устроить мужу романтический ужин в ресторане при свечах, но нет возможности, работа, усталость и просто целый день невидешь ребенка и вечер посвяшаешь ей. Незнаю, просто мысли в слух.
Anonymous
21 авг 2006, 16:19
Знаете, как я уже писала выше, у самой жуткий характер, и я благодарю Бога, что я встретила своего мужа. Раньше он дико обижался (я мало того, что взровоопасная, еще периодически завожу безумные беседы о том, как нам...типа плохо, хотя вообще все окей, просто я так могу вымещать негатив :() Раньше муж прям изводился весь, а сейчас он научился принимать меня такой, какая я есть, он на меня-дуру внимания не обращанет, скандалы не поддерживает. Поговорю, я поговорю, потом когда извинюсь, когда он извинится (на всякий случай), а когда и так замнем, и все хорошо. А когда усталость, работа, и все такое... Ну тут придумайте что-нибудь. Отвлекитесь действительно! Возможно для Вас это романтический ужин, мы любим проводить совместные необычные выходные: едим на машине куда-нибудь (ну вот в последний раз были во Владимире, Суздале, здорово! гуляли, обнимались, целовались, дурачились, приехали новыми людьми) или ездим в аквапарк, например, в одном подмосковном Д/О. Ну тут каждому свое! НЕ ДРАМАТИЗИРУЙТЕ!!!!!
АВТОР
22 авг 2006, 11:47
Спасибо, Вы мне очень нравитесь своми рассуждениями и самое главное Вы очень похожы на меня в смысле характера и манерой поведения. Слава Богу у нас все хорошо, даже можно сказать очень хорошо. Мы помирились, инициатором все таки стал муж, хотя я и не верила до последней минуты и даже романтический завтрак устроили (ужин не получился из-за дочурки). УРА ВСЕ У НАС В СЕМЬЕ ХОРОШО,
Anonymous
22 авг 2006, 12:00
Супер! Супер! Поздравляю! Как клево, когда тема так закрывается! :) :) :)
18 авг 2006, 15:10
Часто человек, от которого приходится зависеть постепенно начинает вызывать ненависть, даже если он тебе помогает. Вы живёте в Вашей квартире, и мужу неприятно, что он ьдолжень Вашим родителям. В нём копится злоба. Постарайтесь ему показывать, что хоть вы и пока не имеете своего дома, Вы всё равно сьчитаете Вашего супруга успешным и умным мужиком. Папа Ваш неправ. Нельзя человеку причинять физическую боль, и чтоб он ещё улыбался при этом. (с транслита)
AD
AD
АВТОР
18 авг 2006, 15:20
Я с вами полность согласна, но как теперь сделать так, чтоб муж забыл этот случай и не обижался на меня, т.к. мне кажиться, что он начал на меня смотреть и относиться ко мне, как к моему отцу, знаете, как говорят ты копия папа.
18 авг 2006, 15:27
Будте очень ласковы, само забудется :-) (с транслита)
18 авг 2006, 16:43
Значит, Вашему мужу с тестем и тещей не повезло? Вы его на форум сводите, дайте посты про свекровей и иже с ней почитать. Глядишь - воспарит в благодарностях. Нет, я серьезно, многое познается в сравнении.
АВТОР
18 авг 2006, 17:22
С тещей повезло, они любят и уважают друг друга, а вот с тестем это точно НЕПОВЕЗЛО.
18 авг 2006, 20:35
Ну, не может быть так, чтоб кругом была малина. Ну, не повезло. У меня тоже "тяжелые" родители. Выпустил пары - и хорошо. Тепепрь собраться - и работать. В смысле - жить дальше.
Anonymous
18 авг 2006, 17:40
УВ. Автор Моя Аделия! Конечно звоните, ищите, прощения попросите у мужа , он такая ляля , без пальчиков остатся мог :( После просмотра ваших фото сделала бы тоже самое....симпотичный муж и жена которая в мамы ему годится. НА ФОТО ГДЕ ВЫ ВМЕСТЕ, КАК БУДТО МАМА И СЫН. (с транслита)
АВТОР
18 авг 2006, 17:49
Извините, но Вы наверное меня с кем-то спутали, или написали не в том топе.
Anonymous
18 авг 2006, 18:02
посмотрите выше вы забыли галочку поставить. (с транслита)
Anonymous
18 авг 2006, 18:03
после высказывания Леечки. (с транслита)
18 авг 2006, 20:30
Вы не должны так писать, это очень обидно. И к делу никакого отношения не имеет.
18 авг 2006, 20:36
А у Вас ник есть? Что ж Вы так обнаруживаете человека исподтишка? Открывайтесь уж по-честному. Имейте смелость. А даже если и так, а хоть бы и в сыновья. Мне, например, все равно. А Вас с чего плющит?
АВТОР
18 авг 2006, 17:43
Ну вот я уже себе придумала, что вечером пойдем с ним в уютный ресторанчик, есть тут один который он очень любит, поужинаем при свечах, я ему расскажу как он для меня дорог и я его очень люблю. Но он упорно нехочет со мной разговаривать, правда трубку поднял на нацатый раз моего звонка и сказал что занят и чтоб я не звонила. Что мне делать, как разрядить обстановк, как сгладить заостреный угол и воще, как сделать так чтоб воцарил мир в нашей семье!!! Караул помогите, я в панике, я просто в отчаянее!!!! Раньше никогда такого небыло, я немогу справиться с ситуацией!!! SOSSSSSS!!!!
18 авг 2006, 20:42
Ну, пусть остынет. Пытайтесь говорить: Вы-то лично в чем виноваты, что у Вас такой папашка? Вам, простите, выбор не предоставляли. И какой выход - плюнуть в человека, благодаря которому Вы появились на свет? Попросите встать на Ваше место: что бы делал он в такой ситуации. Всем тяжело: где-то надо смириться, где-то потерпеть, где-то поругаться. А вообще, ребята, если такие траблы, надо от родителей съезжать. Помните, дама, что терпение не бесконечно, когда потечет наружу, будет поздно латать дыры. Думайте сейчас.
21 авг 2006, 16:29
Там и будет продолжаться, с родителями это не жизнь если хотите мира и спокойствия в семье нужно жить отдельно. А сейчас подождите до вечера не звоните и не теребите его.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325