Меню

Гигиена мужа...

AD
Anonymous
18 авг 2006, 15:24
Пишу анонимно, так как тема очень деликатная. Все время сорюсь с мужем на почве его мытья. Не могу заставить его совершать ежедневный "туалет" в ванной. Он говорит:" что я женщина что ли? каждый день мыться..." Спросила у свекрови, говорит, он и в детстве не любил мытье. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как убедить его в необходимости принимать душ???
Vik@
18 авг 2006, 15:32
ой, даже не могу представить какая вонь от него стоит, если у него есть своя машина, то людям в общественном транспорте повезло.
18 авг 2006, 15:33
А вместе с ним в ванную? Нам по приколу вдвоем в душевой кабине :) Можно так эротично намылить его, глядишь понравится и втянется :)
Vik@
18 авг 2006, 15:44
Ой, а ещё можно купить пластмассовых уточек что бы в ванной плавали, может ему не будет скучно . и станет любить принимать ванную.
18 авг 2006, 15:57
тупо и не остроумно, мой серый друг :) но для Вас наверное это подходящий вариант :) муж-то есть,а? :) а то может нету совсем? :)
Vik@
18 авг 2006, 16:07
Муж есть, я о том что мугу представить себе таких людей в маршруки, например. Вот где ситуациа хоть блюй, хоть вешайся. (с транслита)
18 авг 2006, 16:25
эттто уже другой вопрос, вонючек в общественном транспорте сама шугаюсь
Vik@
18 авг 2006, 16:39
Но вот и представьте, если мужчина не считает нужным купаться каждый день, тем более лето на улице.я понимаю что у автора проблема, может мужу доступным языком объяснять, что мол, дорогой от тебя воняет, так что даже спать проблематично..
Anonymous
18 авг 2006, 16:04
а мне понравился ход ВАших мыслей:))) Смешно:)
18 авг 2006, 15:42
Перевоспитать очень сложно. У меня конечно проблема не настолько серьезная, муж привык принимать душ с утра, а вечером нет и хотя он работает не на физической работе и от него слава богу не пахнет, но мне намного приятнее спать с человеком который принял душ перед сном. Я постоянно его пилила, что принимать перед сном все же важнее, чем после сна, действовало на короткий промежуток времени, а потом он опять забывал. Сеичас слава Богу проблема решилась сама собой, так как на работу он ездит на велике, то сразу как приезжает домой залезает в душ. Совет дать очень сложно, можно продолжать капать на мозги, но как правило этo мало эффективно, скажите ему что он вас отталкивет как сексуальный партнер когда от него пахнет и у вас пропадает желание заниматься с ним сексом, может подействует
Vik@
18 авг 2006, 15:48
Душ важнее до сна, чем после????????? Ого, а вы не знаете что люди ночами могут потеть гораздо больше чем в дневное время. Даже те у которых нет проблем с потливостью.Лучше тогда уж на ночь не искупаться, но за то утром быть чистым и пахнущим свежестью.
18 авг 2006, 16:08
Она говорила совсем о другом,не притворяйтесь,что не поняли. (с транслита)
18 авг 2006, 16:11
Я вообще предпочитаю принимать душ утром и вечером, просто мне кажется, что уважая партнера все же стоит принять душ пред тем как лечь с ним в постель
Anonymous
18 авг 2006, 15:43
Я 12 лет замужем и все 12 лет пытаюсь убедить мужа мыться каждый день. Не помогает ничего. Не хочет и все, говорит, я устал и не грязный.
18 авг 2006, 15:44
А сколько раз в его понятии должни мыться мужчины? (с транслита)
19 авг 2006, 02:06
мда... с детства не любил мыться, плакал, наверное, когда "Мойдодыра" читал... Не знаю, мне кажется, поздно его перевоспитывать.
19 авг 2006, 15:37
Если честно, с неряхой наверное и встречаться бы не стала... А если уж он в остальной такой лапочка, придется закрыть глаза на его нелюбовь к мытью. Он плавать любит? Может ему абонемент в бассейн подарить и ходить 3 раза в неделю? Получится по крайней мере помывка через день :)
Anonymous
20 авг 2006, 23:42
а я просто сказал мне так было бы приятно если бы он сходил в душ. И еще после этого поощряла словами, делом:)) Дело тронулось с мертвой точки, еще конечно не привычка но все же. Но вам будет сложнее так как вы уже выступали поэтому поводу:(
Anonymous
21 авг 2006, 16:25
У меня еще хуже раз в две, а то и в три не дели, вообще до скандала, я сама аж по три раза бывает. А с ним даже лежать под одним одеялом противно теперь под своим сплю.
18 авг 2006, 16:33
Девочки, к сожалению, гиблое дело! Если свинство в крови - это на всю жизнь. Нет потребности быть чистым - и все. Можно попробовать вдолбить необходимость мыться еще в молочном возрасте, чтоб из головы осознание важности этого действа шло. Во взрослом состоянии - поздняк метаться!
AD
AD
Anonymous
18 авг 2006, 16:42
мой муж считает, что женщина должна подмываться "хотя бы 6 раз в день". я ему ответила, что это полный бред, разве только во время месячных, а вообще мне лично так часто не надо. представляю, как я на работе три раза бегаю :) он не спорит, со мной, но всё равно уже который год такая мысля у него в рассуждениях проскальзывает. и не потому, что я грязная, просто он какую-то из своих первых девчонок вспоминает, она постоянно бегала подмываться. зажимал наверное постоянно. не считаю её примером для подражания в первую очередь потому, что не считаю хорошим тоном сообщать своему парню, куда удаляется и зачем. и потом, мне действительно хватает утром и вечером. а вот душ мы с мужем принимаем по вечерам. утром только летом, зимой нет. может человек и потеет по ночам, я за собой такого не замечала. утром душ у нас только после ночи любви или летом когда жарко. (с транслита)
18 авг 2006, 20:14
Может, та барышня, которая по 6 раз бегала, болела чем (может, свечки ставила ежедневно???)... Хм.. Вы меня заинтриговали :mda
Anonymous
18 авг 2006, 17:00
Я своего приучила,хотя считаю,что этим мама в детстве должна была заниматься!По началу сопротивлялся,но сейчас это норма и даже не просто душ,а ванная по часу-два.А братец его младший вообще ванной не пользуется,а вот душ 2-4 раза в неделю.Всё девочки от воспитания,так что воспитывайте своих сыновей правильно,чтоб их жёнам не пришлось вот так жаловаться!
18 авг 2006, 17:09
уже такая темка возникала... я посоветовала испачкать мужа вареньем... сработало:) правда и он жену перепачкал и они вместе принимали водные процедуры;-)
18 авг 2006, 17:13
гыыыы, каждый день вареньем обливаться - варенья не хватит :)
18 авг 2006, 19:35
закончится варенье, подойдет и горчица, хрен, кетчуп. Главное, чтоб потом не догнал :)
18 авг 2006, 20:47
У Линор Горалик ("Недетская еда") есть такая заметка: ее кот разбил банку с медом, умудрился вываляться в нем и растащить все содердимое по кухне. Как она отомстила: вымыла всю кухню, а кота оставила до вечера липким. Когда пришла - кот был весь чистым, но с этого момента при виде банки с медом удирал под кровать. Проведите аналогию с вареньем (кетчупом горчицей и т.д.) и мужем. ;)
Anonymous
19 авг 2006, 10:38
Можно перевоспитать! На собственном опыте! Мой муж рос без матери, а отец его был тот еще засранец! Короче, учить чистоплотности было некому. Муж никак не хотел мыться каждый день, а когда даже мылся, то трусы старые обратно на себя напяливал! (Кошмар! Даже вспомнить жутко!) Я когда это поняла, чуть ума не лишилась. Он говорил: "Они же не грязные!" Ужас!!! Вы не представляете, что мне пришлось делать, как уговаривать, ругаться... И не то, что бы он на зло мне не мылся, просто, как тут уже писали - забывал. Когда я ласково с ним говорила, то соглашался кое-как, типа одолжение мне делал, что помылся. Но ласки частенько не хватало и я ругалась с ним. Прямым текстом говорила, что от него воняет, а он не верил и отвечал, что я придумываю, специально, что бы его обидеть. Становился на дыбы и назло мне не мылся. Девочки! Несколько лет был полный кошмар, я даже разводиться хотела. Представьте, что он брызгал дезодорантом не подмышку, А НА ГРЯЗНУЮ ПРОПОТЕВШУЮ РУБАШКУ. Он был уверен, что так запаха не будет, и ни мыться, ни стирать ее не придется. Отдельный разговор про носки, которые зачем-то надо менять каждый день. Обувь он никогда себе не мыл, если не мыла я, то ходил в грязной. Даже в гости мог так пойти и ничего предосудительного в этом не видел. Вот вам воспитание! Не задавайте вопросов, типа "Как вы могли с ним жить?" Мой муж очень хороший человек, любит меня, ребенка, прекрасный семьянин, и т.д. Ну вот просто такое заболевание у него было. Мне было очень обидно и стыдно за него, я частенько плакала даже от злости. Ругаться же все время не будешь, а этот вопрос - каждодневный. Сама я чистюля, Представьте, чего мне это стоило! Но я справилась с этим! Поверите, теперь приходя с работы он прямиком идет под душ, носки второй раз никогда не наденет, рубашки меняет вовремя. Сам следит, когда вешь стирать надо. Добилась! Упорство и труд, дамы! Ласка и хитрость! И любой засранец становится чистюлей. По понятным причинам не подписываюсь.
19 авг 2006, 12:47
ого! вот это упорство! Здорово!
Vik@
19 авг 2006, 13:55
Вот Молодец!! Браво! (с транслита)
Anonymous
19 авг 2006, 15:34
Обычно на таких действует мнения со стороны,пусть кто нибудь скажет ему,что от него пахнет носками и потом и т.п.попросите подругу например,стыдно будет сразу,ведь свое не пахнет))многие просто не чувствуют, что воняют ))
19 авг 2006, 15:38
Элементарно. Уйти спать на диван, объяснив, что эстетицское чувство не позволяет укладываться рядом с таким амбре.
19 авг 2006, 15:51
А мой, блин, бриться не любит. Раньше отмазывался, что у него раздражение от лезвий и гелей. Так я купила ему электробритву крутую и дорогую. Обрадовался! Утащил ее на работу и теперь бреется только по утрам на работе, так как в офисе небритым ходить неприлично, а к вечеру опять колючий, побрейся говорю! А он у меня мол раздражение от лезвий. Так я ж тебе бритву подарила?! А я ее на работе забыл. Забывает ее на работе каждый день. Подарить ему что ли вторую бритву типа домашнюю? А вдруг он ее в гараж утащит или в машине оставлять будет?! :)
Anonymous
19 авг 2006, 17:44
Я недавно уже поднимала этот вопрос. Блин, своего тоже не могу заставить мыться. Перепробовала всякие методы. единственное, что срабатывает, так это - хочешь секса - иди мойся.
19 авг 2006, 19:59
Интересно, проблемы такой нету, но еще хуже есть, муж-чистоплюй. Ребенка лишний раз не отпустит поползать пока я полы не помою, постель не расстеливает пока оба не сходим в душ. Сильно не напрягает, но думаю надо быть попроще.
20 авг 2006, 20:14
Ду уж, не в обиду , но от такого мужа я уж бы точно взвыла!
21 авг 2006, 07:38
у меня такой же! почти... может и 3 раза в день в душ залезть (ну если после качалки например). пахнет всегда вкусным мылом! (хвастаюсь) зато сам полы на кухне моет - покупает вечно противно пахнущую дрянь и я ей отказываюсь мыть, у меня потом полдня голова от нее болит.
Anonymous
20 авг 2006, 11:10
Можно его как-нибудь хитростью попробовать заставить мыться регулярно (ходите в душ вместе под предлогом... ;) а потом дружненько мойтесь :)). Или можно поставить ультиматум, если ты не моешься, я не буду делать то-то и то-то. Можно вообще попросить делать это просто ради вас (ведь это не так трудно делать). P.S. Может, вы слишком мягко намекаете, что вам такое положение дел неприятно?
Anonymous
20 авг 2006, 23:05
Всем спасибо!!!! Буду воспитывать, к сожалению, шантаж вроде не помоешься - не дам не проходит.. Придется лаской и хитростью, как тут писала одна еварушница. А может случайно дать ему почитать топик???
Anonymous
21 авг 2006, 00:49
У меня муж послушный, прошу, идёт мыться. А так сам не каждый день мылся бы. А если не купается хотя бы под душем, то "готовится" так, чтобы и в интимной части жизни мне было приятно :). А у моей подруги муж моется каждый день перед сном, она его приучила, живут 15 лет вместе...
AD
AD
Anonymous
21 авг 2006, 07:56
Мой и так-то не грязнуля, но 2 года назад был случай, после которого он на чистоте своего тела даже несколько крезанулся. В общем, отмечели его день рождения на даче. Приехали родственники, друзья... В их числе - его деревенский двоюродный брат. Когда он зашел и снял обувь, всех буквально перекосило, о том, чтобы сидеть с ним вместе за столом даже подумать страшно было. В итоге мой муж заставил его помыть ноги (хотя проблемы это полностью не решило). Теперь второе лето - душ утром и вечером, смена носков - 2 раза в день минимум (в машине всегда какие-то салфетки специальные и свежие носки).
21 авг 2006, 09:28
Я своего руки то мыть каждый раз заставляю. Как ребенка малого.
21 авг 2006, 09:40
а я не заставляю , сам моет , и не только руки ! был бы свиньей , вообще бы замуж за него не вышла :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325