Меню

Как к этому относиться? Извините, что длинно. ...

AD
18 авг 2006, 17:56
Как к этому относиться? Извините, что длинно. Ситуация. У мужа была семья, двое детей. Потом они развелись с женой, но жили в одной квартире, т. к. она всего лишь двухкомнатная, а детей двое. Развелись по инициативе жены. Мы с мужем начали встречаться. (разумеется муж оставил квартиру детям и БЖ)У его родителей есть квартира в этом городе и еще одна в другом городе, где они сейчас и живут. Обе квартиры двухкомнатные, так как были получены на семью с ребенком. Та квартира, которая здесь прикатизирована на родителей, та которая там на троих (1/3мужа). Когда мы стали вместе жить остро стоял жилищный вопрос и его родители пустили нас жить в квартиру, которую до этого сдавали. Потом через полгода где-то приехал его папа. Я не знаю, что они не поделили с мужем, но он выставил нас из квартиры буквально на улицу. Причем закрылся изнутри. Мужа не пустил на порог. Пустил меня - я выносила вещи, а он с собакой и с ружьем следил за всем. Муж теперь с отцом не разговаривает и не общается вообще лет 5. С мамой общается. Знаю только еще одно что они не поделили. В свое время все и муж, и его отец получили акции (приватизация была). Так как муж пытался заниматься бизнесом, то он перевел свои акции на имя отца, чтобы не рисковать, он как ЧП работал и могли в случае долгов взыскать акции. Папа теперь считает, что акции его и он мужу (сыну) ничего не должен. Живут они небедно, хотя и на пенсии - акции ого-го каких денжищ стоят теперь - страшно подумать - можно жить на одни дивиденты. А мы с мужем скитались по съемным квартирам, потом заняли денег у моих родителей в основном (они люди простые и небогатые дали нам все, что было, не особо рассчитывая на возврат) и купили мы комнату 9 кв. м в коммуналке. Только сейчас расплатились с долгами... Так вот муж с мамой своей общается, шлют смс-ки, когда езим в отпуск, заезжаем к ней, если папа на даче. Ну вот это нормально? Как мне к этому относиться? Я и маму его недолюбливаю тоже, но виду стараюсь не подавать и ничего не комментировать... Но мне так это дико.. Какие мнения????
18 авг 2006, 18:04
Трудно отделить мужа и жену, как отдельных людей (я говорю про родителей вашего мужа). Если он поссорился в отцом, то маму-то за что ненавидеть? а она по-любому не может ничего сделать, вот и получается - метания между сыном и мужем. постарайтесь не отождествлять отца мужа с его мамой. может так будет проще ее воспринимать... извините, если где грубо написала
18 авг 2006, 20:13
да норально написала. умом-то я это понимаю. муж маму свою любит... так иногда с горечью вспомнит, что полдетства по интернатам провел. (отец бывший военный). но меня такие его отношения с отцом пугают. а у меня с мужем отношения в порядке и на отца он не похож совсем. пока. это пугает. ну вы нарисуйте себе картинку: родной папа сына домой не пускает с собакой и с РУЖЬЕМ, трезвый и некурящий даже. жуть!
18 авг 2006, 22:03
А, что Вы хотели от отца, который кидал сына в интернаты? Скажу Вам честно, что очень часто сталкиваюсь с тем, что родители обманываю детей вот так с деньгами, акциями, квартирами. Все время думаю - как мне повезло с родителями. Мой совет - не лезьте во все это. Отношения там странные.
19 авг 2006, 07:40
Честно скажу, что такое я вижу впервые в жизни. У меня небогатые родители, но мне с ними тоже повезло - они нам отдают последне, но я конечно стараюсь вернуть все с лихвой. Просто я очень люблю мужа и мне кажется что такая ситуация наносит ему психологическую травму, правда он этого ничем не показывает, мы на эту тему почти не разговариваем. Его любят мои родители и он им отвечает взаимностью. Я даже иногда слегка ревную, он с моим папой находит обий язык легче чем я и папа его уважает - уникальный случай для моего папы. Но я знаю, что муж любит свою маму, а его мама обмолвилась пару раз - мол если что случится в ее мужем типа мы ведь не оставим ее жить в одиночестве, будем жить с ней? А вдруг это произойдет? у меня у самой родители не молодые и им тоже мечтается жить вместе с нами, но они хотя бы согласны, что жить лучше все-таки по-соседству, а не в одной квартире.
19 авг 2006, 21:16
"будем жить с ней? А вдруг это произойдет?" А в таких ситуациях многие оказываются, когда родители сильно стареют. И вот тут начинается! Каждый хочет взять своих. Здесь уж надо по ситуации смотреть. Лучший вариант, но это мое мнение, не брать никого тогда и всем помогать по максимуму.
19 авг 2006, 21:22
Пока говорить об этом рано. Пока что мои родители с бабушкой маются. Ей 88 лет... Просто как можно ждать от ребенка поддержки в старости, если так с ним поступать!Ну а вообще, если муж захочет помогать своей маме - я не буду против. Но вот мечтать жить с сыном после смерти мужа, зная что сейчас сын живет в коммуналке и имея при этом две квартиры, ну это вообще - наглость, по-моему.
21 авг 2006, 11:34
Они считают, что могут ждать поддержки, т.к. родили его и воспитали. И таким людям ничего доказать и вбить не возможно.
20 авг 2006, 01:52
Я жена б.военного, но по интератам наши дети не жили или :-)нам так сильно везло, что в закрытых городках было всё начиная от школы, магазинов... и культурных учреждений, а кругом лес и сразу не подумаешь, что там целый город. До этого ваш муж жил в чьей квартире с 1-ой семьей (его или б. жены), которую он оставил своим детям и их маме? Знаю мужчин у которых по 3-ей жене уже и родители должны из-за таких любвиобильных сынков разменивать/раздавать свою (-и) квартиры бывш./новым женам сыновей? Взрослые люди, а всё им родители виноваты...тьфу.
20 авг 2006, 10:27
Внимательно прочитай сначала, прежде чем людей грязью поливать!!!
20 авг 2006, 12:08
Жены с двумя детьми так просто с :-)хорошими мужьями не разводятся, значит была веская причина. Вы сами пишите, что уже имеете своё жилье, так живите и радуйтесь с мужем, а не считайте квартиры у родителей мужа. Родители мужа, наверное, думают, что сын может не остановиться на 2-ой жене, а квартиры сейчас так просто уже не раздают и 40-летним :-)детям родители не должны помогать в решении жилищных вопросов. Я с Вами в одной песочнице не играла, так что не тыкайте мне.
20 авг 2006, 12:26
Не говорите "тьфу" на моего мужа, я и тыкать не буду. Я уже писала выше, почему она от него ушла. Он их до поры до времни оч. хорошо обеспечивал, а потом потерял работу и не мог найти какое-о время. Жена решила, что такой муж ей не нужен, который обеспечить не может. Ждать когда он снова встанет на ноги она не захотела. Они после развода еще несколько лет жили в одной квартире и она не жаловалась.
20 авг 2006, 10:30
В своей он квартире жил, блин! Ее жене и детям оставил! И БЖ сама от него ушла!!! А папа его просто обокрал, забрав акции. И никто не претендовал даже на их квартиры! Просто сын попросился пожить некоторое время, имея в собственности 1/3 квартиры, где сейчас живут родители и не претендуя на нее!!!!!!
20 авг 2006, 12:51
Так и с акциями получилось бы так, как с квартирой - ни квартиры, ни акций, а так хоть акции остались. Какая договоренность у вашего мужа со своим отцом была Вы только додумываете и это было !до Вас. Верни отец акции сейчас сыну и где гарантия того, что он по-новой не останется при своих интересах, т.е. уже и без акций...вполне так могут думать родители вашего мужа. Квартира в которой вы сейчас живете оформлена на Вас и ваш муж прописан у своих родителей?
20 авг 2006, 14:00
Нет. Комната, в которой мы живем - наша общая. А муж не может быть у родителей прописан! Они в другом городе живут!Муж прописан у БЖ. Она не хочет его включать в приватизацию - поэтому квартира пока не приватизирована. Муж хочет быть включен в приватизацию, чтобы быть уверенным, что дети без жилья не остануться. У нас тут был случай у знакомых - оформили на ребенка квартиру, ребенок продал квартиру, купил джип, джип разбил. А его БЖ недавно к себе прописала дальнюю родственницу, та в наш город рожать приехала. Муж согласился, но выписываться оттуда боится. БЖ совсем не соображает. Прописала в квартире дальнюю родственницу, квартира не приватизирована. Родственница там сможет потом и ребенка новорожденного прописать, а выписать ее против ее воли нельзя. Подставляется его БЖ. Поэтому муж пока прописан там. Это неудобно для нас, но что делать? Ведь БЖ с таким подходом может и детей без квартиры оставить. Дурдом, короче. А насчет акций - муж не знает - целы ли они или отец их уже продал и потратил. Судя по тому, что он автомобил меняет часто и каждый раз дороже, акции скорее всего уже просто нет, а может не все продал? Кто его знает?
18 авг 2006, 22:35
Не вмешивайтесь и постарайтесь мужу свою неприязнь как-то выказывать. А то еще и крайней останетесь. :(
19 авг 2006, 07:51
Я и не вмешиваюсь. С мамой его общаюсь вежливо. Конечно, когда это случилось, я была в шоке, выказала мужу свое недоумение таким поведением его отца, но и муж на тот момент был зол на него и говорил о нем хлеще чем я.Мы ведь не мечтали сесть на шею родителям и поселиться в этой квартире насовсем - хотя это в какой-то мере было бы справедливо - ведь они живут в квартире, которая на 1/3 приндлежит мужу, да и этой бы второй квартиры они бы не имели, если б у них не было ребенка. Мы просто хотели там пожить немного, пока не купим свое жилье - так было бы легче, а нам пришлось еще и снимать квартиры... Надеюсь не быть крайней, хотя понимаю - это семья - они могут и 10 лет не общаться - а потом я могу оказаться крайней. Мать пытается мужу иногда склонить к тому, что мол ты бы папе позвонил, извинился-помирился, на что муж отвечает, что ни в чем перед ним не виноват, чтобы первым звонить и извиняться не понять за что. Так это уже и тянется который год... Дети мужа от первого брака, кстати, тоже дедушку терпеть не могут, а вот мама мужа, когда в наш город приезает всегда останавлвается у них, т. е. у его БЖ. Самое мерзкое, что уверена, что если бы захотела, то именно я смогла бы убедить мужа помириться с отцом. Но я затаила на него большую обиду и не вижу смысла влезать во все это.
19 авг 2006, 12:04
они не могли получить 2 квартиры, значит одна из квартир получена или при отставке как сулжебное или каким то еще другим способом. по поводу акций - яблоко от яблоньки
19 авг 2006, 15:11
Если я говорю, что наличие ребенка, жившего по интернатам, было использовано для получения квартир, то знаю о чем говорю. А две приватизированные на папу квартиры, по-вашему, это невозможно тоже? Смотря кем папа работает, особенно после выхода на пенсию как военный....
19 авг 2006, 21:35
нет, не возможно. тем более после выхода на пенсию - это покупка квартиры на военные сертификаты, расчитываемые за выслугу и должность. приватизировать 2 квартиры нельзя, кем бы папа не был. а вот ребенок бы участвовал в приватизации обеих квартир, иначе бы никакой приватизации не было
AD
AD
19 авг 2006, 22:30
Во-первых, квартиры приватизировались, когда "ребенок" был уже взрослый. От одной он сам отказ написал. А во-вторых - не смешите меня!Мы же в России живем. Квартиры в разных городах! Даешь взятку, берешь справку и приватизируй хоть 10 раз!
19 авг 2006, 22:38
Да, при такой ситуции легко можно приватизировать квартиру без участия "ребенка". К тому же, он может и не был там прописан на момент приватизации. К примеру, мой муж не участвовал в приватизации родительской квартиры и отказ не писал. Он в это время учился в Москве, а на тот момент еще было понятие временная прописка по месту учебы. И он просто д.б. выписаться от родителей и прописаться в общежитие. О как :-) Так, что все возможно.
19 авг 2006, 22:58
Прописан был, потому что родители-то были прописаны в другом городе и обе квартиры были неприватизированы. Сам написал отказ, хотя имел возможность приватизировать ее САМ!Но он-то доверял родителям.1/3 квартиры, где они живут - его. И теоретически он может ее отсудить. Теоретически приватизацию другой квартиры можно признать недействительной. Теортически он может напакостить родителям так, что мало не покажется! Но ведь он этого делать не будет никогда. Так почему же его папа так по-свински в ЕДИНСТВЕННЫМ своим ребенком????????
19 авг 2006, 23:13
Ой, ну не пытайтесь Вы понять совершенно чужого Вам человека. У каждого свои тараканы в голове. Родителей мужа можно уважать хотя бы за то, что они воспитали такого замечательного сына. А потом, все мы смертны, в любом случае - Ваш муж единственный наследник. Если папа не решит все завещать приюту для хомячков :-)
20 авг 2006, 00:07
вы правы... а насчет хомячков:) даже не сомневаюсь, что так и сделает!
20 авг 2006, 09:05
Ну если папа мог получал квартиры за взятки, то и наличие -не наличие ребенка значение не имело. И приватизировать он мог без ребенка и его отказа. За теже взятки. Давали + 1 комнату научным работникам и журналистам . Мог принести бумажку, что он пишет в какую нибудь красную звездочку своего полка. Поэтому говорить что "без ребенка не получили бы" - более чем некорректно.
20 авг 2006, 10:34
зашибась! А украсть у ребенка акции, которые ребенок сам заработал за 10 лет работы в фирме, когда ребенок ему доверился и просто их на него оформил, чтобы не рисковать, которых бы хватило на квартиру, корректно? А с ружьем сидеть и сына в дом не пускать корректно?
Anonymous
20 авг 2006, 11:05
Так может он не крал, а просто боится, что новая жена его без гроща в кармане оставит? Вот квартиру оттяпать вы уже пытаетесь. У них была уже одна сноха, и сколько еще будет они не знают. Может 5 может 10.
20 авг 2006, 11:17
Есть в ваших словах доля здравого смысла. Может они и правда так думают. Обидно, они ведь совсем меня не знают. Ну не думаю, что они предполагают, что у нихбудет 5 или 10 снох. Вы поймите, что я только 2-я жена, первая мужа бросила сама и мужу уже почти 40. Да и как я пыталась оттяпать квартиру? В ней же не были прописаны ни я, ни муж, кроме того она приватизирована на родителей? Они же не дураки и свои права знают лучше нас. Да и мне по большому счету по барабану, что мы не могли у них пожить. Самая главная проблема в том, что муж с отцом не общается и я не понимаю как так можно? А вдруг его отец умрет, а они так и не помиряться? Неужели муж потом не будет всю оставшуюся жизнь сожалеть об этом? А отец, неужели не может пойти сам ему на встречу, он ведь старше и должен быть мудрее, тем более что мы уже решили свой квартиный вопрос и никто бы теперь не стал проситься пожить. Тогда нас толкнула крайняя необходимость.
20 авг 2006, 11:20
А что касается акций, то я тут ни при чем. Истории с акциями сто лет в обед. Меня тогда и в проекте не было. И тогда отец их мужу не вернул, безотносительно ко мне.
Anonymous
20 авг 2006, 11:46
Просто они могут бояться, что он оставит вам квартиру так же как оставил первой жене. А 40 лет - это не придел. Посмотрите на наших звезд. В 60 лет все только начинается - молодая жена, дети. Мои свекры меня уже 9 лет знают, и все равно не доверяют :)
20 авг 2006, 11:54
какую вартиру он мне оставит? чего им бояться? не понимаю. У него была квартира. Он ее БЖ и детям оставил и я считаю - это правильно. А больше у него ничего нет. Все у родителей.
20 авг 2006, 12:10
Конечно боятся. Одну квартирку уже оставил б. семье.
20 авг 2006, 12:39
так он свою оставил, а не их квартиру. И оставил ее в первую очередь детям, несовершеннолетним на тот момент. И это причина для отца с сыном не общаться??????????
20 авг 2006, 13:03
Чем меньше Вы будете думать "Почему?", тем легче будет жить. Он сам со своими родственниками разберется. Вы сами пишите, что замуж выходили не за акции и не за 1/3 доли квартиры.
20 авг 2006, 14:06
Да я вообщем просто не могу представить что будет если его отец умрет, пока они в ссоре! Как вы понять не можете! У меня мама недавно серьезно заболела и я стала представлять себе... Ведь никто не застрахован от этого. Мама, слава богу, жива. Операция вроде прошла успешно. У нее онкология... а вдруг с его отцом что-то случится?! Не причем тут все эти акции и квартиры тогда. Ведь есть вещи более важные в жизни, чем имущество! А они уперлись как два барана - что муж, что отец!
19 авг 2006, 21:05
Даже если вы и будете парламентером с благими намерениями, все равно все может это выйти "боком" именно Вам. Потом окажется, что дедушка так поступил из-за Вас или что-то в этом роде...
19 авг 2006, 21:28
Да он видится с матерью максимум 2-3 раза в год. И обычно об этом просто забываю вообще... Просто как-то мужа жаль, что нет у него нормальных отношений с родителями...
19 авг 2006, 09:31
Папа,конечно,поступил отвратно,но ведь для этого должны быть веские причины. А что с первой квартирой мужа,которую он БЖ оставил? Кто её покупал?
19 авг 2006, 15:13
Ее муж получил на работе, как молодой специалист с ребенком. Давно. Она не приватизирована. Но про нее забыли. Она остается детям.
AD
AD
19 авг 2006, 15:22
В том-то и дело, что я толком не знаю почему папа так поступает. Подозреваю, что он тогда мужу сказал что-то типа того, что он должен быть благодарен, что папа пустил его пожить, муж, скорее всего напомнил, что 1/3 квартиры, в которой папа живет, принадлежит мужу, да про свои акции, заработанные честным трудом напомнил, которые папа заныкал и не отдает... Я по некоторым отголоскам так думаю... Слышала краем уха как папа орал, что мол он семью бросил, детей бросил. Самое смешное, что это его БЖ была инициатором развода, он некоторое время пытался ее вернуть, но не получилось, потом и любовь прошла. Папа, видимо, думает иначе. Ну а то, что это его бросили, а не он жену с 2-мя детьми, это точно, у них с БЖ отношения нормальные и вернуть она его не пытается, да и я ему верю. Да и дети его и к нему, и ко мне хорошо относятся. Не думаю, что если бы их папа бросил, они бы были благосклонны ко мне... Они уже почти взрослые и все понимают. Сыну 15, дочери 20. Пока был при должности и хорошо зарабатывал, был нужен, потерял работу и жена потребовала развод.
19 авг 2006, 23:25
А если не секрет, где ваше жилье? На вас ведь родители тоже получали жил. площадь.
20 авг 2006, 01:57
:-)
20 авг 2006, 10:43
Не секрет, мои родители получали на меня жилплощадь. У них двухкомнатная квартира. И именно они нас пустили к себе пожить, после того как папа мужа его выставил. И мы с ними жили вчетвером в одной комнате, пока смогли снять квартиру, а потом купить коммуналку. И именно мои родители помогли нам купить коммуналку, но мы им все вернули, очень им благодарны, всегда им помогаем морально и материально. Но у моих родителей только одна квартира и кроме них там живет моя бабушка, мамина мама, которой 88 лет, которая осталась одна и практически не ходячая и жить с ней в одной комнате просто нереально. Предлагаете жить с моими родителями в одной комнате вчетвером? А может бабку в дом престарелых сдать? И как вы не поймете - проблема ведь не в квартирах мужниных родителей, ведь папа мог и по-человечески поговорить с мужем, объясниться как-то, а не вставлять его просто на улицу.
20 авг 2006, 11:03
Вы хотите сказать что квартиру получали на 4 человек двухкомнатную? Неужели вам с бабушкой одну комнату на двоих давали?
20 авг 2006, 11:24
бабушку они забрали с Украины только 6 лет назад, когда дедушка умер и она осталась одна со своим вторым сыном-алкашом, маминым братом. А квартиру-то родители получали давным-давно. Бабушка была просто не в состоянии уже сама себя обслуживать, а второй сынок бы ее в могилу загнал. Ну а в бабушкином доме на Украине теперь ее второй сын живет.
20 авг 2006, 10:45
А еще его папа мог не воровать у него акции!
20 авг 2006, 11:12
Если вашего мужа это устраивает, то значит все нормально. Вы ведь за мужа замуж выходили или за его квартиру и акции?
20 авг 2006, 11:28
Да конечно за мужа я замуж выходила. И его акции и квартиры мне не нужны. мы взрослые люди и все сами себе заработаем. Это даже укрепляет семью - общие проблемы, общие мечты и цели. Наверное мужа ситуация устраивает. Мне просто жаль мужа, что он с отцом не общается. Я просто иногда представляю, что отец его умрет. Что тогда муж чувствовать будет? Я просто ставлю себя на место мужа и у меня сердце разрывается...
20 авг 2006, 11:44
Не нужно себя ставить на место мужа. Это его отец, и с ним они сами решат свои проблемы. Захотел ваш муж отдать отцу акции, это его право. Захочет старшим детям оставить, это тоже его право. Так же и с квартирой. Делить вы можете только то что принадлежит вам. Ваши ведь родители не разделили дом бабушки, хотя могли бы. И вы квартиру родителей делить не пытаетесь. А чужие квартиры считать, это не наше с вами дело. Может ваши свекры хотят квартиры внукам оставить, и это их право. У ваших детей будет и отец и мать, а старших они вполне могут считать обделенными, вот и стараются обеспечить им будущее. Мы можем с вами только предполагать мотивы других людей.
20 авг 2006, 12:03
Ну акции муж отцу дарить не собирался. Они с отцом договаривались, что просто муж акции оформит на него временно. А мужа я в какой-то мере понять могу. Он всю жизнь горбатился за эти акции, а потерял их потому что слишком доверял родителям и квартиру эту он не приватизировал тоже, потому что родтелям верил. И без жилья остался потому что жена от него ушла, а не потому что он ее бросил.Теперь не верит.А я не пытаюсь делить чужие квартиры, я пытаюсь понять как родители способны так поступать? И не верю я что они для внуков стараются. Это бы можно было понять.
20 авг 2006, 13:50
Ну вы же от своих родителей квартиру не отсуживаете. И мама ваша со своим бртам не ругается из-за бабушкиного дома. Если вы считаете что ваш муж потерял квартиру родителей, то значит и вы потеряли, и ваша мама. Ситуации совершенно аналогичные. И вы все ведете себя совершенно правильно. Только муж всеже будет наследником, а мама ваша скорее всего так брату своему все и оставит. Потому что судится с родственниками, это последнее дело. Вы ведь не будете судится с мамой из-за своей доли в квартире. А акции отец возможно просто боится сыну возвращать. Типа вернет, сын акции продаст квартиру купит. А потом оставит квартиру вам с детьми. Как говорится пуганая ворона куста боится. Я считаю, что ваш муж поступил совершенно правильно, что оставил квартиру детям. Но его родители думают прежде всего о нем. Как бы ему самому на старости лет бомжом не остаться. И какая бы вы не были правильная и честная, они все равно будут относится к вам с подозрением.
20 авг 2006, 14:09
Может быть, но если они о сыне так пекуться как вы говорите, почему отец с ним не общается, не пытается помириться?!
20 авг 2006, 15:28
Ну мы же не знаем всей истории. Ее знают только они. Может сын что-то сказал отцу неприятное. Может он за вас заступался. В любом случае у вас 2 варианта. Или попытаться уговорить мужа помирится с отцом (не знаю нужноли это вам), или оставить все как есть. Пытаться что-то доказать, занятие бестолковое. Не нужны вам ни их квартиры, ни их акции.
20 авг 2006, 15:48
я и думаю, что не стоит вмешиваться и голову ломать... Чаще всего получается. А теперь знаю, что многие из вас такого же мнения. Это вселяет оптимизм.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325